Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2014 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 12.10.2014 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:03:31 | SG Bredenbeck | Hannover | 26.09. |
38592 Lauenstein, Georg (1999) - 18:51; 38991 Härtel, Leo (2000) - 20:35 | ||||
38433 Pieper, Hendrik (1999) - 24:05 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2013: | 52,37 | StG Region Hannover-Nord |
52,64 | StG Garbsen-Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. |
38794 Herschel, Björn (2000); 38643 Bachlberger, Felix (1999) | ||||
38639 Winter, Erik (1999); 39590 Emmrich, Jan (2000) |
63,5 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
41787 Haßmann, Thies (2000); 700673 David, Marco (2001) | ||||
700670 Dittmer, Niclas (2001); 700672 Witham, Alexander (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2013: | 8:33,56 | LG Wennigsen |
8:59,73 | StG Deister-Leine m | Osnabrück | 11.05. |
38592 Lauenstein, Georg (1999); 39959 Paul, Fabian (1999) | ||||
38854 Pingpank, Maximilian (1999) |
9:43,70 | TSV Wennigsen | Osnabrück | 11.05. |
40779 Schiel, Henning (2001); 41443 Stemmermann, Tjado (2000) | ||||
41512 Schwarting, Julius (1999) |
Jugend M15 |
60 m Lauf |
Bestl. 2013: | 11,13 | Maschke, Joshua 1998 -- TuS Altwarmbüchen |
38357 | 7,66 | +1,1 | Hoffmann, Long | 1999 | SC Langenhagen | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
39561 | 7,98 | +1,1 | Deris, Paul | 1999 | SC Langenhagen | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
38639 | 8,05 | +1,1 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
38643 | 8,13 | +1,1 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
100 m Lauf |
38357 | 12,41 | +0,4 | Hoffmann, Long | 1999 | SC Langenhagen | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
40778 | 12,5 | -0,3 | Kayser, Jonas | 1999 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 18.05. | |
38639 | 12,93 | +0,4 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
38643 | 13,12 | +0,2 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 12.07. | |
39561 | 13,20 | -1,2 | Deris, Paul | 1999 | SC Langenhagen | Wilhelmshaven | 19.07. | |
700574 | 13,2 | -0,5 | Lerg, Tjorben | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | |
13,6 | -0,2 | Engelhardt, Tjark | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
38365 | 14,3 | -0,2 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
300 m Lauf |
Bestl. 2013: | 37,31 | Kaiser, Jörn 1998 -- LG Wennigsen |
38592 | 37,9 | Lauenstein, Georg | 1999 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
40778 | 40,06 | Kayser, Jonas | 1999 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | ||
39851 | 43,81 | Oschinski, Mika Johan | 1999 | TSV Neustadt | Stadthagen | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:00,98 | Kaiser, Jörn 1998 -- LG Wennigsen |
38592 | 2:11,65 | Lauenstein, Georg | 1999 | SG Bredenbeck | Hann-Wettbergen | 23.07. | ||
38433 | 2:19,5 | Pieper, Hendrik | 1999 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41512 | 2:21,80 | Schwarting, Julius | 1999 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 01.06. | ||
41642 | 2:30,53 | Skrube, Lucas | 1999 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. | ||
700602 | 2:45,33 | Berthold, Finn | 1999 | TSV Kirchdorf | Hannover | 11.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 9:29,96 | Bothe, Jakob 1998 -- TSV Kirchdorf |
38592 | 10:19,42 | Lauenstein, Georg | 1999 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 18.06. | ||
38433 | 10:49,07 | Pieper, Hendrik | 1999 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 18.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 18:40 | Lork, Christopher 1998 -- SC Langenhagen |
38592 | 18:51 | Lauenstein, Georg | 1999 | SG Bredenbeck | Hannover | 26.09. | ||
22:07 | Krause, Tim | 1999 | TSV Poggenhagen | Hannover | 26.09. | |||
38433 | 24:05 | Pieper, Hendrik | 1999 | SG Bredenbeck | Hannover | 26.09. | ||
33:27 | Gerlach, Yannis | 1999 | SV Dedensen | Isernhagen | 25.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2013: | 34:17 | Reckemeier, Nils 1994 -- LG Wennigsen |
50:49 | Blume, Lino | 1999 | Laufclub Burgwedel | Großburgwedel | 10.05. | |||
52:55 | Achmus, Peter | 1999 | LAV Springe | Springe | 22.03. | |||
1:02:51 | Wende, Robin | 1999 | SV Gehrden | Springe | 22.03. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 13,50 | Haug, Kevin 1998 -- Garbsener SC |
38643 | 13,19 | +1,2 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stadthagen | 05.07. | |
38639 | 14,33 | +0,1 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Edemissen | 14.06. | |
38592 | 15,3 | +1,3 | Lauenstein, Georg | 1999 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. |
300 m Hürden 0.838m |
38643 | 47,44 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,68 | Boog, Lennart 1998 -- LG Wennigsen |
38639 | 1,60 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Edemissen | 14.06. | ||
38643 | 1,52 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 12.07. | ||
41512 | 1,50 | Schwarting, Julius | 1999 | TSV Wennigsen | Hannover | 11.06. | ||
39851 | 1,48 | Oschinski, Mika Johan | 1999 | TSV Neustadt | Stadthagen | 05.07. | ||
700574 | 1,46 | Lerg, Tjorben | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 6,26 | Maschke, Joshua 1998 -- TuS Altwarmbüchen |
38639 | 5,63 | +1,7 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Wilhelmshaven | 19.07. | |
38643 | 5,31 | +0,4 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
700602 | 4,82 | Berthold, Finn | 1999 | TSV Kirchdorf | Hannover | 11.06. | ||
39060 | 4,23 | +0,1 | Jähner, Timo | 1999 | SC Langenhagen | Edemissen | 06.09. | |
4,07 | +0,1 | Engelhardt, Tjark | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
38365 | 3,95 | +0,1 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2013: | 12,19 | Boog, Lennart 1998 -- LG Wennigsen |
38639 | 9,90 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
38592 | 9,77 | Lauenstein, Georg | 1999 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38433 | 8,93 | Pieper, Hendrik | 1999 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700574 | 8,61 | Lerg, Tjorben | 1999 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. | ||
38643 | 8,02 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 12.07. | ||
38365 | 6,82 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
6,16 | Engelhardt, Tjark | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2013: | 36,58 | Simon, Marvin 1998 -- TSV Burgdorf |
38643 | 28,32 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2013: | 33,80 | Balzereit, Ben 1998 -- TuS Wunstorf |
38643 | 28,05 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700574 | 27,90 | Lerg, Tjorben | 1999 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
39060 | 27,79 | Jähner, Timo | 1999 | SC Langenhagen | Edemissen | 08.06. | ||
38329 | 24,20 | Blümel, Leart | 1999 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38639 | 23,10 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Edemissen | 14.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2013: | 1.653 | Haug, Kevin 1998 -- Garbsener SC |
1.106 | Engelhardt, Tjark | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
13,6(-0,2)-4,07(+0,1)-6,16 |
38365 | 1.077 | Ringleb, Timo | 1999 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
14,3(-0,2)-3,95(+0,1)-6,82 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2013: | 2.252 | Boog, Lennart 1998 -- LG Wennigsen |
38639 | 1.981 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
13,12(+0,2)-5,38(+0,5)-9,19-1,60 |
38643 | 1.870 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
13,12(+0,2)-5,20(+0,5)-8,02-1,52 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2013: | 2.177 | Frenzel, Yannik 1998 -- TSV Burgdorf |
38643 | 2.393 | Bachlberger, Felix | 1999 | TSV Neustadt | Edemissen | 14.06. |
13,26(+0,0)-13,21(+0,2)-5,03(+1,5)-1,48-27,13 |
38639 | 2.391 | Winter, Erik | 1999 | TSV Neustadt | Edemissen | 14.06. |
13,20(+0,0)-14,33(+0,1)-5,23(+0,6)-1,60-23,10 |
Jugend M14 |
60 m Lauf |
39590 | 8,19 | +0,7 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
8,58 | +0,7 | Weber, Jonas | 2000 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 28.06. |
75 m Lauf |
39590 | 10,17 | +0,1 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
10,58 | +0,1 | Weber, Jonas | 2000 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 28.06. |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,74 | Hoffmann, Long 1999 -- SC Langenhagen |
38572 | 12,93 | +0,1 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Edemissen | 14.06. | |
39590 | 13,27 | +0,4 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 28.06. | |
39500 | 13,2 | -0,5 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | |
39246 | 13,4 | +0,1 | Wolff, Timon | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt am Rbge | 18.05. | |
13,4 | Blume, Moritz | 2000 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
42423 | 13,6 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
14,11 | +0,4 | Weber, Jonas | 2000 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
700029 | 14,0 | +0,0 | Werz-Heine, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |
700672 | 14,4 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
38794 | 14,5 | -0,3 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. |
39271 | 14,5 | +0,0 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |
42007 | 15,0 | -0,5 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Burgdorf | 25.04. | |
38339 | 15,1 | -0,2 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |
700263 | 15,2 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
41787 | 18,4 | Haßmann, Thies | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2013: | 40,41 | Lauenstein, Georg 1999 -- LG Wennigsen |
38572 | 43,39 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Stadthagen | 10.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:11,44 | Lauenstein, Georg 1999 -- LG Wennigsen |
38572 | 2:17,65 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wilhelmshaven | 19.07. | ||
41443 | 2:29,8 | Stemmermann, Tjado | 2000 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38991 | 2:30,97 | Härtel, Leo | 2000 | SG Bredenbeck | Wilhelmshaven | 19.07. | ||
42423 | 2:51,4 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38339 | 2:55,5 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700672 | 3:19,1 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3:22,4 | Thäle, Moritz | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
41787 | 3:35,5 | Haßmann, Thies | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
1000 m Lauf |
42423 | 3:43,6 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700263 | 4:18,9 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 6:53,42 | Lauenstein, Georg 1999 -- LG Wennigsen |
41443 | 6:47,37 | Stemmermann, Tjado | 2000 | TSV Wennigsen | Hildesheim | 18.06. | ||
38572 | 6:56,04 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Gronau | 28.06. | ||
39590 | 7:55,0 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
38339 | 8:17,5 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10:46,5 | Lauenstein, Georg 1999 -- LG Wennigsen |
41443 | 10:29,66 | Stemmermann, Tjado | 2000 | TSV Wennigsen | Berlin-Lichterfelde | 02.08. | ||
38572 | 10:37,43 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 18.06. | ||
38991 | 11:37,00 | Härtel, Leo | 2000 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 18.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 23:19 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
38991 | 20:35 | Härtel, Leo | 2000 | SG Bredenbeck | Hannover | 26.09. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 14,19 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
38572 | 13,87 | +0,1 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Edemissen | 14.06. | |
39271 | 16,5 | -0,3 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 47,80 | Lauenstein, Georg 1999 -- LG Wennigsen |
38572 | 49,11 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,52 | Jähner, Timo 1999 -- SC Langenhagen |
1,40 | Werz-Henze, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.07. | |||
39500 | 1,36 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. | ||
39590 | 1,35 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Hannover | 09.05. | ||
39271 | 1,34 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
42423 | 1,29 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700263 | 1,29 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 5,35 | Pielok, Bennet 1999 -- LG Wennigsen |
39246 | 5,19 | +0,0 | Wolff, Timon | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt am Rbge | 18.05. | |
39590 | 5,02 | +0,0 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |
4,63 | Blume, Moritz | 2000 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
38572 | 4,55 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Gronau | 28.06. | ||
42423 | 4,55 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700029 | 4,38 | +0,1 | Werz-Heine, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |
39500 | 4,21 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. | ||
700672 | 4,02 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
42007 | 3,80 | +0,0 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Neustadt am Rbge | 18.05. | |
38339 | 3,78 | +0,2 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
700263 | 3,71 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
39271 | 3,51 | +0,0 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
Dreisprung |
39590 | 9,48 | -0,3 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2013: | 8,67 | Winter, Erik 1999 -- TSV Neustadt |
39590 | 9,69 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Lehrte | 29.03. | ||
38572 | 8,96 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
39500 | 7,88 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. | ||
700672 | 7,59 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700029 | 7,50 | Werz-Heine, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | ||
39246 | 7,23 | Wolff, Timon | 2000 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700263 | 7,20 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
7,03 | Blume, Moritz | 2000 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
42423 | 6,73 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
39271 | 6,01 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
41787 | 5,88 | Haßmann, Thies | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
38339 | 4,65 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2013: | 25,90 | Bachlberger, Felix 1999 -- TSV Neustadt |
39590 | 18,63 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38339 | 10,65 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2013: | 26,94 | Lerg, Tjorben 1999 -- TSV Burgdorf |
39500 | 25,74 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
39590 | 22,83 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
42007 | 21,27 | Brand, Finn | 2000 | SC Langenhagen | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
42423 | 17,50 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
39271 | 14,70 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
700263 | 14,35 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38794 | 14,08 | Herschel, Björn | 2000 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
38339 | 9,74 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. |
Ballwurf 200g |
38572 | 49,00 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 19.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2013: | 1.233 | Jähner, Timo 1999 -- SC Langenhagen |
39590 | 1.292 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
13,5(-0,2)-5,02(+0,0)-7,64 |
1.230 | Blume, Moritz | 2000 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
13,4-4,63-7,03 |
39500 | 1.214 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. |
13,79-4,21-7,88 |
700029 | 1.181 | Werz-Heine, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
14,0(+0,0)-4,38(+0,1)-7,50 |
42423 | 1.123 | Iffländer, Finn | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. |
13,9-4,14-6,73 |
700672 | 1.117 | Witham, Alexander | 2000 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
14,4-4,02-7,59 |
39271 | 968 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
14,5(+0,0)-3,51(+0,0)-6,01 |
700263 | 957 | Wolff, Sebastian | 2000 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. |
16,1-3,71-7,20 |
38339 | 881 | Borowy, Maximilian | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
15,1(-0,2)-3,78(+0,2)-4,65 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2013: | 1.722 | Jähner, Timo 1999 -- SC Langenhagen |
39500 | 1.620 | Pszolla, Malte | 2000 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. |
13,79-4,21-7,88-1,36 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
38572 | 2.277 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Edemissen | 14.06. |
12,93(+0,1)-13,87(+0,1)-4,24(+0,0)-47,50-6:57,05 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2013: | 42,6 | StG Region Hannover-Nord |
44,51 | StG Garbsen-Neustadt I | Stadthagen | 21.06. |
41783 Schlaphoff, Theo (2002); 700236 Vollmers, Julius (2003) | ||||
700279 Stille, Yannes (2003); 700617 Wendelken, Calvin (2003) |
45,07 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
42150 Pickenpack, Jakob (2002); 40897 Clauss, Leon (2001) | ||||
700076 Klink, Benjamin (2002); 42151 Bernier, Pascal (2002) |
46,12 | TSV Burgdorf | Neustadt am Rbge | 18.05. |
700652 Lerg, Bjarne (2002); 700045 Mende, Maximilian (2001) | ||||
42347 Albrecht, Dennis (2002); 700491 Lange-Klapproth, Sören (2001) |
46,45 | StG Garbsen-Neustadt II | Burgdorf | 13.07. |
41896 Weinrich, Niklas (2002); 41890 Grüne, Julius (2002) | ||||
41894 Pfaff, Joris (2001); 41893 Leinemann, Nico (2002) |
48,90 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
700487 Pantic, Mihailo (2002); 41785 Eretge, Tom (2002) | ||||
Wübker, Jakob (2004); 700113 Selle, Mattis (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2013: | 8:41,0 | SV Germania Helstorf |
8:09,17 | StG Deister-Leine m | Hildesheim | 03.05. |
41329 Warneke, Daniel (2002); 41809 Bachmann, Alrik (2002) | ||||
41367 Schaffhauser, Jonas (2002) |
Block Mannschaft |
7.387 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
41894 Pfaff, Joris (2001) - 1.912; 41893 Leinemann, Nico (2002) - 1.553 | ||||
Rennhak, Dennis (2001) - 1.546; 41890 Grüne, Julius (2002) - 1.476; 41896 Weinrich, Niklas (2002) - 900 |
Jugend M13 |
60 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,74 | Hoffmann, Long 1999 -- SC Langenhagen |
41894 | 9,13 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
9,67 | Thomas, Niklas | 2001 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 28.06. |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10,0 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
42008 | 9,9 | Markgraff, Henry | 2001 | SC Langenhagen | Burgdorf | 25.04. | ||
40897 | 10,38 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
10,61 | Budow, Luis | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
10,6 | Heine, Kilian | 2001 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700045 | 11,02 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
41894 | 10,8 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
36407 | 11,16 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
11,2 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | |||
11,48 | Severin, Luke | 2001 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
603629 | 11,55 | +0,2 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Edemissen | 08.06. |
700673 | 11,5 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
11,81 | Thomas, Niklas | 2001 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 28.06. | |||
12,27 | Jansen, Sören | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
700491 | 12,2 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700482 | 12,3 | Plett, Nikolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
12,9 | Auer, Benedikt | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 14,30 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
40897 | 14,11 | +0,0 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.06. | |
41894 | 14,92 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
15,46 | Thomas, Niklas | 2001 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:30,38 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
40779 | 2:19,15 | Schiel, Henning | 2001 | TSV Wennigsen | Wilhelmshaven | 19.07. | ||
41956 | 2:53,9 | Aggelidis, Philipp | 2001 | SV Germania Helstorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
2:55,42 | Thomas, Niklas | 2001 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
2:56,8 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | |||
700673 | 3:34,5 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700482 | 3:34,5 | Plett, Nikolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3:54,9 | Auer, Benedikt | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7:15,24 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
40779 | 6:42,3 | Schiel, Henning | 2001 | TSV Wennigsen | Garbsen | 25.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 20:25 | Härtel, Leo 2000 -- LG Wennigsen |
25:43 | Köttermann, Julius | 2001 | Turn-Club Bissendorf | Isernhagen | 25.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 10,9 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf | |
Bestl. 2013: | 10,9 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
36407 | 11,6 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700045 | 12,0 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41894 | 12,6 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
13,5 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,36 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf | |
Bestl. 2013: | 1,36 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
36407 | 1,48 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | ||
40897 | 1,44 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
700262 | 1,37 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
603629 | 1,36 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Edemissen | 08.06. | ||
41894 | 1,31 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
700045 | 1,28 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,73 | Wolff, Timon 2000 -- TV Eintracht Sehnde |
42008 | 4,75 | +0,1 | Markgraff, Henry | 2001 | SC Langenhagen | Edemissen | 08.06. | |
40897 | 4,62 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
4,20 | Heine, Kilian | 2001 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
41894 | 4,06 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
36407 | 4,04 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Sarstedt | 22.06. | ||
3,97 | Budow, Luis | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
700045 | 3,94 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
3,92 | Severin, Luke | 2001 | TSV Wennigsen | Neustadt am Rbge | 18.05. | |||
603629 | 3,79 | -1,2 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Edemissen | 08.06. | |
3,74 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
700673 | 3,62 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700482 | 3,55 | Plett, Nikolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3,28 | Jansen, Sören | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
3,05 | Auer, Benedikt | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 8,63 | Berg, Julian 2000 -- SV Germania Helstorf |
700262 | 8,26 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
603629 | 8,04 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Lehrte | 29.03. | ||
41894 | 7,05 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
36407 | 6,68 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
6,38 | Biedryitzki, Max | 2001 | Lehrter SV | Lehrte | 29.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2013: | 26,82 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
41894 | 25,12 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
700045 | 18,49 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 45,00 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
40897 | 51,50 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
700045 | 41,00 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
36407 | 41,00 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
700262 | 40,00 | Laurenz, Ben | 2001 | SV Arnum | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
39,50 | Heine, Kilian | 2001 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
39,00 | Jansen, Sören | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
41894 | 36,50 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | ||
700673 | 36,00 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
603629 | 34,00 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
700491 | 30,00 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | TSV Burgdorf | Neustadt am Rbge | 18.05. |
30,00 | Severin, Luke | 2001 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
700482 | 26,50 | Plett, Nikolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
24,50 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | |||
24,00 | Auer, Benedikt | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
23,00 | Budow, Luis | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 982 | Herschel, Björn 2000 -- TSV Neustadt |
40897 | 1.348 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
10,38-4,62-51,50 |
1.184 | Heine, Kilian | 2001 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,6-4,20-39,50 |
700045 | 1.148 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
11,02-3,94-41,00 |
36407 | 1.146 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. |
11,16-4,04-41,00 |
1.061 | Budow, Luis | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
10,61-3,97-23,00 |
603629 | 1.014 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
11,56-3,60-34,00 |
700673 | 1.014 | David, Marco | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
11,5-3,62-36,00 |
41894 | 1.005 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
11,23-3,16-36,50 |
999 | Severin, Luke | 2001 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
11,48-3,66-30,00 |
951 | Jansen, Sören | 2001 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
12,27-3,28-39,00 |
700482 | 877 | Plett, Nikolas | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
12,3-3,55-26,50 |
752 | Auer, Benedikt | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
12,9-3,05-24,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2013: | 1.717 | Pszolla, Malte 2000 -- TSV Burgdorf |
40897 | 1.775 | Clauss, Leon | 2001 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
10,38-4,62-1,40-51,50 |
36407 | 1.563 | Schröder, Timo | 2001 | TK Berenbostel | Sarstedt | 22.06. |
11,49-4,04-1,46-39,00 |
700045 | 1.510 | Mende, Maximilian | 2001 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
11,02-3,94-1,28-41,00 |
603629 | 1.376 | Camacho, Jeremy | 2001 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
11,56-3,60-1,28-34,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
41894 | 1.912 | Pfaff, Joris | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
10,8-12,6-4,06-1,31-25,12 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.546 | Rennhak, Dennis | 2001 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
11,2-13,5-3,74-24,50-2:56,8 |
Jugend M12 |
60 m Lauf |
41893 | 9,27 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
41891 | 9,58 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
41890 | 10,38 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
41896 | 11,06 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10,80 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
41367 | 10,5 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
42431 | 11,01 | Röhrkaste, Finn | 2002 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 27.07. | ||
700200 | 11,16 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | ||
41783 | 11,17 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Gronau | 28.06. | ||
42151 | 11,22 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
41329 | 11,0 | Warneke, Daniel | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
11,0 | Schünemann, Christoph | 2002 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
41893 | 11,33 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | ||
42088 | 11,1 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
11,39 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Hannover | 29.06. |
41809 | 11,2 | Bachmann, Alrik | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
11,2 | Sonnabend, Andre | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
11,53 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. | |||
11,62 | +1,3 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | ||
41891 | 11,66 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
700487 | 11,6 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
41781 | 11,85 | +1,1 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | |
700652 | 11,9 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | ||
12,41 | Weißbach, Jannik | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
12,2 | Vaidilauskas, Richard | 2002 | TK Berenbostel | Hann-Misburg | 27.09. |
42150 | 12,55 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Sarstedt | 15.06. | ||
41785 | 12,56 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
41890 | 12,4 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
12,66 | Kühlke, Max | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. | |||
42347 | 12,69 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. | ||
700076 | 12,92 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
12,8 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
41896 | 13,52 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | ||
14,53 | Reinhardt, Nils | 2002 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
100 m Lauf |
41893 | 15,07 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
41891 | 15,41 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
41890 | 16,98 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | ||
41896 | 18,11 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:30,11 | Schiel, Henning 2001 -- LG Wennigsen |
41783 | 2:32,03 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Verden | 26.04. | ||
41809 | 2:32,25 | Bachmann, Alrik | 2002 | SG Bredenbeck | Hann-Wettbergen | 23.07. | ||
41367 | 2:33,36 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Hann-Wettbergen | 23.07. | ||
41957 | 2:39,95 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. | ||
41329 | 2:44,5 | Warneke, Daniel | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
41785 | 2:45,2 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
2:52,1 | Schünemann, Christoph | 2002 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2:53,0 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Bad Münder | 19.07. | |||
2:56,25 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | |||
41891 | 2:57,4 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. |
700652 | 3:01,0 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | ||
42347 | 3:04,49 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 27.07. | ||
41893 | 3:04,7 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
41781 | 3:05,82 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:09,67 | Alexander, Roux | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
42150 | 3:12,8 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
3:16,7 | Lietz, Moritz | 2002 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
42088 | 3:22,1 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41896 | 3:51,6 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 6:54,74 | Schiel, Henning 2001 -- LG Wennigsen |
41783 | 7:24,7 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
42444 | 8:01,3 | Lenz, Lauris | 2002 | SG Bredenbeck | Garbsen | 25.09. | ||
41367 | 8:10,2 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Garbsen | 25.09. | ||
42347 | 8:43,8 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Garbsen | 25.09. | ||
41781 | 8:43,9 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 18:40 | Lork, Christopher 1998 -- SC Langenhagen |
41785 | 20:19 | Eretge, Tom | 2002 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 26.09. | ||
29:51 | Gerlach, Mattis | 2002 | SV Dedensen | Isernhagen | 25.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 14,3 | Lange-Klapproth, Sören 2001 -- TSV Burgdorf |
41783 | 11,02 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Gronau | 28.06. | ||
41957 | 12,3 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
42431 | 12,65 | Röhrkaste, Finn | 2002 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 20.09. | ||
42088 | 12,6 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700652 | 13,3 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | ||
41893 | 13,8 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
41890 | 14,0 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
42347 | 15,2 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | ||
41896 | 18,3 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,36 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf | |
Bestl. 2013: | 1,36 | Schröder, Timo 2001 -- TK Berenbostel |
41783 | 1,40 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | ||
700076 | 1,32 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
42431 | 1,30 | Röhrkaste, Finn | 2002 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 20.09. | ||
700487 | 1,30 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
42151 | 1,25 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Sarstedt | 15.06. | ||
1,24 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Hannover | 29.06. | |||
41781 | 1,20 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Hannover | 09.05. | ||
42088 | 1,20 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Hannover | 09.05. | ||
41893 | 1,16 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
1,12 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. |
42347 | 1,08 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
41785 | 1,04 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
42150 | 1,04 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,31 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
41783 | 4,21 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
41367 | 4,12 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
42088 | 4,10 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41893 | 4,09 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Verden | 26.04. | ||
3,97 | +0,3 | Diersing, Kjell | 2002 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | ||
41329 | 3,93 | Warneke, Daniel | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3,93 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Bad Münder | 19.07. | |||
3,88 | Sonnabend, Andre | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700200 | 3,88 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | ||
41809 | 3,77 | Bachmann, Alrik | 2002 | SG Bredenbeck | Neustadt am Rbge | 18.05. |
3,73 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Hannover | 29.06. | |||
41781 | 3,72 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
3,71 | Weißbach, Jannik | 2002 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | |||
3,71 | Schünemann, Christoph | 2002 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
42431 | 3,64 | Röhrkaste, Finn | 2002 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 20.09. | ||
41890 | 3,63 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
700487 | 3,61 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
42151 | 3,59 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
41957 | 3,58 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
700652 | 3,38 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
41891 | 3,37 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
42150 | 3,34 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Sarstedt | 15.06. | ||
3,32 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
42347 | 3,25 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. | ||
700076 | 3,24 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
41785 | 3,20 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
3,16 | Kühlke, Max | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. | |||
3,16 | Vaidilauskas, Richard | 2002 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | |||
41896 | 3,10 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | ||
2,42 | Reinhardt, Nils | 2002 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 7,33 | Rosinski, Keno 2001 -- TK Berenbostel |
41890 | 6,82 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. | ||
41783 | 6,65 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | ||
41781 | 5,58 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
42088 | 5,18 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41893 | 4,91 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2013: | 22,95 | Rosinski, Keno 2001 -- TK Berenbostel |
41890 | 16,13 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2013: | 25,10 | Bremer, Tom 2002 -- TSV Burgdorf |
41783 | 26,35 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | ||
700279 | 19,88 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Minden | 13.09. | ||
41781 | 16,73 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | ||
42431 | 12,62 | Röhrkaste, Finn | 2002 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 20.09. | ||
700652 | 12,22 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
42347 | 10,70 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 43,50 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
700200 | 40,50 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | ||
40,00 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Hannover | 29.06. | |||
41783 | 39,50 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. | ||
42151 | 38,50 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
36,50 | Weißbach, Jannik | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
36,00 | Sonnabend, Andre | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
42088 | 33,50 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41809 | 33,50 | Bachmann, Alrik | 2002 | SG Bredenbeck | Hann-Bothfeld | 05.07. | ||
41329 | 31,00 | Warneke, Daniel | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
31,00 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. |
700652 | 31,00 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. | ||
700076 | 31,00 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
41785 | 30,50 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
41893 | 30,50 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Lehrte | 21.06. | ||
41781 | 30,00 | Radke, Joshua | 2002 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | ||
700487 | 30,00 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
700236 | 29,50 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 24.05. | ||
41367 | 29,50 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
41890 | 29,50 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | ||
29,00 | Kühlke, Max | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. |
42347 | 27,00 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. | ||
26,00 | Schünemann, Christoph | 2002 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
41896 | 26,00 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Lehrte | 21.06. | ||
41957 | 25,50 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
42150 | 25,00 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
41891 | 24,50 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 18.05. | ||
20,00 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
19,00 | Reinhardt, Nils | 2002 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
18,50 | Vaidilauskas, Richard | 2002 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 992 | Laurenz, Ben 2001 -- SV Arnum |
41783 | 1.199 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
11,0-4,21-37,00 |
41367 | 1.116 | Schaffhauser, Jonas | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,5-4,12-29,50 |
700200 | 1.095 | Akremi, Montasar | 2002 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
11,16-3,88-36,00 |
1.083 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Hannover | 29.06. |
11,39-3,73-40,00 |
42151 | 1.072 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
11,22-3,59-38,50 |
1.070 | Sonnabend, Andre | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
11,2-3,88-36,00 |
42088 | 1.064 | Roux, Alexander | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
11,1-3,99-32,00 |
41329 | 1.058 | Warneke, Daniel | 2002 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 14.06. |
11,0-3,93-31,00 |
41893 | 1.017 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Lehrte | 21.06. |
11,41-3,73-30,50 |
996 | Schünemann, Christoph | 2002 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. |
11,0-3,71-26,00 |
985 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. |
11,53-3,52-31,00 |
41809 | 983 | Bachmann, Alrik | 2002 | SG Bredenbeck | Hann-Bothfeld | 05.07. |
11,2-3,30-33,50 |
700487 | 920 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
12,33-3,57-30,00 |
700652 | 918 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
11,9-3,38-31,00 |
917 | Weißbach, Jannik | 2002 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
12,41-3,22-36,50 |
41785 | 861 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
12,56-3,20-30,50 |
41890 | 856 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
12,78-3,34-29,50 |
838 | Kühlke, Max | 2002 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 11.05. |
12,66-3,16-29,00 |
42347 | 831 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. |
12,69-3,25-27,00 |
42150 | 826 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
12,57-3,29-24,50 |
762 | Vaidilauskas, Richard | 2002 | TK Berenbostel | Hann-Misburg | 27.09. |
12,2-3,16-18,00 |
758 | Grund, Tobias | 2002 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
12,8-3,32-20,00 |
41896 | 717 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
13,52-3,10-22,00 |
539 | Reinhardt, Nils | 2002 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
14,53-2,42-19,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2013: | 1.578 | Clauss, Leon 2001 -- TuS Wunstorf |
41783 | 1.519 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
11,25-4,10-1,32-39,50 |
1.423 | Susebach, Bjarne | 2002 | SC Langenhagen | Hannover | 29.06. |
11,39-3,73-1,24-40,00 |
42151 | 1.367 | Bernier, Pascal | 2002 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
11,22-3,59-1,16-38,50 |
700487 | 1.321 | Pantic, Mihailo | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. |
11,6-3,61-1,30-28,00 |
41893 | 1.312 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Lehrte | 21.06. |
11,41-3,73-1,16-30,50 |
1.256 | Schendel, Lukas | 2002 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. |
11,53-3,52-1,12-31,00 |
700076 | 1.228 | Klink, Benjamin | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
12,92-3,24-1,32-31,00 |
41785 | 1.084 | Eretge, Tom | 2002 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
12,56-3,20-1,04-30,50 |
42347 | 1.034 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
12,78-3,07-1,08-25,00 |
42150 | 997 | Pickenpack, Jakob | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
13,09-3,16-1,04-24,50 |
41809 | 983 | Bachmann, Alrik | 2002 | SG Bredenbeck | Hann-Bothfeld | 05.07. |
11,2-3,30-33,50-33,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2013: | 12,74 | Hoffmann, Long 1999 -- SC Langenhagen |
41783 | 2.036 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Gronau | 28.06. |
11,17-11,02-4,20-1,32-22,81 |
42431 | 1.727 | Röhrkaste, Finn | 2002 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 20.09. |
11,09-12,65-3,64-1,30-12,62 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
41893 | 1.553 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
11,1-13,8-3,81-29,00-3:04,7 |
700652 | 1.469 | Lerg, Bjarne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
11,9-13,3-3,38-31,00-3:06,8 |
42347 | 1.244 | Albrecht, Dennis | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 19.09. |
12,5-15,2-3,16-24,00-3:07,7 |
41896 | 900 | Weinrich, Niklas | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
13,7-18,3-2,96-24,00-3:51,6 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
41890 | 1.476 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Burgdorf | 19.09. |
12,4-14,0-3,63-6,82-16,13 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 31,44 | Garbsener SC |
30,71 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
700236 Vollmers, Julius (2003); 700617 Wendelken, Calvin (2003) | ||||
700607 Lessig, Lennard (2004); Schlaphoff, Sönke (2005) |
33,51 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
Wienhöfer, Luis (2004); Kindler, Luk (2003) | ||||
Gruber, Kelton (2004); Kindler, Ron (2004) |
35,89 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
Junge, Mattis (2006); Maibaum, Norik (2005) | ||||
Rodriguez-Howind, Julian (2006); Hinrichs, Hauke (2004) |
37,5 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. |
Eicke, Felix (2006); 700232 Pietzsch, Jakob (2005) | ||||
Feser, Jakob (2006); 700230 Postler, Frederik (2004) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 4.655 | TSV Burgdorf |
4.786 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
700236 Vollmers, Julius (2003) - 1.059; 700279 Stille, Yannes (2003) - 984 | ||||
700617 Wendelken, Calvin (2003) - 982; 700235 Büttner, Malte (2003) - 901; 700607 Lessig, Lennard (2004) - 860 |
3.964 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
Pessel, Nico (2004) - 824; Schweigart, Lewin (2003) - 821 | ||||
Maiburg, Jannis (2004) - 818; Grundmann, Luca (2003) - 761; Böhm, Fabian (2004) - 740 |
3.937 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
Kindler, Ron (2004) - 812; Wienhöfer, Luis (2004) - 791 | ||||
Stehr, Torge (2004) - 790; Kindler, Luk (2003) - 775; Gruber, Kelton (2004) - 769 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 5.296 | TuS Wunstorf |
4.748 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
Kindler, Luk (2003) - 1.064; Kindler, Ron (2004) - 1.053 | ||||
Wienhöfer, Luis (2004) - 1.008; Kindler, Nick (2004) - 833; Stehr, Torge (2004) - 790 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7,4 | Koschack, Nils 2002 -- TSV Burgdorf |
41895 | 7,81 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | ||
700113 | 7,6 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
7,88 | Ifrim, Christian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Burgdorf | 13.07. | |||
700236 | 8,00 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
700645 | 7,8 | Titze, Alexander | 2003 | Lehrter SV | Burgdorf | 25.04. | ||
42383 | 8,10 | Ifrim, Cristian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | ||
700617 | 8,12 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. | ||
7,9 | Mattis, Selle | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700279 | 8,26 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
8,28 | Weber, Morten | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
8,32 | Grundmann, Luca | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. | |||
8,33 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
700118 | 8,1 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
8,39 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | |||
8,53 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Wunstorf | 20.09. | |||
8,3 | Rempe, Lennart | 2003 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700234 | 8,3 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
700675 | 8,4 | Sauß, Sören | 2003 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
42264 | 8,65 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Sarstedt | 27.07. | ||
8,66 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. |
8,70 | Kindler, Luk | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
8,5 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | |||
700235 | 8,6 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
700035 | 8,88 | Kowol, Joris | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
700038 | 8,90 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. | ||
8,7 | Zhaoui, Tarek | 2003 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700074 | 8,94 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
9,2 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Burgdorf | 25.04. | |||
42270 | 9,63 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 11,41 | Leinemann, Nico 2002 -- TSV Neustadt |
700236 | 11,65 | +0,2 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | |
42270 | 14,75 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:40,5 | Schaffhauser, Jonas 2002 -- LG Wennigsen |
41895 | 2:50,29 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Stadthagen | 10.05. | ||
42383 | 2:51,20 | Ifrim, Cristian-Eusebi | 2003 | Rukeli Trollmann | Minden | 13.09. | ||
700236 | 2:52,40 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Minden | 13.09. | ||
700235 | 2:59,72 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
700675 | 3:07,7 | Sauß, Sören | 2003 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700279 | 3:09,36 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
3:10,59 | Oelrich, Malte | 2003 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
3:11,13 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700234 | 3:11,93 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
700123 | 3:14,4 | Schomburg, Christopher | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
3:25,74 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7:38,0 | Schlaphoff, Theo 2002 -- TSV Neustadt |
700617 | 8:02,4 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
700236 | 8:09,6 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
700235 | 8:27,5 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
700234 | 9:02,4 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 21:19 | Eretge, Tom 2002 -- Laufclub Burgwedel |
23:03 | Ifrim, Christian | 2003 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 25.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,32 | Schlaphoff, Theo 2002 -- TSV Neustadt |
700236 | 1,40 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Minden | 13.09. | ||
700617 | 1,35 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. | ||
1,16 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. | |||
700113 | 1,15 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
1,15 | Kindler, Luk | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
42264 | 1,15 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 13.07. | ||
1,12 | Ifrim, Christian | 2003 | TSV Isernhagen | Minden | 13.09. | |||
700035 | 1,07 | Kowol, Joris | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
1,00 | Grundmann, Luca | 2003 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
700038 | 1,00 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,13 | Schaffhauser, Jonas 2002 -- LG Wennigsen |
700236 | 4,55 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
41895 | 4,39 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | ||
700617 | 4,25 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
700279 | 4,25 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
4,08 | Ifrim, Christian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Burgdorf | 13.07. | |||
700113 | 4,05 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
700118 | 4,02 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700235 | 3,90 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
42383 | 3,76 | Ifrim, Cristian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | ||
3,73 | Rempe, Lennart | 2003 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
700645 | 3,70 | Titze, Alexander | 2003 | Lehrter SV | Burgdorf | 25.04. | ||
42264 | 3,70 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Wunstorf | 20.09. | ||
700675 | 3,66 | Sauß, Sören | 2003 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3,58 | Grundmann, Luca | 2003 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
3,48 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. | |||
700234 | 3,45 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
3,44 | Mattis, Selle | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
3,43 | Weber, Morten | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
700038 | 3,41 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. | ||
700035 | 3,40 | Kowol, Joris | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
700074 | 3,40 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
3,37 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700123 | 3,31 | Schomburg, Christopher | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3,28 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | |||
3,21 | Kindler, Luk | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
3,16 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Wunstorf | 20.09. | |||
3,05 | Zhaoui, Tarek | 2003 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,91 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Burgdorf | 25.04. | |||
42270 | 2,75 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
Speerwurf |
700279 | 17,27 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
700236 | 16,77 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
700617 | 12,74 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 47,00 | Bremer, Tom 2002 -- TSV Burgdorf |
41895 | 54,50 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Stadthagen | 10.05. | ||
42383 | 42,00 | Ifrim, Cristian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | ||
700236 | 41,50 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 08.06. | ||
41,50 | Ifrim, Christian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Minden | 13.09. | |||
700675 | 40,00 | Sauß, Sören | 2003 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700279 | 38,50 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Minden | 13.09. | ||
37,00 | Ostendorp, Felix | 2003 | SC Langenhagen | Burgdorf | 25.04. | |||
42264 | 36,00 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Sarstedt | 27.07. | ||
700617 | 35,50 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
700118 | 35,00 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
700038 | 34,50 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. | ||
33,90 | Weber, Morten | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
700113 | 32,50 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
32,50 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. | |||
32,00 | Mattis, Selle | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700235 | 31,50 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
700035 | 29,50 | Kowol, Joris | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
27,50 | Zhaoui, Tarek | 2003 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700074 | 27,50 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | ||
27,00 | Rempe, Lennart | 2003 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
27,00 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
25,50 | Rathnayake, Gamin | 2003 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | |||
42270 | 25,00 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | ||
25,00 | Kindler, Luk | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
700234 | 24,50 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
24,50 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Wunstorf | 20.09. | |||
19,50 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | |||
19,00 | Grundmann, Luca | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 985 | Leinemann, Nico 2002 -- TSV Neustadt |
41895 | 1.164 | Reinfeld, Jan | 2003 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. |
7,81-4,39-45,00 |
1.094 | Ifrim, Christian-Eusebio | 2003 | Rukeli Trollmann | Burgdorf | 13.07. |
7,88-4,08-41,00 |
700236 | 1.064 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
8,11-4,38-36,00 |
700617 | 998 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
8,12-3,90-34,50 |
700118 | 992 | Goltermann, Jannis | 2003 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
8,1-4,02-35,00 |
700279 | 984 | Stille, Yannes | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,6-4,25-37,00 |
700675 | 957 | Sauß, Sören | 2003 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
8,4-3,66-40,00 |
42264 | 920 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Wunstorf | 20.09. |
8,69-3,70-35,00 |
920 | Mattis, Selle | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
7,9-3,44-32,00 |
916 | Weber, Morten | 2003 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
8,28-3,43-33,50 |
700235 | 901 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,6-3,90-31,50 |
700113 | 900 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
8,41-3,47-32,50 |
872 | Rempe, Lennart | 2003 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
8,3-3,73-27,00 |
700038 | 860 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Lehrte | 21.06. |
8,90-3,41-34,50 |
700035 | 821 | Kowol, Joris | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
8,88-3,40-29,50 |
821 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
8,33-3,21-26,00 |
817 | Kindler, Luke | 2003 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. |
8,66-3,37-27,00 |
700234 | 816 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,3-3,45-24,50 |
700074 | 799 | Sporn, David | 2003 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
8,94-3,40-27,50 |
797 | Grundmann, Luca | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. |
8,32-3,55-19,00 |
781 | Kantorek, Niklas | 2003 | TV Lohnde | Wunstorf | 20.09. |
8,53-3,16-24,50 |
775 | Kindler, Luk | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,70-3,21-25,00 |
755 | Zhaoui, Tarek | 2003 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
8,7-3,05-27,50 |
642 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
8,85-3,08-15,00 |
42270 | 634 | Dziallas, Lukas | 2003 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
9,63-2,75-25,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 870 | Reuter, Hannes 2002 -- TuS Wunstorf |
700236 | 1.399 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
8,11-4,38-1,23-36,00 |
700617 | 1.399 | Wendelken, Calvin | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
8,12-3,90-1,35-34,50 |
700113 | 1.320 | Selle, Mattis | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. |
7,6-4,05-1,15-32,50 |
42264 | 1.196 | Titze, Alexander | 2003 | TSG Ahlten | Burgdorf | 13.07. |
8,72-3,62-1,15-35,00 |
1.190 | Schweigart, Lewin | 2003 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. |
8,47-3,48-1,16-32,50 |
1.064 | Kindler, Luk | 2003 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,70-3,21-1,15-25,00 |
700035 | 1.062 | Kowol, Joris | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
8,88-3,40-1,07-29,50 |
642 | Schwarz, Yannick | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
8,85-3,08-o.g.V.-15,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,05 | Reinfeld, Jan 2003 -- TSV Neustadt |
7,5 | Borrisow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. | |||
7,8 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. | |||
7,8 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Hann-Misburg | 27.09. | |||
8,23 | Pessel, Nico | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
700230 | 8,24 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Wunstorf | 20.09. | ||
700520 | 8,37 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | ||
8,45 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | |||
8,45 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
8,3 | D'Assonville, Daniel | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700607 | 8,3 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,61 | Stehr, Torge | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
700130 | 8,62 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
8,63 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 19.07. | |||
8,81 | Gruber, Kelton | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
8,6 | Warstat, Mika | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700605 | 8,87 | Giesert, Sebastian | 2004 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
8,89 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | |||
8,93 | Maiburg, Jannis | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
8,97 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
8,99 | Wienhöfer, Luis | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
9,03 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
700397 | 8,8 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
9,04 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |||
700240 | 8,8 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
9,07 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
8,9 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700125 | 9,21 | Marwede, Moritz | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
9,21 | Tews, Maximilian | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
9,23 | Böhm, Fabian | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
9,34 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
9,34 | Zielinski, Niklas | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
9,39 | Bichbäumer, Joe | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
700440 | 9,45 | Hoffmann, Jan-Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | ||
9,6 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | |||
9,92 | Böhnke, Jannik | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700694 | 10,3 | Bücker, Henry | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
10,3 | Stadler, Franz | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,52 | Wendelken, Calvin 2003 -- Garbsener SC |
12,95 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:52,78 | Vollmers, Julius 2003 -- Garbsener SC |
2:56,02 | Pessel, Nico | 2004 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700440 | 2:57,49 | Hoffmann, Jan-Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | ||
700607 | 3:01,01 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:06,05 | Schneider, Tom | 2004 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
3:07,53 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
700240 | 3:08,81 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:09,30 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
3:12,30 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | TS Großburgwedel | Garbsen | 01.05. | |||
3:19,25 | Warstadt, Mika | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
3:22,53 | Kaiser, Arne | 2004 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. |
3:42,78 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Stadthagen | 10.05. | |||
700230 | 4:28,0 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700694 | 4:36,9 | Bücker, Henry | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:22,0 | Wendelken, Calvin 2003 -- Garbsener SC |
700240 | 8:13,3 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
700752 | 8:21,1 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 21:19 | Eretge, Tom 2002 -- Laufclub Burgwedel |
25:15 | Stähler, Colin | 2005 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 25.05. | |||
28:23 | Steinmann, Philipp | 2004 | TuS Wunstorf | Hannover | 26.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,25 | Vollmers, Julius 2003 -- Garbsener SC |
1,11 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | |||
700230 | 1,11 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | ||
1,09 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
1,08 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | TS Großburgwedel | Edemissen | 03.05. | |||
1,07 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
700605 | 1,07 | Giesert, Sebastian | 2004 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
1,03 | Wienhöfer, Luis | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
0,95 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | |||
0,95 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,98 | Vollmers, Julius 2003 -- Garbsener SC |
4,02 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
3,89 | Pessel, Nico | 2004 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
700230 | 3,89 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700130 | 3,70 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
3,70 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 19.07. | |||
3,70 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
3,63 | D'Assonville, Daniel | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700607 | 3,63 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
3,56 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Hann-Misburg | 27.09. | |||
3,53 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. |
700397 | 3,52 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
700240 | 3,47 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
700520 | 3,44 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | ||
3,40 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | |||
3,28 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Lehrte | 21.06. | |||
3,28 | Maiburg, Jannis | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
3,28 | Warstat, Mika | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
3,28 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
3,25 | Wienhöfer, Luis | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
3,24 | Böhm, Fabian | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
3,20 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
3,18 | Stehr, Torge | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
3,12 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
3,09 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700605 | 3,08 | Giesert, Sebastian | 2004 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | ||
3,06 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
3,04 | Gruber, Kelton | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
3,01 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | |||
2,99 | Böhnke, Jannik | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
2,95 | Borrisow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. |
700125 | 2,91 | Marwede, Moritz | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
2,85 | Zielinski, Niklas | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
2,73 | Bichbäumer, Joe | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
2,69 | Tews, Maximilian | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
2,40 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | |||
700694 | 2,35 | Bücker, Henry | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
2,33 | Stadler, Franz | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 53,00 | Reinfeld, Jan 2003 -- TSV Neustadt |
700130 | 37,00 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
700230 | 34,00 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700605 | 33,00 | Giesert, Sebastian | 2004 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
33,00 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | |||
33,00 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. | |||
32,00 | Borissow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
31,50 | Maiburg, Jannis | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
31,50 | Warstat, Mika | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
30,50 | Wienhöfer, Luis | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
30,00 | D'Assonville, Daniel | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
700520 | 30,00 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | ||
700440 | 29,00 | Hoffmann, Jan-Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Stadthagen | 10.05. | ||
29,00 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 19.07. | |||
700607 | 29,00 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Minden | 13.09. | ||
28,00 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
28,00 | Gruber, Kelton | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
28,00 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
27,00 | Borrisow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. | |||
27,00 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann | Uslar | 28.09. | |||
26,00 | Böhm, Fabian | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
26,00 | Stehr, Torge | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
26,00 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
25,00 | Zielinski, Niklas | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
25,00 | Pessel, Nico | 2004 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 20.09. | |||
24,50 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
24,00 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Hann-Misburg | 27.09. | |||
23,00 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | |||
22,50 | Tews, Maximilian | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
21,50 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | |||
20,50 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. |
700694 | 20,00 | Bücker, Henry | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700397 | 19,50 | Pehlke, Bence | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.04. | ||
700240 | 19,50 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
19,50 | Böhnke, Jannik | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
18,50 | Stadler, Franz | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700125 | 18,50 | Marwede, Moritz | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
18,50 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
18,50 | Bichbäumer, Joe | 2004 | TV Lohnde | Wunstorf | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 972 | Weber, Morten 2003 -- LG Wennigsen |
700230 | 957 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Wunstorf | 20.09. |
8,24-3,83-32,00 |
951 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. |
7,8-3,53-33,00 |
700130 | 942 | Böttcher, Elias | 2004 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
8,62-3,70-37,00 |
886 | D'Assonville, Daniel | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
8,3-3,63-30,00 |
884 | Pessel, Nico | 2004 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
8,26-3,89-23,00 |
700520 | 880 | Brockmann, Finn | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
8,37-3,44-30,00 |
878 | Körschner, Ben | 2004 | TS Großburgwedel | Hann-Misburg | 27.09. |
7,8-3,56-24,00 |
878 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | Rukeli Trollmann | Stadthagen | 19.07. |
8,63-3,70-29,00 |
862 | Borrisow, Niklas | 2004 | Rukeli Trollmann | Hann-Misburg | 27.09. |
7,5-2,95-27,00 |
700607 | 860 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,3-3,63-27,00 |
847 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. |
8,68-3,70-26,00 |
826 | Warstat, Mika | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,6-3,28-31,50 |
818 | Maiburg, Jannis | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
8,93-3,28-31,50 |
798 | Wienhöfer, Luis | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,01-3,25-30,50 |
798 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
8,89-3,01-33,00 |
790 | Stehr, Torge | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,61-3,18-26,00 |
781 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. |
8,45-3,40-20,50 |
769 | Gruber, Kelton | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,81-3,04-28,00 |
700605 | 764 | Giesert, Sebastian | 2004 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. |
8,87-2,74-33,00 |
744 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,16-3,09-28,00 |
740 | Böhm, Fabian | 2004 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. |
9,23-3,24-26,00 |
731 | Hoffmann, Jan Noah | 2004 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
9,37-3,12-28,00 |
729 | Hitz, Jasper | 2004 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
8,9-3,20-24,50 |
700240 | 718 | Köster, Christian | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,8-3,47-19,00 |
695 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Lehrte | 21.06. |
9,38-3,28-22,00 |
671 | Zielinski, Niklas | 2004 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
9,34-2,85-25,00 |
658 | Hinrichs, Hauke | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,07-3,06-18,50 |
636 | Tews, Maximilian | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
9,21-2,69-22,50 |
700125 | 626 | Marwede, Moritz | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
9,21-2,91-18,50 |
591 | Böhnke, Jannik | 2004 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,92-2,99-19,50 |
548 | Bichbäumer, Joe | 2004 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
9,39-2,73-15,00 |
535 | Oehlmann, Jonas | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. |
9,6-2,40-21,50 |
700694 | 464 | Bücker, Henry | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,3-2,35-20,00 |
445 | Stadler, Franz | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,3-2,33-18,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 934 | Ammermann, Jascha 2003 -- TSV Luthe |
700230 | 1.156 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. |
8,35-3,51-1,11-30,00 |
1.059 | Ramos-Farina, Remon | 2004 | TS Großburgwedel | Edemissen | 03.05. |
8,68-3,38-1,08-26,50 |
1.053 | Kindler, Ron | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,45-3,27-1,07-25,50 |
1.046 | Bredthauer, Simon | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. |
8,45-3,40-1,11-20,50 |
1.008 | Wienhöfer, Luis | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,99-3,24-1,03-29,50 |
700605 | 1.005 | Giesert, Sebastian | 2004 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. |
8,87-2,74-1,07-33,00 |
833 | Kindler, Nick | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
9,03-2,62-0,95-25,00 |
815 | Ertel, Leon | 2004 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
9,14-2,73-0,95-22,50 |
700607 | 814 | Lessig, Lennard | 2004 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
8,83-3,41-o.g.V.-28,00 |
790 | Stehr, Torge | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,61-3,18-o.g.V.-26,00 |
769 | Gruber, Kelton | 2004 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,81-3,04-o.g.V.-28,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 36,24 | TSV Burgdorf |
33,38 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. |
700131 Prim, Esteban (2005); Caspers, Leno (2005) | ||||
Kraune, Laurin (2005); 700061 Koluch, Niklas (2005) |
37,48 | TuS Altwarmbüchen II | Burgdorf | 13.07. |
700485 Oldenburger, Hannes (2005); Thoms, Moritz (2005) | ||||
700687 Braun, Hannes (2005); 700681 Wübker, Mathis (2006) |
38,59 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
Berg, Nico (2006); Politz, Theo (2006) | ||||
Nülle, Phillip (2006); Hettergott, Bjarne (2006) |
38,7 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
700126 Aulbert, Yannis (2005); Bouguecha, Ahmad (2006) | ||||
Piotrowski, Daniel (2005); Rosenplänter, Leon (2007) |
39,80 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
Vaeth, Constantin (2006); Seidensticker, Nikolas (2006) | ||||
Agnello, Clemens (2006); Hoffmann, Nikolas (2007) |
42,8 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 14.06. |
700689 von Amsberg, Maximilian (2007); 700686 Schulz, Leander (2007) | ||||
700682 Selle, Lenn (2007); 700685 Schippert, Tristan (2008) |
44,62 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
Kirchner, Jonas (2006); 700050 Albrecht, Jonas (2005) | ||||
Ebeling, Jan (2007); Nämsch, Justus (2006) |
49,56 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
Symanski, Julian (2008); Porcher, Maximilian (2008) | ||||
Keller, Magnus (2008); 700642 Rühmann, Julius (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 3.101 | TSV Burgdorf |
3.673 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. |
700061 Koluch, Niklas (2005) - 893; Kraune, Laurin (2005) - 780 | ||||
Caspers, Leno (2005) - 756; 700131 Prim, Esteban (2005) - 671; 700505 Koluch, Mathis (2007) - 573 |
3.544 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
Schlaphoff, Sönke (2005) - 948; Bürig, Devin (2005) - 735 | ||||
700239 Burdack, Nino (2005) - 668; Engel, Dominik (2005) - 603; Bandow, Levin (2006) - 590 |
3.256 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
Link, Mauriz (2005) - 793; Kirchner, Jonas (2006) - 702 | ||||
Nämsch, Justus (2006) - 669; 700050 Albrecht, Jonas (2005) - 657; 700040 Bode, Henri (2005) - 435 |
2.841 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. |
Teebken, Max (2006) - 836; 700680 Cherkeh, Till (2005) - 759 | ||||
Kussauer, Julius (2005) - 470; Gerdes, David (2006) - 447; Cherkeh, Leo (2009) - 329 |
2.835 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
Thoms, Moritz (2005) - 636; 700485 Oldenburger, Hannes (2005) - 629 | ||||
700681 Wübker, Mathis (2006) - 574; 700682 Selle, Lenn (2007) - 555; 700687 Braun, Hannes (2005) - 441 |
2.051 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
700126 Aulbert, Yannis (2005) - 738; Bouguecha, Ahmad (2006) - 451 | ||||
Piotrowski, Daniel (2005) - 429; Krieger, Gregor (2007) - 227; Rosenplänter, Leon (2007) - 206 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,50 | Ramos-Farina, Remon 2004 -- TS Großburgwedel |
603110 | 8,13 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | ||
700061 | 8,33 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. | ||
8,1 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
8,1 | Bürig, Devin | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700680 | 8,57 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 20.09. | ||
8,4 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
8,72 | Freudenreich, Adrian | 2005 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
700126 | 8,75 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
8,78 | Kraune, Laurin | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 21.06. | |||
8,6 | Schendel, Timo | 2005 | TSV Egestorf | Bad Münder | 19.07. |
700131 | 8,86 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. | ||
8,93 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | |||
700050 | 8,7 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | ||
9,01 | Holdreich, Jan-Luis | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700231 | 8,9 | Mühlmann, Trinas | 2005 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700485 | 9,15 | Oldenburger, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
604829 | 9,16 | Hemkes, Robin | 2005 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | ||
9,18 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | |||
9,19 | Gieseke, Elay Armin | 2005 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
700239 | 9,26 | Burdack, Nino | 2005 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. |
700661 | 9,33 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
9,45 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
9,58 | Kussauer, Julius | 2005 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
9,7 | Westrich, Thimo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
9,9 | Piotrowski, Daniel | 2005 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
9,9 | Engel, Dominik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700232 | 10,1 | Pietzsch, Jakob | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700687 | 10,50 | Braun, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
700040 | 10,3 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
60 m Lauf |
10,01 | Nowassadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:01,7 | Köster, Christian 2004 -- Garbsener SC |
3:00,75 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
3:12,0 | Schendel, Timo | 2005 | TSV Egestorf | Bad Münder | 19.07. | |||
700239 | 3:18,70 | Burdack, Nino | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
700680 | 3:20,0 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3:25,23 | Engel, Domenik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
700232 | 3:27,8 | Pietzsch, Jakob | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
3:29,7 | Engel, Dominik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | |||
700050 | 3:34,99 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. | ||
700282 | 3:36,9 | Tracht, Hendrik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
700040 | 3:39,0 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
3:39,1 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
3:47,1 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700061 | 3:56,5 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700131 | 3:58,2 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700231 | 4:18,4 | Mühlmann, Trinas | 2005 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,52 | Ramos-Farina, Remon 2004 -- TS Großburgwedel |
700061 | 3,72 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
603110 | 3,59 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | ||
3,56 | Schendel, Timo | 2005 | TSV Egestorf | Bad Münder | 19.07. | |||
3,43 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700680 | 3,30 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Sarstedt | 11.05. | ||
3,30 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
604829 | 3,24 | Hemkes, Robin | 2005 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | ||
3,23 | Kraune, Laurin | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. | |||
700131 | 3,20 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 21.06. | ||
3,18 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
3,17 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700126 | 3,14 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
700239 | 3,13 | Burdack, Nino | 2005 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
700050 | 3,08 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
3,06 | Freudenreich, Adrian | 2005 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
3,05 | Engel, Dominik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700231 | 3,05 | Mühlmann, Trinas | 2005 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
2,95 | Bürig, Devin | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
2,91 | Gieseke, Elay Armin | 2005 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
700485 | 2,89 | Oldenburger, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
2,82 | Holdreich, Jan-Luis | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
2,74 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | |||
700661 | 2,71 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | ||
2,58 | Westrich, Thimo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,46 | Kussauer, Julius | 2005 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
700687 | 2,32 | Braun, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
700040 | 2,26 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | ||
700232 | 2,22 | Pietzsch, Jakob | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
2,12 | Piotrowski, Daniel | 2005 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 35,50 | Giesert, Sebastian 2004 -- TK Berenbostel |
38,50 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
36,00 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 21.06. | |||
36,00 | Schendel, Timo | 2005 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. | |||
700126 | 35,00 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. | ||
700231 | 31,00 | Mühlmann, Trinas | 2005 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700061 | 30,50 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 21.06. | ||
604829 | 30,00 | Hemkes, Robin | 2005 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | ||
700239 | 29,50 | Burdack, Nino | 2005 | Garbsener SC | Stadthagen | 21.06. | ||
26,50 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
26,00 | Kraune, Laurin | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. |
700680 | 26,00 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Hannover | 29.06. | ||
603110 | 26,00 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | ||
700050 | 24,50 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | ||
700131 | 24,50 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
24,00 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
21,50 | Freudenreich, Adrian | 2005 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
21,50 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | |||
700653 | 21,50 | Ellermann, Luke | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.07. | ||
21,50 | Engel, Dominik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700661 | 21,00 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
20,50 | Bürig, Devin | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700485 | 18,50 | Oldenburger, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
700040 | 18,50 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | ||
700687 | 18,00 | Braun, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
17,50 | Piotrowski, Daniel | 2005 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
17,50 | Holdreich, Jan-Luis | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
15,50 | Kussauer, Julius | 2005 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 20.09. | |||
13,00 | Gieseke, Elay Armin | 2005 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
12,50 | Westrich, Thimo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700232 | 10,00 | Pietzsch, Jakob | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 844 | Böttcher, Elias 2004 -- Lehrter SV |
948 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,1-3,43-38,50 |
700061 | 910 | Koluch, Niklas | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
8,41-3,72-30,00 |
603110 | 890 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. |
8,13-3,59-26,00 |
883 | Schendel, Timo | 2005 | TSV Egestorf | Hannover | 29.06. |
8,85-3,46-36,00 |
863 | Nowassadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
8,17-3,56-24,00 |
700126 | 844 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Burgdorf | 13.07. |
8,75-3,14-35,00 |
794 | Caspers, Leno | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
8,93-3,18-30,00 |
793 | Link, Mauriz | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
8,4-3,30-25,00 |
604829 | 780 | Hemkes, Robin | 2005 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. |
9,16-3,24-30,00 |
780 | Kraune, Laurin | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. |
8,78-3,23-26,00 |
700680 | 773 | Cherkeh, Till | 2005 | TS Großburgwedel | Sarstedt | 11.05. |
8,85-3,30-25,00 |
700231 | 766 | Mühlmann, Trinas | 2005 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
8,9-3,05-31,00 |
700131 | 743 | Prim, Esteban | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
8,7-3,17-24,50 |
735 | Bürig, Devin | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,1-2,95-20,50 |
720 | Freudenreich, Adrian | 2005 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
8,72-3,06-21,50 |
700050 | 714 | Albrecht, Jonas | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
9,14-3,08-24,50 |
694 | Maibaum, Norik | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,45-3,17-24,00 |
700239 | 679 | Burdack, Nino | 2005 | Garbsener SC | Burgdorf | 13.07. |
9,76-3,03-27,00 |
636 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
9,18-2,74-21,50 |
700485 | 629 | Oldenburger, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
9,15-2,89-18,50 |
620 | Holdreich, Jan-Luis | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,01-2,82-17,50 |
700661 | 615 | Kleinholz, Justus | 2005 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
9,33-2,71-21,00 |
603 | Engel, Dominik | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
9,9-3,05-21,50 |
565 | Gieseke, Elay Armin | 2005 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
9,19-2,91-13,00 |
493 | Kussauer, Julius | 2005 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 20.09. |
9,66-2,46-15,50 |
453 | Westrich, Thimo | 2005 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,7-2,58-12,50 |
700687 | 441 | Braun, Hannes | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
10,50-2,32-18,00 |
700040 | 435 | Bode, Henri | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
10,3-2,26-18,50 |
429 | Piotrowski, Daniel | 2005 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,9-2,12-17,50 |
700232 | 338 | Pietzsch, Jakob | 2005 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,1-2,22-10,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,61 | Nowassadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
700285 | 8,1 | Biebel, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
8,2 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Hann-Misburg | 27.09. | |||
8,3 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
8,71 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | |||
8,97 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
9,05 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
9,12 | Struckmann, Timon | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |||
700682 | 8,9 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
604404 | 9,15 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
9,34 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
9,43 | Seidensticker, Nikolas | 2006 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
9,43 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Burgdorf | 13.07. | |||
700505 | 9,53 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
9,3 | Feser, Jakob | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
9,3 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
9,3 | Bertling, Marius | 2007 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
9,55 | Politz, Theo | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
9,56 | Schwarz, Niklas | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
9,4 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
9,4 | Bandow, Levin | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
9,4 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
604419 | 9,65 | Obermann, Julius | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
9,67 | Vaeth, Constantin | 2006 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
9,68 | Stehr, Leif | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
9,74 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
9,5 | Laurenz, Ray | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
9,75 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
9,80 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Lehrte | 21.06. | |||
9,80 | Tews, Leonard | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
9,6 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
9,89 | Nülle, Phillip | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
9,92 | Leferink, Mats | 2007 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |||
700681 | 9,92 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
9,7 | Röthemeyer, Johannes | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
10,01 | Agnello, Clemens | 2006 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
9,8 | Beck, Steven | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700685 | 9,8 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
604418 | 10,15 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
10,20 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
10,0 | Holewa, Julian | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,0 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
10,0 | Ellermann, Lasse | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
10,0 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
700683 | 10,29 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
10,33 | Hoffmann, Nikolas | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
10,34 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
10,1 | Bauer, Sammba Matti | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
10,1 | Wall, Elias | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
10,41 | Hoffmann, Nicolas | 2007 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
700686 | 10,3 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,55 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
10,4 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
10,74 | Müller, Tim | 2007 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
700689 | 10,5 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
10,5 | Marchio, Tom | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
10,5 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
10,89 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 20.09. | |||
10,95 | Rosenplänter, Leon | 2007 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | |||
10,8 | Drechsler, Finn-Casper | 2007 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
10,8 | Krettek, Jan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,9 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
11,19 | Porcher, Maximilian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
700688 | 11,30 | Braun, Fritz | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
11,49 | Musehold, Lars | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. | |||
11,57 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
700642 | 11,61 | Rühmann, Julius | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
11,5 | Krieger, Gregor | 2007 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
11,78 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
11,80 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
603848 | 11,98 | Musehold, Jan | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. |
12,12 | Keller, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
12,21 | Pieper, Oskar | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
14,1 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
14,4 | Westrich, Raik | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
60 m Lauf |
10,97 | Struckmann, Timon | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |||
11,30 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. | |||
12,01 | Leferink, Mats | 2007 | TSV Neustadt | Neustadt am Rbge | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:03,0 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- TSV Neustadt |
3:17,2 | Röthemeyer, Johannes | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700285 | 3:20,62 | Biebel, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:27,28 | Nülle, Phillip | 2006 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | |||
3:27,3 | Feser, Jakob | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
3:30,8 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
3:31,03 | Politz, Theo | 2006 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | |||
3:31,48 | Bandow, Levin | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
3:33,9 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
3:34,73 | Marchio, Tom | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
3:37,2 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
700682 | 3:37,9 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
604811 | 3:38,1 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
3:38,59 | Agnello, Clemens | 2006 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |||
700284 | 3:39,35 | Süßmann, Till | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:41,0 | Ellermann, Lasse | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
3:42,01 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Garbsen | 01.05. | |||
3:42,1 | Wenzel, Justus | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | |||
3:44,7 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
3:46,8 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700689 | 3:51,4 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
3:55,92 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | |||
700686 | 3:57,9 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700513 | 3:58,1 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | ||
700685 | 4:00,2 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700683 | 4:01,8 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700688 | 4:03,2 | Braun, Fritz | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700505 | 4:06,7 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
4:15,4 | Wall, Elias | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 25.09. | |||
4:16,9 | Drechsler, Finn-Casper | 2007 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
4:23,7 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
4:23,7 | Laurenz, Ray | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
4:26,3 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
4:35,7 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
4:40,4 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
4:43,2 | Bertling, Marius | 2007 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
4:44,3 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,40 | Link, Mauriz 2005 -- TSV Burgdorf |
3,38 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
3,17 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | |||
3,12 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Celle | 20.09. | |||
3,07 | Bandow, Levin | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
3,07 | Struckmann, Timon | 2006 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | |||
2,99 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
2,95 | Seidensticker, Nikolas | 2006 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
2,94 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700505 | 2,93 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
2,90 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
2,90 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
604418 | 2,88 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
700285 | 2,87 | Biebel, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
2,87 | Bertling, Marius | 2007 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
2,76 | Röthemeyer, Johannes | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,76 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
604404 | 2,74 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
2,73 | Vaeth, Constantin | 2006 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
2,72 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,70 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
2,70 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
700682 | 2,68 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
2,68 | Laurenz, Ray | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
2,64 | Feser, Jakob | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,63 | Politz, Theo | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
2,62 | Beck, Steven | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,59 | Agnello, Clemens | 2006 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
2,58 | Nülle, Phillip | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
2,55 | Tews, Leonard | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
700681 | 2,55 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
2,55 | Marchio, Tom | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
2,52 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,52 | Bauer, Sammba Matti | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
2,52 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
2,50 | Holewa, Julian | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,50 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | |||
2,49 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,45 | Stehr, Leif | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
2,42 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Edemissen | 28.06. | |||
700683 | 2,42 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
2,41 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 20.09. | |||
2,41 | Ellermann, Lasse | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
700685 | 2,41 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. | ||
2,40 | Schwarz, Niklas | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
2,35 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
2,35 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
2,33 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
2,32 | Hoffmann, Nikolas | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
2,27 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
2,24 | Porcher, Maximilian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
2,22 | Drechsler, Finn-Casper | 2007 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,20 | Krettek, Jan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
2,20 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
2,18 | Rosenplänter, Leon | 2007 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | |||
700688 | 2,16 | Braun, Fritz | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700686 | 2,07 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
700642 | 2,07 | Rühmann, Julius | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
2,06 | Wall, Elias | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
603848 | 2,05 | Musehold, Jan | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. | ||
2,05 | Musehold, Lars | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. |
2,05 | Hoffmann, Nicolas | 2007 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
2,03 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
604419 | 1,99 | Obermann, Julius | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
1,97 | Müller, Tim | 2007 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
1,95 | Keller, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
700689 | 1,92 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
1,85 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
1,80 | Westrich, Raik | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
1,80 | Pieper, Oskar | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
1,57 | Krieger, Gregor | 2007 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
1,55 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
1,50 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
1,43 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 31,00 | Neuß, Ole 2005 -- TSV Burgdorf | |
Bestl. 2013: | 31,00 | Koluch, Niklas 2005 -- SC Hemmingen-Westerfeld | |
Bestl. 2013: | 31,00 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- TSV Neustadt |
28,00 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
28,00 | Struckmann, Timon | 2006 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. | |||
27,00 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 28.06. | |||
25,50 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
700681 | 24,00 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
700505 | 23,00 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 20.09. | ||
23,00 | Laurenz, Ray | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
604418 | 23,00 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. | ||
22,00 | Seidensticker, Nikolas | 2006 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
22,00 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
22,00 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. | |||
22,00 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
21,50 | Vaeth, Constantin | 2006 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
21,50 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.07. | |||
21,00 | Politz, Theo | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
21,00 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
20,50 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
20,00 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. | |||
20,00 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. | |||
700682 | 19,50 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
18,50 | Schwarz, Niklas | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
18,50 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
18,00 | Bauer, Sammba Matti | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
18,00 | Ellermann, Lasse | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
17,50 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
17,50 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
17,50 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
604404 | 17,00 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
16,50 | Krieger, Gregor | 2007 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
16,50 | Agnello, Clemens | 2006 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
16,50 | Hoffmann, Nicolas | 2007 | TSV Wennigsen | Hannover | 29.06. | |||
16,50 | Bandow, Levin | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
700285 | 16,50 | Biebel, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | ||
16,50 | Nülle, Phillip | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. | |||
15,50 | Krettek, Jan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700642 | 15,50 | Rühmann, Julius | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | ||
15,50 | Wall, Elias | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
15,50 | Bertling, Marius | 2007 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. | |||
15,00 | Beck, Steven | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
15,00 | Röthemeyer, Johannes | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
15,00 | Stehr, Leif | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. | |||
14,50 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. | |||
14,50 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
14,00 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. | |||
14,00 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
14,00 | Porcher, Maximilian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
700688 | 14,00 | Braun, Fritz | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
13,50 | Müller, Tim | 2007 | TSV Wennigsen | Edemissen | 08.06. | |||
700686 | 13,50 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
13,50 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
700685 | 13,50 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
13,50 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
13,50 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. | |||
13,00 | Musehold, Lars | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. | |||
13,00 | Drechsler, Finn-Casper | 2007 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
13,00 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Edemissen | 28.06. | |||
604419 | 13,00 | Obermann, Julius | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. | ||
13,00 | Tews, Leonard | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. | |||
700689 | 12,50 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. | ||
12,50 | Hoffmann, Nikolas | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
12,50 | Rosenplänter, Leon | 2007 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. | |||
11,50 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. | |||
603848 | 11,00 | Musehold, Jan | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. | ||
11,00 | Holewa, Julian | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
11,00 | Keller, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. | |||
11,00 | Marchio, Tom | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
10,50 | Feser, Jakob | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. | |||
700683 | 10,50 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. | ||
9,00 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
6,50 | Westrich, Raik | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
6,00 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |||
5,50 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. | |||
4,50 | Pieper, Oskar | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 778 | Neuß, Ole 2005 -- TSV Burgdorf | |
Bestl. 2013: | 778 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- TSV Neustadt |
836 | Teebken, Max | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. |
8,57-3,38-28,00 |
740 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Burgdorf | 13.07. |
8,71-3,17-22,00 |
717 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 28.06. |
9,22-2,99-27,00 |
705 | Struckmann, Timon | 2006 | TSV Neustadt | Wunstorf | 20.09. |
9,60-3,07-28,00 |
702 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
8,3-2,89-20,00 |
646 | Junge, Mattis | 2006 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 13.07. |
9,53-2,99-22,00 |
612 | Hettergott, Bjarne | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
9,89-2,70-25,50 |
700505 | 607 | Koluch, Mathis | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
9,53-2,84-20,00 |
602 | Rodriguez-Howind, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 20.09. |
9,75-2,94-20,00 |
597 | Laurenz, Ray | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
9,5-2,68-23,00 |
594 | Hitz, Torge | 2007 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,3-2,72-20,50 |
604404 | 592 | Fürstenberg, Arthur | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
9,15-2,74-17,00 |
590 | Bandow, Levin | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
9,4-3,07-16,50 |
586 | Politz, Theo | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
9,55-2,63-21,00 |
700681 | 574 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
9,92-2,55-24,00 |
572 | Seidensticker, Nikolas | 2006 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
9,68-2,87-17,50 |
604418 | 568 | Teplik, Otokar | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
10,3-2,88-23,00 |
563 | Laurenz, Tom | 2006 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
9,4-2,52-21,00 |
561 | Bertling, Marius | 2007 | SV Arnum | Hann-Mühlenberg | 28.09. |
9,3-2,87-15,50 |
561 | Majewski, Moritz | 2006 | TSV Neustadt | Burgdorf | 13.07. |
9,50-2,50-20,00 |
700682 | 555 | Selle, Lenn | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
9,20-2,33-19,50 |
549 | Berg, Nico | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
10,20-2,90-18,50 |
545 | Rode, Lennard | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
9,6-2,76-17,50 |
526 | Schwarz, Niklas | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
9,56-2,40-18,50 |
526 | Schwenger, Joshua | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,4-2,52-17,50 |
523 | Vaeth, Constantin | 2006 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
9,68-2,48-18,00 |
509 | Röthemeyer, Johannes | 2006 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,7-2,76-15,00 |
505 | Nülle, Phillip | 2006 | TSV Luthe | Wunstorf | 20.09. |
9,89-2,58-16,50 |
503 | Kothe, Kjell | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
10,0-2,35-22,00 |
502 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
9,69-2,70-13,50 |
497 | Agnello, Clemens | 2006 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
10,01-2,59-16,50 |
485 | Stehr, Leif | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
9,68-2,45-15,00 |
482 | Beck, Steven | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,8-2,62-15,00 |
481 | Bauer, Sammba Matti | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
10,1-2,52-18,00 |
472 | Ellermann, Lasse | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
10,0-2,41-18,00 |
466 | Tews, Leonard | 2007 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
9,80-2,55-13,00 |
466 | Feser, Jakob | 2006 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 14.06. |
9,3-2,64-10,50 |
451 | Bouguecha, Ahmad | 2006 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,4-2,49-17,50 |
447 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 13.07. |
9,74-2,35-13,50 |
700685 | 421 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 27.09. |
9,8-2,41-12,50 |
413 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
10,34-2,33-14,50 |
400 | Holewa, Julian | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,0-2,50-11,00 |
604419 | 392 | Obermann, Julius | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 29.06. |
9,65-1,99-13,00 |
391 | Rüth, Joah | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
10,0-2,39-11,50 |
388 | Hoffmann, Nikolas | 2007 | TSV Wennigsen | Lehrte | 21.06. |
10,33-2,32-12,50 |
384 | Wall, Elias | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
10,1-2,06-15,50 |
380 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Burgdorf | 13.07. |
10,55-2,20-14,50 |
700683 | 379 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
10,29-2,42-10,50 |
374 | Marchio, Tom | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
10,5-2,55-11,00 |
700285 | 370 | Biebel, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
8,1-2,87-16,50 |
362 | Krettek, Jan | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,8-2,20-15,50 |
359 | Cherkeh, Leo | 2009 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 20.09. |
10,89-2,41-12,00 |
700686 | 348 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,3-2,07-13,50 |
341 | Porcher, Maximilian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
11,19-2,24-14,00 |
335 | Drechsler, Finn-Casper | 2007 | TS Großburgwedel | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,8-2,22-13,00 |
326 | Rosenplänter, Leon | 2007 | TK Berenbostel | Wunstorf | 20.09. |
10,95-2,18-12,50 |
322 | Sprung, Fabian | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 26.09. |
10,5-2,15-11,50 |
311 | Holewa, Phil-Laurenz | 2006 | TV Ehlershausen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,9-2,03-14,00 |
700642 | 308 | Rühmann, Julius | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
11,61-2,07-15,50 |
700689 | 298 | von Amsberg, Maximilian | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.06. |
10,5-1,92-12,50 |
700688 | 296 | Braun, Fritz | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 13.07. |
11,30-2,00-14,00 |
282 | Musehold, Lars | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. |
11,49-2,05-13,00 |
603848 | 229 | Musehold, Jan | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 11.05. |
11,98-2,05-11,00 |
227 | Krieger, Gregor | 2007 | TK Berenbostel | Altwarmbüchen | 14.06. |
11,5-1,57-16,50 |
206 | Keller, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
12,12-1,95-11,00 |
199 | Symanski, Julian | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 21.06. |
11,57-1,55-13,50 |
177 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
11,80-1,85-9,00 |
131 | Pieper, Oskar | 2007 | SV Germania Helstorf | Burgdorf | 13.07. |
12,21-1,80-4,50 |
87 | Westrich, Raik | 2006 | MTV Mellendorf | Altwarmbüchen | 14.06. |
14,4-1,80-6,50 |
85 | Ebeling, Jan | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
11,78-1,43-6,00 |
34 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 29.07. |
14,1-1,50-5,50 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |