Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2015 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 30.06.2015 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 52,64 | StG Garbsen-Neustadt |
53,3 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
700674 Schwarz, Leonard (2001); 43300 Pantic, Mihailo (2002) | ||||
43299 David, Marco (2001); 43298 Witham, Alexander (2000) |
54,99 | StG Hannover-Land MU16+14 | Neustadt a Rbge | 10.05. |
41367 Schaffhauser, Jonas (2002); 39590 Emmrich, Jan (2000) | ||||
38339 Borowy, Maximilian (2000); 41783 Schlaphoff, Theo (2002) |
57,63 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Eisenacher, Oliver (2000); Zellmann, Eric (2001) | ||||
700262 Laurenz, Ben (2001); 42423 Iffländer, Finn (2000) |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 12,41 | Hoffmann, Long 1999 -- SC Langenhagen |
39590 | 12,63 | +1,8 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | |
700672 | 12,5 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
38572 | 12,77 | +0,0 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
38794 | 12,80 | +0,0 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
42423 | 13,1 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42007 | 13,5 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 24.04. | ||
38339 | 14,14 | +1,3 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Hannover | 07.06. | |
700263 | 15,5 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2014: | 37,9 | Lauenstein, Georg 1999 -- SG Bredenbeck |
38572 | 40,64 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 17.06. | ||
39590 | 41,41 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Wunstorf | 17.06. | ||
41,53 | Blume, Moritz | 2000 | MTV Mellendorf | Wunstorf | 17.06. | |||
42012 | 41,86 | Gaeth, Bjarne Magnus | 2000 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 17.06. | ||
38794 | 45,56 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:11,65 | Lauenstein, Georg 1999 -- SG Bredenbeck |
38572 | 2:15,88 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Hannover | 07.06. | ||
38991 | 2:20,40 | Härtel, Leo | 2000 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41443 | 2:23,99 | Stemmermann, Tjado | 2000 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | ||
38339 | 2:32,34 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Hannover | 07.06. | ||
42423 | 2:46,26 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700672 | 2:46,93 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
3:04,7 | Thäle, Moritz | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
2000 m Lauf |
38572 | 6:25,90 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Minden | 26.06. | ||
38339 | 7:33,78 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 18:51 | Lauenstein, Georg 1999 -- SG Bredenbeck |
29:15 | Kort, David | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 31.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 13,19 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
39590 | 12,87 | +0,0 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
38572 | 13,41 | -0,1 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
38339 | 17,29 | -0,1 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 47,44 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
38572 | 45,72 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,60 | Winter, Erik 1999 -- TSV Neustadt |
620661 | 1,48 | Naumann, Robin | 2000 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42007 | 1,44 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. | ||
700672 | 1,42 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
38339 | 1,33 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,63 | Winter, Erik 1999 -- TSV Neustadt |
39590 | 5,29 | +0,0 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
38572 | 5,21 | +1,8 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | |
39246 | 5,11 | +0,5 | Wolff, Timon | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a Rbge | 10.05. | |
43298 | 4,75 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42423 | 4,70 | +1,8 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. | |
42007 | 4,28 | -0,1 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. | |
38339 | 4,17 | -1,2 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Verden | 25.04. | |
700263 | 4,09 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
38794 | 3,85 | +0,2 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2014: | 9,90 | Winter, Erik 1999 -- TSV Neustadt |
38572 | 10,08 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
38794 | 9,70 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Hannover | 07.06. | ||
39590 | 9,18 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
700672 | 9,17 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
620661 | 8,95 | Naumann, Robin | 2000 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
39246 | 8,29 | Wolff, Timon | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42007 | 7,70 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. | ||
42423 | 7,31 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700263 | 6,60 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
38339 | 4,99 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 28,32 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
39590 | 24,47 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Lehrte | 14.03. | ||
38794 | 22,02 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42423 | 18,82 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
38339 | 12,75 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2014: | 28,05 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
42007 | 25,51 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Edemissen | 24.05. | ||
39590 | 24,80 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42423 | 22,40 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
38794 | 22,10 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
38339 | 15,00 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Ballwurf 200g |
38572 | 48,50 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
38339 | 28,00 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2014: | 1.233 | Henning, Lewin 1999 -- SV Wacker Osterwald |
43298 | 1.406 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
12,5-4,75-8,87 |
42423 | 1.242 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
13,1-4,39-7,31 |
700263 | 1.004 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
15,5-4,09-6,60 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2014: | 1.981 | Winter, Erik 1999 -- TSV Neustadt |
42007 | 1.653 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. |
13,90(+0,0)-4,28(-0,1)-7,70-1,44 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
38572 | 2.405 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
12,77(+0,0)-13,41(-0,1)-4,91(-1,8)-48,50-6:50,16 |
38339 | 1.795 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
14,70(+0,0)-17,29(-0,1)-3,96(+0,5)-28,00-7:33,78 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
39590 | 2.322 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
12,87(+0,0)-12,87(+0,0)-4,63(-0,4)-9,18-22,38 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 12,93 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
42008 | 12,73 | +0,2 | Markgraff, Henry | 2001 | SC Langenhagen | Edemissen | 24.05. | |
41894 | 13,23 | +0,7 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Hannover | 07.06. | |
40897 | 13,59 | +0,9 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. | |
43272 | 13,84 | +0,0 | Rosinski, Keno | 1915 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
700673 | 13,6 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700108 | 13,93 | +0,4 | Rosinski, Keno | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | |
700674 | 13,8 | Schwarz, Leonard | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
36407 | 14,10 | +0,0 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Burgdorf | 28.06. | |
14,72 | +0,9 | Thomas, Niklas | 2001 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 17.06. | ||
42516 | 14,77 | +0,1 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
14,92 | +0,2 | Severin, Luke | 2001 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. | ||
621663 | 14,94 | +0,9 | Meier, Sven | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. | |
700491 | 14,97 | +0,1 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |
700262 | 14,9 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
620660 | 15,47 | +0,4 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2014: | 43,39 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
41894 | 42,80 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:17,65 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
40779 | 2:17,75 | Schiel, Henning | 2001 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | ||
700674 | 2:35,7 | Schwarz, Leonard | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3:12,0 | Plett, Nicolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:35 | Härtel, Leo 2000 -- SG Bredenbeck |
29:01 | Hibbe, Luca | 2001 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 31.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 13,87 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
700108 | 14,35 | +0,7 | Rosinski, Keno | 2001 | TK Berenbostel | Hannover | 07.06. | |
36407 | 14,43 | +1,9 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | |
42516 | 16,23 | -0,2 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,40 | Werz-Henze, Tobias 2000 -- TSV Burgdorf |
42008 | 1,57 | Markgraff, Henry | 2001 | SC Langenhagen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
36407 | 1,54 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Hannover | 07.06. | ||
700262 | 1,48 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41894 | 1,44 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
42516 | 1,41 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
700673 | 1,38 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700491 | 1,28 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,19 | Wolff, Timon 2000 -- TV Eintracht Sehnde |
40897 | 4,84 | +0,4 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. | |
41894 | 4,72 | +0,3 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 17.06. | |
36407 | 4,69 | -0,3 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Hannover | 07.06. | |
43272 | 4,66 | -2,1 | Rosinski, Keno | 1915 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
43299 | 4,47 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42516 | 4,24 | -1,9 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |
700491 | 4,16 | -0,1 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |
700674 | 4,05 | Schwarz, Leonard | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
621663 | 3,93 | +0,1 | Meier, Sven | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. | |
3,82 | +0,4 | Thomas, Niklas | 2001 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. |
3,78 | +0,1 | Severin, Luke | 2001 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 17.06. | ||
700262 | 3,76 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3,48 | Plett, Nicolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
620660 | 2,98 | +0,1 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2014: | 9,69 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
43272 | 8,30 | Rosinski, Keno | 1915 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
700262 | 8,10 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700108 | 7,91 | Rosinski, Keno | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
620660 | 7,69 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 25.05. | ||
41894 | 7,31 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
700674 | 7,26 | Schwarz, Leonard | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700673 | 7,12 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42516 | 7,05 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
36407 | 6,80 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700076 | 6,26 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.04. |
42151 | 5,92 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.04. | ||
700491 | 5,43 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 18,63 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
43272 | 29,31 | Rosinski, Keno | 2001 | TK Berenbostel | Hannover | 30.05. | ||
36407 | 20,51 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
11,87 | Zellmann, Eric | 2001 | SV Arnum | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2014: | 25,74 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
41894 | 29,67 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Hannover | 07.06. | ||
36407 | 27,20 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41783 | 26,20 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42008 | 25,74 | Markgraff, Henry | 2001 | SC Langenhagen | Edemissen | 24.05. | ||
620660 | 25,12 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 25.05. | ||
42151 | 22,11 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.04. | ||
700076 | 18,93 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.04. | ||
42516 | 18,22 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2014: | 1.292 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
43299 | 1.154 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
13,6-4,47-6,21 |
700674 | 1.147 | Schwarz, Leonard | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
13,8-4,05-7,26 |
700262 | 1.078 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
14,9-3,76-8,10 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2014: | 1.620 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
41894 | 1.686 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
13,41(+0,0)-4,41(-0,2)-7,31-1,44 |
36407 | 1.639 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Burgdorf | 28.06. |
14,10(+0,0)-4,36(-0,1)-6,74-1,52 |
42516 | 1.477 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
14,77(+0,1)-4,05(-0,2)-6,39-1,40 |
700491 | 1.358 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
14,97(+0,1)-4,16(-0,1)-5,43-1,28 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
42516 | 1.838 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
16,64(+0,0)-16,23(-0,2)-4,24(-1,9)-1,41-18,22 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
43272 | 2.174 | Rosinski, Keno | 2001 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
13,84(+0,0)-14,41(+0,0)-4,66(-2,1)-8,30-25,56 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2014: | 44,51 | StG Garbsen-Neustadt |
42,24 | StG Hannover-Land MU16+14 | Burgdorf | 28.06. |
42833 Vollmers, Julius (2003); 42661 Stille, Yannes (2003) | ||||
41783 Schlaphoff, Theo (2002); 42663 Büttner, Malte (2003) |
43,76 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. |
41893 Leinemann, Nico (2002); 41895 Reinfeld, Jan (2003) | ||||
41891 Kannemacher, Dennis (2002); 41896 Weinrich, Niklas (2002) |
45,39 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. |
42151 Bernier, Pascal (2002); 700076 Klink, Benjamin (2002) | ||||
700535 Reuter, Hannes (2002); 700074 Sporn, David (2003) |
50,4 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
Thoms, Moritz (2005); Wübker, Jakob (2004) | ||||
Pantic, Djordje (2005); 700113 Selle, Mattis (2003) |
52,15 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. |
Kantorek, Niklas (2003); 622975 Behnsen, Malte (2002) | ||||
622974 Schünke, Mika (2002); 622973 Sinner, Mats (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 8:09,17 | StG Deister-Leine m |
7:57,70 | StG Hannover-Land MU16+14 | Neustadt a.Rbge | 26.04. |
42444 Lenz, Lauris (2002); 42663 Büttner, Malte (2003) | ||||
41783 Schlaphoff, Theo (2002) |
8:17,54 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 26.04. |
41895 Reinfeld, Jan (2003); 41893 Leinemann, Nico (2002) | ||||
41891 Kannemacher, Dennis (2002) |
8:50,18 | TSV Wennigsen | Neustadt a.Rbge | 26.04. |
Grundmann, Luca (2003); Pessel, Nico (2004) | ||||
Diersing, Kjell (2002) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.145 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
41783 Schlaphoff, Theo (2002) - 1.185; 42663 Büttner, Malte (2003) - 1.145 | ||||
42661 Stille, Yannes (2003) - 1.005; 42833 Vollmers, Julius (2003) - 959; 42650 Büttner, Jonas (2003) - 851 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.815 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
41783 Schlaphoff, Theo (2002) - 1.569; 42663 Büttner, Malte (2003) - 1.507 | ||||
42833 Vollmers, Julius (2003) - 1.365; 42661 Stille, Yannes (2003) - 1.228; 42650 Büttner, Jonas (2003) - 1.146 |
Jugend M13 |
50 m Lauf |
7,91 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 03.06. |
75 m Lauf |
Bestl. 2014: | 9,9 | Markgraff, Henry 2001 -- SC Langenhagen |
42444 | 10,36 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41893 | 10,51 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41367 | 10,55 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42151 | 10,91 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
10,95 | +0,0 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. | ||
10,8 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
41783 | 11,08 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
11,15 | Rathnayake, Ruwina | 2002 | TSV Wennigsen | Sarstedt | 03.05. | |||
43051 | 11,16 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | ||
41891 | 11,24 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. |
700200 | 11,30 | +0,0 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. | |
700487 | 11,4 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42347 | 11,7 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
622974 | 11,94 | Schünke, Mika | 2002 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | ||
41785 | 11,9 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
41890 | 12,15 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
700076 | 12,35 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
12,6 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
41896 | 12,87 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 14,11 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
42151 | 14,76 | -0,2 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. | |
43198 | 16,20 | -0,2 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:19,15 | Schiel, Henning 2001 -- TSV Wennigsen |
41783 | 2:26,88 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Hannover | 07.06. | ||
41957 | 2:29,77 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
43051 | 2:35,94 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42444 | 2:38,20 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
2:39,23 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 03.06. | |||
41891 | 2:40,39 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
700535 | 2:40,57 | Reuter, Hannes | 2002 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | ||
41785 | 2:42,20 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Edemissen | 24.05. | ||
2:51,36 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Neustadt a Rbge | 10.05. | |||
700487 | 2:55,02 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 25:43 | Köttermann, Julius 2001 -- Turn-Club Bissendorf |
41785 | 21:40 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 31.05. | ||
23:15 | Feuß, Jan-Luis | 2002 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 07.06. | |||
23:55 | Bünger, Frederic | 2002 | Turn-Club Bissendorf | Isernhagen | 07.06. | |||
26:18 | Beck, Andres Vega | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 31.05. | |||
26:24 | Dölle, Darius | 2002 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 07.06. | |||
26:24 | Bönighausen, Max | 2002 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 07.06. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 11,6 | Schröder, Timo 2001 -- TK Berenbostel |
41783 | 10,81 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
42444 | 10,83 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
43051 | 11,24 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41893 | 12,35 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
41890 | 13,36 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
42347 | 14,4 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
41896 | 18,64 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,48 | Schröder, Timo 2001 -- TK Berenbostel |
43314 | 1,44 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. | ||
1,44 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. | |||
41783 | 1,40 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Hannover | 07.06. | ||
41893 | 1,33 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
43051 | 1,32 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
700487 | 1,31 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42151 | 1,27 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42444 | 1,27 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Lachendorf | 27.06. | ||
700076 | 1,22 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700200 | 1,20 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. |
41891 | 1,04 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,75 | Markgraff, Henry 2001 -- SC Langenhagen |
42444 | 4,52 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41893 | 4,39 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
700200 | 4,22 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
43051 | 4,12 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
4,12 | -0,2 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. | ||
41783 | 4,10 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
41891 | 4,04 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
4,02 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
41367 | 3,96 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42151 | 3,95 | +0,2 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. |
700487 | 3,90 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700076 | 3,88 | +0,2 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 17.06. | |
41890 | 3,73 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
3,72 | Rathnayake, Ruwina | 2002 | TSV Wennigsen | Sarstedt | 03.05. | |||
42347 | 3,47 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
622974 | 3,46 | Schünke, Mika | 2002 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | ||
41785 | 3,36 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
41896 | 3,22 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
3,14 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 8,26 | Laurenz, Ben 2001 -- SV Arnum |
41890 | 7,73 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41783 | 7,36 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
43051 | 7,36 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700487 | 6,75 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a Rbge | 10.05. |
Diskuswurf 750 g |
41890 | 14,80 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2014: | 25,12 | Pfaff, Joris 2001 -- TSV Neustadt |
28,12 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Edemissen | 24.05. | |||
41893 | 23,53 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. | ||
43051 | 20,22 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
41896 | 17,81 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 51,50 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
41783 | 46,50 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
44,50 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. | |||
41893 | 37,50 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
43051 | 35,50 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | ||
42151 | 33,50 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
43314 | 33,50 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. | ||
700487 | 32,00 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
622974 | 32,00 | Schünke, Mika | 2002 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | ||
41785 | 30,50 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42444 | 30,00 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Lachendorf | 27.06. |
41367 | 29,00 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41891 | 28,50 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
41890 | 27,00 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
41896 | 26,50 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
20,00 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 1.348 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
41893 | 1.214 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
10,62-4,39-37,50 |
42444 | 1.191 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Lachendorf | 27.06. |
10,37(+0,1)-4,43(+0,5)-30,00 |
41783 | 1.185 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
11,08-4,03-46,50 |
1.158 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,8-4,02-41,50 |
43051 | 1.113 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. |
11,16-4,07-35,50 |
43314 | 1.091 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. |
11,12-3,96-33,50 |
41891 | 1.027 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
11,54-4,04-28,50 |
43300 | 1.008 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
11,4-3,73-32,00 |
622974 | 952 | Schünke, Mika | 2002 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. |
11,94-3,46-32,00 |
41890 | 913 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
12,15-3,59-27,00 |
41785 | 912 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
11,9-3,36-30,50 |
749 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
12,6-3,14-20,00 |
41896 | 722 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
13,17-2,69-26,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 1.775 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
41893 | 1.598 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
10,62-4,39-1,32-37,50 |
1.597 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Burgdorf | 28.06. |
11,17-3,89-1,44-44,50 |
41783 | 1.569 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
11,08-4,03-1,32-46,50 |
42444 | 1.548 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Lachendorf | 27.06. |
10,37(+0,1)-4,43(+0,5)-1,27-30,00 |
43314 | 1.539 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. |
11,12-3,96-1,44-33,50 |
43051 | 1.447 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
11,35-3,84-1,32-34,50 |
41891 | 1.250 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
11,54-4,04-1,04-28,50 |
41890 | 913 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
12,15-3,59-o.g.V.-27,00 |
41896 | 722 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
13,17-2,69-o.g.V.-26,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2014: | 1.912 | Pfaff, Joris 2001 -- TSV Neustadt |
41893 | 1.974 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
10,84-12,35-4,19-1,33-23,53 |
41896 | 906 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
13,29-18,64-3,08-o.g.V.-17,81 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2014: | 1.546 | Rennhak, Dennis 2001 -- TSV Neustadt |
41783 | 2.050 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
11,10-10,81-4,10-45,00-2:39,08 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
41890 | 1.484 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 30.05. |
12,85-13,36-3,73-6,50-14,80 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10,5 | Schaffhauser, Jonas 2002 -- SG Bredenbeck |
42663 | 10,50 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
42383 | 10,70 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
41895 | 10,97 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
11,21 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
42833 | 11,46 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
11,48 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. | |||
700118 | 11,51 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42661 | 11,68 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
11,70 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 06.06. | |||
42264 | 11,6 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 24.04. |
11,98 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Neustadt a Rbge | 10.05. | |||
11,8 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | |||
700113 | 11,9 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
12,15 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | |||
42650 | 12,39 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
700074 | 12,52 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
43039 | 12,6 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
12,7 | Worm, Benedikt | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
42270 | 13,18 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
13,52 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Neustadt a Rbge | 10.05. |
700676 | 13,9 | Barclay, Damian | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:32,03 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42663 | 2:37,13 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
42383 | 2:37,81 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 06.06. | ||
41895 | 2:41,81 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
2:47,06 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Garbsen | 01.05. | |||
42833 | 2:48,16 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
42650 | 2:52,94 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42264 | 2:56,95 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
700676 | 3:36,6 | Barclay, Damian | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700113 | 4:21,1 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
1000 m Lauf |
3:33,92 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. | |||
42383 | 3:35,94 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:19 | Eretge, Tom 2002 -- Laufclub Burgwedel |
41:20 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Isernhagen | 07.06. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 11,02 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42833 | 12,40 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42663 | 12,71 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42264 | 13,1 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 24.04. | ||
14,6 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,40 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42383 | 1,37 | Ifrim, Cristian-Eusebi | 2003 | Rukeli Trollmann | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42833 | 1,36 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
1,28 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
42663 | 1,28 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
1,22 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Neustadt a Rbge | 10.05. | |||
42264 | 1,22 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
1,16 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Edemissen | 24.05. | |||
700118 | 1,16 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
42650 | 1,16 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
42661 | 1,04 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,21 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42383 | 4,49 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. | ||
41895 | 4,26 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42663 | 4,25 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Verden | 25.04. | ||
42833 | 4,12 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
700118 | 4,02 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
42661 | 3,68 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
3,66 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
3,62 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 06.06. | |||
42264 | 3,56 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 24.04. | ||
42650 | 3,51 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Verden | 25.04. |
700113 | 3,32 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3,31 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Neustadt a Rbge | 10.05. | |||
3,31 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | |||
3,27 | Worm, Benedikt | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
43039 | 3,24 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
700074 | 3,13 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
3,08 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. | |||
2,96 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | |||
2,96 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700676 | 2,50 | Barclay, Damian | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 6,82 | Grüne, Julius 2002 -- TSV Neustadt |
42383 | 7,92 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann | Edemissen | 24.05. | ||
41895 | 6,41 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
4,70 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Edemissen | 24.05. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2014: | 26,35 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42833 | 22,43 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
42661 | 22,12 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
43039 | 16,22 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 40,50 | Akremi, Montasar 2002 -- TSV Wennigsen |
42383 | 44,00 | Ifrim, Cristian-Eusebi | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 09.05. | ||
39,00 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Sarstedt | 10.05. | |||
41895 | 38,00 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
42264 | 38,00 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 28.06. | ||
42661 | 34,50 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
42833 | 34,00 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
700113 | 33,50 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42663 | 32,50 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
700118 | 30,50 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
29,00 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
26,00 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700074 | 25,00 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Neustadt a Rbge | 10.05. | ||
24,50 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Neustadt a Rbge | 10.05. | |||
42650 | 24,50 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | ||
24,00 | Worm, Benedikt | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
23,50 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. | |||
23,00 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | |||
700676 | 20,00 | Barclay, Damian | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
42270 | 18,00 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a Rbge | 10.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 1.199 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42383 | 1.253 | Ifrim, Cristian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. |
10,75-4,49-44,00 |
42663 | 1.145 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
10,50-3,97-32,50 |
700118 | 1.017 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
11,82-4,02-30,50 |
1.016 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
11,21-3,66-29,00 |
42661 | 1.005 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
11,68-3,59-34,50 |
989 | Büyükdag, Deniz | 2003 | Rukeli Trollmann | Sarstedt | 10.05. |
12,03-3,44-39,00 |
42264 | 982 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 28.06. |
12,16-3,51-38,00 |
42833 | 959 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
11,74-3,28-34,00 |
700113 | 928 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
11,9-3,32-33,50 |
876 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 20.06. |
11,48-3,08-23,50 |
42650 | 851 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
12,39-3,38-24,50 |
847 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. |
12,15-3,31-23,00 |
793 | Worm, Benedikt | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
12,7-3,27-24,00 |
731 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
13,3-2,96-26,00 |
700676 | 581 | Barclay, Damian | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
13,9-2,50-20,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 1.519 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
42383 | 1.635 | Ifrim, Cristian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 09.05. |
10,87-4,48-1,34-44,00 |
42663 | 1.507 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
10,50-3,97-1,28-32,50 |
1.378 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
11,21-3,66-1,28-29,00 |
42833 | 1.365 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
11,74-3,28-1,36-34,00 |
700118 | 1.312 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
11,82-4,02-1,16-30,50 |
42264 | 1.253 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 28.06. |
12,16-3,51-1,12-38,00 |
42661 | 1.228 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
11,68-3,59-1,04-34,50 |
42650 | 1.146 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
12,39-3,38-1,16-24,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2014: | 30,71 | Garbsener SC |
31,38 | Rukeli Trollmann | Lehrte | 20.06. |
43303 Trebuschenko, Michael (2004); Brown, Kilian (2004) | ||||
43302 Wichmann, Johann (2004); 42920 Borissow, Niklas (2004) |
31,5 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
Ganseforth, Johannes (2005); Eicke, Felix (2006) | ||||
700230 Postler, Frederik (2004); Bredthauer, Simon (2004) |
32,5 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
Junge, Mattes (2006); 700661 Kleinholz, Justus (2005) | ||||
Maibaum, Norik (2005); 700520 Brockmann, Finn (2004) |
34,85 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. |
603110 Nowossadow, Leonard (2005); Majewski, Moritz (2006) | ||||
Hahne, Jendrik (2006); Ertel, Leon (2004) |
37,52 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. |
Schwarz, Niklas (2007); Scheil, Max (2006) | ||||
Tews, Leonard (2007); Tews, Maximilian (2004) |
3 x 800 m Staffel |
9:07,55 | TuS Wunstorf II | Wunstorf | 17.06. |
Junge, Mattis (2006); Maibaum, Norik (2005) | ||||
700520 Brockmann, Finn (2004) |
9:39,16 | TuS Wunstorf I | Wunstorf | 17.06. |
Rudolph, Rami (2006); 601842 Hinrichs, Hauke (2005) | ||||
620699 Reinecke, Yannick (2004) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 4.786 | Garbsener SC |
4.955 | Rukeli Trollmann | Lehrte | 20.06. |
42920 Borissow, Niklas (2004) - 1.130; 43302 Wichmann, Johann (2004) - 1.055 | ||||
Brown, Kilian (2004) - 975; 43303 Trebuschenko, Michael (2004) - 909; 623015 Klingenspor, Moritz (2004) - 886 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7,81 | Reinfeld, Jan 2003 -- TSV Neustadt |
7,59 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 09.05. | |||
42920 | 7,69 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. | ||
7,83 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
700230 | 7,87 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | ||
7,8 | Heuer, Timm | 2004 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,10 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
8,20 | Brown, Kilian | 2004 | Rukeli Trollmann | Sarstedt | 10.05. | |||
623015 | 8,21 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. | ||
8,24 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. | |||
8,0 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
42834 | 8,35 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
8,35 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
8,42 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. | |||
700397 | 8,2 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
620572 | 8,47 | Muthmann, Joost | 2004 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 25.04. | ||
700130 | 8,52 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | ||
8,58 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
700520 | 8,61 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | ||
9,03 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
9,1 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,7 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:50,29 | Reinfeld, Jan 2003 -- TSV Neustadt |
2:48,99 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Garbsen | 01.05. | |||
42834 | 2:52,87 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
2:53,66 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 25.04. | |||
700240 | 2:53,82 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
700520 | 2:54,32 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | ||
2:55,76 | Brown, Kilian | 2004 | Rukeli Trollmann | Garbsen | 01.05. | |||
2:58,4 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2:58,94 | Pessel, Nico | 2004 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
3:04,1 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:22,64 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
3:36,2 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
1000 m Lauf |
42920 | 3:43,34 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. | ||
3:44,13 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. | |||
3:52,79 | Brown, Kilian | 2004 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 23:03 | Ifrim, Christian 2003 -- TSV Isernhagen |
26:59 | Steinmann, Philipp | 2004 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 31.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,40 | Vollmers, Julius 2003 -- Garbsener SC |
700520 | 1,23 | Brockmann, Finn | 2004 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
700230 | 1,23 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | ||
1,19 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
1,07 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
1,07 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
0,95 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,55 | Vollmers, Julius 2003 -- Garbsener SC |
42920 | 4,34 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. | ||
4,19 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 09.05. | |||
700230 | 4,02 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | ||
623015 | 3,93 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. | ||
3,90 | Brown, Kilian | 2004 | Rukeli Trollmann | Sarstedt | 10.05. | |||
3,87 | Heuer, Timm | 2004 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,86 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
3,85 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
42834 | 3,74 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
700520 | 3,74 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
700130 | 3,69 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | ||
700240 | 3,65 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
3,63 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,60 | +0,0 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Braunschweig | 19.04. | ||
3,55 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
700397 | 3,48 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
3,35 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
3,04 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,00 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | |||
2,90 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
2,27 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 54,50 | Reinfeld, Jan 2003 -- TSV Neustadt |
44,50 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 09.05. | |||
42920 | 44,00 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Lehrte | 20.06. | ||
40,50 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. | |||
39,50 | Brown, Kilian | 2004 | Rukeli Trollmann | Burgdorf | 24.04. | |||
34,50 | Heuer, Timm | 2004 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
34,50 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Lehrte | 20.06. | |||
34,00 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
700130 | 32,00 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | ||
32,00 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
700230 | 32,00 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
700520 | 32,00 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | ||
623015 | 30,00 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. | ||
28,50 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 25.04. | |||
42834 | 28,00 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | ||
27,00 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
25,00 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
24,00 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
23,00 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
620572 | 22,50 | Muthmann, Joost | 2004 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 25.04. | ||
22,00 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. |
20,00 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700397 | 16,00 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.164 | Reinfeld, Jan 2003 -- TSV Neustadt |
1.165 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 09.05. |
7,59-4,19-44,50 |
42920 | 1.139 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. |
7,69-4,34-40,00 |
700230 | 1.020 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
7,87-4,02-32,00 |
1.004 | Heuer, Timm | 2004 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
7,8-3,87-34,50 |
1.000 | Brown, Kilian | 2004 | Rukeli Trollmann | Sarstedt | 10.05. |
8,20-3,90-36,00 |
973 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. |
8,42-3,59-40,50 |
623015 | 955 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 27.06. |
8,21-3,93-30,00 |
912 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,35-3,55-32,00 |
700130 | 911 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. |
8,52-3,69-32,00 |
909 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. |
7,83-3,78-22,00 |
909 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Lehrte | 20.06. |
8,45-3,45-34,50 |
700520 | 908 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
8,61-3,74-32,00 |
897 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
8,10-3,86-23,00 |
880 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,58-3,35-34,00 |
42834 | 842 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
8,46-3,55-25,00 |
734 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,0-2,90-20,00 |
713 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,1-3,04-27,00 |
707 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
9,04-3,00-24,00 |
700397 | 702 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 10.05. |
8,61-3,28-16,00 |
531 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,7-2,27-24,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.399 | Vollmers, Julius 2003 -- Garbsener SC | |
Bestl. 2014: | 1.399 | Wendelken, Calvin 2003 -- Garbsener SC |
700230 | 1.355 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
7,87-4,02-1,23-32,00 |
700520 | 1.243 | Brockmann, Finn | 2004 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,61-3,74-1,23-32,00 |
1.209 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
8,10-3,86-1,19-23,00 |
1.153 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,35-3,55-1,07-32,00 |
1.121 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,58-3,35-1,07-34,00 |
874 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
9,04-3,00-0,95-24,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7,5 | Borrisow, Niklas 2004 -- Rukeli Trollmann |
603110 | 7,85 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | ||
621095 | 8,15 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. | ||
700061 | 8,17 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
8,0 | Ganseforth, Johannes | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,29 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
621039 | 8,30 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
8,34 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | |||
700131 | 8,41 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
700680 | 8,44 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | ||
8,46 | +0,0 | Miserbiev, Daud | 2005 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. |
700661 | 8,58 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
8,67 | Viole, Marcel | 2005 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 25.04. | |||
8,5 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,5 | Pantic, Djordje | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,75 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | |||
8,6 | Börsting, Lukas | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700653 | 8,7 | Ellermann, Luke | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
700050 | 8,7 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
8,7 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
9,0 | Krämer, Finn | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,1 | Westrich, Thiemo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700040 | 9,57 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
9,4 | Scheffler, Jirka | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:56,02 | Pessel, Nico 2004 -- TSV Wennigsen |
2:49,18 | Miserbiev, Daud | 2005 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
2:57,76 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 30.05. | |||
3:00,2 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700661 | 3:04,2 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700680 | 3:06,3 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
621095 | 3:07,24 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | TS Großburgwedel | Edemissen | 24.05. | ||
3:11,38 | Viole, Marcel | 2005 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700239 | 3:16,26 | Burdack, Nino | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:16,42 | Engel, Dominik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
3:35,3 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
3:41,2 | Pantic, Djordje | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 25:15 | Stähler, Colin 2005 -- TSV Isernhagen |
24:09 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | TS Großburgwedel | Isernhagen | 07.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,11 | Bredthauer, Simon 2004 -- SV Arnum | |
Bestl. 2014: | 1,11 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
1,11 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | |||
700131 | 1,07 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
700061 | 1,07 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
1,03 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | |||
1,03 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
700661 | 0,99 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
700040 | 0,95 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
621039 | 0,95 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,02 | Borissow, Niklas 2004 -- Rukeli Trollmann |
603110 | 4,05 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | ||
621039 | 3,92 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
621095 | 3,85 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. | ||
700061 | 3,84 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | ||
3,79 | Ganseforth, Johannes | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,74 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | |||
3,70 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. | |||
3,62 | Pantic, Djordje | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700131 | 3,58 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
3,40 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
700680 | 3,40 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | ||
3,39 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. | |||
700050 | 3,26 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
700661 | 3,26 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
700653 | 3,10 | Ellermann, Luke | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
3,08 | Börsting, Lukas | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,99 | Westrich, Thiemo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700040 | 2,98 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
2,94 | Krämer, Finn | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,79 | Scheffler, Jirka | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 37,00 | Böttcher, Elias 2004 -- Lehrter SV |
40,50 | Miserbiev, Daud | 2005 | TSV Wennigsen | Edemissen | 24.05. | |||
35,50 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Stadthagen | 06.06. | |||
700061 | 34,00 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
700680 | 33,50 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Edemissen | 24.05. | ||
33,50 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | |||
621095 | 33,00 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. | ||
700661 | 30,50 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | ||
30,50 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. | |||
603110 | 30,00 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. | ||
621039 | 27,50 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. |
27,50 | Krämer, Finn | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
27,50 | Pantic, Djordje | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
27,50 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
25,50 | Viole, Marcel | 2005 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 25.04. | |||
700131 | 24,50 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | ||
700653 | 24,00 | Ellermann, Luke | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
700050 | 23,50 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
23,00 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
22,00 | Börsting, Lukas | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
21,00 | Scheffler, Jirka | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
20,50 | Ganseforth, Johannes | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700040 | 20,00 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.04. | ||
14,50 | Westrich, Thiemo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 957 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
603110 | 983 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. |
7,85-4,05-27,00 |
621095 | 976 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. |
8,15-3,85-33,00 |
700061 | 962 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,17-3,68-34,00 |
621039 | 905 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,30-3,92-25,50 |
896 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.06. |
8,69-3,70-32,00 |
896 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,29-3,68-27,50 |
700680 | 872 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. |
8,44-3,40-30,50 |
865 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,75-3,40-33,50 |
850 | Ganseforth, Johannes | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,0-3,79-20,50 |
844 | Pantic, Djordje | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,5-3,62-27,50 |
700131 | 840 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,41-3,58-24,00 |
700661 | 837 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,58-3,26-30,00 |
814 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. |
9,04-3,39-30,50 |
717 | Börsting, Lukas | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,6-3,08-22,00 |
713 | Krämer, Finn | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,0-2,94-27,50 |
700040 | 622 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
9,57-2,98-20,00 |
601 | Scheffler, Jirka | 2005 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,4-2,79-21,00 |
581 | Westrich, Thiemo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,1-2,99-14,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.156 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
700061 | 1.203 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,17-3,68-1,07-34,00 |
1.199 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
7,92-3,88-1,03-30,00 |
1.130 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,75-3,40-1,11-33,50 |
1.113 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,29-3,68-1,03-27,50 |
700131 | 1.081 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,41-3,58-1,07-24,00 |
621039 | 1.072 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,30-3,92-0,95-25,50 |
700661 | 1.029 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,58-3,26-0,99-30,00 |
700040 | 789 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
9,57-2,98-0,95-20,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2014: | 33,38 | SC Hemmingen-Westerfeld |
33,85 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
622956 Martin, Vincent (2006); Adamski, Max (2006) | ||||
622957 Schwieger, Niclas (2006); Bouguecha, Ahmad (2006) |
33,7 | TSV Burgdorf I | Burgdorf | 28.06. |
Kirchner, Jonas (2006); Rode, Lennard (2008) | ||||
Altdörfer, Rubyn (2007); Nämsch, Justus (2006) |
34,67 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. |
Schwichtenberg, Leo (2006); 604404 Fürstenberg, Arthur (2007) | ||||
700505 Koluch, Mathis (2007); Koch, Patrick (2008) |
35,1 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 13.06. |
700681 Wübker, Mathis (2006); 700685 Schippert, Tristan (2008) | ||||
Schwenger, Joshua (2006); 700682 Selle, Lenn (2007) |
35,6 | SV Arnum I | Altwarmbüchen | 13.06. |
Laurenz, Tom (2006); Kütemeyer, Leonidas (2008) | ||||
Martin, Jannes (2007); Eicke, Felix (2006) |
35,8 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
Donges, Timon (2008); Hettergott, Bjarne (2006) | ||||
Berg, Nico (2006); 623138 Ohlendorf, Sebastian (2006) |
36,7 | SV Arnum II | Burgdorf | 28.06. |
Baldzer, Daniel (2007); Kleineberg, Nico (2007) | ||||
Köster, Nils (2007); Braun, Lennart (2007) |
37,08 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. |
Paulin, Leon (2007); Rode, Lennard (2008) | ||||
608854 Altdörfer, Rubyn (2007); Nämsch, Justus (2006) |
39,0 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 13.06. |
700686 Schulz, Leander (2007); 700689 von Amsberg, Maximilian (2007) | ||||
Sokolovic, Leon (2007); 700683 Hoffmann, Theo (2006) |
40,6 | TSV Burgdorf II | Burgdorf | 28.06. |
Sprung, Fabian (2008); Paulin, Leon (2007) | ||||
622983 Kellermann, Joel (2008); Rüth, Joah (2008) |
41,9 | TuS Altwarmbüchen III | Altwarmbüchen | 13.06. |
Romanovski, Lucas (2008); Heinz, Tim (2008) | ||||
Diprowenko, Nick (2008); Jöhrens, Tom (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 3.673 | SC Hemmingen-Westerfeld |
3.473 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
Nämsch, Justus (2006) - 846; Kirchner, Jonas (2006) - 731 | ||||
Altdörfer, Rubyn (2007) - 717; Rode, Lennard (2008) - 624; Paulin, Leon (2007) - 555 |
3.391 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
604404 Fürstenberg, Arthur (2007) - 771; Schwichtenberg, Leo (2006) - 715 | ||||
700505 Koluch, Mathis (2007) - 697; Koch, Patrick (2008) - 607; Hofmann, Jan (2007) - 601 |
2.947 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
700681 Wübker, Mathis (2006) - 657; Schwenger, Joshua (2006) - 650 | ||||
700682 Selle, Lenn (2007) - 649; Barclay, Alan (2006) - 504; Sokolovic, Leon (2007) - 487 |
2.506 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
Baldzer, Daniel (2007) - 626; Kleineberg, Nico (2007) - 508 | ||||
Köster, Nils (2007) - 480; Kütemeyer, Leonidas (2008) - 473; Braun, Lennart (2007) - 419 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8,13 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
7,9 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,41 | Bitner, Kevin | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
8,43 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 10.05. | |||
8,45 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
8,4 | Rudolph, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,4 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
622956 | 8,76 | Martin, Vincent | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
8,82 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
8,6 | Junge, Mattes | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,89 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Burgdorf | 28.06. |
8,7 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
621073 | 8,96 | Schwichtenberg, Leo | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
8,97 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
8,98 | Hahne, Jendrik | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
623138 | 9,02 | Ohlendorf, Sebastian | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | ||
8,8 | Jackisch, Franziskus | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
9,13 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | |||
602969 | 9,21 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
9,23 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | |||
700681 | 9,1 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,35 | +0,0 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | ||
9,37 | Ott, Matthias | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. | |||
622957 | 9,40 | Schwieger, Niclas | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
9,2 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
9,58 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | |||
9,59 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
700683 | 9,6 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
9,9 | Georgi, Tobias | 2006 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
605608 | 10,25 | Kettelhöhn, Moritz | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. | ||
10,2 | Barclay, Alan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,60 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | |||
10,70 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:00,75 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- Garbsener SC |
3:01,2 | Bitner, Kevin | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:05,3 | Junge, Mattes | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:05,8 | Rudolph, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
621081 | 3:06,05 | Rudolf, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | ||
3:09,01 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | |||
3:09,11 | Rami, Rudolf | 2006 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | |||
3:15,67 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 24.05. | |||
3:18,20 | Sepehri, Niklas | 2006 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |||
3:19,1 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:20,14 | Hahne, Jendrik | 2006 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
3:24,3 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:24,83 | Rötterink, Frederik | 2006 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | |||
3:25,00 | Bandow, Levin | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
700681 | 3:26,2 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3:31,32 | Nülle, Phillip | 2006 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | |||
3:31,5 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700683 | 3:31,9 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3:41,02 | Dobbertin, Philline | 2006 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700284 | 3:43,51 | Süßmann, Till | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:49,22 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. |
4:27,02 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 3,72 | Koluch, Niklas 2005 -- SC Hemmingen-Westerfeld |
4,00 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
3,37 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 10.05. | |||
3,33 | Bitner, Kevin | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,32 | Rudolph, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,32 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
621073 | 3,30 | Schwichtenberg, Leo | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | ||
622956 | 3,28 | Martin, Vincent | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
3,24 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | |||
3,23 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | |||
3,21 | Jackisch, Franziskus | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. |
3,18 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,14 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | |||
3,11 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
3,06 | Hahne, Jendrik | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
622957 | 3,06 | Schwieger, Niclas | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
602969 | 3,05 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
3,04 | Junge, Mattes | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,01 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | |||
3,01 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
2,95 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
700681 | 2,85 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
623138 | 2,85 | Ohlendorf, Sebastian | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | ||
2,82 | Ott, Matthias | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. | |||
2,70 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,69 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,69 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
700683 | 2,68 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. | ||
605608 | 2,66 | Kettelhöhn, Moritz | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. | ||
2,55 | Georgi, Tobias | 2006 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,51 | Barclay, Alan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
2,43 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | |||
2,41 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 38,50 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- Garbsener SC |
33,00 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 24.05. | |||
621081 | 30,00 | Rudolf, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | ||
29,50 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | |||
29,00 | Bitner, Kevin | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
28,00 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | |||
27,50 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | |||
623138 | 26,50 | Ohlendorf, Sebastian | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | ||
622956 | 26,00 | Martin, Vincent | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
25,50 | Junge, Mattes | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700681 | 25,50 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. |
25,00 | Rudolph, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
24,70 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
24,50 | Jackisch, Franziskus | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
621073 | 24,00 | Schwichtenberg, Leo | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
23,50 | Hahne, Jendrik | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
23,50 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | |||
23,50 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | |||
23,50 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
23,00 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | |||
602969 | 23,00 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
22,00 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | |||
622957 | 22,00 | Schwieger, Niclas | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. | ||
21,50 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
21,00 | Ott, Matthias | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. | |||
21,00 | Barclay, Alan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
21,00 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
20,80 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
19,50 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
17,50 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. | |||
16,50 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. |
700683 | 14,00 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
605608 | 12,50 | Kettelhöhn, Moritz | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. | ||
9,00 | Georgi, Tobias | 2006 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 948 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- Garbsener SC |
960 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. |
8,25-4,00-30,00 |
846 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,45-3,33-28,50 |
833 | Bitner, Kevin | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. |
8,41-3,16-29,00 |
795 | Rudolph, Rami | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,4-3,32-25,00 |
622956 | 787 | Martin, Vincent | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
8,76-3,28-26,00 |
775 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,4-3,18-24,70 |
752 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
9,23-3,23-27,50 |
744 | Junge, Mattes | 2006 | TuS Wunstorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,6-3,04-25,50 |
743 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. |
9,05-3,32-23,50 |
739 | Jackisch, Franziskus | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,8-3,21-24,50 |
731 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,48-3,11-19,50 |
716 | Hahne, Jendrik | 2006 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. |
8,98-3,06-23,50 |
621073 | 715 | Schwichtenberg, Leo | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,96-3,01-24,00 |
623138 | 712 | Ohlendorf, Sebastian | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
9,02-2,85-26,50 |
703 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
8,97-2,95-23,50 |
700 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
8,82-3,01-21,00 |
602969 | 690 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
9,21-3,05-23,00 |
684 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. |
9,58-3,24-23,00 |
681 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
9,13-3,01-22,00 |
622957 | 665 | Schwieger, Niclas | 2006 | TK Berenbostel | Lehrte | 20.06. |
9,40-3,06-22,00 |
700681 | 660 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. |
9,43-2,79-25,50 |
650 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,7-2,69-21,50 |
627 | Ott, Matthias | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. |
9,37-2,82-21,00 |
615 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
9,59-2,69-23,50 |
603 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,2-2,70-20,80 |
504 | Barclay, Alan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,2-2,51-21,00 |
700683 | 485 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. |
9,96-2,68-14,00 |
445 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Lehrte | 20.06. |
10,60-2,43-17,50 |
605608 | 442 | Kettelhöhn, Moritz | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 10.05. |
10,25-2,66-12,50 |
424 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. |
10,70-2,41-16,50 |
386 | Georgi, Tobias | 2006 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,9-2,55-9,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8,1 | Biebel, Paul 2006 -- Garbsener SC |
604404 | 8,44 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
8,83 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | |||
608854 | 8,93 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
700682 | 8,7 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
9,03 | Baldzer, Daniel | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
8,8 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
8,8 | Martin, Jannes | 2007 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700505 | 9,09 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | ||
9,14 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
9,29 | Paulin, Leon | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
9,42 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
9,43 | Sokolovic, Leon | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | |||
700685 | 9,48 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | ||
9,49 | Hofmann, Jan | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | |||
9,57 | Kleineberg, Nico | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
621403 | 9,61 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
9,62 | Könecke, Marlon | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. | |||
622986 | 9,71 | Nowossadow, Maxim | 2007 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | ||
9,5 | Romanovski, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
9,83 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. |
700689 | 9,6 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
9,6 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
620637 | 9,93 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
9,7 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
9,8 | Bitner, Lukas | 2008 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
623032 | 10,05 | Born, Florian | 2007 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. | ||
10,06 | Köster, Nils | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
10,10 | Donges, Timon | 2008 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
10,21 | Braun, Lennart | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
10,0 | Diprowenko, Nick | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
621137 | 10,33 | Hein, Thure | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
700686 | 10,1 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
620332 | 10,48 | Sibbertsen, Benedikt | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | ||
10,52 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | |||
10,3 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
10,71 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
10,5 | Grund, Lennart | 2008 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
10,79 | Husslik, Sverre | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. | |||
10,82 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | |||
10,89 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
10,7 | Heinz, Tim | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
622983 | 11,14 | Kellermann, Joel | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
11,58 | Völksen, Konrad | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | |||
11,96 | Hahner, Karl | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:17,2 | Röthemeyer, Johannes 2006 -- TS Großburgwedel |
3:16,0 | Martin, Jannes | 2007 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:16,6 | Sokolovic, Leon | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700685 | 3:21,5 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3:23,73 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700689 | 3:25,2 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
3:27,24 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
3:27,5 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3:29,67 | Hoffmann, Nicolas | 2007 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
3:35,57 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Garbsen | 01.05. | |||
3:36,0 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
3:36,69 | Donges, Timon | 2008 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | |||
700682 | 3:37,9 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
700513 | 3:43,86 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:44,16 | Viole, Marvin | 2008 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700686 | 3:48,8 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
4:00,3 | Diprowenko, Nick | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
4:02,5 | Heinz, Tim | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
4:06,42 | Hahner, Karl | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Garbsen | 01.05. | |||
5:11,08 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 3,38 | Teebken, Max 2006 -- TS Großburgwedel |
3,48 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
604404 | 3,40 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | ||
3,15 | Martin, Jannes | 2007 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
3,14 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | |||
700505 | 3,07 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | ||
608854 | 3,00 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | ||
2,97 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
2,95 | Baldzer, Daniel | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
700685 | 2,92 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 20.06. | ||
2,86 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 13.06. |
2,82 | Hofmann, Jan | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | |||
2,78 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | |||
2,74 | Köster, Nils | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
623032 | 2,73 | Born, Florian | 2007 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. | ||
622986 | 2,73 | Nowossadow, Maxim | 2007 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | ||
2,72 | Heinz, Tim | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
700682 | 2,71 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
2,70 | Könecke, Marlon | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. | |||
2,70 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
2,69 | Sokolovic, Leon | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
2,68 | Paulin, Leon | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
2,64 | Kleineberg, Nico | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
621403 | 2,60 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Edemissen | 24.05. | ||
621137 | 2,58 | Hein, Thure | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | ||
620637 | 2,58 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
2,57 | Grund, Lennart | 2008 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,55 | Völksen, Konrad | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | |||
2,55 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,51 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,48 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
2,43 | Braun, Lennart | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
2,43 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
2,43 | Bitner, Lukas | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
620332 | 2,40 | Sibbertsen, Benedikt | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | ||
2,36 | Diprowenko, Nick | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
2,34 | Donges, Timon | 2008 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
700689 | 2,28 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
2,24 | Husslik, Sverre | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. | |||
2,20 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | |||
2,19 | Romanovski, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
2,19 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | |||
622983 | 2,10 | Kellermann, Joel | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | ||
2,02 | Hahner, Karl | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | |||
700686 | 1,99 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 28,00 | Struckmann, Timon 2006 -- TSV Neustadt | |
Bestl. 2014: | 28,00 | Teebken, Max 2006 -- TS Großburgwedel |
31,00 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | |||
700505 | 28,00 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. | ||
608854 | 27,50 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | ||
25,50 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
622986 | 25,00 | Nowossadow, Maxim | 2007 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. | ||
24,00 | Hofmann, Jan | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | |||
604404 | 23,50 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. | ||
700682 | 21,00 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
21,00 | Bitner, Lukas | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
623032 | 20,50 | Born, Florian | 2007 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. |
621137 | 20,00 | Hein, Thure | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | ||
20,00 | Könecke, Marlon | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. | |||
20,00 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. | |||
19,00 | Donges, Timon | 2008 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. | |||
18,50 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. | |||
700686 | 18,30 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
18,00 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
17,50 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | |||
17,00 | Diprowenko, Nick | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
16,50 | Paulin, Leon | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. |
16,50 | Baldzer, Daniel | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
700685 | 16,50 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | ||
16,00 | Sokolovic, Leon | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | |||
15,50 | Heinz, Tim | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
15,50 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
15,10 | Martin, Jannes | 2007 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
621403 | 15,00 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. | ||
14,50 | Grund, Lennart | 2008 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
14,50 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. | |||
14,50 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
14,00 | Völksen, Konrad | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | |||
14,00 | Romanovski, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
14,00 | Kleineberg, Nico | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
13,50 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | |||
13,50 | Husslik, Sverre | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. | |||
13,50 | Köster, Nils | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
13,00 | Braun, Lennart | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. | |||
700689 | 12,50 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. | ||
620332 | 12,50 | Sibbertsen, Benedikt | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. | ||
622983 | 11,50 | Kellermann, Joel | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
10,00 | Hahner, Karl | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | |||
620637 | 10,00 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. | ||
7,50 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. | |||
7,00 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 836 | Teebken, Max 2006 -- TS Großburgwedel |
604404 | 789 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. |
8,61-3,40-23,00 |
782 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,8-3,48-25,50 |
700505 | 739 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 20.06. |
9,19-3,07-28,00 |
608854 | 717 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
8,93-2,96-24,50 |
674 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 20.06. |
9,83-2,78-31,00 |
700682 | 649 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,7-2,71-21,00 |
635 | Martin, Jannes | 2007 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
8,8-3,15-15,10 |
626 | Baldzer, Daniel | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
9,03-2,95-16,50 |
622986 | 626 | Nowossadow, Maxim | 2007 | TSV Neustadt | Lehrte | 20.06. |
9,71-2,73-25,00 |
624 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
9,14-2,97-17,00 |
623 | Hofmann, Jan | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. |
9,73-2,80-24,00 |
607 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
8,83-2,85-14,50 |
580 | Könecke, Marlon | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. |
9,62-2,70-20,00 |
623032 | 557 | Born, Florian | 2007 | TS Großburgwedel | Lehrte | 20.06. |
10,05-2,73-20,50 |
555 | Paulin, Leon | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
9,29-2,68-15,50 |
700685 | 537 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. |
9,48-2,58-16,50 |
535 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
9,42-2,70-14,50 |
523 | Sokolovic, Leon | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. |
9,43-2,49-16,00 |
518 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. |
9,92-2,53-18,50 |
508 | Kleineberg, Nico | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
9,57-2,64-14,00 |
507 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.06. |
9,61-2,57-15,00 |
502 | Bitner, Lukas | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 28.06. |
10,29-2,43-21,00 |
482 | Donges, Timon | 2008 | TSV Luthe | Burgdorf | 28.06. |
10,10-2,34-19,00 |
480 | Köster, Nils | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
10,06-2,74-13,50 |
473 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,7-2,55-14,50 |
621137 | 455 | Hein, Thure | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. |
11,24-2,58-20,00 |
454 | Diprowenko, Nick | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,0-2,36-17,00 |
443 | Heinz, Tim | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,7-2,72-15,50 |
429 | Romanovski, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,5-2,19-14,00 |
423 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
10,71-2,48-15,50 |
422 | Grund, Lennart | 2008 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,5-2,57-14,50 |
419 | Braun, Lennart | 2007 | SV Arnum | Burgdorf | 28.06. |
10,21-2,43-13,00 |
700689 | 417 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
9,6-2,28-12,50 |
415 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,3-2,51-13,50 |
414 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. |
10,52-2,19-17,50 |
620637 | 406 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 28.06. |
9,93-2,58-9,00 |
700686 | 403 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 13.06. |
10,1-1,99-18,30 |
620332 | 390 | Sibbertsen, Benedikt | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 28.06. |
10,48-2,40-12,50 |
364 | Völksen, Konrad | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. |
11,58-2,55-14,00 |
359 | Husslik, Sverre | 2008 | TV Ehlershausen | Lehrte | 20.06. |
10,79-2,24-13,50 |
302 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
10,89-2,43-7,00 |
622983 | 290 | Kellermann, Joel | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.06. |
11,14-2,10-11,50 |
272 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 20.06. |
10,82-2,20-7,50 |
211 | Hahner, Karl | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 10.05. |
11,96-2,02-10,00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |