Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreis Hannover - Land e.V. Kreisbestenliste 2011 | Stand: 14.10.2011 |
Männliche Jugend A |
Weibliche Jugend A |
Männliche Jugend B |
Weibliche Jugend B |
Männliche Jugend A |
100 m Lauf |
Bestl. 2010: | 11,81 | Kirikos, Marco 1992 -- TV Eintracht Sehnde |
26516 | 11,41 | +1,8 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Garbsen | 30.07. | |
37424 | 11,51 | -1,1 | Tran, Phong | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | |
30844 | 11,78 | -0,3 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | |
28607 | 11,95 | Kirikos, Marco | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Hildesheim | 25.05. | ||
32340 | 12,49 | -0,4 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | Verden | 25.09. | |
36367 | 12,66 | +0,7 | Hafke, Sebastian | 1993 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 01.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2010: | 23,7 | Bock, Benjamin 1992 -- MTV Mellendorf |
30844 | 24,01 | +1,0 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Hameln | 03.07. | |
37424 | 24,8 | +0,0 | Tran, Phong | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2010: | 53,46 | Bock, Benjamin 1992 -- MTV Mellendorf |
32340 | 53,14 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 06.07. | ||
35716 | 53,37 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 06.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2010: | 1:59,46 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 1:56,50 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Rostock | 27.08. | ||
33591 | 2:11,51 | Koschoreck, Fabian | 1993 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 01.06. | ||
31770 | 2:13,41 | Bornemann, Sven Christian | 1992 | SV Wacker Osterwald | Wunstorf | 01.06. | ||
37212 | 2:15,5 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Altwarmbüchen | 04.06. | ||
30905 | 2:16,23 | Kues, Kristian | 1993 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 2:37,1 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 2:34,1 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
37212 | 2:53,6 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Kirchdorf | 24.08. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2010: | 4:09,14 | Kuckuck, Gage 1991 -- TuS Wunstorf |
35716 | 3:59,11 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Jena | 07.08. | ||
33591 | 4:17,63 | Koschoreck, Fabian | 1993 | TSV Kirchdorf | Zeven | 11.06. | ||
30905 | 4:57,5 | Kues, Kristian | 1993 | SV Germania Helstorf | Letter | 11.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 9:26,93 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 8:58,46 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Hameln | 03.07. | ||
32340 | 9:28,59 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 01.06. | ||
33591 | 9:32,51 | Koschoreck, Fabian | 1993 | TSV Kirchdorf | Hameln | 03.07. | ||
31770 | 10:09,52 | Bornemann, Sven Christian | 1992 | SV Wacker Osterwald | Garbsen | 30.07. | ||
37212 | 10:12,73 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Wunstorf | 01.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 16:46,64 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 16:18,67 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Hildesheim | 17.09. | ||
37212 | 18:28,33 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Göttingen | 01.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2010: | 35:55 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 34:58 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Springe | 26.03. | ||
37212 | 38:55 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Hannover | 01.07. | ||
30902 | 39:24 | Piatczyc, Timo | 1992 | TSV Bokeloh | Hannover | 08.05. | ||
31271 | 45:23 | Bruns, Maurice | 1993 | TSV Bokeloh | Hannover | 08.05. |
Halbmarathon |
Bestl. 2010: | 1:07:30 | Schwarzbach, Dirk 1981 -- TSV Kirchdorf |
32340 | 1:31:22 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | Bremen | 02.10. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2010: | 58,7 | Kuckuck, Gage 1991 -- TuS Wunstorf |
32340 | 61,9 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2010: | 9:26,93 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
32340 | 6:22,78 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | Zeven | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2010: | 46,09 | TuS Wunstorf |
45,33 | StG Burgdorf-Helstorf I | Wunstorf | 22.05. |
37424 Tran, Phong (1993); 30844 Lindemann, Christian (1993) | ||||
32545 Brinkmann, Florian (1994); 29291 Mohwinkel, Vincent (1992) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2010: | 3:50,9 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
3:53,2 | StG Burgdorf-Helstorf | Garbsen | 08.06. |
30905 Kues, Kristian (1993); 36629 Poeppler, Marc (1994) | ||||
33262 Killig, Tim (1994); 32340 Haeuser, Jonathan (1993) |
Olympische Staffel |
Bestl. 2010: | 3:55,50 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
3:50,8 | StG Burgdorf-Helstorf I | Letter | 11.05. |
32343 Hadaschik, Aaron (1994); 36629 Poeppler, Marc (1994) | ||||
36382 Merk, Alexandr (1994); 36630 Stasner, Pascal (1994) |
3:55,2 | StG Burgdorf-Helstorf II | Letter | 11.05. |
30905 Kues, Kristian (1993); 37424 Tran, Phong (1993) | ||||
30844 Lindemann, Christian (1993); 32561 Weber, Philipp (1995) |
Hochsprung |
Bestl. 2010: | 1,86 | Katz, Marvin 1992 -- TV Eintracht Sehnde |
28609 | 1,92 | Katz, Marvin | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Hameln | 02.07. | ||
30844 | 1,80 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Vöhrum | 15.05. | ||
26516 | 1,80 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
29291 | 1,76 | Mohwinkel, Vincent | 1992 | TSV Burgdorf | Edemissen | 13.08. | ||
28607 | 1,68 | Kirikos, Marco | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 06.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2010: | 6,56 | Kirikos, Marco 1992 -- TV Eintracht Sehnde |
29291 | 6,43 | -0,1 | Mohwinkel, Vincent | 1992 | TSV Burgdorf | Edemissen | 13.08. | |
28607 | 6,19 | -0,2 | Kirikos, Marco | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 22.05. | |
26516 | 5,93 | +1,8 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Hameln | 03.07. | |
30844 | 5,14 | +0,0 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
37424 | 4,83 | +0,0 | Tran, Phong | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2010: | 14,38 | Müller, Jens 1991 -- TSG Ahlten |
26509 | 14,29 | Brunner, Julian | 1992 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 21.05. | ||
32979 | 14,14 | Hafke, Benedikt | 1992 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.09. | ||
26493 | 12,97 | Eilers, Dennis | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
29291 | 12,28 | Mohwinkel, Vincent | 1992 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
30526 | 11,12 | Hillegeist, Thomas | 1992 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
32543 | 10,64 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
32560 | 9,80 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
26516 | 9,78 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
36367 | 9,12 | Hafke, Sebastian | 1993 | TuS Altwarmbüchen | Hann - Bothfeld | 08.10. | ||
37424 | 6,79 | Tran, Phong | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
30844 | 6,56 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2010: | 46,53 | Brunner, Julian 1992 -- TuS Wunstorf |
26509 | 49,22 | Brunner, Julian | 1992 | TuS Wunstorf | Alfeld / Leine | 12.07. | ||
26493 | 38,70 | Eilers, Dennis | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
29291 | 31,87 | Mohwinkel, Vincent | 1992 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
26516 | 29,54 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
32543 | 28,83 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
30526 | 25,88 | Hillegeist, Thomas | 1992 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
32560 | 23,75 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2010: | 44,92 | Mohwinkel, Vincent 1992 -- TSV Burgdorf |
29291 | 48,28 | Mohwinkel, Vincent | 1992 | TSV Burgdorf | Hannover | 28.05. | ||
28607 | 42,18 | Kirikos, Marco | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Hildesheim | 25.05. | ||
26516 | 37,96 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
30526 | 35,16 | Hillegeist, Thomas | 1992 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
Bestl. 2010: | 1.001 | Bornemann, Sven Christian 1992 -- SV Wacker Osterwald |
37424 | 1.328 | Tran, Phong | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
11,6(+0,0)-4,83(+0,0)-6,79 |
30844 | 1.257 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,2(+0,0)-5,14(+0,0)-6,56 |
DJMM Gruppe 2 |
Bestl. 2010: | 9.450 | TuS Wunstorf |
9.080 | StG Burgdorf-Helstorf | Verden | 25.09. |
Weibliche Jugend A |
100 m Lauf |
Bestl. 2010: | 12,47 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
30120 | 12,35 | +0,1 | Wiens, Rosana | 1992 | LG Wennigsen | Zeven | 11.06. | |
30842 | 12,78 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Garbsen | 30.07. | ||
31222 | 13,01 | +0,0 | Reichert, Julia | 1993 | LG Wennigsen | Wunstorf | 22.05. | |
28988 | 14,10 | +1,3 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.06. | |
26502 | 14,21 | +1,3 | Becker, Ann-Kristin | 1992 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2010: | 25,36 | Wiens, Rosana 1992 -- LG Wennigsen |
30120 | 25,04 | +1,0 | Wiens, Rosana | 1992 | LG Wennigsen | Papenburg | 19.06. | |
31026 | 25,61 | -1,1 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08. | |
32137 | 25,78 | -1,9 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | |
30842 | 25,87 | +1,1 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.06. | |
34000 | 26,64 | -1,9 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | |
32977 | 26,92 | -1,7 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | |
28988 | 28,98 | +1,1 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2010: | 60,8 | Koch, Sarah 1991 -- TSV Burgdorf |
30842 | 59,13 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 06.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2010: | 2:15,16 | Artmann, Isabell 1991 -- Garbsener SC |
30842 | 2:23,41 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
31029 | 2:26,99 | Nitschke, Christin | 1993 | LG Wennigsen | Wunstorf | 22.05. | ||
31026 | 2:28,86 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | ||
32137 | 2:32,98 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | ||
36467 | 3:01,0 | Waschkies, Karolin | 1993 | TV Lohnde | Letter | 29.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2010: | 4:57,9 | Artmann, Isabell 1991 -- Garbsener SC |
31029 | 5:09,60 | Nitschke, Christin | 1993 | LG Wennigsen | Wunstorf | 10.09. | ||
32871 | 5:43,5 | Krepel, Jessica | 1993 | SC Langenhagen | Letter | 11.05. | ||
29303 | 6:20,51 | Greipel, Leonie | 1993 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 11:30,91 | Weber, Dagmar 1991 -- TSV Burgdorf |
36467 | 13:04,90 | Waschkies, Karolin | 1993 | TV Lohnde | Berlin | 11.06. | ||
29303 | 13:22,18 | Greipel, Leonie | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 60,8 | Koch, Sarah 1991 -- TSV Burgdorf |
29303 | 23:20,25 | Greipel, Leonie | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 06.07. |
10 km Str. |
Bestl. 2010: | 51:30 | Swiatlon, Marta 1991 -- TSV Neustadt |
652446 | 47:34 | Schmugge, Jasmin | 1993 | Lehrter SV | Lehrte | 02.09. | ||
601406 | 57:50 | Brandes, Sabrina | 1993 | TSG Ahlten | Lehrte | 02.09. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2010: | 14,34 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
32137 | 13,83 | -1,2 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Zeven | 11.06. | |
31026 | 13,98 | -0,4 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Mannheim | 02.07. | |
32977 | 16,51 | -0,8 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08. | |
34000 | 18,46 | -0,1 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2010: | 47,97 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
50,26 | LG Wennigsen I | Wunstorf | 22.05. |
34000 Finke, Farina (1994); 30120 Wiens, Rosana (1992) | ||||
31222 Reichert, Julia (1993); 32977 Mispagel, Ronja-Julie (1994) |
50,93 | StG Burgdorf-Helstorf | Hameln | 02.07. |
30842 Koch, Melanie (1993); 32681 Zielonka, Sophie (1994) | ||||
32678 Schecker, Julia (1995); Bussas, Lena (1995) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2010: | 8:38,9 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
7:24,53 | LG Wennigsen I | Hildesheim | 17.09. |
35045 Köppe, Charlotte (1994); 31029 Nitschke, Christin (1993) | ||||
33752 Dannenberg, Marie (1995) |
Hochsprung |
Bestl. 2010: | 1,56 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
32137 | 1,60 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
31026 | 1,56 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2010: | 5,65 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen | |
Bestl. 2010: | 5,65 | Schmotz, Anna 1991 -- TSV Burgdorf |
32137 | 5,34 | -0,7 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | |
31026 | 5,10 | -1,3 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | |
26499 | 4,36 | +0,0 | André, Marleen | 1992 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | |
26502 | 4,32 | +0,0 | Becker, Ann-Kristin | 1992 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | |
26508 | 4,26 | +0,0 | Brunner, Mona | 1993 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2010: | 11,04 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
31026 | 11,28 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08. | ||
32137 | 10,77 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08. | ||
26502 | 7,78 | Becker, Ann-Kristin | 1992 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. | ||
26499 | 6,53 | André, Marleen | 1992 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | ||
26508 | 6,04 | Brunner, Mona | 1993 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | ||
29303 | 5,90 | Greipel, Leonie | 1993 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2010: | 24,05 | Elsner, Kristina 1991 -- Garbsener SC |
32137 | 29,64 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Hannover | 28.07. | ||
26502 | 19,31 | Becker, Ann-Kristin | 1992 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2010: | 38,82 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
31026 | 35,65 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | ||
32137 | 30,10 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | ||
26499 | 19,95 | André, Marleen | 1992 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | ||
26508 | 16,45 | Brunner, Mona | 1993 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2010: | 2.909 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
32137 | 3.086 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. |
14,10(-0,1)-1,60-10,61-25,78(-1,9) |
31026 | 3.010 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. |
14,31(-0,1)-1,56-11,17-26,20(-1,7) |
32977 | 2.307 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. |
16,91(-0,1)-1,44-8,43-26,92(-1,7) |
34000 | 2.225 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. |
18,46(-0,1)-1,44-9,33-26,64(-1,9) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2010: | 4.764 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
31026 | 4.894 | Siekmann, Ronja | 1992 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08./ |
14,29(-1,2)-1,51-11,28/25,61(-1,1)-5,10(-1,3)-35,65-2:28,86 | 27.08. |
32137 | 4.806 | Rieck, Svenja | 1993 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08./ |
14,12(-1,2)-1,54-10,77/25,85(-1,1)-5,34(-0,7)-30,10-2:32,98 | 27.08. |
32977 | 3.933 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08./ |
16,51(-0,8)-1,54-8,20/27,23(-1,5)-4,59(-1,7)-26,11-2:33,10 | 27.08. |
34000 | 3.689 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05./ |
18,46(-0,1)-1,44-9,33/26,64(-1,9)-4,92(+0,3)-22,59-2:38,63 | 08.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
13.633 | LG Wennigsen I | Vaterstetten | 26.08./ |
31026 Siekmann, Ronja (1992) - 4.894; 32137 Rieck, Svenja (1993) - 4.806 | 27.08. | |||
32977 Mispagel, Ronja-Julie (1994) - 3.933 |
Männliche Jugend B |
100 m Lauf |
Bestl. 2010: | 11,1 | Haeuser, Jonathan 1993 -- SV Germania Helstorf |
32545 | 11,80 | -0,6 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | |
34308 | 12,01 | +0,0 | Will, Marius | 1995 | Lehrter SV | Wunstorf | 22.05. | |
34363 | 12,02 | +1,9 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Wunstorf | 01.06. | |
29304 | 12,02 | +0,3 | Jahn, Markus | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 06.07. | |
32551 | 11,8 | +0,0 | Mengers, Hendrik | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
33262 | 12,16 | +1,9 | Killig, Tim | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 01.06. | |
12,27 | +1,9 | Gödeke, Frederik | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 06.07. | ||
33788 | 12,34 | Oberthür, Lasse | 1994 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.06. | ||
35123 | 12,38 | +0,0 | Schrader, Aaron | 1994 | Lehrter SV | Wunstorf | 22.05. | |
36546 | 12,39 | -0,5 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 25.06. |
34080 | 12,40 | +0,0 | Diekkrüger, Lars | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
32546 | 12,2 | +0,0 | Brinkmann, Dennis | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
32554 | 12,2 | +0,0 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
34311 | 12,57 | +0,3 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Wunstorf | 06.07. | |
12,65 | +1,9 | Heinzmann, Nico | 1995 | TSV Neustadt | Wunstorf | 06.07. | ||
32543 | 12,70 | -0,2 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 17.09. | |
32555 | 12,80 | +0,0 | Sandte, Torsten | 1995 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | |
36629 | 12,91 | +1,9 | Poeppler, Marc | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 01.06. | |
32560 | 12,7 | +0,0 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
35352 | 13,0 | +0,0 | Schrader, Maximilian | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
34612 | 13,52 | -0,4 | Biniok, Friedrich | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
34027 | 13,7 | van Overloop, Leon | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
35418 | 16,0 | Blanke, Paul | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2010: | 23,36 | Sander, Florian 1993 -- LG Wennigsen |
34363 | 24,68 | +1,5 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Wunstorf | 01.06. | |
34308 | 24,80 | +1,5 | Will, Marius | 1995 | Lehrter SV | Wunstorf | 01.06. | |
33262 | 25,06 | +1,5 | Killig, Tim | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 01.06. | |
36629 | 25,93 | +0,0 | Poeppler, Marc | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. | |
25,93 | +1,5 | Gödeke, Frederik | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 06.07. | ||
36294 | 26,50 | +0,1 | Schäfer, Micha | 1996 | MTV Mellendorf | Soltau | 03.09. | |
35207 | 29,22 | -2,3 | Schmidt, Robin | 1995 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2010: | 54,64 | Haeuser, Jonathan 1993 -- SV Germania Helstorf |
36546 | 53,14 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 25.06. | ||
32561 | 55,93 | Weber, Philipp | 1995 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
36382 | 56,70 | Merk, Alexandr | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
32543 | 56,94 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 06.07. | ||
29304 | 57,04 | Jahn, Markus | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 06.07. | ||
36629 | 57,98 | Poeppler, Marc | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 06.07. | ||
34308 | 58,22 | Will, Marius | 1995 | Lehrter SV | Garbsen | 01.05. | ||
35352 | 58,89 | Schrader, Maximilian | 1995 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
34633 | 59,66 | Reeh, Henrik | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 06.07. | ||
34311 | 61,65 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Hannover | 25.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2010: | 2:04,02 | Koschoreck, Fabian 1993 -- TSV Kirchdorf |
36546 | 2:01,01 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 28.05. | ||
36382 | 2:07,27 | Merk, Alexandr | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 01.06. | ||
36629 | 2:08,34 | Poeppler, Marc | 1994 | SV Germania Helstorf | Papenburg | 18.06. | ||
36774 | 2:11,0 | Meinken, Roberto | 1994 | LG Wennigsen | Altwarmbüchen | 04.06. | ||
34408 | 2:11,1 | Schüring, Jan-Ole | 1995 | Garbsener SC | Kirchdorf | 21.09. | ||
36111 | 2:13,47 | Japtok, Philipp | 1995 | LG Wennigsen | Wunstorf | 01.06. | ||
35733 | 2:13,77 | Schwerdtner, Fynn | 1996 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 01.06. | ||
35711 | 2:14,94 | Welzel, Gerrit | 1995 | LG Wennigsen | Wunstorf | 01.06. | ||
34612 | 2:15,16 | Biniok, Friedrich | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 2:46,07 | Haeuser, Jonathan 1993 -- SV Germania Helstorf |
36546 | 2:39,8 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Kirchdorf | 24.08. | ||
36630 | 2:41,42 | Stasner, Pascal | 1994 | SV Germania Helstorf | Verden | 25.09. | ||
32561 | 2:41,61 | Weber, Philipp | 1995 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | ||
32343 | 2:44,46 | Hadaschik, Aaron | 1994 | SV Germania Helstorf | Verden | 25.09. | ||
37795 | 2:48,14 | Seiler, Julius Leon | 1994 | LG Wennigsen | Hann-Wettbergen | 31.08. | ||
36774 | 2:48,4 | Meinken, Roberto | 1994 | LG Wennigsen | Kirchdorf | 24.08. | ||
34633 | 2:50,1 | Reeh, Henrik | 1995 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
35277 | 2:56,1 | Grunz, Lucas | 1995 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
36629 | 3:00,1 | Poeppler, Marc | 1994 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 04.05. | ||
35352 | 3:00,71 | Schrader, Maximilian | 1995 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. |
3:01,9 | Tepelmann, Moritz | 1995 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 24.08. | |||
32543 | 3:03,0 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Edemissen | 10.09. | ||
32551 | 3:18,2 | Mengers, Hendrik | 1995 | TSV Burgdorf | Edemissen | 10.09. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2010: | 4:19,18 | Koschoreck, Fabian 1993 -- TSV Kirchdorf |
36630 | 4:17,7 | Stasner, Pascal | 1994 | SV Germania Helstorf | Letter | 11.05. | ||
36546 | 4:17,8 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Letter | 11.05. | ||
32343 | 4:28,84 | Hadaschik, Aaron | 1994 | SV Germania Helstorf | Papenburg | 19.06. | ||
34633 | 4:32,0 | Reeh, Henrik | 1995 | TSV Kirchdorf | Letter | 11.05. | ||
35277 | 4:35,23 | Grunz, Lucas | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 06.07. | ||
36774 | 4:40,3 | Meinken, Roberto | 1994 | LG Wennigsen | Letter | 11.05. | ||
34260 | 4:41,0 | Gehrke, Sven | 1994 | TSV Kirchdorf | Letter | 11.05. | ||
36382 | 4:41,8 | Merk, Alexandr | 1994 | SV Germania Helstorf | Letter | 11.05. | ||
36629 | 4:43,2 | Poeppler, Marc | 1994 | SV Germania Helstorf | Letter | 11.05. | ||
4:48,4 | Tempelmann, Moritz | 1995 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 07.09. |
35714 | 4:50,3 | Reihs, Yannick | 1996 | TSV Kirchdorf | Letter | 11.05. | ||
32543 | 5:03,61 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 18.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 9:33,95 | Haeuser, Jonathan 1993 -- SV Germania Helstorf |
36546 | 9:20,56 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Wunstorf | 10.09. | ||
37795 | 9:34,02 | Seiler, Julius Leon | 1994 | LG Wennigsen | Wunstorf | 10.09. | ||
34633 | 9:34,22 | Reeh, Henrik | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 01.06. | ||
35277 | 9:40,77 | Grunz, Lucas | 1995 | TSV Kirchdorf | Papenburg | 18.06. | ||
36774 | 9:48,01 | Meinken, Roberto | 1994 | LG Wennigsen | Papenburg | 18.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 17:12,41 | Koschoreck, Fabian 1993 -- TSV Kirchdorf |
35277 | 16:43,57 | Grunz, Lucas | 1995 | TSV Kirchdorf | Hildesheim | 17.09. | ||
36546 | 16:46,71 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Göttingen | 01.05. | ||
111162 | 16:52,0 | Pfeifer, Lars | 1994 | Garbsener SC | Garbsen | 08.09. | ||
36774 | 17:21,6 | Meinken, Roberto | 1994 | LG Wennigsen | Garbsen | 08.09. | ||
32543 | 20:13,0 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Garbsen | 08.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2010: | 34:41 | Koschoreck, Fabian 1993 -- TSV Kirchdorf |
35277 | 36:53 | Grunz, Lucas | 1995 | TSV Kirchdorf | Haren/Ems | 02.04. | ||
33392 | 40:38 | Piatczyc, Lukas | 1994 | TSV Bokeloh | Hannover | 08.05. | ||
661037 | 45:07 | Kriegel, Nico | 1994 | TSV Neustadt | Hannover | 08.05. | ||
34311 | 51:36 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 02.09. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2010: | 15,68 | Leblanc, Jerome 1993 -- Lehrter SV |
33790 | 15,85 | -2,0 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Garbsen | 01.05. | |
32551 | 16,07 | -0,5 | Mengers, Hendrik | 1995 | TSV Burgdorf | Celle | 10.07. | |
34080 | 17,06 | +0,0 | Diekkrüger, Lars | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
34311 | 17,14 | -2,0 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Garbsen | 01.05. | |
32543 | 18,63 | +0,2 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 18.09. |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2010: | 60,80 | Haeuser, Jonathan 1993 -- SV Germania Helstorf |
35711 | 61,37 | Welzel, Gerrit | 1995 | LG Wennigsen | Wunstorf | 22.05. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2010: | 6:27,69 | Haeuser, Jonathan 1993 -- SV Germania Helstorf |
34633 | 6:53,15 | Reeh, Henrik | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 22.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2010: | 46,7 | StG Sehnde/Lehrte |
46,4 | StG Burgdorf-Helstorf I | Edemissen | 10.09. |
32555 Sandte, Torsten (1995); 32551 Mengers, Hendrik (1995) | ||||
32554 Rück, Sebastian (1994); 32545 Brinkmann, Florian (1994) |
47,79 | StG Sehnde/Lehrte I | Wunstorf | 22.05. |
34308 Will, Marius (1995); 34311 Trosien, Max (1995) | ||||
35125 Lillie-Stolze, Kjell (1996); 35123 Schrader, Aaron (1994) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2010: | 8:38,9 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
8:18,27 | StG Burgdorf-Helstorf | Göttingen | 01.05. |
36382 Merk, Alexandr (1994); 32343 Hadaschik, Aaron (1994) | ||||
36630 Stasner, Pascal (1994) |
8:53,9 | TSV Kirchdorf I | Garbsen | 08.06. |
35733 Schwerdtner, Fynn (1996); 35277 Grunz, Lucas (1995) | ||||
34260 Gehrke, Sven (1994) |
Hochsprung |
Bestl. 2010: | 1,80 | Diekkrüger, Lars 1994 -- TuS Wunstorf |
34080 | 1,92 | Diekkrüger, Lars | 1994 | TuS Wunstorf | Celle | 10.07. | ||
33790 | 1,80 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 28.05. | ||
33789 | 1,76 | Oberthür, Pascal | 1994 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 06.07. | ||
32554 | 1,76 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Edemissen | 10.09. | ||
34311 | 1,64 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Hannover | 06.05. | ||
32545 | 1,64 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Edemissen | 10.09. | ||
35207 | 1,60 | Schmidt, Robin | 1995 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
32543 | 1,56 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 25.06. | ||
36546 | 1,48 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 25.06. | ||
32546 | 1,44 | Brinkmann, Dennis | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. |
34027 | 1,44 | van Overloop, Leon | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2010: | 2,40 | Bergmann, Jan-Philip 1994 -- TSV Burgdorf |
33790 | 3,32 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 06.05. | ||
32543 | 2,60 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 26.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2010: | 5,83 | Schönberg, Anhjo 1993 -- TuS Wunstorf |
33790 | 6,12 | -0,5 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Garbsen | 01.05. | |
34363 | 5,86 | +1,6 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Papenburg | 19.06. | |
34080 | 5,70 | +0,4 | Diekkrüger, Lars | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
36546 | 5,68 | +0,5 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 25.06. | |
33788 | 5,65 | Oberthür, Lasse | 1994 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.06. | ||
32554 | 5,60 | -0,1 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Edemissen | 10.09. | |
32545 | 5,57 | +0,1 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Edemissen | 10.09. | |
34311 | 5,53 | +0,4 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Hannover | 06.05. | |
33789 | 5,37 | Oberthür, Pascal | 1994 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.06. | ||
32543 | 5,31 | +0,4 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 17.09. |
35123 | 5,09 | Schrader, Aaron | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
32551 | 5,07 | +0,0 | Mengers, Hendrik | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |
33764 | 5,04 | +1,4 | Ahrbecker, Philipp | 1995 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.06. | |
32546 | 5,03 | +0,5 | Brinkmann, Dennis | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |
701001 | 4,92 | +0,5 | Gödeke, Frederik | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. | |
33786 | 4,90 | +0,8 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 22.05. | |
32555 | 4,76 | +0,2 | Sandte, Torsten | 1995 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | |
35352 | 4,74 | +0,0 | Schrader, Maximilian | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
34027 | 4,73 | van Overloop, Leon | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
32560 | 4,64 | +0,0 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
701003 | 4,52 | +1,8 | Heinzmann, Nico | 1995 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.06. | |
35418 | 3,80 | Blanke, Paul | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. |
Dreisprung |
34363 | 13,31 | +1,8 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Langen | 17.07. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2010: | 13,60 | Eilers, Dennis 1993 -- TuS Wunstorf |
32543 | 13,18 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Celle | 09.07. | ||
33790 | 12,20 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 09.09. | ||
34363 | 11,33 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.04. | ||
29304 | 11,00 | Jahn, Markus | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
32560 | 10,81 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
32554 | 10,54 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
32546 | 9,84 | Brinkmann, Dennis | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
34339 | 9,30 | Scholz, Linus | 1995 | TSG Ahlten | Sarstedt | 18.09. | ||
33788 | 9,29 | Oberthür, Lasse | 1994 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.06. | ||
36546 | 9,13 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 25.06. |
34080 | 9,07 | Diekkrüger, Lars | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
34311 | 9,04 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
32545 | 8,23 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
35123 | 7,74 | Schrader, Aaron | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
34308 | 7,64 | Will, Marius | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
32551 | 7,58 | Mengers, Hendrik | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
32555 | 7,03 | Sandte, Torsten | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
33786 | 6,72 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 03.04. | ||
35352 | 6,56 | Schrader, Maximilian | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
35418 | 5,92 | Blanke, Paul | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2010: | 44,50 | Eilers, Dennis 1993 -- TuS Wunstorf |
32543 | 37,55 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Papenburg | 18.06. | ||
33790 | 33,93 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 09.09. | ||
32560 | 33,16 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
29304 | 27,35 | Jahn, Markus | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
34339 | 27,20 | Scholz, Linus | 1995 | TSG Ahlten | Sarstedt | 18.09. | ||
34363 | 26,22 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.04. | ||
34311 | 24,78 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. | ||
35858 | 23,39 | Tschekanow, Vitalij | 1994 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
32545 | 22,45 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. | ||
645020 | 21,92 | Decher, Jonas | 1996 | TSV Kirchdorf | Minden | 14.05. |
34027 | 20,75 | van Overloop, Leon | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. | ||
32554 | 19,82 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. |
Hammerwurf 5 kg |
673048 | 23,11 | Steinbeck, Felix | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 09.04. | ||
34027 | 21,66 | van Overloop, Leon | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2010: | 46,55 | Bergmann, Jan-Philip 1994 -- TSV Burgdorf |
34339 | 47,97 | Scholz, Linus | 1995 | TSG Ahlten | Sarstedt | 18.09. | ||
32543 | 45,09 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 28.05. | ||
32554 | 43,85 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
34363 | 43,63 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Garbsener SC | Zeven | 12.06. | ||
33786 | 39,19 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 03.04. | ||
32560 | 35,27 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
32545 | 31,63 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
34080 | 22,60 | Diekkrüger, Lars | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.04. | ||
34311 | 21,85 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. | ||
36108 | 20,20 | Grahn, Lasse | 1996 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
32554 | 1.587 | Rück, Sebastian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,2(+0,0)-5,60(+0,0)-10,54 |
32543 | 1.515 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,7(+0,0)-5,12(+0,0)-12,42 |
32545 | 1.484 | Brinkmann, Florian | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
11,8(+0,0)-5,40(+0,0)-8,23 |
32546 | 1.401 | Brinkmann, Dennis | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,2(+0,0)-4,87(+0,0)-9,84 |
32551 | 1.366 | Mengers, Hendrik | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
11,8(+0,0)-5,00(+0,0)-7,58 |
32560 | 1.327 | Usselmann, Henning | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,7(+0,0)-4,64(+0,0)-10,81 |
35352 | 1.042 | Schrader, Maximilian | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
13,0(+0,0)-4,74(+0,0)-6,56 |
32555 | 1.026 | Sandte, Torsten | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,9(+0,0)-4,40(+0,0)-7,03 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
Bestl. 2010: | 8:38,9 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
7.353 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
32554 Rück, Sebastian (1994) - 1.587; 32543 Bergmann, Jan-Philip (1994) - 1.515 | ||||
32545 Brinkmann, Florian (1994) - 1.484; 32546 Brinkmann, Dennis (1994) - 1.401; 32551 Mengers, Hendrik (1995) - 1.366 |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2010: | 2.421 | Dudek, Robert 1994 -- TuS Empelde |
36546 | 2.579 | Dudek, Robert | 1994 | TuS Empelde | Hannover | 25.06. |
12,39(-0,5)-5,68(+0,5)-9,13-1,48-53,14 |
32543 | 2.477 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 17.09. |
12,70(-0,2)-5,31(+0,4)-13,03-1,52-59,19 |
34311 | 2.222 | Trosien, Max | 1995 | Lehrter SV | Hannover | 25.06. |
12,69(+0,0)-5,25(+0,3)-8,81-1,64-61,65 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2010: | 4.520 | Bergmann, Jan-Philip 1994 -- TSV Burgdorf |
32543 | 4.724 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Hannover | 17.09./ |
12,70(-0,2)-5,31(+0,4)-13,03-1,52-59,19/18,63(+0,2)-35,58-2,50-38,86-5:03,61 | 18.09. |
DJMM Gruppe 2 |
Bestl. 2010: | 7.833 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
7.935 | StG Burgdorf-Helstorf | Edemissen | 10.09. |
Weibliche Jugend B |
100 m Lauf |
Bestl. 2010: | 12,48 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
32681 | 12,40 | +0,0 | Zielonka, Sophie | 1994 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | |
34629 | 12,64 | -1,1 | Dirlam, Nora | 1995 | LG Wennigsen | Papenburg | 18.06. | |
34000 | 12,87 | +0,1 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Zeven | 11.06. | |
32977 | 13,36 | +0,3 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Hannover | 28.05. | |
32678 | 13,41 | +1,5 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.06. | |
34611 | 13,54 | +0,0 | Paul, Katharina | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
34523 | 14,02 | +1,5 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 01.06. | |
14,09 | +0,0 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
34364 | 14,31 | -0,8 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
35200 | 14,47 | -2,0 | Ronge, Laura | 1995 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
34166 | 14,5 | Körtke, Wiebke | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
33737 | 14,8 | Berner, Maike | 1994 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 04.06. | ||
32548 | 14,8 | +0,0 | Fitz, Judith | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | |
34525 | 15,0 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Alfeld / Leine | 28.08. | ||
652430 | 17,7 | Stenschke, Nina | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2010: | 25,77 | Zielonka, Sophie 1994 -- TSV Burgdorf |
32681 | 25,15 | -0,1 | Zielonka, Sophie | 1994 | TSV Burgdorf | Zeven | 12.06. | |
34629 | 26,04 | -0,9 | Dirlam, Nora | 1995 | LG Wennigsen | Hannover | 28.05. | |
34000 | 26,21 | +0,0 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Wunstorf | 22.05. | |
32977 | 27,13 | -0,6 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Papenburg | 19.06. | |
36132 | 27,36 | +0,5 | Homeyer, Celine | 1996 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 01.06. | |
34611 | 28,09 | +0,5 | Paul, Katharina | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. | |
32678 | 28,10 | +0,5 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.06. | |
658447 | 28,17 | -0,3 | Wessling, Geena | 1997 | MTV Mellendorf | Nienhagen | 09.04. | |
34002 | 28,37 | +0,5 | Rettschlag, Katharina | 1994 | Garbsener SC | Wunstorf | 01.06. | |
34806 | 28,96 | -0,7 | Süßmann, Adeana | 1996 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
34364 | 29,18 | +0,9 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | Garbsener SC | Zeven | 12.06. | |
35200 | 30,18 | -1,9 | Ronge, Laura | 1995 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2010: | 57,92 | Koch, Melanie 1993 -- TSV Burgdorf |
34001 | 60,84 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Wunstorf | 06.07. | ||
34611 | 63,01 | Paul, Katharina | 1995 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | ||
36132 | 65,60 | Homeyer, Celine | 1996 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 06.07. | ||
34523 | 66,7 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 07.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2010: | 2:21,43 | Koch, Melanie 1993 -- TSV Burgdorf |
33752 | 2:14,09 | Dannenberg, Marie | 1995 | LG Wennigsen | Papenburg | 18.06. | ||
34001 | 2:17,23 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Jena | 05.08. | ||
35045 | 2:30,43 | Köppe, Charlotte | 1994 | LG Wennigsen | Wunstorf | 22.05. | ||
32977 | 2:32,18 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
34000 | 2:38,63 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
34523 | 2:38,89 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Bad Oeynhausen | 13.06. | ||
35350 | 2:49,8 | Schrader, Isabel | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
34525 | 2:53,3 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 21.09. | ||
2:56,1 | Weber, Pia | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |||
35332 | 3:08,4 | Weitzel, Kira | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2010: | 5:03,83 | Gryschka, Melina 1994 -- Garbsener SC |
33752 | 4:35,52 | Dannenberg, Marie | 1995 | LG Wennigsen | Jena | 06.08. | ||
34001 | 4:57,89 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Papenburg | 19.06. | ||
34416 | 5:03,89 | Drinkuth, Katharina | 1996 | SC Langenhagen | Wunstorf | 22.05. | ||
35717 | 5:12,1 | Pingpank, Svenja | 1996 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 07.09. | ||
36296 | 5:43,32 | Ganter, Nicola | 1994 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
34525 | 6:21,0 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 07.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2010: | 11:59,28 | Koch, Melanie 1993 -- TSV Burgdorf |
34001 | 10:54,9 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Kirchdorf | 21.09. | ||
36296 | 12:52,81 | Ganter, Nicola | 1994 | TuS Wunstorf | Garbsen | 30.07. |
5000 m Lauf |
36775 | 24:13,0 | Sturm, Jana | 1995 | LG Wennigsen | Garbsen | 08.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2010: | 52:55 | Bastek, Sonja 1994 -- TSV Kirchdorf |
34523 | 49:21 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Hannover | 01.07. | ||
36296 | 49:41 | Ganter, Nicola | 1994 | TuS Wunstorf | Haren/Ems | 02.04. | ||
34525 | 51:42 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Springe | 26.03. | ||
31835 | 57:50 | Claus, Inga | 1994 | TSG Ahlten | Lehrte | 02.09. | ||
36775 | 58:26 | Sturm, Jana | 1995 | LG Wennigsen | Hannover | 08.05. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2010: | 13,74 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
34629 | 14,35 | -0,2 | Dirlam, Nora | 1995 | LG Wennigsen | Papenburg | 19.06. | |
34523 | 17,74 | +2,0 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 08.06. | |
34611 | 18,10 | -0,5 | Paul, Katharina | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
35906 | 19,31 | -2,0 | Diekmann, Ronja | 1995 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. | |
34525 | 20,72 | +1,9 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 26.06. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2010: | 65,40 | Mispagel, Ronja-Julie 1994 -- LG Wennigsen |
32977 | 64,86 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Papenburg | 18.06. |
1500 m Hindernis 0.762m |
34001 | 5:22,63 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Zeven | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2010: | 49,79 | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr |
52,01 | StG Burgdorf-Helstorf I | Hildesheim | 11.09. |
32678 Schecker, Julia (1995); 32681 Zielonka, Sophie (1994) | ||||
35482 Telkämper, Lea (1996); 111272 Rittinghausen, Hannah (1994) |
Hochsprung |
Bestl. 2010: | 1,65 | Hadeler, Birte 1994 -- SV Germania Helstorf |
32977 | 1,54 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 26.08. | ||
32557 | 1,44 | Stech, Leonie | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
34000 | 1,44 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
34523 | 1,40 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 08.06. | ||
1,36 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |||
1,32 | Weber, Pia | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |||
1,30 | Klingebiel, Vanessa | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. | |||
34525 | 1,26 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 26.06. | ||
32678 | 1,25 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2010: | 5,63 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
32681 | 5,11 | Zielonka, Sophie | 1994 | TSV Burgdorf | Hildesheim | 11.09. | ||
34000 | 4,92 | +0,3 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | |
32977 | 4,90 | +0,4 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | |
34611 | 4,85 | +0,4 | Paul, Katharina | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | |
34523 | 4,79 | +1,7 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Hannover | 26.06. | |
32680 | 4,66 | +0,3 | Zielonka, Johanna | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |
35200 | 4,63 | -0,0 | Ronge, Laura | 1995 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
33558 | 4,52 | +0,2 | Winter, Anne | 1994 | TSV Neustadt | Wunstorf | 06.07. | |
32678 | 4,47 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Hildesheim | 11.09. | ||
32548 | 4,30 | Fitz, Judith | 1994 | TSV Burgdorf | Hildesheim | 25.05. |
4,29 | -2,0 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
34166 | 4,09 | Körtke, Wiebke | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
34525 | 3,95 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Alfeld / Leine | 28.08. | ||
652430 | 3,40 | Stenschke, Nina | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2010: | 10,12 | Zielonka, Johanna 1994 -- TSV Burgdorf |
34364 | 10,41 | +0,0 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | Garbsener SC | Zeven | 12.06. | |
32680 | 9,93 | +0,3 | Zielonka, Johanna | 1994 | TSV Burgdorf | Celle | 10.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2010: | 11,02 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
34000 | 9,33 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
32548 | 9,28 | Fitz, Judith | 1994 | TSV Burgdorf | Vöhrum | 15.05. | ||
32977 | 8,43 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
34166 | 8,21 | Körtke, Wiebke | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. | ||
33784 | 7,79 | Steinbeck, Judith | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 09.04. | ||
34525 | 7,34 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 18.09. | ||
34611 | 7,18 | Paul, Katharina | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. | ||
32678 | 7,04 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
34364 | 7,00 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | Garbsener SC | Hann - Bothfeld | 08.10. | ||
34523 | 6,80 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 03.04. |
32557 | 6,55 | Stech, Leonie | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
34001 | 6,37 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.04. | ||
5,80 | Weber, Pia | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |||
32681 | 5,76 | Zielonka, Sophie | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. | ||
652430 | 5,27 | Stenschke, Nina | 1995 | Lehrter SV | Lehrte | 13.09. | ||
683712 | 4,68 | Woydt, Katja | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.06. | ||
4,41 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | TSV Burgdorf | Hann - Misburg | 10.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2010: | 25,94 | Fitz, Judith 1994 -- TSV Burgdorf |
32548 | 30,09 | Fitz, Judith | 1994 | TSV Burgdorf | Papenburg | 19.06. | ||
34523 | 23,10 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 22.05. | ||
34166 | 22,76 | Körtke, Wiebke | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. | ||
34364 | 18,44 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | Garbsener SC | Hann - Bothfeld | 08.10. | ||
34525 | 17,40 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
16,62 | Klingebiel, Vanessa | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. | |||
34001 | 15,61 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.04. | ||
32678 | 15,21 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2010: | 35,43 | Hadeler, Birte 1994 -- SV Germania Helstorf |
32678 | 28,24 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Hildesheim | 11.09. | ||
34523 | 27,02 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Soltau | 03.09. | ||
32977 | 26,11 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | LG Wennigsen | Vaterstetten | 27.08. | ||
34364 | 24,66 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.04. | ||
34000 | 22,59 | Finke, Farina | 1994 | LG Wennigsen | Edemissen | 07.05. | ||
34525 | 20,80 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Braunschweig | 08.05. | ||
32548 | 20,59 | Fitz, Judith | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
34166 | 18,67 | Körtke, Wiebke | 1994 | Lehrter SV | Lehrte | 09.04. | ||
32681 | 18,20 | Zielonka, Sophie | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.04. | ||
34001 | 17,91 | Gryschka, Melina | 1994 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.04. |
32557 | 15,63 | Stech, Leonie | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | ||
32680 | 14,25 | Zielonka, Johanna | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.04. | ||
13,42 | Klingebiel, Vanessa | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2010: | 1.378 | Rettschlag, Katharina 1994 -- Garbsener SC |
32681 | 1.490 | Zielonka, Sophie | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
12,8(+0,0)-4,67(+0,0)-5,76 |
32678 | 1.333 | Schecker, Julia | 1995 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
13,3(+0,0)-4,04(+0,0)-7,04 |
34523 | 1.330 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Alfeld / Leine | 28.08. |
13,9-4,56-6,53 |
32548 | 1.193 | Fitz, Judith | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
14,8(+0,0)-4,04(+0,0)-8,40 |
34525 | 1.044 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Alfeld / Leine | 28.08. |
15,0-3,95-6,83 |
1.019 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 16.09. |
14,0(+0,0)-3,88(+0,0)-4,41 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m |
Bestl. 2010: | 3.162 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
34523 | 1.849 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Hannover | 25.06. |
17,89(+0,8)-1,36-6,60-14,22(+0,0) |
34525 | 1.329 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 26.06. |
20,72(+1,9)-1,26-6,33-15,25(+1,9) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2010: | 4.874 | Rieck, Svenja 1993 -- LG Wennigsen |
34523 | 3.210 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Hannover | 25.06./ |
17,89(+0,8)-1,36-6,60/14,22(+0,0)-4,79(+1,7)-24,28-2:47,55 | 26.06. |
DJMM Gruppe 2 |
Bestl. 2010: | 52,4 | TSV Burgdorf |
6.665 | StG Burgdorf-Helstorf | Burgdorf | 04.05. |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 / 1.1.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |