NLV Kreis Hannover - Land Kreisbestenliste
Besten-Liste 2002
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
MJA
WJA
MJB
WJB
Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15
Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65
Männer
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 11,23 Will, Florian 81 TSV Burgdorf
11,23 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt
17687 11,22 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13850 11,35 +0,0 Will, Florian 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
1610 11,41 +0,4 Seffer, Dirk 66 TSV Neustadt Kevelaer 13.07.
10199 11,4 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
19317 11,80 +0,1 Adam, Christoph 80 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
1583 11,98 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
16533 12,04 +0,2 Geweke, Holger 75 TV Lohnde Garbsen 01.05.
17653 12,06 +0,6 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
2503 12,12 +1,4 Seitz, Oliver 72 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
17686 12,18 +0,7 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Burgdorf 26.05.
20119 12,22 +0,0 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
13852 12,39 +0,6 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Burgdorf 26.05.
3195 12,62 -2,0 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 22.06.
6324 12,64 +0,0 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Garbsen 27.07.
3183 12,81 +0,0 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Garbsen 27.07.
9856 13,09 +0,0 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC Garbsen 27.07.
3443 13,10 +0,0 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Sarstedt 28.05.
17602 13,10 Pick, Tobias 76 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
22702 13,2 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
14000 13,4 Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 22,87 Müller, Torsten 78 Garbsener SC
17687 22,65 0,0 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
13850 22,88 -0,7 Will, Florian 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
1610 23,49 -0,3 Seffer, Dirk 66 TSV Neustadt Wilhelmshaven 02.06.
20119 23,99 +1,9 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Kevelaer 14.07.
10199 23,8 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Ahlten 08.06.
1583 24,09 0,0 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Wunstorf 29.05.
16533 24,09 0,0 Geweke, Holger 75 TV Lohnde Wunstorf 29.05.
17653 24,1 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
13852 24,88 +0,2 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
23372 24,7 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Ahlten 08.06.
17706 25,2 Stolberg, Max-Dieter 79 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
6324 25,66 +0,0 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Garbsen 27.07.
3195 25,5 -1,4 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
9856 25,88 +0,0 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC Garbsen 27.07.
3183 25,92 +0,2 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Garbsen 27.07.
3443 27,18 -1,7 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
1578 27,48 +0,7 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
1283 28,18 -1,7 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
28,33 0,0 Pölzl, Steffen 62 TSV Mesmerode Wunstorf 29.05.
13480 29,38 -1,2 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 50,06 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt
17687 49,83 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Delmenhorst 16.06.
23372 52,40 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
20119 53,37 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Hannover 11.05.
1583 54,51 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Stendal 30.06.
17653 54,5 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Burgdorf 27.04.
13852 56,62 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
3195 57,07 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 22.06.
14005 57,74 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
18365 58,47 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf Hannover 11.05.
406 61,74 Baden, Ulrich 56 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
3183 62,51 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Stendal 29.06.
417 65,27 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
15122 70,19 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 1:54,61 Lischitzki, Dirk 78 SV Germania Helstorf
23372 1:56,26 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
14005 1:59,02 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC Delmenhorst 16.06.
22850 2:00,50 Becker, Joachim 81 SV Germania Helstorf Wunstorf 29.05.
16020 2:03,04 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
14796 2:03,86 Streichert, Till 73 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
17687 2:04,88 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Burgdorf 26.05.
24049 2:06,44 Gülich, Christoph 76 TuS Wunstorf Burgdorf 26.05.
17987 2:10,54 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Stendal 30.06.
20119 2:10,4 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
16535 2:13,16 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Wunstorf 29.05.
20398 2:19,1 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Burgdorf 27.04.
22165 2:21,30 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Burgdorf 26.05.
25427 2:23,87 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum Neustadt a.Rbge. 05.05.
13480 2:30,80 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
17155 2:31,13 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
417 2:31,78 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
14795 2:32,9 Dewucki, Edward 51 DJK Sparta Langenhagen Burgdorf 27.04.
3185 2:34,8 Krahl, Jörg 66 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
1578 2:37,4 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
26616 2:38,0 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 27.04.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:31,25 Störringer, Thomas 66 TuS Wunstorf
23372 2:32,96 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Garbsen 27.07.
14005 2:37,42 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC Garbsen 27.07.
12119 2:37,63 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf Garbsen 27.07.
17987 2:49,81 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
16535 2:52,43 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Garbsen 27.07.
21094 2:53,65 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf Garbsen 27.07.
25427 3:14,52 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum Garbsen 27.07.
3:33,7 Bella, Werner 46 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4:02,6 Bode, Werner 37 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4:34,8 Heise, Friedrich 35 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:55,90 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
16087 3:59,58 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
23372 4:04,04 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Neustadt a.Rbge. 17.08.
12119 4:13,20 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf Neustadt a.Rbge. 17.08.
18365 4:13,60 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
16020 4:15,92 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
20755 4:22,12 Kass, Bernhard 81 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 17.08.
24049 4:23,75 Gülich, Christoph 76 TuS Wunstorf Delmenhorst 16.06.
14005 4:24,84 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
17987 4:31,94 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
17653 4:33,4 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
20119 4:36,0 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
3195 4:40,0 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Ahlten 08.06.
16535 4:43,84 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Wunstorf 19.06.
2711 4:53,12 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
22165 5:04,19 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
17706 5:13,9 Stolberg, Max-Dieter 79 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
17155 5:15,13 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
13480 5:23,34 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
417 5:27,21 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
6324 5:32,2 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
1 Meile
Bestleist. 2001: 4:40,49 Grote, Karsten 68 SC Langenhagen
23372 4:32,87 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Hannover-Misburg 16.05.
3422 4:37,8 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf Egestorf 24.08.
12119 4:40,4 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf Egestorf 24.08.
14005 4:50,30 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC Soltau 05.06.
20398 4:53,38 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Hannover-Misburg 16.05.
17987 4:56,67 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Soltau 05.06.
22165 5:29,70 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
17155 5:34,65 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
13480 5:55,43 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Hannover-Misburg 16.05.
6:30,6 Kahre, Dirk 63 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
6:30,9 Seelemeyer, Michael 65 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 8:21,01 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
3422 8:23,97 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
16087 8:30,80 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
16020 9:07,90 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
12119 9:13,35 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
24049 9:32,66 Gülich, Christoph 76 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
20398 9:33,41 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Wilhelmshaven 02.06.
9:45,84 Beermann, Oliver 78 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
19189 9:54,69 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
2711 9:54,77 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
22873 9:56,53 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
2184 9:59,35 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
12973 10:01,50 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf Wilhelmshaven 02.06.
13034 10:01,91 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
23844 10:12,72 Schäfer, Wolfgang 67 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
4825 10:13,99 Lehmann, Uwe 65 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
9005 10:15,97 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstorf Wilhelmshaven 02.06.
16535 10:30,98 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Garbsen 01.05.
10:33,33 Fulcher, David 62 Garbsener SC Garbsen 01.05.
17986 10:37,86 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
22165 10:38,47 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 29.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 14:21,64 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
16087 14:51,95 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
18365 15:59,06 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
21094 16:06,25 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
16020 16:21,40 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
23372 16:27,22 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
12119 16:32,40 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
24049 16:45,10 Gülich, Christoph 76 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
20398 16:49,07 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
17:05,34 Beermann, Oliver 78 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
22873 17:10,44 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
10182 17:15,96 Neumann, Fred 59 LLG Springe Wunstorf 19.06.
12973 17:21,7 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
19189 17:24,48 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
9005 17:34,89 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstorf Stendal 29.06.
2184 17:38,22 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
4825 17:40,16 Lehmann, Uwe 65 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
23844 18:00,44 Schäfer, Wolfgang 67 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
2711 18:12,84 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
17986 18:19,28 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
12521 18:30,78 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 30:09,88 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
3422 30:58,9 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
16087 31:00,1 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
20398 34:55,33 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Kevelaer 12.07.
18058 35:00,31 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV Lehrte 07.06.
4825 36:32,68 Lehmann, Uwe 65 DJK Sparta Langenhagen Minden 07.08.
13034 36:56,94 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
2184 37:22,73 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Lehrte 07.06.
17470 38:03,84 Gellert, Andreas 66 Lehrter SV Lehrte 07.06.
6770 41:04,30 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Lehrte 07.06.
22121 41:17,78 Böttcher, Andreas 62 Lehrter SV Lehrte 07.06.
2481 43:18,93 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen Lehrte 07.06.
43:54,81 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
43:55,83 Heppner, Ingo 67 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
14204 47:14,64 Schramm, Rainer 49 Laufclub Burgwedel Lehrte 07.06.
48:40,42 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
52:34,91 Goldbach, Arnim 51 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
55:26,87 Köhler, Manfred 50 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 16.755 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV
20398 16.761 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Lehrte 07.06.
17470 15.524 Gellert, Andreas 66 Lehrter SV Lehrte 07.06.
6770 14.519 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Lehrte 07.06.
22121 14.496 Böttcher, Andreas 62 Lehrter SV Lehrte 07.06.
2481 13.982 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen Lehrte 07.06.
13.625 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
13.625 Heppner, Ingo 67 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
14204 12.731 Schramm, Rainer 49 Laufclub Burgwedel Lehrte 07.06.
12.369 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
11.358 Goldbach, Arnim 51 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
11.289 Kummerfeld, Norbert 50 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10.824 Herzberg, Wilfried 48 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10.464 Wagler, Peter 42 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10.443 Köhler, Manfred 50 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
10.343 Blankenburg, Dietmar 39 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
2184 10.000 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Lehrte 07.06.
18058 10.000 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV Lehrte 07.06.
9.600 Kellner, Willi 37 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
9.293 Manske, Ekkehard 44 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 29:48 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
16087 31:44 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
18390 32:57 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 72 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
18058 33:15 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV Stuhr 17.03.
21094 34:11 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
16020 34:19 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
21485 34:46 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
19189 35:08 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
13034 35:37 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Paderborn 30.03.
3554 35:50 Lorenz, Bernhard 58 DJK Sparta Langenhagen Paderborn 30.03.
23844 36:24 Schäfer, Wolfgang 67 DJK Sparta Langenhagen Paderborn 30.03.
22873 36:31 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
6840 36:51 Bantelmann, Martin 64 RSV Seelze Stuhr 17.03.
2184 37:48 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
12521 38:22 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
17155 38:47 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
17986 39:00 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
3444 39:51 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
6770 39:57 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Stuhr 17.03.
2180 40:01 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
40:39 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
10 km Lauf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 1:34:35 TSV Kirchdorf
1:38:52 TSV Kirchdorf I Stuhr 17.03.
Schwarzbach, D. 81 -31:44; Gonzalez-Diez, J. 72 -32:57
Narloch, U. 81 -34:11
1:46:07 DJK Sparta Langenhagen I Stuhr 17.03.
Stasch, R. 60 -34:46; Boback, M. 64 -35:08
Lorenz, B. 58 -36:13
1:54:12 TSV Kirchdorf II Stuhr 17.03.
Lutz, W. 49 -35:49; Redenius, F. 48 -38:22
Asche, W. 49 -40:01
2:03:08 DJK Sparta Langenhagen II Stuhr 17.03.
Gütermann, F. 57 -38:47; Mettin, C. 61 -39:00
Hippler, P. 55 -45:21
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 2:38:34 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV
18390 2:45:34 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 72 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
21485 2:48:31 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen Hannover 05.05.
24588 2:48:48 Windler, Hans-Jörg 60 TSV Neustadt Bonn 14.04.
13034 2:55:45 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
16406 3:00:30 Walter, Jürgen 58 Post-SV Lehrte Hannover 05.05.
6770 3:01:10 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Hannover 05.05.
22873 3:04:01 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
2481 3:19:18 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen Hannover 05.05.
7897 3:28:26 Diers, Gustav 47 MTV Immensen Hannover 05.05.
12490 3:35:39 Kriebel, Heinz 28 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.05.
Marathonlauf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 10:10:18 Lehrter SV
8:45:20 TSV Kirchdorf I Hannover 05.05.
Gonzalez-Diez, J. 72 -2:45:34; Lutz, W. 49 -2:55:45
Schlatterer, J. 61 -3:04:01
110 m Hürden 1.067m
Bestleist. 2001: 15,56 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC
1583 15,64 +0,0 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Kevelaer 12.07.
17686 15,98 -0,1 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
3195 17,45 +0,1 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 23.06.
20119 19,16 +0,1 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestleist. 2001: 57,59 Lischitzki, Dirk 78 SV Germania Helstorf
20119 58,16 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Kevelaer 12.07.
14574 60,11 Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1583 61,60 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Kevelaer 12.07.
17602 67,69 Pick, Tobias 76 Garbsener SC Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
Bestleist. 2001: 9:17,98 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
16087 9:17,8 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 44,7 TSV Neustadt
46,40 Garbsener SC I Neustadt a.Rbge 17.08.
Kuhnt, S. 77; Münkel, K. 65
Cernicky, J. 79; Lang, M. 74
49,46 TSV Neustadt I Neustadt a.Rbge 17.08.
Seitz, O. 72; Eggersglüß, J. 82
Weimann, M. 80; Seffer, D. 66
50,84 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
Höfs, M. 47; Lindmüller, W. 56
Baden, U. 56; Berndt, H. 58
51,53 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
Rose, A. 70; Pott, G. 69
Jopp, K. 63; Eicke, T. 71
53,48 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
Brombach, H. 43; Leopold, A. 48
Salzmann, R. 47; Blume, H. 50
3 x 1000 m Staffel
Bestleist. 2001: 8:00,73 SV Germania Helstorf
7:49,0 TSV Kirchdorf I Garbsen 15.08.
Laudenberg, R. 77; Grüne, B. 79
Pingpank, M. 64
8:15,9 SV Germania Helstorf I Garbsen 15.08.
Tute, H. 61; Becker, J. 81
Kass, B. 81
8:53,7 TV Lohnde Garbsen 15.08.
Schmerer, B. 63; Geweke, G. 79
Geweke, H. 75
Olympische Staffel
Bestleist. 2001: 3:46,17 SV Germania Helstorf
3:46,17 Garbsener SC
3:44,04 SV Germania Helstorf I Burgdorf 26.05.
Tute, H. 61; Iseke, S. 82
Staszewski, D. 82; Kass, B. 81
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 24:33,25 Albrecht, Ralf 77 LAZ Hannover-Land
15794 30:08,18 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
26438 30:26,62 Luther, Bernd 44 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
9043 32:59,15 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC Garbsen 27.07.
9856 37:50,61 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC Garbsen 27.07.
14005 39:07,18 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC Garbsen 27.07.
21195 39:07,20 Wörpel, Till 81 Garbsener SC Garbsen 27.07.
10.000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 52:57,09 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen
4562 54:57,8 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.
15794 59:41,3 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.
20 km Str.-Gehen
Bestleist. 2001: 1:52:39 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen
4562 1:51:51 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.
15794 2:01:42 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.
26438 2:04:20 Luther, Bernd 44 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.
20 km Str.-Gehen
Mannschaft
Bestleist. 2001: 6:05:31 DJK Sparta Langenhagen
5:57:53 DJK Sparta Langenhagen I Eilenburg 23.03.
Luedtke, W. 51 -1:51:51; Damitz, H. 43 -2:01:42
Luther, B. 44 -2:04:20
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,96 Bötzel, Reinhold 75 TuS Wunstorf
9879 1,90 Beck, Ren‚ 78 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
1,90 Hinz, Robert 78 Garbsener SC Garbsen 27.07.
17602 1,84 Pick, Tobias 76 Garbsener SC Garbsen 01.05.
17686 1,79 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
19011 1,76 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
10199 1,73 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
1,72 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Burgdorf 26.05.
7553 1,69 Katzorke, Malte 74 SG 95 Burgdorf Burgdorf 26.05.
3195 1,68 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 22.06.
1578 1,66 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
20119 1,66 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
1283 1,62 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Stendal 29.06.
5915 1,50 Marchio, Klaus 51 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 3,76 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf
19011 3,50 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
3195 3,41 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
4815 3,30 Stegmann, Carsten 61 SC Langenhagen Sarstedt 28.05.
1578 3,20 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
3,20 Kopciowski, Zenon 61 Garbsener SC Garbsen 27.07.
5915 2,40 Marchio, Klaus 51 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 6,49 Butzek, Thomas 75 SG Ronnenberg
10199 6,33 0,0 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Burgdorf 26.05.
19011 6,25 +0,0 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
17685 6,19 +0,7 Gilbricht, Jan-Arne 82 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
9879 6,18 0,0 Beck, Ren‚ 78 TSV Kirchdorf Burgdorf 26.05.
16533 6,07 +0,0 Geweke, Holger 75 TV Lohnde Garbsen 01.05.
17653 6,05 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
14574 5,99 Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
20119 5,89 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
23372 5,85 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Ahlten 08.06.
17686 5,83 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
1228 5,74 Pott, Gunnar 69 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
16527 5,73 0,0 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
13852 5,73 +0,0 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
5,71 +0,3 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Garbsen 27.07.
17706 5,61 Stolberg, Max-Dieter 79 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
1283 5,51 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
17602 5,36 -0,5 Pick, Tobias 76 Garbsener SC Garbsen 01.05.
22702 5,36 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
3195 5,35 -0,4 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 22.06.
1578 5,20 +0,9 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Baunatal 15.06.
Dreisprung
Bestleist. 2001: 12,45 Beck, Ren‚ 78 TSV Kirchdorf
14574 12,42 +1,5 Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC Garbsen 01.05.
17602 11,75 +0,7 Pick, Tobias 76 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1283 10,93 +1,2 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
Kugelstoss 7.26kg
Bestleist. 2001: 12,79 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg
1578 12,41 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
6326 12,32 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
10686 11,90 Milius, Frank 61 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
409 11,85 Berndt, Herbert 58 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
8932 11,63 Monecke, Lars 74 TV Lohnde Garbsen 01.05.
11,03 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Garbsen 27.07.
3195 11,02 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 22.06.
16821 11,02 Doneit, Tobias 80 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13850 10,98 Will, Florian 81 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
10,73 Wischnat, Björn 79 Lehrter SV Lehrte 16.03.
16527 10,62 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
25431 10,00 Eicke, Torsten 71 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
9,98 Rose, Andreas 71 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
9,62 Müller, Karl 57 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
7936 9,59 Eilers, Friedrich 56 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
10199 9,42 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
9,25 Kahre, Dirk 63 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
8935 9,24 Choina, Ingo 75 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
14000 9,21 Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
5522 8,74 Thürnau, Dieter 53 TV Lohnde Neustadt a.Rbge. 05.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestleist. 2001: 39,20 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf
10686 40,55 Milius, Frank 61 LG Wennigsen/Egestorf Kevelaer 14.07.
1578 37,38 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
409 33,10 Berndt, Herbert 58 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
15080 32,92 Kirschmann, Roland 81 TSG Ahlten Burgdorf 26.05.
32,57 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Ahlten 08.06.
16527 31,50 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
3195 31,26 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Burgdorf 26.05.
6326 27,64 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
8935 26,54 Choina, Ingo 75 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
26,40 Rose, Andreas 71 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
17607 24,88 Kleinau, Stephan 55 TuS Empelde Empelde 13.04.
17706 23,72 Stolberg, Max-Dieter 79 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
17653 23,65 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
7936 23,64 Eilers, Friedrich 56 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
10199 23,32 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Ahlten 08.06.
5522 21,62 Thürnau, Dieter 53 TV Lohnde Neustadt a.Rbge. 05.05.
20,88 Graeber, Gerd 57 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
6324 20,11 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
23372 19,08 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Ahlten 08.06.
20119 18,94 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 53,93 Butzek, Thomas 75 SG Ronnenberg
1578 52,24 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Kevelaer 12.07.
15080 48,50 Kirschmann, Roland 81 TSG Ahlten Hannover 11.05.
23506 48,06 Stephan, Serge 80 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 20.04.
6326 46,78 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
4814 45,69 Gebauer, Steffen 65 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
16821 42,46 Doneit, Tobias 80 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13852 41,87 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
14574 41,44 Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
3195 39,13 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
6542 37,55 Meier, Manfred 43 LAV Springe Wennigsen 31.07.
1228 37,21 Pott, Gunnar 69 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
8935 37,07 Choina, Ingo 75 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
25431 36,84 Eicke, Torsten 71 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
17706 35,98 Stolberg, Max-Dieter 79 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
17607 35,15 Kleinau, Stephan 55 TuS Empelde Empelde 13.04.
17653 34,76 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
14314 33,88 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Wennigsen 31.07.
10199 33,77 Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Ahlten 08.06.
31,71 Schwan, Guido 60 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
23372 29,93 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Ahlten 08.06.
Dreikampf
10199 1.822h Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,4-6,28-9,42
13852 1.440h Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,3-5,60-8,38
22702 1.208h Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,2-5,36-7,87
14000 1.203h Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,4-5,09-9,21
Fünfkampf
Bestleist. 2001: 3.082 Butzek, Thomas 75 SG Ronnenberg
17653 2.690h Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
6,05-34,76-24,1-23,65-4:33,4
23372 2.494h Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf Ahlten 08.06.
5,85-29,93-24,7-19,08-4:25,3
3195 2.477h Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Ahlten 08.06.
5,30-36,13-25,7-28,80-4:40,0
20119 2.415h Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
5,89-25,13-24,1-18,94-4:36,0
10199 2.360h Peters, Arne 77 TSV Burgdorf Ahlten 08.06.
6,30-33,77-23,8-23,32-5:44,4
17706 2.282h Stolberg, Max-Dieter 79 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
5,61-35,98-25,2-23,72-5:13,9
6324 1.869h Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
5,00-28,57-25,5-20,11-5:32,2
1.279h Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Ahlten 08.06.
5,47-29,30-43,7-32,57-aufg.
Zehnkampf
Bestleist. 2001: 4.952 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf
3195 5.009 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf Langen 22.06/
12,62(-2.0)-5,35(-0.4)-11,02-1,68-57,07 23.06.
17,45(+0.1)-30,86-3,40-37,75-5:09,80
Frauen
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 13,54 Albrecht, Kerstin 74 Garbsener SC
16844 13,55 0,0 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
62 14,06 +1,4 Albrecht, Kerstin 74 Garbsener SC Hannover 11.05.
1104 14,11 +0,5 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Burgdorf 26.05.
13750 14,3 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
22363 15,24 +0,0 Czech, Doris 59 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 05.05.
8934 15,85 0,0 Stronk, Marianne 75 TV Lohnde Neustadt a.Rbge. 17.08.
7937 16,05 +1,8 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Hannover-Misburg 16.05.
422 16,90 +1,1 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
16127 16,96 +0,0 Gümmer, Vera 58 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 25,20 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
16844 27,42 -0,4 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
1104 28,83 -0,4 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Wunstorf 29.05.
13750 29,03 -0,4 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Wunstorf 29.05.
11399 30,50 -0,4 Krause, Sabine 75 TV Lohnde Wunstorf 29.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 69,38 Döring, Birgit 67 Garbsener SC
1104 64,92 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Stendal 30.06.
13750 65,6 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:19,88 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
13750 2:28,73 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
16844 2:37,46 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
62 2:38,10 Albrecht, Kerstin 74 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
8934 2:40,18 Stronk, Marianne 75 TV Lohnde Neustadt a.Rbge. 17.08.
2:44,56 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
2:53,58 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
25859 3:41,1 Melzian, Ute 51 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 27.04.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 5:28,05 Nettelmann, Nadine 75 TSV Kirchdorf
2196 6:27,76 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 11:13,31 Döring, Birgit 67 Garbsener SC
20000 11:04,07 Hoffmann, Carina 82 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 29.05.
25110 12:12,38 Hennicke, Bettina 71 SC Langenhagen Wunstorf 29.05.
12:40,78 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
2196 13:31,04 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Wilhelmshaven 01.06.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 21:00,06 Döring, Birgit 67 Garbsener SC
2196 22:52,67 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
24:18,93 Hoffmann, Angela 65 TSV Burgdorf Wunstorf 19.06.
24:54,93 Bauersfeld, Tanja 78 SV Germania Helstorf Wunstorf 19.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 12.595 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf
10.057 Steffen, Karin 56 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
8.672 Eichner-Schulz, Heidru 51 Lehrter SV Lehrte 07.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 42:48 Pingpank, Silke 68 TSV Kirchdorf
2196 46:39 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
26449 57:52 Maaß, Helga 41 LLG Springe Stuhr 17.03.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 3:33:23 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen
12542 3:24:53 Bartling, Heidrun 59 WV Wunstorf Hannover 05.05.
2189 3:34:58 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen Hannover 05.05.
24586 3:41:07 Windler, Anna-Kathari 69 TSV Neustadt Bonn 14.04.
400 m Hürden 0.762m
13750 72,14 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
3 x 800 m Staffel
8:03,4 SV Germania Helstorf Garbsen 15.08.
Pittau, M. 66; Albrecht, . 68
Daun, C. 80
Olympische Staffel
4:45,04 SV Germania Helstorf Burgdorf 26.05.
Albrecht, F. 68; Pittau, M. 66
Draeger, F. 84; Daun, C. 80
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 28:33,06 Luedtke, Corinna 81 DJK Sparta Langenhagen
17916 29:25,4 Luedtke, Corinna 81 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.
20427 33:05,06 Teufert, Yoshiko 50 Garbsener SC Garbsen 27.07.
1255 37:05,67 Blume, Rosina 45 RSV Seelze Garbsen 27.07.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,66 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
26721 1,69 Lindemann, Frauke 65 TSV Burgdorf Kevelaer 12.07.
13750 1,60 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Burgdorf 26.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,99 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
62 4,78 +1,1 Albrecht, Kerstin 74 Garbsener SC Garbsen 01.05.
13750 4,68 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
7937 3,76 +1,0 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
422 3,43 -1,2 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Stendal 30.06.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 13,69 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
6837 11,34 Velten, Bärbel 68 Garbsener SC Burgdorf 26.05.
25636 9,46 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
1104 9,30 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Burgdorf 26.05.
62 9,23 Albrecht, Kerstin 74 Garbsener SC Hannover-Misburg 16.05.
16127 8,04 Gümmer, Vera 58 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
25017 7,75 Kahmann, Sylvia 62 LG Wennigsen/Egestorf Minden 07.08.
22363 7,71 Czech, Doris 59 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 05.05.
13750 7,48 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
16128 7,43 Siedentopf, Angela 58 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
7,05 Milius, Carola 60 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 33,86 Velten, Bärbel 68 Garbsener SC
6837 32,60 Velten, Bärbel 68 Garbsener SC Burgdorf 26.05.
1104 30,20 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Burgdorf 26.05.
25017 28,16 Kahmann, Sylvia 62 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 19.06.
25636 24,67 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
16127 21,82 Gümmer, Vera 58 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
16128 19,91 Siedentopf, Angela 58 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
422 15,72 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
7937 13,68 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestleist. 2001: 22,71 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf
25636 23,69 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Minden 07.08.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 54,14 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
62 34,41 Albrecht, Kerstin 74 Garbsener SC Wunstorf 20.04.
25636 20,28 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 23.03.
Fünfkampf
Bestleist. 2001: 2.352 Bauernfeind, Gabi 70 Lehrter SV
13750 2.685h Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
14,3-1,52-7,48-4,68-2:31,1
Junioren
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 11,23 Will, Florian 81 TSV Burgdorf
11,23 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt
17687 11,22 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13850 11,35 +0,0 Will, Florian 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
19317 11,80 +0,1 Adam, Christoph 80 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
17653 12,06 +0,6 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
17686 12,18 +0,7 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Burgdorf 26.05.
13852 12,39 +0,6 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Burgdorf 26.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 23,16 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt
17687 22,65 0,0 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
13850 22,88 -0,7 Will, Florian 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
17653 24,1 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
13852 24,88 +0,2 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 50,06 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt
17687 49,83 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Delmenhorst 16.06.
17653 54,5 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Burgdorf 27.04.
13852 56,62 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
18365 58,47 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf Hannover 11.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 1:59,68 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC
22850 2:00,50 Becker, Joachim 81 SV Germania Helstorf Wunstorf 29.05.
17687 2:04,88 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt Burgdorf 26.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:37,27 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
21094 2:43,65 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf Garbsen 27.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 4:15,37 Kass, Bernhard 81 SV Germania Helstorf
16087 3:59,58 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
18365 4:13,60 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
20755 4:22,12 Kass, Bernhard 81 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 17.08.
17653 4:33,4 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 8:39,18 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
16087 8:30,80 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
22164 10:52,71 Siemers, Arne 80 Garbsener SC Garbsen 27.07.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 14:55,13 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
16087 14:51,95 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
18365 15:59,06 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
21094 16:06,25 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 31:11,82 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
16087 31:00,1 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 31:34 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
16087 31:44 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
21094 34:11 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
110 m Hürden 1.067m
Bestleist. 2001: 16,16 Will, Florian 81 TSV Burgdorf
17686 15,98 -0,1 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
3000 m Hindernis
Bestleist. 2001: 9:17,98 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf
16087 9:17,8 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf Delmenhorst 16.06.
5000 m Bahngehen
21195 39:07,20 Wörpel, Till 81 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,74 Doneit, Tobias 80 TSV Neustadt
17686 1,79 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 6,18 Stephan, Serge 80 TuS Altwarmbüchen
17685 6,19 +0,7 Gilbricht, Jan-Arne 82 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
17653 6,05 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
17686 5,83 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13852 5,73 +0,0 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Garbsen 27.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bestleist. 2001: 11,22 Will, Florian 81 TSV Burgdorf
16821 11,02 Doneit, Tobias 80 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13850 10,98 Will, Florian 81 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
13852 8,43 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestleist. 2001: 36,90 Will, Florian 81 TSV Burgdorf
15080 32,92 Kirschmann, Roland 81 TSG Ahlten Burgdorf 26.05.
17653 23,65 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 50,31 Stephan, Serge 80 TuS Altwarmbüchen
15080 48,50 Kirschmann, Roland 81 TSG Ahlten Hannover 11.05.
23506 48,06 Stephan, Serge 80 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 20.04.
16821 42,46 Doneit, Tobias 80 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
13852 41,87 Simon, Tamas 81 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
17653 34,76 Wesely, Tilman 80 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
Juniorinnen
100 m Lauf
16844 13,55 0,0 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
400 m Lauf
13750 65,6 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
800 m Lauf
16844 2:37,46 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 12:16,50 Wehlitz, Kerstin 80 Garbsener SC
20000 11:04,07 Hoffmann, Carina 82 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 29.05.
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 28:33,06 Luedtke, Corinna 81 DJK Sparta Langenhagen
17916 29:25,4 Luedtke, Corinna 81 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,30 Neise, Anika 79 TSV Neustadt
13750 1,60 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Burgdorf 26.05.
Weitsprung
13750 4,68 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 8,64 Neise, Anika 79 TSV Neustadt
13750 7,48 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 11,9 Reddersen, Björn 82 TSV Burgdorf
18795 12,44 +0,0 Fehlauer, Holger 84 Lehrter SV Garbsen 01.05.
20750 12,56 -0,9 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
21150 12,59 -0,2 Leblanc, Sebastian 84 Lehrter SV Garbsen 01.05.
19835 12,62 +0,0 Scheuermann, Christian 83 Lehrter SV Garbsen 01.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 23,52 Iseke, Stephan 82 SV Germania Helstorf
18795 25,37 -0,1 Fehlauer, Holger 84 Lehrter SV Garbsen 01.05.
20750 25,77 +0,1 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 51,67 Iseke, Stephan 82 SV Germania Helstorf
18826 56,1 Bergmann, Hannes 84 SV Dedensen Burgdorf 27.04.
20750 58,08 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 1:59,06 Iseke, Stephan 82 SV Germania Helstorf
18826 2:01,12 Bergmann, Hannes 84 SV Dedensen Hameln 08.06.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 4:03,84 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf
18826 4:15,70 Bergmann, Hannes 84 SV Dedensen Wunstorf 19.06.
20750 5:04,11 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 26.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 8:55,46 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf
18826 9:35,29 Bergmann, Hannes 84 SV Dedensen Wunstorf 29.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestleist. 2001: 16,00 Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt
19251 14,48 -0,2 Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 27.07.
20750 20,57 +0,0 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 26.05.
3 x 1000 m Staffel
9:18,7 TV Lohnde I Garbsen 15.08.
Goltermann, M. 86; Goltermann, A. 84
Thürnau, O. 86
Schweden-Staffel
2:15,96 Lehrter SV I Lehrte 01.06.
Leblanc, S. 84; Hoffmann, M. 84
Fehlauer, H. 84; Walter, A. 86
Hochsprung
Bestleist. 2001: 2,12 Onnen, Eike 82 TuS Wunstorf
20750 1,60 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 3,04 Trenkner, Björn 82 TuS Wunstorf
20750 3,00 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 26.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 6,26 Göbel, Sascha 83 LG Wennigsen/Egestorf
20750 5,31 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
21150 4,09 +0,6 Leblanc, Sebastian 84 Lehrter SV Garbsen 01.05.
Kugelstoss 6.25kg
Bestleist. 2001: 13,26 Onnen, Eike 82 TuS Wunstorf
20750 8,56 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
21150 8,53 Leblanc, Sebastian 84 Lehrter SV Lehrte 16.03.
Diskuswurf 1.75kg
Bestleist. 2001: 40,60 Onnen, Eike 82 TuS Wunstorf
20750 22,05 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 46,10 Onnen, Eike 82 TuS Wunstorf
20750 35,17 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
21150 32,37 Leblanc, Sebastian 84 Lehrter SV Lehrte 12.01.
18797 24,75 Hoffmann, Markus 84 Lehrter SV Lehrte 12.01.
Fünfkampf
20750 2.333 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
12,56(-0.9)-5,31-8,56-1,60-58,08
Zehnkampf
20750 4.095 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05/
12,56(-0.9)-5,31-8,56-1,60-58,08 26.05.
20,57(+0.0)-18,23-3,00-31,79-5:04,11
Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,96 Czech, Stefanie 83 TSV Neustadt
18801 13,39 -0,7 Reinert, Silke 84 Lehrter SV Lehrte 01.06.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 26,97 Czech, Stefanie 83 TSV Neustadt
18801 28,71 +0,1 Reinert, Silke 84 Lehrter SV Garbsen 01.05.
19784 29,56 -0,3 Draeger, Franziska 84 SV Germania Helstorf Wunstorf 29.05.
19786 30,67 +0,1 Stache, Heide 84 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 60,72 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt
19784 68,8 Draeger, Franziska 84 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
19786 70,1 Stache, Heide 84 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:25,50 Draeger, Maike 82 TSV Neustadt
19784 2:38,50 Draeger, Franziska 84 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
19785 2:51,41 Kober, Martina 84 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 11:09,80 Hoffmann, Carina 82 LG Wennigsen/Egestorf
21920 11:52,04 Wente, Insa Mareen 84 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 29.05.
4 x 400 m Staffel
4:38,46 SV Germania Helstorf I Wennigsen 04.05.
Draeger, F. 84; Kober, M. 84
Rexin, N. 83; Stache, H. 84
3 x 800 m Staffel
8:42,6 SV Germania Helstorf I Garbsen 15.08.
Draeger, F. 84; Stache, H. 84
Kober, M. 84
Schweden-Staffel
2:38,96 SV Germania Helstorf I Lehrte 01.06.
Kober, M. 84; Möller, S. 86
Stache, H. 84; Draeger, F. 84
Speerwurf 600 g
19784 26,62 Draeger, Franziska 84 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 11,70 Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf
22402 11,47 -0,7 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
23635 11,47 -0,7 Jungke, Tobias 86 TV Eintracht Sehnde Hameln 09.06.
22101 12,02 -0,7 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
21317 12,03 -0,7 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
17222 12,11 +0,0 Walter, Andre 86 Lehrter SV Lehrte 01.06.
12,21 -0,7 Margarjan, Arman 86 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
20063 12,29 +0,0 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
25428 12,39 +0,4 Stelljes, Christoph 85 SV Arnum Garbsen 27.07.
19949 12,2 Seefisch, Christian 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26536 12,4 Betzler, Sascha 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20753 12,81 +0,4 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
21938 12,6 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20066 13,01 +0,6 Schöne, Christoph 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
25005 13,04 +0,9 Walther, Andr‚ 85 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
13,12 +1,2 Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
26546 13,17 +0,0 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
20758 13,17 +0,4 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
23689 13,31 +0,4 Hoffmann, Georg 85 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
23075 13,43 +0,0 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
13,73 -0,7 Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 23,73 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
23635 22,65 +1,6 Jungke, Tobias 86 TV Eintracht Sehnde Mönchen-Gladbach 30.06.
22402 23,24 +1,1 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Hameln 08.06.
21317 24,0 +0,6 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 27.04.
20063 25,0 -1,3 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
21958 25,32 0,0 Bergmann, Max 85 SV Dedensen Wunstorf 29.05.
25155 25,33 -0,5 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
26536 25,58 +0,8 Betzler, Sascha 86 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
25428 25,59 +0,2 Stelljes, Christoph 85 SV Arnum Garbsen 27.07.
17222 25,81 -0,5 Walter, Andre 86 Lehrter SV Garbsen 01.05.
16071 26,15 0,0 Thürnau, Oliver 86 TV Lohnde Wunstorf 29.05.
26,47 0,0 Theil, Adrian 85 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
21938 26,3 +0,6 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
26546 27,28 +0,8 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
23075 27,90 0,0 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Wunstorf 29.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 55,94 Salaschek, Jan Moritz 84 TuS Wunstorf
22402 51,33 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Hameln 09.06.
21958 54,68 Bergmann, Max 85 SV Dedensen Hameln 09.06.
20063 55,38 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
21317 56,02 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Langen 22.06.
20758 58,07 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
25665 58,5 von Werder, Jörn Heine 85 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
25026 59,84 Theil, Adrian 85 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
26341 62,28 Lautenschläger, Thomas 86 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
63,39 Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
21938 63,70 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
26546 64,47 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
20066 65,79 Schöne, Christoph 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:11,51 Hadi, Mir-Hasib 85 DJK Sparta Langenhagen
16071 2:06,99 Thürnau, Oliver 86 TV Lohnde Lehrte 01.06.
24745 2:09,51 Hadi, Mir-Hasib 85 DJK Sparta Langenhagen Hannover 12.05.
25025 2:13,20 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf Lehrte 01.06.
20758 2:13,67 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
23689 2:18,99 Hoffmann, Georg 85 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
2:20,02 von Werder, Jörn-Heine 85 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
26341 2:26,08 Lautenschläger, Thomas 86 TSV Kirchdorf Hannover 12.05.
23075 2:26,35 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
2:30,44 Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:48,27 Hadi, Mir-Hasib 85 DJK Sparta Langenhagen
24745 2:47,05 Hadi, Mir-Hasib 85 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
25025 2:49,54 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf Hannover-Misburg 16.05.
20758 2:54,61 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
23689 3:03,70 Hoffmann, Georg 85 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 4:17,87 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf
22883 4:02,52 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf Mönchen-Gladbach 30.06.
24745 4:25,56 Hadi, Mir-Hasib 85 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
25025 4:35,54 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
20758 4:41,88 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
22402 5:08,34 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Langen 23.06.
21317 5:11,01 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 26.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 9:09,00 Weber, Sven 84 TSV Bokeloh
25025 9:56,45 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf Hameln 08.06.
20758 10:59,07 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
23075 11:41,16 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Wunstorf 29.05.
12:40,21 Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
25025 17:42,6 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestleist. 2001: 14,83 Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf
19251 14,00 +0,4 Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 09.06.
22402 15,34 +0,6 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Langen 23.06.
20753 15,86 +0,4 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt Garbsen 27.07.
21317 16,44 +0,6 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Langen 23.06.
25155 16,56 +0,8 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
20063 17,36 +0,8 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.840m
Bestleist. 2001: 62,62 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf
20063 62,01 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
20758 62,79 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
23075 72,05 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis
20758 7:05,1 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Delmenhorst 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 47,48 TuS Wunstorf
48,61 TSV Burgdorf I Lehrte 01.06.
Betzler, S. 86; Niemeyer, H. 85
Klattenberg, P. 86; Holstein, S. 86
54,61 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
Klünder, S. 88; Walden, M. 88
Schulze, S. 86; Weiß, S. 88
3 x 1000 m Staffel
8:49,2 TSV Neustadt I Garbsen 15.08.
Klassen, G. 86; Wölfel, S. 85
Hoffmann, G. 85
8:54,0 TSV Kirchdorf I Garbsen 15.08.
Rettstadt, J. 86; Theil, K. 88
Ehmann, M. 86
9:53,1 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Mozin, M. 87; Sabellek, . 86
Rutschke, M. 86
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,68 Perschke, Christian 84 TSV Burgdorf
1,68 Czech, Torsten 85 TSV Neustadt
22402 1,84 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Burgdorf 25.05.
20751 1,75 Czech, Torsten 85 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
20063 1,70 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
21938 1,67 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
21317 1,64 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 25.05.
20066 1,56 Schöne, Christoph 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
26546 1,40 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
1,40 Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 3,70 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf
20063 3,80 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Hameln 09.06.
22402 3,00 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Langen 23.06.
21317 2,70 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Langen 23.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 6,04 Kügler, Matthias 85 LG Wennigsen/Egestorf
22402 6,12 +0,0 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
20063 5,84 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20751 5,72 +0,0 Czech, Torsten 85 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
22101 5,67 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
20753 5,62 +1,3 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
21317 5,52 +0,7 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Langen 22.06.
17222 5,38 +0,4 Walter, Andre 86 Lehrter SV Garbsen 01.05.
5,37 Theil, Adrian 85 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
21938 5,32 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
19949 5,04 Seefisch, Christian 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
5,02 +0,0 Margarjan, Arman 86 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
23075 4,97 -0,1 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
20758 4,89 +0,3 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
20066 4,80 Schöne, Christoph 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
26536 4,76 Betzler, Sascha 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4,45 +0,5 Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4,40 Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
26546 4,13 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
Dreisprung
Bestleist. 2001: 12,33 Kügler, Matthias 85 LG Wennigsen/Egestorf
22402 12,82 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
23075 10,28 +0,3 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Garbsen 01.05.
Kugelstoss 5 kg
Bestleist. 2001: 12,71 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald
22101 13,45 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
21938 12,64 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
20063 11,17 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
21317 11,04 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Hannover 11.05.
22402 10,98 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
25005 10,20 Walther, Andr‚ 85 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
19949 9,55 Seefisch, Christian 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20160 9,53 Milius, Christian 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
26546 8,44 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
26536 8,30 Betzler, Sascha 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20066 8,18 Schöne, Christoph 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
7,99 Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestleist. 2001: 37,01 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf
21938 42,80 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Celle 24.08.
22101 32,72 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05.
22402 30,81 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
20160 28,92 Milius, Christian 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
20063 27,61 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
21317 27,15 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 26.05.
25005 25,57 Walther, Andr‚ 85 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
23075 16,85 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 53,46 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald
22101 56,13 Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05.
21317 53,22 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Hannover 11.05.
21938 42,16 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
25005 41,50 Walther, Andr‚ 85 TuS Wunstorf Hameln 09.06.
22402 39,06 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
20063 36,19 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
23075 27,93 Rutschke, Mattis 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
26,02 Margarjan, Arman 86 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.788h Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald
22101 1.677h Telle, Nils-Torge 85 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,5-5,67-12,69
20063 1.675h Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,2-5,84-11,17
21938 1.575h Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,6-5,32-12,47
19949 1.416h Seefisch, Christian 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,2-5,04-9,55
26536 1.252h Betzler, Sascha 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,4-4,76-8,30
1.033h Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,1-4,30-7,99
26546 973h Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,3-4,13-8,00
Dreikampf
Mannschaft
6.951h TSV Burgdorf I Burgdorf 09.08.
Niemeyer, H. 85 -1.675; Holstein, S. 86 -1.575
Seefisch, C. 85 -1.416; Betzler, S. 86 -1.252
Schediwy, T. 86 -1.033
Fünfkampf
Bestleist. 2001: 2.374 Czech, Torsten 85 TSV Neustadt
22402 3.115 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Langen 22.06.
11,60(-0.3)-5,85(+1.2)-10,32-1,76-51,86
20063 2.667 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
12,32(+1.2)-5,49-10,56-1,64-55,38
21317 2.613 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 25.05.
12,25(+0.6)-5,46-10,74-1,64-57,26
21938 2.358 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
12,86(+1.5)-5,32-12,38-1,64-63,70
20066 1.860 Schöne, Christoph 85 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
13,01(+0.6)-4,80-8,18-1,56-65,79
1.680 Schediwy, Thomas 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
13,12(+1.2)-4,40-7,50-1,40-63,39
26546 1.620 Klattenberg, Philipp 86 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
13,25(+0.6)-4,03-8,44-1,40-64,47
Fünfkampf
Mannschaft
10.185 TSV Burgdorf I Burgdorf 25.05.
Niemeyer, H. 85 -2.667; Holstein, S. 86 -2.358
Schöne, C. 85 -1.860; Schediwy, T. 86 -1.680
Klattenberg, P. 86 -1.620
Zehnkampf
22402 5.696 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf Langen 22.06/
11,60(-0.3)-5,85(+1.2)-10,32-1,76-51,86 23.06.
15,34(+0.6)-30,67-3,00-38,77-5:08,34
21317 5.056 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 25.05/
12,25(+0.6)-5,46-10,74-1,64-57,26 26.05.
16,59(-0.4)-27,15-2,50-52,50-5:11,01
Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 13,41 Reinert, Silke 84 Lehrter SV
19253 12,4 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07.
22361 13,56 +0,0 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
25541 13,78 +0,0 Möller, Saskia 86 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
23691 13,82 +1,1 Trinter, Nadine 86 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
21120 13,99 +0,0 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
20060 13,99 +1,5 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
23073 14,03 +1,5 Kerber, Nina 85 Garbsener SC Lehrte 01.06.
23690 14,06 +1,1 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
23100 14,43 +1,5 Pfingsten, Franziska 85 Garbsener SC Lehrte 01.06.
23508 14,5 -1,4 Brinkmann, Anika 85 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
21481 14,80 +0,0 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 29,11 Pfingsten, Franziska 85 Garbsener SC
25020 25,78 +0,5 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 08.06.
25541 28,70 +0,7 Möller, Saskia 86 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
23507 28,92 +0,7 Brüggemann, Inga 85 TuS Altwarmbüchen Hannover 12.05.
23690 28,95 +0,1 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt Hameln 08.06.
22493 29,44 -0,3 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
23073 29,69 -0,1 Kerber, Nina 85 Garbsener SC Garbsen 01.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 65,45 Kober, Martina 84 SV Germania Helstorf
22361 62,62 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt Hameln 09.06.
23690 65,45 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
23694 69,16 Wölfel, Silke 87 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
71,31 Klassen, Sabrina 87 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
25541 72,3 Möller, Saskia 86 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
24589 73,58 Wartenberg, Alexandra 88 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:27,99 Stache, Heide 84 SV Germania Helstorf
22361 2:26,54 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
19253 2:38,5 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 21.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 5:20,47 Stache, Heide 84 SV Germania Helstorf
22491 5:04,19 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
100 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 16,38 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf
19253 14,2 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07.
23690 16,92 -1,1 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt Hannover 12.05.
22361 18,79 +0,8 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
21199 21,01 +0,8 Wilke, Julia 86 Garbsener SC Garbsen 01.05.
400 m Hürden
22361 69,32 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt Hameln 08.06.
4 x 100 m Staffel
52,94 Garbsener SC I Hannover 11.05.
Materne, F. 87; Ladewig, N. 87
Hilbert, H. 87; Kerber, N. 85
54,70 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
Trinter, N. 86; Kleinwächter, D. 86
Wölfel, S. 87; Jansen, M. 86
3 x 800 m Staffel
Bestleist. 2001: 7:48,30 SV Germania Helstorf
8:00,5 TSV Neustadt I Garbsen 15.08.
Kleinwächter, D. 86; Wölfel, S. 87
Jansen, M. 86
8:46,5 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Pfingsten, F. 85; Kerber, N. 85
Scharrer, J. 86
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,57 Bethmann, Sarah 84 TSV Burgdorf
19253 1,67 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 08.06.
23690 1,63 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
21199 1,25 Wilke, Julia 86 Garbsener SC Lehrte 01.06.
Stabhochsprung
21481 2,33 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf Burgdorf 05.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,95 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf
19253 5,93 +0,0 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 01.05.
21120 4,92 -0,8 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
23507 4,73 +0,0 Brüggemann, Inga 85 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
23073 4,72 +0,0 Kerber, Nina 85 Garbsener SC Lehrte 01.06.
20060 4,62 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
23100 4,60 +0,0 Pfingsten, Franziska 85 Garbsener SC Lehrte 01.06.
23690 4,26 0,0 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
23691 4,12 0,0 Trinter, Nadine 86 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
21481 4,07 +0,0 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
3,82 +0,2 Scharrer, Jacqueline 86 Garbsener SC Garbsen 01.05.
Dreisprung
Bestleist. 2001: 10,15 Pfingsten, Franziska 85 Garbsener SC
23100 10,24 +0,0 Pfingsten, Franziska 85 Garbsener SC Hannover 12.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 9,38 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf
19253 11,26 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 19.06.
21120 9,60 Hoppenstedt, Rebekka 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
23507 9,32 Brüggemann, Inga 85 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
22361 9,12 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
21481 8,83 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
24768 7,61 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Garbsen 01.05.
20060 6,63 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 33,96 Wand, Nina 84 LG Wennigsen/Egestorf
19253 39,11 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 27.07.
20060 28,43 Helbing, Tanja 85 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
21481 22,42 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
Siebenkampf
19253 4.977h Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07/
14,2-1,64-10,93-12,4 21.07.
5,26-38,17-2:38,5
Schüler D
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2001: 32,02 TSV Burgdorf
30,8 LG Wennigsen/Egestorf I Garbsen 15.08.
Comichau, A. 93; Bodet, B. 93
Sander, D. 93; Piepke, M. 93
32,03 Lehrter SV I Lehrte 01.06.
Ferguen, M. 93; Schrader, A. 94
Lütge, R. 93; Leblanc, J. 93
32,77 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
Kuntze, M. 93; Heizmann, J. 93
Eilers, D. 93; Ringeling, L. 93
33,53 TSV Burgdorf Celle 25.08.
Hunze, J. 94; Walz, R. 93
Brinkmann, D. 94; Brinkmann, F. 94
33,8 TV Eintracht Sehnde I Sehnde 25.05.
Wöbbekind, M. 93; Sommer, N. 93
Bergmann, F. 93; Rüther, J. 93
36,6 TV Eintracht Sehnde II Sehnde 25.05.
Schwarzer, T. 93; Oberthür, P. 94
Riebensam, F. 94; Oberthür, L. 94
37,8 TSV Burgdorf II Burgdorf 09.05.
Lindemann, C. 93; Detjen, F. 93
Klapproth, N. 93; Müßel, F. 93
38,6 TV Eintracht Sehnde III Sehnde 25.05.
Starke, M. 94; Zobel, P. 94
Das, M. 94; Meisoll, P. 94
38,6 TSV Burgdorf III Burgdorf 16.06.
Usselmann, H. 95; Köppen, C. 93
Seedorf, T. 93; Schüddekopf, N. 94
38,6 Garbsener SC I Burgdorf 16.06.
Rebischke, S. 95; Vogel, R. 94
Nolting, B. 95; Sievers, E. 93
41,8 TSV Burgdorf IV Burgdorf 16.06.
Keppler, J. 94; Siering, L. 94
Mantei, M. 94; Wernicke, S. 94
47,2 TSG Ahlten I Sehnde 25.05.
Schindler, F. 96; Czyborra, C. 96
Wollbeck, B. 96; Komischke, A. 96
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 4.221h TSV Burgdorf
3.816h TV Eintracht Sehnde I Sehnde 25.05.
Wöbbekind, M. 93 -850; Rüther, J. 93 -824
Bergmann, F. 93 -787; Starke, M. 94 -684
Schwarzer, T. 93 -671
3.565h TSV Burgdorf I Burgdorf 09.08.
Brinkmann, D. 94 -729; Brinkmann, F. 94 -720
Walz, R. 93 -715; Rück, S. 94 -709
Hunze, J. 94 -692
3.509h Lehrter SV I Sehnde 25.05.
Leblanc, J. 93 -833; Lütge, R. 93 -789
Ferguen, M. 93 -733; Schrader, A. 94 -685
Ernst, B. 94 -469
3.197h TSV Burgdorf II Burgdorf 09.08.
Schunck, G. 94 -689; Schleusner, C. 95 -644
Detjen, F. 93 -626; Lindemann, C. 93 -621
Köppen, C. 94 -617
3.142h LG Wennigsen/Egestorf I Egestorf 24.08.
Sander, F. 93 -1.081; Heitmüller, J. 93 -796
Müller, L. 95 -531; Seelemeyer, S. 96 -470
Domogalla, F. 97 -264
3.108h SV Wacker Osterwald I Hannover 09.06.
Gottschalk, J. 94 -900; Ohle, B. 93 -814
Garbe, A. 93 -509; Mesecke, T. 94 -454
Schüring, J. 95 -431
2.938h TV Eintracht Sehnde II Sehnde 25.05.
Oberthür, L. 94 -651; Zobel, P. 94 -614
Oberthür, P. 94 -592; Sommer, N. 93 -579
Herborn, F. 95 -502
2.464h Garbsener SC I Burgdorf 16.06.
Sievers, E. 93 -663; Vogel, R. 94 -595
Rebischke, S. 95 -515; Sievers, H. 95 -359
Nolting, B. 95 -332
2.425h TSV Burgdorf III Burgdorf 09.08.
Preukschat, P. 94 -565; Wernicke, S. 94 -550
Seedorf, T. 93 -545; Usselmann, H. 95 -424
Keppler, J. 94 -341
1.848h TV Eintracht Sehnde III Sehnde 25.05.
Das, M. 94 -450; Riebensam, F. 94 -438
Meisoll, P. 94 -369; Mikus, D. 95 -323
Herborn, E. 95 -268
1.641h TSG Ahlten I Sehnde 25.05.
Drangmeister, J. 94 -480; Burgdorf, M. 94 -400
Schindler, F. 96 -343; Czyborra, C. 96 -235
Wollbeck, B. 96 -183
969h SV Wacker Osterwald II Hannover 09.06.
Burgdorf, N. 95 -342; von Pichowski, M. 94 -331
von Pichowski, L. 97 -106; Schröder, A. 96 -95
Mesecke, L. 97 -95
Schüler M 8
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 8,02 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf
8,3 Dirlan, Jonas 94 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
663001 8,3 Gottschalk, Jan 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
673019 8,5 Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,76 Grün, Marco 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
613001 8,6 Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
613002 8,6 Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,6 Hunze, Jonas 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663013 8,6 Brandt, Moritz 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
613003 8,7 Schleusner, Christophe 95 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
673021 8,8 Starke, Markus 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
652001 8,8 Schrader, Aaron 94 Lehrter SV Sehnde 25.05.
673022 9,0 Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613004 9,0 Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
673020 9,0 Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
9,1 Dobbrunz, Marco 94 SV Arnum Hannover 09.06.
627001 9,1 Vogel, Roman 94 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
9,3 Pohle, Pascal 94 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
9,70 Dobbrick, Chris 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
673017 9,5 Das, Martin 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
9,5 Bollhorst, Paul 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:42,98 Bodet, Baptist 93 LG Wennigsen/Egestorf
673020 4:04,9 Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
663001 4:07,23 Gottschalk, Jan 94 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
673021 4:15,4 Starke, Markus 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
673022 4:16,3 Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613001 4:20,0 Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613002 4:24,0 Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613010 4:26,7 Polivka, Merlin 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627001 4:27,2 Vogel, Roman 94 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
663011 4:28,22 Sommerfeld, Tobias 95 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
4:30,10 Koetsier, Christian 94 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
627005 4:34,70 Nielsen, Nils 94 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4:37,62 Schuring, Jan Ole 95 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
627004 4:37,80 Sievers, Hakon 95 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4:38,6 Schunck, Gregor 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4:39,3 Widdel, Steven 95 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
673019 4:41,2 Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613003 4:41,2 Schleusner, Christophe 95 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627006 4:44,62 Creutzburg, Stefan 94 Garbsener SC Garbsen 01.05.
663003 4:45,54 Burgdorf, Nico 95 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
673017 4:48,9 Das, Martin 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,88 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf
663001 3,44 Gottschalk, Jan 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
613002 3,40 Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613004 3,35 Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663013 3,32 Brandt, Moritz 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
3,26 Hunze, Jonas 94 TSV Burgdorf Celle 25.08.
613001 3,25 Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
673020 3,21 Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
3,21 Dirlan, Jonas 94 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613003 3,15 Schleusner, Christophe 95 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
652001 3,12 Schrader, Aaron 94 Lehrter SV Sehnde 25.05.
673021 3,11 Starke, Markus 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
3,10 Grün, Marco 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
3,09 Jordan, Florian 94 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
673019 3,07 Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
627001 3,05 Vogel, Roman 94 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
3,05 Schunck, Gregor 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
2,98 Jahn, Markus 94 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
2,96 Dobbrick, Chris 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
673022 2,96 Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
2,95 Dobbrunz, Marco 94 SV Arnum Hannover 09.06.
2,95 Köppen, Christian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 33,50 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf
663001 36,00 Gottschalk, Jan 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
32,00 Schunck, Gregor 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
32,00 Bollhorst, Paul 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
25,50 Grün, Marco 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
613005 25,00 Wernicke, Scott 94 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
613004 24,00 Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
613006 23,50 Schüddekopf, Nico 94 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
23,50 Weinhold, Pascal 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
613003 22,50 Schleusner, Christophe 95 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
22,00 Köppen, Christian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663011 21,50 Sommerfeld, Tobias 95 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
613002 21,50 Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf Celle 25.08.
673019 21,00 Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
21,00 Dirlan, Jonas 94 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613011 21,00 Preukschat, Philip 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613001 21,00 Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
673020 20,50 Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
20,00 Jordan, Florian 94 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
673021 20,00 Starke, Markus 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
652001 20,00 Schrader, Aaron 94 Lehrter SV Sehnde 25.05.
20,00 Franke, Simon 95 Lehrter SV Hannover 09.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 967 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf
663001 900h Gottschalk, Jan 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
8,4-3,44-36,00
759 Grün, Marco 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
8,76-3,10-25,50
753h Dirlan, Jonas 94 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,3-3,21-21,00
613002 729h Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,7-3,40-20,00
613001 720h Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,7-3,25-21,00
613004 709h Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
9,2-3,35-23,00
673019 704h Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,5-2,98-21,00
663013 701h Brandt, Moritz 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,6-3,32-17,50
693 Hunze, Jonas 94 TSV Burgdorf Celle 25.08.
8,85(-0.9)-3,26-17,50
689h Schunck, Gregor 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
10,0-3,05-32,00
652001 685h Schrader, Aaron 94 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,8-3,12-20,00
673021 684h Starke, Markus 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,8-3,11-20,00
613003 671 Schleusner, Christophe 95 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
9,12(+0.7)-3,15-19,00
656h Bollhorst, Paul 94 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
9,5-2,55-32,00
673020 636h Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
9,6-3,21-20,50
617h Köppen, Christian 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
9,6-2,95-22,00
613005 617 Wernicke, Scott 94 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
9,98(+0.3)-2,82-25,00
673022 614h Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
9,0-2,96-17,00
627001 595h Vogel, Roman 94 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
9,1-3,05-15,00
588 Dobbrick, Chris 94 MTV Ilten Edemissen 20.05.
9,70-2,96-18,00
Schüler M 9
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 8,0 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf
7,4 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26501 8,28 Graue, Anhjo 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
673016 8,1 Wöbbekind, Moritz 93 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,1 Bodet, Baptist 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
652003 8,4 Ferguen, Malik 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
652004 8,4 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
663002 8,4 Ohle, Bennet 93 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
673013 8,4 Rüther, Jörn-Hendrik 93 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
652005 8,5 Lütge, Rene 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,5 Commichau, Andreas 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26493 8,82 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
673011 8,6 Bergmann, Fynn 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,94 +0,5 Piepke, Marius 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
627009 8,7 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
673015 8,8 Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
673014 8,8 Schwarzer, Thilo 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613013 8,8 Walz, Roland 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
26506 8,9 Ringeling, Lukas 93 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
8,9 Gehmeyer, Robin 93 SV Dedensen Hannover 09.06.
8,9 Kolbow, Kevin 93 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
8,9 Heitmüller, Jannik 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:41,6 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC
3:59,2 Bodet, Baptist 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
4:02,5 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
4:07,75 Haase, Phillip 93 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
26493 4:10,71 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
673011 4:11,0 Bergmann, Fynn 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613013 4:11,7 Walz, Roland 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627010 4:14,0 Bode, Mark 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
627009 4:14,5 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
673013 4:16,0 Rüther, Jörn-Hendrik 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
26506 4:21,0 Ringeling, Lukas 93 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
673016 4:26,3 Wöbbekind, Moritz 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
663004 4:48,07 Bol, Julian 93 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
673014 4:50,5 Schwarzer, Thilo 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
673015 5:33,1 Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,80 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC
4,36 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26501 3,95 Graue, Anhjo 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
3,59 Bodet, Baptist 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26493 3,54 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
652004 3,49 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
3,48 Piepke, Marius 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
673016 3,47 Wöbbekind, Moritz 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
663002 3,47 Ohle, Bennet 93 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
652005 3,43 Lütge, Rene 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
3,35 Heitmüller, Jannik 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
673013 3,32 Rüther, Jörn-Hendrik 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
3,30 Commichau, Andreas 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
673011 3,27 Bergmann, Fynn 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613013 3,20 Walz, Roland 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
627009 3,13 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
3,11 Rüther, Jörn 93 TV Eintracht Sehnde Porta Westfalica 12.05.
652003 3,10 Ferguen, Malik 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
613018 3,10 Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613015 3,06 Detjen, Finn 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26506 3,04 +0,0 Ringeling, Lukas 93 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 37,50 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC
673013 34,00 Rüther, Jörn-Hendrik 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
33,50 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
30,00 Heitmüller, Jannik 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
29,50 Bodet, Baptist 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
613013 28,50 Walz, Roland 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613014 28,00 Ernst, Rico 93 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
673016 28,00 Wöbbekind, Moritz 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
26493 27,00 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
652004 27,00 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
673011 27,00 Bergmann, Fynn 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
26501 26,00 Graue, Anhjo 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613020 25,50 Klapproth, Nils 93 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
663002 25,00 Ohle, Bennet 93 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
24,50 Commichau, Andreas 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
652005 24,00 Lütge, Rene 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
673014 24,00 Schwarzer, Thilo 93 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
613015 23,00 Detjen, Finn 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613016 22,50 Kandler, Maximilian 93 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
652003 21,50 Ferguen, Malik 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
20,50 Kolbow, Kevin 93 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
663019 20,50 Lange, Thomas 93 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 977h Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC
1.083 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
7,76(+0.5)-4,36-33,50
26501 901 Graue, Anhjo 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
8,28-3,90-25,00
886 Bodet, Baptist 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
8,45(+0.5)-3,59-29,50
673016 850h Wöbbekind, Moritz 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,3-3,47-28,00
652004 833h Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,4-3,49-27,00
673013 824h Rüther, Jörn-Hendrik 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,9-3,32-34,00
663002 814h Ohle, Bennet 93 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
8,4-3,47-25,00
26493 802 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
8,82-3,44-26,00
796h Heitmüller, Jannik 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
8,9-3,35-30,00
652005 789h Lütge, Rene 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,5-3,43-24,00
673011 787h Bergmann, Fynn 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,6-3,27-27,00
778h Commichau, Andreas 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,5-3,30-24,50
739 Piepke, Marius 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
8,94(+0.5)-3,48-20,00
652003 733h Ferguen, Malik 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,4-3,10-21,50
613014 718 Ernst, Rico 93 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
9,33(+0.5)-3,00-28,00
613013 715h Walz, Roland 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
9,5-3,20-28,50
673014 702h Schwarzer, Thilo 93 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
8,9-3,03-24,00
627009 663h Sievers, Enno 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
8,7-3,13-17,00
652h Kolbow, Kevin 93 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
8,9-2,90-20,50
673015 647h Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
8,8-2,95-18,50
Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2001: 29,39 LG Wennigsen/Egestorf
29,76 MTV Mellendorf I Lehrte 01.06.
Bock, B. 92; Thomsen, A. 91
Goltermann, T. 91; Jennert, M. 91
30,58 TSV Burgdorf I Lehrte 01.06.
Köhler, M. 92; Ulrich, D. 91
Peplinski, K. 92; Weindl, C. 92
31,1 TV Eintracht Sehnde I Burgdorf 16.06.
Hoffmann, R. 91; Rüther, J. 91
Kirikos, M. 92; Grahn, L. 91
31,62 TuS Wunstorf Minden 25.05.
Knop, P. 92; Brunner, J. 92
Doehring, J. 91; Schmäing, A. 92
31,84 Lehrter SV I Lehrte 01.06.
Grabandt, M. 91; Gohmert, P. 92
Liedtke, P. 91; Königsberg, J. 91
31,88 MTV Mellendorf II Lehrte 01.06.
Lüßmann, F. 92; Lange, J. 92
Kohne, B. 91; Horstmann, F. 91
31,8 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
Eisold, N. 91; Bley, M. 92
Ulrich, R. 91; Lange, S. 91
33,20 LG Wennigsen/Egestorf I Minden 25.05.
Gerber, J. 91; Bodet, B. 93
Sander, F. 93; Piepke, M. 93
3 x 1000 m Staffel
Bestleist. 2001: 11:15,4 SV Wacker Osterwald
10:47,5 TSV Burgdorf I Garbsen 15.08.
Köhler, M. 92; Löhr, M. 91
Ulrich, D. 91
11:13,7 TV Eintracht Sehnde Garbsen 15.08.
Hoffmann, R. 91; Feistner, . 91
Grahn, L. 91
11:27,9 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Stümpel, M. 92; Gschwendtner, . 91
Kaun, N. 91
11:28,7 TuS Wunstorf I Garbsen 15.08.
Schmäing, A. 92; Knop, P. 92
Eckert, R. 91
11:42,4 MTV Mellendorf Garbsen 15.08.
Jennert, M. 91; Bode, . 92
Goltermann, T. 91
11:46,5 TV Eintracht Sehnde II Garbsen 15.08.
Becker, A. 92; Kirikos, M. 92
Becker, T. 92
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 5.119 LG Wennigsen/Egestorf
4.680h TSV Burgdorf I Burgdorf 09.08.
Weindl, C. 92 -1.025; Köhler, M. 92 -926
Ebeling, S. 92 -923; Bergmann, S. 91 -906
Zander, M. 91 -900
4.625h TV Eintracht Sehnde I Sehnde 25.05.
Grahn, L. 91 -1.083; Kirikos, M. 92 -937
Hoffmann, R. 91 -901; Meisoll, F. 91 -855
Becker, A. 92 -849
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 6.400h TSV Burgdorf
6.031h TSV Burgdorf I Burgdorf 16.06.
Weindl, C. 92 -1.237; Peplinski, K. 92 -1.230
Ulrich, D. 91 -1.212; Löhr, M. 91 -1.182
Lemme, G. 91 -1.170
DSMM Gruppe 1
Bestleist. 2001: 4.121 SV Wacker Osterwald
4.013 MTV Mellendorf I Burgdorf 21.04.
3.904 TSV Burgdorf I Burgdorf 21.04.
3.829 TuS Wunstorf I Minden 25.05.
DSMM Gruppe 2
Bestleist. 2001: 3.015 LG Wennigsen/Egestorf
2.606 LG Wennigsen/Egestorf I Minden 25.05.
2.592 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
Schüler M 10
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 7,5 Gerber, Jan-Christop 91 LG Wennigsen/Egestorf
658001 7,6 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
613024 7,8 Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627011 7,8 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
613021 7,9 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
673008 8,20 +1,0 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Porta Westfalica 12.05.
8,0 Weißing, Jacob 92 MTV Ilten Sehnde 25.05.
613022 8,0 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613023 8,0 Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,3 Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
673006 8,4 Becker, Alexander 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
26505 8,5 Knop, Patrick 92 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
26509 8,78 -1,1 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
8,6 Möller-Langko., Lorenz 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
663113 8,6 Glenewinkel, Mark 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
26514 8,92 -1,6 Schmäing, Alexander 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
658002 8,7 -0,5 Lüßmann, Frederik 92 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
673009 8,7 Matthies, Jonas 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,98 Pitschmann, Ron 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
9,03 +1,8 Neumann, Tobias 92 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
8,8 Bethmann, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:34,4 Ulrich, David 91 TSV Burgdorf
627011 3:39,52 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Garbsen 01.05.
613021 3:48,3 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
26505 3:49,82 Knop, Patrick 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
673006 3:52,1 Becker, Alexander 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
658001 3:57,7 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
3:57,88 Nordmeyer, Henke 92 SC Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
26509 4:00,04 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
663112 4:05,44 Bley, Maximilian 92 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
26514 4:07,0 Schmäing, Alexander 92 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
673008 4:09,0 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
4:11,9 Miehe, Tobias 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613023 4:12,3 Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627012 4:12,4 Quante, Marcel 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
4:14,20 Von Dressler, Björn 92 SG Ronnenberg Garbsen 01.05.
613024 4:14,6 Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
4:16,48 Gehle, Felix 92 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
663108 4:18,28 Bornemann, Sven 92 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
673010 4:19,0 Müller, Felix 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
4:19,33 Neumann, Tobias 92 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
673009 4:29,0 Matthies, Jonas 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,24 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald
613024 1,23 Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627011 1,19 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
1,17 Pitschmann, Ron 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
673008 1,15 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
613022 1,14 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613023 1,11 Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613027 1,10 Nolte, Chris 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
26514 1,05 Schmäing, Alexander 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
1,03 Möller-Langko., Lorenz 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
1,01 Weißing, Jacob 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
1,01 Busch, Daniel 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
,99 Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
613021 ,97 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,95 Priess, Niklas 91 TSV Burgdorf
627011 4,15 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
673008 3,92 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Porta Westfalica 12.05.
26509 3,83 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
613023 3,83 Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
3,74 Weißing, Jacob 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
613024 3,70 Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613022 3,67 +0,0 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613021 3,63 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
613027 3,57 +0,0 Nolte, Chris 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
3,50 Pitschmann, Ron 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
26514 3,43 Schmäing, Alexander 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
673006 3,40 Becker, Alexander 92 TV Eintracht Sehnde Porta Westfalica 27.04.
658001 3,40 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
3,40 Möller-Langko., Lorenz 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26505 3,39 Knop, Patrick 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
3,32 Bethmann, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
3,30 Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
658002 3,28 +0,0 Lüßmann, Frederik 92 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
3,28 +0,0 Busch, Daniel 92 MTV Ilten Burgdorf 09.05.
663113 3,27 Glenewinkel, Mark 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 39,50 Priess, Niklas 91 TSV Burgdorf
613023 41,00 Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613022 38,00 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
36,50 Pitschmann, Ron 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
673008 36,50 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
36,50 Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
613021 36,00 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
627011 35,00 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
34,50 Busch, Daniel 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
26514 34,00 Schmäing, Alexander 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663105 34,00 Sommerfeld, Daniel 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
32,50 Weißing, Jacob 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
26509 31,00 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
673006 30,50 Becker, Alexander 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
658002 27,00 Lüßmann, Frederik 92 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
658001 26,50 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
613024 26,00 Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
663112 25,00 Bley, Maximilian 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
663113 24,50 Glenewinkel, Mark 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
22,00 Miehe, Tobias 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
673009 20,00 Matthies, Jonas 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
663114 20,00 Kunze, Marcel 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.019h Priess, Niklas 91 TSV Burgdorf
627011 1.039h Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
7,8-4,15-35,00
613023 1.025h Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,0-3,83-41,00
613021 948h Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
7,9-3,47-35,00
673008 937h Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,4-3,71-36,50
929 Weißing, Jacob 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
8,44-3,74-32,50
613022 923h Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,5-3,59-38,00
658001 904h Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,6-3,40-26,50
897h Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
8,3-3,30-36,50
613024 895h Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,8-3,70-24,00
880 Pitschmann, Ron 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
8,98-3,50-36,50
673006 849h Becker, Alexander 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,4-3,37-30,50
820 Busch, Daniel 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
9,12-3,24-34,50
663105 781h Sommerfeld, Daniel 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
9,1-3,11-34,00
663113 765h Glenewinkel, Mark 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,6-3,27-24,50
732h Möller-Langko., Lorenz 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,6-3,40-19,50
673009 686h Matthies, Jonas 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,7-3,06-20,00
663112 676h Bley, Maximilian 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
9,3-3,01-25,00
672h Bethmann, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,8-3,32-16,50
641h Miehe, Tobias 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
9,6-3,14-22,00
663114 596h Kunze, Marcel 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
9,7-3,00-20,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.314h Priess, Niklas 91 TSV Burgdorf
627011 1.351h Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
7,8-4,15-1,19-35,00
613023 1.237h Weindl, Christopher 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,1-3,75-1,11-36,50
613024 1.230h Peplinski, Kevin 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,8-3,70-1,23-24,00
673008 1.217h Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,2-3,90-1,15-30,00
1.180 Pitschmann, Ron 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
8,98-3,50-1,17-36,50
1.133 Weißing, Jacob 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
8,44-3,74-1,01-32,50
613021 1.098 Köhler, Mauricio 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
8,68-3,63-,97-36,00
1.089h Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
8,3-3,30-,99-36,50
1.024 Busch, Daniel 92 MTV Ilten Edemissen 20.05.
9,12-3,24-1,01-34,50
949h Möller-Langko., Lorenz 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,6-3,40-1,03-19,50
Schüler M 11
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 7,28 Beinlich, Philip 90 LG Wennigsen/Egestorf
658006 7,4 Thomsen, Asmus 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
673001 7,4 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
658005 7,5 Goltermann, Thorben 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,5 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
8,02 +0,2 Gerber, Jan-Christ. 91 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
627013 7,8 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
613028 7,8 Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
658003 7,9 -0,5 Jennert, Maximilian 91 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
613029 7,9 Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
673002 8,0 Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
25309 8,30 +0,2 Doehring, Jan 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
652007 8,1 Königsberg, Jan 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
8,1 Pinkernelle, Malte 91 TSG Ahlten Hannover 09.06.
658004 8,1 Kohne, Björn 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,43 +1,0 Olfermann, Philipp 91 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
663104 8,2 -0,5 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
652006 8,2 Grabandt, Malte 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
663102 8,3 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
613031 8,3 Bergmann, Steffen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613030 8,56 +0,3 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:24,0 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald
613028 3:30,6 Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
24481 3:31,72 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
627013 3:33,4 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
613032 3:39,1 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
673001 3:40,3 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
673002 3:42,2 Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
3:42,53 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
652006 3:48,5 Grabandt, Malte 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
658003 3:50,6 Jennert, Maximilian 91 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
3:52,2 Zeh, Nico 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
652007 4:00,1 Königsberg, Jan 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
25308 4:01,0 Rothe, Bastian 91 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
663102 4:12,50 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
663104 4:13,60 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
673003 4:15,2 Meisoll, Frederik 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613030 4:18,5 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613029 4:18,8 Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
663107 4:26,56 Lange, Stefan 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
663103 4:37,06 Schröder, Tobias 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 7:51,1 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf
24481 8:01,20 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Bremen 28.04.
5 km Lauf
24481 20:45 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,28 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen
658005 1,31 Goltermann, Thorben 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
663102 1,20 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
658006 1,19 Thomsen, Asmus 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
613032 1,17 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
25309 1,15 Doehring, Jan 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663104 1,15 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
627013 1,11 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
673001 1,11 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
613031 1,07 Bergmann, Steffen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613028 1,07 Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613029 1,07 Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
1,07 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
25308 1,05 Rothe, Bastian 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
658004 1,03 Kohne, Björn 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
673002 1,03 Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
613030 1,01 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
673005 ,95 Rüther, Jan-Niklas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,60 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen
4,08 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
673001 4,08 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
663102 3,95 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
658006 3,94 Thomsen, Asmus 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
658005 3,94 Goltermann, Thorben 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
25308 3,93 +0,0 Rothe, Bastian 91 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
658003 3,91 +0,0 Jennert, Maximilian 91 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
25309 3,91 +0,0 Doehring, Jan 91 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
627013 3,90 +0,0 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
613028 3,85 +0,0 Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613030 3,85 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
613032 3,73 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
613029 3,67 +0,0 Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
663104 3,67 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
3,65 Pinkernelle, Malte 91 TSG Ahlten Hannover 09.06.
673002 3,63 Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
673005 3,62 Rüther, Jan-Niklas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
652006 3,61 Grabandt, Malte 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
652007 3,60 Königsberg, Jan 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
24481 3,52 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 51,50 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf
663102 43,50 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
673001 40,50 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
673005 40,00 Rüther, Jan-Niklas 91 TV Eintracht Sehnde Porta Westfalica 12.05.
673002 39,50 Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613031 39,50 Bergmann, Steffen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613032 37,00 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
35,00 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
35,00 Gerber, Jan-Christ. 91 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
627013 34,50 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
613028 34,50 Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613030 33,50 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
673003 32,00 Meisoll, Frederik 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
663103 31,50 Schröder, Tobias 91 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
658005 31,50 Goltermann, Thorben 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
613029 31,00 Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
30,50 Pinkernelle, Malte 91 TSG Ahlten Hannover 09.06.
25308 29,00 Rothe, Bastian 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663104 29,00 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
663107 29,00 Lange, Stefan 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
658006 27,50 Thomsen, Asmus 91 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
27,50 Hettler, Fabian 91 SV Dedensen Hannover 09.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.202 Beinlich, Philip 90 LG Wennigsen/Egestorf
673001 1.083h Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
7,7-4,08-40,50
1.035 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
8,01(+0.3)-4,08-35,00
658005 1.022h Goltermann, Thorben 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,5-3,94-31,50
627013 1.001h Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
7,8-3,85-34,50
658006 993h Thomsen, Asmus 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,4-3,94-26,50
663102 983h Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
8,3-3,95-37,50
613028 971h Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,8-3,80-31,50
613029 929h Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,9-3,58-31,00
673002 926h Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,0-3,57-32,00
673005 922h Rüther, Jan-Niklas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,4-3,62-36,00
613030 918 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
8,56(+0.3)-3,85-31,00
913h Pinkernelle, Malte 91 TSG Ahlten Hannover 09.06.
8,1-3,65-30,50
613031 906h Bergmann, Steffen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,5-3,36-39,50
613032 903 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
8,80-3,52-37,00
663104 862h Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,5-3,66-29,00
652007 860h Königsberg, Jan 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
8,1-3,60-25,00
673003 855h Meisoll, Frederik 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,6-3,48-32,00
658004 844h Kohne, Björn 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,1-3,47-25,00
825h Bodet, Baptiste 91 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
8,5-3,50-27,00
652006 822h Grabandt, Malte 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,2-3,61-22,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.525h Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen
658005 1.401h Goltermann, Thorben 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,5-3,94-1,31-31,50
673001 1.314h Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
7,4-3,82-1,11-35,00
658006 1.305h Thomsen, Asmus 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,4-3,94-1,19-26,50
1.275h Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
7,5-3,91-1,07-33,50
663102 1.269h Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,4-3,93-1,20-35,00
627013 1.266h Kaun, Niels 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
7,8-3,85-1,11-34,50
613028 1.212h Ulrich, David 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,8-3,80-1,07-31,50
613032 1.203 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
8,80-3,52-1,17-37,00
613029 1.170h Lemme, Gerrit 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,9-3,58-1,07-31,00
663104 1.151h Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,5-3,66-1,15-29,00
673002 1.143h Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,0-3,57-1,03-32,00
613031 1.137h Bergmann, Steffen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,3-3,51-1,07-33,00
673005 1.089h Rüther, Jan-Niklas 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,4-3,62-,95-36,00
613030 1.072 Zander, Marlon 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
8,85-3,53-1,01-33,00
658004 1.061h Kohne, Björn 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,1-3,47-1,03-25,00
594h Rogge, Marcel 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
9,6-2,51-o.L.-26,00
Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bestleist. 2001: 41,6 Lehrter SV
39,0 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
Laue, N. 89; Beinlich, P. 90
Siekmann, N. 89; Kasprzyk, L. 89
42,61 TuS Wunstorf I Lehrte 01.06.
Andre, M. 89; Lindmüller, P. 89
Mallwitz, T. 89; Simon, T. 90
42,4 TuS Altwarmbüchen I Burgdorf 16.06.
Kowollik, J. 89; Kordex, L. 90
Barton, A. 90; Kowollik, L. 91
42,65 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
Garling, P. 90; Kügler, C. 90
Kügler, A. 90; Sander, D. 89
42,82 TSV Burgdorf I Lehrte 01.06.
Haak, A. 90; Klattenberg, C. 89
Niemeyer, L. 89; Popplow, J. 90
43,1 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
Wolters, H. 90; Bley, A. 90
Kunze, P. 89; Rademacher, M. 89
48,2 SV Wacker Osterwald II Burgdorf 21.04.
Frankenstein, K. 90; Hornbostel, L. 90
Rademacher, J. 90; Kohn, C. 90
3 x 1000 m Staffel
Bestleist. 2001: 10:06,35 SV Germania Helstorf
10:13,4 SV Wacker Osterwald I Garbsen 15.08.
Kunze, P. 89; Bley, A. 90
Wolters, H. 90
10:19,1 TSV Kirchdorf Garbsen 15.08.
Kuban, H. 89; Bromann, F. 90
Rettstadt, . 89
10:42,5 TuS Wunstorf I Garbsen 15.08.
Lindmüller, P. 89; Lohmann, T. 89
Mallwitz, T. 89
11:11,7 TSV Burgdorf Garbsen 15.08.
Siegfried, M. 89; Klattenberg, C. 89
Möhle, D. 90
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 5.690 Lehrter SV
6.485h LG Wennigsen/Egestorf I Burgdorf 16.06.
Siekmann, N. 89 -1.372; Beinlich, P. 90 -1.341
Wöhler, J. 90 -1.288; Kasprzyk, L. 89 -1.243
Laue, N. 89 -1.241
5.413h TSV Burgdorf I Burgdorf 16.06.
Klattenberg, C. 89 -1.185; Niemeyer, L. 89 -1.150
Siegfried, M. 89 -1.067; von Boehn, B. 90 -1.062
Haak, A. 90 -949
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 7.412 TuS Wunstorf
7.161h TSV Burgdorf I Burgdorf 16.06.
Niemeyer, L. 89 -1.561; Klattenberg, C. 89 -1.531
Siegfried, M. 89 -1.435; von Boehn, B. 90 -1.339
Haak, A. 90 -1.295
DSMM Gruppe 1
Bestleist. 2001: 5.742 Lehrter SV
5.552 TuS Wunstorf I Minden 25.05.
5.263 TSV Burgdorf I Burgdorf 21.04.
5.217 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
4.383 TuS Altwarmbüchen I Burgdorf 21.04.
DSMM Gruppe 2
Bestleist. 2001: 3.419 LG Wennigsen/Egestorf
3.586 LG Wennigsen/Egestorf I Minden 25.05.
2.929 LG Wennigsen/Egestorf II Minden 25.05.
Schüler M 12
75 m Lauf
Bestleist. 2001: 9,9 Siekmann, Nicolai 89 LG Wennigsen/Egestorf
9,5 Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
25888 10,4 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
658007 10,5 Puls, Thorben 90 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
10,7 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
10,8 Garling, Paul 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
663208 11,08 +0,4 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
24230 11,11 +0,0 Simon, Thomas 90 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
10,9 Kügler, Christopher 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
11,40 -0,4 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Bad Oeynhausen 20.05.
11,43 +0,0 Von Dressler, Timm 90 SG Ronnenberg Lehrte 01.06.
11,2 -0,3 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
11,2 Kügler, Alexander 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26549 11,46 +0,4 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26542 11,66 +0,4 Haak, Anselm 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
11,67 -0,5 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26548 11,6 -1,3 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
26537 11,6 -1,3 von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
627014 11,85 +0,0 Creutzburg, Tobias 90 Garbsener SC Lehrte 01.06.
11,88 +0,1 Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
663206 11,7 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:13,41 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg
3:12,88 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf Lehrte 01.06.
663208 3:13,64 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
663205 3:32,15 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
3:34,25 Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
3:35,81 Von Dressler, Tim 90 SG Ronnenberg Garbsen 01.05.
24230 3:45,93 Simon, Thomas 90 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
3:46,05 Von Janta, Tobias 90 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
627014 3:46,52 Creutzburg, Tobias 90 Garbsener SC Lehrte 01.06.
663206 3:46,59 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
3:48,50 Möbius, Moritz 90 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
3:48,4 Barton, Alexander 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
3:49,8 Jejna, Sead 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
3:52,90 Saupe, Florian 90 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
663203 3:55,02 Hornbostel, Lars 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
627015 3:55,02 Rudolph, Daniel 90 Garbsener SC Garbsen 01.05.
3:55,13 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
663204 3:57,36 Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
26548 4:01,1 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
663207 4:10,04 Kohn, Christof 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
5 km Lauf
22:48 Von Janta, Tobias 90 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
22:49 Scharnowski, Stefan 90 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 10,79 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg
26537 11,6 -1,3 von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
26549 11,9 -1,3 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
11,9 -1,3 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
12,0 -1,3 Von Dressler, Timm 90 SG Ronnenberg Burgdorf 09.05.
663205 12,3 -1,3 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
26548 13,0 -1,3 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
663204 13,3 -1,3 Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
26539 13,7 -1,3 Engelhardt, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
19,4 -0,4 Barton, Alexander 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,41 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf
658007 1,37 Puls, Thorben 90 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
1,33 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
26542 1,30 Haak, Anselm 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
25888 1,25 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
663206 1,20 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
663205 1,20 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
663204 1,16 Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
1,16 Barton, Alexander 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
26548 1,15 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26537 1,13 von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
663207 1,05 Kohn, Christof 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
,94 Holzkamp, Tobias 90 MTV Ilten Edemissen 20.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 2,20 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf
2,20 Onnen, Kjell 90 TuS Wunstorf
663205 1,73 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 05.06.
663206 1,73 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 05.06.
663004 1,70 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald Burgdorf 29.04.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,02 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV
4,70 Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
25888 4,53 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
4,46 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
4,42 Kügler, Alexander 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
4,30 Garling, Paul 90 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
663205 4,27 -0,2 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
26549 4,25 +0,0 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
4,25 -0,7 Von Dressler, Timm 90 SG Ronnenberg Lehrte 01.06.
658007 4,25 Puls, Thorben 90 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
663208 4,21 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
26537 4,20 von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
4,16 -0,2 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
26542 4,13 -0,8 Haak, Anselm 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
4,12 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
24230 4,12 -0,2 Simon, Thomas 90 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
4,05 -1,3 Möbius, Moritz 90 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
663204 4,02 Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
3,91 Kügler, Christopher 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
663206 3,88 +0,0 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
26548 3,84 +0,4 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 9,79 Milius, Sebastian 89 LG Wennigsen/Egestorf
25888 10,64 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Bad Oeynhausen 20.05.
26549 7,40 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
663203 7,35 Hornbostel, Lars 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
7,00 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 19.06.
663205 5,73 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
26542 5,64 Haak, Anselm 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
5,61 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
663208 5,60 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663206 5,42 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Diskuswurf 750 g
Bestleist. 2001: 26,47 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf
25888 22,66 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
21,60 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
18,48 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
26549 17,78 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Celle 25.08.
663203 17,51 Hornbostel, Lars 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663206 15,61 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663205 14,81 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663208 12,39 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Speerwurf 400 g
Bestleist. 2001: 35,80 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf
25888 37,80 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 23.03.
22,42 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
21,80 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
26549 20,73 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
663203 17,55 Hornbostel, Lars 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663206 14,11 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663208 13,98 Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663205 13,72 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Ballwurf 200g
Bestleist. 2001: 48,50 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf
25888 55,00 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
41,50 Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26549 39,50 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
24230 37,50 Simon, Thomas 90 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
663204 37,00 Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
26537 36,50 von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
35,50 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
35,50 Kügler, Christopher 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
35,00 Kowollik, Lennart 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
663203 35,00 Hornbostel, Lars 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
658007 34,50 Puls, Thorben 90 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
663206 34,50 Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
34,00 Von Dressler, Timm 90 SG Ronnenberg Lehrte 01.06.
663205 34,00 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
32,50 Holzkamp, Tobias 90 MTV Ilten Edemissen 20.05.
32,00 Jejna, Sead 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
31,00 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
29,50 Garling, Paul 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
29,50 Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
28,50 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 28,50 Pracht, Daniel 89 Garbsener SC
25888 45,50 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
33,00 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
30,00 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.314 Siekmann, Nicolai 89 LG Wennigsen/Egestorf
1.341h Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
9,5-4,44-41,50
25888 1.288h Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,4-4,49-48,00
658007 1.167h Puls, Thorben 90 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
10,5-4,25-34,50
1.141h Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
10,7-4,14-35,50
26549 1.089h Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,5-4,21-37,00
1.088h Garling, Paul 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,8-4,23-28,00
26537 1.062h von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,7-4,20-35,50
1.043 Kahmann, Daniel 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
11,67(-0.5)-4,12-31,00
1.035h Kügler, Christopher 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,9-3,91-27,00
663208 1.027h Wolters, Hendrik 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,3-4,21-26,00
663205 1.025h Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,9-4,10-34,00
1.016h Kügler, Alexander 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
11,2-4,42-21,00
663206 1.013h Frankenstein, Kai 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,7-3,83-34,50
663204 972h Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,8-4,02-37,00
26542 949h Haak, Anselm 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,8-3,99-24,50
26548 924 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
12,15-3,70-26,50
897 Holzkamp, Tobias 90 MTV Ilten Edemissen 20.05.
12,39-3,27-32,50
663207 735h Kohn, Christof 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,4-3,40-20,50
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.723h Siekmann, Nicolai 89 LG Wennigsen/Egestorf
25888 1.634h Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,4-4,49-1,25-48,00
658007 1.578h Puls, Thorben 90 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
10,5-4,25-1,37-34,50
1.531h Kordex, Lennert 90 TSG Ahlten Burgdorf 16.06.
10,7-4,14-1,33-35,50
26537 1.339h von Boehn, Bernhard 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,7-4,20-1,13-35,50
663205 1.314h Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,9-4,10-1,15-34,00
26542 1.295h Haak, Anselm 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,8-3,99-1,25-24,50
663204 1.261h Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,8-4,02-1,15-37,00
26548 1.183 Möhle, Dennis 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
12,15-3,70-1,10-26,50
1.057 Holzkamp, Tobias 90 MTV Ilten Edemissen 20.05.
12,39-3,27-,94-32,50
663207 964h Kohn, Christof 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,4-3,40-1,05-20,50
Schüler M 13
75 m Lauf
Bestleist. 2001: 10,06 Freystein, Christian 88 Lehrter SV
25832 9,99 +0,4 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
9,9 -1,0 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg Burgdorf 09.05.
9,9 Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
652008 10,32 +0,7 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
10,1 Laue, Niklas 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,43 +0,4 Lave, Niklas 89 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
10,58 +0,0 Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
658008 10,4 Goltermann, Tim 89 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
10,5 Kasprzyk, Lukasz 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26545 10,83 +0,0 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
10,6 Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
11,05 +0,4 Rettstadt, Fabian 89 TSV Kirchdorf Lehrte 01.06.
652009 11,14 +0,7 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
23213 11,16 -0,2 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
663201 11,1 -0,3 Rademacher, Max 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
25218 11,1 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
25217 11,2 -1,2 Müller-Isernha, Timo 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
663202 11,45 +0,4 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
25221 11,3 Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
24733 11,60 -0,2 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:04,97 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf
652010 3:05,60 Miethke, Sören 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
3:06,78 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg Lehrte 01.06.
24733 3:16,12 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26517 3:17,24 Beer, Christian 89 SC Langenhagen Lehrte 01.06.
3:20,6 Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
663201 3:23,01 Rademacher, Max 89 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
26342 3:23,11 Kuban, Hauke 89 TSV Kirchdorf Hannover-Misburg 16.05.
25218 3:24,6 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
23213 3:25,63 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26545 3:29,2 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
663202 3:32,0 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
25221 3:34,30 Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
24727 3:38,56 Drieschner, Benjamin 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
3:40,63 Kastner, Malte 89 SC Langenhagen Lehrte 01.06.
3:46,27 Creutzburg, Andreas 89 Garbsener SC Garbsen 01.05.
24897 3:57,91 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
25215 4:19,0 Gersemann, Matthias 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 6:41,1 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf
24733 7:36,24 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Bremen 28.04.
25218 7:36,54 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Oldenburg 09.06.
5 km Lauf
Bestleist. 2001: 20:31 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf
24733 20:40 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 10,62 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf
25832 10,0 -1,1 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 09.05.
23213 10,2 -1,1 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Burgdorf 09.05.
10,7 -1,1 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg Burgdorf 09.05.
11,1 -1,1 Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 09.05.
25218 11,2 -1,1 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
26545 11,2 -1,1 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
663201 11,3 -1,1 Rademacher, Max 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
663202 11,3 -1,1 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
23214 11,9 -1,1 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Burgdorf 09.05.
25217 12,4 -0,3 Müller-Isernha, Timo 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
25215 13,6 -0,4 Gersemann, Matthias 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,48 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf
25832 1,57 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
23213 1,51 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
23214 1,48 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
652008 1,46 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
25218 1,44 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
652009 1,42 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
24897 1,38 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26545 1,38 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
1,35 Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
1,33 Gennburg, Sven-Hendrik 89 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
24733 1,30 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
25221 1,29 Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
1,25 Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
25217 1,20 Müller-Isernha, Timo 89 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
25132 1,14 Pitschmann, Bruce 89 MTV Ilten Edemissen 20.05.
663202 1,10 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 1,84 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf
25218 2,43 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 05.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,99 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf
25832 5,43 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
5,30 +0,0 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg Lehrte 01.06.
652008 5,22 +0,0 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
5,06 +0,0 Kasprzyk, Lukasz 89 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
4,69 Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26545 4,64 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4,46 +0,0 Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
25218 4,42 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
23213 4,40 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
23214 4,29 +0,0 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
4,29 Laue, Niklas 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
658008 4,28 -0,7 Goltermann, Tim 89 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24733 4,13 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
24897 4,06 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663202 4,02 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
652009 3,94 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
25221 3,93 Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
25217 3,90 +0,0 Müller-Isernha, Timo 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
25132 3,85 Pitschmann, Bruce 89 MTV Ilten Edemissen 20.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 10,05 Wilke, Henning 88 Garbsener SC
20164 12,15 Milius, Sebastian 89 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
23213 9,29 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
658008 9,21 Goltermann, Tim 89 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
23214 8,28 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
25132 7,93 Pitschmann, Bruce 89 MTV Ilten Lehrte 01.06.
24733 7,53 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25218 7,19 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
24897 5,94 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
Diskuswurf 750 g
Bestleist. 2001: 27,96 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf
20164 30,90 Milius, Sebastian 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
25218 24,78 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Celle 25.08.
26545 18,19 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Celle 25.08.
Speerwurf 400 g
Bestleist. 2001: 33,52 Freystein, Christian 88 Lehrter SV
25218 28,16 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
Ballwurf 200g
Bestleist. 2001: 47,50 Freystein, Christian 88 Lehrter SV
25132 53,00 Pitschmann, Bruce 89 MTV Ilten Lehrte 01.06.
25218 49,00 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24727 48,00 Drieschner, Benjamin 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
652008 47,50 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
652009 46,50 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
46,00 Kasprzyk, Lukasz 89 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
44,50 Bieling, Sören 89 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
24733 43,50 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
26545 42,50 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
25832 41,00 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
23214 39,00 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
39,00 Laue, Niklas 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
37,00 Lave, Niklas 89 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
25221 36,00 Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
33,50 Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg Hannover 09.06.
33,50 Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
33,00 Gennburg, Sven-Hendrik 89 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
24897 32,50 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
663202 32,00 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
31,00 Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
658008 31,00 Goltermann, Tim 89 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.349 Freystein, Christian 88 Lehrter SV
25832 1.372h Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
9,8-5,10-41,00
652008 1.304 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
10,68-4,91-44,00
1.266h Feddes, Jan 89 SG Ronnenberg Hannover 09.06.
10,2-4,97-33,50
1.243h Kasprzyk, Lukasz 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,5-4,71-38,50
1.241h Laue, Niklas 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,1-4,29-39,00
1.233h Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
9,9-4,35-33,50
26545 1.232h Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
10,7-4,64-41,00
1.176h Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,6-4,69-30,50
25218 1.155h Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,4-4,42-42,50
658008 1.154h Goltermann, Tim 89 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
10,4-4,27-31,00
652009 1.131 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
11,41-3,94-44,00
25132 1.106 Pitschmann, Bruce 89 MTV Ilten Edemissen 20.05.
11,98-3,85-49,50
25221 1.067h Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,3-3,93-36,00
663202 1.010h Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,8-4,02-32,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.733 Freystein, Christian 88 Lehrter SV
25832 1.886h Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
9,8-5,10-1,57-41,00
652008 1.763 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
10,68-4,91-1,46-44,00
1.579h Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 16.06.
9,9-4,35-1,25-33,50
652009 1.569 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
11,41-3,94-1,42-44,00
1.566h Sander, Daniel 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,6-4,69-1,33-30,50
25218 1.561h Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,1-4,31-1,37-39,50
26545 1.535 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
11,11-4,45-1,22-42,50
25221 1.435h Siegfried, Malte 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,3-3,93-1,29-36,00
25132 1.389 Pitschmann, Bruce 89 MTV Ilten Edemissen 20.05.
11,98-3,85-1,14-49,50
663202 1.269h Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,8-4,02-1,10-32,00
Schüler A
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 53,74 Garbsener SC
51,57 TSV Burgdorf I Lehrte 01.06.
Hagemann, K. 88; Seefisch, H. 87
Heine, T. 88; Niemeyer, J. 87
53,5 Garbsener SC I Garbsen 15.08.
Theuer, D. 87; Jäger, A. 87
Mozin, M. 87; Wilke, H. 88
53,99 Lehrter SV Lehrte 01.06.
Brunke, D. 89; Freystein, C. 88
Leblanc, D. 88; Kadatz, T. 89
54,9 TuS Altwarmbüchen I Burgdorf 21.04.
Kura, S. 87; Barton, S. 88
Kordex, P. 88; Müllenmeister, F. 88
Dreikampf
Mannschaft
6.936h TSV Burgdorf I Burgdorf 09.08.
Seefisch, H. 87 -1.604; Hagemann, K. 88 -1.413
Niemeyer, J. 87 -1.345; Heine, T. 88 -1.315
Usselmann, P. 88 -1.259
Vierkampf
Mannschaft
8.851h TSV Burgdorf I Burgdorf 27.04.
Seefisch, H. 87 -2.109; Niemeyer, J. 87 -1.951
Hagemann, K. 88 -1.750; Heine, T. 88 -1.589
Grühl, S. 87 -1.452
7.181 Lehrter SV I Wennigsen 04.05.
Kadatz, T. 89 -1.651; Leblanc, D. 88 -1.593
Brunke, D. 89 -1.465; Freystein, C. 88 -1.360
Willenbockel, M. 88 -1.112
6.987 TuS Wunstorf I Wennigsen 04.05.
Graeber, A. 88 -1.682; Jahn, H. 88 -1.646
Lohmann, T. 89 -1.350; Andre, M. 89 -1.196
Lindmüller, P. 89 -1.113
Achtkampf
Mannschaft
11.601 TSV Burgdorf I Hannover 11.05/
Seefisch, H. 87 -4.217; Niemeyer, J. 87 -3.949 12.05.
Hagemann, K. 88 -3.435
11.239 TuS Wunstorf I Oldendorf 22.06/
Kahlert, S. 87 -4.410; Jahn, H. 88 -3.435 23.06.
Graeber, A. 88 -3.394
Blockwettk.
Mannschaft
11.857 W TSV Burgdorf I Hildesheim 26.05.
Seefisch, H. 87 -2.822; Niemeyer, J. 87 -2.489
Hagemann, K. 88 -2.264; Heine, T. 88 -2.145
Usselmann, P. 88 -2.137
DSMM Gruppe 4
3.917 TSV Burgdorf I Burgdorf 21.04.
3.199 TuS Altwarmbüchen I Burgdorf 21.04.
Schüler M 14
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,58 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf
25264 12,66 +0,3 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Garbsen 27.07.
24002 12,8 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26172 13,05 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
25027 13,13 +1,1 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
25832 13,36 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
13,3 -1,2 Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
24003 13,3 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,61 -0,1 Müllenmeister, Felix 88 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
23212 13,67 -1,1 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
658097 13,67 -0,1 Wilke, Jan-Henric 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
652008 13,90 +1,1 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Wunstorf 19.06.
22403 13,94 +1,1 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
658098 14,21 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
14,24 +1,1 Klünder, Sven 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
24009 14,0 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
14,40 +0,0 Walden, Manuel 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
14,42 +0,0 Weiß, Sebastian 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
26173 14,44 +0,0 Leblanc, David 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26176 14,52 Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
652009 14,60 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
300 m Lauf
Bestleist. 2001: 40,40 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf
25264 41,0 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
25027 41,56 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
24003 45,8 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
24009 47,1 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:39,27 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf
25027 2:48,76 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf Hannover-Misburg 16.05.
25264 2:59,63 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
25667 3:19,94 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
22403 3:24,08 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
3:26,66 Weiß, Sebastian 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
24002 3:27,99 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
23212 3:38,38 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Oldendorf 23.06.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 5:52,1 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf
25264 6:51,95 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Oldenburg 09.06.
658098 7:13,24 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Hildesheim 26.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 9:11,6 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf
25027 10:05,06 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
25264 10:38,87 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
25667 11:24,31 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
658098 11:36,60 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Hannover 12.05.
23214 13:05,92 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
80 m Hürden 0.840m
Bestleist. 2001: 11,98 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf
25264 12,02 +0,4 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Illertissen 13.07.
26172 13,51 -2,6 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
22403 13,98 +1,1 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Oldendorf 22.06.
23212 14,09 +1,1 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Oldendorf 22.06.
24002 14,12 -0,6 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24003 14,33 +0,6 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
652008 14,47 -1,2 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,7 -1,0 Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
652009 15,45 +0,6 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
25218 15,50 -0,3 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24009 15,76 -0,5 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
658098 15,80 -0,6 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Hildesheim 26.05.
26173 15,94 +0,6 Leblanc, David 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
300 m Hürden 0.840m
25264 45,5 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
25667 53,4 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,78 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf
25027 1,50 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
23212 1,50 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
658098 1,50 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
22403 1,50 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26172 1,48 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
24003 1,44 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26173 1,44 Leblanc, David 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
24002 1,42 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
25264 1,36 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Wennigsen 04.05.
658097 1,35 Wilke, Jan-Henric 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24009 1,32 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 2,90 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald
2,90 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf
22403 2,30 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Hannover 12.05.
23212 2,30 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Oldendorf 23.06.
24002 2,21 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,38 Seefisch, Henning 87 TuS Altwarmbüchen
25264 5,30 +0,7 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Garbsen 27.07.
24002 5,28 -0,4 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
24770 4,89 -0,6 Wilke, Henning 88 Garbsener SC Lehrte 01.06.
23212 4,88 +0,0 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
24003 4,75 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
658098 4,71 -0,2 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
26173 4,68 -0,1 Leblanc, David 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26172 4,60 -0,6 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
4,60 +0,5 Müllenmeister, Felix 88 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
22403 4,53 -0,6 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
24009 4,45 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26176 4,37 Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
4,21 Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
4,11 -0,3 Weiß, Sebastian 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
3,49 -1,3 Biermann, Andre 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
3,33 +0,0 Barton, Sebastian 88 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
3,32 -0,7 Walden, Manuel 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 10,43 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald
24770 10,46 Wilke, Henning 88 Garbsener SC Lehrte 01.06.
24009 9,63 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24002 9,09 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Oldenburg 09.06.
26172 8,90 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
658097 8,39 Wilke, Jan-Henric 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
8,36 Klünder, Sven 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
22403 8,19 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26173 7,88 Leblanc, David 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
25264 7,65 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Wennigsen 04.05.
7,61 Müllenmeister, Felix 88 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
23213 7,58 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
26618 7,57 Behrens, Jan-Magnus 88 Lehrter SV Wunstorf 21.04.
24003 7,53 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
652008 7,52 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
7,33 Walden, Manuel 88 Post-SV Lehrte Lehrte 01.06.
23212 7,19 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Oldendorf 22.06.
652009 7,18 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
658098 6,91 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
25832 6,75 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
6,56 Barton, Sebastian 88 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
26176 6,56 Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 31,05 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald
24009 28,26 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24002 25,88 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
22403 25,08 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26618 23,51 Behrens, Jan-Magnus 88 Lehrter SV Wunstorf 21.04.
23212 23,11 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
652008 22,44 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Lehrte 16.03.
26173 22,38 Leblanc, David 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26176 20,57 Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV Lehrte 16.03.
23214 20,15 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 38,55 Seefisch, Henning 87 TuS Altwarmbüchen
24009 33,93 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26172 32,16 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
24002 31,04 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
22403 31,03 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Oldendorf 23.06.
24003 27,12 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
652008 26,35 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
23212 25,74 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
24770 24,02 Wilke, Henning 88 Garbsener SC Lehrte 01.06.
23214 22,78 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
26173 22,78 Leblanc, David 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
21,50 Müllenmeister, Felix 88 TuS Altwarmbüchen Lehrte 01.06.
652009 20,78 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
Ballwurf 200g
Bestleist. 2001: 58,00 Radke, Tobias 87 LG Wennigsen/Egestorf
58,00 Seefisch, Henning 87 TuS Altwarmbüchen
24002 52,50 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24009 52,00 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
25264 47,00 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Hildesheim 26.05.
24003 47,00 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
658098 44,00 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Hildesheim 26.05.
34,00 Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.465h Seefisch, Henning 87 TuS Altwarmbüchen
24002 1.413h Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,8-4,98-52,50
24003 1.315h Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,3-4,75-47,00
24009 1.259h Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
14,0-4,45-52,00
1.174 Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 12.05.
13,55(+0.0)-4,21-34,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.992h Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf
24002 1.756 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
13,50-4,96-8,58-1,36
25264 1.743 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Wennigsen 04.05.
13,13-4,96-7,65-1,36
23212 1.728h Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
13,1(+2.3)-4,68(+0.7)-6,54-1,53
25832 1.660 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
13,36-4,77-6,75-1,36
652008 1.651 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
13,91-4,74-7,52-1,36
22403 1.646 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
14,44-4,52-7,84-1,44
26173 1.593 Leblanc, David 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
14,60-4,31-7,88-1,40
24003 1.589h Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
13,4(+2.3)-4,19(+0.9)-6,96-1,37
658098 1.571 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
14,21-4,30-6,91-1,40
24009 1.565 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
14,37-3,98-8,64-1,32
652009 1.465 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
14,60-3,86-7,18-1,32
25218 1.443h Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
14,6(+2.3)-4,12(+0.9)-6,02-1,37
23214 1.409h Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
15,0(+2.3)-3,86(+1.1)-5,66-1,45
26172 1.360 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
13,05-o.L.-8,90-1,44
24897 1.196 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
15,56-3,15-5,38-1,28
23213 1.113 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
15,18-4,32-7,58-o.L.
26176 1.112 Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV Wennigsen 04.05.
14,52-4,37-6,56-o.L.
Achtkampf
Bestleist. 2001: 3.840 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald
22403 3.449 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Hannover 11.05/
15,13(-0.3)-4,40(+1.9)-7,83-1,48 12.05.
23,57-2,30-28,90-3:27,06
24002 3.435 Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Hannover 11.05/
13,60(+2.3)-4,83-7,90-1,36 12.05.
22,60-2,10-27,20-3:27,99
23212 3.394 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Oldendorf 22.06/
14,09(+1.1)-4,76(+1.0)-7,19-1,48 23.06.
21,27-2,30-25,56-3:38,38
Blockwettk. S/S
Bestleist. 2001: 2.530 Seefisch, Henning 87 TuS Altwarmbüchen
26172 2.362 Freystein, Christian 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
13,22(-0.8)-13,51(-2.6)-4,60(-0.6)-1,48-29,75
652008 2.205 Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,02(-0.8)-14,47(-1.2)-4,61(+0.4)-1,44-26,35
23212 2.202 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf Oldenburg 09.06.
13,95(+0.0)-14,64(-1.1)-4,78-1,44-24,16
24003 2.145 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
14,12(-0.8)-14,33(+0.6)-4,36(+0.5)-1,40-25,17
22403 2.043 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
14,42(-1.5)-14,58(-2.6)-4,22(-0.4)-1,40-19,76
26173 2.019 Leblanc, David 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,87(-1.5)-15,94(+0.6)-4,45(+1.7)-1,40-22,78
652009 1.947 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,84(-1.5)-15,45(+0.6)-4,00(+0.9)-1,36-20,78
Blockwettk. L
Bestleist. 2001: 2.417 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf
25264 2.445 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf Hildesheim 26.05.
12,81(-2.6)-12,74(-0.4)-5,16(+1.0)-47,00-6:53,18
658098 2.051 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf Hildesheim 26.05.
14,67(-2.6)-15,80(-0.6)-4,55(+1.7)-44,00-7:13,24
25218 1.945 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
15,46(-0.7)-15,50(-0.3)-4,11(+1.7)-49,00-7:40,77
Blockwettk. W
Bestleist. 2001: 2.390 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald
24002 2.264 W Hagemann, Klaas 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
13,23(-0.5)-14,12(-0.6)-5,03(+4.4)-8,85-22,82
24009 2.137 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
14,38(-2.4)-15,76(-0.5)-4,30(+1.5)-9,63-28,26
Schüler M 15
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 11,59 Jungke, Tobias 86 TV Eintracht Sehnde
25155 12,12 +1,1 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
22490 12,29 -0,2 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
26081 12,44 +1,1 Jäger, Andr‚ 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
25182 12,2 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
22741 13,3 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24896 14,46 -0,7 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
22737 16,38 Grühl, Steffen 87 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
300 m Lauf
Bestleist. 2001: 37,89 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
25024 39,4 Gerwinn, Marius 87 MTV Ilten Burgdorf 09.05.
25155 39,5 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
25182 40,3 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
25023 44,2 Taeger, Nils 87 MTV Ilten Burgdorf 09.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:20,27 Thürnau, Oliver 86 TV Lohnde
22883 1:59,69 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf Schweinfurt 13.07.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:57,39 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf
22490 2:56,88 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Oldendorf 23.06.
25094 2:58,59 Radke, Tobias 87 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 27.07.
25155 3:11,88 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
25182 3:19,97 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
24896 3:21,03 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
22741 3:27,63 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
26082 4:09,19 Theuer, Dave 87 Garbsener SC Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 6:39,8 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf
24896 7:27,26 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 10:36,84 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf
22883 8:57,7 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
24896 11:36,48 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Hannover 12.05.
80 m Hürden 0.840m
Bestleist. 2001: 11,30 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
25155 11,40 +0,7 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Illertissen 13.07.
22490 11,54 +0,0 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Oldendorf 22.06.
25182 12,24 -0,6 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Oldenburg 09.06.
22741 13,02 +1,9 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
24896 15,46 -0,3 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,83 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
22490 1,90 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
25155 1,72 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
25182 1,68 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
22741 1,66 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
24896 1,40 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
22737 1,33 Grühl, Steffen 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 2,70 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
22490 3,40 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Oldendorf 23.06.
22741 3,10 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
25155 3,00 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
25182 2,90 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Oldendorf 23.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 6,08 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
22490 6,13 +0,0 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25155 5,79 +0,0 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
25182 5,61 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
22741 5,24 +0,0 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26081 5,16 -1,0 Jäger, Andr‚ 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
25094 5,11 +0,1 Radke, Tobias 87 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
24896 4,54 +0,0 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
22737 3,49 +0,8 Grühl, Steffen 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 13,13 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf
25182 12,36 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
25155 12,23 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
22490 11,40 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25094 10,40 Radke, Tobias 87 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
22741 9,89 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
22737 9,29 Grühl, Steffen 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
8,05 Kura, Sascha 87 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 21.04.
24896 6,10 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 46,34 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf
25182 33,80 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Oldendorf 23.06.
22741 33,32 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
22490 33,14 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
25155 30,95 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
22737 29,63 Grühl, Steffen 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 53,24 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen
25155 45,10 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Illertissen 13.07.
25182 39,61 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Oldendorf 23.06.
22490 35,72 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
22741 35,16 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
Ballwurf 200g
Bestleist. 2001: 76,50 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf
25155 73,00 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
25094 54,00 Radke, Tobias 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 19.06.
22741 47,50 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24896 36,50 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.554 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen
25155 1.604h Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,3-5,40-73,00
22741 1.345h Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,3-5,01-47,50
Vierkampf
Bestleist. 2001: 2.300h Jungke, Tobias 86 TV Eintracht Sehnde
25155 2.109h Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
11,9(+2.1)-5,66(+1.2)-9,29-1,61
25182 2.048 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
12,92-5,23-10,70-1,60
22741 1.951h Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
13,1(+2.1)-4,96(+0.9)-9,34-1,65
22737 1.452h Grühl, Steffen 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
15,0(+2.1)-3,49(+0.8)-8,60-1,33
24896 1.432 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
15,09-3,98-6,10-1,40
Achtkampf
Bestleist. 2001: 4.316 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
22490 4.410 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Oldendorf 22.06/
11,54(+0.0)-5,57(+0.3)-11,31-1,72 23.06.
27,84-3,40-34,80-2:56,88
25155 4.217 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Hannover 11.05/
11,75(-0.7)-5,68(-0.5)-10,91-1,68 12.05.
25,84-3,00-34,28-3:11,88
25182 4.138 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05/
12,39(-0.3)-5,30-11,24-1,64 12.05.
32,91-2,70-37,03-3:26,05
22741 3.949 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Hannover 11.05/
13,02(+1.9)-4,70-9,23-1,60 12.05.
32,88-3,10-32,25-3:27,63
Blockwettk. S/S
Bestleist. 2001: 2.945 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf
22490 2.871 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
12,29(-0.2)-11,69(-0.6)-5,93(+0.6)-1,80-34,34
25155 2.838 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf Illertissen 13.07.
12,49(-0.8)-11,40(+0.7)-5,53(+0.5)-1,64-45,10
22741 2.489 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
13,74(-0.2)-13,37(-1.0)-4,96(+1.1)-1,64-35,16
Blockwettk. L
Bestleist. 2001: 2.233h Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf
24896 1.967 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
14,46(-0.7)-15,46(-0.3)-4,20(+2.3)-36,50-7:27,26
Blockwettk. W
25182 2.667 Ulrich, Julian 87 SV Wacker Osterwald Hildesheim 26.05.
12,75(-0.5)-12,39(-0.5)-5,19(+2.0)-11,95-33,67
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2001: 31,69 TSV Burgdorf
33,10 LG Wennigsen/Egestorf I Minden 25.05.
Schwarze, A. 93; Nitschke, C. 93
Heisig, C. 93; Meier, S. 93
33,34 TSV Burgdorf I Lehrte 01.06.
Koch, M. 93; Bergmann, M. 93
Tribian, C. 93; Zielonka, S. 94
34,5 TSV Burgdorf III Burgdorf 16.06.
Mielke, B. 94; Thienel, S. 93
Wrosch, T. 94; Molde, C. 93
34,88 SV Germania Helstorf I Lehrte 01.06.
Oehlerking, J. 93; Thomalla, A. 94
Eickhoff, J. 93; Horn, J. 93
34,90 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
Graeber, N. 93; Pölzl, L. 93
Berndt, J. 93; Schmieder, S. 93
36,5 Lehrter SV I Sehnde 25.05.
Weykopf, J. 93; Körner, L. 95
Rankel, P. 93; Kappenberg, C. 93
39,1 TSV Burgdorf II Burgdorf 16.06.
Fitz, J. 94; Hunold, K. 93
Löw, R. 93; Eder, L. 95
41,0 TV Eintracht Sehnde I Sehnde 25.05.
Matthies, I. 95; Priest, E. 94
Thielke, S. 95; Bührmann, S. 95
41,1 Garbsener SC I Burgdorf 16.06.
Doß, A. 93; Rebischke, A. 95
Ischner, K. 95; Langhans, A. 95
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 4.733h TSV Burgdorf
4.092h TSV Burgdorf I Peine-Vöhrum 12.06.
Bergmann, M. 93 -883; Tribian, C. 93 -869
Löw, R. 93 -822; von Hebel, R. 93 -760
Molde, C. 93 -758
3.210h TV Eintracht Sehnde I Sehnde 25.05.
Recker, M. 93 -970; Hüffmann, S. 93 -810
Bührmann, S. 95 -527; Schmidt, A. 93 -497
Priest, E. 94 -406
3.137h TSV Burgdorf II Burgdorf 09.08.
Thienel, S. 93 -662; Zielonka, J. 94 -633
Fitz, J. 94 -630; von Maltzahn, M. 93 -616
Kraft, J. 94 -596
2.893h Garbsener SC I Burgdorf 16.06.
Langhans, A. 95 -725; Doß, A. 93 -621
Ischner, K. 95 -578; Rebischke, A. 95 -493
Spies, S. 93 -476
2.843h LG Wennigsen/Egestorf I Hannover 09.06.
Müller, J. 93 -769; Meil, J. 94 -550
Kahre, S. 93 -548; Domogalla, F. 93 -506
Klein, S. 94 -470
Schülerinnen W 8
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 8,54 Bauer, Kathrin 93 LAV Springe
8,7 Riegel, Jannika 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
613401 8,99 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613402 9,0 Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
627401 9,0 Langhans, Anna-Lena 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
663401 9,1 Meibom, Jannin 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
9,89 -0,8 Kokoschka, Stephanie 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613403 9,7 Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
9,7 Mielke, Britta 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613406 10,0 Eder, Lea 95 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,1 Galle, Julie 94 SV Arnum Hannover 09.06.
627402 10,1 Ischner, Katja 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
652401 10,2 Körner, Lena 95 Lehrter SV Sehnde 25.05.
627403 10,2 Rebischke, Ann-Kristin 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,2 Kraft, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
10,4 Meil, Jasmin 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
673208 10,5 Bührmann, Saskia 95 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613404 10,6 Kordt, Julia 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613405 10,6 Wrosch, Tanja 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
10,7 Klein, Stella 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
10,9 Ebel, Nina 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:21,61 Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald
613401 3:23,6 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
663404 3:25,79 Rettschlag, Katharina 94 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
627401 3:29,61 Langhans, Anna-Lena 95 Garbsener SC Garbsen 01.05.
3:32,8 Riegel, Jannika 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
613402 3:49,1 Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
673209 3:50,7 Matthies, Ira 95 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
627404 3:51,41 Gossler, Jana 96 Garbsener SC Garbsen 01.05.
3:58,3 Kraft, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
627402 4:01,5 Ischner, Katja 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
4:06,2 Kokoschka, Stephanie 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
627405 4:06,4 Quante, Michelle 94 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
627406 4:39,5 Quante, Denis 94 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
663405 4:42,14 Schuring, Rabea 97 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,36 Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald
3,30 Riegel, Jannika 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
613401 3,19 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663401 2,96 Meibom, Jannin 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
613402 2,89 Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
2,86 Galle, Julie 94 SV Arnum Hannover 09.06.
652401 2,83 Körner, Lena 95 Lehrter SV Sehnde 25.05.
2,81 Meil, Jasmin 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
627401 2,79 Langhans, Anna-Lena 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
613403 2,79 Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
2,73 Kraft, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
2,73 Mielke, Britta 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
627402 2,56 Ischner, Katja 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
2,50 Kokoschka, Stephanie 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
2,47 Klein, Stella 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
673208 2,46 Bührmann, Saskia 95 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613404 2,45 Kordt, Julia 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613405 2,43 Wrosch, Tanja 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
627403 2,40 Rebischke, Ann-Kristin 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
613406 2,36 Eder, Lea 95 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
2,35 Ebel, Nina 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 22,00 Siekmann, Ronja 93 LG Wennigsen/Egestorf
18,00 Riegel, Jannika 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
663401 16,50 Meibom, Jannin 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
613403 14,00 Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
627401 13,00 Langhans, Anna-Lena 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
673210 12,50 Thielke, Samira 95 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
12,50 Kokoschka, Stephanie 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613402 12,50 Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613401 12,00 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
652401 12,00 Körner, Lena 95 Lehrter SV Sehnde 25.05.
627402 11,50 Ischner, Katja 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
11,50 Kraft, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,50 Mielke, Britta 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
673208 11,00 Bührmann, Saskia 95 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613405 10,50 Wrosch, Tanja 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613404 10,00 Kordt, Julia 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
9,50 Ebel, Nina 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
613406 9,00 Eder, Lea 95 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
9,00 Kraft, Karoline 96 TSG Ahlten Sehnde 25.05.
9,00 Meil, Jasmin 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
8,50 Klein, Stella 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
8,50 Jünke, Annabel 95 SV Arnum Hannover 09.06.
627403 8,50 Rebischke, Ann-Kristin 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 892 Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf
894h Riegel, Jannika 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
8,7-3,30-18,00
663401 792h Meibom, Jannin 94 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
9,1-2,96-16,50
613401 755 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
8,99-3,09-11,00
613402 727 Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
9,28(-0.8)-2,89-12,50
627401 725h Langhans, Anna-Lena 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
9,0-2,79-13,00
613403 647h Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
9,7-2,61-13,50
620 Kokoschka, Stephanie 94 TSV Burgdorf Celle 09.08.
9,89(-0.8)-2,50-12,50
652401 619h Körner, Lena 95 Lehrter SV Sehnde 25.05.
10,2-2,83-12,00
601h Mielke, Britta 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
9,7-2,63-10,50
596h Kraft, Johanna 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
10,2-2,73-11,50
627402 578h Ischner, Katja 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,1-2,56-11,50
550h Meil, Jasmin 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
10,4-2,81-9,00
673208 527h Bührmann, Saskia 95 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
10,5-2,46-11,00
526h Galle, Julie 94 SV Arnum Hannover 09.06.
10,1-2,86-6,50
613404 502h Kordt, Julia 94 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
10,6-2,45-10,00
613405 499h Wrosch, Tanja 94 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,6-2,37-10,50
627403 493h Rebischke, Ann-Kristin 95 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,2-2,40-8,50
470h Klein, Stella 94 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 09.06.
10,7-2,47-8,50
459h Ebel, Nina 94 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
10,9-2,35-9,50
613406 447h Eder, Lea 95 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
10,6-2,22-9,00
Schülerinnen W 9
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 7,7 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde
604410 8,18 +0,0 Pölzl, Luisa 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
8,0 Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613407 8,0 Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,1 Schwarze, Anne 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26497 8,50 +0,0 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613408 8,3 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26495 8,63 +0,9 Schmieder, Stephanie 93 TuS Wunstorf Hannover-Misburg 16.05.
652402 8,5 Kappenberg, Christina 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
613410 8,6 Thienel, Saskia 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
613409 8,6 Tribian, Carolin 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
8,92 +0,9 Nitschke, Christin 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26508 8,92 +0,0 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
661406 8,7 +0,0 Schmidt, Madeleine 93 TSV Neustadt Burgdorf 21.04.
673206 8,7 Recker, Martha 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
663402 8,7 Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
658401 8,7 Endtrich, Lea 93 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,8 Winkler, Laura 93 SV Dedensen Hannover 09.06.
613411 8,8 Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,8 Heckeroth, Yvonne 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
8,9 Meier, Sarah 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,9 Müller, Jana 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:57,43 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf
26497 3:03,46 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
627411 3:04,0 Bode, Sky 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
673206 3:07,0 Recker, Martha 93 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
613408 3:08,9 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
3:09,0 Hüffmann, Sophie 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
26495 3:13,42 Schmieder, Stephanie 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
663402 3:22,46 Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
3:24,7 Tschee-Wegert, Liv 93 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
613413 3:27,7 Löw, Ronja 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26508 3:28,58 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
627409 3:29,6 Bode, Denise 93 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
26498 3:29,82 Graeber, Nele 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
3:30,4 Schadow, Kathrin 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
3:33,1 Lizio, Nadine 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
3:35,3 Heckeroth, Yvonne 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
3:36,2 Müller, Jana 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
663403 3:41,14 Rudolph, Sarah 93 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
613412 3:45,9 Hunold, Kristin 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
3:47,6 Gussakowski, Tanja 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26494 3:50,22 Berndt, Judith 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,93 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf
3,65 Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
604410 3,56 Pölzl, Luisa 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
26497 3,42 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
652402 3,41 Kappenberg, Christina 93 Lehrter SV Hannover 09.06.
3,41 Winkler, Laura 93 SV Dedensen Hannover 09.06.
3,34 Schwarze, Anne 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613409 3,30 Tribian, Carolin 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
673206 3,26 Recker, Martha 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613407 3,25 Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
3,25 Adler, Theresa 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
3,23 Nitschke, Christin 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
658401 3,21 Endtrich, Lea 93 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
3,19 Hüffmann, Sophie 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
661406 3,12 +0,0 Schmidt, Madeleine 93 TSV Neustadt Burgdorf 21.04.
26495 3,11 Schmieder, Stephanie 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
3,10 Heckeroth, Yvonne 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
26498 3,05 Graeber, Nele 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26508 3,05 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663402 3,05 Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
3,05 Müller, Jana 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 27,50 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde
613413 25,00 Löw, Ronja 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
658401 24,50 Endtrich, Lea 93 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
673206 24,50 Recker, Martha 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
26498 24,00 Graeber, Nele 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613414 23,00 Von Hebel, Ricarda 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
21,50 Eickhoff, Pauline 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26494 20,00 Berndt, Judith 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
20,00 Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
652402 20,00 Kappenberg, Christina 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
613411 18,50 Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
663402 18,50 Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
18,50 Müller, Jana 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
18,00 Schwarze, Anne 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
604410 18,00 Pölzl, Luisa 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663409 17,50 Urbasik, Lena-Madelin 93 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
17,50 Triebsch, Anne 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
613412 16,50 Hunold, Kristin 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26497 16,00 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
16,00 Winkler, Laura 93 SV Dedensen Hannover 09.06.
613409 15,50 Tribian, Carolin 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
15,50 Meier, Sarah 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.174 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde
1.011h Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,0-3,65-18,00
604410 989 Pölzl, Luisa 93 TuS Wunstorf Minden 25.05.
8,34-3,56-18,00
673206 970h Recker, Martha 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,7-3,26-24,50
947h Schwarze, Anne 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,1-3,34-17,00
658401 946h Endtrich, Lea 93 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,7-3,21-23,00
652402 922h Kappenberg, Christina 93 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,5-3,16-20,00
613407 892h Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,0-3,23-13,50
613413 892h Löw, Ronja 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
9,3-3,03-25,00
873h Winkler, Laura 93 SV Dedensen Hannover 09.06.
8,8-3,41-16,00
613409 869h Tribian, Carolin 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
8,6-3,30-15,50
849h Müller, Jana 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
8,9-3,05-18,50
845 Nitschke, Christin 93 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
8,92(+0.9)-3,23-15,00
663402 840h Knackstedt, Jenny 93 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
9,0-3,05-18,50
613408 836h Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,5-3,03-15,00
613411 823 Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf Celle 09.08.
9,20(-1.1)-2,95-18,00
818h Adler, Theresa 93 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
9,0-3,25-15,00
810h Hüffmann, Sophie 93 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
9,0-3,19-15,00
795h Eickhoff, Pauline 93 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
9,7-2,86-21,50
788h Meier, Sarah 93 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,9-2,91-15,50
760h Von Hebel, Ricarda 93 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
9,9-2,64-22,50
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2001: 28,9 TSV Burgdorf
29,82 TSV Burgdorf I Lehrte 01.06.
Usselmann, M. 92; Zander, M. 91
Koch, S. 91; Gründing, L. 91
29,86 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
Siekmann, R. 92; Müller, F. 92
Wiens, R. 92; von Scheidt, M. 91
30,1 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 15.08.
Siekmann, . 92; Wiche, . 92
Wiens, . 92; Fragge, . 92
30,2 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
Helfers, V. 91; Gottschalk, J. 91
Meibom, V. 91; Müller, F. 91
30,70 Lehrter SV I Lehrte 01.06.
Grethe, I. 91; Spiekermann, A. 91
Averes, T. 91; Miethke, L. 91
30,82 TSV Burgdorf II Lehrte 01.06.
Schleusner, M. 92; Tribian, A. 91
Siegfried, G. 92; Schulz, L. 92
31,2 TuS Altwarmbüchen I Burgdorf 09.05.
Drewicke, S. 91; Wimmer, J. 91
Neumann, L. 92; Frankenstein, K. 91
31,74 TuS Wunstorf I Minden 25.05.
Becker, A. 92; Rackl, V. 92
Schönwälder, L. 91; Schmieder, M. 91
31,5 TSV Neustadt I Burgdorf 21.04.
Wanjek, L. 91; Schulz, F. 91
Schmidt, M. 93; Wartenberg, A. 91
32,04 SV Germania Helstorf I Lehrte 01.06.
Thieße, L. 91; Krebs, J. 92
Hundertmark, N. 91; Geier, R. 91
31,9 MTV Mellendorf I Burgdorf 16.06.
Endtrich, L. 93; Depke, C. 92
Gräber, M. 92; Albrecht, J. 91
32,20 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
Pölzl, L. 93; Grondey, K. 91
Zeitler, J. 93; Andr‚, M. 92
33,57 TSV Burgdorf III Celle 25.08.
Kokoschka, F. 92; Golenia, M. 92
Zack, M. 91; Sauer, A. 92
33,7 TV Eintracht Sehnde I Sehnde 25.05.
Mitschke, J. 92; Recker, H. 91
Spiegel, N. 92; Recker, M. 93
34,42 Lehrter SV II Lehrte 01.06.
Reckzeh, J. 92; Melles, A. 92
Sidortschuk, A. 92; Behrens, I. 92
3 x 800 m Staffel
Bestleist. 2001: 8:22,83 LG Wennigsen/Egestorf
8:30,2 LG Wennigsen/Egestorf I Garbsen 15.08.
Wiens, . 92; Schwan, M. 91
Müller, . 91
8:56,4 TSV Burgdorf I Garbsen 15.08.
Koch, S. 91; Siegfried, G. 92
Gründing, L. 91
9:02,9 TuS Wunstorf II Garbsen 15.08.
Glugla, J. 92; Greupner, L. 91
Brotkorb, . 92
9:13,5 TuS Wunstorf I Garbsen 15.08.
Lohmann, T. 91; Schmieder, M. 91
Rackl, V. 92
9:18,9 TSV Burgdorf II Garbsen 15.08.
Nothacker, L. 92; Tribian, A. 91
Koch, M. 93
9:23,8 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Elsner, K. 91; Bode, S. 93
Fehler, . 91
9:26,9 SV Germania Helstorf Garbsen 15.08.
Marciniak, . 91; Horn, . 93
Greier, . 91
9:37,9 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 15.08.
Nitschke, . 93; Bieling, . 92
Wiche, V. 92
11:08,8 TV Lohnde I Garbsen 15.08.
Zingel, . 92; Göing, . 93
Hingst, . 91
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 5.841h TSV Burgdorf
5.680h TSV Burgdorf I Burgdorf 09.08.
Gründing, L. 91 -1.176; Siegfried, G. 92 -1.158
Zack, M. 91 -1.133; Zander, M. 91 -1.124
Usselmann, M. 92 -1.089
5.229h LG Wennigsen/Egestorf I Burgdorf 16.06.
Müller, F. 91 -1.160; Siekmann, R. 92 -1.148
Wicke, V. 92 -1.083; von Scheidt, M. 91 -928
Wiele, R. 92 -910
5.189h TSV Burgdorf II Burgdorf 09.08.
Koch, S. 91 -1.083; Schulz, L. 92 -1.081
Golenia, M. 92 -1.017; Schleusner, M. 92 -1.017
Tribian, A. 91 -991
5.159h Lehrter SV I Sehnde 25.05.
Miethke, L. 91 -1.257; Spiekermann, A. 91 -1.116
Averes, T. 91 -1.075; Reckzeh, J. 92 -1.000
Melles, A. 92 -711
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 7.294h TSV Burgdorf
6.715h TSV Burgdorf I Burgdorf 16.06.
Siegfried, G. 92 -1.413; Gründing, L. 91 -1.364
Usselmann, M. 92 -1.335; Zander, M. 91 -1.328
Koch, S. 91 -1.275
5.871h TSV Burgdorf II Burgdorf 16.06.
Schleusner, M. 92 -1.231; Sauer, A. 92 -1.213
Schulz, L. 92 -1.181; de Vries, I. 92 -1.132
Kokoschka, F. 92 -1.114
DSMM Gruppe 1
Bestleist. 2001: 4.714 TSV Burgdorf
4.199 TuS Wunstorf I Minden 25.05.
4.194 TSV Burgdorf I Burgdorf 21.04.
3.715 TSV Burgdorf II Burgdorf 21.04.
DSMM Gruppe 2
Bestleist. 2001: 3.092 LG Wennigsen/Egestorf
3.005 LG Wennigsen/Egestorf I Minden 25.05.
2.885 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
2.843 TSV Neustadt I Burgdorf 21.04.
2.683 MTV Mellendorf I Burgdorf 21.04.
2.678 LG Wennigsen/Egestorf II Minden 25.05.
Schülerinnen W 10
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 7,4 Steinhauer, Tatjana 91 Lehrter SV
673202 7,6 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
7,6 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613416 7,7 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,8 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613418 7,8 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,08 +0,1 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
613420 7,9 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613417 7,9 Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26490 8,0 Rackl, Vanessa 92 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
8,1 Wiele, Rebekka 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613419 8,1 De Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,2 -1,3 Neumann, Lisa 92 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
8,2 Depke, Charlotte 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
658402 8,2 Gräber, Marie-Celine 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
26502 8,54 -0,5 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
8,3 -1,3 Bassner, Anne 92 SG Ronnenberg Burgdorf 09.05.
8,3 Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,58 +0,1 Bieling, Maren 92 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
613424 8,4 Kokoschka, Franziska 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613429 8,4 Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:45,32 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf
2:47,6 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26490 2:54,94 Rackl, Vanessa 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
613416 2:56,8 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
3:01,02 Homann, Jana 92 SC Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
673202 3:06,0 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613425 3:13,6 Nothacker, Lena 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
3:13,90 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 01.05.
613420 3:15,0 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
3:17,25 Neumann, Lisa 92 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
613418 3:20,6 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26502 3:22,50 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613427 3:22,5 Ulrich, Gloria 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613419 3:23,0 De Fries, Ines 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613423 3:23,5 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613426 3:28,0 Zielonka, Lena 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613428 3:29,1 Hoffmann, Pia 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
3:34,3 Machon, Fabienne 92 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
600220 3:34,58 Andre, Marleen 92 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
613422 3:34,9 Heitmann, Silvia 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613429 3:40,1 Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,20 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf
26503 1,15 Glugla, Julia 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
613420 1,14 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613416 1,09 Usselmann, Marike 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613422 1,06 Heitmann, Silvia 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613423 1,06 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613417 1,06 Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613429 1,06 Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613418 1,05 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
613421 1,02 Loof, Jannika 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613419 1,02 De Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613424 1,02 Kokoschka, Franziska 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
673202 1,02 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
26502 1,00 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
,98 Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613427 ,94 Ulrich, Gloria 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613425 ,93 Nothacker, Lena 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
613426 ,85 Zielonka, Lena 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,04 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf
4,09 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
4,02 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
613420 4,02 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Celle 09.08.
673202 3,98 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
613416 3,89 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613423 3,87 +0,0 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613418 3,78 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
3,77 Gehmeyer, Dina 92 SV Dedensen Hannover 09.06.
613417 3,73 Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
3,70 Depke, Charlotte 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
658402 3,56 +0,0 Gräber, Marie-Celine 92 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
3,53 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
3,51 Wiele, Rebekka 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26490 3,49 +0,0 Rackl, Vanessa 92 TuS Wunstorf Uchte 28.04.
3,48 Petermann, Jördis 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
613429 3,46 Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613422 3,46 Heitmann, Silvia 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26503 3,45 Glugla, Julia 92 TuS Wunstorf Minden 25.05.
3,45 Baasner, Anne 92 SG Ronnenberg Hannover 09.06.
613419 3,40 de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 32,00 Schwan, Miriam 91 LG Wennigsen/Egestorf
32,00 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf
32,00 Steinhauer, Tatjana 91 Lehrter SV
673202 32,00 Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.06.
613420 30,00 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
652405 26,50 Reckzeh, Jule 92 Lehrter SV Sehnde 25.05.
613429 26,50 Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613418 24,50 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
613425 23,50 Nothacker, Lena 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
613416 23,50 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
23,00 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
22,00 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613424 21,00 Kokoschka, Franziska 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613421 20,50 Loof, Jannika 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613428 20,50 Hoffmann, Pia 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613419 20,50 de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Celle 09.08.
613423 20,50 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20,00 Lau, Lisa-Marie 92 TSG Ahlten Sehnde 25.05.
663514 20,00 Frankenstein, Lena 92 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
613417 19,00 Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
19,00 Bieling, Maren 92 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
26502 18,50 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613427 18,50 Ulrich, Gloria 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.258h Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald
673202 1.241h Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
7,6-3,98-30,00
613420 1.180 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Celle 09.08.
8,17(-0.7)-4,02-27,50
1.148h Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
7,6-3,96-22,00
613416 1.117h Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,7-3,85-21,50
1.083h Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
7,8-3,53-23,00
613418 1.081h Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,1-3,65-24,50
613429 1.026 Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Celle 09.08.
8,87(-1.2)-3,46-26,50
613417 1.022 Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
8,29(+0.1)-3,66-19,00
613423 1.017h Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,5-3,85-20,50
652405 1.000h Reckzeh, Jule 92 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,6-3,24-26,50
996h Depke, Charlotte 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,2-3,70-18,00
961h Gehmeyer, Dina 92 SV Dedensen Hannover 09.06.
8,5-3,77-17,00
613419 949 de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
8,73(+0.0)-3,35-20,00
613424 938h Kokoschka, Franziska 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,4-3,30-19,00
932h Petermann, Jördis 92 SC Langenhagen Burgdorf 16.06.
8,5-3,48-17,50
613425 915 Nothacker, Lena 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
9,18-3,10-23,50
910h Wiele, Rebekka 92 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
8,1-3,51-13,00
907h Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,3-3,30-16,00
613422 895h Heitmann, Silvia 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
8,7-3,46-16,50
658402 882h Gräber, Marie-Celine 92 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
8,2-3,20-14,50
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.383h Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald
673202 1.414h Mitschke, Julia 92 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
7,6-3,97-1,02-28,50
613420 1.413h Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,9-3,88-1,14-25,00
613416 1.335h Usselmann, Marike 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,7-3,85-1,06-21,50
613418 1.278 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
8,41-3,68-1,05-23,50
613417 1.231h Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,9-3,58-1,06-18,00
613429 1.213h Sauer, Andrea 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,4-3,40-1,06-22,50
613419 1.132h de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,1-3,20-1,02-18,00
613424 1.128h Kokoschka, Franziska 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,4-3,30-1,02-19,00
1.067h Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,3-3,30-,98-16,00
613425 1.038 Nothacker, Lena 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
9,18-3,10-,93-23,50
613427 941h Ulrich, Gloria 92 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
8,8-2,95-,94-16,00
613426 709 Zielonka, Lena 92 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
9,63-2,79-,85-10,50
Schülerinnen W 11
50 m Lauf
Bestleist. 2001: 7,70 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC
613432 7,4 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613431 7,4 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613430 7,5 Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
663505 7,6 +0,0 Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
658403 7,6 Albrecht, Julika 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
652407 7,7 Miethke, Lina 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
7,8 -1,2 Wimmer, Julika 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
7,8 Tarrach, Christiane 91 TSG Ahlten Hannover 09.06.
7,8 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
7,9 +0,0 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Burgdorf 21.04.
7,9 -1,2 Frankenstein, Katrin 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
24843 8,20 +0,3 Schönwälder, Lisa 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
627413 8,0 -1,2 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
673201 8,0 Recker, Hanna 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,0 Grethe, Imke 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
652408 8,1 Averes, Tanita 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,1 Rohleder, Isabelle 91 SV Dedensen Hannover 09.06.
663506 8,1 Müller, Franziska 91 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
613434 8,1 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
613433 8,1 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:43,18 Oelke, Ann Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf
2:39,5 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613432 2:55,4 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
2:59,83 Frankenstein, Katrin 91 TuS Altwarmbüchen Hannover-Misburg 16.05.
627413 3:02,2 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
26496 3:03,06 Schmieder, Melanie 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
3:04,3 Drewicke, Saskia 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
663506 3:04,54 Müller, Franziska 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
673201 3:07,4 Recker, Hanna 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
3:08,7 Wimmer, Julika 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
3:08,9 Von Scheidt, Merle 91 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
24898 3:09,26 Greupner, Luisa 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
26507 3:09,78 Grondey, Katharina 91 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613431 3:10,2 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
24730 3:10,56 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
663503 3:15,76 Helfers, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
613430 3:16,6 Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613433 3:18,1 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
613434 3:19,5 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
3:20,74 Feddes, Neele 91 SG Ronnenberg Garbsen 01.05.
663502 3:28,38 Schmidt, Nina 91 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,35 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf
613431 1,25 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
658403 1,22 Albrecht, Julika 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
613433 1,15 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf Burgdorf 19.06.
663505 1,15 Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
613430 1,14 Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
673201 1,14 Recker, Hanna 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
24730 1,12 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Hannover 09.06.
663502 1,10 Schmidt, Nina 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
627413 1,06 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
663504 1,05 Gottschalk, Jannine 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
613435 1,02 Leinemann, Carina 91 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613432 1,01 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
663506 ,95 Müller, Franziska 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
24898 0,95 Greupner, Luisa 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
613434 ,93 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,22 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf
4,53 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
652407 4,10 Miethke, Lina 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
3,99 Grethe, Imke 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
613430 3,98 +0,0 Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
627413 3,96 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
658403 3,96 Albrecht, Julika 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
613431 3,91 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663505 3,88 Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
26496 3,87 Schmieder, Melanie 91 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613432 3,82 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
673201 3,73 Recker, Hanna 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
3,71 Von Scheidt, Merle 91 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
613433 3,71 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
652409 3,70 Spiekermann, Amelie 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
3,67 Rohleder, Isabelle 91 SV Dedensen Hannover 09.06.
663506 3,66 Müller, Franziska 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
3,65 +0,0 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Burgdorf 21.04.
24843 3,64 Schönwälder, Lisa 91 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
613434 3,59 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
3,58 +0,0 Frankenstein, Katrin 91 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 09.05.
652408 3,58 Averes, Tanita 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 39,00 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald
38,00 Schwan, Miriam 91 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
613434 36,50 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
652407 35,50 Miethke, Lina 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
24730 32,00 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Hannover 09.06.
652409 28,00 Spiekermann, Amelie 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
663505 27,50 Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
658404 27,00 Lex, Anne 91 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
613431 27,00 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
652408 25,00 Averes, Tanita 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
613430 24,00 Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24,00 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
627413 23,50 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 17.08.
658403 23,00 Albrecht, Julika 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
22,50 Wanjek, Louisa 91 TSV Neustadt Burgdorf 21.04.
22,50 Feddes, Neele 91 SG Ronnenberg Hannover 09.06.
613433 22,50 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
613432 22,00 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
20,50 Schulz, Franziska 91 TSV Neustadt Burgdorf 21.04.
26507 20,50 Grondey, Katharina 91 TuS Wunstorf Minden 25.05.
663504 20,50 Gottschalk, Jannine 91 SV Wacker Osterwald Hannover 09.06.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.250h Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf
652407 1.286h Miethke, Lina 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
7,8-4,10-35,50
1.203h Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
7,9-4,53-24,00
613431 1.176h Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
7,8-3,91-27,00
663505 1.166h Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
7,9-3,88-27,50
613434 1.160h Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
8,1-3,59-32,50
658403 1.160h Albrecht, Julika 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,6-3,96-23,00
613430 1.124h Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
7,8-3,76-24,00
652409 1.116h Spiekermann, Amelie 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,2-3,70-28,00
613432 1.115h Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,4-3,79-19,00
627413 1.102h Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
8,1-3,96-23,00
652408 1.075h Averes, Tanita 91 Lehrter SV Sehnde 25.05.
8,1-3,55-25,00
613433 1.055h Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 12.06.
8,1-3,62-22,50
1.053h Grethe, Imke 91 Lehrter SV Hannover 09.06.
8,0-3,99-18,00
673201 1.048h Recker, Hanna 91 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
8,0-3,73-20,00
1.030h Rohleder, Isabelle 91 SV Dedensen Hannover 09.06.
8,1-3,67-20,00
1.016h Tarrach, Christiane 91 TSG Ahlten Hannover 09.06.
7,8-3,30-20,00
663506 978h Müller, Franziska 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,2-3,66-17,00
663504 964h Gottschalk, Jannine 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,6-3,55-20,00
946h Feddes, Neele 91 SG Ronnenberg Hannover 09.06.
9,1-3,53-22,50
945 Von Scheidt, Merle 91 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
8,59(+0.0)-3,63-16,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.614 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf
658403 1.489h Albrecht, Julika 91 MTV Mellendorf Burgdorf 16.06.
7,6-3,96-1,22-23,00
663505 1.447h Meibom, Vanessa 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
7,9-3,88-1,15-27,50
613431 1.364h Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,4-3,72-1,22-14,00
613430 1.328h Zander, Mareen 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,5-3,51-1,14-18,00
627413 1.320h Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
8,1-3,96-1,06-23,00
613432 1.275h Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
7,4-3,79-,98-19,00
673201 1.248h Recker, Hanna 91 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 16.06.
8,0-3,62-1,14-15,50
613434 1.204 Zack, Madeline 91 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
8,67-3,52-,93-29,00
663504 1.175h Gottschalk, Jannine 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,6-3,55-1,05-20,00
663502 1.151h Schmidt, Nina 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,6-3,40-1,10-17,00
663506 1.116h Müller, Franziska 91 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
8,2-3,66-,95-17,00
Schülerinnen B
5 km Lauf
Mannschaft
1:10:50 SC Langenhagen I Stuhr 17.03.
Pfarr, B. 89 -23:03; Matherly, L. 90 -23:21
Butzke, L. 90 -24:26
4 x 75 m Staffel
Bestleist. 2001: 41,0 TuS Wunstorf
40,46 TuS Wunstorf I Neustadt a.Rbge 17.08.
Schönwälder, A. 89; Doehring, M. 89
Kiewitz, L. 90; Grünberg, S. 89
40,70 LG Wennigsen/Egestorf I Neustadt a.Rbge 17.08.
Tegtmeyer, B. 90; Eisenhuth, A. 89
Herbst, S. 89; Oelke, A. 90
42,3 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Vogel, V. 89; Hesse, D. 89
Witzel, J. 90; Przibilla, W. 90
42,62 TuS Wunstorf II Lehrte 01.06.
Monsen-Weß, N. 89; Wiese, C. 89
Görlich, W. 89; Greupner, T. 89
42,70 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
Grühl, F. 90; Grotjahn, M. 90
Golenia, L. 89; De Vries, I. 90
43,06 MTV Mellendorf I Lehrte 01.06.
Garcia, I. 90; Abben, M. 90
Hisleiter, M. 90; Lange, J. 90
44,0 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
Overbeck, L. 90; Wullekopf, F. 90
Schack, K. 89; Buckendahl, J. 90
44,76 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
Wanjek, L. 91; Wartenberg, A. 91
Hein, M. 90; Langholz, J. 90
3 x 800 m Staffel
Bestleist. 2001: 8:15,31 SV Germania Helstorf
7:52,1 TuS Wunstorf I Garbsen 15.08.
Greupner, T. 89; Monsen-Weß, N. 89
Eckert, N. 89
8:12,4 SC Langenhagen Garbsen 15.08.
Pfarr, B. 89; Matherly, . 90
Butzke, . 90
8:46,3 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Raffert, . ; Witzel, J. 90
Przibilla, W. 90
8:51,9 SV Wacker Osterwald I Garbsen 15.08.
Gehle, A. 90; Overbeck, L. 90
Wullekopf, F. 90
10:25,6 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Vogel, V. 89; Wudel, . 91
Hesse, D. 89
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 6.465 LG Wennigsen/Egestorf
6.090h LG Wennigsen/Egestorf I Burgdorf 16.06.
Eisenhuth, A. 89 -1.372; Herbst, S. 89 -1.246
Oelket, A. 90 -1.182; Siewert, R. 89 -1.148
Schwarze, J. 89 -1.142
6.063h TSV Burgdorf I Burgdorf 16.06.
Golenia, L. 89 -1.264; Grotjahn, M. 90 -1.261
de Vries, I. 90 -1.184; Mielke, A. 90 -1.179
Heine, M. 90 -1.175
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 7.976h TuS Wunstorf
7.744h TSV Burgdorf I Burgdorf 16.06.
Golenia, L. 89 -1.658; Grotjahn, M. 90 -1.576
de Vries, I. 90 -1.526; Mielke, A. 90 -1.521
Heine, M. 90 -1.463
DSMM Gruppe 1
Bestleist. 2001: 5.990 TuS Wunstorf
6.565 TuS Wunstorf I Minden 25.05.
5.724 TSV Burgdorf I Burgdorf 21.04.
5.286 SV Wacker Osterwald I Burgdorf 21.04.
DSMM Gruppe 2
Bestleist. 2001: 3.483 TSV Neustadt
3.570 LG Wennigsen/Egestorf I Minden 25.05.
3.318 MTV Mellendorf I Burgdorf 21.04.
3.026 TuS Wunstorf I Minden 25.05.
Schülerinnen W 12
75 m Lauf
Bestleist. 2001: 10,54 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf
627414 10,1 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
627415 10,5 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
658405 11,03 +0,6 Abben, Merle 90 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
658406 11,05 +0,6 Hisleiter, Marieke 90 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
663507 10,9 -0,4 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
26541 10,9 -1,3 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
26538 10,9 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26540 10,9 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,9 Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26515 11,22 -2,4 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
11,24 +1,2 Tegtmeyer, Birtke 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
11,25 +0,1 Langholz, Janna Brit 90 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
658407 11,1 -0,4 Löwe, Bianca 90 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
613437 11,1 Poesch, Rebecca 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26500 11,38 -0,1 Sisse-Graue, Myriam 90 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
663509 11,2 -0,4 Overbeck, Lena 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
11,45 +1,3 Kober, Lisa 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
658408 11,56 +0,1 Garcia, Isabelle 90 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
11,59 -0,2 Schneider, Friederike 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26547 11,4 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
26543 11,4 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:32,09 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf
627414 2:39,61 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 17.08.
2:41,93 Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
2:44,76 Materly, Lisa 90 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
2:48,76 Butzke, Lena 90 SC Langenhagen Lehrte 01.06.
2:52,64 Mettin, Annika 90 SC Langenhagen Lehrte 01.06.
2:53,31 Parnitzke, Nomi 90 SC Langenhagen Lehrte 01.06.
26547 2:53,6 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
663510 2:57,5 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
663508 2:57,8 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
663509 2:58,90 Overbeck, Lena 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
627415 3:01,54 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC Garbsen 01.05.
26544 3:01,7 Kewitz, Svenja 90 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
3:05,63 Oberbeck, Sabrina 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
26515 3:10,59 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
3:11,89 Hörtemöller, Lena 90 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
26543 3:14,2 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613436 3:22,1 Grünberg, Paula 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
5 km Lauf
Bestleist. 2001: 20:46 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf
23:21 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
24:26 Butzke, Lena 90 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
24:27 Mettin, Annika 90 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 11,20 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf
26540 11,8 -1,5 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
26538 12,4 -1,4 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
26543 12,4 -1,4 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
663508 13,7 -0,6 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
26547 13,7 -1,4 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
663507 14,0 -1,5 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
663510 14,0 -1,5 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
26541 14,9 -1,4 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,38 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
26515 1,35 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf Minden 25.05.
627415 1,32 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
627414 1,32 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
26540 1,29 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
26538 1,29 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26541 1,29 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26547 1,28 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
613437 1,20 Poesch, Rebecca 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613437 1,20 Poesch, Rebecca 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
663510 1,20 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
1,19 Kober, Lisa 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
26543 1,16 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
663508 1,15 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
26544 1,13 Kewitz, Svenja 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
1,10 Oberbeck, Sabrina 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
613436 1,04 Grünberg, Paula 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
613436 1,04 Grünberg, Paula 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 1,94 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
663509 1,73 Overbeck, Lena 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 05.06.
663510 1,53 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 05.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,53 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf
26541 4,49 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26540 4,44 +0,3 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Celle 25.08.
4,42 Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
658405 4,38 +0,0 Abben, Merle 90 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
627414 4,36 +0,0 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
658406 4,27 +0,1 Hisleiter, Marieke 90 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
26538 4,27 +0,0 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Celle 25.08.
663507 4,20 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
663509 4,15 +0,0 Overbeck, Lena 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
627415 4,15 +0,0 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC Lehrte 01.06.
26515 4,12 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
4,07 Heckerodt, Nikole 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
26547 4,03 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
4,03 +0,0 Langholz, Janna Brit 90 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
26543 4,00 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
658408 3,93 -0,5 Garcia, Isabelle 90 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
3,82 Schneider, Friederike 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
3,82 +0,0 Kober, Lisa 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
613437 3,82 Poesch, Rebecca 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26500 3,80 Sisse-Graue, Myriam 90 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 8,10 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
26540 7,15 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26515 6,10 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26500 6,07 Sisse-Graue, Myriam 90 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26538 5,96 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26543 5,87 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
5,65 Kober, Lisa 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
4,83 Oberbeck, Sabrina 90 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
663510 4,49 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663507 4,31 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663508 3,77 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Diskuswurf 750 g
Bestleist. 2001: 23,30 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
26540 19,59 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Celle 25.08.
663507 14,89 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663510 10,60 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663508 9,14 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Speerwurf 400 g
Bestleist. 2001: 19,88 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
663507 13,99 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663508 13,27 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663510 11,83 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 53,00 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
26544 39,00 Kewitz, Svenja 90 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26547 36,00 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663507 32,50 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
31,50 Mühring, Jennifer 90 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
31,00 Langholz, Janna Brit 90 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
26540 31,00 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26543 30,00 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
29,50 Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26541 29,00 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
29,00 Hein, Mara 90 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
27,00 Heckerodt, Nicole 90 LG Wennigsen/Egestorf Minden 25.05.
663508 26,50 Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
26500 24,50 Sisse-Graue, Myriam 90 TuS Wunstorf Minden 25.05.
26668 24,00 Brinkmann, Melanie 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
26538 23,00 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Sarstedt 12.05.
613436 23,00 Grünberg, Paula 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
21,50 Raffert, Kim 90 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 17.08.
21,00 Schneider, Friederike 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26550 20,50 Schnoor, Anja 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
658408 20,00 Garcia, Isabelle 90 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.367 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf
1.281 Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
11,22(-0.2)-4,42-29,50
26540 1.261h Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,9-4,19-29,50
663507 1.244h Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,4-4,20-32,00
26541 1.237h Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,2-4,49-26,50
26547 1.225h Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,6-3,84-36,00
26544 1.189 Kewitz, Svenja 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
12,35-3,73-38,00
26538 1.184h de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,9-4,15-23,00
627414 1.182h Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,1-4,17-16,50
26543 1.175h Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,4-3,88-29,00
1.101h Mühring, Jennifer 90 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
12,1-3,64-30,00
627415 1.100h Witzel, Jessica 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,5-3,96-15,50
24730 1.083h Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Hannover 09.06.
12,5-3,57-32,00
1.079 Schneider, Friederike 90 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
11,59(-0.2)-3,82-21,00
613437 1.042h Poesch, Rebecca 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
11,5-3,82-19,00
663508 1.005h Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,1-3,45-23,50
613436 981h Grünberg, Paula 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
12,5-3,54-23,00
663510 939h Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,4-3,70-17,50
26550 866h Schnoor, Anja 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,3-3,30-20,50
26668 820h Brinkmann, Melanie 90 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
14,5-3,14-24,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.742 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf
26540 1.629 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
11,47-4,39-1,29-29,50
627414 1.576h Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,1-4,17-1,32-16,50
26541 1.571 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
11,31-4,04-1,25-29,00
26547 1.537 Mielke, Annika 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
11,84-3,80-1,21-35,50
26538 1.526h de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,9-4,15-1,24-23,00
627415 1.494h Witzel, Jessica 90 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,5-3,96-1,32-15,50
26543 1.463h Heine, Merle 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,4-3,88-1,16-29,00
26544 1.457 Kewitz, Svenja 90 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
12,35-3,73-1,13-38,00
24730 1.344h Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Hannover 09.06.
12,5-3,57-1,12-32,00
613437 1.330h Poesch, Rebecca 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
11,1-3,60-1,20-16,50
663508 1.286h Gehle, Anja 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,1-3,45-1,15-23,50
663510 1.254h Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
12,4-3,70-1,20-17,50
613436 1.149h Grünberg, Paula 90 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
12,2-3,34-1,04-20,50
Schülerinnen W 13
75 m Lauf
Bestleist. 2001: 10,15 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
23209 10,33 +0,0 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25263 10,50 +0,0 Gondesen, Marlena 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
10,3 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
26224 10,60 +0,1 Witt, Caroline 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
652410 10,80 +0,1 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
25216 10,6 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
25833 10,6 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
24726 10,88 +0,1 Schönwälder, Annika 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
652411 10,90 +0,3 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26225 10,92 +0,0 Witt, Madeleine 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
26504 11,00 +0,1 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26084 10,8 Vogel, Vanessa 89 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
24987 11,06 +0,1 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
24728 11,08 +0,3 Greupner, Theresa 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
652412 11,10 +0,3 Siedler, Jasmin 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
24857 11,12 +0,0 Monsen-Weß, Nele 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
11,0 Schwarze, Jeanine 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
627418 11,32 +0,1 Hesse, Denise 89 Garbsener SC Lehrte 01.06.
26511 11,42 +0,0 Wiese, Catharina 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
11,2 Siewert, Ronja 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:29,53 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf
23210 2:26,95 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25263 2:33,93 Gondesen, Marlena 89 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
24728 2:43,89 Greupner, Theresa 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
24857 2:43,89 Monsen-Weß, Nele 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26518 2:44,73 Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
26225 2:44,73 Witt, Madeleine 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
26224 2:45,04 Witt, Caroline 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
24987 2:52,87 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
627419 2:57,45 Werksnies, Simone 89 Garbsener SC Garbsen 01.05.
26084 3:03,0 Vogel, Vanessa 89 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
3:05,76 Fischer, Katja 89 SC Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
663512 3:06,45 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Hannover 12.05.
3:28,54 Diederichs, Ute 89 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
663513 3:29,79 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 7:22,90 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC
23210 7:06,57 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Hannover 12.05.
5 km Lauf
Bestleist. 2001: 24:18 Wente, Maike 88 LG Wennigsen/Egestorf
23210 20:15 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
26518 23:03 Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
25:09 Fischer, Katja 89 SC Langenhagen Stuhr 17.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 9,89 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
24987 10,64 +0,2 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
25216 10,5 -1,0 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
10,6 -1,2 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 09.05.
25833 11,0 -1,2 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 09.05.
24726 11,0 -1,2 Schönwälder, Annika 89 TuS Wunstorf Burgdorf 09.05.
26224 11,5 -1,2 Witt, Caroline 89 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
25263 11,5 -1,2 Gondesen, Marlena 89 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
23211 11,80 +0,2 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
26225 11,6 -1,2 Witt, Madeleine 89 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
663512 12,3 -1,2 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
663513 14,5 -1,0 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,66 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
23209 1,41 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
23211 1,41 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
652411 1,41 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
25216 1,38 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
26084 1,36 Vogel, Vanessa 89 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
24987 1,36 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
25263 1,35 Gondesen, Marlena 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
1,32 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
663512 1,32 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
23210 1,30 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
1,29 Fiehn, Alina 89 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
652410 1,20 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
25833 1,16 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
652412 1,16 Siedler, Jasmin 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
24857 1,15 Monsen-Weß, Nele 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
663513 1,10 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 2,80 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
663513 1,33 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 05.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,37 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf
24987 4,90 +0,0 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
23209 4,82 +0,0 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
4,72 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
652411 4,58 +0,0 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
25216 4,50 +0,0 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
652410 4,46 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
23211 4,39 -0,3 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
24728 4,38 -0,4 Greupner, Theresa 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
24726 4,31 Schönwälder, Annika 89 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
25833 4,28 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
26225 4,25 +0,0 Witt, Madeleine 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
23210 4,21 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26504 4,19 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
652412 4,15 -0,1 Siedler, Jasmin 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26511 4,15 +0,0 Wiese, Catharina 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
663512 4,15 -0,1 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
24857 4,10 +0,0 Monsen-Weß, Nele 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
4,07 Siewert, Ronja 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
23219 4,07 0,0 Stuart, Anne-Lynn 89 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
3,87 Schwarze, Jeanine 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 8,81 Gallowski, Nina 88 Lehrter SV
23209 9,12 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
663512 8,30 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
23211 8,29 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25833 8,01 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge 17.08.
26224 7,88 Witt, Caroline 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
24987 7,48 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
23210 6,96 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
26504 6,91 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
627418 6,73 Hesse, Denise 89 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 17.08.
6,63 Fiehn, Alina 89 TC Bissendorf Lehrte 01.06.
25216 6,26 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
5,60 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
663513 4,98 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
Diskuswurf 750 g
Bestleist. 2001: 25,43 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf
663512 17,81 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663513 12,57 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Speerwurf 400 g
Bestleist. 2001: 28,27 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf
663512 15,96 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
663513 12,53 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
Schlagball 80g
Bestleist. 2001: 54,00 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf
26504 41,00 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
23211 41,00 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
40,00 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
24987 40,00 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
658410 39,00 Jaeger, Ida 89 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
26224 39,00 Witt, Caroline 89 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
23209 35,50 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
652411 33,50 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Lehrte 01.06.
663512 30,00 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
23210 29,50 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 17.08.
29,00 Dietrichs, Ute 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
25833 28,50 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
25216 27,00 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
663513 26,00 Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Burgdorf 21.04.
652410 26,00 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
26084 25,00 Vogel, Vanessa 89 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 17.08.
23,00 Schwarze, Jeanine 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
23,00 Siewert, Ronja 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
652412 22,50 Siedler, Jasmin 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
26511 22,50 Wiese, Catharina 89 TuS Wunstorf Minden 25.05.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.537h Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf
1.448 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Sarstedt 12.05.
10,88(+0.0)-4,72-40,00
652410 1.279 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
10,87-4,46-26,00
25216 1.264h Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,6-4,45-24,50
25833 1.246h Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,6-4,10-26,50
652412 1.161 Siedler, Jasmin 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
11,21-4,06-22,50
663512 1.155h Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,9-3,96-30,00
1.148h Siewert, Ronja 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
11,2-4,07-23,00
1.142h Schwarze, Jeanine 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
11,0-3,87-23,00
26084 1.139h Vogel, Vanessa 89 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,8-3,85-21,50
1.108h Dietrichs, Ute 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,9-3,66-29,00
663513 886h Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,2-3,36-21,00
663511 799h Glenewinkel, Janina 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,1-3,05-17,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.926h Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf
1.766h Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 16.06.
10,3-4,51-1,32-31,00
25216 1.658h Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
10,6-4,45-1,32-24,50
652410 1.594 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
10,87-4,46-1,20-26,00
26084 1.558h Vogel, Vanessa 89 Garbsener SC Burgdorf 16.06.
10,8-3,85-1,36-21,50
663512 1.504h Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
11,9-3,96-1,25-30,00
652412 1.449 Siedler, Jasmin 89 Lehrter SV Edemissen 20.05.
11,21-4,06-1,16-22,50
663513 1.133h Wullekopf, Nele 89 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,2-3,36-1,10-21,00
Schülerinnen A
5 km Lauf
Mannschaft
1:03:21 TuS Wunstorf I Stuhr 17.03.
Mallwitz, A. 87 -20:13; Eckert, N. 89 -20:15
Lofski, N. 88 -22:53
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 53,96 TSV Neustadt
52,70 Garbsener SC I Lehrte 01.06.
Materne, F. 87; Ladewig, N. 87
Hilbert, H. 87; Lindenblatt, A. 88
53,6 TSV Burgdorf I Burgdorf 09.05.
Kölling, J. 88; Bethmann, J. 88
Walz, A. 87; Jakobi, N. 88
54,8 MTV Mellendorf I Burgdorf 21.04.
Bayer, R. 88; Hanke, S. 88
Depke, L. 87; Kober, L. 87
55,14 SV Germania Helstorf I Lehrte 01.06.
Gondesen, M. 89; Paul, J. 88
Krüger, L. 88; Seitz, F. 87
55,72 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
Lofski, N. 88; Bittner, F. 87
Bode, M. 87; Mallwitz, A. 87
56,36 Lehrter SV I Lehrte 01.06.
Ferguen, A. 89; Buchholz, S. 88
Grethe, W. 89; Seus, D. 88
57,13 SV Wacker Osterwald Lehrte 01.06.
Johanning, S. 87; Wullekopf, J. 87
Wullekopf, S. 87; Schack, K. 89
57,88 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
Klassen, S. 87; Wartenberg, A. 88
Schulz, K. 88; Wanjek, L. 88
64,2 TV Lohnde Garbsen 15.08.
Rocznik, . 88; Nowinski, . 88
Wojatzke, . 88; Legatzki, . 87
3 x 800 m Staffel
Bestleist. 2001: 8:02,70 SV Germania Helstorf
7:40,90 SV Germania Helstorf I Delmenhorst 16.06.
Gondesen, M. 89; Krüger, L. 88
Seitz, F. 87
8:01,6 TuS Wunstorf I Garbsen 15.08.
Lofski, N. 88; Mallwitz, A. 87
Bode, M. 87
8:23,6 TSV Neustadt Garbsen 15.08.
Klassen, S. 87; Schünemann, . 88
Wartenberg, A. 88
8:23,7 Garbsener SC I Garbsen 15.08.
Lindenblatt, A. 88; Kaun, A. 88
Ladewig, N. 87
10:58,9 TV Lohnde Garbsen 15.08.
Rocznik, . 88; Scheithauer, . 88
Legatzki, . 89
Dreikampf
Mannschaft
6.847h TSV Burgdorf I Burgdorf 09.08.
Bethmann, J. 88 -1.471; Walz, A. 87 -1.470
Seefisch, V. 87 -1.334; Jakobi, N. 88 -1.298
Kölling, J. 88 -1.274
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 7.518 TuS Wunstorf
8.812h TSV Burgdorf I Burgdorf 27.04.
Bethmann, J. 88 -1.996; Walz, A. 87 -1.960
Kölling, J. 88 -1.705; Seefisch, V. 87 -1.694
Tiedemann, M. 88 -1.457
8.657 LG Wennigsen/Egestorf I Wennigsen 04.05.
Garling, I. 87 -1.871; Steven, A. 87 -1.854
Schladebusch-S, C. 88 -1.731; van Kisfeld, M. 88 -1.616
Garbe, J. 88 -1.585
8.356 TuS Wunstorf I Wennigsen 04.05.
Bode, M. 87 -1.825; Mallwitz, A. 87 -1.736
Grünberg, S. 89 -1.670; Doehring, M. 89 -1.633
Görlich, W. 89 -1.492
8.075 Garbsener SC I Wennigsen 04.05.
Lindenblatt, A. 88 -1.711; Materne, F. 87 -1.697
Hilbert, H. 87 -1.659; Ladewig, N. 87 -1.653
Kaun, A. 88 -1.355
Siebenkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 9.114 TuS Wunstorf
8.305 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05/
Wullekopf, J. 87 -2.900; Wullekopf, S. 87 -2.838 12.05.
Schack, K. 89 -2.567
DSMM Gruppe 4
3.616 MTV Mellendorf I Burgdorf 21.04.
3.230 TSV Burgdorf I Burgdorf 21.04.
Schülerinnen W 14
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 13,18 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf
23999 12,9 +1,9 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
23209 13,45 +0,7 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
26174 13,54 +1,2 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Hannover-Misburg 16.05.
24005 13,4 +1,7 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
24767 13,66 -0,7 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
25262 13,83 +0,4 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
26722 13,93 +0,4 Paul, Jennifer 88 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
24004 13,98 +0,0 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
24590 14,00 +0,0 Wanjek, Lena 88 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
652410 14,02 +0,7 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV Wunstorf 19.06.
26041 14,16 +0,0 Hanke, Stefanie 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24852 14,24 +0,7 Schulz, Katharina 88 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
26177 14,31 +0,0 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Edemissen 20.05.
24987 14,32 +0,7 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
652411 14,40 -0,6 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,43 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
14,62 Garbe, Judith 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
25833 14,65 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
24980 14,70 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
23211 14,5 +1,7 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
300 m Lauf
Bestleist. 2001: 44,83 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf
23999 44,1 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
25262 45,7 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
26722 46,6 Paul, Jennifer 88 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
26348 50,2 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:24,42 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf
24767 2:29,60 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Garbsen 01.05.
25262 2:34,22 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
2:36,14 Garbe, Judith 88 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26615 2:41,88 Rotter, Kristina 88 TSV Kirchdorf Lehrte 01.06.
24589 2:44,53 Wartenberg, Alexandra 88 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
24842 2:51,04 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
2:55,53 Von Janta, Jessica 88 SC Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
3:10,88 Hotop, Susanne 88 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
26348 3:22,60 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
26088 3:29,98 Hanczuch, Maria 88 Garbsener SC Garbsen 01.05.
26085 3:41,50 Wudel, Carina 88 Garbsener SC Garbsen 01.05.
3:59,20 Hanebutt, Isabell 88 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 7:05,92 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf
24767 7:03,48 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Hannover 12.05.
26001 7:22,83 Ehmann, Annika 88 TSV Kirchdorf Hannover 12.05.
26615 7:58,60 Rotter, Kristina 88 TSV Kirchdorf Hannover 12.05.
24842 7:58,82 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf Hannover 12.05.
26832 8:02,91 Hopf, Lisa-Marie 88 TSV Kirchdorf Hannover 12.05.
25262 8:09,38 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
5 km Lauf
Bestleist. 2001: 21:12 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf
22:11 Wente, Maike 88 LG Wennigsen/Egestorf Stuhr 17.03.
24842 22:53 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
80 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 12,63 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
23999 13,3 -1,2 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
24005 14,15 +1,6 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Hannover 11.05.
26174 14,53 -3,3 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
25262 14,7 -1,2 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
24004 15,6 -1,3 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
24767 16,06 -2,7 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
26177 16,46 -3,3 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
663512 16,78 +1,9 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05.
652411 16,79 -3,8 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
26348 16,6 -1,3 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
24764 17,6 -1,2 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
300 m Hürden 0.840m
Bestleist. 2001: 52,15 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf
25262 54,6 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
26174 56,0 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Ahlten 08.06.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,52 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf
23999 1,44 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24767 1,40 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
24980 1,40 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
1,36 van Kisfeld, Marie-Lui 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
652411 1,36 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
26041 1,36 Hanke, Stefanie 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24005 1,33 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
1,33 Weiß, Theresa 88 MTV Ilten Lehrte 01.06.
658498 1,33 Baier, Ruth 88 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24004 1,32 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
1,32 Garbe, Judith 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
24590 1,29 Wanjek, Lena 88 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
26348 1,24 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
25262 1,20 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Wennigsen 04.05.
24764 1,20 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
26177 1,15 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Wunstorf 19.06.
26088 1,12 Hanczuch, Maria 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,80 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf
23999 5,27 +0,9 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
24980 4,87 +0,6 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 27.07.
25262 4,74 +0,0 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
26001 4,72 Ehmann, Annika 88 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
24767 4,67 -0,4 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Lehrte 01.06.
24005 4,54 -0,6 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
24852 4,49 -0,4 Schulz, Katharina 88 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
26041 4,45 +0,0 Hanke, Stefanie 88 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
24004 4,38 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4,37 van Kisfeld, Marie-Lui 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
26174 4,30 +1,3 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
4,29 Hopf, Lisa 88 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
26177 4,21 +0,0 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
4,18 Garbe, Judith 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
24590 4,12 -0,8 Wanjek, Lena 88 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
26615 4,04 Rotter, Kristina 88 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
25429 3,99 +0,8 Stelljes, Dörthe 88 SV Arnum Garbsen 27.07.
3,98 Tiedemann, Melanie 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24589 3,87 0,0 Wartenberg, Alexandra 88 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
24842 3,82 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
Dreisprung
24767 10,23 +2,0 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Garbsen 02.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 9,47 Materne, Franziska 87 Garbsener SC
23999 8,91 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
26175 8,86 Gallowski, Nina 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26174 7,77 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Wunstorf 21.04.
24980 7,75 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
23211 7,19 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
7,17 Tiedemann, Melanie 88 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
24764 7,13 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Lehrte 01.06.
24987 7,04 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
24004 6,97 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
23209 6,87 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
24005 6,74 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
6,52 van Kisfeld, Marie-Lui 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
26093 6,52 Kläßing, Tanja 88 SG 95 Burgdorf Celle 25.08.
26348 6,41 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
25262 6,32 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Wennigsen 04.05.
6,18 Garbe, Judith 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
26041 6,17 Hanke, Stefanie 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
658498 6,17 Baier, Ruth 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
26177 6,07 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
24767 6,04 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 23,20 Materne, Franziska 87 Garbsener SC
23211 20,20 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
26175 20,16 Gallowski, Nina 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
26174 18,47 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Lehrte 16.03.
26177 18,42 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
24764 16,24 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
26348 16,04 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
24987 15,13 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
Hammerwurf 3 kg
26175 17,62 Gallowski, Nina 88 Lehrter SV Lehrte 16.03.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 22,23 Materne, Franziska 87 Garbsener SC
23999 28,27 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
28,00 Thieme, Maren 88 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
24980 26,99 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
26175 23,26 Gallowski, Nina 88 Lehrter SV Lehrte 01.06.
24987 20,85 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
23211 19,88 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
26504 19,77 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
26174 19,16 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Lehrte 16.03.
26093 17,78 Kläßing, Tanja 88 SG 95 Burgdorf Lehrte 01.06.
652411 17,40 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
23210 16,73 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
24004 15,82 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
24764 15,41 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Lehrte 01.06.
26348 14,94 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
26177 13,08 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Wunstorf 21.04.
Ballwurf 200g
Bestleist. 2001: 49,50 Materne, Franziska 87 Garbsener SC
24980 48,00 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
23999 36,50 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
30,00 Tiedemann, Melanie 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24005 26,50 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24004 26,50 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
24767 24,00 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.411h Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf
23999 1.471h Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,6-4,88-36,50
24004 1.298h Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
14,0-4,38-26,50
24005 1.274h Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,7-3,98-26,50
1.199h Tiedemann, Melanie 88 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
15,2-3,98-30,00
Vierkampf
Bestleist. 2001: 1.855h Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
23999 1.996h Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
12,9(+1.9)-5,27(+0.9)-1,41-8,70
23209 1.778h Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
13,7(+1.7)-4,32(+1.1)-1,41-7,63
24980 1.731 Schladebusch-S, Carmen 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
14,70-4,41-1,40-7,75
24767 1.711 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
14,12-4,58-1,40-6,04
24005 1.705h Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
13,4(+1.7)-4,36(+1.0)-1,33-6,54
24987 1.693h Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
14,1(+1.9)-4,46(+1.0)-1,33-7,20
23211 1.683h Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Burgdorf 27.04.
14,5(+1.7)-4,10(+1.0)-1,37-7,95
1.616 van Kisfeld, Marie-Lui 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
15,10-4,37-1,36-6,52
24004 1.609 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
14,70-4,11-1,32-6,97
1.585 Garbe, Judith 88 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
14,62-4,18-1,32-6,18
26041 1.576 Hanke, Stefanie 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
14,32-3,93-1,32-6,17
1.569 Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
14,43-4,18-1,32-5,60
25262 1.564 Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf Wennigsen 04.05.
14,22-4,36-1,20-6,32
25833 1.498 Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
14,65-3,91-1,16-7,30
25216 1.494 Golenia, Laura 89 TSV Burgdorf Wennigsen 04.05.
14,82-3,82-1,28-6,05
1.457h Tiedemann, Melanie 88 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
15,1(+1.9)-3,96(+1.1)-1,21-6,56
658498 1.452 Baier, Ruth 88 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
15,06-3,77-1,24-6,17
26348 1.406 Müller, Ricarda 88 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
15,20-3,38-1,24-6,41
24764 1.355 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
15,34-3,38-1,20-6,10
26088 1.135 Hanczuch, Maria 88 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
17,30-3,02-1,12-6,03
Siebenkampf
Bestleist. 2001: 3.406 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
24005 2.798 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf Hannover 11.05/
14,15(+1.6)-1,32-6,24-13,99 12.05.
4,18-13,30-2:58,79
663512 2.567 Schack, Katharina 89 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05/
16,78(+1.9)-1,28-7,78-15,29 12.05.
3,75(-0.1)-13,92-3:06,45
Blockwettk. S/S
Bestleist. 2001: 2.530 Onnen, Maie 88 TuS Wunstorf
23999 2.441 Bethmann, Juliane 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
13,51(-0.3)-13,83(-0.6)-4,46(+1.0)-1,44-28,27
652411 2.046 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,40(-0.6)-16,79(-3.8)-4,18(+0.9)-1,36-17,40
24004 2.039 Jakobi, Nicola 88 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
14,14(-0.6)-15,96(-0.6)-4,06(+3.2)-1,32-15,82
Blockwettk. L
Bestleist. 2001: 2.238 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf
24767 2.188 Lindenblatt, Astrid 88 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
13,66(-0.7)-16,06(-2.7)-4,40(+3.1)-24,00-7:31,89
Blockwettk. W
Bestleist. 2001: 1.982 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald
26174 2.087 Seus, Desiree 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
13,60(-0.3)-14,53(-3.3)-4,30(+1.3)-7,38-13,70
26177 1.920 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV Hildesheim 26.05.
14,32(-0.5)-16,46(-3.3)-4,05(+2.8)-6,07-18,42
24764 1.719 Kaun, Anike 88 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
15,25(-0.5)-18,33(-3.4)-3,49(+0.3)-6,61-16,24
Schülerinnen W 15
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,80 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
25020 12,90 +0,6 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
26038 13,18 +0,6 Depke, Luis-Marie 87 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24768 13,1 -1,2 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
25180 13,2 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
25181 13,2 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
24766 13,50 -0,5 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
26524 13,56 -0,3 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
24855 13,62 +0,9 Konerding, May-Britt 87 MTV Ilten Edemissen 20.05.
22742 13,5 +1,9 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
23769 13,87 -4,7 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Hildesheim 26.05.
22491 13,94 -0,7 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
22493 13,99 +1,0 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
14,22 +0,7 Klassen, Sabrina 87 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
26039 14,28 +1,0 Kober, Laura 87 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
26670 14,29 +0,6 Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
23694 14,65 +0,7 Wölfel, Silke 87 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
14,88 +0,0 Weiß, Theresa 87 MTV Ilten Edemissen 20.05.
14,89 +1,0 Bittner, Frauke 87 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
300 m Lauf
Bestleist. 2001: 44,69 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt
25020 41,4 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 09.05.
22491 44,4 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Burgdorf 09.05.
25181 45,7 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
25180 45,8 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
25261 45,9 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
22742 46,5 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.05.
24766 47,3 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:29,03 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt
22491 2:26,74 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Lehrte 01.06.
25261 2:33,99 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
25020 2:36,6 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 21.07.
23694 2:41,79 Wölfel, Silke 87 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
25181 2:43,61 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
25180 2:44,29 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
24769 2:45,11 Werksnies, Marina 87 Garbsener SC Garbsen 01.05.
22493 2:45,20 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hannover 12.05.
22742 2:47,64 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Hannover 12.05.
2:53,35 Klassen, Sabrina 87 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
23769 2:59,3 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 21.07.
2000 m Lauf
Bestleist. 2001: 8:17,17 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt
22491 6:57,5 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Bremen 28.04.
25261 7:37,29 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Hannover 12.05.
5 km Lauf
22491 20:13 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
29:46 Exeler, Sara 87 LG Wennigsen/Egestorf Stuhr 17.03.
80 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 11,87 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
25020 12,4 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07.
25180 13,24 -0,5 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Oldenburg 09.06.
22742 13,30 +0,2 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Oldenburg 09.06.
23769 13,1 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07.
25181 13,2 -1,2 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Burgdorf 09.05.
26524 13,55 -3,3 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
22493 13,70 +0,1 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
24766 13,8 -1,2 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Burgdorf 09.05.
22491 14,14 -2,7 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
25261 16,1 -1,2 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Burgdorf 09.05.
300 m Hürden 0.840m
Bestleist. 2001: 49,27 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt
22491 50,4 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Ahlten 08.06.
22493 50,8 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Ahlten 08.06.
25261 51,9 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
26524 52,8 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Ahlten 08.06.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,69 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
1,69 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt
25020 1,57 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Lehrte 01.06.
22493 1,56 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
22742 1,53 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
24855 1,44 Konerding, May-Britt 87 MTV Ilten Edemissen 20.05.
23769 1,40 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
22491 1,40 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
26670 1,37 Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
25180 1,32 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
1,30 Weiß, Theresa 87 MTV Ilten Edemissen 20.05.
26039 1,29 Kober, Laura 87 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
25181 1,28 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
26038 1,28 Depke, Luis-Marie 87 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
24768 1,24 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
26524 1,24 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
24766 1,20 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 2,21 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf
22493 2,70 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
22491 2,70 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Hameln 09.06.
23769 2,43 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Burgdorf 05.06.
25181 2,20 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Burgdorf 29.04.
25180 1,90 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Burgdorf 29.04.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,68 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
22742 5,04 +1,2 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
23769 4,98 -0,4 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 27.07.
26524 4,79 -0,9 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
25020 4,72 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 21.07.
22491 4,69 +1,9 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
24766 4,66 +0,0 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
26670 4,65 +0,0 Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Lehrte 01.06.
25181 4,58 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
22493 4,55 +1,3 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
26038 4,53 +0,0 Depke, Luis-Marie 87 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24855 4,47 +0,3 Konerding, May-Britt 87 MTV Ilten Edemissen 20.05.
25180 4,39 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
4,26 +0,0 Klassen, Sabrina 87 TSV Neustadt Lehrte 01.06.
24768 4,19 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
4,06 Bittner, Frauke 87 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 20.05.
26039 4,03 +0,0 Kober, Laura 87 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
23694 4,03 0,0 Wölfel, Silke 87 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
Dreisprung
Bestleist. 2001: 11,50 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
24766 9,93 +0,3 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Garbsen 01.05.
25181 9,48 +0,5 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Garbsen 02.06.
25180 9,39 -0,4 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Garbsen 02.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 11,88 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
24768 9,52 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Lehrte 16.03.
23769 9,07 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
26524 8,62 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Lehrte 16.03.
22493 8,35 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hannover 11.05.
26039 8,31 Kober, Laura 87 MTV Mellendorf Lehrte 01.06.
24766 8,30 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
22742 7,94 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
25261 7,73 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
25180 7,70 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
22491 7,67 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
25181 7,65 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05.
26038 7,59 Depke, Luis-Marie 87 MTV Mellendorf Burgdorf 21.04.
26670 7,47 Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
25020 6,79 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 20,81 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf
24768 24,44 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
24766 20,57 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Lehrte 01.06.
25181 20,13 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Hildesheim 26.05.
25180 18,87 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Hildesheim 26.05.
22493 18,80 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
26524 17,14 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 37,88 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
23769 30,30 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 19.06.
24768 26,80 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Lehrte 16.03.
25261 22,01 Seitz, Frauke 87 SV Germania Helstorf Lehrte 01.06.
22493 21,88 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hannover 12.05.
22742 21,81 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Oldenburg 09.06.
25020 15,34 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 21.07.
25180 14,18 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
25181 13,90 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Hannover 23.03.
26524 11,86 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Lehrte 16.03.
Ballwurf 200g
Bestleist. 2001: 42,00 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt
22742 43,00 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
22491 38,00 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
26670 32,50 Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
Dreikampf
Bestleist. 2001: 1.303h Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf
22742 1.470h Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
13,9-4,64-43,00
26670 1.334h Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
14,1-4,29-32,50
Vierkampf
Bestleist. 2001: 2.273 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
22742 1.960h Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
13,5(+1.9)-5,04(+1.2)-1,53-7,94
25020 1.871 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
13,12-4,19-1,56-6,55
23769 1.854 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 04.05.
13,91-4,47-1,40-9,07
22493 1.825 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
14,59-4,36-1,52-8,17
22491 1.736 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Wennigsen 04.05.
14,37-4,28-1,40-7,67
26038 1.710 Depke, Luis-Marie 87 MTV Mellendorf Wennigsen 04.05.
13,63-4,27-1,28-7,54
24768 1.697 Materne, Franziska 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
13,81-4,19-1,24-8,34
26670 1.694h Seefisch, Viktoria 87 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
14,4(+1.9)-4,32(+0.9)-1,37-7,47
26524 1.659 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
14,13-4,53-1,24-7,20
25180 1.656 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
14,22-4,19-1,32-7,00
25181 1.655 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Wennigsen 04.05.
13,92-4,24-1,28-6,91
24766 1.653 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Wennigsen 04.05.
13,94-4,42-1,20-7,61
Siebenkampf
Bestleist. 2001: 3.881 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
25020 3.333h Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07/
12,4-1,56-6,79-12,7 21.07.
4,72-15,34-2:36,6
23769 3.213h Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 20.07/
13,1-1,36-8,87-13,7 21.07.
4,63-29,11-2:59,3
22742 3.124 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Hannover 11.05/
13,66-1,48-7,85-14,11 12.05.
4,07-21,74-2:47,64
22493 3.122 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hannover 11.05/
14,15(+1.6)-1,48-8,35-14,30 12.05.
4,11-21,88-2:45,20
25181 2.900 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05/
13,76(+0.8)-1,28-7,65-13,61 12.05.
4,08(+1.2)-11,14-2:46,46
25180 2.838 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Hannover 11.05/
14,40(-1.3)-1,32-6,96-13,78 12.05.
4,33(+1.3)-11,67-2:57,12
Blockwettk. S/S
Bestleist. 2001: 2.833 Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf
23769 2.422 Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf Hildesheim 26.05.
13,87(-4.7)-13,52(+0.1)-4,76(+1.9)-1,40-26,53
22742 2.383 Walz, Annemarie 87 TSV Burgdorf Hildesheim 26.05.
14,31(-2.8)-13,54(+0.1)-4,72(+0.9)-1,48-21,75
22493 2.364 Bode, Marie 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
14,62(-4.7)-13,70(+0.1)-4,59(+2.2)-1,56-19,81
Blockwettk. L
Bestleist. 2001: 2.369 Kleinwächter, Dagmar 86 TSV Neustadt
22491 2.455 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf Hildesheim 26.05.
13,94(-0.7)-14,14(-2.7)-4,69(+1.9)-38,00-7:06,89
Blockwettk. W
Bestleist. 2001: 2.045 Schöne, Katrin 86 TSV Burgdorf
24766 2.270 Ladewig, Nicole 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
13,50(-0.5)-14,09(-3.4)-4,58(+2.1)-8,30-19,42
26524 2.204 Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC Hildesheim 26.05.
13,56(-0.3)-13,55(-3.3)-4,40(+2.9)-7,42-17,14
25180 2.154 Wullekopf, Sandra 87 SV Wacker Osterwald Oldenburg 09.06.
13,80(-2.1)-13,24(-0.5)-4,27-7,09-15,99
25181 2.153 Wullekopf, Judith 87 SV Wacker Osterwald Hildesheim 26.05.
13,79(-0.3)-14,15(-3.4)-4,05(+1.2)-7,50-20,13
Senioren M 30
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,5 Böttcher, Martin 71 Garbsener SC
2503 12,12 +1,4 Seitz, Oliver 72 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
9856 13,09 +0,0 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC Garbsen 27.07.
13,65 +0,4 Rose, Andreas 71 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
25431 13,82 +0,4 Eicke, Torsten 71 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 25,35 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC
9856 25,88 +0,0 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC Garbsen 27.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 4:14,93 Grote, Karsten 68 SC Langenhagen
2711 4:53,12 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 17.08.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 9:06,51 Finn, Matthias 67 SC Langenhagen
2711 9:54,77 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt Wunstorf 29.05.
39 11:05,01 Balke, Thomas 72 Garbsener SC Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 15:46,82 Grote, Karsten 68 SC Langenhagen
2711 18:12,84 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt Wunstorf 19.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 32:54 Finn, Matthias 67 SC Langenhagen
18390 32:57 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 72 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 2:38:43 Finn, Matthias 67 SC Langenhagen
18390 2:45:34 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 72 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 53,54 SG Ronnenberg
51,53 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
Rose, A. 70; Pott, G. 69
Jopp, K. 63; Eicke, T. 71
5000 m Bahngehen
9856 37:50,61 Rach, Gerrit 70 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,70 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde
1228 5,74 Pott, Gunnar 69 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
16527 5,73 0,0 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
Kugelstoss 7.26kg
Bestleist. 2001: 11,03 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde
6326 12,32 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
16527 10,62 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
25431 10,00 Eicke, Torsten 71 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
9,98 Rose, Andreas 71 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestleist. 2001: 30,01 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde
16527 31,50 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde Burgdorf 26.05.
6326 27,64 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
26,40 Rose, Andreas 71 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 42,84 Rabeler, Roland 70 TV Lohnde
6326 46,78 Blachnik, Ralf 72 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
4814 43,98 Gebauer, Steffen 65 SC Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
1228 37,21 Pott, Gunnar 69 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
25431 36,84 Eicke, Torsten 71 SG Ronnenberg Neustadt a.Rbge. 05.05.
Seniorinnen W 30
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:19,88 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
2:44,56 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
2:53,58 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 11:13,31 Döring, Birgit 67 Garbsener SC
25110 12:12,38 Hennicke, Bettina 71 SC Langenhagen Wunstorf 29.05.
12:40,78 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 3:46:44 Windler, Anna-Kathari 69 TSV Neustadt
24586 3:41:07 Windler, Anna-Kathari 69 TSV Neustadt Bonn 14.04.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 13,69 Mau-Repnak, Beatrice 71 MTV Mellendorf
6837 11,34 Velten, Bärbel 68 Garbsener SC Burgdorf 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 33,86 Velten, Bärbel 68 Garbsener SC
6837 32,60 Velten, Bärbel 68 Garbsener SC Burgdorf 26.05.
Senioren M 35
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 11,68 Seffer, Dirk 66 TSV Neustadt
1610 11,41 +0,4 Seffer, Dirk 66 TSV Neustadt Kevelaer 13.07.
1583 11,98 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 17.08.
6324 12,64 +0,0 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Garbsen 27.07.
22702 13,2 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 23,81 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC
1610 23,49 -0,3 Seffer, Dirk 66 TSV Neustadt Wilhelmshaven 02.06.
1583 24,09 0,0 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Wunstorf 29.05.
6324 25,66 +0,0 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Garbsen 27.07.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 53,39 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC
1583 54,51 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Stendal 30.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 1:57,44 Störringer, Thomas 66 TuS Wunstorf
16535 2:13,16 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Wunstorf 29.05.
3185 2:34,8 Krahl, Jörg 66 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:31,25 Störringer, Thomas 66 TuS Wunstorf
16535 2:52,43 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Garbsen 27.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:55,90 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
16535 4:43,84 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Wunstorf 19.06.
6324 5:32,2 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
1 Meile
Bestleist. 2001: 4:42,80 Macke, Jürgen 65 SC Langenhagen
3422 4:37,8 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf Egestorf 24.08.
6:30,6 Kahre, Dirk 63 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
6:30,9 Seelemeyer, Michael 65 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 8:21,01 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
3422 8:23,97 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
19189 9:54,69 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
23844 10:12,72 Schäfer, Wolfgang 67 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
4825 10:13,99 Lehmann, Uwe 65 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
16535 10:30,98 Schmerer, Boto 63 TV Lohnde Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 14:21,64 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
19189 17:24,48 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
4825 17:40,16 Lehmann, Uwe 65 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
23844 18:00,44 Schäfer, Wolfgang 67 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 30:09,88 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
3422 30:58,9 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
4825 36:32,68 Lehmann, Uwe 65 DJK Sparta Langenhagen Minden 07.08.
17470 38:03,84 Gellert, Andreas 66 Lehrter SV Lehrte 07.06.
43:55,83 Heppner, Ingo 67 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 15.990 Macke, Jürgen 65 SC Langenhagen
17470 15.524 Gellert, Andreas 66 Lehrter SV Lehrte 07.06.
13.625 Heppner, Ingo 67 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 29:48 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf
19189 35:08 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
23844 36:24 Schäfer, Wolfgang 67 DJK Sparta Langenhagen Paderborn 30.03.
6840 36:51 Bantelmann, Martin 64 RSV Seelze Stuhr 17.03.
110 m Hürden 1.067m
Bestleist. 2001: 15,56 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC
1583 15,64 +0,0 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Kevelaer 12.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestleist. 2001: 67,98 Mohry, Dirk 62 SV Wacker Osterwald
1583 61,60 Münkel, Karsten 65 Garbsener SC Kevelaer 12.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,43 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald
22702 5,36 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
6324 5,11 0,0 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Burgdorf 26.05.
Kugelstoss 7.26kg
Bestleist. 2001: 11,22 Neumann, Andreas 62 LG Wennigsen/Egestorf
9,25 Kahre, Dirk 63 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
22702 7,87 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestleist. 2001: 29,02 Arrue', Volker 63 SG Ronnenberg
6324 20,11 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 50,93 Rehpenning, Jens 63 SV Wacker Osterwald
4814 45,69 Gebauer, Steffen 65 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
6324 28,57 Jopp, Klaus 63 SG Ronnenberg Ahlten 08.06.
Seniorinnen W 35
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 14,21 Köhler, Helene 66 MTV Ilten
1104 14,11 +0,5 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Burgdorf 26.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 28,93 Köhler, Helene 66 MTV Ilten
1104 28,83 -0,4 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Wunstorf 29.05.
400 m Lauf
1104 64,92 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Stendal 30.06.
800 m Lauf
2:53,58 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
5000 m Lauf
24:18,93 Hoffmann, Angela 65 TSV Burgdorf Wunstorf 19.06.
Hochsprung
26721 1,69 Lindemann, Frauke 65 TSV Burgdorf Kevelaer 12.07.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 9,72 Köhler, Helene 66 MTV Ilten
1104 9,30 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Burgdorf 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 29,50 Köhler, Helene 66 MTV Ilten
1104 30,20 Köhler, Helene 66 MTV Ilten Burgdorf 26.05.
Senioren M 40
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,05 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf
20119 12,22 0,0 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
22702 13,2 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
14000 13,4 Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,72 0,0 Pölzl, Steffen 62 TSV Mesmerode Wunstorf 29.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 23,92 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf
20119 23,99 +1,9 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Kevelaer 14.07.
23242 24,91 Battermann, Matthias 59 TSV Neustadt Baunatal 15.06.
28,33 0,0 Pölzl, Steffen 62 TSV Mesmerode Wunstorf 29.05.
43,7 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Ahlten 08.06.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 52,78 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf
20119 53,37 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Hannover 11.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:11,03 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen
17987 2:10,54 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Stendal 30.06.
20119 2:10,4 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Burgdorf 27.04.
20398 2:19,1 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Burgdorf 27.04.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:48,67 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen
17987 2:49,81 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 4:27,62 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf
17987 4:31,94 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
20119 4:36,0 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
17155 5:15,13 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
23242 5:27,52 Battermann, Matthias 59 TSV Neustadt Baunatal 15.06.
1 Meile
Bestleist. 2001: 4:44,57 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf
20398 4:53,38 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Hannover-Misburg 16.05.
17987 4:56,67 Unger, Christoph 58 DJK Sparta Langenhagen Soltau 05.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 9:32,89 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf
20398 9:33,41 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Wilhelmshaven 02.06.
22873 9:56,53 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
2184 9:59,35 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Wunstorf 29.05.
10:33,33 Fulcher, David 62 Garbsener SC Garbsen 01.05.
17986 10:37,86 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 16:34,21 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf
20398 16:49,07 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
22873 17:10,44 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
10182 17:15,96 Neumann, Fred 59 LLG Springe Wunstorf 19.06.
2184 17:38,22 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
17986 18:19,28 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
13709 18:55,50 Willkommen, Joern 62 LLG Springe Sarstedt 28.05.
17155 19:00,48 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
16455 19:22,62 Malikowski, Bernd 58 SV Dedensen Wunstorf 19.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 34:55,33 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf
20398 34:55,33 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Kevelaer 12.07.
18058 35:00,31 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV Lehrte 07.06.
2184 37:22,73 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Lehrte 07.06.
22121 41:17,78 Böttcher, Andreas 62 Lehrter SV Lehrte 07.06.
2481 43:18,93 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen Lehrte 07.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 16.755 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV
20398 16.761 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf Lehrte 07.06.
22121 14.496 Böttcher, Andreas 62 Lehrter SV Lehrte 07.06.
2481 13.982 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen Lehrte 07.06.
2184 10.000 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Lehrte 07.06.
18058 10.000 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV Lehrte 07.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 32:45 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV
18058 33:15 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV Stuhr 17.03.
21485 34:46 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
3554 35:50 Lorenz, Bernhard 58 DJK Sparta Langenhagen Paderborn 30.03.
22873 36:31 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
2184 37:48 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf Stuhr 17.03.
17986 39:00 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 2:38:34 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV
21485 2:48:31 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen Hannover 05.05.
24588 2:48:48 Windler, Hans-Jörg 60 TSV Neustadt Bonn 14.04.
16406 3:00:30 Walter, Jürgen 58 Post-SV Lehrte Hannover 05.05.
22873 3:04:01 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
2481 3:19:18 Waschke, Rolf 58 MTV Immensen Hannover 05.05.
110 m Hürden 0.991m
20119 19,16 +0,1 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestleist. 2001: 60,74 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf
20119 58,16 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Kevelaer 12.07.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 49,78 TuS Wunstorf
50,84 TuS Wunstorf I Wilhelmshaven 02.06.
Höfs, M. 47; Lindmüller, W. 56
Baden, U. 56; Berndt, H. 58
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,69 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf
1,72 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Burgdorf 26.05.
20119 1,66 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 3,70 Stegmann, Carsten 61 SC Langenhagen
4815 3,30 Stegmann, Carsten 61 SC Langenhagen Sarstedt 28.05.
3,20 Kopciowski, Zenon 61 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,12 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf
20119 5,89 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
5,71 +0,3 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Garbsen 27.07.
23242 5,56 +0,6 Battermann, Matthias 59 TSV Neustadt Baunatal 15.06.
22702 5,36 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
14000 5,09 Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Kugelstoss 7.26kg
Bestleist. 2001: 12,30 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf
10686 11,90 Milius, Frank 61 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
409 11,85 Berndt, Herbert 58 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
11,03 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Garbsen 27.07.
14000 9,21 Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
22702 7,87 Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestleist. 2001: 39,20 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf
10686 40,55 Milius, Frank 61 LG Wennigsen/Egestorf Kevelaer 14.07.
409 33,10 Berndt, Herbert 58 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
23242 32,92 Battermann, Matthias 59 TSV Neustadt Baunatal 15.06.
32,57 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Ahlten 08.06.
20119 18,94 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 50,27 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf
23242 43,47 Battermann, Matthias 59 TSV Neustadt Baunatal 15.06.
31,71 Schwan, Guido 60 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 31.07.
29,30 Kopciowski, Zenon 60 Garbsener SC Ahlten 08.06.
20119 25,13 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Dreikampf
22702 1.208h Lange, Thorsten 62 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,2-5,36-7,87
14000 1.203h Wullekopf, Ralph 58 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,4-5,09-9,21
Fünfkampf
23242 3.003 Battermann, Matthias 59 TSV Neustadt Baunatal 15.06.
5,56(+0.6)-43,47-24,91-32,92-5:27,52
Seniorinnen W 40
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 15,32 Czech, Doris 59 TSV Neustadt
22363 15,24 0,0 Czech, Doris 59 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 05.05.
16127 16,96 0,0 Gümmer, Vera 58 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 4:06:52 Wenker, Gabriele 57 Laufclub Burgwedel
12542 3:24:53 Bartling, Heidrun 59 WV Wunstorf Hannover 05.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 8,86 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf
25636 9,46 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
16127 8,04 Gümmer, Vera 58 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
25017 7,75 Kahmann, Sylvia 62 LG Wennigsen/Egestorf Minden 07.08.
22363 7,71 Czech, Doris 59 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge. 05.05.
16128 7,43 Siedentopf, Angela 58 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
7,05 Milius, Carola 60 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 24,74 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf
25017 28,16 Kahmann, Sylvia 62 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
25636 24,67 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
16127 21,82 Gümmer, Vera 58 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
16128 19,91 Siedentopf, Angela 58 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestleist. 2001: 22,71 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf
25636 23,69 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Minden 07.08.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 25,19 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf
25636 20,28 Piesker, Ute 59 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 23.03.
Senioren M 45
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,83 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf
1578 13,6 -0,8 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Burgdorf 21.04.
200 m Lauf
1578 27,45 -0,8 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Baunatal 15.06.
400 m Lauf
406 61,74 Baden, Ulrich 56 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:28,13 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum
25427 2:23,87 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum Neustadt a.Rbge. 05.05.
17155 2:31,13 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
1578 2:37,4 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
26616 2:38,0 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 27.04.
1000 m Lauf
25427 3:14,52 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum Garbsen 27.07.
1500 m Lauf
1578 5:10,42 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Baunatal 15.06.
17155 5:15,13 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 11:13,71 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum
25427 11:06,84 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum Wunstorf 29.05.
26616 11:27,16 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 29.05.
20017 12:10,14 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 17:58,0 Duensing, Horst 55 TSV Barsinghausen
17155 19:00,48 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
26410 20:10,87 Rehbein, Reiner 53 TSV Barsinghausen Wunstorf 19.06.
16909 20:49,98 Bergmann, Volker 57 SV Dedensen Wunstorf 19.06.
20017 22:01,23 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 38:28,61 Fastabend, Martin 54 TS Großburgwedel
43:54,81 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 12.310 Bialek, Karl-Heinz 53 Post-SV Lehrte
13.625 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 40:30 Heinrichs, Jörg-Achim 56 DJK Sparta Langenhagen
17155 38:47 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
19528 41:30 Heinrichs, Jörg-Achim 56 DJK Sparta Langenhagen Paderborn 30.03.
20017 45:21 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,74 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf
19011 1,76 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
1578 1,66 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 3,76 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf
19011 3,50 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
1578 3,20 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,52 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf
19011 6,25 +0,0 Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
1578 5,20 +0,9 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Baunatal 15.06.
Kugelstoss 7.26kg
Bestleist. 2001: 9,53 Eilers, Friedrich 56 TuS Wunstorf
1578 12,41 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
9,62 Müller, Karl 57 LG Wennigsen/Egestorf Egestorf 24.08.
7936 9,59 Eilers, Friedrich 56 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
5522 8,74 Thürnau, Dieter 53 TV Lohnde Neustadt a.Rbge. 05.05.
17607 8,48 Kleinau, Stephan 55 TuS Empelde Empelde 13.04.
8,19 Graeber, Gerd 57 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestleist. 2001: 26,59 Eilers, Friedrich 56 TuS Wunstorf
1578 37,38 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Burgdorf 20.03.
17607 24,88 Kleinau, Stephan 55 TuS Empelde Empelde 13.04.
7936 23,64 Eilers, Friedrich 56 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
5522 21,62 Thürnau, Dieter 53 TV Lohnde Neustadt a.Rbge. 05.05.
20,88 Graeber, Gerd 57 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 32,78 Kleinau, Stephan 55 TuS Empelde
1578 52,24 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Kevelaer 12.07.
17607 35,15 Kleinau, Stephan 55 TuS Empelde Empelde 13.04.
Fünfkampf
1578 3.372 Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf Baunatal 15.06.
5,20(+0.9)-50,21-27,45(-0.8)-36,23-5:10,42
Seniorinnen W 45
1500 m Lauf
2196 6:27,76 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 12:54,59 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf
2196 13:31,04 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Wilhelmshaven 01.06.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 22:11,5 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf
2196 22:52,67 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 12.595 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf
10.057 Steffen, Karin 56 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 44:17 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf
2196 46:39 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
Senioren M 50
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 12,89 Onnen, Hillrich 50 TuS Wunstorf
3183 12,81 +0,0 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Garbsen 27.07.
3443 13,10 +0,0 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Sarstedt 28.05.
1283 13,5 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 26,32 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf
3183 25,92 +0,2 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Garbsen 27.07.
3443 27,18 -1,7 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
1283 28,18 -1,7 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
4787 30,41 -1,4 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 63,98 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald
3183 62,51 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Stendal 29.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:23,35 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald
14795 2:32,9 Dewucki, Edward 51 DJK Sparta Langenhagen Burgdorf 27.04.
3186 2:46,3 Stumpf, Helmut 51 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 5:11,04 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald
4787 6:16,78 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
1283 6:29,73 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3443 6:57,55 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 9:56,61 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf
12973 10:01,50 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf Wilhelmshaven 02.06.
13034 10:01,91 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
9005 10:15,97 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstorf Wilhelmshaven 02.06.
12521 10:54,18 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf Garbsen 27.07.
2180 11:08,56 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
11:41,78 Schreibmüller, Volker 51 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 17:11,9 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf
12973 17:21,7 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.
9005 17:34,89 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstorf Stendal 29.06.
12521 18:30,78 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
2180 19:23,20 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
20:10,11 Wille, Veit 52 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 19.06.
20:38,45 Schreibmüller, Dr, Vol 51 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 36:35,46 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf
13034 36:56,94 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
14204 47:14,64 Schramm, Rainer 49 Laufclub Burgwedel Lehrte 07.06.
48:40,42 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
52:34,91 Goldbach, Arnim 51 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
55:26,87 Köhler, Manfred 50 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 15.410 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf
14204 12.731 Schramm, Rainer 49 Laufclub Burgwedel Lehrte 07.06.
12.369 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
11.358 Goldbach, Arnim 51 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
11.289 Kummerfeld, Norbert 50 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10.824 Herzberg, Wilfried 48 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10.443 Köhler, Manfred 50 SV Hertha Otze Lehrte 07.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 34:23 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf
13034 35:37 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Paderborn 30.03.
12521 38:22 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
2180 40:01 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
20102 48:16 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
10 km Lauf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 1:47:36 TSV Kirchdorf
1:54:12 TSV Kirchdorf II Stuhr 17.03.
Lutz, W. 49 -35:49; Redenius, F. 48 -38:22
Asche, W. 49 -40:01
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 3:18:12 Scholz, Lothar 47 TV Lohnde
13034 2:55:45 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2001: 52,7 SV Wacker Osterwald
53,48 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
Brombach, H. 43; Leopold, A. 48
Salzmann, R. 47; Blume, H. 50
10.000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 52:57,09 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen
4562 54:57,8 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.
20 km Str.-Gehen
Bestleist. 2001: 1:52:39 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen
4562 1:51:51 Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.
20 km Str.-Gehen
Mannschaft
Bestleist. 2001: 6:05:31 DJK Sparta Langenhagen
5:57:53 DJK Sparta Langenhagen I Eilenburg 23.03.
Luedtke, W. 51 -1:51:51; Damitz, H. 43 -2:01:42
Luther, B. 44 -2:04:20
Hochsprung
Bestleist. 2001: 1,61 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald
1283 1,62 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Stendal 29.06.
5915 1,50 Marchio, Klaus 51 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Stabhochsprung
Bestleist. 2001: 3,25 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf
5915 2,40 Marchio, Klaus 51 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 5,46 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf
1283 5,51 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
3443 5,13 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Sarstedt 28.05.
4787 4,25 +1,0 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Kugelstoss 6.25kg
Bestleist. 2001: 12,50 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald
3443 11,93 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
1283 9,98 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
4787 9,73 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
10685 9,28 Glauß, Axel 49 TuS Empelde Empelde 13.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestleist. 2001: 45,32 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald
3443 43,68 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
10685 32,06 Glauß, Axel 49 TuS Empelde Empelde 13.04.
4787 30,16 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
1283 27,14 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Hammerwurf 6.25kg
Bestleist. 2001: 48,32 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald
3443 46,33 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Sehnde 25.05.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 43,73 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald
3443 40,11 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
4787 33,74 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
10685 31,54 Glauß, Axel 49 TuS Empelde Empelde 13.04.
1283 29,74 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Speerwurf 700 Gr.
3443 38,42 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Wunstorf 21.04.
Dreikampf
1283 1.281h Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13,5-5,33-9,98
Fünfkampf
Bestleist. 2001: 3.072 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf
3443 3.037 Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
4,77(+0.9)-39,31-27,18(-1.7)-43,68-6:57,55
1283 2.635 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
5,23(+0.3)-29,74-28,18(-1.7)-27,14-6:29,73
4787 2.404 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
4,25(+1.0)-33,74-30,41(-1.4)-30,16-6:16,78
Fünfkampf
Mannschaft
Bestleist. 2001: 7.895 SV Wacker Osterwald
8.440 SV Wacker Osterwald I Baunatal 16.06.
Blume, H. 50 -3.037; Brombach, H. 43 -2.737
Salzmann, R. 47 -2.666
Seniorinnen W 50
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:17,12 Melzian, Ute 51 TuS Altwarmbüchen
25859 3:41,1 Melzian, Ute 51 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 27.04.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 8.613 Eichner-Schulz, Heidru 51 Lehrter SV
8.672 Eichner-Schulz, Heidru 51 Lehrter SV Lehrte 07.06.
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 32:45,35 Teufert, Yoshiko 50 Garbsener SC
20427 33:05,06 Teufert, Yoshiko 50 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 8,05 Melzian, Ute 51 TuS Altwarmbüchen
25859 7,72 Melzian, Ute 51 TuS Altwarmbüchen Lehrte 16.03.
Diskuswurf 1 kg
25859 16,17 Melzian, Ute 51 TuS Altwarmbüchen Lehrte 16.03.
Senioren M 55
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 13,5 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald
14314 14,35 -2,1 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
13480 14,55 +1,8 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Hannover-Misburg 16.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 28,90 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald
13480 29,38 -1,2 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
14314 29,82 -0,5 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:19,54 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen
22165 2:21,30 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Burgdorf 26.05.
13480 2:30,80 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:04,76 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen
3:33,7 Bella, Werner 46 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 4:54,24 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen
22165 5:04,19 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
13480 5:23,34 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
14314 7:43,29 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
1 Meile
Bestleist. 2001: 5:30,16 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen
22165 5:29,70 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
13480 5:55,43 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Hannover-Misburg 16.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 11:05,95 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen
22165 10:38,47 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 29.05.
11:29,12 Krolikowski, Siegfried 46 TSV Kirchdorf Wunstorf 29.05.
13480 11:50,63 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
12:10,35 Murtfeld, Bruno 45 TSV Schloß Ricklingen Garbsen 01.05.
20672 12:28,52 Krenz, Manfred 47 DJK Sparta Langenhagen Hannover-Misburg 16.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 18:47,7 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen
22165 19:47,72 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen Stendal 29.06.
19:52,12 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf Wunstorf 19.06.
20672 22:17,21 Krenz, Manfred 47 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 19.06.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 55:21 Partetzke, Günter 44 SV Germania Helstorf
40:39 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf Stuhr 17.03.
20672 46:38 Krenz, Manfred 47 DJK Sparta Langenhagen Paderborn 30.03.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 3:18:32 Schaper, Wolfgang 44 SV Wacker Osterwald
7897 3:28:26 Diers, Gustav 47 MTV Immensen Hannover 05.05.
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 28:42,90 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen
15794 30:08,18 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
26438 30:26,62 Luther, Bernd 44 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 27.07.
10.000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 58:37,66 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen
15794 59:41,3 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.
20 km Str.-Gehen
Bestleist. 2001: 2:03:23 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen
15794 2:01:42 Damitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.
26438 2:04:20 Luther, Bernd 44 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,91 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald
14314 4,60 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
13480 4,25 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
Kugelstoss 6.25kg
Bestleist. 2001: 12,15 Meier, Manfred 43 LAV Springe
6542 11,79 Meier, Manfred 43 LAV Springe Wennigsen 31.07.
14314 11,34 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
3425 10,58 Heinen, Hermann 44 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestleist. 2001: 38,41 Meier, Manfred 43 LAV Springe
6542 37,55 Meier, Manfred 43 LAV Springe Wennigsen 31.07.
14314 33,98 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3425 32,74 Heinen, Hermann 44 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
13480 24,21 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Hammerwurf 6.25kg
Bestleist. 2001: 50,05 Meier, Manfred 43 LAV Springe
6542 48,62 Meier, Manfred 43 LAV Springe Göttingen 06.04.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2001: 38,96 Meier, Manfred 43 LAV Springe
14314 39,51 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
6542 37,55 Meier, Manfred 43 LAV Springe Wennigsen 31.07.
418 29,69 Höfs, Manfred 47 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
13480 25,75 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Speerwurf 700 Gr.
1275 40,68 Rehpenning, Bernd 38 SV Wacker Osterwald Wennigsen 31.07.
Dreikampf
14314 1.075h Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Garbsen-Osterwald 10.08.
14,4-4,60-10,88
Fünfkampf
Bestleist. 2001: 2.742 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald
14314 2.737 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
4,28(-0.4)-39,51-29,82(-0.5)-33,98-7:43,29
13480 2.666 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3,99(+1.4)-25,75-29,93(-1.2)-24,21-5:23,34
Seniorinnen W 55
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 17,05 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf
422 16,90 +1,1 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 3:33:23 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen
2189 3:34:58 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen Hannover 05.05.
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 31:50,69 Blume, Rosina 45 RSV Seelze
1255 37:05,67 Blume, Rosina 45 RSV Seelze Garbsen 27.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,23 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf
422 3,43 -1,2 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Stendal 30.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 7,29 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf
422 6,95 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Hannover-Misburg 16.05.
Diskuswurf 1 kg
422 16,86 Koch, Erika 44 TuS Wunstorf Celle 24.08.
Senioren M 60
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 13,5 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald
25666 15,98 +0,3 Horn, Claus 41 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 28,75 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald
6477 29,56 +0,3 Jordan, Rolf 40 LAZ Hannover-Land Neustadt a.Rbge. 05.05.
3428 29,72 +0,0 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald Sarstedt 28.05.
25666 32,92 +0,3 Horn, Claus 41 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 66,76 Helm, Winfried 37 SV Wacker Osterwald
417 65,27 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:21,22 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf
417 2:31,78 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 5:21,53 Helm, Winfried 37 SV Wacker Osterwald
417 5:27,21 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 11:16,55 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf
3256 13:43,21 Pape, Karl-Achim 39 LAZ Hannover-Land Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2001: 19:34,37 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf
6770 19:22,07 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Wunstorf 19.06.
417 20:35,15 Windeler, Jürgen 41 TuS Wunstorf Wunstorf 19.06.
10.000 m Lauf
Bestleist. 2001: 42:20,8 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe
6770 41:04,30 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Lehrte 07.06.
1 Stunde Lauf
Bestleist. 2001: 14.120 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf
6770 14.519 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Lehrte 07.06.
10.464 Wagler, Peter 42 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10.343 Blankenburg, Dietmar 39 TSG Ahlten Ahlten 18.08.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 39:41 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf
6770 39:57 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Stuhr 17.03.
20264 47:59 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
Marathonlauf
Bestleist. 2001: 3:01:00 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf
6770 3:01:10 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf Hannover 05.05.
100 m Hürden 0.840m
25666 22,07 +2,0 Horn, Claus 41 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2001: 58,29 Horn, Claus 41 SV Germania Helstorf
25666 57,5 Horn, Claus 41 SV Germania Helstorf Ahlten 08.06.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 4,61 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald
6477 4,30 Jordan, Rolf 40 LAZ Hannover-Land Neustadt a.Rbge. 05.05.
Kugelstoss 5 kg
Bestleist. 2001: 13,02 Appelfelder, Bernd 39 LAZ Hannover-Land
3428 11,75 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald Sarstedt 28.05.
1275 11,50 Rehpenning, Bernd 38 SV Wacker Osterwald Wennigsen 31.07.
6477 11,26 Jordan, Rolf 40 LAZ Hannover-Land Sarstedt 28.05.
21966 10,99 Gewetzki, Erwin 38 LAV Springe Wennigsen 31.07.
4592 10,91 Holzky, Hans-Dieter 40 TV Eintracht Sehnde Porta Westfalica 27.04.
8329 9,42 Brune, Hermann 40 SV Wacker Osterwald Empelde 13.04.
10977 8,59 Kott, Reinhard 42 TuS Empelde Neustadt a.Rbge. 05.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 42,73 Appelfelder, Bernd 39 LAZ Hannover-Land
1275 42,81 Rehpenning, Bernd 38 SV Wacker Osterwald Stendal 29.06.
21966 42,12 Gewetzki, Erwin 38 LAV Springe Wennigsen 31.07.
6477 38,14 Jordan, Rolf 40 LAZ Hannover-Land Neustadt a.Rbge. 05.05.
3428 34,30 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
8329 32,92 Brune, Hermann 40 SV Wacker Osterwald Empelde 13.04.
10977 25,42 Kott, Reinhard 42 TuS Empelde Neustadt a.Rbge. 05.05.
Hammerwurf 5 kg
Bestleist. 2001: 42,68 Holzky, Hans-Dieter 40 TV Eintracht Sehnde
4592 40,68 Holzky, Hans-Dieter 40 TV Eintracht Sehnde Sehnde 25.05.
21966 35,26 Gewetzki, Erwin 38 LAV Springe Göttingen 06.04.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 40,52 Haase, Roland 41 TS Großburgwedel
3428 33,58 Heinz, Edward 38 SV Wacker Osterwald Neustadt a.Rbge. 05.05.
21966 25,67 Gewetzki, Erwin 38 LAV Springe Wennigsen 31.07.
Seniorinnen W 60
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 16,20 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf
7937 16,05 +1,8 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Hannover-Misburg 16.05.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 47:17 Schöberl, Ute 41 RSV Seelze
26449 57:52 Maaß, Helga 41 LLG Springe Stuhr 17.03.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,76 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf
7937 3,76 +1,0 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 8,41 Langer, Helene 40 TV Eintracht Sehnde
7937 7,08 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Wilhelmshaven 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 19,01 Langer, Helene 40 TV Eintracht Sehnde
7937 13,68 Schulz, Colette 41 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge. 05.05.
Senioren M 65
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 31,64 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald
15122 30,50 -1,0 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
400 m Lauf
Bestleist. 2001: 67,55 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald
15122 70,19 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
800 m Lauf
Bestleist. 2001: 2:32,97 Menge, Heinrich 36 SV Wacker Osterwald
1281 2:43,6 Helm, Winfried 37 SV Wacker Osterwald Burgdorf 27.04.
15122 2:47,3 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Burgdorf 27.04.
1000 m Lauf
Bestleist. 2001: 3:27,10 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald
4:02,6 Bode, Werner 37 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
4:34,8 Heise, Friedrich 35 TSV Burgdorf Burgdorf 09.08.
1500 m Lauf
Bestleist. 2001: 5:17,4 Menge, Heinrich 36 SV Wacker Osterwald
15122 5:51,04 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 10:56,29 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen
3444 11:09,06 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen Neustadt a.Rbge. 05.05.
10 km Lauf
Bestleist. 2001: 39:16 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen
3444 39:51 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen Stuhr 17.03.
25099 41:34 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe Stuhr 17.03.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,35 Wolff, Horst 35 TuS Wunstorf
15122 3,99 +1,5 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Kugelstoss 5 kg
Bestleist. 2001: 9,72 Brylka, Helmut 36 LG Wennigsen/Egestorf
8,16 Kerber, Wolf-Dieter 36 LG Wennigsen/Egestorf Empelde 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 30,80 Schulz, Hubert 34 TuS Empelde
21,35 Kerber, Wolf-Dieter 36 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 09.06.
15122 21,11 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 38,82 Seifried, Gerd 36 SV Wacker Osterwald
28,79 Kerber, Wolf-Dieter 36 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 21.04.
15122 21,26 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Fünfkampf
15122 2.883 Heß, Rudolf 34 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3,99(+1.5)-21,26-30,50(-1.0)-21,11-5:51,04
Seniorinnen W 65
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2001: 7,19 Böttcher, Erika 36 Garbsener SC
9044 6,58 Böttcher, Erika 36 Garbsener SC Wunstorf 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 14,06 Böttcher, Erika 36 Garbsener SC
9044 14,23 Böttcher, Erika 36 Garbsener SC Wunstorf 21.04.
Senioren M 70
100 m Lauf
Bestleist. 2001: 15,26 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald
1272 15,79 +1,6 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
200 m Lauf
Bestleist. 2001: 32,81 Teufert, Karl-Heinz 29 SV Wacker Osterwald
1272 33,96 +1,5 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2001: 13:27,19 Kriebel, Heinz 28 TV Eintracht Sehnde
9043 15:32,68 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC Garbsen 01.05.
Marathonlauf
12490 3:35:39 Kriebel, Heinz 28 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.05.
5000 m Bahngehen
Bestleist. 2001: 33:33,05 Teufert, Karl-Heinz 29 SV Wacker Osterwald
9043 32:59,15 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC Garbsen 27.07.
Weitsprung
Bestleist. 2001: 3,68 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald
1272 3,32 -1,8 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2001: 9,86 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald
1272 9,36 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Wennigsen 09.06.
15861 9,02 Zuk, Walter 29 LAV Springe Wennigsen 31.07.
7,90 Lange, Fritz 31 TuS Empelde Empelde 13.04.
12920 7,88 Büse, Joachim 26 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 05.05.
9043 7,21 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC Wunstorf 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2001: 32,91 Zuk, Walter 29 LAV Springe
1272 31,20 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Lehrte 16.03.
15861 29,02 Zuk, Walter 29 LAV Springe Lehrte 16.03.
12920 22,13 Büse, Joachim 26 Garbsener SC Neustadt a.Rbge. 05.05.
9043 21,90 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC Wunstorf 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestleist. 2001: 34,49 Zuk, Walter 29 LAV Springe
15861 32,42 Zuk, Walter 29 LAV Springe Göttingen 06.04.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2001: 26,99 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald
1272 26,20 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 02.06.
9043 23,36 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC Wunstorf 21.04.
Fünfkampf
Bestleist. 2001: 2.911 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald
1272 2.115 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald Baunatal 16.06.
3,32(-1.8)-23,99-34,12(-1.8)-24,11-aufg.
Senioren M 75
Senioren M 80
Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821