Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2019 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 26.10.2019 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:05:31 | TSV Neustadt I | Hannover | 27.09. |
45735 Brodkorb, Luis (2004) - 21:33; 45740 Hartert, Sean (2005) - 21:45 | ||||
47341 Weiser, Maximilian (2005) - 22:13 |
1:09:17 | TSV Neustadt II | Hannover | 27.09. |
Schmidt, Tim (2004) - 22:30; 47340 Maichel, Noah (2004) - 22:53 | ||||
45737 Rieke, Marvin (2005) - 23:54 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,0 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
45796 | 11,65 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Sarstedt | 14.09. | ||
45640 | 12,28 | +0,0 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 09.06. | |
45979 | 13,57 | +0,0 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.07. | |
637813 | 13,68 | +0,7 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | |
44479 | 13,7 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 40,24 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
45640 | 39,74 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 19.05. | ||
45979 | 48,69 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:20,75 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
2:42,3 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
1000 m Lauf |
47340 | 3:17,77 | Maichel, Noah | 2004 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. |
3000 m Lauf |
45738 | 10:13,42 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Braunschweig | 31.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 20:19 | Zettlitz, Jordan 2003 -- TSV Neustadt |
45738 | 18:01 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
45735 | 21:33 | Brodkorb, Luis | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | ||
22:30 | Schmidt, Tim | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | |||
47340 | 22:52 | Maichel, Noah | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
26:48 | Hoffmann, Marlon Cem | 2004 | LAV Springe | Springe | 23.03. |
10 km Str. |
45735 | 46:37 | Brodkorb, Luis | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,76 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
45796 | 1,72 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Edemissen | 09.06. | ||
43302 | 1,60 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
44479 | 1,54 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | ||
45979 | 1,48 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Hannover | 18.05. | ||
1,34 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,88 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
45796 | 5,73 | -0,7 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | |
45640 | 5,18 | +0,0 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 18.05. | |
45979 | 4,66 | +0,0 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.07. | |
44479 | 4,65 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637813 | 4,06 | +0,2 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 10,94 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
48080 | 12,30 | Abrams, Heinrich | 2004 | SV Arnum | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
43302 | 10,05 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 19.05. | ||
637813 | 9,02 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
44479 | 8,40 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
45979 | 5,24 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 32,02 | Selle, Mathis 2003 -- TuS Altwarmbüchen |
44479 | 24,37 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
45979 | 13,96 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. |
Hammerwurf 4 kg |
44479 | 25,64 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 35,84 | Stapatoris, Konstatinos 2003 -- Garbsener SC |
45796 | 38,14 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Edemissen | 09.06. | ||
44479 | 31,33 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
18,79 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
45979 | 15,48 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. | ||
616045 | 14,91 | Tews, Maximilian | 2004 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 45,00 | Selle, Mathis 2003 -- TuS Altwarmbüchen |
48451 | 64,50 | Schrämmer, Ole | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
44479 | 52,00 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2018: | 1.514 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
44479 | 1.276 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
13,7-4,65-8,40 |
1.192 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
13,6(+0,2)-3,95(+0,1)-8,10 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2018: | 1.869 | Wendelken, Calvin 2003 -- Garbsener SC |
637813 | 1.654 | Karimi, Faisal | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
13,68(+0,7)-4,06(+0,2)-9,02-1,34 |
44479 | 1.603 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
14,92(+0,7)-3,85(+0,4)-8,14-1,54 |
Jugend M14 |
60 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,42 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
45393 | 8,26 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. | ||
47042 | 8,62 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 29.05. | ||
45516 | 8,65 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 11,5 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
45393 | 12,94 | -0,9 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | |
636868 | 13,38 | -2,0 | Jahnke, Keanu | 2005 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |
47399 | 13,39 | +0,0 | Terjung, Paul | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | |
45516 | 13,62 | -0,9 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | |
46060 | 13,5 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
45216 | 13,91 | +1,1 | Burlone, Leonardo | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46932 | 14,08 | +0,5 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 03.07. | |
46916 | 14,16 | +1,1 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
45906 | 14,1 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
44013 | 14,5 | +1,8 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
150 m Lauf |
Bestl. 2018: | 21,46 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
45393 | 19,82 | -0,5 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. | |
47042 | 20,46 | -0,5 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 29.05. | |
45516 | 20,88 | -0,5 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 44,45 | Zielasko, Helge 2004 -- SG Bredenbeck |
45393 | 43,88 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | ||
47399 | 43,90 | Terjung, Paul | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | ||
47042 | 45,48 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 22.05. | ||
46800 | 46,94 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 09.06. | ||
47040 | 48,29 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 22.05. | ||
46838 | 49,81 | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:14,27 | Ott, Jasper 2004 -- SC Hemmingen-Westerfeld |
45516 | 2:26,67 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46838 | 2:35,0 | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hann-Misburg | 21.09. | ||
44013 | 2:35,40 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
636114 | 2:38,85 | Matern, David | 2005 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. |
1000 m Lauf |
47341 | 3:15,50 | Weiser, Maximilian | 2005 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
45740 | 3:16,26 | Hartert, Sean | 2005 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. |
3000 m Lauf |
46800 | 11:05,42 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 22.05. | ||
46838 | 12:15,86 | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 22.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 18:09 | Matthesius, Paul 2004 -- TSV Neustadt |
45740 | 21:45 | Hartert, Sean | 2005 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | ||
47341 | 22:08 | Weiser, Maximilian | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
45737 | 22:29 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
22:39 | Schmidt, Tim | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | |||
45516 | 24:22 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
45741 | 24:27 | Rieke, Timon | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
44013 | 26:29 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 26.05. |
10 km Str. |
54:28 | Hartmann, Laurenz | 2005 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 19.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 13,39 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
47040 | 14,39 | +1,1 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Bad Oeynhausen | 10.06. | |
45216 | 14,55 | +1,3 | Burlone, Leonardo | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46060 | 16,03 | +0,0 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,60 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
45216 | 1,45 | Burlone, Leonardo | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
46060 | 1,40 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
45906 | 1,40 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
46916 | 1,28 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,68 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
45393 | 5,11 | -0,3 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Hannover | 18.05. | |
47399 | 4,68 | +0,2 | Terjung, Paul | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
45216 | 4,43 | +0,1 | Burlone, Leonardo | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46060 | 4,41 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636868 | 4,39 | -0,6 | Jahnke, Keanu | 2005 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |
45906 | 4,37 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 21.09. | ||
46916 | 4,15 | +0,5 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
44013 | 3,99 | -1,8 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |
46932 | 3,95 | -0,9 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 9,13 | Ramos Farina, Marvin 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
47136 | 9,81 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Sarstedt | 29.09. | ||
46060 | 9,60 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Braunschweig | 01.09. | ||
45906 | 8,51 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 21.09. | ||
45516 | 8,09 | Wunderlich, Jesper | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
45393 | 7,27 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46916 | 6,79 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
45216 | 6,64 | Burlone, Leonardo | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
44013 | 6,10 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 30,24 | Ramos Farina, Marvin 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
47136 | 36,10 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Braunschweig | 01.09. | ||
46060 | 24,70 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Bad Münder | 24.03. | ||
45906 | 24,10 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
46916 | 15,76 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 17,54 | Wübker, Jakob 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46060 | 25,51 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Braunschweig | 01.09. | ||
45906 | 19,45 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 30.03. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 28,00 | Wübker, Jakob 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
45906 | 28,62 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47136 | 26,95 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | Sarstedt | 29.09. | ||
46060 | 24,26 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 28.04. | ||
44013 | 23,40 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46916 | 22,28 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 28.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 45,50 | Wübker, Jakob 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
45906 | 43,00 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
46060 | 35,00 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2018: | 1.483 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
46060 | 1.318 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
13,5-4,41-9,58 |
45906 | 1.177 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
14,1-4,28-7,79 |
46916 | 1.089 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
14,22(+0,7)-4,05(+0,0)-6,39 |
44013 | 1.029 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
14,5(+1,8)-3,99(-1,8)-6,10 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2018: | 2.114 | Postler, Frederik 2004 -- SV Arnum |
46060 | 1.685 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
13,78(+0,7)-4,25(+0,5)-8,91-1,38 |
45216 | 1.585 | Burlone, Leonardo | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. |
14,06(-1,8)-4,22(+1,1)-6,64-1,45 |
45906 | 1.552 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
14,83(+0,7)-4,34(+0,4)-7,95-1,34 |
46916 | 1.451 | Wickboldt, Anton | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
14,22(+0,7)-4,05(+0,0)-6,39-1,28 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.090 | Wichmann, Johann 2004 -- Rukeli Trollmann e. V. |
46060 | 1.929 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,71(+0,6)-16,03(+0,0)-3,78(-2,6)-9,11-20,81 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
1:04:35 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. |
Ollek, Moritz (2008) - 20:53; Küchenhoff, Jonas (2008) - 21:21 | ||||
47343 Sepehri, Niklas Wolfgang (2006) - 22:21 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,8 | TSV Burgdorf |
40,61 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
47049 Kirchner, Jonas (2006); 47051 Nämsch, Justus (2006) | ||||
47047 Graver, Jannis (2006); 48257 Kerfs, Henry (2006) |
41,12 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
48079 Garfert, Felix (2008); 47000 Waldeck, Keno (2006) | ||||
46829 Krohn, Jan (2006); 48078 Gerdes, David (2006) |
43,03 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. |
47042 Biebl, Paul (2006); 47040 Martin, Vincent (2006) | ||||
Krauß, Leon (2007); 48281 Marchio, Tom Connor (2007) |
43,69 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
47406 Panskus, Mattis (2007); 624102 Neuser, Tim (2006) | ||||
47366 Borchers, Alexander (2007); 47379 Howind-Rodriguez, Julian (2006) |
45,7 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
47022 Hoffmann, Theo (2006); 47193 Wübker, Mathis (2006) | ||||
48098 Schulz, Leander (2007); 48100 Vehling, Shane (2007) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:16,61 | TuS Wunstorf |
8:13,32 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 03.07. |
48079 Garfert, Felix (2008); 48078 Gerdes, David (2006) | ||||
46829 Krohn, Jan (2006) |
9:40,43 | MTV Rethmar | Wunstorf | 03.07. |
44975 Czop, Maximilian (2006); 44973 Marx, Jonathan (2006) | ||||
44974 Schmitz, Ben Pascal (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 4.976 | TSV Burgdorf |
5.558 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
47051 Nämsch, Justus (2006) - 1.232; 47049 Kirchner, Jonas (2006) - 1.215 | ||||
48267 Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.105; 48256 Kerfs, Max (2007) - 1.013; 47047 Graver, Jannis (2006) - 993 |
Jugend M13 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,67 | Wickboldt, Anton 2005 -- TSV Burgdorf |
47049 | 7,41 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47047 | 7,74 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,59 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
47042 | 10,13 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47049 | 10,24 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
47137 | 10,26 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
47040 | 10,41 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
48078 | 10,49 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. | ||
47051 | 10,56 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
46829 | 10,69 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47000 | 10,82 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
47047 | 11,11 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
47193 | 11,33 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
47379 | 11,35 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
624102 | 11,56 | Neuser, Tim | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
47022 | 11,9 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
12,16 | Neutel, Daniel | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |||
637806 | 12,76 | Rollow, Peter | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | ||
13,53 | Könecke, Felix | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | |||
13,9 | Jünemann, Jonas | 2006 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 14,42 | Wickboldt, Anton 2005 -- TSV Burgdorf |
47042 | 13,35 | +0,5 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 03.07. | |
47040 | 14,12 | +0,0 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 22.05. | |
47049 | 14,19 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47047 | 14,78 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:35,85 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- Garbsener SC |
46800 | 2:25,40 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Braunschweig | 31.08. | ||
46829 | 2:28,74 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47042 | 2:34,31 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
47000 | 2:39,02 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48257 | 2:45,48 | Kerfs, Henry | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
2:53,4 | Eicke, Felix | 2006 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
624102 | 2:53,84 | Neuser, Tim | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
47193 | 2:55,4 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
47047 | 2:55,63 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. | ||
637806 | 3:00,95 | Rollow, Peter | 2006 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
3:10,22 | Könecke, Felix | 2006 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
47022 | 3:12,8 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
3:39,7 | Jünemann, Jonas | 2006 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
2000 m Lauf |
46800 | 6:55,05 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Osterode | 06.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 21:54 | Rieke, Marvin 2005 -- TSV Neustadt |
46800 | 19:09 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 27.09. | ||
47343 | 21:16 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | ||
25:01 | Siafakas, Leonidas Nikolaos | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 10,3 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
47040 | 10,34 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | ||
46829 | 10,44 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
47042 | 10,66 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
47137 | 10,75 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
47049 | 11,01 | -0,5 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | |
47000 | 11,27 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48078 | 11,67 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47047 | 12,01 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47051 | 12,16 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,60 | von Zitzewitz, Niklas 2005 -- Rukeli Trollmann e. V. |
47042 | 1,70 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Hannover-Mühlenberg | 21.06. | ||
47040 | 1,56 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Bad Oeynhausen | 10.06. | ||
46829 | 1,52 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47051 | 1,47 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
48078 | 1,43 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. | ||
47000 | 1,32 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
47193 | 1,31 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | ||
47049 | 1,31 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
1,18 | Kühn, Noah | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
47022 | 1,10 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
1,05 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,78 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
47042 | 5,22 | +0,0 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Sarstedt | 29.06. | |
47040 | 4,69 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47049 | 4,53 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
47051 | 4,40 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
46829 | 4,31 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
47137 | 4,28 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
47379 | 4,19 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
47000 | 3,97 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
47047 | 3,92 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. | ||
47193 | 3,92 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
3,85 | Neutel, Daniel | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |||
48078 | 3,85 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. | ||
637806 | 3,65 | Rollow, Peter | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | ||
624102 | 3,60 | Neuser, Tim | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
47022 | 3,57 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
3,30 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |||
624734 | 3,04 | Kühn, Noah | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
2,90 | Jünemann, Jonas | 2006 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
2,82 | Könecke, Felix | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 9,97 | Cherkeh, Till 2005 -- TuS Altwarmbüchen |
47137 | 8,80 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
47040 | 8,41 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. | ||
47379 | 7,98 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
48078 | 7,34 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
624734 | 6,88 | Kühn, Noah | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48257 | 6,70 | Kerfs, Henry | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
6,60 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |||
47193 | 5,91 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
5,66 | Neutel, Daniel | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 27,59 | Aulbert, Yannis 2005 -- TK Berenbostel |
47137 | 26,68 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
47049 | 20,41 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
47040 | 19,72 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | ||
47193 | 18,96 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
18,80 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
48078 | 18,38 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47051 | 17,31 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 25,26 | Cherkeh, Till 2005 -- TuS Altwarmbüchen |
47193 | 16,47 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
14,49 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 29,11 | Cherkeh, Till 2005 -- TuS Altwarmbüchen |
47193 | 27,64 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
47051 | 27,41 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
47042 | 25,94 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. | ||
47049 | 25,11 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 28.04. | ||
22,48 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
47040 | 22,21 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
47000 | 19,10 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
46829 | 14,94 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
12,90 | Kühn, Noah | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 43,00 | Cruz Felgueres, Ben 2005 -- Rukeli Trollmann e. V. |
47051 | 50,00 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
47193 | 44,00 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | ||
47040 | 41,00 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
46829 | 37,00 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
35,50 | Mark, Philipp | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
47042 | 35,50 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. | ||
47137 | 34,50 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47049 | 34,00 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
47379 | 33,50 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48257 | 30,50 | Kerfs, Henry | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
47047 | 30,00 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. | ||
637806 | 30,00 | Rollow, Peter | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | ||
48078 | 29,00 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. | ||
27,50 | Neutel, Daniel | 2006 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |||
47022 | 27,00 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
26,00 | Könecke, Felix | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | |||
624102 | 23,00 | Neuser, Tim | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
47000 | 21,50 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
17,00 | Jünemann, Jonas | 2006 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.200 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
47051 | 1.268 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
10,56-4,40-45,00 |
47042 | 1.243 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
10,36-4,54-35,50 |
47040 | 1.232 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. |
10,43-4,38-37,50 |
47049 | 1.215 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,1-4,39-33,50 |
46829 | 1.147 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. |
10,70-3,98-35,50 |
47193 | 1.135 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
11,33-3,92-44,00 |
48078 | 1.107 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. |
10,49-3,85-29,00 |
47379 | 1.085 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
11,45-4,19-33,00 |
47047 | 1.035 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,11-3,72-29,50 |
47000 | 1.027 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
10,82-3,97-21,50 |
624102 | 930 | Neuser, Tim | 2006 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
11,56-3,60-23,00 |
47022 | 911 | Hoffmann, Theo | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
11,9-3,57-27,00 |
637806 | 899 | Rollow, Peter | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. |
12,76-3,65-30,00 |
713 | Könecke, Felix | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. |
13,53-2,82-26,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.609 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
47051 | 1.732 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
10,56-4,40-1,47-45,00 |
47042 | 1.712 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
10,36-4,54-1,48-35,50 |
47040 | 1.654 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. |
10,43-4,38-1,39-37,50 |
47049 | 1.593 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
10,24-4,31-1,31-33,00 |
46829 | 1.569 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. |
10,70-3,98-1,39-35,50 |
48078 | 1.550 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. |
10,49-3,85-1,43-29,00 |
47193 | 1.514 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
11,33-3,92-1,31-44,00 |
47000 | 1.411 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
10,82-3,97-1,32-21,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 1.782 | Nowossadow, Leonard 2005 -- TSV Neustadt |
47042 | 2.274 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
10,32-10,66-4,49-1,48-23,23 |
47040 | 2.079 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
10,59-11,77-4,31-1,40-22,21 |
47000 | 1.878 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,87-12,02-3,75-1,29-19,10 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 1.791 | Schlaphoff, Sönke 2005 -- Garbsener SC |
46829 | 2.142 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,71-10,44-4,27-37,00-2:29,38 |
47047 | 1.707 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. |
11,57-12,13-3,92-30,00-2:55,63 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2018: | 1.789 | Cherkeh, Till 2005 -- TuS Altwarmbüchen |
47137 | 2.241 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,26-10,75-4,28-8,80-26,68 |
47040 | 2.031 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. |
11,08-10,74-4,43-8,41-17,21 |
Jugend M12 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,59 | Kirchner, Jonas 2006 -- TSV Burgdorf |
48267 | 7,66 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,57 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
48267 | 10,94 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
48256 | 10,8 | Kerfs, Max | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
47881 | 11,38 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
629401 | 11,47 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
11,47 | Krauß, Leon | 2007 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. | |||
604927 | 11,50 | Tews, Leonard | 2007 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47366 | 11,74 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48149 | 11,83 | Aßmann, Leonard | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47406 | 12,01 | -0,9 | Panskus, Mattis | 2007 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | |
48281 | 12,10 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. |
48338 | 12,14 | Maier, Urs | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
11,9 | Stiller, Raik | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
12,21 | Böhringer, Jason-Nando | 2007 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | |||
12,22 | Gryska, David | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
48151 | 12,22 | Poltrock, Mats Leo | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
48100 | 12,1 | Vehling, Shane | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634039 | 12,54 | Blanke, Leoluca | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
630890 | 12,70 | Gizas, Valentin Const. | 2007 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
636994 | 13,2 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
46837 | 13,47 | Hentschel, Arvid | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
13,70 | Besling, Liam | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 14,27 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
48267 | 14,56 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:35,88 | Junge, Mattis 2006 -- TuS Wunstorf |
47881 | 2:35,14 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 01.05. | ||
48151 | 2:40,11 | Poltrock, Mats Leo | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48281 | 2:47,55 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
2:49,25 | Böhringer, Jason-Nando | 2007 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | |||
638032 | 2:52,42 | Bartholomay, Jonah | 2007 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
636598 | 2:55,01 | Röbbert, Johannes | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
47366 | 2:56,22 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
626208 | 2:57,75 | Deichsel, Johannes | 2007 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
46837 | 3:06,12 | Hentschel, Arvid | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
48256 | 3:08,16 | Kerfs, Max | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
48149 | 3:19,74 | Aßmann, Leonard | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
3:21,8 | Krauß, Leon | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
3:34,8 | Stiller, Raik | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 19:15 | Maurer, Maximilian 2006 -- SG Bredenbeck |
27:14 | Wolf, Leonard | 2007 | TSV Isernhagen | Isernhagen | 19.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 10,61 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
629401 | 12,24 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48267 | 13,11 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. | ||
48281 | 13,34 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,45 | Teebken, Max 2006 -- TuS Altwarmbüchen | |
Bestl. 2018: | 1,45 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
48267 | 1,32 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
629401 | 1,27 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48281 | 1,24 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | ||
48100 | 1,17 | Vehling, Shane | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48098 | 1,05 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,70 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
48267 | 4,22 | +0,4 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | |
48256 | 3,82 | Kerfs, Max | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48100 | 3,71 | Vehling, Shane | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
48281 | 3,69 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
3,65 | Krauß, Leon | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
47406 | 3,62 | +0,5 | Panskus, Mattis | 2007 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | |
629401 | 3,60 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
3,60 | Stiller, Raik | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
47366 | 3,51 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
634039 | 3,51 | Blanke, Leoluca | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
47881 | 3,50 | Deppe, Paul Gideon | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
3,50 | Gryska, David | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
48338 | 3,49 | Maier, Urs | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 29.06. | ||
48149 | 3,45 | Aßmann, Leonard | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
48098 | 3,12 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636994 | 2,92 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,83 | Besling, Liam | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
630890 | 2,71 | Gizas, Valentin Const. | 2007 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 7,25 | Adamski, Max 2006 -- TK Berenbostel |
48098 | 7,14 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
629401 | 5,59 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47406 | 5,10 | Panskus, Mattis | 2007 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | ||
46837 | 4,64 | Hentschel, Arvid | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 16,42 | Mark, Philipp 2006 -- TuS Altwarmbüchen |
48098 | 19,63 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
629401 | 18,28 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48267 | 16,27 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 13,72 | Mark, Philipp 2006 -- TuS Altwarmbüchen |
48098 | 15,78 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 24,50 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
48267 | 21,92 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. | ||
48098 | 18,32 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 44,00 | Jackisch, Franziskus 2006 -- TuS Altwarmbüchen |
48098 | 40,00 | Schulz, Leander | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
634039 | 36,50 | Blanke, Leoluca | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
34,50 | Stiller, Raik | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
48267 | 33,50 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
629401 | 33,00 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
48281 | 30,00 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. | ||
48338 | 29,50 | Maier, Urs | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
48149 | 28,00 | Aßmann, Leonard | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
48256 | 27,50 | Kerfs, Max | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
48100 | 27,00 | Vehling, Shane | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
47366 | 24,50 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
24,00 | Krauß, Leon | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
46837 | 23,50 | Hentschel, Arvid | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 29.06. | ||
636994 | 23,50 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
22,00 | Gryska, David | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
47406 | 21,00 | Panskus, Mattis | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
630890 | 18,50 | Gizas, Valentin Const. | 2007 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
17,50 | Besling, Liam | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.228 | Teebken, Max 2006 -- TuS Altwarmbüchen |
48267 | 1.105 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,7-4,00-32,50 |
629401 | 1.015 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
11,47-3,60-33,00 |
48256 | 1.013 | Kerfs, Max | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,8-3,61-27,50 |
946 | Krauß, Leon | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
11,3-3,65-24,00 |
634039 | 944 | Blanke, Leoluca | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
12,54-3,51-36,50 |
48281 | 920 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
12,50-3,67-30,00 |
47366 | 916 | Borchers, Alexander | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
11,75-3,51-24,50 |
48338 | 910 | Maier, Urs | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
12,14-3,41-29,50 |
48149 | 906 | Aßmann, Leonard | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
12,12-3,45-28,00 |
48100 | 906 | Vehling, Shane | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
12,1-3,71-26,00 |
47406 | 863 | Panskus, Mattis | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
12,01-3,49-21,00 |
857 | Gryska, David | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
12,22-3,50-22,00 |
636994 | 711 | Jöhrens, Tom | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
13,2-2,92-23,50 |
629 | Besling, Liam | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
13,70-2,83-17,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.681 | Teebken, Max 2006 -- TuS Altwarmbüchen |
48267 | 1.445 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
11,18-4,07-1,32-28,50 |
629401 | 1.333 | Van de Loo, Nick | 2007 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
11,47-3,60-1,20-33,00 |
48281 | 1.260 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
12,50-3,67-1,24-30,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 2.159 | Biebl, Paul 2006 -- Garbsener SC |
48267 | 1.819 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 17.08. |
11,42-13,11-4,12-1,28-21,92 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 1.932 | Krohn, Jan 2006 -- TS Großburgwedel |
48281 | 1.434 | Marchio, Tom Connor | 2007 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
12,33-13,79-3,35-26,00-2:57,76 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 31,47 | TuS Wunstorf |
31,8 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 29.06. |
637112 Hirsch, Marlon (2008); 629583 Cherkeh, Leo (2009) | ||||
608404 Schippert, Tristan (2008); 636999 Witt, Richard (2008) |
32,10 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
634040 Blanke, Ben-Lias (2009); 620637 Dannenberg, Jannis (2009) | ||||
636289 Steinmetz, Malte (2008); 605862 Koch, Patrick (2008) |
32,1 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 29.06. |
625904 Sibbertsen, Benedict (2009); 637124 Weszka, Franciszek (2008) | ||||
Kornett, Malte (2010); 636989 Will, Lucas (2008) |
32,71 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
627465 Mayer, Maximilian (2008); 623646 Koch, Vincent (2008) | ||||
627174 Weber, Paul (2009); 623647 Hansen, Bent (2008) |
36,93 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
; |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 4.235 | TuS Altwarmbüchen |
4.314 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
Cherkeh, Leo (2009) - 969; Schippert, Tristan (2008) - 891 | ||||
Witt, Richard (2008) - 845; Sibbertsen, Benedict (2009) - 838; Weszka, Franciszek (2008) - 771 |
4.312 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
Bähr, Lukas (2009) - 1.000; Wiekenberg, Tim Luca (2008) - 894 | ||||
Feldmann, Torben (2009) - 853; Feldmann, Henrik (2008) - 845; Henningsen, Sönke (2008) - 720 |
4.235 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
Koch, Patrick (2008) - 1.018; Dannenberg, Jannis (2009) - 902 | ||||
Steinmetz, Malte (2008) - 829; Runge, Lasse (2009) - 759; Blanke, Ben-Lias (2009) - 727 |
3.454 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
Stüdemann, Jan Luca (2008) - 823; 605375 Kellner, Magnus (2008) - 763 | ||||
Nolting, Janne (2009) - 755; Daude, Lenny (2009) - 668; 635236 Kamenz, Till Gustav (2009) - 445 |
Kinder M11 |
30 m Lauf |
633050 | 5,97 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,93 | Ditmann, Maksim 2007 -- TSV Kirchdorf |
48079 | 7,63 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
605862 | 7,82 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 22.06. | ||
636077 | 8,10 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. | ||
637283 | 8,24 | Jelten, Justus | 2008 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
8,0 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633353 | 8,25 | Schichta, Lucas | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. | ||
637124 | 8,1 | Weszka, Franciszek | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634622 | 8,1 | Koschik, Maximilian | 2008 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
623647 | 8,34 | Hansen, Bent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
8,35 | Joos, Michael | 2008 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
637034 | 8,38 | Prada Petrovic, Yago Gabriel | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
636289 | 8,43 | Steinmetz, Malte | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
8,2 | Henningsen, Sönke | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
607267 | 8,51 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
636999 | 8,3 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
608404 | 8,3 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636989 | 8,61 | Will, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
8,4 | Heuermann, Felix | 2008 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
627465 | 8,69 | Mayer, Maximilian | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
633376 | 8,70 | Wengel, Dominik | 2008 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
605375 | 8,79 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
8,83 | Stüdemann, Jan Luca | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
8,83 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
636548 | 9,08 | Borrmann, Josef | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
623646 | 9,11 | Koch, Vincent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
633050 | 9,16 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
9,8 | Müller, Leon Joel | 2008 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
75 m Lauf |
633050 | 13,54 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:46,0 | Poltrock, Mats Leo 2007 -- SC Hemmingen-Westerfeld |
48079 | 2:37,36 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
635961 | 2:46,28 | Heuermann, Felix | 2008 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | ||
627465 | 2:49,85 | Mayer, Maximilian | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
638028 | 2:51,65 | Küchenhoff, Jonas | 2008 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
2:53,8 | Hirsch, Marlon | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
2:57,57 | Joos, Michael | 2008 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
637283 | 3:00,47 | Jelten, Justus | 2008 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
636077 | 3:01,10 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
3:04,71 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Stadthagen | 19.10. | |||
3:06,3 | Henningsen, Sönke | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
632623 | 3:07,97 | Bosch-Klages, Pau | 2008 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | ||
634622 | 3:08,21 | Koschik, Maximilian | 2008 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | ||
3:09,0 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633353 | 3:09,53 | Schichta, Lucas | 2008 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
636548 | 3:10,45 | Borrmann, Josef | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
607267 | 3:11,60 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
636999 | 3:12,5 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
4:08,5 | Müller, Leon Joel | 2008 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
4:11,5 | Will, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 27:55 | Munk, Malte 2007 -- TSV Neustadt |
20:53 | Ollek, Moritz | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | |||
21:21 | Küchenhoff, Jonas | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | |||
24:07 | Kieselbach, Jannik | 2008 | Post-SV Lehrte | Springe | 23.03. | |||
29:37 | Kobbe, Karl | 2008 | MTV Rethmar | Braunschweig | 24.03. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,25 | Altdörfer, Rubyn 2007 -- TSV Burgdorf |
48079 | 1,36 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
636999 | 1,12 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
636077 | 1,11 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. | ||
608404 | 1,10 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
627465 | 1,07 | Mayer, Maximilian | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
605862 | 1,02 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
1,02 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
0,98 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,35 | Altdörfer, Rubyn 2007 -- TSV Burgdorf |
48079 | 4,41 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
605862 | 4,12 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
636077 | 4,00 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
3,96 | Heuermann, Felix | 2008 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
3,85 | Joos, Michael | 2008 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
623647 | 3,83 | Hansen, Bent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
627465 | 3,76 | Mayer, Maximilian | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636289 | 3,68 | Steinmetz, Malte | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
3,62 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
634622 | 3,52 | Koschik, Maximilian | 2008 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
605375 | 3,48 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
608404 | 3,48 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
3,44 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637034 | 3,41 | Prada Petrovic, Yago Gabriel | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
633353 | 3,41 | Schichta, Lucas | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. | ||
636999 | 3,40 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636989 | 3,40 | Will, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
607267 | 3,39 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
636548 | 3,33 | Borrmann, Josef | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633050 | 3,30 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
3,20 | Henningsen, Sönke | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633376 | 3,19 | Wengel, Dominik | 2008 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
3,15 | Stüdemann, Jan Luca | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
623646 | 3,15 | Koch, Vincent | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637124 | 3,12 | Weszka, Franciszek | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,50 | Müller, Leon Joel | 2008 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
Kugelstoß 3 kg |
6,05 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Diskuswurf |
15,50 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Speerwurf |
48079 | 24,31 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
18,42 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 42,50 | Ditmann, Maksim 2007 -- TSV Kirchdorf |
633050 | 45,00 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
42,00 | Hirsch, Marlon | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
608404 | 40,50 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
637283 | 39,00 | Jelten, Justus | 2008 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
35,50 | Heuermann, Felix | 2008 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
605862 | 35,00 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 22.06. | ||
48079 | 34,00 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
33,00 | Stüdemann, Jan Luca | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
634622 | 31,50 | Koschik, Maximilian | 2008 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | ||
607267 | 31,00 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
623647 | 31,00 | Hansen, Bent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
636999 | 31,00 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
30,00 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
636289 | 29,00 | Steinmetz, Malte | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 12.05. | ||
29,00 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
637034 | 29,00 | Prada Petrovic, Yago Gabriel | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
627465 | 29,00 | Mayer, Maximilian | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636989 | 28,50 | Will, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
28,00 | Joos, Michael | 2008 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
623646 | 27,50 | Koch, Vincent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
633353 | 27,50 | Schichta, Lucas | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636077 | 26,50 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
24,50 | Müller, Leon Joel | 2008 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
633376 | 23,50 | Wengel, Dominik | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637124 | 22,00 | Weszka, Franciszek | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
605375 | 21,00 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
17,00 | Henningsen, Sönke | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.105 | Altdörfer, Rubyn 2007 -- TSV Burgdorf |
605862 | 1.061 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 22.06. |
7,82-4,12-35,00 |
48079 | 1.033 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
7,76-3,88-34,00 |
959 | Heuermann, Felix | 2008 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
8,4-3,96-35,50 |
623647 | 938 | Hansen, Bent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
8,34-3,83-31,00 |
608404 | 927 | Schippert, Tristan | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. |
8,57-3,48-38,00 |
636077 | 926 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. |
8,10-3,91-25,50 |
894 | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
8,0-3,44-30,00 |
893 | Koschik, Maximilian | 2008 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
8,1-3,52-30,00 |
633050 | 883 | Feldmann, Henrik | 2008 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
9,16-3,20-44,50 |
607267 | 868 | Jendritza, Robin | 2008 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
8,51-3,39-31,00 |
637034 | 867 | Prada Petrovic, Yago Gabriel | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
8,38-3,41-29,00 |
636289 | 864 | Steinmetz, Malte | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. |
8,43-3,68-25,50 |
636999 | 852 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. |
8,57-3,31-31,00 |
633353 | 850 | Schichta, Lucas | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. |
8,25-3,41-25,50 |
849 | Kütemeyer, Leonidas | 2008 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
8,83-3,62-29,00 |
627465 | 846 | Mayer, Maximilian | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
8,69-3,70-26,00 |
636989 | 838 | Will, Lucas | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. |
8,61-3,40-28,50 |
823 | Stüdemann, Jan Luca | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
8,83-3,15-33,00 |
637124 | 771 | Weszka, Franciszek | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,1-3,12-22,00 |
605375 | 763 | Kellner, Magnus | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
8,79-3,48-21,00 |
633376 | 744 | Wengel, Dominik | 2008 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
8,70-3,19-22,00 |
623646 | 731 | Koch, Vincent | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,11-2,98-27,50 |
720 | Henningsen, Sönke | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
8,2-3,20-17,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.318 | Ditmann, Maksim 2007 -- TSV Kirchdorf |
48079 | 1.395 | Garfert, Felix | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
7,76-3,88-1,28-34,00 |
605862 | 1.228 | Koch, Patrick | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. |
8,10-4,12-1,02-33,50 |
636077 | 1.191 | Fobbe, Maximilian | 2008 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 15.09. |
8,10-3,91-1,11-25,50 |
636999 | 1.123 | Witt, Richard | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. |
8,57-3,31-1,12-31,00 |
Kinder M10 |
30 m Lauf |
635954 | 5,63 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633562 | 5,94 | Winternheimer, Leonard | 2009 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
633049 | 5,95 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636654 | 6,08 | Gerlach, Jonte | 2009 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,6 | Garfert, Felix 2008 -- TS Großburgwedel |
629583 | 7,7 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 21.09. | ||
7,8 | Poeschl, Ole | 2009 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
635954 | 8,16 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
633562 | 8,26 | Winternheimer, Leonard | 2009 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
633287 | 8,45 | Schmidt, Justin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
620637 | 8,61 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 18.08. | ||
634547 | 8,65 | Meyer, Fiete | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
625904 | 8,5 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634089 | 8,78 | Reinecke, Henrick | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
8,89 | Runge, Lasse | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
8,93 | Nolting, Janne | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
633049 | 8,94 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
634040 | 9,00 | Blanke, Ben-Lias | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
628060 | 9,03 | Mücke, Felix | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
8,8 | Roth, Leonid | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
624341 | 9,09 | Adam, Lasse | 2009 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
636654 | 9,37 | Gerlach, Jonte | 2009 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636992 | 9,2 | Wietler, Teetje | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
629349 | 9,51 | Stuhlert, Henry | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
9,52 | Daude, Lenny | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
627174 | 9,66 | Weber, Paul | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
9,7 | Banse, Tim | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
9,9 | Schild, Jakob | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
635236 | 10,55 | Kamenz, Till Gustav | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
75 m Lauf |
635954 | 12,37 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633049 | 13,34 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633562 | 13,53 | Winternheimer, Leonard | 2009 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636654 | 13,64 | Gerlach, Jonte | 2009 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:48,0 | Garfert, Felix 2008 -- TS Großburgwedel |
2:50,76 | Poeschl, Ole | 2009 | TSV Egestorf | Edemissen | 09.06. | |||
629583 | 2:51,9 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
638029 | 2:57,21 | Majewski, Lucas | 2009 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
627176 | 3:00,71 | Krystmanski, Lauritz | 2009 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. | ||
634547 | 3:04,01 | Meyer, Fiete | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633287 | 3:06,20 | Schmidt, Justin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
620637 | 3:10,39 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 18.08. | ||
636992 | 3:16,3 | Wietler, Teetje | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
624341 | 3:32,77 | Adam, Lasse | 2009 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
3:33,2 | Roth, Leonid | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
636074 | 3:34,34 | Kohler, Vincent | 2009 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | ||
3:40,5 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
4:20,9 | Banse, Tim | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
4:26,8 | Schild, Jakob | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,18 | Garfert, Felix 2008 -- TS Großburgwedel |
635954 | 1,31 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
620637 | 1,26 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 29.06. | ||
629583 | 1,20 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
633049 | 1,10 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
1,06 | Stuhlert, Henry | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
1,05 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |||
0,94 | Alzaraa, Hamza | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,07 | Garfert, Felix 2008 -- TS Großburgwedel |
3,97 | Poeschl, Ole | 2009 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
635954 | 3,97 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
629583 | 3,90 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Braunschweig | 21.06. | ||
620637 | 3,82 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
625904 | 3,57 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633287 | 3,55 | Schmidt, Justin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
633049 | 3,55 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
628060 | 3,53 | Mücke, Felix | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
634547 | 3,31 | Meyer, Fiete | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634089 | 3,29 | Reinecke, Henrick | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
3,23 | Daude, Lenny | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
3,21 | Banse, Tim | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
629349 | 3,15 | Stuhlert, Henry | 2009 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
3,11 | Nolting, Janne | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
624341 | 3,10 | Adam, Lasse | 2009 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
3,06 | Runge, Lasse | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 12.05. | |||
627174 | 2,90 | Weber, Paul | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
633562 | 2,89 | Winternheimer, Leonard | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
2,89 | Roth, Leonid | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
634040 | 2,86 | Blanke, Ben-Lias | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
635236 | 2,60 | Kamenz, Till Gustav | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
2,60 | Schild, Jakob | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
636992 | 2,45 | Wietler, Teetje | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 42,00 | Feldmann, Henrik 2008 -- TSV Burgdorf |
635954 | 51,00 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
633049 | 41,00 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
629583 | 38,00 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 21.09. | ||
33,50 | Poeschl, Ole | 2009 | TSV Egestorf | Edemissen | 09.06. | |||
629349 | 33,00 | Stuhlert, Henry | 2009 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633287 | 32,50 | Schmidt, Justin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
628060 | 32,00 | Mücke, Felix | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
620637 | 31,00 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
625904 | 31,00 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. | ||
634547 | 30,50 | Meyer, Fiete | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
634040 | 28,00 | Blanke, Ben-Lias | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
27,50 | Runge, Lasse | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | |||
633562 | 27,00 | Winternheimer, Leonard | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
627174 | 27,00 | Weber, Paul | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
26,50 | Nolting, Janne | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
26,00 | Banse, Tim | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
636992 | 25,50 | Wietler, Teetje | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
624341 | 25,50 | Adam, Lasse | 2009 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634089 | 25,00 | Reinecke, Henrick | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
21,00 | Daude, Lenny | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
15,50 | Schild, Jakob | 2009 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
635236 | 15,00 | Kamenz, Till Gustav | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
9,50 | Roth, Leonid | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.060 | Garfert, Felix 2008 -- TS Großburgwedel |
635954 | 1.063 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
8,16-3,97-43,00 |
629583 | 1.043 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 21.09. |
7,7-3,89-38,00 |
637239 | 999 | Poeschl, Ole | 2009 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
7,8-3,97-32,50 |
633049 | 910 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
8,94-3,45-41,00 |
620637 | 902 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
8,69-3,82-31,00 |
633287 | 878 | Schmidt, Justin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
8,45-3,55-29,00 |
628060 | 844 | Mücke, Felix | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,03-3,53-32,00 |
625904 | 838 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,5-3,57-27,50 |
634089 | 778 | Reinecke, Henrick | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
8,78-3,29-25,00 |
759 | Runge, Lasse | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
8,89-3,05-27,50 |
755 | Nolting, Janne | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
8,93-3,11-26,50 |
629349 | 750 | Stuhlert, Henry | 2009 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,4-3,12-33,00 |
634040 | 727 | Blanke, Ben-Lias | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
9,00-2,86-28,00 |
633562 | 688 | Winternheimer, Leonard | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. |
9,41-2,89-27,00 |
624341 | 687 | Adam, Lasse | 2009 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
9,09-3,10-21,00 |
627174 | 669 | Weber, Paul | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,66-2,90-27,00 |
668 | Daude, Lenny | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
9,52-3,23-21,00 |
636992 | 611 | Wietler, Teetje | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,2-2,45-25,50 |
528 | Roth, Leonid | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
8,8-2,89-9,50 |
635236 | 445 | Kamenz, Till Gustav | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
10,55-2,60-15,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.273 | Garfert, Felix 2008 -- TS Großburgwedel |
635954 | 1.442 | Bähr, Lukas | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
8,16-3,97-1,31-43,00 |
629583 | 1.302 | Cherkeh, Leo | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Hann-Misburg | 21.09. |
7,7-3,89-1,10-38,00 |
620637 | 1.197 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
8,69-3,82-1,16-31,00 |
1.130 | Zentarra, Liam | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
8,3-3,58-1,15-25,50 |
633049 | 1.083 | Feldmann, Torben | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
8,94-3,45-0,96-41,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 35,28 | TV Lohnde |
33,4 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 29.06. |
636995 Kornett, Malte (2010); Wübker, Felix (2010) | ||||
637122 Valentin, Milo (2010); 637121 Ullrich, Pepe (2010) |
34,87 | TV Lohnde II | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
627177 Wilke, Mattis (2010); 637713 Dietrich, Johan (2011) | ||||
633916 Zoll, Kjell Fabian (2011); 630254 Seiring, Erik (2010) |
35,0 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
631957 Degotschin, Mietja (2010); 629340 Lorenz, Jacob (2010) | ||||
634487 Huß, Aimo (2010); 633046 Peters, Jonne (2012) |
36,39 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
637776 Heuer, Hannes (2011); 637775 Heuer, Magnus (2011) | ||||
637777 Herbers, Alexander (2011); 633825 Flohr, Fenno (2010) |
36,93 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
633287 Schmidt, Justin (2009); 631929 Fischer, Colin (2011) | ||||
628064 Mücke, Niklas (2011); 628060 Mücke, Felix (2009) |
37,02 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
630363 Streufert, Florian (2010); 630405 Schmidt, Piet (2011) | ||||
637897 Schell, Richard (2011); 630393 Deltchev, Daniel (2010) |
38,48 | TV Lohnde I | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
629384 Geweke, Henry (2012); 634170 Gesch, Tim (2012) | ||||
633449 Sinner, Matti (2011); 633598 Koch, Elias (2013) |
42,1 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 29.06. |
637113 Kemner, Felix (2012); 637270 Wietler, Tjaard (2013) | ||||
637108 Kemner, Jonas (2013); 637117 Oehlmann, Mattis (2011) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 3.255 | TuS Altwarmbüchen |
3.352 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
Peters, Jonne (2012) - 795; 634487 Huß, Aimo (2010) - 789 | ||||
631957 Degotschin, Mietja (2010) - 605; 637812 Schmiedel, Elias (2010) - 584; Lorenz, Jacob (2010) - 579 |
3.320 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
Wilke, Mattis (2010) - 891; Dietrich, Johan (2011) - 773 | ||||
Seiring, Erik (2010) - 672; 633449 Sinner, Matti (2011) - 493; Zoll, Kjell Fabian (2011) - 491 |
3.211 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
Kornett, Malte (2010) - 752; Wübker, Felix (2010) - 721 | ||||
Valentin, Milo (2010) - 667; Kemner, Felix (2012) - 571; Oehlmann, Mattis (2011) - 500 |
3.105 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
Deltchev, Daniel (2010) - 770; Schmidt, Piet (2011) - 761 | ||||
Aschenbrenner, Martie (2011) - 652; 630363 Streufert, Florian (2010) - 472; Ansorge, Philipp (2010) - 450 |
2.937 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
Heuer, Magnus (2011) - 645; Flohr, Fenno (2010) - 624 | ||||
634090 Rockstedt, Darian (2010) - 621; Heuer, Hannes (2011) - 592; 637773 Baars, Piet (2010) - 455 |
Kinder M09 |
30 m Lauf |
Bestl. 2018: | 5,72 | Albers, Quentin 2009 -- Rukeli Trollmann e. V. |
634487 | 5,70 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
631957 | 6,12 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,41 | Cherkeh, Leo 2009 -- TuS Altwarmbüchen |
634629 | 8,1 | Zentarra, Liam | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
627177 | 8,38 | Wilke, Mattis | 2010 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. | ||
633026 | 8,54 | Götze, Colin | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
634487 | 8,54 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
630393 | 8,56 | Deltchev, Daniel | 2010 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637871 | 8,58 | Hill, Roman | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
8,79 | Baudis, Ben Louis | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
8,90 | Bierwirth, Jonas | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
636995 | 9,00 | Kornett, Malte | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
637122 | 8,8 | Valentin, Milo | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
631957 | 9,05 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
633825 | 9,23 | Flohr, Fenno | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
610433 | 9,23 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. | ||
636685 | 9,24 | Alsleben, Robert | 2010 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
630254 | 9,29 | Seiring, Erik | 2010 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
9,30 | Wübker, Felix | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | |||
634894 | 9,1 | Maul, Mark | 2010 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634090 | 9,35 | Rockstedt, Darian | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637773 | 9,50 | Baars, Piet | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637812 | 9,50 | Schmiedel, Elias | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
629340 | 9,3 | Lorenz, Jacob | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
630363 | 9,54 | Streufert, Florian | 2010 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
9,70 | Günther, Lio | 2010 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
630391 | 9,78 | Ansorge, Philipp | 2010 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
9,89 | Oppermann, Niklas | 2010 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | |||
637811 | 10,37 | Schollmeyer, Lennart | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
634320 | 10,82 | Gardlowski, Louis | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
13,9 | Schwagerus, Louis | 2010 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,87 | Albers, Quentin 2009 -- Rukeli Trollmann e. V. |
634487 | 12,94 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
631957 | 13,91 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:54,0 | Poeschl, Ole 2009 -- TSV Egestorf |
637871 | 2:51,23 | Hill, Roman | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
630393 | 2:51,33 | Deltchev, Daniel | 2010 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
627177 | 3:08,01 | Wilke, Mattis | 2010 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. | ||
631957 | 3:10,3 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
610433 | 3:11,64 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
634629 | 3:11,73 | Zentarra, Liam | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
634894 | 3:12,66 | Maul, Mark | 2010 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3:18,0 | Wübker, Felix | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
3:22,1 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
630363 | 3:29,49 | Streufert, Florian | 2010 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
630391 | 3:36,39 | Ansorge, Philipp | 2010 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3:38,2 | Lorenz, Jacob | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
634895 | 3:50,84 | Marscholik, Christian | 2010 | SC Langenhagen | Garbsen | 01.05. | ||
3:56,8 | Schmiedel, Elias | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,87 | Bähr, Lukas 2009 -- VfL Uetze |
627177 | 3,59 | Wilke, Mattis | 2010 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634629 | 3,58 | Zentarra, Liam | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
3,40 | Baudis, Ben Louis | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
630393 | 3,40 | Deltchev, Daniel | 2010 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
634894 | 3,38 | Maul, Mark | 2010 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636995 | 3,37 | Kornett, Malte | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
637871 | 3,37 | Hill, Roman | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634487 | 3,36 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
633026 | 3,29 | Götze, Colin | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
3,26 | Bierwirth, Jonas | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
610433 | 3,25 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
3,11 | Wübker, Felix | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |||
629340 | 3,10 | Lorenz, Jacob | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
630254 | 3,08 | Seiring, Erik | 2010 | TV Lohnde | Hannover | 25.08. | ||
631957 | 2,96 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
630363 | 2,93 | Streufert, Florian | 2010 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. | ||
633825 | 2,91 | Flohr, Fenno | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637122 | 2,88 | Valentin, Milo | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634090 | 2,84 | Rockstedt, Darian | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637773 | 2,83 | Baars, Piet | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
637812 | 2,83 | Schmiedel, Elias | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
636685 | 2,82 | Alsleben, Robert | 2010 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637811 | 2,76 | Schollmeyer, Lennart | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
2,67 | Günther, Lio | 2010 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
2,64 | Oppermann, Niklas | 2010 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | |||
630391 | 2,52 | Ansorge, Philipp | 2010 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
634320 | 2,39 | Gardlowski, Louis | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
1,58 | Schwagerus, Louis | 2010 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 50,00 | Bähr, Lukas 2009 -- VfL Uetze |
627177 | 37,00 | Wilke, Mattis | 2010 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
33,00 | Wübker, Felix | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
634487 | 31,50 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
636995 | 31,00 | Kornett, Malte | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
30,00 | Günther, Lio | 2010 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
631957 | 28,50 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
629340 | 27,00 | Lorenz, Jacob | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
634629 | 26,00 | Zentarra, Liam | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | ||
25,50 | Alzaraa, Hamza | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
25,00 | Bierwirth, Jonas | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
630254 | 25,00 | Seiring, Erik | 2010 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
24,50 | Baudis, Ben Louis | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
636685 | 23,00 | Alsleben, Robert | 2010 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
23,00 | Schmiedel, Elias | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
630393 | 23,00 | Deltchev, Daniel | 2010 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637122 | 21,50 | Valentin, Milo | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633026 | 20,00 | Götze, Colin | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
634090 | 20,00 | Rockstedt, Darian | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
610433 | 19,00 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | ||
637871 | 19,00 | Hill, Roman | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
633825 | 18,50 | Flohr, Fenno | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
634894 | 17,50 | Maul, Mark | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | ||
16,50 | Oppermann, Niklas | 2010 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | |||
16,50 | Schollmeyer, Lennart | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | |||
630391 | 14,00 | Ansorge, Philipp | 2010 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
13,50 | Schwagerus, Louis | 2010 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
630363 | 12,00 | Streufert, Florian | 2010 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634320 | 7,50 | Gardlowski, Louis | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
637773 | 7,00 | Baars, Piet | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 944 | Bähr, Lukas 2009 -- VfL Uetze |
627177 | 940 | Wilke, Mattis | 2010 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. |
8,38-3,52-36,50 |
634629 | 847 | Zentarra, Liam | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
8,1-3,42-26,00 |
634487 | 845 | Huß, Aimo | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
8,54-3,36-29,00 |
636995 | 794 | Kornett, Malte | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. |
9,00-3,37-28,00 |
786 | Baudis, Ben Louis | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
8,79-3,40-24,50 |
630393 | 770 | Deltchev, Daniel | 2010 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
8,61-3,40-21,00 |
763 | Bierwirth, Jonas | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
8,90-3,26-25,00 |
633026 | 752 | Götze, Colin | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. |
8,54-3,28-20,00 |
733 | Wübker, Felix | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
9,30-2,97-30,00 |
631957 | 688 | Degotschin, Mietja | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
9,4-2,93-28,50 |
630254 | 672 | Seiring, Erik | 2010 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,29-2,93-23,50 |
637122 | 667 | Valentin, Milo | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,8-2,88-21,50 |
660 | Günther, Lio | 2010 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
9,70-2,67-30,00 |
634894 | 660 | Maul, Mark | 2010 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,1-3,38-17,00 |
629340 | 635 | Lorenz, Jacob | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
9,60-3,10-20,00 |
610433 | 633 | Marchio, Liam Magnus | 2010 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
9,33-3,25-16,00 |
637812 | 625 | Schmiedel, Elias | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
9,4-2,83-23,00 |
633825 | 624 | Flohr, Fenno | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,23-2,91-18,50 |
634090 | 621 | Rockstedt, Darian | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,35-2,84-20,00 |
513 | Oppermann, Niklas | 2010 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. |
9,89-2,64-16,50 |
637811 | 496 | Schollmeyer, Lennart | 2010 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
10,37-2,76-16,50 |
630363 | 489 | Streufert, Florian | 2010 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. |
9,76-2,93-10,50 |
637773 | 455 | Baars, Piet | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,50-2,83-7,00 |
630391 | 450 | Ansorge, Philipp | 2010 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
9,78-2,52-12,00 |
634320 | 300 | Gardlowski, Louis | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. |
10,82-2,39-7,50 |
Kinder M08 u.j. |
30 m Lauf |
633046 | 5,65 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636624 | 6,49 | Sdiri, Eliya | 2013 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636715 | 6,51 | Rethfeldt, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636655 | 6,53 | Gerlach, Lenn | 2012 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,3 | Deltchev, Daniel 2010 -- TSV Neustadt |
633046 | 8,41 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
630405 | 8,65 | Schmidt, Piet | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
637827 | 8,88 | Göbel, Erik | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
637713 | 9,02 | Dietrich, Johan | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
635881 | 9,10 | Aschenbrenner, Martie | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637804 | 9,10 | Plönnigs, Lasse | 2011 | TSV Egestorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637775 | 9,16 | Heuer, Magnus | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637776 | 9,20 | Heuer, Hannes | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
629116 | 9,21 | Dannenberg, Simon | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
634322 | 9,24 | Schenk, Janko | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
631929 | 9,27 | Fischer, Colin | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
628796 | 9,29 | Götze, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
637834 | 9,44 | Baumeyer, Talis | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
637837 | 9,46 | Walter, Adrian | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
629384 | 9,51 | Geweke, Henry | 2012 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. | ||
9,3 | Will, Nils | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
633241 | 9,61 | Knublauch, Jakob | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
637216 | 9,61 | Chenouf, Hicham | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
633027 | 9,62 | Götze, Lion | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
637215 | 9,65 | Kertmen, Mirac-Avni | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. |
9,69 | Kütemeyer, Frederick | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
9,5 | Henningsen, Thies | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
9,78 | Schmidt, Timo | 2011 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 12.05. | |||
636624 | 9,78 | Sdiri, Eliya | 2013 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
9,81 | Reiß, Adrian | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
637117 | 9,81 | Oehlmann, Mattis | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
628064 | 9,82 | Mücke, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
634170 | 9,83 | Gesch, Tim | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
633598 | 9,84 | Koch, Elias | 2013 | TV Lohnde | Hannover | 25.08. | ||
636655 | 9,85 | Gerlach, Lenn | 2012 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. |
637898 | 9,86 | Hentschel, Paul | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636977 | 9,89 | Temme, Mats | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
637774 | 9,91 | Baars, Ole | 2012 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
635230 | 9,94 | Kellner, Tom | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
637217 | 9,94 | Janisch, Joris | 2011 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
9,8 | Wilke-Schiller, Claas | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
637646 | 9,8 | Metje, Louis | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. | ||
633916 | 10,08 | Zoll, Kjell Fabian | 2011 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. | ||
634314 | 10,11 | Möller, Max | 2011 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
637897 | 10,17 | Schell, Richard | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
636715 | 10,24 | Rethfeldt, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
637113 | 10,0 | Kemner, Felix | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
10,1 | Borchers, Alexander | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
633449 | 10,37 | Sinner, Matti | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
10,2 | Platte, Johan Carl | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
10,2 | Moschny, Leon | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633061 | 10,51 | Weber, Karl | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
637192 | 10,3 | Foltz, Constantin | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hannover-Bothfeld | 18.08. | ||
10,3 | Rethfeld, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637777 | 10,59 | Herbers, Alexander | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
637191 | 10,5 | Bröhl, Clemens | 2012 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637111 | 10,5 | Günther, Luke | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
10,5 | Temme, Mats | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
10,5 | Cappelmann, Max | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
10,6 | Kuschel, Nico | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
634784 | 10,92 | Kindler, Ferdinand | 2012 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | ||
10,7 | Borgas, Tilman | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
10,7 | Pönitzsch, Tim | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
637108 | 10,9 | Kemner, Jonas | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
11,1 | Rautenberg, Julien | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
11,1 | Mikos, Luan | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637218 | 11,53 | Schriever, Pepe | 2012 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637270 | 11,5 | Wietler, Tjaard | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
11,6 | Ghazi, Adam | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
634909 | 12,23 | Wilke, Michel | 2014 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
12,9 | Gabor, Hugo Maximilian | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
75 m Lauf |
633046 | 12,67 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636624 | 14,42 | Sdiri, Eliya | 2013 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636655 | 14,43 | Gerlach, Lenn | 2012 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636715 | 15,05 | Rethfeldt, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:57,0 | Baudis, Ben Louis 2010 -- SV Arnum |
638035 | 2:52,32 | Folgoso-Weigmann, Lean | 2011 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
635881 | 3:09,21 | Aschenbrenner, Martie | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3:10,6 | Henningsen, Thies | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
629116 | 3:12,97 | Dannenberg, Simon | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 18.08. | ||
637827 | 3:15,69 | Göbel, Erik | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633241 | 3:16,15 | Knublauch, Jakob | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
628796 | 3:16,25 | Götze, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
629384 | 3:17,60 | Geweke, Henry | 2012 | TV Lohnde | Sarstedt | 18.08. | ||
3:19,8 | Moschny, Leon | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633046 | 3:20,7 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
637117 | 3:26,7 | Oehlmann, Mattis | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633916 | 3:27,62 | Zoll, Kjell Fabian | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637646 | 3:28,0 | Metje, Louis | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. | ||
3:33,5 | Kütemeyer, Frederick | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633598 | 3:35,34 | Koch, Elias | 2013 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637898 | 3:36,32 | Hentschel, Paul | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3:36,2 | Wilke-Schiller, Claas | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
636075 | 3:36,46 | Linck, Ben | 2011 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | ||
637897 | 3:37,52 | Schell, Richard | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3:39,0 | Pönitzsch, Tim | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
637113 | 3:39,1 | Kemner, Felix | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
3:40,6 | Temme, Mats | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
3:44,01 | Wangenheim, Niels | 2011 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | |||
3:47,3 | Rethfeld, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637108 | 3:58,0 | Kemner, Jonas | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
4:01,3 | Platte, Johan Carl | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
4:01,9 | Cappelmann, Max | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
4:11,0 | Will, Nils | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
4:13,0 | Kuschel, Nico | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
4:21,5 | Jacobsen, Paul | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
4:25,8 | Borchers, Alexander | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
4:27,6 | Rautenberg, Julien | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637270 | 4:28,6 | Wietler, Tjaard | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
4:30,2 | Jacobsen, Emil | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
4:32,7 | Mikos, Luan | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
4:42,4 | Ghazi, Adam | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637111 | 4:44,1 | Günther, Luke | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
5:05,4 | Gabor, Hugo Maximilian | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,31 | Wilke, Mattis 2010 -- TV Lohnde |
633046 | 3,72 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
635881 | 3,33 | Aschenbrenner, Martie | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637804 | 3,17 | Plönnigs, Lasse | 2011 | TSV Egestorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637827 | 3,15 | Göbel, Erik | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
630405 | 3,08 | Schmidt, Piet | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
629116 | 3,06 | Dannenberg, Simon | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 29.06. | ||
637713 | 3,05 | Dietrich, Johan | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
631929 | 2,98 | Fischer, Colin | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
637775 | 2,98 | Heuer, Magnus | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
628064 | 2,95 | Mücke, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
637113 | 2,89 | Kemner, Felix | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,88 | Platte, Johan Carl | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
637776 | 2,85 | Heuer, Hannes | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
628796 | 2,82 | Götze, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
636655 | 2,81 | Gerlach, Lenn | 2012 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
2,80 | Reiß, Adrian | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
634322 | 2,80 | Schenk, Janko | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
2,78 | Kütemeyer, Frederick | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
636977 | 2,77 | Temme, Mats | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | ||
629384 | 2,76 | Geweke, Henry | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
636624 | 2,75 | Sdiri, Eliya | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
637216 | 2,73 | Chenouf, Hicham | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637777 | 2,73 | Herbers, Alexander | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637834 | 2,73 | Baumeyer, Talis | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
2,73 | Wilke-Schiller, Claas | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
637117 | 2,72 | Oehlmann, Mattis | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
634314 | 2,70 | Möller, Max | 2011 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
633241 | 2,70 | Knublauch, Jakob | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
637646 | 2,70 | Metje, Louis | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. | ||
637217 | 2,68 | Janisch, Joris | 2011 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
2,68 | Kuschel, Nico | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
633916 | 2,67 | Zoll, Kjell Fabian | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637897 | 2,66 | Schell, Richard | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635230 | 2,65 | Kellner, Tom | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
637215 | 2,65 | Kertmen, Mirac-Avni | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637192 | 2,63 | Foltz, Constantin | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hannover-Bothfeld | 18.08. | ||
2,62 | Henningsen, Thies | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633027 | 2,60 | Götze, Lion | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
2,59 | Moschny, Leon | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633598 | 2,59 | Koch, Elias | 2013 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
634170 | 2,55 | Gesch, Tim | 2012 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633061 | 2,52 | Weber, Karl | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
2,52 | Borchers, Alexander | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637774 | 2,51 | Baars, Ole | 2012 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
636715 | 2,49 | Rethfeldt, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
2,48 | Cappelmann, Max | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
2,46 | Schmidt, Timo | 2011 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 12.05. | |||
637218 | 2,45 | Schriever, Pepe | 2012 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
2,41 | Rethfeld, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633449 | 2,40 | Sinner, Matti | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
2,39 | Borgas, Tilman | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
2,39 | Pönitzsch, Tim | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
637191 | 2,37 | Bröhl, Clemens | 2012 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,37 | Will, Nils | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |||
2,33 | Schneider, Jonathan | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |||
637111 | 2,32 | Günther, Luke | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,30 | Rautenberg, Julien | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
2,28 | Mikos, Luan | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637898 | 2,21 | Hentschel, Paul | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637837 | 2,15 | Walter, Adrian | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
2,04 | Gabor, Hugo Maximilian | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
634784 | 2,03 | Kindler, Ferdinand | 2012 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637270 | 1,96 | Wietler, Tjaard | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634909 | 1,96 | Wilke, Michel | 2014 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
637108 | 1,95 | Kemner, Jonas | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
1,85 | Ghazi, Adam | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 33,00 | Wilke, Mattis 2010 -- TV Lohnde |
637713 | 34,00 | Dietrich, Johan | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635881 | 30,50 | Aschenbrenner, Martie | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636977 | 26,00 | Temme, Mats | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | ||
633449 | 26,00 | Sinner, Matti | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
629384 | 25,50 | Geweke, Henry | 2012 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. | ||
633046 | 25,50 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
631929 | 25,00 | Fischer, Colin | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
636624 | 25,00 | Sdiri, Eliya | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
630405 | 25,00 | Schmidt, Piet | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
24,00 | Wilke-Schiller, Claas | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
628796 | 23,50 | Götze, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
633916 | 23,00 | Zoll, Kjell Fabian | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637218 | 22,50 | Schriever, Pepe | 2012 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
634314 | 22,00 | Möller, Max | 2011 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
637113 | 22,00 | Kemner, Felix | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
22,00 | Rethfeld, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637216 | 21,00 | Chenouf, Hicham | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637804 | 21,00 | Plönnigs, Lasse | 2011 | TSV Egestorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
20,50 | Moschny, Leon | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
637217 | 20,00 | Janisch, Joris | 2011 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
636715 | 20,00 | Rethfeldt, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
19,50 | Reiß, Adrian | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
637827 | 19,50 | Göbel, Erik | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
19,00 | Kütemeyer, Frederick | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
637775 | 19,00 | Heuer, Magnus | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
634322 | 18,50 | Schenk, Janko | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
629116 | 18,50 | Dannenberg, Simon | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
18,00 | Platte, Johan Carl | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633598 | 17,50 | Koch, Elias | 2013 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
17,00 | Henningsen, Thies | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
17,00 | Kuschel, Nico | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
633241 | 17,00 | Knublauch, Jakob | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637774 | 16,50 | Baars, Ole | 2012 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637117 | 16,00 | Oehlmann, Mattis | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637776 | 16,00 | Heuer, Hannes | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
637837 | 16,00 | Walter, Adrian | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
628064 | 15,50 | Mücke, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
15,50 | Cappelmann, Max | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
15,50 | Rautenberg, Julien | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633061 | 15,00 | Weber, Karl | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
637646 | 15,00 | Metje, Louis | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. | ||
14,50 | Jacobsen, Paul | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
637777 | 14,50 | Herbers, Alexander | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
14,50 | Borchers, Alexander | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637897 | 14,50 | Schell, Richard | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637834 | 14,00 | Baumeyer, Talis | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
13,50 | Schmidt, Timo | 2011 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 12.05. | |||
635230 | 13,50 | Kellner, Tom | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
634170 | 13,50 | Gesch, Tim | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
634784 | 13,00 | Kindler, Ferdinand | 2012 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
637108 | 12,00 | Kemner, Jonas | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636655 | 12,00 | Gerlach, Lenn | 2012 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
12,00 | Jacobsen, Emil | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
633027 | 11,50 | Götze, Lion | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
11,50 | Mikos, Luan | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637898 | 11,50 | Hentschel, Paul | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637270 | 11,00 | Wietler, Tjaard | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
11,00 | Borgas, Tilman | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
11,00 | Pönitzsch, Tim | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
11,00 | Ghazi, Adam | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,50 | Will, Nils | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
637111 | 10,00 | Günther, Luke | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637192 | 10,00 | Foltz, Constantin | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hannover-Bothfeld | 18.08. | ||
10,00 | Gabor, Hugo Maximilian | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
634909 | 9,50 | Wilke, Michel | 2014 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
637191 | 9,00 | Bröhl, Clemens | 2012 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637215 | 8,00 | Kertmen, Mirac-Avni | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 822 | Wilke, Mattis 2010 -- TV Lohnde |
633046 | 795 | Peters, Jonne | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
8,41-3,41-21,50 |
637713 | 773 | Dietrich, Johan | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,02-3,05-30,50 |
630405 | 761 | Schmidt, Piet | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
8,65-3,06-25,00 |
637827 | 697 | Göbel, Erik | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
8,88-3,15-19,50 |
631929 | 695 | Fischer, Colin | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,27-2,98-25,00 |
637804 | 668 | Plönnigs, Lasse | 2011 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. |
9,12-3,13-19,00 |
635881 | 652 | Aschenbrenner, Martie | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
9,15-3,15-17,50 |
637775 | 645 | Heuer, Magnus | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,16-2,98-19,00 |
636624 | 622 | Sdiri, Eliya | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
9,78-2,75-25,00 |
629384 | 622 | Geweke, Henry | 2012 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. |
9,84-2,75-25,50 |
628796 | 616 | Götze, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. |
9,57-2,69-23,50 |
629116 | 613 | Dannenberg, Simon | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. |
9,42-3,03-17,50 |
634322 | 601 | Schenk, Janko | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
9,24-2,75-18,50 |
636977 | 600 | Temme, Mats | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
9,89-2,72-24,00 |
637776 | 592 | Heuer, Hannes | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,20-2,85-16,00 |
591 | Wilke-Schiller, Claas | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
9,8-2,73-24,00 |
575 | Kütemeyer, Frederick | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
9,69-2,78-19,00 |
573 | Reiß, Adrian | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
9,81-2,80-19,50 |
637113 | 571 | Kemner, Felix | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,0-2,89-21,00 |
634314 | 563 | Möller, Max | 2011 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. |
10,11-2,70-22,00 |
637217 | 553 | Janisch, Joris | 2011 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
9,94-2,68-20,00 |
628064 | 550 | Mücke, Niklas | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,82-2,95-15,50 |
637834 | 532 | Baumeyer, Talis | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
9,44-2,73-14,00 |
527 | Henningsen, Thies | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
9,5-2,62-17,00 |
524 | Platte, Johan Carl | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
10,2-2,88-18,00 |
633241 | 520 | Knublauch, Jakob | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
9,61-2,70-14,50 |
633916 | 519 | Zoll, Kjell Fabian | 2011 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. |
10,27-2,60-20,00 |
510 | Moschny, Leon | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
10,2-2,59-20,50 |
633598 | 507 | Koch, Elias | 2013 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,91-2,53-17,50 |
637117 | 507 | Oehlmann, Mattis | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. |
9,81-2,72-14,50 |
636715 | 503 | Rethfeldt, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
10,26-2,49-20,00 |
637646 | 494 | Metje, Louis | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. |
9,8-2,70-15,00 |
637774 | 493 | Baars, Ole | 2012 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,91-2,51-16,50 |
633449 | 493 | Sinner, Matti | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
10,37-2,40-21,00 |
492 | Rethfeld, Julian | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,3-2,41-22,00 |
635230 | 476 | Kellner, Tom | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
9,94-2,65-13,50 |
637837 | 469 | Walter, Adrian | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
9,46-2,15-16,00 |
460 | Schmidt, Timo | 2011 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 12.05. |
9,78-2,46-13,50 |
634170 | 459 | Gesch, Tim | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,83-2,48-13,50 |
633027 | 458 | Götze, Lion | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
9,62-2,54-11,50 |
637777 | 454 | Herbers, Alexander | 2011 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
10,59-2,73-14,50 |
633061 | 436 | Weber, Karl | 2012 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
10,51-2,52-15,00 |
402 | Will, Nils | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,3-2,35-9,00 |
637192 | 385 | Foltz, Constantin | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hannover-Bothfeld | 18.08. |
10,3-2,63-10,00 |
384 | Cappelmann, Max | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,5-2,48-12,50 |
359 | Rautenberg, Julien | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
11,1-2,30-15,50 |
339 | Pönitzsch, Tim | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
10,7-2,39-11,00 |
637111 | 327 | Günther, Luke | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,5-2,32-10,00 |
637191 | 320 | Bröhl, Clemens | 2012 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,5-2,37-9,00 |
634784 | 305 | Kindler, Ferdinand | 2012 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. |
10,92-2,03-12,50 |
637108 | 273 | Kemner, Jonas | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,9-1,95-12,00 |
203 | Ghazi, Adam | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
11,6-1,85-11,00 |
634909 | 182 | Wilke, Michel | 2014 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
12,23-1,96-9,50 |
637270 | 181 | Wietler, Tjaard | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
11,5-1,96-7,00 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |