Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2018 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 26.09.2018 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,77 | Haug, Kevin 1998 -- Garbsener SC |
38356 | 7,84 | +0,0 | Schymosch, Dominik | 1999 | SC Langenhagen | Nienhagen | 09.05. | |
39590 | 7,90 | +0,0 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,83 | Maschke, Joshua 1998 -- TuS Altwarmbüchen |
40778 | 11,63 | +0,0 | Kayser, Jonas | 1999 | SG Bredenbeck | Minden | 20.07. | |
39500 | 11,72 | +1,1 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
38794 | 12,07 | +1,0 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | |
38356 | 12,19 | -0,3 | Schymosch, Dominik | 1999 | SC Langenhagen | Nienhagen | 09.05. | |
39590 | 12,2 | +0,2 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
38639 | 12,50 | +0,7 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. | |
38365 | 12,5 | +0,2 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
632797 | 12,77 | +1,0 | Zeh, Felix | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. | |
46828 | 12,98 | +0,8 | Kretzmeyer, Henry | 2000 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 26.05. | |
607466 | 13,42 | +1,4 | Werz-Heine, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. |
633749 | 13,49 | +1,0 | Degner, Simon | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 23,71 | Kayser, Jonas 1999 -- TSV Wennigsen |
38356 | 24,77 | +0,4 | Schymosch, Dominik | 1999 | SC Langenhagen | Nienhagen | 09.05. | |
38794 | 24,78 | +0,0 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
39590 | 25,24 | +0,3 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | |
38572 | 25,49 | -0,1 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 09.05. | |
632797 | 25,53 | -0,0 | Zeh, Felix | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
38639 | 25,77 | -0,0 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Wunstorf | 09.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 50,79 | Kaiser, Jörn 1998 -- TSV Wennigsen |
40778 | 51,10 | Kayser, Jonas | 1999 | SG Bredenbeck | Hannover | 26.05. | ||
38572 | 54,96 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 27.06. | ||
38794 | 57,43 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:58,48 | Kaiser, Jörn 1998 -- TSV Wennigsen |
38572 | 2:05,24 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 09.05. | ||
39553 | 2:12,15 | Büthe, Nils | 2000 | SpVg Laatzen | Helsingborg (SWE) | 06.07. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:13,05 | Martin, Leon 1998 -- TSV Wennigsen |
38572 | 4:34,14 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Sarstedt | 05.08. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2017: | 17,65 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
39590 | 17,09 | -0,7 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Berlin | 15.07. |
400 m Hürden 0.914m |
38572 | 61,88 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Oldenburg | 25.08. | ||
39590 | 66,26 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 45,04 | TSV Wennigsen |
45,75 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
41893 Leinemann, Nico (2002); 45389 Becker-Hounslow, Johannes (2001) | ||||
38794 Herschel, Björn (2000); 41894 Pfaff, Joris (2001) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,72 | Haug, Kevin 1998 -- Garbsener SC |
39271 | 1,64 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,81 | Haug, Kevin 1998 -- Garbsener SC |
39500 | 5,88 | +2,0 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | |
39590 | 5,49 | +0,1 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
38639 | 5,30 | +0,1 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
46828 | 5,08 | +0,1 | Kretzmeyer, Henry | 2000 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 26.05. | |
38365 | 4,70 | +0,1 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2017: | 12,28 | Simon, Marvin 1998 -- TSV Burgdorf |
39500 | 9,30 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
8,96 | Krauße, Gino | 2000 | SC Langenhagen | Edemissen | 20.05. | |||
46828 | 8,93 | Kretzmeyer, Henry | 2000 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 26.05. | ||
38794 | 8,68 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
39590 | 8,21 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | ||
47153 | 8,20 | Degner, Simon | 2000 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
41894 | 8,16 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
38365 | 6,99 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | ||
41891 | 6,06 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2017: | 32,92 | Simon, Marvin 1998 -- TSV Burgdorf |
39553 | 40,63 | Büthe, Nils | 2000 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
38,09 | Krauße, Gino | 2000 | SC Langenhagen | Edemissen | 20.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
Bestl. 2017: | 1.695 | Haug, Kevin 1998 -- Garbsener SC |
39500 | 1.494 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
12,0(+0,0)-5,32(+0,0)-9,30 |
39590 | 1.425 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
12,2(+0,2)-5,49(+0,1)-8,21 |
38365 | 1.146 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
12,5(+0,2)-4,70(+0,1)-6,99 |
DJMM Gruppe 3 |
Bestl. 2017: | 51,65 | TuS Wunstorf |
5.474 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,40 | Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf |
44632 | 7,33 | -0,8 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 09.05. | |
42745 | 7,53 | -0,8 | Moldenhauer, Roodley Noel | 2002 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 09.05. | |
41783 | 8,28 | -0,1 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,25 | Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf |
44632 | 11,19 | +0,0 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Hannover | 26.05. | |
43704 | 11,65 | +0,0 | Heß, Feio | 2002 | SG Bredenbeck | Hamburg | 07.07. | |
42745 | 11,69 | -0,3 | Moldenhauer, Roodley Noel | 2002 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 09.05. | |
45389 | 11,76 | +1,1 | Becker-Hounslow, Johannes | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
44792 | 11,93 | -0,5 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | |
41893 | 12,03 | +0,0 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | |
41894 | 12,11 | +1,2 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. | |
41891 | 12,31 | +0,0 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
43563 | 12,45 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Sarstedt | 23.06. | ||
632488 | 12,48 | +1,7 | Severin, Luke | 2001 | SG Bredenbeck | Edemissen | 18.08. |
44793 | 12,5 | +0,0 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
46143 | 12,93 | -0,2 | Zielasko, Sönke | 2001 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 09.05. | |
12,8 | +0,1 | Schlapphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | ||
41783 | 13,10 | +0,2 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | |
41890 | 13,19 | +1,6 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | |
46104 | 13,1 | +0,0 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
41896 | 14,07 | +1,4 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 22,88 | Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf |
44632 | 22,61 | +0,5 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
43704 | 23,46 | -0,6 | Heß, Feio | 2002 | SG Bredenbeck | Göttingen | 04.08. | |
45389 | 24,08 | +0,0 | Becker-Hounslow, Johannes | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
41893 | 24,28 | +0,0 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
41891 | 24,69 | +0,2 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
41957 | 25,08 | +0,2 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
632488 | 25,77 | -0,0 | Severin, Luke | 2001 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 09.05. | |
46143 | 26,07 | -0,0 | Zielasko, Sönke | 2001 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 09.05. | |
41783 | 26,18 | +0,3 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 51,49 | Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf |
41957 | 53,52 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 27.06. | ||
41891 | 54,22 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | ||
44792 | 56,24 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | ||
41893 | 56,35 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | ||
44016 | 61,17 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:02,92 | Schiel, Henning 2001 -- TSV Wennigsen |
41957 | 2:02,81 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Papenburg | 17.06. | ||
41783 | 2:07,11 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. | ||
41891 | 2:08,75 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Papenburg | 17.06. | ||
45389 | 2:16,97 | Becker-Hounslow, Johannes | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
44016 | 2:17,11 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | ||
46143 | 2:25,11 | Zielasko, Sönke | 2001 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | ||
45998 | 2:26,91 | Beißner, Jan | 2002 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | ||
632488 | 2:37,69 | Severin, Luke | 2001 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | ||
41896 | 2:38,28 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
46104 | 2:44,8 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:19,50 | Schiel, Henning 2001 -- TSV Wennigsen |
46143 | 4:51,10 | Zielasko, Sönke | 2001 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 27.06. | ||
4:52,35 | Hartmann, Oskar | 2002 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 27.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 45,87 | TSV Neustadt |
46,11 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. |
41893 Leinemann, Nico (2002); 45389 Becker-Hounslow, Johannes (2001) | ||||
41891 Kannemacher, Dennis (2002); 41894 Pfaff, Joris (2001) |
51,51 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
42833 Vollmers, Julius (2003); 42650 Büttner, Jonas (2003) | ||||
42663 Büttner, Malte (2003); 41783 Schlaphoff, Theo (2002) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,55 | Wilhelm, Jonathan 2000 -- TSV Burgdorf |
43563 | 1,69 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Wunstorf | 27.05. | ||
46104 | 1,46 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 23.06. | ||
41893 | 1,45 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,52 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
41893 | 5,61 | +2,0 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | |
43563 | 5,42 | -1,5 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Sarstedt | 23.06. | |
41890 | 5,25 | +1,4 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | |
41894 | 5,23 | -0,7 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. | |
44016 | 5,20 | +1,0 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. | |
44792 | 5,00 | +0,1 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
43704 | 4,96 | +0,0 | Heß, Feio | 2002 | SG Bredenbeck | Zeven | 19.05. | |
41891 | 4,75 | +0,4 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | |
4,72 | +0,0 | Schlapphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | ||
46104 | 4,70 | +0,0 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
41896 | 4,24 | +0,8 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | |
44793 | 4,21 | +0,0 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2017: | 11,90 | Huber, Paul-Lukas 2001 -- TuS Wunstorf |
43225 | 10,13 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
43563 | 9,98 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Edemissen | 20.05. | ||
44792 | 9,38 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
46104 | 8,55 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
41890 | 8,28 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
41894 | 8,16 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
7,75 | Schlapphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |||
41893 | 7,70 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
44793 | 7,09 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
41891 | 6,06 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 26,89 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
41890 | 21,60 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
41893 | 20,83 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2017: | 36,05 | Pfaff, Joris 2001 -- TSV Neustadt |
43563 | 38,70 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Wunstorf | 27.05. | ||
41894 | 36,74 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
41893 | 29,21 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
46104 | 21,10 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
41890 | 21,09 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
44792 | 18,75 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
44793 | 16,76 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
Bestl. 2017: | 1.395 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
44792 | 1.406 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
11,9(+0,0)-5,00(+0,1)-8,57 |
1.143 | Schlapphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
12,8(+0,1)-4,72(+0,0)-7,75 |
46104 | 1.079 | Mehring, Finn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
13,1(+0,0)-4,70(+0,0)-7,57 |
44793 | 1.066 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
12,5(+0,0)-4,21(+0,0)-7,09 |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
41893 | 2.120 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,38(-0,8)-4,93(+0,0)-7,61-1,45-58,16 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,20 | Görlitz, Annica 1998 -- TV Eintracht Sehnde |
40286 | 13,13 | +0,9 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
40594 | 13,35 | +0,4 | Sievers, Vanessa | 2000 | TuS Wunstorf | Verden | 16.09. | |
44577 | 13,38 | +1,7 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Garbsen | 01.05. | |
45946 | 13,97 | -0,7 | Grimpe, Jasmin | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
39499 | 14,0 | +0,0 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
39501 | 14,1 | +0,0 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
600715 | 14,52 | -0,7 | Meyer, Cilia | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 27,20 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
40286 | 26,24 | +1,3 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
45946 | 28,65 | +0,0 | Grimpe, Jasmin | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
40594 | 28,81 | +0,5 | Sievers, Vanessa | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 57,90 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
40286 | 58,82 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:10,88 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
40286 | 2:12,10 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Mannheim | 24.06. | ||
38978 | 2:34,45 | Kreisel, Luise | 1999 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | ||
39501 | 2:48,81 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | ||
38578 | 2:59,07 | Hadaschik, Benita | 2000 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:44,22 | Schiel, Antonia 1998 -- TSV Wennigsen |
40161 | 4:52,19 | Wistokat, Johanna | 2000 | SG Bredenbeck | Osterode | 02.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 37:02 | Schiel, Antonia 1998 -- TSV Wennigsen |
41132 | 49:25 | Bank, Ella | 2000 | Lehrter SV | Hannover | 29.06. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 61,46 | Schulze, Sarah Fleur 1999 -- TuS Wunstorf |
40286 | 61,95 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Hamburg | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
52,66 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. |
43056 Wilken, Ann-Sophie (2003); 43040 Schäfer, Vianne (2002) | ||||
43050 Nolte, Greta (2003); 43055 Buchholz, Fiene (2003) |
55,77 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
42628 Redeke, Elisa (2002); 42656 Stalder, Nele (2001) | ||||
40630 Hinz, Katharina (2001); 42491 Tittel, Paula (2001) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,44 | Steinmann, Anna-Lena 1998 -- TuS Wunstorf |
40286 | 1,52 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Verden | 16.09. | ||
38665 | 1,46 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Minden | 20.06. | ||
44577 | 1,35 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Garbsen | 01.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,26 | Görlitz, Annica 1998 -- TV Eintracht Sehnde |
44577 | 4,70 | -1,4 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. | |
39499 | 4,44 | +0,4 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | |
39501 | 4,33 | +0,2 | Buchholz, Johanne | 1999 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 8,30 | Schumann, Anna 1999 -- TuS Altwarmbüchen |
44577 | 10,59 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. | ||
39499 | 8,49 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | ||
42656 | 8,23 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
39501 | 7,92 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | ||
43040 | 7,82 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. | ||
40630 | 7,35 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | ||
38665 | 7,28 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 22.09. | ||
42628 | 6,06 | Redeke, Elisa | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 22,96 | Minkus, Daniela 1998 -- TuS Altwarmbüchen |
44577 | 36,81 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 30,28 | Sievers, Katharina 1998 -- TuS Wunstorf |
44577 | 28,95 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. | ||
38665 | 28,02 | Sauer, Kira | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
39499 | 1.350 | Schleihahn, Lisann | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
14,0(+0,0)-4,27(+0,0)-8,19 |
39501 | 1.271 | Buchholz, Johanne | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
14,1(+0,0)-4,11(+0,0)-7,80 |
DJMM Gruppe 3 |
Bestl. 2017: | 45,04 | TSV Wennigsen |
5.038 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. |
4.411 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,40 | Stalder, Nele 2001 -- TSV Neustadt |
42067 | 8,52 | -0,9 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 09.05. | |
41782 | 8,83 | +0,0 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | |
41541 | 9,26 | -0,1 | Sauer, Ilka | 2002 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 09.05. | |
42107 | 9,50 | -0,9 | Rockitt, Leona | 2001 | SC Langenhagen | Nienhagen | 09.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,92 | Hätscher, Sara Marie 2001 -- Garbsener SC |
41239 | 12,19 | +1,9 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hamburg | 07.07. | |
43040 | 12,3 | +0,0 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
44384 | 12,93 | +1,6 | Onwuagba, Divine | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hamburg | 07.07. | |
45121 | 13,14 | -0,4 | Omer, Hannah | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Papenburg | 16.06. | |
40435 | 13,22 | +0,3 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | Garbsener SC | Papenburg | 16.06. | |
42067 | 13,47 | -0,4 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Osterode | 28.04. | |
40630 | 13,55 | +1,1 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
42656 | 13,61 | -0,1 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | |
43941 | 13,66 | -0,3 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | |
41782 | 14,09 | +1,7 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
620666 | 14,13 | -0,6 | Theuer, Jonna | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
45933 | 14,24 | +0,1 | Seegers, Beatrix Gloria | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. | |
40948 | 14,32 | -0,6 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
40898 | 14,47 | -0,6 | Wölfl, Stella | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
14,49 | +1,7 | Sedello, Leontine | 2002 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | ||
627474 | 14,69 | +0,0 | Meemken, Janne | 2001 | SG Bredenbeck | Edemissen | 20.05. | |
42628 | 14,71 | +1,7 | Redeke, Elisa | 2002 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
42491 | 14,78 | +0,1 | Tittel, Paula | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | |
42107 | 14,98 | -0,2 | Rockitt, Leona | 2001 | SC Langenhagen | Nienhagen | 09.05. | |
41541 | 15,02 | +0,1 | Sauer, Ilka | 2002 | TuS Wunstorf | Nienhagen | 09.05. |
44538 | 15,17 | +0,8 | Sandt, Emmelie | 2002 | SC Langenhagen | Wunstorf | 27.05. | |
40899 | 15,27 | +0,1 | Fricke, Natalie | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 26,48 | Hätscher, Sara Marie 2001 -- Garbsener SC |
41239 | 24,42 | +0,9 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bernhausen | 02.06. | |
44384 | 26,08 | +1,1 | Onwuagba, Divine | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Papenburg | 17.06. | |
41959 | 27,43 | +0,0 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Hannover | 26.05. | |
620666 | 27,90 | +0,8 | Theuer, Jonna | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
42656 | 28,07 | -0,3 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 09.05. | |
40630 | 28,14 | -0,3 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 09.05. | |
42066 | 28,25 | +1,9 | Hesselink, Sara | 2003 | SpVg Laatzen | Helsingborg (SWE) | 07.07. | |
40848 | 28,62 | +0,1 | Unverricht, Lina | 2001 | TuS Bothfeld | Nienhagen | 09.05. | |
41782 | 28,72 | -0,2 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | |
42067 | 28,86 | -0,5 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Bad Oeynhausen | 21.05. |
40948 | 29,30 | +0,8 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
42152 | 29,64 | +0,0 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | |
30,32 | +0,0 | Sedello, Leontine | 2002 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 09.05. | ||
31,39 | +0,0 | Meemken, Janne | 2001 | SG Bredenbeck | Edemissen | 20.05. | ||
41541 | 31,39 | -1,7 | Sauer, Ilka | 2002 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 25.05. | |
42107 | 31,56 | -0,3 | Rockitt, Leona | 2001 | SC Langenhagen | Nienhagen | 09.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 60,60 | Hätscher, Sara Marie 2001 -- Garbsener SC |
41959 | 63,22 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.06. | ||
40630 | 64,81 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. | ||
40948 | 67,13 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. | ||
42658 | 69,11 | Emmrich, Jule Marie | 2003 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:25,42 | Gerhards, Kyra 2000 -- TuS Wunstorf |
41239 | 2:20,02 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 06.05. | ||
41782 | 2:29,87 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Oldenburg | 26.08. | ||
43040 | 2:33,1 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
40739 | 2:33,73 | Hojer, Rosalba | 2001 | SV Germania Helstorf | Papenburg | 17.06. | ||
43941 | 2:44,07 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 06.05. | ||
42491 | 2:44,44 | Tittel, Paula | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. | ||
40950 | 2:48,31 | Politz, Lisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | ||
612657 | 2:48,36 | Hadaschik, Maria | 2002 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. | ||
2:52,72 | Sedello, Leontine | 2002 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | |||
40630 | 3:09,82 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
633329 | 3:21,56 | Battermann, Karoline | 2002 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 23.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:52,25 | Wistokat, Johanna 2000 -- TSV Wennigsen |
42491 | 6:00,09 | Tittel, Paula | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 23:56 | Thielking, Meike 2001 -- TSV Neustadt |
24:52 | Thielking, Meike | 2001 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. | |||
26:07 | Farin, Maite | 2001 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 27.05. |
10 km Str. |
52:28 | Gärtner, Jule | 2002 | TV Lohnde | Hannover | 08.04. | |||
41702 | 53:43 | Steenbeck, Yara | 2001 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 08.04. | ||
41704 | 53:44 | Steenbeck, Marieke | 2001 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 08.04. | ||
56:12 | Völkening, Johanna | 2001 | SV Eintracht Hiddestorf | Hannover | 08.04. | |||
59:22 | Hörnemann, Josina | 2002 | SV Arnum | Hannover | 08.04. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 2:10:34 | LAC Langenhagen |
2:41:09 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 08.04. |
43323 Janizki, Kim (2003) - 53:42; 41702 Steenbeck, Yara (2001) - 53:43 | ||||
41704 Steenbeck, Marieke (2001) - 53:44 |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 16,41 | Hointza, Xenia 2000 -- TK Berenbostel |
41239 | 14,18 | +0,9 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | |
43040 | 14,83 | +0,4 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 17.06. | |
36404 | 15,61 | +1,6 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. | |
44384 | 15,70 | -1,5 | Onwuagba, Divine | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 12.05. | |
43941 | 15,83 | -1,7 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Papenburg | 17.06. | |
41959 | 16,68 | +0,1 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Zeven | 19.05. | |
40630 | 17,00 | +0,3 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
42067 | 17,29 | +0,6 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Hildesheim | 09.06. | |
42656 | 17,89 | -1,3 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
40899 | 18,87 | -1,1 | Fricke, Natalie | 2001 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 21.05. |
44538 | 19,42 | +0,6 | Sandt, Emmelie | 2002 | SC Langenhagen | Hildesheim | 09.06. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 68,66 | Hinz, Katharina 2001 -- TSV Neustadt |
41959 | 67,07 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Papenburg | 16.06. | ||
40630 | 68,01 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Papenburg | 16.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 52,85 | TSV Neustadt |
52,74 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
41782 Bade, Felina (2002); 40435 Hätscher, Sara Marie (2001) | ||||
42658 Emmrich, Jule Marie (2003); 41959 Amaadacho, Yasmin (2003) |
53,08 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
46935 Theuer, Jonna (2001); 40948 Edekobi, Louisa (2001) | ||||
41541 Sauer, Ilka (2002); 45933 Seegers, Beatrix Gloria (2001) |
54,43 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. |
42628 Redeke, Elisa (2002); 42656 Stalder, Nele (2001) | ||||
40630 Hinz, Katharina (2001); 42491 Tittel, Paula (2001) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,48 | Steinkuhl, Pauline 2001 -- SpVg Laatzen |
41239 | 1,68 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | ||
43040 | 1,57 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 27.05. | ||
43941 | 1,48 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | ||
42152 | 1,48 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | ||
42656 | 1,33 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
40899 | 1,30 | Fricke, Natalie | 2001 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 21.05. | ||
40630 | 1,25 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Stabhochsprung |
41782 | 2,30 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,00 | Gerhards, Kyra 2000 -- TuS Wunstorf |
41239 | 5,84 | +0,0 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Zeven | 20.05. | |
43040 | 5,25 | +0,0 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
43941 | 5,06 | +1,8 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 06.05. | |
40948 | 4,71 | +0,1 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Verden | 16.09. | |
42656 | 4,51 | +0,2 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
42067 | 4,48 | -1,5 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Osterode | 28.04. | |
41782 | 4,36 | -0,7 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. | |
42491 | 4,19 | +0,8 | Tittel, Paula | 2001 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. | |
627447 | 3,99 | +0,5 | Meemken, Janne | 2001 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | |
42628 | 3,89 | +1,3 | Redeke, Elisa | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
633329 | 3,49 | +0,0 | Battermann, Karoline | 2002 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 23.06. |
Dreisprung |
46935 | 10,11 | +0,8 | Theuer, Jonna | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
40948 | 9,80 | +1,0 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
42152 | 9,37 | +0,0 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
40950 | 8,59 | +0,0 | Politz, Lisa | 2001 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 21.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 11,59 | Hointza, Xenia 2000 -- TK Berenbostel |
41239 | 12,27 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | ||
43941 | 11,68 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | ||
40900 | 10,30 | Holzapfel, Luca Malin | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | ||
43040 | 10,09 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 23.06. | ||
40585 | 9,57 | Steinkuhl, Pauline | 2001 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
40898 | 8,54 | Wölfl, Stella | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
42656 | 8,37 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
40630 | 7,85 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
42067 | 7,70 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
41541 | 7,59 | Sauer, Ilka | 2002 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 22.09. |
40948 | 7,50 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
40899 | 7,39 | Fricke, Natalie | 2001 | TuS Wunstorf | Lehrte | 07.04. | ||
43411 | 7,20 | Obisesan, Rakiyat | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
40950 | 6,88 | Politz, Lisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
633329 | 6,39 | Battermann, Karoline | 2002 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 23.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 31,76 | Hointza, Xenia 2000 -- TK Berenbostel |
40585 | 25,98 | Steinkuhl, Pauline | 2001 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
40900 | 25,37 | Holzapfel, Luca Malin | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | ||
42656 | 23,97 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
43040 | 22,35 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 07.04. | ||
40899 | 21,34 | Fricke, Natalie | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
42067 | 21,09 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
40948 | 18,18 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
43411 | 16,75 | Obisesan, Rakiyat | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
40950 | 15,05 | Politz, Lisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 32,14 | Sauer, Kira 2000 -- TuS Wunstorf |
43941 | 43,40 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hamburg | 07.07. | ||
43040 | 38,50 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 03.06. | ||
41239 | 37,88 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bernhausen | 03.06. | ||
45121 | 31,47 | Omer, Hannah | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 12.05. | ||
40630 | 30,94 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
40585 | 28,30 | Steinkuhl, Pauline | 2001 | SpVg Laatzen | Lehrte | 07.04. | ||
42656 | 26,25 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | ||
42152 | 24,77 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | ||
42067 | 21,23 | Böß, Emily | 2002 | SpVg Laatzen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
632482 | 20,24 | Klöpper, Anabel | 2001 | TV Eintracht Sehnde | Garbsen | 01.05. |
45933 | 19,32 | Seegers, Beatrix Gloria | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | ||
40899 | 18,59 | Fricke, Natalie | 2001 | TuS Wunstorf | Lehrte | 07.04. | ||
40948 | 18,11 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
40900 | 18,07 | Holzapfel, Luca Malin | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | ||
43411 | 18,01 | Obisesan, Rakiyat | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
40950 | 14,34 | Politz, Lisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
620668 | 14,33 | Engelhardt, Merit | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
620666 | 13,54 | Theuer, Jonna | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 1.253 | Hätscher, Sara Marie 2001 -- Garbsener SC |
43040 | 1.963 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
12,3(+0,0)-5,23(+0,0)-9,38 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2017: | 2.399 | Hointza, Xenia 2000 -- TK Berenbostel |
43040 | 2.818 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 02.06. |
15,15-1,56-9,53-12,78(+0,0) |
42656 | 1.987 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
17,89(-1,3)-1,33-7,93-13,69(-1,2) |
40630 | 1.967 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
17,00(+0,3)-1,25-7,79-13,86(-1,2) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.670 | Hointza, Xenia 2000 -- TK Berenbostel |
41239 | 5.078 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Wesel | 25.08./ |
14,53(+1,3)-1,66-11,83/12,67(+0,4)-5,16(+1,2)-33,69-2:26,37 | 26.08. |
43040 | 4.603 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 02.06./ |
15,15-1,56-9,53-12,78(+0,0)/4,86(-0,0)-38,50-2:35,60 | 03.06. |
43941 | 4.296 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05./ |
15,84(+1,5)-1,48-11,68-13,66(-0,3)/5,06(+1,8)-34,52-2:44,07 | 06.05. |
7-Kampf Int.WJ U18 |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
41239 | 5.392 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bernhausen | 02.06./ |
14,56(+0,1)-1,65-12,27/24,42(+0,9)-5,35(+0,2)-37,88-2:22,35 | 03.06. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |