NLV Kreis Hannover-Land e.V. |
Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Jugend |
am 7.05.2017 in Neustadt a. Rbge. - Sportanlagen Lindenstraße |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 18:58 |
Männliche Jugend U20 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TSV Burgdorf I | NI | 9:08,37 | min. |
45015 Zänger, Cedric 1998; 44111 Schmidt, Mohamed-Salem 1999 |
44016 Lange-Klapproth, Sören 2001 |
Männliche Jugend U18 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TSV Wennigsen I | NI | 10:16,86 | min. |
627436 Zielasko, Sönke 2001; 605893 Severin, Luke 2001 |
43314 Diersing, Kjell 2002 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
Garbsener SC I | NI | 52,64 | sec. |
42833 Vollmers, Julius 2003; 42663 Büttner, Malte 2003 |
42650 Büttner, Jonas 2003; 41783 Schlaphoff, Theo 2002 |
2. | StG Helstorf-Lohnde I | NI | 53,19 | sec. |
610384 Kindler, Ron 2004; 610750 Kindler, Luke 2003 |
622974 Schünke, Mika 2002; 41957 Bansa, Luca 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,8 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 43987 | Schönert, Tom | 2002 | NI | TSV Neustadt | 13,20 | sec. |
2. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 13,39 | sec. |
3. | 622974 | Schünke, Mika | 2002 | NI | TV Lohnde | 14,01 | sec. |
4. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 15,01 | sec. |
Außer Wertung |
45484 | Scherschinski, Boris | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,55 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 42745 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 11,70 | sec. |
2. | 44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 12,30 | sec. |
3. | 43314 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 13,00 | sec. |
4. | 621401 | Rathnayake, Ruwina | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 13,40 | sec. |
Außer Wertung |
43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,92 | sec. |
100 m M15 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42745 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 11,70 | sec. |
2. | 44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | +0,0 | 12,30 | sec. |
3. | 43314 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | +0,0 | 13,00 | sec. |
4. | 43987 | Schönert, Tom | 2002 | NI | TSV Neustadt | +1,8 | 13,20 | sec. |
5. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | +1,8 | 13,39 | sec. |
6. | 621401 | Rathnayake, Ruwina | 2002 | NI | TSV Wennigsen | +0,0 | 13,40 | sec. |
7. | 622974 | Schünke, Mika | 2002 | NI | TV Lohnde | +1,8 | 14,01 | sec. |
8. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | +1,8 | 15,01 | sec. |
Außer Wertung |
43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 11,92 | sec. |
45484 | Scherschinski, Boris | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | +1,8 | 13,55 | sec. |
800 m M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
41957 | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 2:17,90 | min. |
2. | 41783 | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 2:23,83 | min. |
3. | 621401 | Rathnayake, Ruwina | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 2:27,94 | min. |
4. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2:50,04 | min. |
Außer Wertung |
43867 | Kasting, Jonas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:29,26 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 43314 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 13,76 | sec. |
Hochsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 43314 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 1,51 | m |
Außer Wertung |
43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
128 | 133 | 138 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Diersing | - | - | - | - | - | o | xxo | x |
Weitsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 5,00 | m |
4,51 | 5,00 | 4,55 | 4,59 | x | 4,31 | ||
-0,1 | +0,5 | +0,0 | -0,2 | +0,1 |
2. | 44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 4,91 | m |
4,91 | 4,90 | 4,78 | 4,61 | 4,71 | 4,82 | ||
-0,1 | +0,4 | -0,3 | +0,0 | +0,5 | -0,8 |
3. | 621401 | Rathnayake, Ruwina | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 4,15 | m |
x | 4,03 | 4,10 | 4,02 | x | 4,15 | ||
-0,1 | +0,5 | +0,5 | -1,1 |
4. | 43987 | Schönert, Tom | 2002 | NI | TSV Neustadt | 4,07 | m |
3,90 | 3,80 | 3,51 | 3,90 | 3,91 | 4,07 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,3 | -0,6 | -0,2 | +0,6 |
5. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3,82 | m |
x | 3,68 | x | 3,82 | 3,61 | x | ||
-0,2 | +0,0 | +0,3 |
Außer Wertung |
43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,39 | m |
5,31 | 5,39 | 5,22 | 5,24 | 4,87 | 5,27 | ||
-0,1 | -0,6 | +0,1 | +0,1 | +0,5 | +0,3 |
43867 | Kasting, Jonas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,59 | m |
4,40 | 4,00 | 4,59 | 4,27 | 4,22 | 3,57 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,5 | +0,7 | -0,9 | +0,3 |
45484 | Scherschinski, Boris | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3,80 | m |
3,69 | 3,52 | 3,38 | 3,80 | 3,40 | x | ||
-0,1 | -0,7 | -0,6 | +0,1 | +0,3 |
43760 | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 9,91 | m |
8,71 | 9,82 | 9,02 | 9,91 | 9,58 | 9,60 |
2. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 9,58 | m |
9,32 | 9,20 | 8,50 | 9,58 | 8,39 | 8,97 |
Außer Wertung |
43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,69 | m |
8,69 | 6,95 | 7,26 | 7,68 | 7,63 | 6,97 |
45484 | Scherschinski, Boris | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,88 | m |
x | 6,94 | 7,88 | 7,15 | 7,08 | 6,84 |
43867 | Kasting, Jonas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,43 | m |
7,01 | x | 6,98 | 6,85 | 7,18 | 7,43 |
Diskuswurf M15 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 20,75 | m |
18,13 | 20,75 | x | 18,35 | 15,89 | 19,71 |
Außer Wertung |
43867 | Kasting, Jonas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 20,77 | m |
18,55 | 19,78 | 20,77 | 18,58 | 16,03 | 19,93 |
Speerwurf M15 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
41783 | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 28,78 | m |
28,78 | - | - | - | - | - |
2. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 14,78 | m |
14,78 | - | x | x | x | 11,90 |
43314 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
Außer Wertung |
43867 | Kasting, Jonas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 19,21 | m |
17,07 | 16,46 | 15,62 | 19,21 | 18,98 | 17,77 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,6 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 44804 | Rose, Niklas | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,02 | sec. |
2. | Prediger, Sergey | 2003 | NI | SV Arnum | 13,62 | sec. |
3. | 606195 | Rathnayake, Gamin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 13,80 | sec. |
100 m M14 | -0,9 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,73 | sec. |
2. | 42663 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,02 | sec. |
3. | 42650 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,30 | sec. |
4. | 42833 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 15,11 | sec. |
100 m M14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | -0,9 | 12,73 | sec. |
2. | 42663 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | -0,9 | 13,02 | sec. |
2. | 44804 | Rose, Niklas | 2003 | NI | TSV Burgdorf | -1,6 | 13,02 | sec. |
4. | Prediger, Sergey | 2003 | NI | SV Arnum | -1,6 | 13,62 | sec. |
5. | 606195 | Rathnayake, Gamin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | -1,6 | 13,80 | sec. |
6. | 42650 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | -0,9 | 14,30 | sec. |
7. | 42833 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | -0,9 | 15,11 | sec. |
800 m M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42650 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 2:26,27 | min. |
2. | 44804 | Rose, Niklas | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2:28,76 | min. |
3. | 610750 | Kindler, Luke | 2003 | NI | SV Germania Helstorf | 2:41,49 | min. |
4. | 606195 | Rathnayake, Gamin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 2:51,62 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42663 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,05 | sec. |
2. | 42650 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,36 | sec. |
3. | 44804 | Rose, Niklas | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 14,91 | sec. |
Hochsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42663 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 1,57 | m |
2. | 610750 | Kindler, Luke | 2003 | NI | SV Germania Helstorf | 1,54 | m |
3. | 42833 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 1,54 | m |
128 | 133 | 138 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Büttner | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kindler | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Vollmers | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42663 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 5,06 | m |
4,33 | 4,91 | 5,05 | 5,06 | 4,70 | 5,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | -0,6 |
2. | Prediger, Sergey | 2003 | NI | SV Arnum | 4,73 | m |
4,73 | 4,23 | 4,31 | 4,17 | 4,14 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | -1,0 |
3. | 42650 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 4,68 | m |
x | 4,18 | x | 4,66 | 4,62 | 4,68 | ||
+0,0 | -0,6 | +0,3 | -0,6 |
4. | 606195 | Rathnayake, Gamin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 4,08 | m |
3,60 | x | 4,04 | 3,90 | 4,08 | 3,91 | ||
-0,3 | +0,5 | -0,6 | +0,0 | -0,1 |
5. | 42948 | Schenker, Miles | 2003 | NI | TSV Neustadt | 3,61 | m |
x | x | x | x | 3,61 | x | ||
Kugelstoß M14 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 11,36 | m |
10,31 | 9,69 | 11,36 | 10,24 | 10,84 | x |
2. | Prediger, Sergey | 2003 | NI | SV Arnum | 10,37 | m |
9,12 | x | 8,79 | 9,73 | 10,37 | 9,56 |
3. | 610750 | Kindler, Luke | 2003 | NI | SV Germania Helstorf | 6,96 | m |
6,21 | 6,96 | 5,54 | 6,02 | 6,52 | 6,28 |
4. | 42948 | Schenker, Miles | 2003 | NI | TSV Neustadt | 6,59 | m |
6,05 | 6,36 | 6,59 | 5,81 | 6,22 | 5,75 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,27 | m |
15,95 | 20,28 | 23,09 | 20,13 | 26,27 | x |
2. | 610750 | Kindler, Luke | 2003 | NI | SV Germania Helstorf | 16,85 | m |
14,80 | 14,63 | x | 14,12 | 16,85 | 15,71 |
3. | 42948 | Schenker, Miles | 2003 | NI | TSV Neustadt | 15,80 | m |
13,06 | 13,72 | 13,64 | 14,14 | 13,69 | 15,80 |
4. | 42833 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 12,86 | m |
12,40 | 10,85 | 12,86 | 11,93 | 11,27 | x |
Speerwurf M14 600 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 38,38 | m |
32,55 | 38,38 | 31,38 | 37,99 | 30,35 | - |
2. | 42948 | Schenker, Miles | 2003 | NI | TSV Neustadt | 21,58 | m |
21,58 | 20,97 | 18,73 | 18,43 | x | x |
3. | 42833 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 19,31 | m |
19,31 | x | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TuS Altwarmbüchen I | NI | 44,30 | sec. |
Cherkeh, Till 2005; Körschner, Ben 2004 |
625903 Sokolovic, Henri 2005; 610390 Thoms, Moritz 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 623603 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 10,95 | sec. | Q |
2. | Körschner, Ben | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,17 | sec. | q |
3. | 620699 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | 11,34 | sec. |
4. | 45391 | Ertel, Leon | 2004 | NI | TSV Neustadt | 11,81 | sec. |
75 m M13 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 608191 | Postler, Frederik | 2004 | NI | SV Arnum | 10,04 | sec. | Q |
2. | 610384 | Kindler, Ron | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 10,63 | sec. | q |
3. | 44417 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 10,76 | sec. | q |
4. | 606235 | Pessel, Nico | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 11,05 | sec. | q |
75 m M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
608191 | Postler, Frederik | 2004 | NI | SV Arnum | 10,14 | sec. |
2. | 44417 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 10,76 | sec. |
3. | 610384 | Kindler, Ron | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 10,77 | sec. |
4. | 623603 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 10,86 | sec. |
5. | Körschner, Ben | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,08 | sec. |
6. | 606235 | Pessel, Nico | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 11,40 | sec. |
800 m M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
43303 | Trebuschenko, Michael | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 2:35,48 | min. |
2. | 610384 | Kindler, Ron | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 2:43,37 | min. |
3. | 609271 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 2:50,16 | min. |
4. | 623603 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 2:53,43 | min. |
5. | 610387 | Kindler, Nick | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 2:54,01 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
44417 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 11,70 | sec. |
2. | 620699 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | 12,17 | sec. |
3. | 628683 | Kitzmann, Jona | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 12,27 | sec. |
Hochsprung M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
608191 | Postler, Frederik | 2004 | NI | SV Arnum | 1,40 | m |
2. | 620699 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | 1,34 | m |
3. | Körschner, Ben | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,17 | m |
44417 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | ab. |
42920 | Borissow, Niklas | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | ab. |
117 | 122 | 127 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Postler | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Reinecke | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Körschner | o | xxx |
Weitsprung M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
608191 | Postler, Frederik | 2004 | NI | SV Arnum | 4,36 | m |
4,34 | 4,36 | x | 3,94 | 3,90 | x |
2. | 623603 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 4,27 | m |
4,27 | 3,90 | 3,60 | 4,20 | 4,22 | 3,88 |
3. | 44417 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 4,16 | m |
3,96 | 4,15 | x | 3,84 | x | 4,16 |
4. | 620699 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | 3,90 | m |
3,85 | 3,54 | 3,61 | 3,39 | 3,76 | 3,90 |
5. | Körschner, Ben | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,79 | m |
x | 3,79 | x | 3,66 | 2,81 | 2,94 |
6. | 628683 | Kitzmann, Jona | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 3,72 | m |
3,72 | 3,40 | 1,82 | x | 3,11 | 3,62 |
7. | 45391 | Ertel, Leon | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3,57 | m |
3,50 | 3,57 | 3,49 | 3,31 | 3,39 | 3,37 |
8. | 606235 | Pessel, Nico | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 3,43 | m |
x | 3,05 | 3,10 | 2,98 | 3,43 | 3,40 |
42834 | Lessig, Lennard | 2004 | NI | Garbsener SC | ab. |
42920 | Borissow, Niklas | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
610384 | Kindler, Ron | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 8,42 | m |
7,85 | 8,42 | 7,22 | 7,97 | 7,44 | 6,85 |
2. | 45391 | Ertel, Leon | 2004 | NI | TSV Neustadt | 5,10 | m |
4,78 | 4,10 | 3,46 | 3,96 | 4,68 | 5,10 |
Ballwurf 200g M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
608191 | Postler, Frederik | 2004 | NI | SV Arnum | 42,00 | m |
42,00 | 38,00 | 34,00 | 36,50 | 39,00 | 35,50 |
2. | 610384 | Kindler, Ron | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 38,50 | m |
38,50 | 36,00 | 37,00 | 34,00 | 36,00 | 36,50 |
3. | 610387 | Kindler, Nick | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 34,00 | m |
34,00 | 32,50 | 32,50 | 32,00 | 32,00 | 33,50 |
4. | 45391 | Ertel, Leon | 2004 | NI | TSV Neustadt | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 23,00 | 22,50 | 18,50 | 21,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
45393 | Nowossadow, Leonard | 2005 | NI | TSV Neustadt | 10,84 | sec. |
2. | 44979 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 11,43 | sec. |
3. | 621039 | Wickboldt, Anton | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 11,82 | sec. |
4. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,19 | sec. |
5. | 610390 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,98 | sec. |
800 m M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
44013 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | Garbsener SC | 2:39,65 | min. |
2. | 45516 | Wunderlich, Jesper | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2:52,43 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
44979 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,85 | sec. |
2. | 621039 | Wickboldt, Anton | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,92 | sec. |
3. | 610390 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,44 | sec. |
Hochsprung M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
45393 | Nowossadow, Leonard | 2005 | NI | TSV Neustadt | 1,22 | m |
2. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,17 | m |
117 | 122 | 127 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Nowossadow | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Cherkeh | o | xxx |
Weitsprung M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
45393 | Nowossadow, Leonard | 2005 | NI | TSV Neustadt | 4,16 | m |
4,16 | x | x | 3,84 | 3,81 | x |
2. | 44013 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | Garbsener SC | 3,92 | m |
3,92 | 3,83 | x | 3,71 | x | 3,92 |
3. | 44979 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,69 | x | x | x |
4. | 625903 | Sokolovic, Henri | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,67 | m |
3,57 | 3,67 | 3,61 | 3,51 | x | 3,52 |
5. | 621039 | Wickboldt, Anton | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3,52 | m |
3,48 | x | x | x | 3,52 | x |
6. | 45516 | Wunderlich, Jesper | 2005 | NI | TSV Neustadt | 3,43 | m |
3,40 | 3,31 | 3,43 | x | x | 3,30 |
7. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,43 | m |
3,20 | 3,24 | 3,37 | 3,43 | x | x |
8. | 610390 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,27 | m |
x | 3,17 | x | x | 3,27 | 3,02 |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
628660 | Al Saho, Karim | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 6,12 | m |
6,12 | 5,78 | 6,01 | 5,80 | 5,69 | x |
2. | 610390 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,21 | m |
5,21 | 4,77 | 4,68 | 4,96 | 4,95 | 4,45 |
Ballwurf 200g M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
44013 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | Garbsener SC | 35,00 | m |
31,00 | 35,00 | 30,50 | 34,00 | 31,00 | 33,50 |
2. | 45516 | Wunderlich, Jesper | 2005 | NI | TSV Neustadt | 34,50 | m |
34,50 | 34,00 | 31,00 | 34,00 | 29,00 | 32,50 |
3. | 44979 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 32,50 | 30,50 | 32,00 | 33,50 |
4. | 625903 | Sokolovic, Henri | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 30,00 | m |
29,50 | 26,00 | 27,50 | 30,00 | 27,50 | 28,50 |
5. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 29,00 | m |
22,50 | 27,50 | 26,50 | 24,50 | 27,50 | 29,00 |
6. | 45393 | Nowossadow, Leonard | 2005 | NI | TSV Neustadt | 26,00 | m |
24,50 | 23,50 | 24,50 | 25,50 | 26,00 | 25,50 |
7. | 621039 | Wickboldt, Anton | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 24,00 | m |
20,00 | 23,00 | 23,00 | 24,00 | 18,50 | 21,00 |
Frauen |
3 x 800 m Staffel Frauen | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
SV Friedrichsfehn I | NI | 7:14,55 | min. |
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 39868 Drab, Johanna 2000 |
24094 Hunfeld, Karina 1989 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TSV Neustadt I | NI | 8:13,48 | min. |
40630 Hinz, Katharina 2001; 42491 Tittel, Paula 2001 |
42951 Wuwer, Emily 2001 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
TSV Burgdorf I | NI | 51,02 | sec. |
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43040 Schäfer, Vianne 2002 |
43050 Nolte, Greta 2003; 43052 Flütter, Lynn 2002 |
2. | SC Langenhagen I | NI | 60,93 | sec. |
44536 Kluba, Amira 2003; Elisat, Malena 2003 |
44098 Thieße, Melina 2003; 44972 Kruse, Nike 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 42067 | Böß, Emily | 2002 | NI | SpVg Laatzen | 13,76 | sec. |
2. | 42152 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 14,63 | sec. |
3. | 621978 | Sedello, Leontine | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 15,08 | sec. |
100 m W15 | -1,2 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 13,36 | sec. |
2. | 43053 | Brockmüller, Hannah | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 14,26 | sec. |
3. | 42628 | Redeke, Elisa | 2002 | NI | TSV Neustadt | 14,50 | sec. |
4. | 41782 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 14,70 | sec. |
100 m W15 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | -1,2 | 13,36 | sec. |
2. | 42067 | Böß, Emily | 2002 | NI | SpVg Laatzen | -0,3 | 13,76 | sec. |
3. | 43053 | Brockmüller, Hannah | 2002 | NI | TSV Burgdorf | -1,2 | 14,26 | sec. |
4. | 42628 | Redeke, Elisa | 2002 | NI | TSV Neustadt | -1,2 | 14,50 | sec. |
5. | 42152 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | NI | TuS Wunstorf | -0,3 | 14,63 | sec. |
6. | 41782 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | -1,2 | 14,70 | sec. |
7. | 621978 | Sedello, Leontine | 2002 | NI | TSV Wennigsen | -0,3 | 15,08 | sec. |
800 m W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
41782 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 2:37,85 | min. |
2. | 621978 | Sedello, Leontine | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 2:46,09 | min. |
3. | 41541 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 2:48,89 | min. |
43053 | Brockmüller, Hannah | 2002 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 12,13 | sec. |
2. | 43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 13,42 | sec. |
3. | 41782 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 13,94 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 1,54 | m |
2. | 42152 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 1,48 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schäfer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Hofmann | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 5,42 | m |
5,30 | 5,31 | 5,35 | 4,84 | 5,08 | 5,42 | ||
+0,9 | -0,5 | +0,5 | +1,5 | +1,4 | +0,1 |
2. | 43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 4,54 | m |
4,26 | 4,17 | 4,25 | 1,59 | 4,05 | 4,54 | ||
-1,5 | -0,5 | -1,0 | -0,6 | +1,6 | +1,1 |
3. | 42067 | Böß, Emily | 2002 | NI | SpVg Laatzen | 4,38 | m |
x | 4,09 | 4,38 | 4,31 | 4,07 | 4,19 | ||
-1,0 | -0,2 | -1,0 | +0,6 | +0,0 |
4. | 41782 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 4,33 | m |
4,32 | 4,19 | 4,10 | 4,33 | 4,13 | 4,23 | ||
-0,6 | -0,2 | -1,0 | +0,1 | +0,0 | +0,5 |
5. | 43053 | Brockmüller, Hannah | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 4,28 | m |
4,14 | 4,28 | x | x | 4,16 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,8 |
6. | 42628 | Redeke, Elisa | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3,97 | m |
x | 3,85 | 3,97 | 3,90 | x | 3,85 | ||
-0,3 | +2,0 | -0,3 | +0,0 |
43869 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 | NI | Garbsener SC | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 8,84 | m |
7,10 | 8,84 | 8,62 | x | x | 8,29 |
2. | 42628 | Redeke, Elisa | 2002 | NI | TSV Neustadt | 6,50 | m |
6,50 | 6,05 | 6,33 | 5,60 | 5,79 | 5,46 |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Steinkuhl, Pauline | 2001 | NI | SpVg Laatzen | 23,03 | m |
19,46 | 22,58 | 23,03 | 22,99 | 21,65 | 23,02 |
Speerwurf W15 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 38,39 | m |
34,42 | 38,39 | 37,31 | 34,42 | 32,36 | - |
2. | 42628 | Redeke, Elisa | 2002 | NI | TSV Neustadt | 19,42 | m |
18,69 | 18,40 | 17,18 | 17,67 | 19,31 | 19,42 |
3. | 42152 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 19,19 | m |
19,19 | 13,73 | 16,89 | 18,68 | 18,59 | 17,21 |
Außer Wertung |
Steinkuhl, Pauline | 2001 | NI | SpVg Laatzen | 29,28 | m |
29,28 | 27,16 | 27,23 | 27,07 | 27,07 | 28,69 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,7 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | NI | TSV Neustadt | 14,70 | sec. |
2. | 44536 | Kluba, Amira | 2003 | NI | SC Langenhagen | 15,17 | sec. |
3. | 44972 | Kruse, Nike | 2003 | NI | SC Langenhagen | 15,32 | sec. |
4. | 44098 | Thieße, Melina | 2003 | NI | SC Langenhagen | 15,47 | sec. |
5. | 609256 | Wichmann, Lea | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 15,66 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,91 | sec. |
2. | 45148 | Lichomski, Rebecca | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 14,25 | sec. |
3. | 606203 | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 15,10 | sec. |
4. | 45517 | Wunderlich, Greta | 2003 | NI | TSV Neustadt | 15,21 | sec. |
5. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,34 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 7.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 12,84 | sec. |
2. | 43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,97 | sec. |
3. | 43783 | Büthe, Pauline | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 15,18 | sec. |
4. | Elisat, Malena | 2003 | NI | SC Langenhagen | 15,83 | sec. |
5. | Enke, Annika | 2003 | NI | SC Langenhagen | 16,00 | sec. |
100 m W14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | +0,0 | 12,84 | sec. |
2. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | +1,0 | 13,91 | sec. |
3. | 43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | +0,0 | 13,97 | sec. |
4. | 45148 | Lichomski, Rebecca | 2003 | NI | TSV Burgdorf | +1,0 | 14,25 | sec. |
5. | 41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | NI | TSV Neustadt | -0,7 | 14,70 | sec. |
6. | 606203 | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | +1,0 | 15,10 | sec. |
7. | 44536 | Kluba, Amira | 2003 | NI | SC Langenhagen | -0,7 | 15,17 | sec. |
8. | 43783 | Büthe, Pauline | 2003 | NI | SpVg Laatzen | +0,0 | 15,18 | sec. |
9. | 45517 | Wunderlich, Greta | 2003 | NI | TSV Neustadt | +1,0 | 15,21 | sec. |
10. | 44972 | Kruse, Nike | 2003 | NI | SC Langenhagen | -0,7 | 15,32 | sec. |
11. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | +1,0 | 15,34 | sec. |
12. | 44098 | Thieße, Melina | 2003 | NI | SC Langenhagen | -0,7 | 15,47 | sec. |
13. | 609256 | Wichmann, Lea | 2003 | NI | TSV Wennigsen | -0,7 | 15,66 | sec. |
14. | Elisat, Malena | 2003 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 15,83 | sec. |
15. | Enke, Annika | 2003 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 16,00 | sec. |
800 m W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
42687 | Kranich, Vianne | 2003 | NI | SG Bredenbeck | 2:42,18 | min. |
2. | 609256 | Wichmann, Lea | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 2:45,40 | min. |
3. | 44972 | Kruse, Nike | 2003 | NI | SC Langenhagen | 2:47,41 | min. |
4. | Elisat, Malena | 2003 | NI | SC Langenhagen | 2:53,28 | min. |
5. | 44536 | Kluba, Amira | 2003 | NI | SC Langenhagen | 3:11,97 | min. |
6. | 44098 | Thieße, Melina | 2003 | NI | SC Langenhagen | 3:30,70 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 12,21 | sec. |
2. | 43271 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,14 | sec. |
3. | 43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,23 | sec. |
4. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,28 | sec. |
5. | 45148 | Lichomski, Rebecca | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,97 | sec. |
Hochsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43271 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 1,48 | m |
2. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 1,39 | m |
3. | 41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | NI | TSV Neustadt | 1,29 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Finke | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Aulbert | - | o | - | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||
3. | Kuschel | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 4,83 | m |
4,75 | 4,83 | 4,48 | 4,65 | 4,62 | x | ||
+0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,6 | +0,1 |
2. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 4,59 | m |
4,33 | 4,51 | 4,49 | 4,28 | 4,59 | 4,56 | ||
-1,0 | +0,0 | +1,1 | +1,4 | +0,4 | +0,2 |
3. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 4,50 | m |
4,50 | 4,41 | 4,39 | x | 4,09 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | -0,1 | +0,0 |
4. | 45148 | Lichomski, Rebecca | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 4,18 | m |
3,93 | 3,85 | 3,79 | 4,16 | 4,04 | 4,18 | ||
-1,1 | +0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,4 | -0,9 |
5. | 41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | NI | TSV Neustadt | 4,10 | m |
3,68 | 3,69 | x | x | x | 4,10 | ||
-0,8 | -0,3 | +0,1 |
6. | 44536 | Kluba, Amira | 2003 | NI | SC Langenhagen | 4,00 | m |
3,48 | 3,61 | x | x | 3,72 | 4,00 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,1 | -0,8 |
7. | Elisat, Malena | 2003 | NI | SC Langenhagen | 3,62 | m |
3,43 | 2,94 | 3,62 | 3,57 | 3,29 | 3,35 | ||
-1,1 | +0,1 | -0,1 | +0,9 | +0,8 | +0,0 |
8. | 44972 | Kruse, Nike | 2003 | NI | SC Langenhagen | 3,62 | m |
3,00 | 3,55 | 3,62 | 3,40 | 3,16 | 3,50 | ||
-0,7 | +1,8 | +0,3 | +0,5 | +1,2 | +0,0 |
9. | 45517 | Wunderlich, Greta | 2003 | NI | TSV Neustadt | 3,58 | m |
3,44 | 3,48 | 3,58 | |||||
-0,8 | -0,2 | +0,9 |
10. | 606203 | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3,46 | m |
3,33 | 3,30 | 3,46 | |||||
+0,1 | -0,9 | -0,1 |
11. | Enke, Annika | 2003 | NI | SC Langenhagen | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 3,35 | |||||
-0,9 | +0,6 | +1,2 |
12. | 44098 | Thieße, Melina | 2003 | NI | SC Langenhagen | 3,35 | m |
3,27 | x | 3,35 | |||||
-1,0 | +0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 10,10 | m |
8,87 | 8,84 | 8,62 | 10,10 | 8,80 | 9,98 |
2. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,47 | m |
7,68 | 8,39 | 8,47 | x | x | 8,12 |
3. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,90 | m |
7,55 | 7,52 | 7,51 | 7,90 | 7,45 | 6,92 |
4. | 43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 7,73 | m |
7,25 | 6,36 | 7,00 | 6,45 | 7,73 | 7,69 |
5. | 45517 | Wunderlich, Greta | 2003 | NI | TSV Neustadt | 6,09 | m |
6,09 | x | 5,10 | 5,83 | x | 5,02 |
6. | 44098 | Thieße, Melina | 2003 | NI | SC Langenhagen | 4,15 | m |
3,51 | 3,85 | 4,15 | 4,12 | x | 3,98 |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,92 | m |
19,92 | 19,66 | 19,74 | x | 17,04 | 15,88 |
2. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 19,78 | m |
16,62 | 19,06 | 17,14 | 19,78 | x | 18,40 |
3. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,07 | m |
14,75 | 15,07 | 14,12 | 12,46 | 12,55 | 14,68 |
Speerwurf W14 500 g | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
43271 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 27,70 | m |
27,70 | 25,60 | x | 22,99 | x | 21,29 |
2. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,29 | m |
24,29 | 21,78 | 21,66 | 22,98 | 19,61 | 21,32 |
3. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 22,98 | m |
18,47 | 20,57 | 22,98 | 18,25 | 20,91 | 16,22 |
4. | 43783 | Büthe, Pauline | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 18,78 | m |
18,30 | 17,52 | 18,31 | 17,87 | 15,80 | 18,78 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | SC Langenhagen I | NI | 48,16 | sec. |
44693 Rockitt, Sophia 2004; 622241 Kinder, Leonie 2005 |
Marscholik, Marie 2005; 44537 Hormann, Lara 2004 |
2. | StG Helstorf-Lohnde I | NI | 50,32 | sec. |
621090 Delaminsky, Milla 2005; 609386 Bansa, Laura 2005 |
622970 Schwarz, Laura 2004; 610395 Christopher, Johanna 2005 |
TSV Neustadt I | NI | disq. |
44565 Börner, Pia 2004; 44052 Heppe, Vivien 2004 |
45515 Weinrich, Marit Sophie 2004; 45390 Deltchev, Michaela 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | SC Hemmingen-Westerfeld I | NI | 42,24 | sec. |
44722 Windheim, Celina 2004; 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 |
44383 Kistenmacher, Lyn 2004; 606289 Lüer, Lena 2004 |
2. | Garbsener SC I | NI | 42,91 | sec. |
42835 Schröder, Melina 2004; 44179 Amaadacho, Maryam 2005 |
625894 Schmidt, Anastasia 2006; 608898 Bandow, Leonie 2004 |
3. | TSV Burgdorf I | NI | 43,11 | sec. |
610697 Zimmermann, Sierra 2005; 609279 Schmidt, Anna 2005 |
44910 Bruns, Fabienne 2004; 607989 Brockmüller, Mara 2005 |
4. | TSV Wennigsen I | NI | 44,60 | sec. |
609253 Reich, Lavinia 2004; 45596 Oberesch, Lenja 2004 |
45566 Suckow, Line 2004; 620694 Heß, Feentje 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2017 |
SC Hemmingen-Westerfeld I | NI | 42,24 | sec. |
44722 Windheim, Celina 2004; 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 |
44383 Kistenmacher, Lyn 2004; 606289 Lüer, Lena 2004 |
2. | Garbsener SC I | NI | 42,91 | sec. |
42835 Schröder, Melina 2004; 44179 Amaadacho, Maryam 2005 |
625894 Schmidt, Anastasia 2006; 608898 Bandow, Leonie 2004 |
3. | TSV Burgdorf I | NI | 43,11 | sec. |
610697 Zimmermann, Sierra 2005; 609279 Schmidt, Anna 2005 |
44910 Bruns, Fabienne 2004; 607989 Brockmüller, Mara 2005 |
4. | TSV Wennigsen I | NI | 44,60 | sec. |
609253 Reich, Lavinia 2004; 45596 Oberesch, Lenja 2004 |
45566 Suckow, Line 2004; 620694 Heß, Feentje 2005 |
5. | SC Langenhagen I | NI | 48,16 | sec. |
44693 Rockitt, Sophia 2004; 622241 Kinder, Leonie 2005 |
Marscholik, Marie 2005; 44537 Hormann, Lara 2004 |
6. | StG Helstorf-Lohnde I | NI | 50,32 | sec. |
621090 Delaminsky, Milla 2005; 609386 Bansa, Laura 2005 |
622970 Schwarz, Laura 2004; 610395 Christopher, Johanna 2005 |
TSV Neustadt I | NI | disq. |
44565 Börner, Pia 2004; 44052 Heppe, Vivien 2004 |
45515 Weinrich, Marit Sophie 2004; 45390 Deltchev, Michaela 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 45390 | Deltchev, Michaela | 2004 | NI | TSV Neustadt | 10,80 | sec. | Q |
2. | 44383 | Kistenmacher, Lyn | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,99 | sec. | q |
3. | 610102 | Kramer, Tea | 2004 | NI | SC Langenhagen | 11,06 | sec. |
4. | 44476 | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,46 | sec. |
5. | 609253 | Reich, Lavinia | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 11,54 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 44330 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,66 | sec. | Q |
2. | 44537 | Hormann, Lara | 2004 | NI | SC Langenhagen | 11,23 | sec. |
3. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 11,50 | sec. |
4. | 606289 | Lüer, Lena | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 11,51 | sec. |
5. | 44565 | Börner, Pia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 11,71 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 11,04 | sec. | Q |
2. | 44693 | Rockitt, Sophia | 2004 | NI | SC Langenhagen | 11,93 | sec. |
3. | Märtens, Isabelle | 2004 | NI | SV Arnum | 12,00 | sec. |
4. | 45392 | Littmann, Marie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 12,14 | sec. |
5. | 45515 | Weinrich, Marit Sophie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 12,64 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 44480 | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,98 | sec. | Q |
2. | 44722 | Windheim, Celina | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 11,01 | sec. | q |
3. | 608898 | Bandow, Leonie | 2004 | NI | Garbsener SC | 11,47 | sec. |
4. | 45596 | Oberesch, Lenja | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 11,64 | sec. |
5. | Seifarth, Johanna | 2004 | NI | SC Langenhagen | 13,13 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44330 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,64 | sec. |
2. | 45390 | Deltchev, Michaela | 2004 | NI | TSV Neustadt | 10,85 | sec. |
3. | 42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 10,94 | sec. |
4. | 44480 | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,97 | sec. |
4. | 44383 | Kistenmacher, Lyn | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,97 | sec. |
6. | 44722 | Windheim, Celina | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 11,25 | sec. |
800 m W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44326 | Langer, Emma | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2:39,40 | min. |
2. | 45566 | Suckow, Line | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 2:40,34 | min. |
3. | Märtens, Isabelle | 2004 | NI | SV Arnum | 2:51,27 | min. |
4. | 44480 | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:00,75 | min. |
5. | 610102 | Kramer, Tea | 2004 | NI | SC Langenhagen | 3:01,43 | min. |
6. | 45596 | Oberesch, Lenja | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 3:03,85 | min. |
7. | 609253 | Reich, Lavinia | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 3:04,30 | min. |
8. | Seifarth, Johanna | 2004 | NI | SC Langenhagen | 3:26,50 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 10,67 | sec. |
2. | 44910 | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 11,95 | sec. |
3. | 45390 | Deltchev, Michaela | 2004 | NI | TSV Neustadt | 12,71 | sec. |
4. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,13 | sec. |
5. | 44565 | Börner, Pia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 13,69 | sec. |
Hochsprung W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 1,47 | m |
2. | 44910 | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 1,44 | m |
3. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,35 | m |
4. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 1,26 | m |
5. | 44476 | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,23 | m |
6. | 608898 | Bandow, Leonie | 2004 | NI | Garbsener SC | 1,15 | m |
Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | ab. |
110 | 115 | 119 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Bruns | - | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | o | xx- | |||||||||||
3. | Liebmann | o | o | xo | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Heppe | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Witham | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Bandow | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 4,54 | m |
4,10 | 4,33 | x | 4,21 | 4,54 | 4,17 |
2. | 44480 | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,45 | m |
4,24 | 4,23 | 4,32 | 4,45 | x | x |
3. | 44330 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 4,27 | m |
4,07 | 3,93 | 4,23 | 4,23 | x | 4,27 |
4. | 44383 | Kistenmacher, Lyn | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3,97 | m |
3,97 | x | 2,92 | 2,85 | x | 3,92 |
5. | 45390 | Deltchev, Michaela | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3,80 | m |
3,80 | 3,47 | 3,48 | 3,51 | 3,51 | 3,57 |
6. | 609253 | Reich, Lavinia | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 3,74 | m |
3,74 | 3,74 | 3,71 | 3,59 | 3,59 | 3,63 |
7. | 606289 | Lüer, Lena | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3,74 | m |
x | 3,53 | 3,74 | 3,55 | 3,68 | 3,61 |
8. | 44722 | Windheim, Celina | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3,67 | m |
x | 3,64 | x | 3,67 | x | 3,60 |
9. | 610102 | Kramer, Tea | 2004 | NI | SC Langenhagen | 3,62 | m |
3,62 | 3,57 | x |
10. | 44565 | Börner, Pia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3,58 | m |
3,21 | 3,58 | 3,53 |
11. | 45566 | Suckow, Line | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 3,57 | m |
3,35 | 3,04 | 3,57 |
12. | 45596 | Oberesch, Lenja | 2004 | NI | TSV Wennigsen | 3,40 | m |
3,29 | 3,40 | x |
13. | 45392 | Littmann, Marie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3,40 | m |
3,40 | 3,02 | x |
14. | 44693 | Rockitt, Sophia | 2004 | NI | SC Langenhagen | 3,35 | m |
3,11 | 2,03 | 3,35 |
15. | 45515 | Weinrich, Marit Sophie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3,09 | m |
2,78 | 3,09 | 2,98 |
Ritacco, Maria Luna | 2004 | NI | SC Langenhagen | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 7,62 | m |
7,62 | 5,75 | 5,93 | 6,79 | 6,88 | 6,33 |
2. | 44693 | Rockitt, Sophia | 2004 | NI | SC Langenhagen | 7,11 | m |
5,55 | 5,90 | 6,64 | 6,14 | 6,35 | 7,11 |
3. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,69 | m |
6,30 | 6,32 | 6,03 | 6,69 | - | - |
4. | 44476 | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,46 | m |
6,27 | 6,24 | 6,46 | 5,96 | 5,88 | 6,29 |
5. | 44330 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 6,25 | m |
5,62 | 6,25 | 6,14 | 5,27 | 5,64 | 5,34 |
6. | 608898 | Bandow, Leonie | 2004 | NI | Garbsener SC | 6,16 | m |
5,20 | 5,82 | 6,16 | 6,16 | 5,85 | 5,80 |
7. | 44722 | Windheim, Celina | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 6,14 | m |
5,76 | 5,90 | 6,14 | x | 5,53 | x |
8. | 44910 | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 5,59 | m |
x | x | 5,59 | x | - | - |
9. | 606289 | Lüer, Lena | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 5,49 | m |
5,42 | 5,49 | 5,16 |
Ballwurf 200g W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44910 | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 36,50 | m |
32,00 | 34,00 | 34,50 | 35,00 | 36,50 | 30,50 |
2. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 33,00 | m |
30,00 | 30,50 | 33,00 | 29,50 | 29,00 | 28,50 |
3. | Märtens, Isabelle | 2004 | NI | SV Arnum | 29,50 | m |
27,50 | 29,00 | 29,50 | 26,50 | 28,00 | 28,50 |
4. | 44383 | Kistenmacher, Lyn | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 29,50 | m |
26,00 | 29,50 | 26,50 | 26,00 | 26,00 | 27,00 |
5. | 44693 | Rockitt, Sophia | 2004 | NI | SC Langenhagen | 28,50 | m |
22,00 | 19,50 | 25,00 | 27,50 | 28,50 | - |
6. | 45515 | Weinrich, Marit Sophie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 26,00 | m |
22,50 | 24,50 | 24,50 | 24,50 | 26,00 | 25,50 |
7. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,50 | m |
25,50 | 25,50 | 22,50 | 17,50 | 23,00 | 24,00 |
8. | 44476 | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,50 | m |
21,50 | 25,00 | 24,50 | 25,50 | 24,50 | 23,00 |
9. | 606289 | Lüer, Lena | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 23,50 | m |
23,50 | 22,50 | 22,00 |
10. | 45392 | Littmann, Marie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 20,50 | m |
20,50 | 19,50 | 17,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 44723 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,98 | sec. | Q |
2. | 608405 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,60 | sec. | q |
3. | Marscholik, Marie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 15,75 | sec. |
602966 | Sämmer, Merit-Louisa | 2005 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 609279 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 10,72 | sec. | Q |
2. | 44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 11,61 | sec. | q |
3. | 622241 | Kinder, Leonie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 12,03 | sec. |
4. | 601438 | Reuter, Lotta | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 12,21 | sec. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 620694 | Heß, Feentje | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 10,77 | sec. | Q |
2. | 610697 | Zimmermann, Sierra | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 11,61 | sec. | q |
3. | 621859 | Lüttich, Emma | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 11,75 | sec. |
4. | 610395 | Christopher, Johanna | 2005 | NI | TV Lohnde | 11,81 | sec. |
5. | 602968 | Vorderwülbecke, Tineke | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 12,02 | sec. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
609279 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 10,61 | sec. |
2. | 620694 | Heß, Feentje | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 10,68 | sec. |
3. | 44723 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,91 | sec. |
4. | 608405 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,40 | sec. |
5. | 44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 11,53 | sec. |
6. | 610697 | Zimmermann, Sierra | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 11,68 | sec. |
800 m W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 2:47,99 | min. |
2. | 609386 | Bansa, Laura | 2005 | NI | SV Germania Helstorf | 2:52,46 | min. |
3. | 621090 | Delaminsky, Milla | 2005 | NI | SV Germania Helstorf | 2:53,01 | min. |
4. | 608405 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 2:54,47 | min. |
5. | 610395 | Christopher, Johanna | 2005 | NI | TV Lohnde | 2:55,28 | min. |
6. | 601438 | Reuter, Lotta | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 2:57,70 | min. |
7. | 620694 | Heß, Feentje | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 3:02,16 | min. |
8. | 45394 | Radeck, Amelie | 2005 | NI | TSV Neustadt | 3:19,36 | min. |
9. | 622241 | Kinder, Leonie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 3:23,29 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 11,85 | sec. |
2. | 610697 | Zimmermann, Sierra | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,40 | sec. |
3. | 628633 | Brandes, Charlotte | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,49 | sec. |
4. | 607989 | Brockmüller, Mara | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,78 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 620694 | Heß, Feentje | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 10,71 | sec. |
2. | 609279 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 10,86 | sec. |
3. | 44723 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 11,62 | sec. |
4. | 602966 | Sämmer, Merit-Louisa | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 12,60 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
620694 | Heß, Feentje | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 10,71 | sec. |
2. | 609279 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 10,86 | sec. |
3. | 44723 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 11,62 | sec. |
4. | 44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 11,85 | sec. |
5. | 610697 | Zimmermann, Sierra | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,40 | sec. |
6. | 628633 | Brandes, Charlotte | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,49 | sec. |
7. | 602966 | Sämmer, Merit-Louisa | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 12,60 | sec. |
8. | 607989 | Brockmüller, Mara | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 12,78 | sec. |
Hochsprung W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
44723 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 1,32 | m |
2. | 628633 | Brandes, Charlotte | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 1,19 | m |
3. | 602968 | Vorderwülbecke, Tineke | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 1,10 | m |
4. | 607989 | Brockmüller, Mara | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 1,10 | m |
110 | 115 | 119 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ahlgrimm | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Brandes | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Vorderwülbeck | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Brockmüller | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
609279 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3,99 | m |
3,99 | 3,83 | x | 3,86 | 3,91 | 3,92 |
2. | 44179 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 3,91 | m |
3,91 | 3,65 | 3,67 | x | 3,55 | x |
3. | 620694 | Heß, Feentje | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 3,82 | m |
3,79 | 3,66 | x | 3,74 | 3,56 | 3,82 |
4. | 621859 | Lüttich, Emma | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,77 | m |
3,77 | 3,40 | 2,75 | x | 3,58 | x |
5. | 608405 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,70 | m |
3,55 | 3,24 | 3,65 | x | 3,46 | 3,70 |
6. | 628633 | Brandes, Charlotte | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3,60 | m |
3,32 | 3,56 | 3,60 | 3,47 | 3,48 | x |
7. | 607989 | Brockmüller, Mara | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3,55 | m |
3,55 | 3,22 | x | 3,32 | 3,25 | x |
8. | 610697 | Zimmermann, Sierra | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3,47 | m |
3,12 | 3,45 | x | x | 3,15 | 3,47 |
9. | 622241 | Kinder, Leonie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 3,20 | m |
3,20 | 3,12 | 3,09 |
10. | 601438 | Reuter, Lotta | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 3,14 | m |
3,14 | x | x |
11. | 45394 | Radeck, Amelie | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2,80 | m |
2,62 | 2,72 | 2,80 |
12. | Marscholik, Marie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 2,43 | m |
0,13 | 2,13 | 2,43 |
45593 | Ullrich, Emily | 2005 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
44014 | Lessig, Marleen | 2005 | NI | Garbsener SC | ab. |
602966 | Sämmer, Merit-Louisa | 2005 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
609279 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 6,24 | m |
5,82 | 6,07 | 6,24 | x | 6,06 | - |
2. | 621859 | Lüttich, Emma | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 5,80 | m |
5,62 | 5,80 | 5,38 | 4,64 | 4,76 | 4,61 |
3. | 602968 | Vorderwülbecke, Tineke | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 5,12 | m |
x | 5,12 | 4,99 | 4,94 | 4,58 | 5,02 |
Ballwurf 200g W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2017 |
602968 | Vorderwülbecke, Tineke | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 29,50 | m |
26,50 | 28,00 | 25,00 | 25,00 | 27,50 | 29,50 |
2. | 601438 | Reuter, Lotta | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 24,00 | m |
22,50 | 23,50 | 23,00 | 24,00 | 22,50 | 24,00 |
3. | 621859 | Lüttich, Emma | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 21,00 | m |
19,00 | 20,00 | 19,00 | 20,50 | 2,05 | 21,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Hannover-Land | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | TSV Neustadt / Claus Reuße | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mozartstraße 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1709336102101 | 31535 Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05032 4542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euc.reusse@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 50 | 47 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 51 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 88 | 83 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 140 | 134 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 11 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05032 4542 | eMail euc.reusse@t-online.de |
Claus Reuße wie oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05032 62707 | eMail uwe.wartenberg@online.de |
Uwe Wartenberg, Ludwig-Moritz-Weg 3, 31535 Neustadt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3383 TuS Wunstorf |