Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2013 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 30.11.2013 |
Männer |
Frauen |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2012: | 11,18 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
26516 | 11,46 | +1,4 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 05.05. | |
19317 | 11,53 | +1,9 | Adam, Christoph | 1980 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
20053 | 11,63 | +1,7 | Müller, Torsten | 1978 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
30717 | 11,92 | +1,4 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 05.05. | |
28069 | 11,8 | Kordex, Phil | 1988 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 15.06. | ||
31551 | 12,08 | +1,9 | Dannenberg, Jan | 1990 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
40487 | 12,68 | -0,9 | Roth, Jochen | 1978 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 29.05. | |
39358 | 12,71 | +1,4 | Besser, Markus | 1980 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 05.05. | |
18920 | 12,71 | +0,7 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Edemissen | 19.05. | |
31626 | 12,78 | -0,9 | Biniok, Wilhelm | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 29.05. |
34788 | 12,90 | +0,7 | Goslar, Sven | 1971 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 26.06. | |
33164 | 13,15 | +1,9 | Langreder, Jürgen | 1963 | SV Germania Helstorf | Wilhelmshaven | 09.06. | |
700510 | 13,31 | -3,1 | Georgiou, Pano | 1993 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
17457 | 13,1 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. | ||
32345 | 13,47 | +1,9 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
28162 | 13,55 | -0,6 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 12.07. | |
9043 | 18,12 | +0,4 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
1272 | 22,43 | -0,3 | Lochte, Günter | 1930 | SV Wacker Osterwald | Wunstorf | 29.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2012: | 22,88 | Müller, Torsten 1978 -- Garbsener SC |
20053 | 23,52 | +1,3 | Müller, Torsten | 1978 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
26516 | 23,60 | -0,6 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 29.05. | |
19317 | 23,69 | +1,3 | Adam, Christoph | 1980 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
31551 | 24,20 | +1,3 | Dannenberg, Jan | 1990 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
30717 | 24,31 | -0,6 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 29.05. | |
16533 | 24,54 | +1,9 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Mönchengladbach | 14.07. | |
36421 | 25,41 | +0,2 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
31626 | 25,82 | +0,5 | Biniok, Wilhelm | 1993 | TuS Wunstorf | Edemissen | 19.05. | |
39358 | 25,96 | -2,6 | Besser, Markus | 1980 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | |
40487 | 26,06 | +0,0 | Roth, Jochen | 1978 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 29.05. |
18920 | 26,45 | +0,3 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Edemissen | 19.05. | |
34788 | 26,63 | -0,6 | Goslar, Sven | 1971 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 29.05. | |
33164 | 26,63 | +0,6 | Langreder, Jürgen | 1963 | SV Germania Helstorf | Mönchengladbach | 14.07. | |
32345 | 27,92 | +0,5 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
8935 | 28,53 | +1,7 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. | |
41012 | 28,64 | +0,0 | Melles, Florian | 1983 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
28162 | 28,98 | 0,1 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Braunschweig | 20.08. | |
3362 | 30,67 | +0,1 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
13480 | 35,24 | -0,6 | Salzmann, Rolf | 1947 | LG Wennigsen | Gronau | 26.05. | |
9043 | 38,14 | -0,3 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Uslar | 04.08. |
400 m Lauf |
Bestl. 2012: | 49,72 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
35716 | 52,55 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Besigheim/Württemberg | 24.07. | ||
30717 | 54,81 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 26.06. | ||
19956 | 54,95 | Iseke, Stephan | 1982 | TSV Neustadt | Wilhelmshaven | 09.06. | ||
36421 | 55,10 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Mönchengladbach | 13.07. | ||
16533 | 55,66 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Stadthagen | 17.08. | ||
34788 | 57,34 | Goslar, Sven | 1971 | SV Germania Helstorf | Zeven | 19.05. | ||
33164 | 59,26 | Langreder, Jürgen | 1963 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 26.06. | ||
13480 | 73,46 | Salzmann, Rolf | 1947 | LG Wennigsen | Minden | 09.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2012: | 1:56,23 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 1:53,34 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Heusden (BEL) | 13.07. | ||
27404 | 1:56,50 | Bley, Alexander | 1990 | TSV Kirchdorf | Werningerode | 07.06. | ||
34788 | 2:11,41 | Goslar, Sven | 1971 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 07.09. | ||
36421 | 2:13,53 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. | ||
27239 | 2:18,60 | Sabellek, Alexander | 1986 | Garbsener SC | Wunstorf | 07.09. | ||
13480 | 2:41,90 | Salzmann, Rolf | 1947 | LG Wennigsen | Wunstorf | 07.09. | ||
30716 | 2:44,51 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. | ||
34643 | 2:51,62 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. | ||
12521 | 2:57,47 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 2:30,88 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
13480 | 3:36,86 | Salzmann, Rolf | 1947 | LG Wennigsen | Minden/Westfalen | 28.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2012: | 3:54,68 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 3:50,88 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Osterode | 12.06. | ||
27404 | 4:00,14 | Bley, Alexander | 1990 | TSV Kirchdorf | Osterode | 12.06. | ||
3422 | 4:16,74 | Pingpank, Markus | 1964 | TSV Kirchdorf | Zeven | 18.05. | ||
36076 | 4:20,81 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 27.04. | ||
14007 | 4:29,5 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | Alfeld | 03.08. | ||
29347 | 4:45,8 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Alfeld | 21.05. | ||
36600 | 4:54,2 | Busse, Markus | 1978 | TuS Wunstorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
16533 | 5:01,44 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
36421 | 5:04,53 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
27239 | 5:08,60 | Sabellek, Alexander | 1986 | Garbsener SC | Wunstorf | 26.06. |
3362 | 5:11,10 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
700603 | 5:22,9 | Petczelis, Detlef | 1954 | Post-SV Lehrte | Alfeld | 21.05. | ||
8935 | 5:25,71 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
41012 | 5:34,45 | Melles, Florian | 1983 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. | ||
13480 | 5:40,3 | Salzmann, Rolf | 1947 | LG Wennigsen | Kirchdorf | 24.08. | ||
2190 | 6:34,4 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Alfeld | 21.05. | ||
32345 | 6:43,81 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2012: | 4:27,19 | Menzel, René 1992 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 4:19,8 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Alfeld | 03.08. | ||
14007 | 4:49,2 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | Alfeld | 03.08. | ||
27239 | 5:32,31 | Sabellek, Alexander | 1986 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge. | 15.06. | ||
700603 | 5:59,4 | Petczelis, Detlef | 1954 | Post-SV Lehrte | Edemissen | 17.08. | ||
13480 | 6:17,0 | Salzmann, Rolf | 1947 | LG Wennigsen | Alfeld | 03.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 8:26,25 | Champignon, Philip 1988 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 8:34,91 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Hildesheim | 08.05. | ||
27072 | 8:35,31 | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | Hildesheim | 08.05. | ||
27404 | 9:00,13 | Bley, Alexander | 1990 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 01.05. | ||
36076 | 9:06,85 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 01.05. | ||
14007 | 9:30,08 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | Osterode | 31.08. | ||
31770 | 9:46,87 | Bornemann, Sven Christian | 1992 | SV Wacker Osterwald | Garbsen | 01.05. | ||
32762 | 10:31,0 | von Amsberg, Patrick | 1975 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 15.06. | ||
32617 | 10:36,58 | Neugebauer, Michael | 1975 | TSV Kirchdorf | Kalefeld | 29.09. | ||
12119 | 10:37,93 | Grüne, Benjamin | 1979 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 01.05. | ||
700740 | 11:40,52 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Minden/Westfalen | 28.06. |
30716 | 11:45,85 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. | ||
34643 | 12:05,09 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. | ||
12521 | 12:16,67 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. | ||
9005 | 12:34,15 | Schulz, Christian | 1949 | SV Germania Helstorf | Gronau | 26.05. | ||
2190 | 13:16,33 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Gronau | 26.05. | ||
15794 | 15:57,18 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | DJK Sparta Langenhagen | Gronau | 26.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 14:50,01 | Champignon, Philip 1988 -- TSV Kirchdorf |
35716 | 14:45,78 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Koblenz | 18.05. | ||
36076 | 15:32,99 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Koblenz | 18.05. | ||
40870 | 16:30,2 | Riechers, Nicolai | 1993 | LG Wennigsen | Garbsen | 12.09. | ||
14007 | 16:48,9 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | Hannover | 18.09. | ||
29347 | 16:57,03 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Gronau | 26.05. | ||
20398 | 17:09,26 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | Bremen | 21.04. | ||
37657 | 18:34,4 | Splett, Tristan | 1962 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
39681 | 18:40,7 | von der Hellen, Sascha | 1972 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
32270 | 19:19,6 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
38550 | 19:23,7 | Grothe, Jens | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. |
700335 | 19:27,5 | Süßmann, Andreas | 1969 | Garbsener SC | Garbsen | 12.09. | ||
700457 | 19:28,3 | Schubert, Frank | 1962 | Garbsener SC | Garbsen | 12.09. | ||
27239 | 19:29,2 | Sabellek, Alexander | 1986 | Garbsener SC | Garbsen | 12.09. | ||
3362 | 19:36,45 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Bremen | 21.04. | ||
4825 | 19:52,72 | Lehmann, Uwe | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Minden | 19.07. | ||
35702 | 20:03,8 | Grewe, Ulrich | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
29092 | 20:39,0 | Grethe, Michael | 1957 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
23075 | 20:46,5 | Rutschke, Mattis | 1986 | Garbsener SC | Garbsen | 12.09. | ||
17986 | 20:52,6 | Mettin, Christian | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
37714 | 21:15,6 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. |
21:22,5 | Eckert, Dieter | 1964 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | |||
36575 | 22:10,6 | Müller, Bernd | 1953 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
22:15,8 | Kemper, Uwe | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | |||
2190 | 22:22,9 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Garbsen | 12.09. | ||
26616 | 22:41,2 | Aßmann, Peter | 1954 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
40023 | 22:43,6 | Hogrefe, Thomas | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
2180 | 23:41,1 | Asche, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 12.09. | ||
15794 | 27:54,4 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
28:21,0 | Bandow, Karlheinz | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | |||
27321 | 31:13,97 | Ertel, Willi | 1938 | LLG Springe | Wunstorf | 26.06. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 31:22,85 | Schwarzbach, Dirk 1981 -- TSV Kirchdorf |
27072 | 31:07,69 | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
35716 | 31:43,49 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
16087 | 31:51,73 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
36076 | 32:49,65 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
17457 | 34:46,7 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Borsum | 28.08. | ||
37985 | 35:39,24 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | Lehrte | 17.04. | ||
29347 | 35:56,54 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Lehrte | 17.04. | ||
33119 | 36:44,5 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | Borsum | 28.08. | ||
20758 | 36:57,5 | Wölfel, Sebastian | 1985 | TSV Neustadt | Wolfenbüttel | 22.05. | ||
37910 | 37:37,40 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | Lehrte | 17.04. |
32247 | 38:44,54 | Kolbe, Andreas | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Minden | 09.08. | ||
36600 | 38:48,1 | Busse, Markus | 1978 | TuS Wunstorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
32617 | 38:51,71 | Neugebauer, Michael | 1975 | TSV Kirchdorf | Greene | 04.09. | ||
13709 | 40:48,3 | Willkommen, Joern | 1962 | LG Wennigsen | Borsum | 28.08. | ||
28829 | 41:11,83 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 17.04. | ||
35702 | 42:54,38 | Grewe, Ulrich | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Lehrte | 17.04. | ||
12521 | 44:16,58 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | Lehrte | 17.04. | ||
700368 | 45:13,4 | Kotter, Lutz | 1965 | TSG Ahlten | Ahlten | 15.09. | ||
2190 | 46:57,84 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Lehrte | 17.04. | ||
48:59,1 | Bartels, Michael | 1958 | TSG Ahlten | Ahlten | 15.09. |
700373 | 54:24,50 | Häusler, Wolfgang | 1951 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 17.04. |
Stundenlauf |
Bestl. 2012: | 17.416 | Jäger, René 1982 -- Garbsener SC |
17457 | 17.230 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Borsum | 28.08. | ||
37985 | 16.726 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | Lehrte | 17.04. | ||
29347 | 16.491 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Lehrte | 17.04. | ||
37910 | 15.791 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | Lehrte | 17.04. | ||
13709 | 14.400 | Willkommen, Joern | 1962 | LG Wennigsen | Lehrte | 17.04. | ||
28829 | 14.400 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 17.04. | ||
35702 | 13.817 | Grewe, Ulrich | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Lehrte | 17.04. | ||
12521 | 13.285 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | Lehrte | 17.04. | ||
700368 | 13.091 | Kotter, Lutz | 1965 | TSG Ahlten | Ahlten | 15.09. | ||
2190 | 12.726 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Lehrte | 17.04. |
12.093 | Bartels, Michael | 1958 | TSG Ahlten | Ahlten | 15.09. | |||
700373 | 10.964 | Häusler, Wolfgang | 1951 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 17.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2012: | 31:16 | Schwarzbach, Dirk 1981 -- TSV Kirchdorf |
27072 | 31:46 | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | Timmendorfer Strand | 14.04. | ||
35716 | 32:07 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
36076 | 32:49 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Isernhagen | 26.05. | ||
14007 | 33:59 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
39795 | 34:21 | Ronkel, Marco | 1972 | Garbsener SC | Greene | 16.03. | ||
17457 | 34:26 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Lehrte | 12.09. | ||
40870 | 34:27 | Riechers, Nicolai | 1993 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
37985 | 34:32 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
37984 | 34:35 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | Isernhagen | 26.05. | ||
33119 | 34:52 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. |
29347 | 34:55 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hannover | 28.06. | ||
39714 | 35:07 | Leben, Christian | 1985 | Garbsener SC | Lehrte | 12.09. | ||
18058 | 35:22 | Ferguen, Abdelwahab | 1958 | Lehrter SV | Isernhagen | 26.05. | ||
40918 | 35:29 | Grieme, Bastian | 1990 | TSV Neustadt | Hannover | 28.06. | ||
20398 | 35:44 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | Paderborn | 30.03. | ||
20758 | 36:05 | Wölfel, Sebastian | 1985 | TSV Neustadt | Hannover | 28.06. | ||
37212 | 36:25 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
39621 | 36:30 | König, Dirk | 1976 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
36600 | 36:41 | Busse, Markus | 1978 | TuS Wunstorf | Greene | 16.03. | ||
3479 | 36:48 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | Greene | 16.03. |
6840 | 37:13 | Bantelmann, Martin | 1964 | RSV Seelze | Greene | 16.03. | ||
37910 | 37:29 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
37657 | 37:32 | Splett, Tristan | 1962 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
31770 | 37:49 | Bornemann, Sven Christian | 1992 | SV Wacker Osterwald | Hannover | 28.06. | ||
39681 | 37:50 | von der Hellen, Sascha | 1972 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
32247 | 38:07 | Kolbe, Andreas | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
10737 | 38:36 | Wilhelms, Marc | 1974 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
19956 | 39:01 | Iseke, Stephan | 1982 | TSV Neustadt | Hannover | 28.06. | ||
32617 | 39:02 | Neugebauer, Michael | 1975 | TSV Kirchdorf | Greene | 16.03. | ||
700480 | 39:12 | Sommer, Christian | 1978 | 1. WV Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 07.04. |
40596 | 39:22 | Hirschberger, Ingo | 1966 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
32270 | 39:27 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
35386 | 39:32 | Seibert, Andreas | 1958 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
39:43 | Ebeling, Christian | 1977 | 1. WV Wunstorf | Lehrte | 12.09. | |||
30001 | 39:48 | Sandin, Carsten | 1971 | LAV Springe | Hannover | 28.06. | ||
13709 | 39:55 | Willkommen, Joern | 1962 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
24896 | 40:07 | Mozin, Marc-Andre | 1987 | Garbsener SC | Lehrte | 12.09. | ||
32184 | 40:20 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | Hann-Kirchrode | 10.11. | ||
38821 | 40:21 | Kreie, Thomas | 1965 | TSV Barsinghausen | Springe | 23.03. | ||
700740 | 40:29 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Paderborn | 30.03. |
28829 | 40:29 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | ||
31141 | 40:32 | Scholing, René | 1972 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
3554 | 40:48 | Lorenz, Bernhard | 1958 | TSV Kirchdorf | Burgwedel | 27.04. | ||
700621 | 40:54 | Thielking, Carsten | 1967 | TSV Neustadt | Isernhagen | 26.05. | ||
700500 | 41:05 | Raabe, Michael | 1966 | SC Langenhagen | Burgwedel | 27.04. | ||
30716 | 41:16 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
4825 | 41:20 | Lehmann, Uwe | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
40549 | 41:31 | Bendiks, Andreas | 1964 | TSV Burgdorf | Upice/CSK | 24.05. | ||
35702 | 41:44 | Grewe, Ulrich | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Burgwedel | 27.04. | ||
29418 | 41:50 | Göthel, René | 1977 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 28.06. |
700467 | 42:01 | Opolka, Matthias | 1966 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
37240 | 42:09 | Habekost, Klaus | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700459 | 42:16 | Schulz, Wolfgang | 1968 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
33585 | 42:23 | Kiene, Lars | 1987 | Garbsener SC | Springe | 23.03. | ||
22702 | 42:29 | Lange, Thorsten | 1962 | SV Wacker Osterwald | Hannover | 05.05. | ||
700578 | 42:30 | Lehmberg, Lutz | 1963 | TSV Poggenhagen | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
34643 | 42:31 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
700547 | 42:35 | Nöschel, Jörg | 1963 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
29320 | 42:45 | Kadatz, Frank | 1962 | Lehrter SV | Hannover | 28.06. | ||
12521 | 42:46 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. |
41022 | 42:50 | de Arriba, Gustavo | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Hann-Kirchrode | 10.11. | ||
494 | 42:55 | Bigocki, Marian | 1957 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 24.05. | ||
700501 | 42:59 | Großmann, Uwe | 1965 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
700370 | 43:09 | Doms, Michael | 1972 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | ||
40600 | 43:11 | Colberg, Rolf | 1950 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CZ | 26.05. | ||
38738 | 43:15 | Amtsfeld, Joachim | 1957 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
40471 | 43:38 | Rose, Joachim | 1959 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
700580 | 43:45 | Trenner, Uwe | 1972 | TSV Bordenau | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
17986 | 43:54 | Mettin, Christian | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
39962 | 43:59 | Fachmann, Sven | 1966 | SV Germania Helstorf | Hannover | 28.06. |
700577 | 44:14 | Otto, Martin | 1959 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 28.06. | ||
36031 | 44:24 | Waldmann, Wolfgang | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700741 | 44:27 | Feldmann, Hartmut | 1965 | TSV Burgdorf | Hannover | 28.06. | ||
37199 | 44:35 | Graeber, Jürgen | 1947 | DJK Sparta Langenhagen | Salzburg/AUT | 05.05. | ||
29092 | 44:50 | Grethe, Michael | 1957 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700498 | 44:51 | Lauderbach, Frank | 1975 | TSV Kirchdorf | Burgwedel | 27.04. | ||
37714 | 44:52 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
2184 | 44:56 | Eckert, Thorsten | 1962 | TuS Wunstorf | Hannover | 28.06. | ||
40027 | 44:57 | Eckardt, Dieter | 1964 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
10182 | 44:57 | Neumann, Fred | 1959 | LLG Springe | Schieder | 26.10. |
700461 | 45:01 | Reeh, Gunther | 1968 | TSV Kirchdorf | Hann-Kirchrode | 10.11. | ||
40023 | 45:14 | Hogrefe, Thomas | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
45:22 | Nieschlag, Dr.Florian | 1961 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700579 | 45:42 | Bender, Thomas | 1973 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
40385 | 45:44 | Gras, Thomas | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700542 | 45:52 | Schultz, Raimund | 1953 | TSV Kirchdorf | Hann-Kirchrode | 10.11. | ||
700337 | 46:07 | Lachmann, Clemens | 1965 | Garbsener SC | Springe | 23.03. | ||
2190 | 46:15 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Hannover | 05.05. | ||
27617 | 46:17 | Webers, Jürgen | 1953 | Laufclub Burgwedel | Isernhagen | 26.05. | ||
700368 | 46:20 | Kotter, Lutz | 1964 | TSG Ahlten | Lehrte | 12.09. |
46:21 | Henke, Thomas | 1965 | SV Eintracht Hiddestorf | Lehrte | 12.09. | |||
32251 | 46:24 | Bockisch, Dirk | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700623 | 46:39 | Süß, Hartmut | 1948 | SV Eintracht Hiddestorf | Isernhagen | 26.05. | ||
25869 | 46:50 | Spitzer, Volker | 1958 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
46:55 | Deseke, Dirk | 1964 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | |||
26616 | 47:01 | Aßmann, Peter | 1954 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700581 | 47:03 | Domdey, Lars | 1985 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700447 | 47:14 | Meese, Hans-Jürgen | 1956 | LLG Springe | Hannover | 28.06. | ||
35614 | 47:15 | Gläser, Uwe | 1961 | RSV Seelze | Hannover | 28.06. | ||
47:24 | Müller, Andreas | 1966 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. |
33252 | 47:26 | Fischer, Franz | 1955 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
40020 | 47:29 | Reuter, Reinhard | 1962 | TSV Bordenau | Hannover | 28.06. | ||
47:32 | Weber, Dirk | 1960 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700468 | 47:34 | Krüger, Steffen | 1964 | TSV Gestorf | Hannover | 28.06. | ||
700375 | 47:34 | Küster, Martin | 1963 | Lehrter SV | Hannover | 28.06. | ||
32365 | 47:35 | Weigang, Stefan | 1957 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
40716 | 47:45 | Fromm, Michael | 1947 | TSV Barsinghausen | Isernhagen | 26.05. | ||
25055 | 47:50 | Möller, Rainer | 1954 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
28830 | 47:53 | Fuhrberg, Reinhard | 1952 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | ||
37198 | 47:55 | Schörnig, Klaus | 1955 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. |
16455 | 48:04 | Malikowski, Bernd | 1958 | SV Dedensen | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
48:27 | Droese, Frank | 1960 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
16962 | 48:28 | Meier, Andreas | 1957 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 28.06. | ||
40292 | 48:28 | Pawlak, Reiner | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
40291 | 48:37 | Jalanesh, Asghar | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
30375 | 48:40 | Wolfarth, Manfred | 1940 | SV Eintracht Hiddestorf | Isernhagen | 26.05. | ||
48:44 | Winands, Stefan | 1972 | TSG Ahlten | Lehrte | 12.09. | |||
700582 | 48:50 | Ullrich, Kai-Uwe | 1964 | TSV Bordenau | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
36364 | 48:57 | Janz, Thorsten | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
700622 | 49:08 | Buschmann, Frank | 1967 | Lehrter SV | Hannover | 28.06. |
49:15 | Pasternack, Serge | 1968 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | |||
16406 | 49:29 | Walter, Jürgen | 1958 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. | ||
700583 | 49:31 | Farin, Klaus Dierich | 1961 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700742 | 49:43 | Wolff, Gisbert | 1959 | SV Eintracht Hiddestorf | Hannover | 28.06. | ||
39581 | 49:48 | Sachse, Maik | 1977 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
50:03 | Striegler, Danilo | 1978 | LLG Springe | Schieder | 26.10. | |||
40674 | 50:12 | Lenz, Christian | 1969 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
19528 | 50:24 | Heinrichs, Jörg-Achim | 1956 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700462 | 50:32 | Grimpe, Dirk | 1961 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
700584 | 50:39 | Hemme, Christoph | 1975 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. |
700586 | 50:49 | Fesca, Ullrich | 1962 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
2180 | 50:52 | Asche, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Burgwedel | 27.04. | ||
35023 | 51:01 | Beck, Reiner | 1963 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | ||
700373 | 51:01 | Häusler, Wolfgang | 1951 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | ||
700371 | 51:13 | Jäkel, Michael | 1962 | MTV Rethmar | Isernhagen | 26.05. | ||
700463 | 51:14 | Möller, Wolfgang | 1955 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
700466 | 51:16 | Quante, Michael | 1963 | Garbsener SC | Burgwedel | 27.04. | ||
700587 | 51:21 | Wartenberg, Uwe | 1958 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700552 | 51:22 | Hellwig, Detlef | 1965 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
700555 | 51:53 | Fröhlich, Martin | 1975 | SC Langenhagen | Hannover | 05.05. |
700381 | 52:12 | Dürbaum, Andreas | 1964 | FC Neuwarmbüchen | Lehrte | 12.09. | ||
52:31 | Laidig, Friedrich | 1949 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700743 | 52:36 | Schlimper, Manfred | 1940 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 28.06. | ||
700374 | 52:44 | Lange, Jan | 1979 | Lehrter SV | Hannover | 28.06. | ||
700566 | 53:25 | Meyer, Holger | 1962 | TuS Gümmer | Hannover | 05.05. | ||
700588 | 53:33 | Köhler, Fabian | 1987 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700499 | 54:01 | Weber, Jörg | 1969 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgwedel | 27.04. | ||
54:01 | Jacob, Florian | 1978 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700469 | 54:12 | Diers, Olaf | 1977 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. | ||
700589 | 54:14 | Hetebrügge, Heinz-Ulrich | 1944 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. |
54:18 | John, Holger | 1966 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700590 | 54:40 | Scheve, Hergen-H. | 1964 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
40026 | 55:04 | Handtke, Thomas | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 24.05. | ||
700591 | 55:12 | Lühring, Ferdinand | 1958 | TSV Schneeren | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700383 | 55:21 | Rubart, Michael | 1951 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
700592 | 55:49 | Pittau, Mario | 1964 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700380 | 55:52 | Müller, Jürgen | 1953 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
700593 | 56:09 | Elsner, Martin | 1964 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700594 | 56:28 | Müller, Christian | 1962 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700470 | 57:04 | Kühn, Johannes | 1950 | SV Eintracht Hiddestorf | Springe | 23.03. |
57:11 | Ahrens, Hans | 1953 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700471 | 57:24 | Moeller, Christoph | 1943 | TSV Gestorf | Springe | 23.03. | ||
57:45 | von der Heyde, Eyck | 1975 | MTV Rethmar | Lehrte | 12.09. | |||
58:02 | Winkler, Thomas | 1971 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 12.09. | |||
700472 | 58:40 | Sommer, Thorsten | 1966 | TSV Kirchdorf | Springe | 23.03. | ||
15794 | 59:00 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
59:05 | Schubert, Marc | 1978 | TSG Ahlten | Lehrte | 12.09. | |||
700595 | 59:14 | Schulze, Michael | 1962 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
18920 | 59:30 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
700596 | 59:35 | Baldermann, Peter | 1959 | TSV Bordenau | Neustadt a.Rbge | 07.04. |
700382 | 1:00:18 | Sennholz, Andreas | 1973 | MTV Rethmar | Lehrte | 12.09. | ||
700744 | 1:01:41 | Katz, Burkhard | 1955 | LLG Springe | Hannover | 28.06. | ||
700597 | 1:03:59 | Soltek, Simon | 1978 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
1:14:55 | Schmugge, Jens | 1992 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2012: | 1:36:36 | TSV Kirchdorf |
1:39:16 | TSV Kirchdorf I | Hannover | 05.05. |
35716 Menzel, René (1992) - 32:07; 36076 Lang, Steffen (1983) - 33:10 | ||||
14007 Giesler, Christian (1977) - 33:59 |
1:44:34 | Garbsener SC I | Hannover | 05.05. |
39795 Ronkel, Marco (1972) - 34:21; 33119 Westphal, Arne (1977) - 34:57 | ||||
37985 Dörrie, Robin (1969) - 35:16 |
1:48:21 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. |
40870 Riechers, Nicolai (1993) - 34:27; 37212 Amtsfeld, Jonas (1993) - 36:25 | ||||
37910 Ritschel, Frank (1968) - 37:29 |
1:50:35 | TSV Neustadt | Hannover | 28.06. |
40918 Grieme, Bastian (1990) - 35:29; 20758 Wölfel, Sebastian (1985) - 36:05 | ||||
19956 Iseke, Stephan (1982) - 39:01 |
1:53:29 | DJK Sparta Langenhagen I | Hannover | 28.06. |
37657 Splett, Tristan (1962) - 37:32; 39681 von der Hellen, Sascha (1972) - 37:50 | ||||
32247 Kolbe, Andreas (1970) - 38:07 |
2:01:19 | DJK Sparta Langenhagen II | Hannover | 28.06. |
32270 Hoffmeyer, Thomas (1968) - 39:27; 31141 Scholing, René (1972) - 40:32 | ||||
4825 Lehmann, Uwe (1965) - 41:20 |
2:03:45 | Garbsener SC II | Hannover | 28.06. |
3479 Macke, Jürgen (1965) - 36:48; 40596 Hirschberger, Ingo (1966) - 39:22 | ||||
32365 Weigang, Stefan (1957) - 47:35 |
2:07:01 | DJK Sparta Langenhagen III | Hannover | 28.06. |
35702 Grewe, Ulrich (1963) - 41:51; 37240 Habekost, Klaus (1958) - 42:09 | ||||
494 Bigocki, Marian (1957) - 43:01 |
2:10:36 | LG Wennigsen II | Hannover | 28.06. |
13709 Willkommen, Joern (1962) - 39:55; 38738 Amtsfeld, Joachim (1957) - 43:15 | ||||
33252 Fischer, Franz (1955) - 47:26 |
2:10:44 | TSV Barsinghausen | Hannover | 28.06. |
29347 Kramer, Andreas (1969) - 34:55; 2190 Kramer, Manfred (1940) - 46:20 | ||||
40716 Fromm, Michael (1947) - 49:29 |
2:10:46 | Post-SV Lehrte I | Lehrte | 12.09. |
28829 Zittier, Hans-Joachim (1966) - 40:28; 32184 Oppermann, Detlef (1952) - 43:24 | ||||
Deseke, Dirk (1964) - 46:54 |
2:13:08 | DJK Sparta Langenhagen IV | Hannover | 28.06. |
17986 Mettin, Christian (1961) - 43:54; 36031 Waldmann, Wolfgang (1961) - 44:24 | ||||
29092 Grethe, Michael (1957) - 44:50 |
2:15:03 | DJK Sparta Langenhagen V | Hannover | 28.06. |
37714 Schubert, Uwe-Georg (1961) - 44:52; 40027 Eckardt, Dieter (1964) - 44:57 | ||||
40023 Hogrefe, Thomas (1958) - 45:14 |
2:19:09 | DJK Sparta Langenhagen VI | Hannover | 28.06. |
40385 Gras, Thomas (1966) - 45:44; 32251 Bockisch, Dirk (1965) - 46:24 | ||||
26616 Aßmann, Peter (1954) - 47:01 |
2:21:57 | Lehrter SV I | Lehrte | 12.09. |
Grethe, Michael (1957) - 44:54; Droese, Frank (1960) - 48:26 | ||||
700375 Küster, Martin (1963) - 48:37 |
2:25:00 | DJK Sparta Langenhagen VII | Hannover | 28.06. |
37198 Schörnig, Klaus (1955) - 47:55; 40292 Pawlak, Reiner (1966) - 48:28 | ||||
40291 Jalanesh, Asghar (1961) - 48:37 |
2:29:52 | Post-SV Lehrte II | Lehrte | 12.09. |
28830 Fuhrberg, Reinhard (1952) - 47:52; 35023 Beck, Reiner (1963) - 51:00 | ||||
700373 Häusler, Wolfgang (1951) - 51:00 |
2:36:43 | Lehrter SV II | Lehrte | 12.09. |
700622 Buschmann, Frank (1967) - 50:45; Laigig, Friedrich (1949) - 52:30 | ||||
700374 Lange, Jan (1979) - 53:28 |
2:38:09 | DJK Sparta Langenhagen VIII | Hannover | 28.06. |
36364 Janz, Thorsten (1966) - 48:57; 40674 Lenz, Christian (1969) - 50:12 | ||||
15794 Damitz, Hans-Peter (1943) - 59:00 |
Halbmarathon |
Bestl. 2012: | 1:08:51 | Bartholome, Thomas 1969 -- TSV Kirchdorf |
36076 | 1:11:06 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Bremen | 06.10. | ||
16087 | 1:12:33 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
40870 | 1:12:36 | Riechers, Nicolai | 1993 | LG Wennigsen | Bremen | 06.10. | ||
17457 | 1:12:50 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Otterndorf | 15.09. | ||
39795 | 1:13:15 | Ronkel, Marco | 1972 | Garbsener SC | Refrath | 14.04. | ||
37984 | 1:15:24 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | Otterndorf | 15.09. | ||
33119 | 1:15:40 | Westphal, Arne | 1977 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
37985 | 1:16:12 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | Bremen | 06.10. | ||
3422 | 1:16:30 | Pingpank, Markus | 1964 | TSV Kirchdorf | Palma de Mallorca/ESP | 17.03. | ||
18058 | 1:17:06 | Ferguen, Abdelwahab | 1958 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. |
29347 | 1:17:11 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Paderborn | 30.03. | ||
700478 | 1:17:46 | Hages, Marc-Andre | 1985 | TSV Bokeloh | Hannover | 05.05. | ||
20398 | 1:18:03 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | Upice/CSK | 26.05. | ||
700544 | 1:18:39 | Kranz, Daniel | 1988 | TSV Bokeloh | Hannover | 05.05. | ||
700545 | 1:20:18 | Sokolowski, Sascha | 1981 | TSV Bokeloh | Hannover | 05.05. | ||
37212 | 1:21:28 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | LG Wennigsen | Bremen | 06.10. | ||
21203 | 1:22:07 | Finn, Matthias | 1967 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
37910 | 1:22:11 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | Bremen | 06.10. | ||
3479 | 1:22:59 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | Refrath | 14.04. | ||
37657 | 1:23:05 | Splett, Tristan | 1962 | DJK Sparta Langenhagen | Bremen | 06.10. |
13709 | 1:25:19 | Willkommen, Joern | 1962 | LG Wennigsen | Bremen | 06.10. | ||
10737 | 1:25:23 | Wilhelms, Marc | 1974 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
37139 | 1:26:36 | Richter, Frank | 1964 | TSV Kirchdorf | Berlin | 07.04. | ||
700546 | 1:27:45 | Schröder, Frank | 1968 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
35386 | 1:27:55 | Seibert, Andreas | 1958 | TSV Kirchdorf | Bremen | 06.10. | ||
32247 | 1:28:06 | Kolbe, Andreas | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Springe | 23.03. | ||
700335 | 1:29:02 | Süßmann, Andreas | 1969 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
1:30:34 | Tolksdorf, Kirsten-Ralph | 1975 | SV Arnum | Wolfsburg | 08.09. | |||
1:30:40 | Kaemmerer, Stephan | 1974 | SV Arnum | Wolfsburg | 08.09. | |||
700540 | 1:31:13 | Borchard, Thomas | 1960 | TSV Neustadt | Hannover | 05.05. |
700599 | 1:32:28 | Kahde, Jörg | 1964 | Laufclub Burgwedel | Wieck / Darß | 21.04. | ||
700548 | 1:32:29 | Pagel, Sven | 1973 | TSV Pattensen | Hannover | 05.05. | ||
28722 | 1:32:34 | Rietschel, Bernd | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
30716 | 1:32:38 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | Palma de Mallorca/ESP | 17.03. | ||
40549 | 1:32:51 | Bendiks, Andreas | 1964 | TSV Burgdorf | Hannover | 05.05. | ||
37240 | 1:33:12 | Habekost, Klaus | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
35702 | 1:33:23 | Grewe, Ulrich | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
29418 | 1:33:32 | Göthel, René | 1977 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
700547 | 1:34:05 | Nöschel, Jörg | 1963 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
22872 | 1:34:13 | Klein, Andreas | 1967 | SV Eintracht Hiddestorf | Marienhafe | 07.06. |
40471 | 1:35:02 | Rose, Joachim | 1959 | TSV Kirchdorf | Bremen | 06.10. | ||
34643 | 1:35:21 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | Palma de Mallorca/ESP | 17.03. | ||
700457 | 1:35:29 | Schubert, Frank | 1962 | Garbsener SC | Springe | 23.03. | ||
700549 | 1:35:34 | Struckmeier, Armin | 1965 | TSV Pattensen | Hannover | 05.05. | ||
32270 | 1:36:02 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | DJK Sparta Langenhagen | Springe | 23.03. | ||
700560 | 1:36:38 | Gärtner, Michael | 1970 | TV Lohnde | Hannover | 05.05. | ||
700555 | 1:38:02 | Fröhlich, Martin | 1975 | SC Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
29320 | 1:39:04 | Kadatz, Frank | 1962 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
700556 | 1:39:55 | Janke, Steffen | 1962 | SC Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
27624 | 1:40:02 | Wille, Veit | 1952 | TSV Kirchdorf | Hasede | 02.06. |
700458 | 1:40:31 | Beine, Stefan | 1966 | TSV Kirchdorf | Springe | 23.03. | ||
36031 | 1:40:32 | Waldmann, Wolfgang | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
34070 | 1:41:01 | Kempen, Uwe | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Bremen | 06.10. | ||
700552 | 1:41:08 | Hellwig, Detlef | 1965 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
700563 | 1:42:17 | Rawe, Reinhard | 1958 | Turn-Club Bissendorf | Hannover | 05.05. | ||
27617 | 1:42:26 | Webers, Jürgen | 1953 | Laufclub Burgwedel | Paderborn | 30.03. | ||
700539 | 1:42:32 | Seitz, Oliver | 1972 | TSV Neustadt | Hannover | 05.05. | ||
700467 | 1:42:34 | Opolka, Matthias | 1966 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
37714 | 1:42:40 | Schubert, Uwe-Georg | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
40600 | 1:43:31 | Colberg, Rolf | 1950 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CZ | 26.05. |
700459 | 1:43:46 | Schulz, Wolfgang | 1968 | TSV Kirchdorf | Springe | 23.03. | ||
700553 | 1:44:17 | Wessner, Frank | 1965 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
36364 | 1:45:05 | Janz, Thorsten | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
39962 | 1:46:04 | Fachmann, Sven | 1966 | SV Germania Helstorf | Wolfsburg | 08.09. | ||
29092 | 1:46:14 | Grethe, Michael | 1957 | DJK Sparta Langenhagen | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | ||
700460 | 1:47:10 | Thyen, Jörn | 1968 | SV Arnum | Springe | 23.03. | ||
700538 | 1:48:25 | Bombelka, Andreas | 1958 | TSV Neustadt | Hannover | 05.05. | ||
40023 | 1:48:29 | Hogrefe, Thomas | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Bremen | 06.10. | ||
40025 | 1:48:46 | Handtke, Kevin | 1991 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700461 | 1:49:07 | Reeh, Gunther | 1968 | TSV Kirchdorf | Springe | 23.03. |
35797 | 1:49:28 | Bluhm, Frank | 1960 | Laufclub Burgwedel | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | ||
16962 | 1:49:35 | Meier, Andreas | 1957 | Laufclub Burgwedel | Paderborn | 30.03. | ||
16535 | 1:50:26 | Schmerer, Boto | 1963 | TV Lohnde | Springe | 23.03. | ||
40292 | 1:50:40 | Pawlak, Reiner | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
700462 | 1:51:26 | Grimpe, Dirk | 1961 | Garbsener SC | Springe | 23.03. | ||
37198 | 1:51:42 | Schörnig, Klaus | 1955 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
30375 | 1:51:44 | Wolfarth, Manfred | 1940 | SV Eintracht Hiddestorf | Leverkusen | 09.06. | ||
1:52:09 | Kiesl, Christian | 1972 | SV Germania Helstorf | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | |||
41022 | 1:52:12 | de Arriba, Gustavo | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Bremen | 06.10. | ||
26616 | 1:52:32 | Aßmann, Peter | 1954 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. |
700564 | 1:53:14 | Bock, Klaus-Dieter | 1961 | Turn-Club Bissendorf | Hannover | 05.05. | ||
700463 | 1:54:13 | Möller, Wolfgang | 1958 | Garbsener SC | Springe | 23.03. | ||
1:54:37 | Homann, Peter | 1946 | SV Germania Helstorf | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | |||
700554 | 1:56:48 | Lehmann-Rentsch, Mac | 1952 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
700558 | 1:57:49 | Otto, Gerhard | 1950 | SV Eintracht Hiddestorf | Hannover | 05.05. | ||
700464 | 1:58:33 | Schnepf, Oliver | 1967 | Lehrter SV | Springe | 23.03. | ||
700551 | 1:58:44 | Bersdorf, Robert | 1972 | Lehrter SV | Hannover | 05.05. | ||
34788 | 1:59:04 | Goslar, Sven | 1971 | SV Germania Helstorf | Bremen | 06.10. | ||
700381 | 1:59:17 | Dürbaum, Andreas | 1964 | FC Neuwarmbüchen | Springe | 23.03. | ||
700466 | 2:01:14 | Quante, Michael | 1963 | Garbsener SC | Springe | 23.03. |
700550 | 2:01:35 | Chmielewski, Horst | 1964 | TSV Pattensen | Hannover | 05.05. | ||
700561 | 2:03:22 | Fischer, Andreas | 1987 | TV Lohnde | Hannover | 05.05. | ||
700371 | 2:07:08 | Jäkel, Michael | 1962 | MTV Rethmar | Springe | 23.03. | ||
32071 | 2:08:10 | Domas, Dieter | 1955 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700557 | 2:08:42 | Götz, Tilmar | 1964 | SC Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700559 | 2:15:12 | Schroeder, Thomas | 1964 | SV Eintracht Hiddestorf | Hannover | 05.05. | ||
23753 | 2:16:02 | Reinhardt, Ulrich | 1950 | TuS Empelde | Upice/CSK | 26.05. | ||
700562 | 2:16:06 | Schünemann, Michael | 1989 | TV Lohnde | Hannover | 05.05. | ||
40026 | 2:19:34 | Handtke, Thomas | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
700465 | 2:25:47 | Müller, Dirk | 1971 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. |
700565 | 2:36:03 | Schrader, Bernd | 1956 | Turn-Club Bissendorf | Hannover | 05.05. | ||
32365 | 4:05:08 | Weigang, Stefan | 1957 | Garbsener SC | Magdeburg | 26.10. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2012: | 3:42:53 | Garbsener SC |
3:46:55 | Garbsener SC | Refrath | 14.04. |
39795 Ronkel, Marco (1972) - 1:13:15; 33119 Westphal, Arne (1977) - 1:15:56 | ||||
37985 Dörrie, Robin (1969) - 1:17:43 |
3:56:17 | LG Wennigsen | Bremen | 06.10. |
40870 Riechers, Nicolai (1993) - 1:12:36; 37212 Amtsfeld, Jonas (1993) - 1:21:28 | ||||
37910 Ritschel, Frank (1968) - 1:22:13 |
3:56:43 | TSV Bokeloh I | Hannover | 05.05. |
700478 Hages, Marc-Andre (1985) - 1:17:46; 700544 Kranz, Daniel (1988) - 1:18:39 | ||||
700545 Sokolowski, Sascha (1981) - 1:20:18 |
4:11:59 | TSV Kirchdorf II | Bremen | 06.10. |
36076 Lang, Steffen (1983) - 1:11:06; 35386 Seibert, Andreas (1958) - 1:28:00 | ||||
30716 Maletzka, Reinald (1957) - 1:32:53 |
4:15:57 | TSV Kirchdorf I | Hannover | 05.05. |
16087 Schwarzbach, Dirk (1981) - 1:12:33; 21203 Finn, Matthias (1967) - 1:22:07 | ||||
27624 Wille, Veit (1952) - 1:41:17 |
4:27:13 | Lehrter SV I | Hannover | 05.05. |
10737 Wilhelms, Marc (1974) - 1:25:23; 700546 Schröder, Frank (1968) - 1:27:45 | ||||
700547 Nöschel, Jörg (1963) - 1:34:05 |
4:33:13 | DJK Sparta Langenhagen I | Hannover | 05.05. |
37657 Splett, Tristan (1962) - 1:27:16; 28722 Rietschel, Bernd (1958) - 1:32:34 | ||||
35702 Grewe, Ulrich (1963) - 1:33:23 |
5:08:10 | DJK Sparta Langenhagen II | Hannover | 05.05. |
37240 Habekost, Klaus (1958) - 1:34:19; 36364 Janz, Thorsten (1966) - 1:45:05 | ||||
40025 Handtke, Kevin (1991) - 1:48:46 |
5:09:38 | TSV Pattensen | Hannover | 05.05. |
700548 Pagel, Sven (1973) - 1:32:29; 700549 Struckmeier, Armin (1965) - 1:35:34 | ||||
700550 Chmielewski, Horst (1964) - 2:01:35 |
5:14:29 | Lehrter SV II | Hannover | 05.05. |
18058 Ferguen, Abdelwahab (1958) - 1:17:06; 700375 Küster, Martin (1963) - 1:58:39 | ||||
700551 Bersdorf, Robert (1972) - 1:58:44 |
5:22:13 | Lehrter SV III | Hannover | 05.05. |
700552 Hellwig, Detlef (1965) - 1:41:08; 700553 Wessner, Frank (1965) - 1:44:17 | ||||
700554 Lehmann-Rentsch, Mac (1952) - 1:56:48 |
5:23:53 | DJK Sparta Langenhagen III | Bremen | 06.10. |
37714 Schubert, Uwe-Georg (1961) - 1:43:12; 40023 Hogrefe, Thomas (1958) - 1:48:29 | ||||
41022 de Arriba, Gustavo (1970) - 1:52:12 |
5:26:39 | SC Langenhagen I | Hannover | 05.05. |
700555 Fröhlich, Martin (1975) - 1:38:02; 700556 Janke, Steffen (1962) - 1:39:55 | ||||
700557 Götz, Tilmar (1964) - 2:08:42 |
5:53:25 | DJK Sparta Langenhagen IV | Hannover | 05.05. |
26616 Aßmann, Peter (1954) - 1:52:32; 29092 Grethe, Michael (1957) - 1:52:43 | ||||
32071 Domas, Dieter (1955) - 2:08:10 |
5:54:59 | SV Eintracht Hiddestorf I | Hannover | 05.05. |
22872 Klein, Andreas (1967) - 1:41:58; 700558 Otto, Gerhard (1950) - 1:57:49 | ||||
700559 Schroeder, Thomas (1964) - 2:15:12 |
5:56:06 | TV Lohnde | Hannover | 05.05. |
700560 Gärtner, Michael (1970) - 1:36:38; 700561 Fischer, Andreas (1987) - 2:03:22 | ||||
700562 Schünemann, Michael (1989) - 2:16:06 |
6:11:34 | Turn-Club Bissendorf | Hannover | 05.05. |
700563 Rawe, Reinhard (1958) - 1:42:17; 700564 Bock, Klaus-Dieter (1961) - 1:53:14 | ||||
700565 Schrader, Bernd (1956) - 2:36:03 |
Marathon |
Bestl. 2012: | 2:26:13 | Reichert, Florian 1982 -- TSV Kirchdorf |
17457 | 2:34:46 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | München | 13.10. | ||
36076 | 2:35:39 | Lang, Steffen | 1983 | TSV Kirchdorf | Frankfurt | 27.10. | ||
37984 | 2:36:20 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | München | 13.10. | ||
39795 | 2:37:17 | Ronkel, Marco | 1972 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
29347 | 2:40:51 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hannover | 05.05. | ||
28844 | 2:44:31 | Wollny, Hans Peter | 1961 | TSV Schloß Ricklingen | Hamburg | 21.04. | ||
39714 | 2:44:52 | Leben, Christian | 1985 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
32762 | 2:52:59 | von Amsberg, Patrick | 1975 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 05.05. | ||
41182 | 2:54:18 | Stencel, Rafal | 1980 | DJK Sparta Langenhagen | Berlin | 29.09. | ||
3479 | 2:55:33 | Macke, Jürgen | 1965 | Garbsener SC | München | 13.10. |
700478 | 2:57:09 | Hages, Marc-Andre | 1988 | TSV Bokeloh | Hamburg | 21.04. | ||
37985 | 2:58:00 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | Oldenburg | 27.10. | ||
36075 | 2:58:07 | Wende, Patrick | 1969 | TSV Kirchdorf | Hamburg | 21.04. | ||
20758 | 2:58:40 | Wölfel, Sebastian | 1985 | TSV Neustadt | Berlin | 29.09. | ||
38821 | 2:59:21 | Kreie, Thomas | 1965 | TSV Barsinghausen | Hannover | 05.05. | ||
40596 | 3:02:22 | Hirschberger, Ingo | 1966 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
37910 | 3:04:02 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | Hannover | 05.05. | ||
32270 | 3:15:47 | Hoffmeyer, Thomas | 1968 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
32247 | 3:16:10 | Kolbe, Andreas | 1970 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700479 | 3:18:40 | Gau, Axel | 1968 | TSV Kirchdorf | Hamburg | 21.04. |
4825 | 3:18:58 | Lehmann, Uwe | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Berlin | 29.09. | ||
700480 | 3:19:50 | Sommer, Christian | 1978 | 1. WV Wunstorf | Hamburg | 21.04. | ||
700500 | 3:19:58 | Raabe, Michael | 1966 | SC Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
40549 | 3:27:14 | Bendiks, Andreas | 1964 | TSV Burgdorf | Berlin | 29.09. | ||
700457 | 3:29:26 | Schubert, Frank | 1962 | Garbsener SC | Frankfurt | 27.10. | ||
40471 | 3:29:45 | Rose, Joachim | 1959 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
34643 | 3:29:58 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
37199 | 3:31:39 | Graeber, Jürgen | 1947 | DJK Sparta Langenhagen | London/GBR | 21.04. | ||
30716 | 3:31:54 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
3:33:56 | Schrader, Bernd | 1964 | Garbsener SC | Frankfurt | 27.10. |
700560 | 3:35:27 | Gärtner, Michael | 1970 | TV Lohnde | Hamburg | 21.04. | ||
700542 | 3:35:40 | Schultz, Raimund | 1953 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
21352 | 3:44:29 | Lohmann, Rudolf | 1951 | SV Germania Helstorf | Hannover | 05.05. | ||
28829 | 3:45:01 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. | ||
28830 | 3:45:26 | Fuhrberg, Reinhard | 1952 | Post-SV Lehrte | München | 13.10. | ||
700577 | 3:45:31 | Otto, Martin | 1959 | Laufclub Burgwedel | Hamburg | 21.04. | ||
27617 | 3:47:03 | Webers, Jürgen | 1953 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
3:47:41 | Schüring, Andreas | 1966 | Garbsener SC | Berlin | 29.09. | |||
3:55:54 | Fischer, Matthias | 1965 | Garbsener SC | Frankfurt | 27.10. | |||
40027 | 3:55:57 | Eckhardt, Dieter | 1964 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. |
700335 | 3:57:11 | Süßmann, Andreas | 1969 | Garbsener SC | Berlin | 29.09. | ||
12521 | 4:00:21 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
700741 | 4:02:40 | Feldmann, Hartmut | 1965 | TSV Burgdorf | Dresden | 20.10. | ||
32365 | 4:05:08 | Weigang, Stefan | 1957 | Garbsener SC | Magdeburg | 20.10. | ||
40600 | 4:18:51 | Colberg, Rolf | 1950 | DJK Sparta Langenhagen | London/GBR | 21.04. | ||
16962 | 4:18:59 | Meier, Andreas | 1957 | Laufclub Burgwedel | Rostock | 03.08. | ||
34412 | 4:23:34 | Hüter, Ehrenfried | 1952 | SC Langenhagen | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | ||
40291 | 4:25:37 | Jalanesh, Asghar | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700461 | 4:28:46 | Reeh, Gunther | 1968 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
33253 | 4:41:45 | Behr, Thomas | 1960 | LG Wennigsen | Hannover | 05.05. |
700377 | 4:50:01 | Sprengel, Erich | 1968 | MTV Rethmar | Hannover | 05.05. | ||
5:19:36 | Schalowski, Matthias | 1966 | Garbsener SC | Berlin | 29.09. |
Marathon Ma. |
Bestl. 2012: | 7:31:03 | TSV Kirchdorf |
7:49:33 | Garbsener SC I | München | 13.10. |
17457 Jäger, René (1982) - 2:34:46; 37984 Merten, Timo (1977) - 2:36:20 | ||||
39795 Ronkel, Marco (1972) - 2:38:27 |
10:27:54 | DJK Sparta Langenhagen I | Hannover | 05.05. |
32270 Hoffmeyer, Thomas (1968) - 3:15:47; 32247 Kolbe, Andreas (1970) - 3:16:10 | ||||
40027 Eckardt, Dieter (1964) - 3:55:57 |
10:31:37 | TSV Kirchdorf I | Hannover | 05.05. |
40471 Rose, Joachim (1959) - 3:29:45; 34643 Kersten, Thomas (1958) - 3:29:58 | ||||
30716 Maletzka, Reinald (1957) - 3:31:54 |
12:04:47 | TSV Kirchdorf II | Hannover | 05.05. |
700542 Schultz, Raimund (1953) - 3:35:40; 12521 Redenius, Fokko (1948) - 4:00:21 | ||||
700461 Reeh, Gunther (1968) - 4:28:46 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2012: | 14,58 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
16533 | 19,94 | +1,6 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Sradrhagen | 17.08. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2012: | 9:20,05 | Schwarzbach, Dirk 1981 -- TSV Kirchdorf |
16087 | 9:27,69 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | TSV Kirchdorf | Zeven | 19.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2012: | 46,3 | TuS Altwarmbüchen |
45,98 | StG Leine-Sprinter | Wilhelmshaven | 09.06. |
19317 Adam, Christoph (1980); 19956 Iseke, Stephan (1982) | ||||
14574 Kuhnt, Sascha (1977); 20053 Müller, Torsten (1978) |
46,13 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 05.05. |
26516 Kuntze, Marc (1993); 30717 Schulz, Marcel (1993) | ||||
29304 Jahn, Markus (1994); 39358 Besser, Markus (1980) |
49,45 | StG Burgdorf-Helstorf | Mönchengladbach | 13.07. |
34788 Goslar, Sven (1971); 32345 Wessling, Ingo (1963) | ||||
33164 Langreder, Jürgen (1963); 36421 Bansa, Matthias (1970) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2012: | 3:56,02 | StG Burgdorf-Helstorf |
3:54,70 | StG Burgdorf-Helstorf | Zella-Mehlis | 24.08. |
34788 Goslar, Sven (1971); 41030 Vorwahl, Jörn (1970) | ||||
33164 Langreder, Jürgen (1963); 36421 Bansa, Matthias (1970) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2012: | 7:46,15 | TSV Kirchdorf |
10:52,3 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 05.06. |
30716 Maletzka, Reinald (1957); 12521 Redenius, Fokko (1948) | ||||
34643 Kersten, Thomas (1958) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2012: | 33:32,44 | Damitz, Hans-Peter 1943 -- DJK Sparta Langenhagen |
15794 | 33:52,58 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 02.06. | ||
9043 | 35:19,93 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Hannover | 02.06. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2012: | 1:08:46 | Damitz, Hans-Peter 1943 -- DJK Sparta Langenhagen |
15794 | 1:14:28 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | DJK Sparta Langenhagen | Gleina | 19.10. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2012: | 2:33:53 | Teufert, Karlheinz 1929 -- SC Langenhagen |
9043 | 2:37:45 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Naumburg | 28.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2012: | 1,91 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
23212 | 1,92 | Graeber, Arne | 1988 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 26.06. | ||
30717 | 1,72 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 26.06. | ||
16533 | 1,61 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 24.05. | ||
32806 | 1,52 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.06. | ||
18920 | 1,45 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Gronau | 26.05. | ||
1283 | 1,36 | Leopold, Alfred | 1948 | SV Wacker Osterwald | Gronau | 26.05. | ||
28162 | 1,32 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. | ||
5659 | 1,00 | Ruhbach, Eckhard | 1943 | Laufclub Burgwedel | Edemissen | 17.08. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2012: | 5,20 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
22490 | 5,14 | Kahlert, Steffen | 1987 | TuS Wunstorf | Innsbruck (AUT) | 19.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2012: | 7,17 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
26516 | 6,59 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Sradrhagen | 17.08. | ||
16533 | 6,49 | +1,6 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Mönchengladbach | 14.07. | |
30717 | 6,36 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 27.04. | ||
28162 | 4,86 | -0,2 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 12.07. | |
36421 | 4,72 | -1,0 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
8935 | 4,53 | -0,4 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
41012 | 4,42 | -1,0 | Melles, Florian | 1983 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
3362 | 4,21 | -0,6 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
32345 | 4,19 | -0,4 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
17457 | 4,11 | +0,1 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. |
9043 | 2,49 | -0,3 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2012: | 14,48 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
28210 | 12,35 | Pinkernelle, Malte | 1990 | TSG Ahlten | Lehrte | 06.04. | ||
28209 | 12,08 | Müller, Jens | 1991 | TSG Ahlten | Sarstedt | 21.04. | ||
30717 | 12,03 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
26493 | 10,94 | Eilers, Dennis | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
39233 | 9,76 | Schrämmer, Björn | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 06.04. | ||
26516 | 9,58 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
9,52 | Goltermann, Stefan | 1966 | TK Berenbostel | Hann - Bothfeld | 28.09. | |||
700476 | 8,72 | Hapke, Dirk | 1968 | LG Großburgwedel | Hann - Herrenhausen | 13.04. | ||
37490 | 8,43 | Wessollek, Rene | 1971 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
17457 | 7,58 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. |
31626 | 6,82 | Biniok, Wilhelm | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 29.05. | ||
9043 | 6,65 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2012: | 48,04 | Brunner, Julian 1992 -- TuS Wunstorf |
28209 | 41,04 | Müller, Jens | 1991 | TSG Ahlten | Wunstorf | 20.04. | ||
26493 | 36,35 | Eilers, Dennis | 1993 | TuS Wunstorf | Sarstedt | 21.04. | ||
30717 | 35,87 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
28210 | 35,72 | Pinkernelle, Malte | 1990 | TSG Ahlten | Sarstedt | 29.09. | ||
32543 | 31,53 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
16533 | 28,88 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
37490 | 27,74 | Wessollek, Rene | 1971 | TuS Wunstorf | Lehrte | 06.04. | ||
26516 | 26,96 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
36421 | 26,58 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
8935 | 25,05 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 13.09. |
31626 | 24,68 | Biniok, Wilhelm | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
32345 | 24,32 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
23,99 | Goltermann, Stefan | 1966 | TK Berenbostel | Hann - Bothfeld | 28.09. | |||
18920 | 22,00 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Gronau | 26.05. | ||
39233 | 21,06 | Schrämmer, Björn | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 06.04. | ||
3362 | 20,73 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
700476 | 20,26 | Hapke, Dirk | 1968 | LG Großburgwedel | Hann - Herrenhausen | 13.04. | ||
41012 | 18,38 | Melles, Florian | 1983 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
32806 | 17,73 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2012: | 19,76 | Kahlert, Steffen 1987 -- TuS Wunstorf |
39233 | 25,31 | Schrämmer, Björn | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Loxstedt | 06.10. | ||
34179 | 20,63 | Zielonka, Holger | 1961 | TSV Burgdorf | Delmenhorst | 02.08. | ||
37490 | 20,55 | Wessollek, Rene | 1971 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2012: | 53,95 | Pinkernelle, Malte 1990 -- TSG Ahlten |
28210 | 53,64 | Pinkernelle, Malte | 1990 | TSG Ahlten | Sarstedt | 29.09. | ||
30717 | 48,05 | Schulz, Marcel | 1993 | TuS Wunstorf | Bad Münder | 14.04. | ||
28209 | 43,28 | Müller, Jens | 1991 | TSG Ahlten | Sarstedt | 21.04. | ||
36421 | 39,84 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
26516 | 37,30 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
16533 | 33,98 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
19317 | 32,95 | Adam, Christoph | 1980 | TSV Neustadt | Minden | 09.08. | ||
32806 | 31,82 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.06. | ||
18920 | 31,05 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Edemissen | 19.05. | ||
8935 | 30,81 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. |
32345 | 30,03 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
31626 | 28,18 | Biniok, Wilhelm | 1993 | TuS Wunstorf | Edemissen | 19.05. | ||
39233 | 26,24 | Schrämmer, Björn | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Loxstedt | 06.10. | ||
3362 | 24,68 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
41012 | 21,10 | Melles, Florian | 1983 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. | ||
37490 | 16,61 | Wessollek, Rene | 1971 | TuS Wunstorf | Hann - Herrenhausen | 13.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg) |
Bestl. 2012: | 393 | Burdack, Nino 2005 -- Garbsener SC |
17457 | 977 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. |
13,1-4,11(+0,1)-7,58 |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2012: | 2.697 | Bansa, Matthias 1970 -- SV Germania Helstorf |
32543 | 2.890 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
5,45(-0,5)-48,44-24,83(+0,0)-31,53-4:31,03 |
16533 | 2.606 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
6,15(-1,6)-33,98-24,63(+0,0)-28,88-5:01,44 |
36421 | 2.274 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
4,72(-1,0)-39,84-25,41(+0,2)-26,58-5:04,53 |
8935 | 1.653 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. |
4,49(+0,0)-30,81-28,53(+1,7)-22,03-5:29,29 |
3362 | 1.462 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
4,21(-0,6)-24,68-30,67(+0,1)-20,73-5:11,10 |
41012 | 1.386 | Melles, Florian | 1983 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
4,42(-1,0)-21,10-28,64(+0,0)-18,38-5:38,62 |
32345 | 1.359 | Wessling, Ingo | 1963 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
4,19(-0,4)-30,03-28,33(+0,1)-24,32-6:43,81 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
5.600 | TV Lohnde | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
16533 Geweke, Holger (1975) - 2.606; 8935 Choina, Ingo (1975) - 1.608 | ||||
41012 Melles, Florian (1983) - 1.386 |
5.095 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
36421 Bansa, Matthias (1970) - 2.274; 3362 Hadaschik, Andreas (1959) - 1.462 | ||||
32345 Wessling, Ingo (1963) - 1.359 |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2012: | 12,41 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
30120 | 12,78 | +0,1 | Wiens, Rosana | 1992 | LG Wennigsen | Berlin | 13.07. | |
31222 | 12,97 | +0,8 | Reichert, Julia | 1993 | LG Wennigsen | Hannover | 02.06. | |
30842 | 13,35 | +0,1 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Hildesheim | 25.08. | |
24766 | 13,4 | +1,8 | Ladewig, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. | |
12185 | 14,00 | +0,4 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | |
34523 | 14,12 | +0,9 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. | |
28988 | 14,2 | +0,1 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | |
34180 | 14,48 | -1,3 | Jatzkowski, Kerstin | 1964 | TSV Burgdorf | Celle | 03.07. | |
32807 | 14,74 | +0,4 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | |
27376 | 14,78 | +1,2 | Grethe, Wiebke | 1989 | Lehrter SV | Hannover | 02.06. |
1565 | 14,88 | -0,5 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Jüterbog | 23.06. | |
28207 | 14,94 | -1,3 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Celle | 03.07. | |
14715 | 14,98 | -1,2 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Delmenhorst | 15.09. | |
34525 | 14,99 | +1,6 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. | |
23211 | 15,08 | +0,8 | Görlich, Wenke | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 26.06. | |
11399 | 15,31 | -1,2 | Krause, Sabine | 1975 | TV Lohnde | Delmenhorst | 15.09. | |
31133 | 15,62 | +0,2 | Kayka, Christiane | 1965 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. | |
35105 | 17,22 | +0,6 | Diekmann, Dorothea | 1958 | SV Germania Helstorf | Gronau | 26.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2012: | 27,28 | Koch, Sarah 1991 -- TSV Burgdorf |
30120 | 26,18 | +1,4 | Wiens, Rosana | 1992 | LG Wennigsen | Delmenhorst | 23.06. | |
30842 | 27,22 | -1,7 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Hildesheim | 25.08. | |
31222 | 28,34 | +0,8 | Reichert, Julia | 1993 | LG Wennigsen | Neustadt a.Rbge | 15.06. | |
28207 | 29,65 | +1,7 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 14.07. | |
12185 | 29,80 | -2,2 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 03.07. | |
28988 | 29,7 | +0,0 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | |
34180 | 30,07 | -2,2 | Jatzkowski, Kerstin | 1964 | TSV Burgdorf | Celle | 03.07. | |
1565 | 30,30 | +1,7 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 14.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2012: | 59,00 | Artmann, Isabell 1991 -- Garbsener SC |
30842 | 60,28 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Delmenhorst | 22.06. | ||
27744 | 67,48 | Albrecht, Frauke | 1968 | SV Germania Helstorf | Mönchengladbach | 13.07. | ||
28207 | 68,99 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 13.07. | ||
12185 | 69,33 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 26.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2012: | 2:13,87 | Artmann, Isabell 1991 -- Garbsener SC |
30259 | 2:14,44 | Artmann, Isabell | 1991 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
23210 | 2:21,66 | Eckert, Nadine | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 07.09. | ||
30842 | 2:26,76 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. | ||
27744 | 2:29,16 | Albrecht, Frauke | 1968 | SV Germania Helstorf | Mönchengladbach | 14.07. | ||
38573 | 2:29,49 | Berg, Ute | 1963 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 15.09. | ||
27261 | 2:34,36 | Thumann, Stephanie | 1981 | LG Wennigsen | Wunstorf | 07.09. | ||
32807 | 2:41,20 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 14.07. | ||
34523 | 2:42,35 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
14715 | 2:44,55 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Delmenhorst | 15.09. | ||
34525 | 2:49,87 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. |
12185 | 2:57,82 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
2:58,77 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | TSV Kirchdorf | Kalefeld | 29.09. | |||
31133 | 2:58,86 | Kayka, Christiane | 1965 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 07.09. | ||
1565 | 3:00,15 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Jüterbog | 23.06. | ||
28988 | 3:05,0 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
35105 | 3:15,68 | Diekmann, Dorothea | 1958 | SV Germania Helstorf | Gronau | 26.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 3:30,41 | Bartels, Alexandra 1970 -- TSV Burgdorf |
3:49,2 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | TSV Kirchdorf | Hannover | 18.09. | |||
40453 | 4:08,97 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | TSV Kirchdorf | Kalefeld | 29.09. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2012: | 4:58,01 | Schwarzbach, Dorothea 1981 -- TSV Kirchdorf |
30259 | 4:49,78 | Artmann, Isabell | 1991 | Garbsener SC | Stadthagen | 27.04. | ||
23210 | 4:54,6 | Eckert, Nadine | 1989 | TuS Wunstorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
38573 | 5:28,01 | Berg, Ute | 1963 | SV Germania Helstorf | Wilhelmshaven | 09.06. | ||
32807 | 5:36,26 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 13.07. | ||
38265 | 5:36,9 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
33256 | 5:45,0 | Sanchez Möbius, Teresa | 1970 | LG Wennigsen | Kirchdorf | 24.08. | ||
34871 | 5:47,7 | Lopatta, Kerstin | 1969 | LG Wennigsen | Alfeld | 21.05. | ||
40453 | 6:17,9 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | TSV Kirchdorf | Alfeld | 21.05. | ||
15539 | 6:49,2 | Albrecht, Sabine | 1964 | TSV Burgdorf | Kirchdorf | 24.08. | ||
2196 | 7:55,7 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Edemissen | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2012: | 5:36,34 | Eckert, Nadine 1989 -- TuS Wunstorf |
23210 | 5:20,7 | Eckert, Nadine | 1989 | TuS Wunstorf | Edemissen | 17.08. | ||
34871 | 6:09,4 | Lopatta, Kerstin | 1969 | LG Wennigsen | Alfeld | 03.08. | ||
38265 | 6:10,7 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Alfeld | 03.08. | ||
33256 | 6:13,5 | Sanchez Möbius, Teresa | 1970 | LG Wennigsen | Alfeld | 03.08. | ||
2196 | 8:30,2 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Edemissen | 17.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 10:31,85 | Schwarzbach, Dorothea 1981 -- TSV Kirchdorf |
23210 | 10:43,92 | Eckert, Nadine | 1989 | TuS Wunstorf | Göttingen | 20.08. | ||
39310 | 11:52,63 | Narloch, Eva | 1982 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 01.05. | ||
27744 | 12:11,72 | Albrecht, Frauke | 1968 | SV Germania Helstorf | Gronau | 26.05. | ||
38265 | 12:13,58 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Gronau | 26.05. | ||
38573 | 12:16,14 | Berg, Ute | 1963 | SV Germania Helstorf | Gronau | 26.05. | ||
33256 | 12:33,60 | Sanchez Möbius, Teresa | 1970 | LG Wennigsen | Gronau | 26.05. | ||
34871 | 12:48,61 | Lopatta, Kerstin | 1969 | LG Wennigsen | Sarstedt | 04.05. | ||
13:01,55 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | TSV Kirchdorf | Osterode | 31.08. | |||
40453 | 13:31,7 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | TSV Kirchdorf | Altwarmbüchen | 15.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 18:27,53 | Schwarzbach, Dorothea 1981 -- TSV Kirchdorf |
23210 | 19:18,66 | Eckert, Nadine | 1989 | TuS Wunstorf | Delmenhorst | 22.06. | ||
39310 | 20:21,65 | Narloch, Eva | 1982 | TSV Kirchdorf | Delmenhorst | 22.06. | ||
38265 | 20:28,07 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
38573 | 20:48,75 | Berg, Ute | 1963 | SV Germania Helstorf | Bremen | 21.04. | ||
30259 | 20:50,9 | Artmann, Isabell | 1991 | Garbsener SC | Garbsen | 12.09. | ||
4846 | 22:35,19 | Asche, Angelika | 1952 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
33263 | 22:44,57 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | Bremen | 21.04. | ||
37201 | 23:27,7 | Ebel, Roswitha | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. | ||
2196 | 26:45,23 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Bremen | 21.04. | ||
32139 | 28:23,4 | Komoll, Birgit | 1960 | DJK Sparta Langenhagen | Garbsen | 12.09. |
31368 | 29:00,1 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | Garbsen | 12.09. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2012: | 39:23,14 | Lofski, Nadine 1988 -- TuS Wunstorf |
38265 | 43:26,02 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Bremen | 04.05. | ||
700367 | 45:04,3 | Hübner, Christiane | 1968 | TSG Ahlten | Ahlten | 15.09. | ||
4846 | 47:00,57 | Asche, Angelika | 1952 | TSV Kirchdorf | Bremen | 04.05. | ||
25664 | 47:30,1 | Feldt, Martina | 1959 | LG Wennigsen | Borsum | 28.08. | ||
2196 | 55:22,6 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Ahlten | 15.09. |
Stundenlauf |
Bestl. 2012: | 13.378 | Hübner, Christiane 1968 -- TSG Ahlten |
700367 | 13.325 | Hübner, Christiane | 1968 | TSG Ahlten | Ahlten | 15.09. | ||
2196 | 10.825 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Ahlten | 15.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2012: | 38:55 | Lofski, Nadine 1988 -- TuS Wunstorf |
27112 | 38:10 | Geermann, Sabrina | 1982 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
35606 | 38:49 | Scheyhing, Kristina | 1973 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
28620 | 39:15 | Stanienda, Bianca | 1969 | SV Eintracht Hiddestorf | Upice/CSK | 24.05. | ||
23210 | 39:29 | Eckert, Nadine | 1989 | TuS Wunstorf | Hannover | 28.06. | ||
24842 | 40:00 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | Greene | 16.03. | ||
38265 | 41:43 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
700392 | 42:36 | Krause, Mandy | 1987 | Post-SV Lehrte | Hann-Kirchrode | 10.11. | ||
25146 | 42:52 | Lyda, Hannelore | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Burgwedel | 27.04. | ||
32870 | 43:31 | Jakobus, Sandra | 1970 | SV Germania Helstorf | Hannover | 28.06. | ||
39310 | 43:41 | Narloch, Eva | 1982 | TSV Kirchdorf | Paderborn | 30.03. |
40927 | 43:52 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Hannover | 28.06. | ||
700367 | 43:55 | Hübner, Christiane | 1968 | TSG Ahlten | Lehrte | 12.09. | ||
33256 | 45:27 | Sanchez Möbius, Teresa | 1970 | LG Wennigsen | Hannover | 28.06. | ||
32807 | 45:35 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Hannover | 28.06. | ||
39630 | 46:00 | Gropp, Joanna | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
4846 | 46:14 | Asche, Angelika | 1952 | TSV Kirchdorf | Burgwedel | 27.04. | ||
34253 | 46:46 | Schoeneberg, Kerstin | 1976 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 24.05. | ||
700474 | 47:20 | Peters, Kerstin | 1962 | 1. WV Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
33263 | 47:21 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | Hannover | 28.06. | ||
37201 | 47:40 | Ebel, Roswitha | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. |
700391 | 47:48 | Wicke, Anja | 1967 | Laufclub Burgwedel | Lehrte | 12.09. | ||
27815 | 48:24 | Leppin, Manuela | 1976 | SV Germania Helstorf | Hannover | 28.06. | ||
37987 | 49:21 | Wachsmuth, Nicole | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
37986 | 49:51 | Slatkowsky, Julia | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
40410 | 50:26 | Paschköwitz, Daniela | 1968 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
40202 | 50:33 | Robrecht, Astrid | 1968 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. | ||
51:05 | Twarloh, Nadja | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Kirchrode | 10.11. | |||
40453 | 51:33 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
700495 | 52:17 | Thielking, Katrin | 1969 | TSV Neustadt | Burgwedel | 27.04. | ||
700543 | 52:26 | Hain, Cornelia | 1962 | Laufclub Burgwedel | Isernhagen | 26.05. |
700745 | 52:32 | Böhnke, Joana | 1985 | Lehrter SV | Hannover | 28.06. | ||
700746 | 53:07 | Heinemeyer, Heike | 1967 | LLG Springe | Hannover | 28.06. | ||
700747 | 53:24 | Pätzold, Tanja | 1970 | SV Wacker Osterwald | Hannover | 28.06. | ||
700496 | 53:28 | Hoppe, Anja | 1970 | SC Langenhagen | Burgwedel | 27.04. | ||
12542 | 54:16 | Bartling, Heidrun | 1959 | 1. WV Wunstorf | Isernhagen | 26.05. | ||
700537 | 54:23 | Haubenreißer, Birgitt | 1960 | TSV Bokeloh | Hannover | 28.06. | ||
39582 | 54:31 | Buss, Dr. Sabine | 1959 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 24.05. | ||
22811 | 54:39 | Salchow, Traute | 1951 | Laufclub Burgwedel | Isernhagen | 26.05. | ||
35605 | 55:21 | Jäger, Ivonne | 1978 | Garbsener SC | Hann-Kirchrode | 10.11. | ||
2196 | 55:34 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Hannover | 28.06. |
700388 | 56:00 | Leuthold, Christine | 1959 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | ||
32139 | 56:33 | Komoll, Birgit | 1960 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 28.06. | ||
31368 | 57:21 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | Schieder | 26.10. | ||
700748 | 57:22 | Schönemeier, Anja | 1969 | TSV Gestorf | Hannover | 28.06. | ||
57:46 | von der Heyde, Vanessa | 1978 | MTV Rethmar | Lehrte | 12.09. | |||
700749 | 57:53 | Katz, Christina | 1991 | LLG Springe | Hannover | 28.06. | ||
700453 | 57:56 | Schwarzer, Marlit | 1989 | LG Wennigsen | Springe | 23.03. | ||
700448 | 57:58 | Meese, Ulrike | 1958 | LLG Springe | Hannover | 28.06. | ||
28788 | 58:08 | Standvoß, Margitta | 1956 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
700750 | 58:13 | Robelski, Susanne | 1968 | SV Wacker Osterwald | Hannover | 28.06. |
700454 | 58:14 | Walter, Birgit | 1960 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. | ||
700384 | 1:00:34 | Winands, Pia | 1976 | TSG Ahlten | Lehrte | 12.09. | ||
700475 | 1:01:42 | Rieke, Sabine | 1968 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
1:01:58 | Kaddatz, Doris | 1965 | Lehrter SV | Lehrte | 12.09. | |||
700786 | 1:02:51 | Niemeyer, Silke | 1986 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
700751 | 1:04:17 | Häusler, Annegret | 1952 | Post-SV Lehrte | Hannover | 28.06. | ||
700456 | 1:07:56 | Eickhoff-Fels, Sabine | 1957 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 07.04. | ||
700455 | 1:11:57 | Sommer, Steffi | 1962 | TSV Kirchdorf | Springe | 23.03. | ||
29525 | 1:12:14 | Naehrig, Ingeborg | 1954 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2012: | 2:08:17 | TuS Wunstorf |
2:16:05 | DJK Sparta Langenhagen I | Hannover | 28.06. |
25146 Lyda, Hannelore (1958) - 43:11; 39630 Gropp, Joanna (1975) - 46:00 | ||||
34253 Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 46:54 |
2:16:06 | TSV Kirchdorf I | Hannover | 28.06. |
35606 Scheyhing, Kristina (1973) - 38:49; 38265 Menzel, Anja (1965) - 41:43 | ||||
2196 Schröder, Christa (1953) - 55:34 |
2:19:16 | SV Germania Helstorf | Hannover | 28.06. |
32870 Jakobus, Sandra (1970) - 43:31; 33263 Dannenberg, Doris (1962) - 47:21 | ||||
27815 Leppin, Manuela (1976) - 48:24 |
2:26:52 | DJK Sparta Langenhagen II | Hannover | 28.06. |
37201 Ebel, Roswitha (1963) - 47:40; 37987 Wachsmuth, Nicole (1975) - 49:21 | ||||
37986 Slatkowsky, Julia (1965) - 49:51 |
Halbmarathon |
Bestl. 2012: | 1:27:32 | Schwarzbach, Dorothea 1981 -- TSV Kirchdorf |
27112 | 1:24:13 | Geermann, Sabrina | 1982 | Garbsener SC | Bremen | 06.10. | ||
28620 | 1:26:49 | Stanienda, Bianca | 1969 | SV Eintracht Hiddestorf | Upice/CSK | 26.05. | ||
38265 | 1:35:00 | Menzel, Anja | 1965 | TSV Kirchdorf | Bremen | 06.10. | ||
25146 | 1:35:11 | Lyda, Hannelore | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
40927 | 1:39:29 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Hannover | 05.05. | ||
27815 | 1:40:17 | Leppin, Manuela | 1976 | SV Germania Helstorf | Bremen | 06.10. | ||
30573 | 1:42:47 | Seidel, Susanne | 1963 | VSV Benthe | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | ||
33263 | 1:42:51 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | Hannover | 05.05. | ||
39630 | 1:43:22 | Gropp, Joanna | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
34253 | 1:44:10 | Schoeneberg, Kerstin | 1976 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. |
700314 | 1:45:12 | Webers, Janina | 1987 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
700391 | 1:46:57 | Wicke, Anja | 1967 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
700449 | 1:47:36 | Wildhagen, Ina | 1973 | TSV Barsinghausen | Springe | 23.03. | ||
4846 | 1:49:22 | Asche, Angelika | 1952 | TSV Kirchdorf | Springe | 23.03. | ||
37201 | 1:50:01 | Ebel, Roswitha | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
1:51:29 | Ott, Nina | 1970 | Garbsener SC | Wolfsburg | 08.09. | |||
37987 | 1:53:22 | Wachsmuth, Nicole | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
40410 | 1:55:38 | Paschköwitz, Daniela | 1968 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
700450 | 1:57:33 | Schneider, Kirsten | 1959 | Lehrter SV | Springe | 23.03. | ||
40384 | 1:58:35 | Munzel, Anke | 1969 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. |
700451 | 1:58:39 | Seidel, Dr. Anja | 1970 | Garbsener SC | Wolfsburg | 08.09. | ||
700543 | 1:59:01 | Hain, Cornelia | 1962 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
24668 | 2:00:03 | Wenker, Gabriele | 1957 | Laufclub Burgwedel | Palma de Mallorca/ESP | 20.10. | ||
39582 | 2:01:25 | Buss, Dr. Sabine | 1959 | DJK Sparta Langenhagen | Upice/CSK | 26.05. | ||
22811 | 2:04:34 | Salchow, Traute | 1951 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
2196 | 2:05:56 | Schröder, Christa | 1953 | TSV Kirchdorf | Upice/CSK | 26.05. | ||
36444 | 2:06:57 | Walter, Viola-Angelika | 1958 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
32139 | 2:18:45 | Komoll, Birgit | 1960 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
700315 | 2:44:53 | Körlin, Maike | 1965 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2012: | 5:21:58 | DJK Sparta Langenhagen |
5:22:27 | DJK Sparta Langenhagen I | Hannover | 05.05. |
39630 Gropp, Joanna (1975) - 1:43:22; 34253 Schoeneberg, Kerstin (1976) - 1:49:04 | ||||
37201 Ebel, Roswitha (1963) - 1:50:01 |
5:48:47 | Laufclub Burgwedel I | Hannover | 05.05. |
700314 Webers, Janina (1987) - 1:45:12; 700543 Hain, Cornelia (1962) - 1:59:01 | ||||
22811 Salchow, Traute (1951) - 2:04:34 |
Marathon |
Bestl. 2012: | 3:07:42 | Stanienda, Bianca 1969 -- SV Eintracht Hiddestorf |
39310 | 3:23:27 | Narloch, Eva | 1982 | TSV Kirchdorf | München | 13.10. | ||
25146 | 3:25:35 | Lyda, Hannelore | 1958 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 05.05. | ||
39630 | 3:36:30 | Gropp, Joanna | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | München | 13.10. | ||
34129 | 3:48:40 | Kelm, Anke | 1966 | LG Wennigsen | Hannover | 05.05. | ||
700392 | 3:53:26 | Krause, Mandy | 1987 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. | ||
40927 | 3:57:11 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Berlin | 29.09. | ||
24668 | 3:59:06 | Wenker, Gabriele | 1957 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 05.05. | ||
40202 | 4:11:34 | Robrecht, Astrid | 1968 | TSV Kirchdorf | Hannover | 05.05. | ||
700451 | 4:23:45 | Seidel, Dr. Anja | 1970 | Garbsener SC | Berlin | 29.09. | ||
700537 | 4:34:42 | Haubenreißer, Birgitt | 1960 | TSV Bokeloh | Hannover | 05.05. |
23103 | 4:35:36 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | Hannover | 05.05. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2012: | 13,99 | Siekmann, Ronja 1992 -- LG Wennigsen |
28988 | 21,1 | +0,0 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2012: | 11:17,51 | Lofski, Nadine 1988 -- TuS Wunstorf |
24842 | 11:11,80 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | Zeven | 19.05. |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2012: | 7:05,58 | StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen |
7:57,3 | StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen | Garbsen | 05.06. |
700619 Berg, Ute (1963); 700620 Reinstorf, Susanne (1969) | ||||
700313 Albrecht, Frauke (1968) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2012: | 33:39,5 | Komoll, Birgit 1960 -- DJK Sparta Langenhagen |
32139 | 33:20,49 | Komoll, Birgit | 1960 | DJK Sparta Langenhagen | Hannover | 02.06. | ||
20427 | 33:51,00 | Teufert-Shibata, Yoshiko | 1950 | SC Langenhagen | Hannover | 02.06. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2012: | 68:04 | Komoll, Birgit 1960 -- DJK Sparta Langenhagen |
37201 | 1:08:03 | Ebel, Roswitha | 1963 | DJK Sparta Langenhagen | Gleina | 19.10. | ||
32139 | 1:10:42 | Komoll, Birgit | 1960 | DJK Sparta Langenhagen | Radvanice/CSK | 24.05. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2012: | 2:18:25 | Komoll, Birgit 1960 -- DJK Sparta Langenhagen |
32139 | 2:23:26 | Komoll, Birgit | 1960 | DJK Sparta Langenhagen | Havlovice | 26.05. | ||
20427 | 2:27:43 | Teufert-Shibata, Yoshiko | 1950 | SC Langenhagen | Naumburg | 28.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2012: | 1,63 | Lindemann, Frauke 1965 -- TSV Burgdorf |
26721 | 1,54 | Lindemann, Frauke | 1965 | TSV Burgdorf | Wilhelmshaven | 08.06. | ||
26540 | 1,35 | Grotjahn, Meike | 1990 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.04. | ||
12185 | 1,32 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
11399 | 1,32 | Krause, Sabine | 1975 | TV Lohnde | Delmenhorst | 15.09. | ||
14715 | 1,28 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. | ||
28988 | 1,26 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | ||
1565 | 1,20 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Jüterbog | 23.06. | ||
31133 | 1,19 | Kayka, Christiane | 1965 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2012: | 6,10 | Schmotz, Anna 1991 -- TSV Burgdorf |
24766 | 4,71 | +0,2 | Ladewig, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. | |
12185 | 4,59 | -0,2 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | |
14715 | 4,40 | -0,8 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Delmenhorst | 15.09. | |
28988 | 4,37 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | ||
27376 | 4,17 | +0,9 | Grethe, Wiebke | 1989 | Lehrter SV | Hannover | 02.06. | |
1565 | 4,14 | -0,6 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Jüterbog | 23.06. | |
31133 | 3,76 | -1,9 | Kayka, Christiane | 1965 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2012: | 9,72 | Wollburg-Zimmermann, Uta 1971 -- SV Arnum |
24766 | 9,10 | Ladewig, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Hann - Bothfeld | 28.09. | ||
23211 | 9,09 | Görlich, Wenke | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
36487 | 8,96 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Gronau | 26.05. | ||
12185 | 8,82 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
28141 | 8,21 | Koch, Sarah | 1991 | TSV Burgdorf | Edemissen | 29.09. | ||
1565 | 7,91 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
34523 | 7,74 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
21965 | 7,63 | Gümmer, Anette | 1968 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
32807 | 7,22 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
28988 | 7,19 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
14715 | 7,14 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. | ||
11399 | 6,99 | Krause, Sabine | 1975 | TV Lohnde | Delmenhorst | 15.09. | ||
34525 | 6,42 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. | ||
31133 | 5,79 | Kayka, Christiane | 1965 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2012: | 32,47 | Görlich, Wenke 1989 -- TuS Wunstorf |
23211 | 31,05 | Görlich, Wenke | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
36487 | 28,25 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Hann - Bothfeld | 28.09. | ||
24766 | 23,43 | Ladewig, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Hann - Bothfeld | 28.09. | ||
5041 | 21,75 | Hapke, Heike | 1962 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.04. | ||
21965 | 21,49 | Gümmer, Anette | 1968 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2012: | 24,27 | Schrämmer, Kerstin 1969 -- TuS Altwarmbüchen |
36487 | 23,45 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 06.04. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2012: | 30,28 | de Vries, Ines 1992 -- TSV Burgdorf |
28978 | 31,40 | de Vries, Ines | 1992 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 20.04. | ||
12185 | 28,71 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.06. | ||
28141 | 28,68 | Koch, Sarah | 1991 | TSV Burgdorf | Edemissen | 29.09. | ||
26540 | 27,20 | Grotjahn, Meike | 1990 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.04. | ||
28988 | 22,02 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
23211 | 21,95 | Görlich, Wenke | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
21965 | 21,05 | Gümmer, Anette | 1968 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.04. | ||
36487 | 20,59 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Gronau | 26.05. | ||
24766 | 19,43 | Ladewig, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Hann - Bothfeld | 28.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2012: | 1.517 | Artmann, Isabell 1991 -- Garbsener SC |
24766 | 1.604 | Ladewig, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Garbsen | 25.06. |
13,4(+1,8)-4,71(+0,2)-8,95 |
28988 | 1.280 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
14,2(+0,1)-4,37-7,19 |
1565 | 1.052 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
15,2(+0,1)-3,91(+0,0)-7,50 |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2012: | 2.315 | Stronk, Marianne 1975 -- TV Lohnde |
34523 | 2.572 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. |
14,12(+0,9)-4,62(-0,1)-7,74-1,48-2:42,35 |
12185 | 2.322 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 10.08. |
14,00(+0,4)-4,59(-0,2)-8,82-1,32-2:57,82 |
14715 | 2.047 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Nienhagen | 10.08. |
15,10(+0,9)-4,36(+0,0)-7,14-1,28-2:48,61 |
34525 | 1.918 | Bastek, Sonja | 1994 | TSV Kirchdorf | Nienhagen | 10.08. |
14,99(+1,6)-4,00(-0,1)-6,42-1,28-2:49,87 |
1565 | 1.844 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Jüterbog | 23.06. |
14,88(-0,5)-4,14(-0,6)-7,30-1,20-3:00,15 |
31133 | 1.443 | Kayka, Christiane | 1965 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 01.09. |
15,62(+0,2)-3,76(-1,9)-5,79-1,19-3:13,03 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2012: | 1.517 | Artmann, Isabell 1991 -- Garbsener SC |
28988 | 2.445 | Usselmann, Marieke | 1992 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09./ |
21,1(+0,0)-1,26-7,19/29,7(+0,0)-4,37-22,02-3:05,0 | 20.09. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 / 1.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |