Garbsener SC |
Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2016 - KM |
am 1.05.2016 in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
1.05.2016 / 19:30 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Männer |
800 m Männer | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2016 |
Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 2:00,08 | min. |
2. | Helbing, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 2:46,57 | min. |
Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +2,2 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 19,51 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2016 |
Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:01,84 | min. |
2. | Zänger, Cedric | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2:17,26 | min. |
3. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2:24,08 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2016 |
Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 2:19,22 | min. |
2. | Schmidt, Mohamed-Salem | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 2:30,75 | min. |
3. | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 2:32,43 | min. |
Borowy, Maximilian | 2000 | NI | Garbsener SC | ab. |
Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Ringleb, Timo | 1999 | NI | Garbsener SC | 71,03 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,9 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2016 | |||||||
Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 17,30 | sec. |
2. | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 20,44 | sec. |
Weitsprung Frauen | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2016 | |||||||
Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 5,11 | m |
5,05 | x | 5,11 | 4,52 | 5,02 | 4,67 | ||
-0,9 | +0,6 | -0,5 | +0,2 | -1,5 |
2. | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 4,06 | m |
3,39 | x | 3,72 | 4,06 | 3,96 | x | ||
-0,7 | +0,8 | -3,8 | +0,4 |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:20,95 | min. |
Schiel, Antonia | 1998 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,9 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Wölfl, Lana | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 16,20 | sec. |
Prause, Sophie | 1998 | NI | Garbsener SC | ab. |
Weitsprung WJ U20 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2016 |
Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 4,83 | m |
4,82 | x | 4,83 | 4,79 | 4,82 | x | ||
-0,3 | -0,5 | -0,2 | -0,3 |
2. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 4,62 | m |
4,62 | x | 4,50 | x | 4,60 | x | ||
-0,2 | -0,4 | -0,6 |
3. | Günther, Jessica | 1997 | NI | TV Eintracht Sehnde | 4,60 | m |
4,43 | 4,59 | 4,44 | 4,42 | 4,60 | x | ||
-0,5 | -0,4 | -0,8 | +0,5 | +0,3 |
Prause, Sophie | 1998 | NI | Garbsener SC | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2016 | |||||||
Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 2:18,65 | min. |
2. | Buchholz, Johanne | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 2:38,55 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2016 |
Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 5,11 | m |
x | 5,11 | x | 4,82 | 5,02 | 5,00 | ||
+1,6 | -1,2 | -0,9 | -1,2 |
2. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 4,24 | m |
3,96 | 4,24 | 3,90 | 4,08 | x | x | ||
+0,6 | -0,9 | -0,9 | +1,1 |
Rama, Jamila-Germaine | 1999 | NI | Garbsener SC | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2016 |
Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 49,67 | sec. |
2. | Hinz, Katharina | 2001 | NI | TSV Neustadt | 50,74 | sec. |