Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2016 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 31.12.2016 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
Bestl. 2015: | 7,84 | Sandte, Steffen 1997 -- TSV Burgdorf |
38352 | 7,08 | +0,3 | Maschke, Joshua | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
42399 | 7,62 | +0,5 | Kravchenko, Denys | 1998 | TSV Wennigsen | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
37360 | 7,68 | -1,9 | Kaiser, Jörn | 1998 | TSV Wennigsen | Nienhagen | 05.05. | |
37126 | 7,75 | -1,9 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. | |
39270 | 7,85 | +0,2 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
39061 | 8,27 | +0,2 | Sippel, Yannik | 1998 | SC Langenhagen | Nienhagen | 05.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,36 | Voges, Samuel 1996 -- TSV Wennigsen |
38352 | 11,01 | +1,2 | Maschke, Joshua | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
37126 | 11,69 | +0,2 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Delmenhorst | 27.08. | |
42399 | 11,74 | +0,2 | Kravchenko, Denys | 1998 | TSV Wennigsen | Nienhagen | 05.05. | |
37360 | 11,78 | +0,0 | Kaiser, Jörn | 1998 | TSV Wennigsen | Nienhagen | 05.05. | |
39270 | 11,8 | +0,1 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. | |
36821 | 12,28 | +0,4 | Langreder, Philipp | 1997 | TSV Neustadt | Wunstorf | 11.05. | |
39061 | 12,79 | +0,0 | Sippel, Yannik | 1998 | SC Langenhagen | Wunstorf | 22.06. | |
41842 | 12,8 | Mundt, Paul | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. | ||
12,8 | +1,6 | Cordts, Dominik | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
623339 | 13,10 | +0,0 | Malanowski, Patrick | 1998 | TV Lohnde | Wunstorf | 22.06. |
13,0 | +1,6 | Brettschneider, Marc | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
13,1 | +0,0 | Zänger, Cedric | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 22,94 | Voges, Samuel 1996 -- TSV Wennigsen |
37360 | 23,13 | +0,6 | Kaiser, Jörn | 1998 | TSV Wennigsen | Uslar | 31.07. | |
42399 | 23,54 | +0,3 | Kravchenko, Denys | 1998 | TSV Wennigsen | Zeven | 15.05. | |
37126 | 24,13 | -0,1 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. | |
36821 | 24,47 | -0,6 | Langreder, Philipp | 1997 | TSV Neustadt | Wunstorf | 11.05. | |
39270 | 24,68 | w | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
623339 | 28,55 | +0,6 | Malanowski, Patrick | 1998 | TV Lohnde | Edemissen | 15.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 53,01 | Knopp, Felix 1996 -- TSV Wennigsen |
37360 | 50,45 | Kaiser, Jörn | 1998 | TSV Wennigsen | Delmenhorst | 27.08. | ||
36914 | 52,85 | Martin, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 22.06. | ||
39270 | 55,84 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.06. | ||
36987 | 55,94 | Stemwedel, Artur | 1997 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 22.06. | ||
38755 | 57,05 | Bleich, Mirko | 1998 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.06. | ||
60,80 | Zänger, Cedric | 1998 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 1:55,72 | Mesecke, Lennart 1997 -- SG Bredenbeck |
36914 | 1:59,53 | Martin, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 11.05. | ||
36987 | 2:06,43 | Stemwedel, Artur | 1997 | TSV Wennigsen | Wilhelmshaven | 05.06. | ||
42554 | 2:07,54 | Spitzenberg, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 11.05. | ||
38755 | 2:07,6 | Bleich, Mirko | 1998 | SV Germania Helstorf | Altwarmbüchen | 11.06. | ||
2:15,1 | Zänger, Cedric | 1998 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 11.06. | |||
39270 | 2:24,08 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. |
1000 m Lauf |
39270 | 3:00,01 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Alfeld | 02.07. | ||
3:13,11 | Zänger, Cedric | 1998 | TSV Burgdorf | Alfeld | 02.07. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:58,71 | Mesecke, Lennart 1997 -- SG Bredenbeck |
36914 | 4:16,27 | Martin, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Delmenhorst | 27.08. | ||
42554 | 4:35,42 | Spitzenberg, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Sarstedt | 14.08. | ||
39270 | 5:00,74 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 12.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 33:31 | Tiller, Lennart 1997 -- SG Bredenbeck |
38643 | 39:36 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 29.05. | ||
43:41 | Asmussen, Jan | 199 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 29.05. | |||
45:18 | Kaufmann, Florian | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 29.05. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:28:36 | Meyer, Ansgar 1997 -- TSV Burgdorf |
3:46:53 | Meyer, Ansgar | 1997 | TSV Burgdorf | Hannover | 10.04. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2015: | 16,90 | Kuntze, Eike-Jan 1996 -- TuS Wunstorf |
39270 | 20,47 | -0,5 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 43,93 | StG Hannover-Land |
49,17 | Garbsener SC | Bad Oeynhausen | 16.05. |
37126 Haug, Kevin (1998); 39590 Emmrich, Jan (2000) | ||||
38339 Borowy, Maximilian (2000); 38365 Ringleb, Timo (1999) |
50,7 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. |
700674 Schwarz, Leonard (2001); 43298 Witham, Alexander (2000) | ||||
Mundt, Richard (2000); 41842 Mundt, Paul (1998) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2015: | 7:33,63 | StG Team Niedersachsen/m |
8:20,35 | TSV Wennigsen | Löningen | 24.04. |
40778 Kayser, Jonas (1999); 36987 Stemwedel, Artur (1997) | ||||
36914 Martin, Leon (1998) |
9:27,44 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 11.05. |
Zänger, Cedric (1998); 44111 Schmidt, Mohamed-Salem (1999) | ||||
39270 Simon, Marvin (1998) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,90 | Boog, Jannik 1996 -- TSV Wennigsen |
37126 | 1,63 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Wunstorf | 11.05. | ||
39272 | 1,60 | Wilhelm, Leon | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. | ||
39270 | 1,52 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. | ||
39061 | 1,48 | Sippel, Yannik | 1998 | SC Langenhagen | Burgdorf | 22.04. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 3,00 | Kuntze, Eike-Jan 1996 -- TuS Wunstorf |
39270 | 2,80 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 6,47 | Boog, Jannik 1996 -- TSV Wennigsen |
37126 | 6,15 | +0,0 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Osterode | 31.05. | |
39270 | 5,59 | +0,2 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | |
39061 | 5,10 | Sippel, Yannik | 1998 | SC Langenhagen | Wunstorf | 22.06. | ||
4,95 | +1,8 | Brettschneider, Marc | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
36821 | 4,87 | -0,6 | Langreder, Philipp | 1997 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
4,59 | +1,6 | Cordts, Dominik | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
623339 | 4,04 | +0,0 | Malanowski, Patrick | 1998 | TV Lohnde | Wunstorf | 22.06. |
Dreisprung |
37126 | 12,95 | +0,5 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Wilhelmshaven | 04.06. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2015: | 12,30 | Goltze, Christian 1996 -- TSV Burgdorf |
39270 | 12,49 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. | ||
37126 | 10,53 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
7,45 | Brettschneider, Marc | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | |||
7,26 | Cordts, Dominik | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2015: | 41,93 | Goltze, Christian 1996 -- TSV Burgdorf |
39270 | 37,75 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Braunschweig | 24.09. | ||
37126 | 26,23 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
39892 | 17,22 | Zielonka, Paul | 1997 | SV Otzenia Otze | Lehrte | 12.03. |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2015: | 40,08 | Zielonka, Paul 1997 -- SV Otzenia Otze |
39892 | 39,78 | Zielonka, Paul | 1997 | SV Otzenia Otze | Delmenhorst | 22.07. | ||
39270 | 27,24 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Salzgitter - Bad | 08.06. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2015: | 40,48 | Kuntze, Eike-Jan 1996 -- TuS Wunstorf |
39270 | 35,60 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
37126 | 31,92 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge. | 21.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
Bestl. 2015: | 1.290 | Goltze, Christian 1996 -- TSV Burgdorf |
37126 | 1.763 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
11,5(+1,6)-5,79(+1,8)-10,53 |
39270 | 1.686 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. |
11,8(+0,1)-5,13(+0,0)-12,49 |
1.135 | Brettschneider, Marc | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
13,0(+1,6)-4,95(+1,8)-7,45 |
1.090 | Cordts, Dominik | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
12,8(+1,6)-4,59(+1,6)-7,26 |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2015: | 3.038 | Kuntze, Eike-Jan 1996 -- TuS Wunstorf |
39270 | 2.560 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. |
12,33(+1,3)-5,59(+0,2)-11,14-1,48-56,39 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2015: | 5.420 | Kuntze, Eike-Jan 1996 -- TuS Wunstorf |
39270 | 4.541 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06./ |
12,33(+1,3)-5,59(+0,2)-11,14-1,48-56,39/20,49(+0,0)-34,06-2,60-30,47-5:00,74 | 12.06. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2015: | 7,56 | Kaiser, Jörn 1998 -- TSV Wennigsen |
40162 | 7,55 | +0,3 | Weber, Konrad | 1999 | TSV Wennigsen | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
38639 | 7,67 | +0,6 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
39590 | 7,85 | +1,4 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. | |
39500 | 7,86 | +1,1 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
41512 | 8,18 | -1,9 | Schwarting, Julius | 1999 | TSV Wennigsen | Nienhagen | 05.05. | |
38365 | 8,21 | -1,9 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. | |
38339 | 8,57 | +1,1 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,59 | Kravchenko, Denys 1998 -- TSV Wennigsen |
40162 | 11,46 | +0,0 | Weber, Konrad | 1999 | TSV Wennigsen | Zeven | 14.05. | |
38357 | 11,9 | +0,0 | Hoffmann, Long | 1999 | SC Langenhagen | Burgdorf | 22.04. | |
38639 | 12,16 | +0,0 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.06. | |
39590 | 12,39 | +0,1 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Bad Oeynhausen | 16.05. | |
624743 | 12,43 | +0,0 | Baumgart, Tom-Luca | 1999 | TuS Wunstorf | Hameln | 11.09. | |
42012 | 12,61 | -1,7 | Gaeth, Bjarne Magnus | 2000 | SV Germania Helstorf | Sulingen | 22.05. | |
43298 | 12,5 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. | ||
41512 | 12,75 | +1,1 | Schwarting, Julius | 1999 | TSV Wennigsen | Nienhagen | 05.05. | |
39500 | 12,77 | -0,3 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
38667 | 12,78 | +0,0 | Ruppelt, Lucas | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.06. |
12,80 | +0,0 | Qazisada, Fayaz | 2000 | TV Lohnde | Wunstorf | 22.06. | ||
38365 | 12,85 | -0,5 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Celle | 12.06. | |
38794 | 12,86 | -0,6 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
39271 | 13,1 | +0,1 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. | |
38339 | 13,38 | +1,1 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. | |
39614 | 13,51 | +0,0 | Manke, Lukas | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.06. | |
626206 | 13,69 | +1,4 | Gecergün, Danny | 2000 | TV Lohnde | Edemissen | 15.05. | |
44111 | 13,8 | +0,0 | Schmidt, Mohamed-Salem | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. | |
38643 | 15,02 | +0,0 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. | |
15,5 | +0,0 | Sobotta, Amdo | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 22.04. |
44012 | 16,74 | -0,5 | Vollmers, Philipp | 2000 | Garbsener SC | Celle | 12.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 23,08 | Kaiser, Jörn 1998 -- TSV Wennigsen |
40162 | 23,19 | +0,1 | Weber, Konrad | 1999 | TSV Wennigsen | Hannover | 28.05. | |
39590 | 24,90 | +0,2 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Wunstorf | 11.05. | |
41512 | 25,55 | -1,4 | Schwarting, Julius | 1999 | TSV Wennigsen | Nienhagen | 05.05. | |
38794 | 25,84 | +1,8 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
624743 | 26,21 | +0,2 | Baumgart, Tom-Luca | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 11.05. | |
38365 | 26,35 | -0,5 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Bad Oeynhausen | 16.05. | |
38339 | 27,55 | -0,2 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Nienhagen | 05.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 50,41 | Kaiser, Jörn 1998 -- TSV Wennigsen |
40778 | 51,54 | Kayser, Jonas | 1999 | TSV Wennigsen | Delmenhorst | 27.08. | ||
38572 | 55,37 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Sarstedt | 14.08. | ||
624743 | 57,41 | Baumgart, Tom-Luca | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.06. | ||
39590 | 57,78 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Wunstorf | 22.06. | ||
43419 | 58,62 | Blume, Moritz | 2000 | MTV Mellendorf | Wunstorf | 22.06. | ||
38639 | 58,66 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. | ||
38339 | 62,71 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Bad Oeynhausen | 16.05. | ||
38643 | 67,33 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:00,36 | Martin, Leon 1998 -- TSV Wennigsen |
40778 | 2:02,14 | Kayser, Jonas | 1999 | TSV Wennigsen | Wilhelmshaven | 05.06. | ||
38572 | 2:07,88 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Berlin | 09.07. | ||
2:19,4 | Mundt, Richard | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. | |||
624743 | 2:20,14 | Baumgart, Tom-Luca | 1999 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 29.05. | ||
38643 | 2:26,3 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Altwarmbüchen | 11.06. | ||
44111 | 2:30,75 | Schmidt, Mohamed-Salem | 1999 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 4:12,04 | Martin, Leon 1998 -- TSV Wennigsen |
38572 | 4:25,8 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 09.09. | ||
40779 | 4:32,23 | Schiel, Henning | 2001 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 22.06. | ||
38643 | 4:55,94 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.06. | ||
44111 | 4:57,07 | Schmidt, Mohamed-Salem | 1999 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.06. | ||
38339 | 5:05,80 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Sarstedt | 14.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 9:59,78 | Reese, Tilman 1998 -- SG Bredenbeck |
38339 | 10:52,97 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Wunstorf | 11.05. | ||
44111 | 10:53,8 | Schmidt, Mohamed-Salem | 1999 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 11.06. |
5000 m Lauf |
38339 | 19:15,39 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Wunstorf | 22.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 41:04 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
43156 | 49:50 | Schmöcker, Robin | 2000 | Lehrter SV | Lehrte | 02.09. |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2015: | 60,08 | Paul, Fabian 1999 -- SG Bredenbeck |
38572 | 64,36 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wilhelmshaven | 04.06. | ||
38365 | 71,03 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2015: | 6:34,58 | Reese, Tilman 1998 -- SG Bredenbeck |
38572 | 7:05,19 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Zeven | 15.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 44,22 | TSV Wennigsen |
48,28 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.09. |
38667 Ruppelt, Lucas (1999); 44632 Kleefeld, Dennis (2001) | ||||
624743 Baumgart, Tom-Luca (1999); 42745 Moldenhauer, Roodley (2002) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,79 | Boog, Lennart 1998 -- TSV Wennigsen |
38639 | 1,69 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. | ||
43298 | 1,57 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 11.05. | ||
39271 | 1,48 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. | ||
38643 | 1,45 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 6,58 | Boog, Lennart 1998 -- TSV Wennigsen |
38639 | 5,73 | +0,0 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.06. | |
39590 | 5,41 | -0,2 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Sarstedt | 14.08. | |
43298 | 5,33 | +0,0 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 08.09. | |
38667 | 5,15 | Ruppelt, Lucas | 1999 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 23.04. | ||
38643 | 5,08 | +0,6 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
39614 | 4,62 | +0,0 | Manke, Lukas | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.06. | |
38365 | 4,50 | +0,0 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Celle | 12.06. | |
39271 | 4,45 | +0,0 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2015: | 11,75 | Simon, Marvin 1998 -- TSV Burgdorf |
38639 | 10,27 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. | ||
43298 | 9,61 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
39590 | 8,54 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
38365 | 6,51 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
39271 | 6,41 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. | ||
38643 | 6,33 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2015: | 40,97 | Simon, Marvin 1998 -- TSV Burgdorf |
43298 | 21,86 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
39590 | 21,67 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Celle | 12.06. | ||
38643 | 21,61 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
39553 | 21,42 | Büthe, Nils | 2000 | SpVg Laatzen | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
42423 | 17,52 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
38365 | 17,24 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Celle | 12.06. | ||
608190 | 14,81 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
44012 | 14,25 | Vollmers, Philipp | 2000 | Garbsener SC | Celle | 12.06. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2015: | 47,53 | Kravchenko, Denys 1998 -- TSV Wennigsen |
39553 | 32,99 | Büthe, Nils | 2000 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 24.09. | ||
43298 | 27,73 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
39590 | 25,24 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Celle | 12.06. | ||
38643 | 24,78 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
608190 | 20,71 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
42423 | 20,19 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt a.Rbge. | 21.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
Bestl. 2015: | 1.527 | Lerg, Tjorben 1999 -- TSV Burgdorf |
39590 | 1.229 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
12,6(+1,6)-4,96(+1,4)-7,88 |
39271 | 966 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. |
13,1(+0,1)-4,45(+0,0)-6,41 |
38365 | 924 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
12,9(+1,6)-3,97(+1,6)-6,51 |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2015: | 2.481 | Lerg, Tjorben 1999 -- TSV Burgdorf |
38639 | 2.518 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
12,54(+0,0)-5,45(+0,0)-10,27-1,69-58,66 |
38643 | 1.313 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
15,02(+0,0)-4,62(-0,4)-6,33-1,45-67,33 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
38174 | 8,45 | +1,3 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
41155 | 8,81 | +1,3 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
34524 | 8,90 | +0,8 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 05.05. | |
39265 | 8,94 | +0,8 | Bendiks, Emily | 1998 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 13,85 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
38174 | 12,7 | +0,0 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Burgdorf | 22.04. | |
38810 | 13,45 | Wölfl, Lana | 1998 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.06. | ||
41155 | 13,6 | +0,0 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Burgdorf | 22.04. | |
34524 | 13,93 | +1,3 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 16.05. | |
38803 | 14,01 | -0,3 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 29.05. | |
39219 | 14,0 | +1,8 | Prause, Sophie | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | |
39265 | 14,28 | +0,4 | Bendiks, Emily | 1998 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
14,1 | Sökeland, Lisa | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. | |||
15,3 | +1,8 | Serbian, Wiebke | 1997 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 28,61 | Holz, Luisa 1997 -- TSV Neustadt |
38174 | 28,29 | +0,9 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
34524 | 28,33 | +0,1 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 05.05. | |
41155 | 28,46 | +0,9 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 26.06. | |
39265 | 29,38 | -0,1 | Bendiks, Emily | 1998 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 62,48 | Rischkopf, Ira 1996 -- TSV Wennigsen |
36909 | 60,51 | Klein, Laura Sophie | 1998 | TSV Wennigsen | Hildesheim | 26.05. | ||
41155 | 66,66 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 22.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:21,33 | Rischkopf, Ira 1996 -- TSV Wennigsen |
36909 | 2:18,97 | Klein, Laura Sophie | 1998 | TSV Wennigsen | Wilhelmshaven | 05.06. | ||
36830 | 2:23,87 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Soltau | 08.06. | ||
34524 | 2:50,79 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Oldenburg | 12.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 4:59,23 | Rösner, Laura Sophie 1997 -- SG Bredenbeck |
36830 | 4:42,50 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Hildesheim | 26.05. | ||
37930 | 5:44,78 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 22.06. |
3000 m Lauf |
36830 | 10:08,56 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Mönchengladbach | 31.07. | ||
13:23,9 | Klieser, Rabea | 1997 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. |
5000 m Lauf |
36830 | 18:19,63 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Löningen | 24.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 41:42 | Seffers, Maria 1996 -- Lehrter SV |
36830 | 39:56 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Hannover | 10.04. | ||
1:01:30 | Klieser, Rabea | 1997 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 10.04. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2015: | 18,56 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
38810 | 16,20 | +1,9 | Wölfl, Lana | 1998 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | |
34524 | 19,10 | -0,2 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Lübeck | 02.07. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 51,82 | StG Hannover-Land |
52,6 | TV Eintracht Sehnde | Altwarmbüchen | 11.06. |
39244 Lüth, Hannah (2000); 41154 Kappe, Lea Ricarda (1998) | ||||
41155 Günther, Jessica (1997); 38174 Görlitz, Annica (1998) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,45 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
41154 | 1,37 | Kappe, Lea Ricarda | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 22.06. | ||
39265 | 1,36 | Bendiks, Emily | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. | ||
34524 | 1,36 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Oldenburg | 11.06. | ||
41155 | 1,28 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Burgdorf | 22.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,71 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
38174 | 5,13 | -0,6 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 14.08. | |
41155 | 4,82 | -0,1 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 14.08. | |
38810 | 4,69 | +0,0 | Wölfl, Lana | 1998 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 11.05. | |
34524 | 4,62 | -0,2 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. | |
39219 | 4,48 | +1,5 | Prause, Sophie | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | |
38803 | 4,39 | +0,0 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 11.05. | |
40593 | 4,06 | +0,0 | Sievers, Katharina | 1998 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 11.05. | |
4,00 | +1,6 | Serbian, Wiebke | 1997 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 8,65 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
34524 | 8,96 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 29.05. | ||
41154 | 8,32 | Kappe, Lea Ricarda | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 16.04. | ||
38174 | 7,84 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 12.03. | ||
39528 | 6,74 | Minkus, Daniela | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
38810 | 6,66 | Wölfl, Lana | 1998 | TuS Wunstorf | Lingen | 18.09. | ||
41155 | 6,62 | Günther, Jessica | 1997 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 16.04. | ||
6,08 | Serbian, Wiebke | 1997 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | |||
39219 | 5,93 | Prause, Sophie | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
38177 | 5,86 | Rzepka, Dinah | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 12.03. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 22,64 | Holz, Luisa 1997 -- TSV Neustadt |
34524 | 24,15 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 20.08. | ||
36547 | 23,43 | Holz, Luisa | 1997 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
39528 | 19,81 | Minkus, Daniela | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2015: | 26,42 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
39265 | 30,83 | Bendiks, Emily | 1998 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. | ||
40593 | 29,43 | Sievers, Katharina | 1998 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 22.10. | ||
34524 | 28,95 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Edemissen | 10.04. | ||
38177 | 26,11 | Rzepka, Dinah | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 16.04. | ||
39528 | 24,59 | Minkus, Daniela | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 16.04. | ||
41154 | 24,58 | Kappe, Lea Ricarda | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 16.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
39219 | 1.257 | Prause, Sophie | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
14,0(+1,8)-4,48(+1,5)-5,93 |
969 | Serbian, Wiebke | 1997 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
15,3(+1,8)-4,00(+1,6)-6,08 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2015: | 3.247 | Bastek, Rieke 1997 -- TuS Wunstorf |
34524 | 3.018 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Oldenburg | 11.06./ |
19,49(+0,4)-1,36-8,52-29,33(+0,1)/4,18(+0,0)-27,74-2:50,79 | 12.06. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2015: | 8,47 | Rama, Jamila-Germaine 1999 -- Garbsener SC |
38664 | 8,43 | -0,2 | Planert, Ines | 2000 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 05.05. | |
40286 | 8,48 | -0,2 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 05.05. | |
39501 | 8,85 | +0,2 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
39499 | 9,05 | +0,2 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 13,36 | Schmidt, Nina 1999 -- TSV Neustadt |
38664 | 13,59 | +1,6 | Planert, Ines | 2000 | TuS Wunstorf | Lingen | 18.09. | |
40286 | 13,60 | +0,2 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 05.05. | |
42660 | 13,5 | +1,8 | Rama, Jamila-Germaine | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | |
39244 | 13,88 | +0,0 | Lüth, Hannah | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 22.06. | |
39501 | 13,96 | -1,0 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | |
44577 | 14,27 | -0,9 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Edemissen | 15.05. | |
39499 | 14,1 | +0,0 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.04. | |
43197 | 14,52 | Rackow, Lena | 2000 | TuS Wunstorf | Hannover | 25.05. | ||
40783 | 14,3 | Neessen, Louisa | 1999 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. | ||
38665 | 14,63 | -0,9 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Edemissen | 15.05. |
39530 | 14,6 | Schumann, Anna | 1999 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 11.06. | ||
38757 | 14,98 | -0,7 | Lange, Helen | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 11.05. | |
41442 | 15,21 | Fortmann, Marilena | 2000 | TSV Wennigsen | Hannover | 25.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 27,66 | Goltze, Merle 2000 -- SG Bredenbeck |
40286 | 26,58 | -0,3 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 11.05. | |
40435 | 26,89 | +0,7 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | Garbsener SC | Wihelmshaven | 04.06. | |
38664 | 27,28 | -1,4 | Planert, Ines | 2000 | TuS Wunstorf | Sulingen | 22.05. | |
39501 | 28,59 | +0,1 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
38978 | 29,06 | +1,2 | Kreisel, Luise | 1999 | TSV Wennigsen | Sarstedt | 14.08. | |
39499 | 29,70 | -0,1 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 05.05. | |
616001 | 30,86 | -0,4 | Perkert, Sina | 1999 | TV Lohnde | Edemissen | 15.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 61,02 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
40286 | 58,34 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Sulingen | 22.05. | ||
39501 | 65,38 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 22.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:15,65 | Riedel, Annika 1999 -- SG Bredenbeck |
40286 | 2:15,30 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Osterode | 31.05. | ||
40161 | 2:26,6 | Wistokat, Johanna | 2000 | TSV Wennigsen | Hann-Misburg | 10.09. | ||
38978 | 2:31,1 | Kreisel, Luise | 1999 | TSV Wennigsen | Hann-Misburg | 10.09. | ||
39501 | 2:38,18 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 12.06. | ||
41442 | 2:39,91 | Fortmann, Marilena | 2000 | TSV Wennigsen | Hannover | 25.05. | ||
2:45,55 | Seehausen, Franziska-Carolin | 1999 | TuS Wunstorf | Hannover | 25.05. | |||
43197 | 2:45,79 | Rackow, Lena | 2000 | TuS Wunstorf | Hannover | 25.05. | ||
39499 | 2:52,04 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 12.06. | ||
38665 | 3:11,27 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Bad Bevensen | 03.07. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 4:58,69 | Riedel, Annika 1999 -- SG Bredenbeck |
40161 | 4:58,37 | Wistokat, Johanna | 2000 | TSV Wennigsen | Delmenhorst | 27.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2015: | 20:16 | Panitzki, Janne 1999 -- SG Bredenbeck |
38331 | 26:00 | Langreder, Anna | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 29.05. | ||
30:38 | Lewandowski, Jessica | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 29.05. | |||
34:04 | Munk, Gesa | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 29.05. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 16,07 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
39501 | 17,54 | +1,9 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | |
39499 | 17,78 | +1,9 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | |
38665 | 19,69 | -0,5 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Bad Bevensen | 02.07. | |
44577 | 20,37 | +0,1 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 53,8 | TuS Altwarmbüchen |
53,04 | TuS Wunstorf | Sulingen | 22.05. |
38665 Sauer, Kira (2000); 38664 Planert, Ines (2000) | ||||
38757 Lange, Helen (2000); 40286 Schulze, Sarah Fleur (1999) |
53,82 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.09. |
41782 Bade, Felina (2002); 40435 Hätscher, Sara Marie (2001) | ||||
43869 Opielka, Samira Jasmin (2002); 42660 Rama, Jamila-Germaine (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,53 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
40286 | 1,56 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Minden | 08.07. | ||
44577 | 1,48 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Celle | 12.06. | ||
38665 | 1,46 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Bad Bevensen | 02.07. | ||
39499 | 1,40 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | ||
39501 | 1,32 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | ||
42429 | 1,25 | Nerge, Dorothee | 2000 | TSV Kirchdorf | Hannover | 25.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,98 | Görlitz, Annica 1998 -- TV Eintracht Sehnde |
40286 | 5,16 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Hannover | 25.05. | ||
38665 | 4,69 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 29.05. | ||
39499 | 4,37 | +0,2 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. | |
39244 | 4,27 | -0,1 | Lüth, Hannah | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Edemissen | 20.08. | |
39501 | 4,23 | -0,1 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 12.06. | |
38757 | 4,19 | Lange, Helen | 2000 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 29.05. | ||
42660 | 4,18 | +1,6 | Rama, Jamila-Germaine | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | |
42680 | 4,05 | Kahlfeld, Jule | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 08.09. | ||
42429 | 4,02 | Nerge, Dorothee | 2000 | TSV Kirchdorf | Hannover | 25.05. | ||
2,52 | +1,8 | Jendrejewski, Saskia | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 9,31 | Kappe, Lea Ricarda 1998 -- TV Eintracht Sehnde |
44577 | 10,83 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
39499 | 9,04 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. | ||
39501 | 8,90 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. | ||
42660 | 8,74 | Rama, Jamila-Germaine | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. | ||
40595 | 8,43 | Gerhards, Kyra | 2000 | TuS Wunstorf | Hannover | 25.05. | ||
38665 | 8,25 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 29.05. | ||
40783 | 8,23 | Neessen, Louisa | 1999 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 12.03. | ||
44332 | 8,10 | Wölki, Leonie | 1999 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 12.03. | ||
44307 | 7,45 | Ropoenus, Laureen | 1999 | TSG Ahlten | Sarstedt | 17.04. | ||
7,41 | Braun, Lisbeth | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
40286 | 6,88 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 16.04. | ||
6,38 | Minkus, Laura | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 12.03. | |||
5,90 | Jendrejewski, Saskia | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 18,81 | Neessen, Louisa 1999 -- TuS Altwarmbüchen |
44577 | 27,24 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Hann-Bothfeld | 24.09. | ||
39499 | 22,69 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Alfeld | 02.07. | ||
38665 | 20,82 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 20.08. | ||
44307 | 20,65 | Ropoenus, Laureen | 1999 | TSG Ahlten | Sarstedt | 25.09. | ||
40783 | 20,09 | Neessen, Louisa | 1999 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 12.03. | ||
17,88 | Braun, Lisbeth | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
40286 | 17,14 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 16.04. | ||
15,43 | Minkus, Laura | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 12.03. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 26,65 | Sievers, Katharina 1998 -- TuS Wunstorf |
38665 | 29,71 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
44577 | 28,50 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge. | 21.08. | ||
39499 | 26,11 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Alfeld | 02.07. | ||
25,81 | Braun, Lisbeth | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
39501 | 24,65 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 12.06. | ||
40783 | 24,22 | Neessen, Louisa | 1999 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 12.03. | ||
40594 | 20,34 | Sievers, Vanessa | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 16.04. | ||
40286 | 17,60 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 16.04. | ||
44332 | 16,98 | Wölki, Leonie | 1999 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 12.03. | ||
40949 | 13,88 | Manke, Johanna | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 16.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2015: | 1.637 | Görlitz, Annica 1998 -- TV Eintracht Sehnde |
42660 | 1.442 | Rama, Jamila-Germaine | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
13,5(+1,8)-4,18(+1,6)-8,74 |
39501 | 1.404 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. |
13,8(+0,0)-4,21(+0,1)-8,76 |
39499 | 1.385 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 23.09. |
14,3(+0,0)-4,37(+0,2)-9,04 |
301 | Jendrejewski, Saskia | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 09.08. |
aufg.-2,52(+1,8)-5,90 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2015: | 2.398 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
39501 | 2.034 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. |
17,54(+1,9)-1,32-8,90-13,96(-1,0) |
39499 | 1.972 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06. |
17,78(+1,9)-1,40-8,26-14,47(-1,0) |
44577 | 1.871 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 03.09. |
20,37(+0,1)-1,37-10,49-14,31(+0,0) |
38665 | 1.684 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Bad Bevensen | 02.07. |
19,69(-0,5)-1,46-7,22-15,20(-1,4) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2015: | 3.805 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
39501 | 3.366 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06./ |
17,54(+1,9)-1,32-8,90-13,96(-1,0)/4,23(-0,1)-24,65-2:38,18 | 12.06. |
39499 | 3.129 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Oldenburg | 11.06./ |
17,78(+1,9)-1,40-8,26-14,47(-1,0)/4,32(+0,6)-22,19-2:52,04 | 12.06. |
38665 | 2.700 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Bad Bevensen | 02.07./ |
19,69(-0,5)-1,46-7,22-15,20(-1,4)/4,30(+0,1)-24,27-3:11,27 | 03.07. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |