TUS Wunstorf |
Landesoffener Werfertag 21.04.2018 |
am 21.04.2018 in Wunstorf - Barne-Stadion Wunstorf |
Meisterschaften Krs. Hannover-Land |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 17:45 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren M55 |
Seniorinnen W55 |
Senioren M60 |
Senioren M75 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 10,17 | m |
x | x | x | 10,02 | x | 10,17 |
2. | 39232 | Blumenhagen, Darwin | 1994 | NI | TSV Neustadt | 6,31 | m |
5,84 | x | 6,31 | 6,04 | 5,80 | 5,90 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 33,22 | m |
32,85 | 33,22 | x | x | 30,38 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39892 | Zielonka, Paul | 1997 | NI | SV Otzenia Otze | 33,26 | m |
x | 27,80 | 30,37 | 32,84 | 33,26 | 29,21 |
2. | 34179 | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | 20,07 | m |
18,28 | 15,18 | 20,07 | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 44,72 | m |
x | 44,72 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister |
43225 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 10,13 | m |
8,78 | 9,70 | 10,13 | 9,46 | 9,22 | 9,12 |
2. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 8,28 | m |
8,28 | x | 7,33 | 7,71 | 7,51 | 7,09 |
3. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 7,70 | m |
6,17 | 7,70 | 7,30 | 7,06 | 6,84 | 7,45 |
41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister |
41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 21,60 | m |
21,60 | x | 14,93 | 16,16 | 19,47 | 20,75 |
2. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 20,83 | m |
20,83 | 18,61 | 19,27 | 16,53 | 19,38 | 18,84 |
41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister |
41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 29,21 | m |
22,25 | 24,47 | 28,86 | x | 28,13 | 29,21 |
2. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 21,09 | m |
18,85 | 20,99 | 20,17 | 19,01 | 21,09 | 16,25 |
41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
Senioren M55 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 34179 | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | 23,54 | m |
23,02 | 21,91 | 23,54 | 23,01 | 21,48 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | Berndt, Herbert | 1958 | NI | TuS Wunstorf | 10,42 | m |
10,40 | 10,20 | 10,42 | 10,18 | 10,31 | 10,24 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 20778 | Graeber, Gerd | 1957 | NI | TuS Wunstorf | 24,41 | m |
x | 20,02 | x | x | 17,66 | 24,41 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 5659 | Ruhbach, Eckhard | 1943 | NI | Laufclub Burgwedel | 6,71 | m |
6,71 | 6,40 | 6,66 | 6,38 | x | 6,59 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 5659 | Ruhbach, Eckhard | 1943 | NI | Laufclub Burgwedel | 18,81 | m |
17,78 | 18,08 | 18,81 | 18,74 | 17,37 | 18,62 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
23211 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 9,33 | m |
9,05 | x | 8,84 | 8,76 | 9,33 | 9,29 |
2. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 8,93 | m |
8,93 | 8,88 | 8,71 | 8,60 | 8,40 | 8,34 |
3. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 8,39 | m |
8,39 | 8,01 | 8,09 | 8,26 | 7,87 | 8,24 |
4. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 7,83 | m |
7,60 | 7,56 | 7,58 | 7,23 | 7,50 | 7,83 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
23211 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 31,16 | m |
27,79 | 28,42 | 31,16 | x | 28,57 | 28,19 |
2. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 30,99 | m |
x | x | 26,03 | 30,99 | 27,19 | x |
3. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 25,47 | m |
20,10 | 22,64 | 25,47 | 22,90 | 23,45 | 22,93 |
4. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 24,37 | m |
x | x | 18,94 | 21,43 | 24,37 | 22,32 |
5. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 23,43 | m |
23,43 | 20,92 | 20,81 | x | x | 19,96 |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
23211 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 31,13 | m |
25,50 | 24,19 | 23,74 | 25,06 | 27,84 | 31,13 |
2. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 28,00 | m |
28,00 | x | x | 24,49 | x | 25,69 |
3. | 40593 | Sievers, Katharina | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 27,52 | m |
x | 26,46 | 27,52 | 26,83 | 24,36 | x |
4. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 26,35 | m |
26,35 | 24,55 | 24,42 | 23,95 | 24,51 | 26,04 |
5. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 25,63 | m |
23,56 | 23,51 | 21,38 | 22,59 | 25,63 | 21,83 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 26,52 | m |
x | 26,52 | 24,50 | 23,78 | 26,25 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin |
41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,12 | m |
12,12 | 10,47 | x | 10,43 | 9,46 | 11,03 |
2. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 10,93 | m |
10,60 | 10,93 | 10,32 | 10,40 | 9,97 | 10,20 |
3. | 40898 | Wölfl, Stella | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 8,54 | m |
7,54 | 8,03 | 7,81 | 8,54 | 8,14 | 7,98 |
4. | 42656 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 8,37 | m |
7,89 | 7,92 | 8,23 | 8,37 | 8,03 | 8,09 |
5. | 40630 | Hinz, Katharina | 2001 | NI | TSV Neustadt | 7,85 | m |
7,28 | 7,85 | 6,92 | 7,10 | 7,68 | 7,42 |
6. | 40948 | Edekobi, Louisa | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 7,50 | m |
6,41 | 7,37 | 7,32 | 7,27 | 7,50 | 7,44 |
7. | 43411 | Obisesan, Rakiyat | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 7,20 | m |
6,43 | 7,20 | 6,57 | 6,20 | 6,41 | 6,31 |
8. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 7,01 | m |
7,01 | 6,90 | 6,29 | 6,38 | 6,46 | 6,55 |
9. | 40950 | Politz, Lisa | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 6,88 | m |
6,83 | 6,54 | 6,88 |
620666 | Theuer, Jonna | 2001 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin |
42656 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 23,97 | m |
21,64 | x | 23,97 | 20,59 | 21,33 | 23,83 |
2. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 23,83 | m |
23,83 | x | 22,00 | x | 22,68 | x |
3. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 21,34 | m |
17,67 | x | 17,11 | 17,00 | 21,34 | x |
4. | 40948 | Edekobi, Louisa | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 18,18 | m |
16,19 | 16,56 | 17,02 | 18,18 | 17,62 | 18,14 |
5. | 43411 | Obisesan, Rakiyat | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 16,75 | m |
12,08 | 15,16 | 14,07 | x | 16,75 | x |
6. | 40950 | Politz, Lisa | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 15,05 | m |
15,02 | x | 15,05 | 13,40 | x | 14,97 |
620666 | Theuer, Jonna | 2001 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.04.2018 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin |
43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 38,98 | m |
34,88 | 36,33 | 33,78 | 37,46 | 35,23 | 38,98 |
2. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 37,78 | m |
x | 34,92 | 34,75 | x | 35,82 | 37,78 |
3. | 40630 | Hinz, Katharina | 2001 | NI | TSV Neustadt | 30,94 | m |
22,42 | 30,94 | 24,95 | 28,01 | 20,04 | x |
4. | 42656 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 26,25 | m |
16,49 | 19,67 | 20,38 | 26,25 | 21,74 | 21,77 |
5. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 23,28 | m |
x | x | 22,95 | 19,93 | 23,28 | 22,49 |
6. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 18,40 | m |
18,40 | 16,69 | 14,03 | 15,16 | 14,32 | 16,63 |
7. | 40948 | Edekobi, Louisa | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 18,11 | m |
16,69 | 18,11 | 14,74 | 16,55 | 16,09 | x |
8. | 43411 | Obisesan, Rakiyat | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 18,01 | m |
18,01 | 15,85 | 12,02 | 15,27 | 11,17 | 15,01 |
9. | 45933 | Seegers, Beatrix Gloria | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 15,13 | m |
15,13 | 14,77 | 14,59 |
10. | 40950 | Politz, Lisa | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 14,34 | m |
14,34 | 12,49 | 12,46 |
11. | 620668 | Engelhardt, Merit | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 14,33 | m |
x | 14,33 | 14,12 |
12. | 620666 | Theuer, Jonna | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 13,54 | m |
12,64 | 13,54 | 12,02 |
Seniorinnen W55 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 21.04.2018 |
Finale |
1. | 5041 | Hapke, Heike | 1962 | NI | TSV Neustadt | 20,06 | m |
20,06 | 19,63 | 19,58 | x | 18,08 | x |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3383 TuS Wunstorf |