NLV Kreis Hannover - Land e.V. Stand:26.10.09
Besten-Liste 2009
Klassenübersicht
MJA
WJA
MJB
WJB
Männliche Jugend A
100 m Lauf
30025 11,40 +0,0 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
27673 11,90 +1,1 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.09.
28068 12,03 +0,0 Kordex, Lennert 90 TuS Altwarmbüchen Neustadt/Rbge 10.05.
31551 12,04 +0,0 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Neustadt/Rbge 10.05.
28635 11,9 +0,0 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
28210 12,35 +0,0 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Neustadt/Rbge 10.05.
27404 12,5 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
35163 12,6 +0,0 Kemper, Jonas 91 TSV Neustadt Wunstorf 24.06.
13,1 +0,0 Bergmann, Henrik 91 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
200 m Lauf
30025 22,98 +1,5 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Neustadt/Rbge 10.05.
27673 23,70 +0,8 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 17.05.
31551 24,08 +1,5 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Neustadt/Rbge 10.05.
28635 24,90 -0,4 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Delmenhorst 03.07.
400 m Lauf
30025 51,24 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Osterode 14.07.
27673 53,19 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.09.
31551 53,1 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Wunstorf 24.06.
30213 57,5 Hörmann, Karsten 91 TSV Neustadt Wunstorf 24.06.
800 m Lauf
28635 1:59,13 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Garbsen 25.07.
1000 m Lauf
28635 2:34,02 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Minden 01.07.
27404 2:37,75 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Wunstorf 05.09.
24481 2:44,22 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf Celle 20.09.
30025 2:48,14 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Minden 01.07.
1500 m Lauf
28635 4:01,37 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Uden/NED 27.06.
27404 4:08,78 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Neustadt/Rbge 10.05.
3000 m Lauf
28635 8:55,25 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Salzgitter 29.08.
27404 9:04,03 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
27404 16:21,41 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Bremen 26.04.
10.000 m Lauf
28210 49:32,0 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Ahlten 27.09.
110 m Hürden 0.991m
30025 17,59 -0,5 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Celle 20.09.
35163 21,25 -0,5 Kemper, Jonas 91 TSV Neustadt Celle 20.09.
400 m Hürden 0.914m
30025 58,60 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Papenburg 13.06.
2000 m Hindernis
28635 6:08,09 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Zeven 31.05.
4 x 100 m Staffel
45,73 StG Krs Steinhuder Meer I Celle 20.09.
Kuntze, M. 93; Kuckuck, G. 91
Ohle, B. 93; Schönberg, A. 93
4 x 400 m Staffel
3:46,7 StG Sehnde/Lehrte I Garbsen 03.06.
Grahn, L. 91; Kirikos, M. 92
Sommer, N. 93; Katz, M. 92
3:52,5 StG Krs Steinhuder Meer I Garbsen 03.06.
Ohle, B. 93; Kaun, N. 91
Hillegeist, T. 92; Biniok, W. 93
Olympische Staffel
3:53,1 StG Sehnde/Lehrte I Letter 12.08.
Katz, M. 92; Kirikos, M. 92
Sommer, N. 93; Grahn, L. 91
Hochsprung
30025 1,76 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 05.09.
27673 1,60 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Garbsen 25.07.
Stabhochsprung
27673 3,50 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 17.05.
30025 2,40 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Verden 16.05.
Weitsprung
30025 6,09 +0,0 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
27673 5,85 +1,5 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Neustadt/Rbge 10.05.
27404 5,74 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
31551 5,55 +1,5 Dannenberg, Jan 90 TSV Neustadt Neustadt/Rbge 10.05.
Kugelstoss 6 kg
28209 14,48 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Wunstorf 25.04.
26509 12,31 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Hildesheim 12.09.
28210 12,05 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Wunstorf 25.04.
27673 11,13 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Ahlten 21.03.
26493 10,77 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
30025 10,08 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 05.09.
27404 9,07 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
28635 8,54 Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
30213 8,47 Hörmann, Karsten 91 TSV Neustadt Wunstorf 24.06.
35163 8,09 Kemper, Jonas 91 TSV Neustadt Wunstorf 24.06.
Diskuswurf 1.75kg
28209 46,79 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Neustadt/Rbge 10.05.
26509 41,94 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Celle 20.09.
26493 31,78 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
28210 31,60 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Sarstedt 19.04.
30025 29,35 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Empelde 18.04.
27673 27,78 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Ahlten 21.03.
35163 23,31 Kemper, Jonas 91 TSV Neustadt Neustadt/Rbge 10.05.
Speerwurf 800 g
28210 51,64 Pinkernelle, Malte 90 TSG Ahlten Papenburg 14.06.
28209 47,85 Müller, Jens 91 TSG Ahlten Ahlten 21.03.
30025 45,88 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Empelde 18.04.
30526 36,74 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Celle 20.09.
35163 34,81 Kemper, Jonas 91 TSV Neustadt Celle 20.09.
27673 34,46 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Lehrte 14.03.
30213 33,93 Hörmann, Karsten 91 TSV Neustadt Celle 20.09.
Dreikampf
27404 1.474h Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
12,5-5,74-9,07
30025 1.109h Kaun, Niels 91 Garbsener SC Garbsen 23.06.
11,7(+0.3)-o.L.-9,34
Fünfkampf
30025 3.148 Kaun, Niels 91 Garbsener SC Hannover 05.09.
11,45(+1.1)-5,96(+1.9)-10,08-1,76-52,02
27673 2.827 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.09.
11,90(+1.1)-5,72(-0.1)-10,10-1,60-53,19
DJMM Gruppe 1
13.772 StG Krs Steinhuder Meer I Celle 20.09.
Weibliche Jugend A
100 m Lauf
28141 12,85 +1,9 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Neustadt/Rbge 10.05.
30023 12,93 +0,3 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Zeven 30.05.
26899 13,02 +0,3 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Zeven 30.05.
28198 12,9 +1,6 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
33451 13,5 +0,0 Brodkorb, Franziska 91 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
30259 13,87 +0,0 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
30024 15,01 +0,0 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Garbsen 01.05.
200 m Lauf
28141 25,90 +0,1 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Papenburg 14.06.
30023 27,08 +1,2 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Zeven 30.05.
26899 27,92 +0,0 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt Stadthagen 24.06.
400 m Lauf
28141 59,75 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Hannover 17.05.
30259 61,36 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Hannover 17.05.
30023 62,09 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Lübeck 19.07.
33451 66,17 Brodkorb, Franziska 91 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
800 m Lauf
30259 2:17,5 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Garbsen 23.06.
28262 2:30,57 Weber, Dagmar 91 TSV Burgdorf Celle 20.09.
1500 m Lauf
33451 5:08,5 Brodkorb, Franziska 91 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
30259 5:16,80 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Neustadt/Rbge 10.05.
10 km Lauf
34644 45:53 Albrecht, Finja 90 TSV Kirchdorf Timmendorf 05.04.
30024 47:39 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Hannover 03.05.
54:24 Swiatlon, Marta 91 TSV Neustadt Hannover 03.05.
100 m Hürden 0.840m
28198 15,89 +0,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.762m
28141 71,20 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
4 x 100 m Staffel
48,88 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I Zeven 31.05.
Koch, M. 93; Hübner, H. 93
Langreder, N. 93; Koch, S. 91
4 x 400 m Staffel
4:01,43 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I Göttingen 28.06.
Langreder, N. 93; Usselmann, M. 92
Koch, M. 93; Koch, S. 91
Hochsprung
28140 1,64 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf Celle 20.09.
26538 1,48 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Celle 20.09.
30023 1,44 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Celle 20.09.
28141 1,36 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
28198 1,36 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
Weitsprung
28198 5,57 +0,0 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf Celle 20.09.
30023 4,95 -0,2 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Garbsen 23.06.
28141 4,82 +0,1 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Neustadt/Rbge 10.05.
26538 4,61 +0,0 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
30024 3,91 +0,2 Fischer, Cecelia 91 Garbsener SC Verden 16.05.
Dreisprung
30023 9,66 +0,6 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Zeven 31.05.
Kugelstoss 4 kg
26540 9,67 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
24730 8,70 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
30023 8,10 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Empelde 18.04.
30022 7,26 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
30259 6,55 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
Diskuswurf 1 kg
24730 29,68 Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
26540 25,05 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
30022 22,55 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
30023 21,96 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Wunstorf 25.04.
30259 20,77 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
30544 16,25 Stroh, Margarita 90 Garbsener SC Empelde 18.04.
Speerwurf 600 g
30023 29,58 Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
28141 28,82 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf Neustadt/Rbge 10.05.
26540 26,39 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
30022 26,00 Elsner, Kristina 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
30259 21,65 Artmann, Isabell 91 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
30544 16,10 Stroh, Margarita 90 Garbsener SC Garbsen 01.05.
Dreikampf
30023 1.694h Fehler, Saskia 91 Garbsener SC Garbsen 23.06.
12,9(+0.2)-4,95(-0.2)-8,06
DJMM Gruppe 2
7.468 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I Celle 20.09.
Männliche Jugend B
100 m Lauf
26501 11,48 +0,5 Schönberg, Anhjo 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
31103 11,56 +0,0 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 06.06.
32073 11,73 +0,6 Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Neustadt/Rbge 10.05.
32191 11,5 +0,0 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Wunstorf 24.06.
28607 11,85 +0,0 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Neustadt/Rbge 10.05.
31012 11,86 +1,2 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Wilhelmshaven 20.06.
26516 12,54 +1,0 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
35122 12,81 +0,6 Schlie, Sebastian 92 SG Ronnenberg Neustadt/Rbge 10.05.
33116 12,81 +0,2 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Celle 20.09.
33117 13,24 +0,2 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
31626 13,41 +0,5 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Hannover 17.05.
31770 13,2 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
33591 13,81 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Rottleberode 23.05.
30844 13,6 +0,0 Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
200 m Lauf
32191 23,45 -0,2 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Lübeck 19.07.
31103 23,56 +1,0 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Wilhelmshaven 21.06.
31012 24,01 +1,8 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Garbsen 25.07.
28609 24,07 +0,0 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 17.05.
28607 24,14 +1,0 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Wilhelmshaven 21.06.
32073 24,63 +0,1 Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
31024 24,65 -1,1 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Lübeck 19.07.
29304 25,82 +0,8 Jahn, Markus 94 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
26516 25,84 -0,9 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
34080 26,60 +0,8 Diekkrüger, Lars 94 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
33117 27,05 +0,0 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Hannover 17.05.
31626 28,14 +0,0 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Wunstorf 06.05.
400 m Lauf
31103 52,63 Sander, Florian 93 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 06.06.
32191 52,67 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Lübeck 19.07.
31012 53,31 Bock, Benjamin 92 MTV Mellendorf Wilhelmshaven 20.06.
32902 53,56 Dehne, Christian 94 LG Wennigsen/Egestorf Lübeck 19.07.
32340 55,2 Haeuser, Jonathan 93 SV Germania Helstorf Letter 10.06.
32873 56,8 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Letter 10.06.
30526 57,7 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Letter 10.06.
29304 59,16 Jahn, Markus 94 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
28607 59,51 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.09.
33116 59,6 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Letter 10.06.
26516 60,48 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
32073 61,01 Sommer, Nikita 93 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 24.06.
33591 61,44 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Rottleberode 23.05.
34080 62,01 Diekkrüger, Lars 94 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
31626 64,2 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Letter 10.06.
800 m Lauf
31024 1:59,58 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Hildesheim 12.09.
32340 2:07,07 Haeuser, Jonathan 93 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
30904 2:16,88 Strutz, Aniko 93 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
30905 2:22,62 Kues, Kristian 93 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
1000 m Lauf
31024 2:37,21 Ehlers, Tobias 92 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 01.09.
2:51,2 Menzel, Reneï 92 LG Wennigsen/Egestorf Barsinghausen 07.08.
31770 2:51,94 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Wunstorf 05.09.
33591 2:55,95 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Hannover 01.09.
33116 2:57,92 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Celle 20.09.
1500 m Lauf
32340 4:29,20 Haeuser, Jonathan 93 SV Germania Helstorf Neustadt/Rbge 10.05.
33591 4:36,3 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Barsinghausen 21.08.
31770 4:39,54 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 21.06.
30904 4:47,65 Strutz, Aniko 93 SV Germania Helstorf Hannover 17.05.
30905 4:51,00 Kues, Kristian 93 SV Germania Helstorf Neustadt/Rbge 10.05.
3000 m Lauf
32340 9:48,3 Haeuser, Jonathan 93 SV Germania Helstorf Hannover 17.05.
33591 10:02,47 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Wilhelmshaven 20.06.
31770 10:34,43 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Garbsen 01.05.
30905 10:57,2 Kues, Kristian 93 SV Germania Helstorf Hannover 17.05.
31450 11:32,67 Schulz, Dennis 92 TSV Neustadt Celle 20.09.
5000 m Lauf
33591 17:04,05 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Hildesheim 26.09.
31450 21:58,5 Schulz, Dennis 92 TSV Neustadt Wunstorf 24.06.
10 km Lauf
33591 37:15 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf Oldenburg 18.10.
110 m Hürden 0.914m
32873 16,11 +1,0 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Zeven 30.05.
28609 16,20 +0,0 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.840m
28609 60,79 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Wilhelmshaven 20.06.
32873 64,96 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis
32340 6:34,06 Haeuser, Jonathan 93 SV Germania Helstorf Wilhelmshaven 21.06.
4 x 100 m Staffel
45,34 StG Sehnde/Lehrte I Wilhelmshaven 21.06.
Kirikos, M. 92; Leblanc, J. 93
Katz, M. 92; Sommer, N. 93
47,02 StG Krs Steinhuder Meer Neustadt/Rbge 10.05.
Kuntze, M. 93; Ohle, B. 93
Hillegeist, T. 92; Schönberg, A. 93
3 x 1000 m Staffel
8:41,25 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I Bremen 26.04.
Hadaschik, A. 94; Haeuser, J. 93
Panning, L. 92
Hochsprung
28607 1,83 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
26516 1,76 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
28609 1,75 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
29291 1,69 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.05.
32873 1,67 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Neustadt/Rbge 10.05.
31626 1,50 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Hannover 17.05.
Stabhochsprung
31626 2,70 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
26516 2,70 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
Weitsprung
28607 6,32 +0,6 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Lübeck 18.07.
29291 6,02 +1,2 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Garbsen 25.07.
28609 5,82 +1,3 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde Neustadt/Rbge 10.05.
26501 5,78 -0,1 Schönberg, Anhjo 93 TuS Wunstorf Celle 20.09.
26516 5,42 +0,6 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Hannover 17.05.
32191 5,38 -0,3 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Garbsen 01.05.
35122 5,35 +1,8 Schlie, Sebastian 92 SG Ronnenberg Neustadt/Rbge 10.05.
31770 5,29 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
33117 5,05 +0,4 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Celle 20.09.
33116 4,65 +0,0 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
31626 4,58 +0,0 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Wunstorf 06.05.
30844 4,38 +0,0 Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
Kugelstoss 5 kg
32979 14,92 Hafke, Benedikt 92 TuS Altwarmbüchen Hannover 11.06.
26509 14,82 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Uslar 10.10.
26493 13,28 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 01.06.
30526 11,45 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Empelde 03.10.
26501 10,43 Schönberg, Anhjo 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
28607 10,14 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Ahlten 21.03.
26516 9,78 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
31450 9,34 Schulz, Dennis 92 TSV Neustadt Celle 20.09.
31001 9,32 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Lehrte 14.03.
33116 9,16 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
29304 9,09 Jahn, Markus 94 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
32191 8,37 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
31770 8,13 Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
31626 7,59 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
34080 6,44 Diekkrüger, Lars 94 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
33117 6,14 Sievers, Enno 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
30844 6,06 Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
Diskuswurf 1.5 kg
26509 46,10 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Osterode 29.08.
26493 39,76 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Osterode 29.08.
30526 30,80 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Empelde 03.10.
29291 28,75 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
26501 26,36 Schönberg, Anhjo 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
26516 24,82 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
31001 22,85 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Lehrte 14.03.
32191 22,23 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Lehrte 14.03.
32873 20,15 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Ahlten 21.03.
33116 18,99 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
Speerwurf 700 g
29291 53,12 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
26509 45,30 Brunner, Julian 92 TuS Wunstorf Hannover 25.01.
28607 44,20 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Ahlten 21.03.
32873 41,58 Leblanc, Jerome 93 Lehrter SV Burgdorf 22.04.
30526 40,91 Hillegeist, Thomas 92 TuS Wunstorf Empelde 03.10.
26501 37,57 Schönberg, Anhjo 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
26516 37,48 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
31001 31,62 Weißing, Jakob 92 Lehrter SV Lehrte 14.03.
32191 28,88 Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
26493 28,46 Eilers, Dennis 93 TuS Wunstorf Sarstedt 27.09.
33116 27,80 Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Han-Bothfeld 26.09.
31626 25,40 Biniok, Wilhelm 93 TuS Wunstorf Hannover 17.05.
Dreikampf
32191 1.466h Ohle, Bennet 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
11,7(+0.2)-5,17(-0.1)-8,37
33116 1.230h Renevier, Niclas 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
12,7(+0.2)-4,65(+0.0)-9,16
31770 1.209h Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald Osterwald 26.09.
13,2-5,29-8,13
33117 1.015h Sievers, Enno 93 Garbsener SC Garbsen 23.06.
13,0(+0.2)-4,72(+0.0)-6,14
30844 761h Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
13,6(+0.0)-3,80(+0.0)-6,06
Fünfkampf
28607 2.575 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.09.
12,00(+1.0)-5,90(-0.4)-8,05-1,72-59,51
26516 2.297 Kuntze, Marc 93 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
12,54(+1.0)-5,26(+1.5)-8,93-1,64-60,48
29304 1.986 Jahn, Markus 94 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
12,76(+1.0)-4,48(+1.3)-8,61-1,44-59,16
34080 1.876 Diekkrüger, Lars 94 TuS Wunstorf Hannover 05.09.
13,38(+0.9)-5,02(-0.5)-6,44-1,60-62,01
Weibliche Jugend B
100 m Lauf
30120 12,33 +0,5 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Schweinfurt 13.06.
31026 12,57 +1,1 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Wilhelmshaven 20.06.
30842 12,81 +0,7 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Neustadt/Rbge 10.05.
32186 12,99 +0,0 Paetel, Anja 93 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 06.06.
31403 12,8 +1,6 Langreder, Nele 93 SV Germania Helstorf Burgdorf 08.05.
32187 13,23 -0,3 Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf Papenburg 13.06.
30131 13,41 +0,3 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Lübeck 18.07.
31625 14,17 -1,4 Kopp, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Zeven 30.05.
26502 14,20 +0,7 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
26497 14,38 +0,0 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
33391 14,3 +0,0 Büchner, Leonie 93 TSV Bokeloh Wunstorf 24.06.
26508 14,71 -0,2 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
14,5 +0,0 Tur, Oksana 93 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
34310 15,09 -0,2 Behrens, Inken-Marie 92 Lehrter SV Neustadt/Rbge 10.05.
649424 15,1 +0,8 Kohne, Anna 93 SC Langenhagen Burgdorf 21.05.
33450 15,5 +0,0 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
200 m Lauf
30120 24,72 +1,7 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 24.05.
30842 25,89 -0,9 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Wilhelmshaven 21.06.
31026 26,01 +1,7 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Hameln 24.05.
32186 26,27 +0,7 Paetel, Anja 93 LG Wennigsen/Egestorf Wilhelmshaven 21.06.
32681 26,54 +0,1 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Hannover 17.05.
31403 26,97 +0,1 Langreder, Nele 93 SV Germania Helstorf Hannover 17.05.
32187 27,00 -0,7 Heisig, Cornelia 93 LG Wennigsen/Egestorf Papenburg 14.06.
26502 30,07 +0,0 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Wunstorf 06.05.
32339 30,2 +1,1 Behrens, Magdalena 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.05.
26508 31,47 +0,0 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Wunstorf 06.05.
400 m Lauf
30842 57,86 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Salzgitter 30.08.
34001 61,5 Gryschka, Melina 94 Garbsener SC Letter 18.09.
29578 61,96 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Papenburg 13.06.
32681 63,52 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf Wunstorf 24.06.
28988 66,9 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Letter 10.06.
32339 68,9 Behrens, Magdalena 92 TSV Burgdorf Burgdorf 21.05.
800 m Lauf
30842 2:18,8 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
29578 2:25,48 Wiche, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Wilhelmshaven 20.06.
30120 2:31,76 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 10.05.
31029 2:35,61 Nitschke, Christin 93 LG Wennigsen/Egestorf Garbsen 25.07.
32339 2:38,40 Behrens, Magdalena 92 TSV Burgdorf Hannover 17.05.
30131 2:40,64 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 10.05.
32871 2:47,98 Krepel, Jessica 93 SC Langenhagen Hannover 06.06.
28988 2:49,2 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
33258 2:50,97 Quittkat, Laisa 93 SV Germania Helstorf Hannover 17.05.
1500 m Lauf
33258 5:49,11 Quittkat, Laisa 93 SV Germania Helstorf Neustadt/Rbge 10.05.
29303 6:07,72 Greipel, Leonie 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
3000 m Lauf
29303 12:55,56 Greipel, Leonie 93 TuS Wunstorf Wunstorf 06.05.
656405 13:55,7 Waschkies, Karolin 93 TV Lohnde Letter 12.08.
5000 m Lauf
29303 23:08,64 Greipel, Leonie 93 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 01.06.
100 m Hürden 0.762m
31026 14,54 +1,5 Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf Lübeck 19.07.
30120 14,82 +1,1 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Zeven 30.05.
31403 15,15 +0,5 Langreder, Nele 93 SV Germania Helstorf Wilhelmshaven 21.06.
32186 15,22 +0,6 Paetel, Anja 93 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 17.05.
30131 17,65 -2,1 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
400 m Hürden
31403 64,92 Langreder, Nele 93 SV Germania Helstorf Zeven 31.05.
4 x 100 m Staffel
49,13 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I Wilhelmshaven 20.06.
Koch, M. 93; Hübner, H. 93
Langreder, N. 93; Zielonka, S. 94
49,79 LG Wennigsen/Egestorf I Zeven 30.05.
Paetel, A. 93; Wiens, R. 92
Heisig, C. 93; Siekmann, R. 92
Hochsprung
32186 1,64 Paetel, Anja 93 LG Wennigsen/Egestorf Hannover 17.05.
30120 1,52 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
30131 1,48 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
31625 1,40 Kopp, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Wunstorf 03.06.
28988 1,40 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Wunstorf 03.06.
649424 1,30 Kohne, Anna 93 SC Langenhagen Burgdorf 21.05.
Weitsprung
30131 5,35 +0,0 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Zeven 30.05.
30120 5,09 +0,0 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 10.05.
31403 5,07 +0,4 Langreder, Nele 93 SV Germania Helstorf Neustadt/Rbge 10.05.
30839 4,70 Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf Wunstorf 03.06.
28986 4,65 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf Wunstorf 03.06.
31625 4,49 +1,3 Kopp, Vanessa 92 LG Wennigsen/Egestorf Zeven 30.05.
26497 4,37 +1,2 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
26502 4,24 +0,4 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
33258 4,08 +1,1 Quittkat, Laisa 93 SV Germania Helstorf Neustadt/Rbge 10.05.
33450 3,94 +0,9 Küster, Marina 92 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
3,91 +0,0 Tur, Oksana 93 TuS Wunstorf Wunstorf 24.06.
26499 3,87 +1,1 André, Marleen 92 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
29303 3,57 +0,0 Greipel, Leonie 93 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
Kugelstoss 4 kg
30120 8,63 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
30131 8,16 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
28988 8,11 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
26502 7,24 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
34310 6,88 Behrens, Inken-Marie 92 Lehrter SV Ahlten 21.03.
26499 6,83 André, Marleen 92 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
30845 6,26 Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf Wunstorf 03.06.
26497 6,21 Zeitler, Julia 93 TuS Wunstorf Wunstorf 06.05.
26508 6,20 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
29303 5,18 Greipel, Leonie 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
Diskuswurf 1 kg
28988 20,25 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf Burgdorf 08.05.
34310 15,33 Behrens, Inken-Marie 92 Lehrter SV Ahlten 21.03.
Speerwurf 600 g
28978 28,00 de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf Wunstorf 03.06.
30120 25,00 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 10.05.
30131 20,40 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 10.05.
26499 20,34 André, Marleen 92 TuS Wunstorf Neustadt/Rbge 10.05.
26502 18,86 Becker, Ann-Kristin 92 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
34310 17,80 Behrens, Inken-Marie 92 Lehrter SV Lehrte 14.03.
26508 14,34 Brunner, Mona 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
29303 11,02 Greipel, Leonie 93 TuS Wunstorf Wunstorf 25.04.
Vierkampf
30120 2.705 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
15,32(-0.7)-1,52-8,63-12,71(-1.6)
30131 2.205 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05.
17,65(-2.1)-1,48-8,16-13,58(-1.6)
Siebenkampf
30120 4.342 Wiens, Rosana 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05/
15,32(-0.7)-1,52-8,63-12,71(-1.6) 10.05.
5,09(+0.0)-25,00-2:31,76
30131 3.583 Mispagel, Kim-Yoko 92 LG Wennigsen/Egestorf Edemissen 09.05/
17,65(-2.1)-1,48-8,16-13,58(-1.6) 10.05.
4,84(-0.2)-20,40-2:40,64
Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/