NLV Kreis Hannover - Land e.V. Stand:24.10.08
Besten-Liste 2008
Klassenübersicht
MJA
WJA
MJB
WJB
Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestleist. 2007: 11,44 Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf
32210 11,35 +0,0 Ustinov, Evgenij 90 Garbsener SC Hameln 28.06.
23213 11,66 +0,3 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
26549 11,6 +0,0 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
32153 11,86 +0,7 Schünemann, Michael 89 TV Lohnde Garbsen 01.05.
28068 11,98 +0,3 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Hannover 31.05.
31551 12,11 +0,0 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
28210 11,9 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Alfeld 16.08.
30494 12,6 +0,0 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
33053 12,86 +0,2 Schönwitz, Tobias 89 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
25218 12,95 +0,8 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
200 m Lauf
Bestleist. 2007: 23,34 Schünemann, Michael 89 TV Lohnde
32210 23,51 +0,0 Ustinov, Evgenij 90 Garbsener SC Wunstorf 26.08.
32153 24,17 +0,0 Schünemann, Michael 89 TV Lohnde Neustadt 07.09.
26549 24,2 +0,0 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
31551 24,62 +0,0 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Neustadt 07.09.
30494 25,8 +0,0 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
400 m Lauf
Bestleist. 2007: 52,65 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf
26549 54,22 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
25218 55,70 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
30494 57,8 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Letter 07.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2007: 2:00,10 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
29623 2:02,75 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 11.06.
30494 2:19,03 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2007: 2:35,73 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
29623 2:39,63 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf Hildesheim 16.06.
27404 2:42,8 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 03.10.
32153 3:45,7 Schünemann, Michael 89 TV Lohnde Letter 02.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2007: 4:02,19 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
29623 4:08,53 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 25.05.
27404 4:12,01 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Wunstorf 09.07.
25218 4:56,66 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
26549 5:20,75 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
30494 5:20,76 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2007: 9:01,82 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
27404 9:03,74 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Hameln 28.06.
29623 9:14,14 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 03.10.
5000 m Lauf
Bestleist. 2007: 15:54,96 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
29623 16:32,98 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 05.04.
10 km Lauf
Bestleist. 2007: 34:14 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
43:06 Koch, Robert 90 LAV Springe Springe 05.04.
46:16 Strutz, Benjamin 90 TuS Wunstorf Hannover 04.05.
Halbmarathonlauf
Bestleist. 2007: 1:16:20 Wießner, Stefan 88 TuS Wunstorf
1:46:54 Tänzer, Nicholas 90 TSV Schloß Ricklingen Hannover 04.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestleist. 2007: 14,85 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf
23213 15,04 -1,9 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Hameln 29.06.
25218 18,66 +0,1 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
30494 19,31 +1,0 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
26549 19,55 +1,0 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestleist. 2007: 59,97 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf
25218 63,60 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2007: 46,16 TuS Wunstorf
46,56 StG Krs Steinhuder Meer I Göttingen 21.09.
Ustinov, E. 90; Kaun, N. 91
Dannenberg, J. 90; Kuckuck, G. 91
50,95 StG Krs Steinhuder Meer II Göttingen 21.09.
Brunner, J. 92; Hillegeist, T. 92
Eckert, R. 91; Schönwitz, T. 89
Hochsprung
Bestleist. 2007: 1,93 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf
23213 1,90 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Hameln 28.06.
25218 1,72 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
30494 1,70 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
33053 1,68 Schönwitz, Tobias 89 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
26549 1,64 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
Stabhochsprung
Bestleist. 2007: 3,80 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf
25218 3,20 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
26549 2,70 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
30494 2,50 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
Weitsprung
Bestleist. 2007: 6,32 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf
23213 6,70 +0,2 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Hameln 29.06.
32210 6,59 +0,2 Ustinov, Evgenij 90 Garbsener SC Göttingen 21.09.
31551 5,83 +1,5 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Neustadt 07.09.
26549 5,80 +0,0 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
25218 5,79 -0,5 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
28210 5,64 +1,4 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Neustadt 07.09.
30494 5,40 +0,5 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
33053 5,20 +0,5 Schönwitz, Tobias 89 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
Dreisprung
Bestleist. 2007: 14,11 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf
23213 14,74 -0,2 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Garbsen 25.05.
Kugelstoss 6 kg
Bestleist. 2007: 12,87 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf
28209 13,77 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Hameln 28.06.
23213 13,46 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
30494 12,08 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Neustadt 07.09.
28210 11,93 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Neustadt 07.09.
23214 11,92 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
26509 10,80 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
25218 10,32 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
30526 9,94 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
26549 9,53 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestleist. 2007: 41,00 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf
28209 43,30 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Hameln 28.06.
30494 35,04 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
23214 33,89 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
28210 31,94 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Sarstedt 28.09.
26549 29,17 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
26509 27,82 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
25218 26,61 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
30526 23,75 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
Speerwurf 800 g
Bestleist. 2007: 54,55 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf
28210 49,25 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Neustadt 07.09.
30494 39,67 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
25218 38,01 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
26549 35,98 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 08.06.
23214 33,72 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
Dreikampf
Bestleist. 2007: 1.487h Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf
30494 1.375h Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
13,1(-1.6)-5,12(+0.0)-11,20
Fünfkampf
Bestleist. 2007: 2.839 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf
25218 2.654 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
12,95(+0.8)-5,79(-0.5)-10,32-1,72-55,70
26549 2.640 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
12,32(+0.8)-5,43(+0.0)-9,53-1,64-54,22
30494 2.420 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
13,04(+0.8)-5,40(+0.5)-11,16-1,60-58,15
Zehnkampf
25218 4.913 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06/
12,95(+0.8)-5,79(-0.5)-10,32-1,72-55,70 08.06.
18,66(+0.1)-26,61-3,20-38,01-4:56,66
26549 4.590 Popplow, Jonas 90 TSV Burgdorf Hannover 07.06/
12,32(+0.8)-5,43(+0.0)-9,53-1,64-54,22 08.06.
19,55(+1.0)-29,17-2,70-35,98-5:20,75
30494 4.515 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf Hannover 07.06/
13,04(+0.8)-5,40(+0.5)-11,16-1,60-58,15 08.06.
19,31(+1.0)-35,04-2,50-39,67-5:20,76
Zehnkampf
Mannschaft
14.018 TSV Burgdorf I Hannover 07.06/
Niemeyer, L. 89 -4.913; Popplow, J. 90 -4.590 08.06.
Idler, S. 89 -4.515
DJMM Gruppe 2
Bestleist. 2007: 8.703 TSV Burgdorf
9.163 StG Krs Steinhuder Meer Göttingen 21.09.
Weibliche Jugend A
200 m Lauf
Bestleist. 2007: 27,7 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf
27238 28,84 +0,0 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Wunstorf 09.07.
32152 29,83 +0,0 Reh, Julia 89 TV Lohnde Neustadt 07.09.
23210 30,15 +0,0 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Wunstorf 09.07.
400 m Lauf
23210 65,18 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Wunstorf 09.07.
27238 67,14 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Zeven 10.05.
32152 68,2 Reh, Julia 89 TV Lohnde Letter 02.07.
800 m Lauf
Bestleist. 2007: 2:23,96 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
23210 2:22,81 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
27238 2:32,86 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC Garbsen 01.05.
30544 3:07,16 Stroh, Margarita 90 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2007: 3:08,12 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
23210 3:17,6 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Letter 02.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2007: 4:52,19 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
23210 5:16,75 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Neustadt 22.06.
29305 5:37,34 Lofski, Janina 90 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
3000 m Lauf
Bestleist. 2007: 10:46,60 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
23210 11:47,41 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
29305 11:53,60 Lofski, Janina 90 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
5000 m Lauf
Bestleist. 2007: 18:55,00 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
23210 19:51,83 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Hannover 05.04.
29305 21:42,55 Lofski, Janina 90 TuS Wunstorf Hannover 05.04.
22:11,43 Albrecht, Finja 90 TSV Kirchdorf Wunstorf 09.07.
10 km Lauf
Bestleist. 2007: 40:41 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
47:01 Albrecht, Finja 89 TSV Kirchdorf Hannover 04.05.
29305 47:19 Lofski, Janina 90 TuS Wunstorf Lüchow 13.04.
100 m Hürden 0.840m
Bestleist. 2007: 18,73 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
30024 20,93 -0,1 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Göttingen 21.09.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestleist. 2007: 7:11,82 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf
29305 8:51,51 Lofski, Janina 90 TuS Wunstorf Zeven 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2007: 50,83 TSV Burgdorf
53,58 StG Krs Steinhuder Meer I Göttingen 21.09.
Fischer, C. 91; Fehler, S. 91
Becker, A. 92; Wartenberg, A. 91
58,64 StG Krs Steinhuder Meer II Göttingen 21.09.
Küster, M. 92; Lofski, J. 90
Elsner, K. 91; Artmann, I. 91
4 x 400 m Staffel
Bestleist. 2007: 4:18,77 TSV Burgdorf
4:12,0 TSV Burgdorf I Garbsen 04.06.
Usselmann, M. 92; Schmotz, A. 91
Behrens, M. 92; Koch, S. 91
4:13,5 StG Krs Steinhuder Meer Garbsen 04.06.
Wartenberg, A. 91; Fehler, S. 91
Przibilla, W. 90; Artmann, I. 91
Olympische Staffel
4:34,5 StG Krs Steinhuder Meer Letter 30.05.
Wartenberg, A. 91; Fischer, C. 91
Przibilla, W. 90; Artmann, I. 91
Hochsprung
Bestleist. 2007: 1,48 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
23211 1,45 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
26540 1,35 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
Weitsprung
Bestleist. 2007: 4,77 Kölling, Jennifer 88 TSV Burgdorf
26538 4,59 +0,7 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
26540 4,45 +1,2 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2007: 9,26 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
26540 9,65 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
23211 9,26 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 12.05.
23210 7,47 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2007: 29,21 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
23211 27,85 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
26540 20,49 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
30544 16,30 Stroh, Margarita 90 Garbsener SC Osterwald 27.09.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2007: 26,25 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf
26540 27,44 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
23211 25,83 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
30544 16,10 Stroh, Margarita 90 Garbsener SC Osterwald 27.09.
Vierkampf
Bestleist. 2007: 1.449 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf
26540 931 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
aufg.-1,35-9,11-aufg.
DJMM Gruppe 1
Bestleist. 2007: 8.991 TuS Wunstorf
8.711 StG Krs Steinhuder Meer Göttingen 21.09.
Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestleist. 2007: 11,52 Ustinov, Evgenij 90 Garbsener SC
30025 11,2 +1,8 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
27673 11,92 +0,0 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
28607 11,93 +0,2 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 31.05.
31012 11,7 +0,0 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 25.04.
31001 11,99 +1,2 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Berlin 23.09.
28609 12,20 +0,0 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
28635 12,34 +1,4 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Garbsen 12.07.
29291 12,44 +0,0 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Neustadt 07.09.
24481 12,88 +0,0 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Wunstorf 09.07.
27287 13,7 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Osterwald 29.06.
200 m Lauf
Bestleist. 2007: 23,68 Ustinov, Evgenij 90 Garbsener SC
32191 23,70 +0,8 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Garbsen 12.07.
30025 23,84 +0,0 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Wunstorf 26.08.
31024 24,03 +0,0 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt 07.09.
27673 24,16 +0,0 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 26.08.
31012 24,1 +0,0 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Burgdorf 25.04.
28607 24,46 +0,0 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Neustadt 07.09.
31001 24,47 +0,0 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Garbsen 01.05.
32073 24,72 +0,0 Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 26.08.
28609 24,75 +0,0 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Neustadt 07.09.
28635 25,31 +0,0 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
24481 25,49 +0,0 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Wunstorf 09.07.
30526 26,33 -0,6 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
400 m Lauf
Bestleist. 2007: 51,97 Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf
27673 52,5 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Letter 07.05.
30025 52,80 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Rostock 22.06.
28635 53,94 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
32191 54,08 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Wunstorf 09.07.
31024 54,0 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Letter 07.05.
31001 54,0 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Letter 07.05.
31012 55,1 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Letter 07.05.
28607 55,4 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Letter 07.05.
28609 57,43 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
30526 59,39 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
800 m Lauf
Bestleist. 2007: 1:59,1 Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf
28635 1:59,39 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Hameln 28.06.
24481 2:03,67 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Hannover 31.05.
31024 2:04,71 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Bremen 14.06.
31770 2:16,32 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
27280 2:23,59 Kunze, Marcel 92 SV Wacker Osterwald Wunstorf 25.05.
1000 m Lauf
Bestleist. 2007: 2:41,11 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf
28635 2:34,86 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Osnabrück 03.06.
24481 2:39,60 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Garbsen 12.07.
31024 2:43,70 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 12.07.
30025 2:48,1 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
673010 2:54,77 Müller, Felix 92 TV Eintracht Sehnde Helmstedt 01.07.
1500 m Lauf
Bestleist. 2007: 4:11,61 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf
28635 4:08,75 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Hameln 29.06.
24481 4:09,84 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
31770 4:30,07 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Wunstorf 09.07.
30025 4:40,67 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 08.06.
27673 4:59,61 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.06.
3000 m Lauf
Bestleist. 2007: 9:22,86 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald
24481 9:35,33 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Hannover 03.10.
30138 11:07,18 Krolikowski, Tim 91 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
Bestleist. 2007: 17:14,78 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf
30138 18:56,09 Krolikowski, Tim 91 TSV Kirchdorf Wunstorf 09.07.
24481 19:51,73 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Hannover 05.04.
10 km Lauf
Bestleist. 2007: 35:39 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf
30138 39:25 Krolikowski, Tim 91 TSV Kirchdorf Hannover 04.07.
46:51 Wörrmann, Marc 92 Lehrter SV Hannover 04.05.
Halbmarathonlauf
Bestleist. 2007: 1:19:33 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf
30648 1:34:55 Lill, Moritz 91 TuS Altwarmbüchen Hannover 04.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestleist. 2007: 16,17 Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf
31001 16,21 +0,0 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Wunstorf 25.05.
30025 16,31 +0,5 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 08.06.
28609 16,80 +0,0 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 25.05.
27673 16,88 +0,4 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.06.
28607 17,17 +0,0 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 25.05.
400 m Hürden 0.840m
30025 59,60 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Bremen 14.06.
28635 60,91 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis
Bestleist. 2007: 6:33,85 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf
28635 6:23,98 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Berlin 19.07.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2007: 47,81 Garbsener SC
46,23 TV Eintracht Sehnde I Bremen 14.06.
Grahn, L. 91; Sommer, N. 93
Katz, M. 92; Kirikos, M. 92
4 x 400 m Staffel
3:38,7 StG Krs Steinhuder Meer Garbsen 11.09.
Ohle, B. 93; Kuckuck, G. 91
Hillegeist, T. 92; Kaun, N. 91
3 x 1000 m Staffel
8:25,82 StG Krs Steinhuder Meer I Unterlüß 27.04.
Kaun, N. 91; Eckert, R. 91
Kuckuck, G. 91
Hochsprung
Bestleist. 2007: 1,75 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald
28607 1,80 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Helmstedt 01.07.
28609 1,69 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 25.05.
30025 1,67 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 22.08.
29291 1,65 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.07.
27673 1,64 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
31001 1,63 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Neustadt 07.09.
Stabhochsprung
Bestleist. 2007: 3,20 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde
31001 3,90 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Bremen 15.06.
27673 3,30 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.06.
30025 2,60 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 08.06.
28607 2,34 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
Weitsprung
Bestleist. 2007: 6,45 Ustinov, Evgenij 90 Garbsener SC
27673 6,46 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 03.05.
28607 6,38 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 03.05.
29291 5,97 +2,0 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Zeven 10.05.
31001 5,86 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Wunstorf 28.05.
30025 5,83 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 22.08.
28609 5,72 +0,7 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
27287 5,09 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Osterwald 29.06.
Kugelstoss 5 kg
Bestleist. 2007: 13,58 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf
28209 14,90 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Ahlten 19.04.
32979 14,15 Hafke, Benedikt 92 TuS Altwarmbüchen Bremen 15.06.
26509 12,74 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Minden 25.06.
30526 12,03 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 12.05.
27673 11,82 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Helmstedt 01.07.
27287 11,60 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Osterwald 29.06.
26493 11,10 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Zeven 04.07.
30025 11,02 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
28607 10,13 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
33948 9,90 Kaiser, Clemens 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 27.09.
29291 9,84 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
31351 9,47 Höreth, Marcus 93 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 28.05.
31012 9,06 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Helsingborg/SVE 12.07.
28609 8,99 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
31429 8,91 Schmelzer, Marco 92 Garbsener SC Lehrte 05.04.
31001 8,73 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Neustadt 07.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestleist. 2007: 41,21 Müller, Jens 91 TSG Ahlten
28209 46,63 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Neustadt 07.09.
26509 38,44 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Minden 25.06.
26493 31,04 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
33948 30,23 Kaiser, Clemens 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 27.09.
27673 27,89 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Lehrte 05.04.
32979 27,79 Hafke, Benedikt 92 TuS Altwarmbüchen Hannover 20.01.
30025 27,55 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Minden 06.08.
30526 26,50 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
28607 22,96 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Lehrte 05.04.
29291 21,91 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.07.
31429 18,66 Schmelzer, Marco 92 Garbsener SC Lehrte 05.04.
Speerwurf 700 g
Bestleist. 2007: 58,72 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf
28209 50,43 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Sarstedt 20.04.
30025 49,68 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Minden 06.08.
28607 48,41 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Helmstedt 01.07.
26509 45,40 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
29291 44,75 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
27287 38,89 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Bremen 14.06.
31012 38,41 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Helsingborg/SVE 13.07.
27673 38,23 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.06.
30526 37,53 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Wunstorf 25.05.
31001 34,97 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Hannover 31.05.
33948 33,10 Kaiser, Clemens 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 27.09.
28609 31,39 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Helmstedt 01.07.
31429 26,93 Schmelzer, Marco 92 Garbsener SC Lehrte 05.04.
652003 16,16 Ferguen, Malek 93 Lehrter SV Wunstorf 28.05.
Dreikampf
Bestleist. 2007: 1.651h Kaun, Niels 91 Garbsener SC
30025 1.828h Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
11,2(+1.8)-5,67(+0.0)-11,02
29291 1.591h Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
12,2(-1.6)-5,82(+0.0)-9,84
27287 1.303h Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald Osterwald 29.06.
13,7-5,09-11,60
Fünfkampf
Bestleist. 2007: 2.788 Kaun, Niels 91 Garbsener SC
27673 2.927 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
11,92(+0.0)-5,99(+0.0)-11,16-1,60-53,61
30025 2.805 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 07.06.
11,88(+1.2)-5,52(+0.0)-10,45-1,60-53,33
28607 2.796 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
12,03(+0.0)-6,06(-0.3)-10,13-1,64-55,93
28609 2.511 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06.
12,20(+0.0)-5,46(+0.0)-8,99-1,64-57,43
Zehnkampf
Bestleist. 2007: 5.114 Kaun, Niels 91 Garbsener SC
30025 5.370 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 07.06/
11,88(+1.2)-5,52(+0.0)-10,45-1,60-53,33 08.06.
16,31(+0.5)-27,30-2,60-44,99-4:40,67
27673 5.368 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.06/
11,92(+0.0)-5,99(+0.0)-11,16-1,60-53,61 08.06.
16,88(+0.4)-26,39-3,30-38,23-4:59,61
Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestleist. 2007: 12,98 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf
31026 12,60 +1,4 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 28.06.
28198 12,7 +0,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
30120 12,99 +0,7 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 07.06.
28141 13,06 +0,7 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Hannover 31.05.
28140 12,9 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 02.05.
26899 13,30 +0,7 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
30023 13,40 +0,0 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Wunstorf 09.07.
30024 13,5 +0,9 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
26502 13,99 +1,0 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
30259 14,10 +0,4 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
30022 14,26 +0,4 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
33450 15,67 +0,0 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Wunstorf 26.08.
200 m Lauf
Bestleist. 2007: 26,89 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC
31026 25,82 +0,3 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 21.05.
30842 26,15 +1,8 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Garbsen 12.07.
28141 26,22 +1,3 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Garbsen 12.07.
30120 26,76 +1,6 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Rostock 22.06.
30023 26,80 +1,3 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Garbsen 12.07.
28198 27,1 +0,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 02.05.
26899 27,38 +0,6 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Rostock 22.06.
28988 27,75 +0,4 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
30839 27,81 +0,0 Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf Wunstorf 09.07.
30024 29,77 +1,8 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Garbsen 12.07.
26502 30,04 +0,0 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
32339 30,0 Behrens, Magdalena 92 TSV Burgdorf Burgdorf 02.05.
26508 32,36 +0,0 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Wunstorf 26.08.
33450 32,83 +0,0 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Wunstorf 26.08.
400 m Lauf
Bestleist. 2007: 62,26 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf
30842 58,15 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Berlin 18.07.
28141 60,8 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Letter 07.05.
29578 61,3 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Letter 07.05.
30023 62,07 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hameln 28.06.
28988 62,56 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
30259 62,74 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Hameln 28.06.
26899 63,45 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Wunstorf 09.07.
32339 67,4 Behrens, Magdalena 92 TSV Burgdorf Letter 07.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2007: 2:16,72 Forgber, Anne 90 LG Wennigsen/Egestorf
29578 2:20,0 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Minden 16.07.
30259 2:28,30 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Göttingen 21.09.
30120 2:34,63 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 08.06.
28141 2:35,6 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
30023 2:37,83 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 08.06.
32339 2:40,41 Behrens, Magdalena 92 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
2:46,04 Steuerberg, Birte 92 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
28988 2:57,6 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
28198 3:01,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
30024 3:01,5 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
33450 3:16,05 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
1500 m Lauf
Bestleist. 2007: 4:49,03 Schwan, Miriam 91 LG Wennigsen/Egestorf
30259 5:40,35 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Neustadt 07.09.
10 km Lauf
Bestleist. 2007: 52:22 Lofski, Janina 90 TuS Wunstorf
57:27 Rauch, Jana 92 TSV Stelingen Hannover 04.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestleist. 2007: 15,62 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf
31026 14,60 +0,0 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Rostock 22.06.
30120 14,94 -0,4 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Bremen 15.06.
28198 15,56 +0,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
28141 16,0 -1,7 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
30023 18,00 +0,0 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 07.06.
28988 19,0 -1,1 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
400 m Hürden
Bestleist. 2007: 71,85 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC
28141 65,46 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Bremen 14.06.
29578 69,47 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Bremen 14.06.
4 x 100 m Staffel
Bestleist. 2007: 49,53 TSV Burgdorf
48,88 LG Wennigsen/Egestorf I Berlin 18.07.
Paetel, A. 93; Siekmann, R. 92
Heisig, C. 93; Wiens, R. 92
49,17 TSV Burgdorf I Berlin 18.07.
Koch, M. 93; Schmotz, A. 91
Bergmann, M. 93; Koch, S. 91
52,98 StG Krs Steinhuder Meer I Hameln 29.06.
Fischer, C. 91; Fehler, S. 91
Artmann, I. 91; Wartenberg, A. 91
4 x 400 m Staffel
4:12,0 TSV Burgdorf Garbsen 04.06.
Usselmann, M. 92; Schmotz, A. 91
Behrens, M. 92; Koch, S. 91
Schweden-Staffel
2:24,2 TSV Burgdorf Edemissen 22.08.
Koch, M. 93; Koch, S. 91
Schmotz, A. 91; Bergmann, M. 93
Hochsprung
Bestleist. 2007: 1,66 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf
28140 1,61 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Burgdorf 02.05.
30120 1,56 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 07.06.
28198 1,51 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
28141 1,43 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
28988 1,43 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
31625 1,40 Kopp, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 25.05.
26502 1,38 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
33450 1,38 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Wunstorf 11.06.
30259 1,36 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Göttingen 21.09.
30023 1,32 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 07.06.
Weitsprung
Bestleist. 2007: 5,54 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf
28198 5,83 -0,2 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Hannover 31.05.
30120 5,07 -0,5 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 08.06.
28141 4,91 +0,2 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Edemissen 22.08.
28988 4,82 +0,0 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
30023 4,55 -1,6 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 08.06.
30024 4,52 +0,0 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
31625 4,49 +0,6 Kopp, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 25.05.
28986 4,40 +0,0 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
26502 4,22 +0,0 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 12.05.
26499 4,22 +1,2 André, Marleen 92 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
30022 4,20 +0,7 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Neustadt 07.09.
30259 4,19 +0,0 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
26899 4,02 +0,1 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Göttingen 21.09.
33450 4,00 +0,8 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
Dreisprung
Bestleist. 2007: 11,51 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC
28198 10,74 +0,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestleist. 2007: 9,29 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf
31026 9,96 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt 07.09.
24730 8,65 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
28141 8,35 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 09.04.
30023 8,16 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 07.06.
28988 7,92 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.04.
30022 7,06 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Wunstorf 25.05.
26502 7,01 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
6,82 Becker, Inken Marie 92 Lehrter SV Neustadt 07.09.
26499 6,45 André, Marleen 92 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
30259 6,40 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
30120 6,28 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 07.06.
28198 6,22 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
30024 5,13 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Osterwald 27.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestleist. 2007: 28,72 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf
24730 27,89 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
30023 23,69 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Lehrte 05.04.
30022 22,86 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Lehrte 05.04.
28988 19,34 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Wunstorf 25.05.
30024 12,52 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Osterwald 27.09.
Speerwurf 600 g
Bestleist. 2007: 27,78 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf
31026 36,07 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Neustadt 07.09.
30023 31,00 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Osterwald 27.09.
28141 30,38 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
30120 27,07 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 08.06.
28978 26,22 de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Burgdorf 09.04.
30022 26,10 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
28198 20,37 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
30024 20,30 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Osterwald 27.09.
28988 19,98 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
24730 19,98 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Göttingen 21.09.
26499 16,50 André, Marleen 92 TuS Wunstorf Neustadt 07.09.
Dreikampf
Bestleist. 2007: 1.621h Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf
30023 1.581h Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
12,8(+3.1)-4,45(+0.0)-8,06
30259 1.343h Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
13,2(+3.1)-4,19(+0.0)-6,40
30024 1.280h Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
13,5(+0.9)-4,52(+0.0)-4,90
30022 778h Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Garbsen 03.10.
14,4(+0.9)-o.L.-5,98
Vierkampf
Bestleist. 2007: 1.996 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC
30120 2.548 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 07.06.
15,33(+0.1)-1,56-6,28-12,99(+0.7)
28198 2.491h Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
15,4(-1.1)-1,51-6,22-12,5(+2.8)
28141 2.454h Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
16,0(-1.7)-1,43-7,88-12,4(+2.8)
30023 1.993 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 07.06.
18,00(+0.0)-1,32-8,16-13,61(+0.0)
28988 1.844h Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09.
19,0(-1.1)-1,43-7,24-13,9(+2.8)
Siebenkampf
Bestleist. 2007: 3.299 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC
30120 4.183 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 07.06/
15,33(+0.1)-1,56-6,28-12,99(+0.7) 08.06.
5,07(-0.5)-27,07-2:34,63
28141 4.086h Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09/
16,0(-1.7)-1,43-7,88-12,4(+2.8) 13.09.
4,87(+1.2)-30,38-2:35,6
28198 3.794h Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09/
15,4(-1.1)-1,51-6,22-12,5(+2.8) 13.09.
5,33(+1.5)-20,37-3:01,0
30023 3.408 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Hannover 07.06/
18,00(+0.0)-1,32-8,16-13,61(+0.0) 08.06.
4,55(-1.6)-24,65-2:37,83
28988 2.907h Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 12.09/
19,0(-1.1)-1,43-7,24-13,9(+2.8) 13.09.
4,33(+0.9)-19,98-2:57,6
Siebenkampf
Mannschaft
10.787h TSV Burgdorf Burgdorf 12.09/
Koch, S. 91 -4.086; Schmotz, A. 91 -3.794 13.09.
Usselmann, M. 92 -2.907
Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/