Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2018 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 26.09.2018 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 48,67 | TSV Wennigsen |
52,8 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
42833 Vollmers, Julius (2003); 42650 Büttner, Jonas (2003) | ||||
42663 Büttner, Malte (2003); 42834 Lessig, Lennard (2004) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2017: | 5.456 | TSV Burgdorf |
4.974 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
42663 Büttner, Malte (2003) - 1.514; 42650 Büttner, Jonas (2003) - 1.292 | ||||
42833 Vollmers, Julius (2003) - 838; 42834 Lessig, Lennard (2004) - 701; Wendelken, Calvin (2003) - 629 |
Jugend M15 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,47 | Heß, Feio 2002 -- TSV Wennigsen |
42663 | 8,14 | -1,8 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | |
42650 | 8,44 | +1,0 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,55 | Moldenhauer, Roodley 2002 -- TuS Wunstorf |
42663 | 12,0 | +0,2 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
629761 | 12,74 | +1,9 | Wegner, Max | 2003 | SC Langenhagen | Edemissen | 20.05. | |
46439 | 12,6 | Prediger, Sergey | 2003 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. | ||
37767 | 13,03 | +1,1 | Felis, Jannik | 2003 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |
42650 | 12,8 | +0,2 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
13,32 | -0,2 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. | ||
42833 | 13,9 | +0,1 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
625776 | 14,24 | +1,4 | Ammermann, Jascha | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. |
150 m Lauf |
42663 | 18,93 | -0,2 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | |
42650 | 20,33 | +0,0 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 37,36 | Moldenhauer, Roodley 2002 -- TuS Wunstorf |
42663 | 40,24 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 20.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:11,88 | Bansa, Luca 2002 -- SV Germania Helstorf |
42663 | 2:20,75 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Hamburg | 22.09. | ||
42650 | 2:24,11 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 20.05. | ||
46439 | 2:56,0 | Prediger, Sergey | 2003 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6:58,24 | Kannemacher, Dennis 2002 -- TSV Neustadt |
42650 | 7:12,25 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 20:44 | Lietz, Moritz 2002 -- TSV Isernhagen |
45734 | 21:08 | Zettlitz, Jordan | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 12,82 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
42663 | 11,72 | -0,6 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Bad Harzburg | 08.09. | |
42650 | 12,54 | +1,9 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Sarstedt | 05.08. | |
42833 | 13,5 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
300 m Hürden 0.838m |
42650 | 46,31 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,64 | Susebach, Bjarne 2002 -- SC Langenhagen |
42663 | 1,76 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 20.05. | ||
1,67 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. | |||
42833 | 1,64 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. | ||
42650 | 1,54 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Hamburg | 22.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,65 | Heß, Feio 2002 -- TSV Wennigsen |
42663 | 5,88 | -1,3 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. | |
42650 | 5,27 | +0,6 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Hamburg | 22.09. | |
46439 | 5,01 | Prediger, Sergey | 2003 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. | ||
4,67 | +0,2 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. | ||
47085 | 4,59 | Wagner, Max | 2003 | SC Langenhagen | Sarstedt | 23.06. | ||
37767 | 4,58 | +0,0 | Felis, Jannik | 2003 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |
625776 | 4,56 | -0,2 | Ammermann, Jascha | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. | |
42833 | 4,40 | -0,3 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
Dreisprung |
42663 | 12,69 | -0,5 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Bad Harzburg | 08.09. | |
42650 | 11,45 | -0,2 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Bad Harzburg | 08.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 9,93 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
42663 | 10,94 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
43039 | 9,28 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
629761 | 8,67 | Wegner, Max | 2003 | SC Langenhagen | Edemissen | 07.04. | ||
42650 | 8,56 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | ||
8,52 | Selle, Mathis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | |||
7,94 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. | |||
37767 | 7,92 | Felis, Jannik | 2003 | TK Berenbostel | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
42833 | 6,88 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 26,15 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
32,02 | Selle, Mathis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | |||
37767 | 26,20 | Felis, Jannik | 2003 | TK Berenbostel | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
43039 | 19,44 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
42650 | 17,67 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 33,77 | Susebach, Bjarne 2002 -- SC Langenhagen |
35,84 | Stapatoris, Konstatinos | 2003 | Garbsener SC | Hamburg | 22.09. | |||
42663 | 32,41 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. | ||
47085 | 30,73 | Wagner, Max | 2003 | SC Langenhagen | Sarstedt | 23.06. | ||
629761 | 27,18 | Wegner, Max | 2003 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
43039 | 24,30 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
42833 | 23,68 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
20,11 | Selle, Mathis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | |||
625776 | 18,82 | Ammermann, Jascha | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | ||
46439 | 11,06 | Prediger, Sergey | 2003 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 38,00 | Kannemacher, Dennis 2002 -- TSV Neustadt |
45,00 | Selle, Mathis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | |||
42650 | 38,00 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2017: | 1.336 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
42663 | 1.514 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
12,0(+0,2)-5,33(+0,1)-9,61 |
42650 | 1.292 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
12,8(+0,2)-5,25(-0,1)-8,56 |
42833 | 838 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
13,9(+0,1)-4,24(+0,2)-6,88 |
629 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
13,5(+0,1)-o.g.V.-6,51 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 1.941 | Leinemann, Nico 2002 -- TSV Neustadt |
1.869 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. |
13,32(-0,2)-4,67(+0,2)-7,94-1,67 |
42833 | 1.647 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 01.09. |
14,90(+0,1)-4,36(+0,1)-6,81-1,64 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.437 | Leinemann, Nico 2002 -- TSV Neustadt |
42663 | 2.790 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. |
12,40(+0,0)-11,86-5,66(-1,1)-1,76-32,41 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.191 | Kannemacher, Dennis 2002 -- TSV Neustadt |
42650 | 2.243 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. |
13,57(+0,0)-12,94-4,81(+0,7)-38,00-7:12,25 |
Jugend M14 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,74 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
43302 | 8,42 | +1,0 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Nienhagen | 09.05. | |
8,96 | +1,0 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
100 m Lauf |
45796 | 11,5 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
45640 | 13,15 | -1,8 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck | Edemissen | 18.08. | |
46998 | 13,2 | Chikhnames, Abdulrahman | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
44417 | 13,3 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
43302 | 13,63 | -0,2 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | |
45979 | 14,37 | +0,9 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |
46832 | 14,41 | +0,9 | Ramos Farina, Marvin | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |
45905 | 14,4 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
42834 | 14,5 | +0,1 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
633282 | 15,3 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. |
150 m Lauf |
Bestl. 2017: | 19,06 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
21,46 | +0,0 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 40,29 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
45640 | 44,45 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck | Edemissen | 20.05. | ||
45979 | 50,35 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:19,01 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
46103 | 2:14,27 | Ott, Jasper | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Oldenburg | 26.08. | ||
46998 | 2:31,0 | Chikhnames, Abdulrahman | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
624103 | 2:45,80 | Wessolleck, Max Wilhelm | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | ||
42834 | 2:50,71 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 22:21 | Zettlitz, Jordan 2003 -- TSV Neustadt |
45738 | 18:51 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. | ||
45735 | 23:14 | Brodkorb, Luis | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. | ||
26:42 | Maichel, Noah | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 12,00 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
43302 | 13,39 | +0,0 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | |
44417 | 14,8 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44479 | 15,48 | +1,8 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 19.08. | |
45905 | 19,0 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,75 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
45796 | 1,60 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44479 | 1,48 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 19.08. | ||
45979 | 1,38 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44417 | 1,36 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
46998 | 1,36 | Chikhnames, Abdulrahman | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
45905 | 1,29 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
633282 | 1,16 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,56 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
45796 | 5,68 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
45640 | 4,73 | +0,3 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck | Edemissen | 20.05. | |
44417 | 4,71 | +0,1 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |
45979 | 4,65 | -0,2 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |
44479 | 4,61 | +1,6 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 19.08. | |
43302 | 4,58 | -1,5 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | |
4,54 | Klingensporn, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 28.04. | |||
46998 | 4,28 | Chikhnames, Abdulrahman | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
42834 | 4,24 | +0,1 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |
45905 | 4,00 | +0,1 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
633282 | 3,68 | -0,3 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 11,49 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
223626 | 11,37 | -0,2 | Behrens, Hannes | 2004 | TSV Neustadt | Bad Harzburg | 08.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 12,11 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
46832 | 9,13 | Ramos Farina, Marvin | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr-Moordeich | 02.09. | ||
633282 | 8,84 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
43302 | 8,73 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
45796 | 8,64 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
44479 | 8,09 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
46998 | 7,35 | Chikhnames, Abdulrahman | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
44417 | 6,75 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Hann-Misburg | 30.06. | ||
42834 | 5,86 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | ||
45905 | 4,27 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 28,10 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
46832 | 30,24 | Ramos Farina, Marvin | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr-Moordeich | 02.09. | ||
43302 | 26,28 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
44479 | 23,11 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 07.04. | ||
633282 | 14,16 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
Hammerwurf 4 kg |
44479 | 17,54 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 42,43 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
44479 | 28,00 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 07.04. | ||
45796 | 24,63 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44013 | 22,68 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
633282 | 15,59 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
45979 | 14,58 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Minden | 20.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 45,00 | Schenker, Miles 2003 -- TSV Neustadt |
44479 | 45,50 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | ||
46832 | 39,00 | Ramos Farina, Marvin | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Sulingen | 18.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2017: | 1.616 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
45796 | 1.483 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Sarstedt | 27.05. |
12,38-5,47-8,21 |
45905 | 895 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
14,4-3,99-3,80 |
42834 | 701 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
14,5(+0,1)-4,24(+0,1)-5,86 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 2.165 | Ifrim, Cristian 2003 -- Rukeli Trollmann e. V. |
45796 | 2.114 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. |
11,5-5,68-8,56-1,60 |
46998 | 1.630 | Chikhnames, Abdulrahman | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. |
13,2-4,28-7,35-1,36 |
44417 | 1.580 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. |
13,3-4,18-6,74-1,36 |
633282 | 1.363 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. |
15,3-3,60-8,84-1,16 |
45905 | 1.291 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
14,69(+0,1)-3,99(+0,1)-4,27-1,29 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 1.825 | Siegel, Ole 2003 -- TSV Burgdorf |
43302 | 2.090 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. |
13,63(-0,2)-13,39(+0,0)-4,58(-1,5)-7,10-19,53 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 43,3 | TuS Altwarmbüchen |
41,8 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
47049 Kirchner, Jonas (2006); 46916 Wickboldt, Anton (2005) | ||||
47047 Graver, Jannis (2006); 47051 Nämsch, Justus (2006) |
42,70 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. |
46897 Hahne, Jendrik Mats (2006); 46932 Schlegel, Philip (2005) | ||||
45516 Wunderlich, Jesper (2005); 45393 Nowossadow, Leonard (2005) |
43,9 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
45906 Thoms, Moritz (2005); 45902 Teebken, Max (2006) | ||||
45904 Jackisch, Franziskus (2006); 46060 Cherkeh, Till (2005) |
46,01 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 08.09. |
632791 Huisken, Justus (2006); 624102 Neuser, Tim (2006) | ||||
602969 Howind-Rodriguez, Julian (2006); 47029 Völker, Jonathan (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:43,26 | TuS Altwarmbüchen |
8:16,61 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. |
604828 Junge, Mattis (2006); 621403 Borchers, Alexander (2007) | ||||
624102 Neuser, Tim (2006) |
8:23,31 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.06. |
Marchio, Tom Connor (2007); 47042 Biebl, Paul (2006) | ||||
44013 Schlaphoff, Sönke (2005) |
8:26,75 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 27.06. |
632179 Weiner, Cyrill (2005); 46838 Hentschel, Thorven (2005) | ||||
46800 Maurer, Maximilian (2006) |
9:19,79 | MTV Rethmar | Wunstorf | 27.06. |
44975 Czop, Maximilian (2006); 44973 Marx, Jonathan (2006) | ||||
44974 Schmitz, Ben Pascal (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 5.018 | TuS Altwarmbüchen |
4.976 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
46916 Wickboldt, Anton (2005) - 1.112; Nämsch, Justus (2006) - 1.106 | ||||
46126 Link, Mauritz (2005) - 1.091; Graver, Jannis (2006) - 924; 46139 Bode, Henri (2005) - 743 |
4.385 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
45904 Jackisch, Franziskus (2006) - 1.049; 610393 Wübker, Mathis (2006) - 950 | ||||
45906 Thoms, Moritz (2005) - 911; Musteata, Matteo (2006) - 753; 47022 Hoffmann, Theo (2006) - 722 |
Jugend M13 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,26 | Borissow, Niklas 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
46916 | 7,67 | -0,6 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 09.05. | |
44979 | 7,69 | -0,6 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Nienhagen | 09.05. | |
46833 | 8,38 | -1,4 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Nienhagen | 09.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9,87 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
45393 | 10,59 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44979 | 10,71 | +0,7 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 20.05. | |
633280 | 10,72 | Chikhnames, Abdulrahman | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | ||
10,81 | Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 28.04. | |||
46916 | 10,8 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
46932 | 11,26 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
46126 | 11,1 | Link, Mauritz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
46060 | 11,42 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 23.06. | ||
46833 | 11,3 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
44013 | 11,66 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
45906 | 11,97 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 01.09. | ||
46139 | 13,0 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
100 m Lauf |
46916 | 14,42 | -0,1 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 09.05. | |
44979 | 14,65 | -0,1 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Nienhagen | 09.05. | |
46833 | 15,79 | -0,5 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Nienhagen | 09.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:35,48 | Trebuschenko, Michael 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
44013 | 2:35,85 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Edemissen | 20.05. | ||
45516 | 2:50,43 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
632179 | 2:50,51 | Weiner, Cyrill | 2005 | SG Bredenbeck | Garbsen | 01.05. | ||
46916 | 2:54,7 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
46838 | 2:58,74 | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 09.05. | ||
46932 | 3:00,60 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
45906 | 3:01,0 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
3:01,44 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 28.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 19:10 | Matthesius, Paul 2004 -- TSV Neustadt |
45737 | 21:54 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. | ||
45740 | 23:36 | Hartert, Sean | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. | ||
45741 | 27:16 | Rieke, Timon | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. | ||
27:52 | Weiser, Maximilian | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 27.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,6 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
45393 | 10,3 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44013 | 11,1 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
46833 | 11,56 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 08.09. | ||
46916 | 11,6 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
44979 | 12,34 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge | 19.08. | ||
45906 | 12,2 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
46060 | 12,57 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 19.08. | ||
46932 | 13,24 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,50 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. | |
Bestl. 2017: | 1,50 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
46833 | 1,60 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 08.09. | ||
45393 | 1,43 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
1,40 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 26.08. | |||
45516 | 1,40 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
633280 | 1,33 | Chikhnames, Abdulrahman | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | ||
44979 | 1,30 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 08.09. | ||
46060 | 1,25 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
45906 | 1,16 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,77 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
45393 | 4,78 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
4,24 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 28.04. | |||
44979 | 4,23 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
4,15 | Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 28.04. | |||
45906 | 4,10 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 01.09. | ||
46916 | 4,08 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
633280 | 4,00 | Chikhnames, Abdulrahman | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | ||
46060 | 4,00 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 01.09. | ||
46126 | 3,95 | Link, Mauritz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
44013 | 3,88 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
3,78 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 26.08. | |||
46932 | 3,60 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 19.08. | ||
46139 | 2,80 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,42 | Kindler, Ron 2004 -- SV Germania Helstorf |
46060 | 9,97 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
45516 | 8,28 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
605023 | 8,20 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
45906 | 7,86 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
46833 | 7,78 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 08.09. | ||
44979 | 7,45 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 08.09. | ||
46126 | 7,34 | Link, Mauritz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
6,93 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | |||
46139 | 5,93 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 22,88 | Wübker, Jakob 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
605023 | 27,59 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
45906 | 24,74 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 07.04. | ||
46060 | 22,76 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | ||
44979 | 15,33 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 14,60 | Wübker, Jakob 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46060 | 25,26 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | ||
45906 | 20,50 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 23,64 | Wübker, Jakob 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46060 | 29,11 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | ||
47136 | 24,60 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
46126 | 21,10 | Link, Mauritz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
45906 | 20,60 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Bothfeld | 15.09. | ||
45393 | 19,43 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 19.08. | ||
46139 | 15,90 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. | ||
14,75 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf, | 20.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 51,50 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
44979 | 43,00 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
45906 | 41,00 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
40,00 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 26.08. | |||
46126 | 36,50 | Link, Mauritz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | ||
46060 | 36,50 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 27.05. | ||
633280 | 36,00 | Chikhnames, Abdulrahman | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. | ||
44013 | 35,50 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
45393 | 35,00 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
605023 | 35,00 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
46916 | 33,50 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
46932 | 33,00 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 08.09. | ||
46833 | 32,50 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
46139 | 28,00 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.321 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
45393 | 1.200 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 08.09. |
10,63-4,45-34,50 |
1.115 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 26.08. |
11,10-3,78-40,00 |
46916 | 1.112 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
10,8-4,08-33,50 |
46126 | 1.091 | Link, Mauritz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
11,1-3,95-36,50 |
45906 | 1.066 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 01.09. |
11,97-4,10-38,00 |
46060 | 1.062 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 01.09. |
11,70-4,00-36,00 |
46932 | 993 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 08.09. |
11,49-3,44-33,00 |
46139 | 743 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
13,0-2,80-28,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.825 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
45393 | 1.609 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,81(-1,6)-4,58(+0,1)-1,37-35,00 |
1.542 | Felgueres, Ben Cruz | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 26.08. |
11,10-3,78-1,40-40,00 |
46833 | 1.541 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Altwarmbüchen | 09.06. |
11,3-4,21-1,48-32,00 |
633280 | 1.541 | Chikhnames, Abdulrahman | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. |
10,72-4,00-1,33-36,00 |
46060 | 1.314 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,29(-1,6)-3,68(+0,1)-1,25-34,50 |
45906 | 1.206 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
12,0-2,86-1,16-41,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 1.767 | Reinecke, Yannick 2004 -- TuS Wunstorf |
45393 | 1.782 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
10,62-16,72-4,50-1,37-19,43 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 1.897 | Klingenspor, Moritz 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
44013 | 1.791 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
11,66-12,01-3,88-35,50-2:44,70 |
46932 | 1.587 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
11,51-13,24-3,60-31,50-3:02,08 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2017: | 1.963 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
46060 | 1.789 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
11,72-12,57-3,80-9,95-14,67 |
44979 | 1.764 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a. Rbge | 19.08. |
11,06-12,34-4,04-7,02-15,33 |
Jugend M12 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,40 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
7,59 | -0,6 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 09.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,67 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
10,57 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge | 19.08. | |||
605029 | 10,78 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 19.08. | ||
10,82 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | |||
45902 | 10,84 | +0,1 | Teebken, Max | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
46829 | 10,6 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
10,7 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Hann-Mühlenberg | 16.09. | |||
11,22 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 16.06. | |||
11,33 | +0,0 | Recoullé, Niclas | 2006 | SC Langenhagen | Verden | 28.04. | ||
11,1 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 09.06. | |||
11,42 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. |
46897 | 11,2 | Hahne, Jendrik Mats | 2006 | TSV Neustadt | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
11,3 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. | |||
604828 | 11,69 | -0,2 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Edemissen | 20.05. | |
47029 | 11,70 | Völker, Jonathan | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
45904 | 11,6 | Jackisch, Franziskus | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
610393 | 11,7 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
11,95 | +0,0 | Senn, Leon | 2006 | SC Langenhagen | Verden | 28.04. | ||
11,97 | +0,1 | Hahne, Jendeik | 2006 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
47012 | 12,13 | Littmann, Miles | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge. | 03.06. | ||
602969 | 12,23 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Lehrte | 16.06. |
12,0 | Auerbach, Maximilian | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. | |||
631755 | 12,28 | Gehler, Bennet | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge | 23.09. | ||
12,3 | Scifoni, Daniele | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Altwarmbüchen | 09.06. | |||
12,5 | Laurenz, Ray | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. | |||
12,6 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | |||
12,6 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 16.09. | |||
12,9 | Musteata, Matteo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | |||
632791 | 13,29 | Huisken, Justus | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 08.09. | ||
47022 | 13,2 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
13,4 | Kühn, Noah | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
14,39 | Weidner, Tino | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 16.06. | |||
14,4 | Auerbach, Alexander | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
100 m Lauf |
14,27 | +0,1 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 09.05. | ||
14,54 | -0,1 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 09.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:33,97 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- Garbsener SC |
604828 | 2:35,88 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 09.05. | ||
2:38,39 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
46829 | 2:40,0 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 09.06. | ||
631790 | 2:41,11 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck | Edemissen |