Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2019 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 26.10.2019 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:09:56 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. |
47344 Windmöller, Franka (2006) - 21:45; 47342 Weiser, Julia (2006) - 23:14 | ||||
Ahrndt, Luisa (2004) - 24:57 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 54,8 | TSV Burgdorf |
53,91 | Garbsener SC | Hamburg | 28.09. |
42835 Schröder, Melina (2004); 44179 Amaadacho, Maryam (2005) | ||||
47039 Martin, Johanna (2004); 47044 Schmidt, Anastasia (2006) |
54,10 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 19.05. |
46059 Schippert, Antonia (2005); 44477 Bewer, Caroline (2004) | ||||
44480 Schäfer, Lea (2004); 44567 Liebmann, Mia (2004) |
54,36 | StG Helstorf-Lohnde-TKH | Hannover | 19.05. |
46130 Drath, Delphine (2005); 47175 Bansa, Laura (2005) | ||||
610395 Christopher, Johanna (2005); 42822 Wohlgehagen, Pauline (2004) |
54,58 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 27.04. |
45597 Thomas, Madita (2005); 46148 Teuscher, Vivien (2006) | ||||
45642 Heß, Feentje (2005); 45594 Hilla, Emma-Marie (2005) |
54,82 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
44565 Börner, Pia (2004); 45390 Deltchev, Michaela (2004) | ||||
45392 Littmann, Marie (2004); 46899 Siafakas, Elisa-Sofia (2004) |
56,75 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. |
45544 Ernst, Theresa (2005); 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma (2005) | ||||
44383 Kistenmacher, Lyn (2004); 45633 Lüer, Lena (2004) |
58,07 | SpVg Laatzen | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
635482 Wiebe, Xenia (2005); 47458 Regner, Helen (2005) | ||||
46173 Cech, Nandia Yara (2004); 630962 Battermann, Heidi (2004) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:19,71 | SG Bredenbeck |
7:54,92 | StG Helstorf-Lohnde-TKH | Papenburg | 02.06. |
46130 Drath, Delphine (2005); 44991 Brinkel, Elena (2006) | ||||
47175 Bansa, Laura (2005) |
8:14,55 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.07. |
47030 Engelhardt, Thurid (2004); 47210 Reuter, Lotta (2005) | ||||
47209 Reiff, Nelli (2004) |
9:55,89 | MTV Rethmar | Wunstorf | 03.07. |
43897 Hillreiner, Louisa (2005); 46308 Schauf, Dorothea (2004) | ||||
48070 Lengwenat, Jona Marta (2005) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
7.914 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. |
45642 Heß, Feentje (2005) - 1.727; 45597 Thomas, Madita (2005) - 1.715 | ||||
45594 Hilla, Emma-Marie (2005) - 1.640; 46148 Teuscher, Vivien (2006) - 1.507; 47912 Auras, Nadja (2004) - 1.325 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 9.660 | TSV Burgdorf |
9.326 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05./ |
47050 Rüth, Lina Zoé (2006) - 3.308; 46128 Schmidt, Anna (2005) - 3.096 | 05.05. | |||
47053 Ritter, Jana (2006) - 2.922 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2018: | 9.032 | TSV Neustadt |
10.206 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
44477 Bewer, Caroline (2004) - 2.410; 46059 Schippert, Antonia (2005) - 2.051 | ||||
44480 Schäfer, Lea (2004) - 2.008; 44567 Liebmann, Mia (2004) - 1.969; 44476 Witham, Charlotte (2004) - 1.768 |
Jugend W15 |
60 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,49 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
42835 | 8,70 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Nienhagen | 30.05. | ||
46899 | 8,72 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | ||
609280 | 8,81 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 30.05. | ||
45390 | 8,83 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | ||
46173 | 9,08 | Cech, Nandia Yara | 2004 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 30.05. | ||
44565 | 9,09 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | ||
45392 | 9,15 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | ||
47912 | 9,81 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 30.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,53 | Paul, Johanna 2003 -- TuS Wunstorf |
42835 | 12,9 | +1,8 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |
44477 | 13,42 | +0,1 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46899 | 13,45 | +0,0 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 03.07. | |
47039 | 13,59 | +0,3 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | |
45390 | 13,69 | +0,0 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 03.07. | |
44480 | 14,12 | +0,1 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
44565 | 14,16 | +0,0 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 03.07. | |
46173 | 14,32 | +0,1 | Cech, Nandia Yara | 2004 | SpVg Laatzen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
606207 | 14,1 | Schlote, Lena | 2004 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
44383 | 14,37 | -1,8 | Kistenmacher, Lyn | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 18.05. |
44567 | 14,42 | +1,0 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | |
609280 | 14,43 | -1,7 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 30.05. | |
44476 | 14,3 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
45633 | 14,73 | +1,9 | Lüer, Lena | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
44910 | 14,76 | +0,8 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Papenburg | 01.06. | |
45392 | 14,94 | +0,3 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 30.05. | |
636860 | 15,31 | -0,2 | Scharf, Hannah | 2004 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |
47912 | 15,31 | +1,2 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
630962 | 15,55 | +0,1 | Battermann, Heidi | 2004 | SpVg Laatzen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
48054 | 15,82 | +0,1 | Ebeling, Amelie | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 27.04. |
47052 | 17,17 | +1,0 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
150 m Lauf |
Bestl. 2018: | 20,40 | Hesselink, Sara 2003 -- SpVg Laatzen |
42835 | 20,47 | -0,9 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Nienhagen | 29.05. | |
45390 | 21,23 | -0,7 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. | |
44565 | 21,83 | -0,6 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. | |
46899 | 21,85 | -0,6 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. | |
22,16 | -0,6 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
46173 | 22,18 | -0,6 | Cech, Nandia Yara | 2004 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | |
45392 | 22,51 | -0,6 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 29.05. | |
47912 | 22,83 | -0,5 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 42,86 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
42835 | 42,69 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | ||
45390 | 46,42 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 19.05. | ||
46899 | 46,55 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | ||
47039 | 46,57 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | ||
44565 | 48,90 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 19.05. | ||
45392 | 51,33 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:27,61 | Nolte, Greta 2003 -- TSV Burgdorf |
47030 | 2:42,61 | Engelhardt, Thurid | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
44477 | 2:47,41 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
47039 | 2:58,2 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
606207 | 3:34,18 | Schlote, Lena | 2004 | TSV Egestorf | Garbsen | 01.05. |
1000 m Lauf |
638025 | 3:52,45 | Ahrndt, Luisa | 2004 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 27:29 | Ullrich, Emily 2005 -- SG Bredenbeck |
24:57 | Ahrndt, Luisa | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 11,50 | Paul, Johanna 2003 -- TuS Wunstorf |
42835 | 12,91 | +0,0 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Gaggenau | 24.07. | |
44477 | 13,39 | +0,1 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
609280 | 14,46 | -0,8 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | |
45390 | 14,51 | +1,3 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
44910 | 14,87 | -0,9 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | |
48054 | 15,47 | -1,0 | Ebeling, Amelie | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 19.05. | |
44480 | 15,86 | +0,0 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
44567 | 16,12 | +0,0 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
44565 | 16,45 | -0,8 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Edemissen | 24.08. | |
47039 | 16,48 | -1,1 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. |
46899 | 16,71 | +1,3 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
45392 | 16,82 | +1,3 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
44476 | 17,57 | -0,2 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 47,29 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
45390 | 53,18 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
47039 | 54,82 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 30.06. | ||
44565 | 57,02 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,52 | Finke, Katharina 2003 -- TK Berenbostel |
42835 | 1,60 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 29.06. | ||
44910 | 1,46 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
44477 | 1,44 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
44567 | 1,40 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44476 | 1,30 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44480 | 1,26 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | ||
47912 | 1,24 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
47052 | 1,06 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
Stabhochsprung |
42835 | 2,35 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 28.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,20 | Nolte, Greta 2003 -- TSV Burgdorf |
42835 | 5,39 | +0,1 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 28.09. | |
44477 | 5,10 | +0,8 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
47039 | 4,55 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
46173 | 4,35 | +0,0 | Cech, Nandia Yara | 2004 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | |
44480 | 4,25 | +1,8 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46899 | 4,17 | -1,1 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 18.05. | |
45390 | 4,15 | +2,0 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
609280 | 4,12 | -1,0 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | |
44567 | 4,09 | -1,6 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
44910 | 4,06 | +0,2 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
44565 | 4,05 | -1,6 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Edemissen | 24.08. | |
45392 | 4,03 | +0,0 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Minden | 16.08. | |
44476 | 3,89 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
606207 | 3,88 | Schlote, Lena | 2004 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636860 | 3,85 | +0,1 | Scharf, Hannah | 2004 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |
47912 | 3,75 | -0,6 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 27.04. | |
630962 | 3,71 | +0,0 | Battermann, Heidi | 2004 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | |
48054 | 3,45 | -1,3 | Ebeling, Amelie | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 27.04. | |
47052 | 2,98 | +0,3 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
Dreisprung |
42835 | 11,33 | +0,0 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Braunschweig | 31.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 12,86 | Paul, Johanna 2003 -- TuS Wunstorf |
42835 | 9,94 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
44477 | 9,55 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 28.04. | ||
44910 | 8,92 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Papenburg | 01.06. | ||
44567 | 8,37 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
44476 | 7,89 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
47039 | 7,31 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. | ||
44480 | 7,27 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
45633 | 7,03 | Lüer, Lena | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47052 | 6,90 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
606207 | 6,75 | Schlote, Lena | 2004 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
635844 | 6,72 | Verheyen, Jana | 2004 | TK Berenbostel | Wunstorf | 30.03. | ||
44383 | 6,69 | Kistenmacher, Lyn | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
6,37 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
47030 | 6,07 | Engelhardt, Thurid | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. | ||
47912 | 5,69 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
47209 | 5,36 | Reiff, Nelli | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 26,96 | Aulbert, Michelle 2003 -- TK Berenbostel |
44477 | 24,65 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
42835 | 21,39 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | ||
44567 | 19,41 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
44910 | 18,19 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
44480 | 16,83 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 28.04. | ||
44476 | 15,78 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
47039 | 12,19 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 24,26 | Göhrich, Valeria 2003 -- TuS Altwarmbüchen |
44477 | 31,40 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44567 | 23,40 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44476 | 21,75 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44480 | 21,50 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2018: | 34,14 | Nolte, Greta 2003 -- TSV Burgdorf |
42835 | 27,52 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Gaggenau | 24.07. | ||
44910 | 27,34 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
44477 | 24,76 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44480 | 23,26 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 28.04. | ||
44567 | 22,91 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
47028 | 17,46 | Meier, Jette | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. | ||
47052 | 17,32 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
47209 | 14,05 | Reiff, Nelli | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 1.542 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
42835 | 1.560 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
13,1-5,09-9,94 |
44477 | 1.462 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
13,6-4,77-9,39 |
47039 | 1.333 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
13,4-4,55-6,69 |
44567 | 1.277 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
14,2-3,94-8,37 |
44476 | 1.243 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
14,3-3,89-7,89 |
606207 | 1.204 | Schlote, Lena | 2004 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
14,1-3,88-6,75 |
1.140 | Hoppe, Coleen | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
14,9(+0,1)-3,97(+0,1)-6,37 |
47052 | 860 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
18,0(+0,1)-2,93(+0,0)-6,90 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 2.027 | Nolte, Greta 2003 -- TSV Burgdorf |
42835 | 2.095 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
13,1-5,09-1,55-9,94 |
44477 | 1.964 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
13,42(+1,3)-5,10(+0,8)-1,44-8,49 |
44910 | 1.768 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
14,77(+1,0)-4,06(+0,2)-1,46-8,79 |
44567 | 1.687 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
14,42(+1,0)-4,00(+0,3)-1,34-8,22 |
44480 | 1.517 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
14,96(+1,0)-4,09(+0,6)-1,26-6,29 |
47912 | 1.404 | Auras, Nadja | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
15,31(+1,2)-3,72(+0,9)-1,24-5,69 |
47039 | 1.333 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
13,4-4,55-o.g.V.-6,69 |
47052 | 1.120 | Lüder, Lea | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
17,17(+1,0)-2,98(+0,3)-1,06-6,55 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 3.587 | Nolte, Greta 2003 -- TSV Burgdorf |
44477 | 3.346 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,42(+1,3)-5,10(+0,8)-8,49-1,44/13,39(+0,1)-24,76-2:47,41 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2018: | 1.870 | Kuschel, Lisa 2003 -- TSV Neustadt |
42835 | 2.590 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Gaggenau | 24.07. |
13,59(-0,7)-12,91(+0,0)-4,80(+0,1)-1,56-27,52 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.403 | Aulbert, Michelle 2003 -- TK Berenbostel |
44477 | 2.410 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,60(+0,0)-13,69(-0,1)-4,91(+0,1)-8,98-24,65 |
42835 | 2.322 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. |
13,82(-0,5)-13,55(-3,3)-5,00(+0,1)-8,27-19,77 |
44480 | 2.008 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,12(+0,1)-15,86(+0,0)-4,17(-1,9)-7,27-16,63 |
44567 | 1.969 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,68(+0,1)-16,12(+0,0)-4,09(-1,6)-7,32-18,14 |
47039 | 1.872 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 17.08. |
14,21(-0,5)-17,42(-3,3)-4,11(-1,0)-7,31-12,19 |
44476 | 1.768 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
15,63(+0,8)-17,57(-0,2)-3,62(+0,0)-7,38-15,78 |
Jugend W14 |
60 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9,27 | Amaadacho, Maryam 2005 -- Garbsener SC |
45642 | 8,24 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 30.05. | ||
47457 | 8,54 | Karsjens, Maike | 2005 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 30.05. | ||
46128 | 8,75 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 30.05. | ||
44179 | 8,95 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Nienhagen | 30.05. | ||
47053 | 9,10 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47456 | 9,12 | Panitz, Nora | 2005 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 30.05. | ||
46148 | 9,24 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
45594 | 9,88 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 30.05. | ||
47041 | 10,37 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 29.05. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 13,2 | Ronshausen, Jana 2004 -- TV Eintracht Sehnde |
45642 | 12,88 | +0,2 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
47050 | 13,25 | -0,8 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
47457 | 13,42 | +1,3 | Karsjens, Maike | 2005 | SpVg Laatzen | Braunschweig | 31.08. | |
44179 | 13,64 | -0,6 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Berlin- Britz | 15.06. | |
46128 | 13,87 | +1,0 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
45544 | 13,89 | Ernst, Theresa | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. | ||
45597 | 13,99 | +0,6 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
47364 | 14,01 | +0,0 | Gösser, Mailin | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 03.07. | |
47053 | 14,18 | +0,8 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
46148 | 14,18 | +1,5 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
46059 | 14,21 | +0,0 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
610395 | 14,54 | -0,2 | Christopher, Johanna | 2005 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. | |
46944 | 14,57 | +0,0 | Kinder, Leonie | 2005 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |
47456 | 14,74 | -0,7 | Panitz, Nora | 2005 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 30.05. | |
607989 | 14,5 | +0,1 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |
45594 | 14,91 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. | ||
47458 | 14,93 | +1,0 | Regner, Helen | 2005 | SpVg Laatzen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46984 | 15,19 | -1,7 | Lüttich, Emma | 2005 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | |
47351 | 15,21 | +1,9 | Hogrefe, Marie-Helene | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | |
635997 | 15,33 | -0,9 | Stahl, Nele | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. |
636615 | 15,66 | +1,9 | Jansen, Kim Kristin | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | |
47041 | 16,64 | -1,7 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 30.05. | |
46942 | 17,17 | -0,2 | Marscholik, Marie | 2005 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. |
150 m Lauf |
Bestl. 2018: | 21,74 | Amaadacho, Maryam 2005 -- Garbsener SC |
45642 | 20,02 | -0,6 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | |
44179 | 21,04 | -0,5 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Nienhagen | 29.05. | |
46128 | 21,38 | -0,6 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | |
47053 | 21,88 | -0,7 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | |
46148 | 22,18 | -0,5 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | |
47456 | 22,45 | -0,6 | Panitz, Nora | 2005 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | |
45594 | 22,97 | -0,5 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | |
47041 | 24,89 | -0,5 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Nienhagen | 29.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 48,18 | Meier, Jette 2004 -- TuS Wunstorf |
44179 | 43,67 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hannover | 19.05. | ||
47175 | 45,74 | Bansa, Laura | 2005 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
610395 | 48,91 | Christopher, Johanna | 2005 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. | ||
47210 | 48,98 | Reuter, Lotta | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
47351 | 52,27 | Hogrefe, Marie-Helene | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. | ||
636615 | 52,67 | Jansen, Kim Kristin | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 22.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:33,94 | Langer, Emma 2004 -- TV Eintracht Sehnde |
44179 | 2:20,64 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Braunschweig | 31.08. | ||
47175 | 2:26,21 | Bansa, Laura | 2005 | SV Germania Helstorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47457 | 2:47,40 | Karsjens, Maike | 2005 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
45593 | 2:48,76 | Ullrich, Emily | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 01.05. | ||
45597 | 2:52,36 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
46128 | 2:53,65 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 05.05. | ||
44723 | 2:54,07 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:52,43 | Reiff, Nelli 2004 -- TuS Wunstorf |
44179 | 7:04,81 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
3000 m Lauf |
47041 | 12:34,7 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
5 km Str. |
45593 | 26:58 | Ullrich, Emily | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Springe | 23.03. | ||
29:11 | Windmöller, Maria | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 13,3 | Bewer, Caroline 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
45642 | 12,52 | +0,2 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
44179 | 13,29 | -1,1 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Lage | 10.08. | |
47050 | 13,36 | +1,0 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 05.05. | |
45597 | 13,79 | +1,6 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Braunschweig | 31.08. | |
46148 | 13,83 | -0,6 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Braunschweig | 31.08. | |
46128 | 14,08 | +1,0 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
607989 | 14,22 | -1,4 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Peine-Vöhrum | 25.05. | |
47053 | 14,46 | +0,3 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
47364 | 15,17 | +0,7 | Gösser, Mailin | 2005 | TuS Wunstorf | Verden | 13.09. | |
45594 | 15,20 | -0,3 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 27.04. |
46059 | 15,33 | +0,0 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 55,80 | Deltchev, Michaela 2004 -- TSV Neustadt |
44179 | 46,31 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Braunschweig | 31.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,54 | Schröder, Melina 2004 -- Garbsener SC |
45594 | 1,48 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Braunschweig | 31.08. | ||
45597 | 1,40 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
45642 | 1,36 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
44179 | 1,35 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
46128 | 1,30 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
46059 | 1,22 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. | ||
47021 | 1,20 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,70 | Ronshausen, Jana 2004 -- TV Eintracht Sehnde |
44179 | 4,79 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
45544 | 4,71 | Ernst, Theresa | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. | ||
47457 | 4,65 | +0,9 | Karsjens, Maike | 2005 | SpVg Laatzen | Bad Oeynhausen | 10.06. | |
45642 | 4,56 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. | ||
45597 | 4,50 | +0,6 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
46059 | 4,39 | +1,0 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46128 | 4,36 | -0,0 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | |
44723 | 4,30 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. | ||
45594 | 4,27 | -0,1 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 27.04. | |
47458 | 4,19 | +0,0 | Regner, Helen | 2005 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. |
47048 | 3,95 | +0,3 | Schäfer, Anouk | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
46984 | 3,86 | +0,3 | Lüttich, Emma | 2005 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | |
607989 | 3,81 | +1,4 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Peine-Vöhrum | 25.05. | |
635482 | 3,16 | -0,3 | Wiebe, Xenia | 2005 | SpVg Laatzen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | |
47021 | 3,10 | +0,0 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 8,59 | Bewer, Caroline 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46128 | 11,16 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
47053 | 8,84 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
45597 | 8,70 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
47050 | 8,06 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
46059 | 7,95 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635997 | 7,75 | Stahl, Nele | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46984 | 7,37 | Lüttich, Emma | 2005 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
632246 | 7,09 | Manzoni Brauner, Kerstin | 2005 | SpVg Laatzen | Hann-Borhfeld | 21.09. | ||
45594 | 6,94 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. | ||
607989 | 6,51 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
46148 | 6,41 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. | ||
46944 | 6,23 | Kinder, Leonie | 2005 | SC Langenhagen | Edemissen | 31.03. | ||
47210 | 6,10 | Reuter, Lotta | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. | ||
44179 | 6,09 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
47021 | 6,06 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
635482 | 6,02 | Wiebe, Xenia | 2005 | SpVg Laatzen | Hann-Borhfeld | 21.09. | ||
45642 | 5,67 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. | ||
47364 | 5,22 | Gösser, Mailin | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 22,20 | Bewer, Caroline 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46128 | 23,61 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Lüchow | 10.08. | ||
635997 | 20,85 | Stahl, Nele | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47458 | 20,33 | Regner, Helen | 2005 | SpVg Laatzen | Osterode | 06.07. | ||
46944 | 18,57 | Kinder, Leonie | 2005 | SC Langenhagen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46059 | 18,03 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
45597 | 16,53 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 17.08. | ||
635482 | 14,78 | Wiebe, Xenia | 2005 | SpVg Laatzen | Hann-Borhfeld | 21.09. | ||
47021 | 12,93 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
12,72 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 24,17 | Bewer, Caroline 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46059 | 20,52 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 18.05. | ||
47021 | 13,65 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2018: | 32,70 | Bruns, Fabienne 2004 -- TSV Burgdorf |
46128 | 32,48 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Lehrte | 09.03. | ||
47050 | 25,92 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
47048 | 24,71 | Schäfer, Anouk | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47053 | 23,11 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
46059 | 21,72 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
45597 | 21,34 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | ||
44723 | 20,99 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. | ||
632246 | 18,69 | Manzoni Brauner, Kerstin | 2005 | SpVg Laatzen | Hann-Borhfeld | 21.09. | ||
607989 | 16,46 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
45594 | 16,45 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
47210 | 15,00 | Reuter, Lotta | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. | ||
47364 | 14,03 | Gösser, Mailin | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 30.03. | ||
46148 | 13,54 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
47021 | 12,73 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
45642 | 11,84 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 33,50 | Schäfer, Lea 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46128 | 43,50 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 31.03. | ||
46059 | 30,00 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
44179 | 27,00 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Berlin- Britz | 15.06. | ||
47021 | 23,00 | Hoffmann, Hanna | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 1.401 | Bewer, Caroline 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46128 | 1.438 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
14,17(+1,3)-4,36(-0,0)-10,56 |
44179 | 1.307 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
13,4-4,79-5,65 |
1.137 | Brockmüller, Mara | 2005 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
14,5(+0,1)-3,67(+0,1)-6,51 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 1.837 | Schröder, Melina 2004 -- Garbsener SC |
47050 | 1.896 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
13,39(+1,4)-4,64(-0,0)-1,44-8,06 |
47053 | 1.839 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
14,18(+0,8)-4,39(+1,3)-1,44-8,84 |
45597 | 1.835 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
13,99(+0,6)-4,50(+0,6)-1,40-8,70 |
46128 | 1.799 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
14,30(+0,2)-4,19(+0,6)-1,28-11,16 |
45642 | 1.727 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. |
13,05-4,56-1,32-5,67 |
44179 | 1.720 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
13,4-4,79-1,35-5,65 |
45594 | 1.640 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 12.05. |
14,91-4,08-1,40-6,94 |
46059 | 1.612 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Burgdorf | 15.09. |
14,29(+0,6)-4,29(+0,5)-1,22-7,29 |
46148 | 1.606 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
14,18(+1,5)-4,16(+0,1)-1,32-6,01 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 2.727 | Schröder, Melina 2004 -- Garbsener SC |
47050 | 3.319 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,15(+2,8)-4,46(+1,5)-7,92-1,44/13,69(+0,3)-25,44-2:35,71 | 16.06. |
45597 | 3.100 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,99(+0,6)-4,50(+0,6)-8,70-1,40/14,10(-0,6)-19,27-2:52,36 | 16.06. |
46128 | 3.096 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05./ |
14,17(+1,3)-4,36(-0,0)-10,56-1,24/14,79(+1,1)-28,14-2:53,65 | 05.05. |
47053 | 3.088 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
14,18(+0,8)-4,39(+1,3)-8,84-1,44/14,46(+0,3)-23,11-3:02,27 | 16.06. |
46148 | 2.720 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
14,18(+1,5)-4,16(+0,1)-6,01-1,32/14,51(-0,6)-13,54-3:08,01 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
47050 | 2.516 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,25(-0,8)-13,59(+0,1)-4,79(-1,0)-1,48-25,92 |
45642 | 2.311 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,88(+0,2)-12,52(+0,2)-4,22(+0,0)-1,36-11,84 |
45597 | 2.233 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,20(-0,4)-14,31(+0,1)-4,37(-0,8)-1,36-21,34 |
46148 | 2.047 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,54(-0,4)-14,22(+0,1)-4,05(-2,8)-1,32-12,85 |
45594 | 1.990 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
15,14(+0,0)-15,84(+0,1)-3,93(+0,0)-1,36-16,45 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2018: | 1.993 | Deltchev, Michaela 2004 -- TSV Neustadt | |
Bestl. 2018: | 1.993 | Littmann, Marie 2004 -- TSV Neustadt |
44179 | 2.395 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Berlin- Britz | 15.06. |
13,64(-0,6)-13,44(+0,0)-4,51(+0,2)-27,00-7:10,54 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.146 | Bewer, Caroline 2004 -- TuS Altwarmbüchen |
46128 | 2.238 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,02(+1,2)-14,08(+1,0)-3,82(-2,6)-10,35-20,71 |
45597 | 2.097 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 17.08. |
14,45(-1,0)-14,70(-3,4)-4,24(+0,0)-8,50-16,53 |
46059 | 2.051 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,21(+0,0)-15,33(+0,0)-4,02(-0,6)-7,85-18,03 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2018: | 41,4 | SG Bredenbeck | |
Bestl. 2018: | 41,4 | TSV Burgdorf |
41,13 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
48263 Lattner, Sophie (2007); 47050 Rüth, Lina Zoé (2006) | ||||
47053 Ritter, Jana (2006); 623120 Hoppe, Fiona (2007) |
42,3 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
48096 Sibbertsen, Clara (2007); 46058 Müller, Celina (2006) | ||||
48095 Dzelili, Alejna (2006); 637107 Capin, Linda (2006) |
43,27 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
631980 Görges, Antonia (2007); 623460 Feit, Lea (2007) | ||||
626422 Krutsch, Leni-Sophie (2007); 47138 Ernst, Letizia (2006) |
43,56 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
47390 Reuter, Ella (2007); 633529 Lopez Schmidt, Franziska (2009) | ||||
47391 Strobl, Lene (2007); 47365 Lopez Schmidt, Friederike (2007) |
45,01 | StG Helstorf-Lohnde-TKH | Sarstedt | 12.05. |
47833 Kruse, Zoé (2007); 47945 Sturm, Nele (2007) | ||||
633433 Böcker, Antonia (2007); 629425 Prante, Karla (2007) |
45,51 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
47876 Fink, Carla Camilla (2007); 47874 Pape, Ida (2007) | ||||
47879 Gerold, Muriel (2007); 47877 Viole, Caroline Marie (2008) |
46,37 | TK Berenbostel II | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
623458 Papaioannou, Melina (2007); 622962 Chyta, Lia (2007) | ||||
636305 Piderit, Mia (2007); 623459 Kehler, Malin (2007) |
50,27 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
626455 Bruns, Svenja (2007); 628085 Schmidt, Ann-Kathrin (2007) | ||||
631928 Garbe, Chiara (2007); 618949 Greiner, Katharina (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 6.440 | TSV Burgdorf |
6.445 | TSV Burgdorf I | Burgdorf | 20.09. |
47050 Rüth, Lina Zoé (2006) - 1.591; 48263 Lattner, Sophie (2007) - 1.361 | ||||
Hoppe, Fiona (2007) - 1.238; Bähr, Julia (2007) - 1.200; 48258 Kerfs, Marie (2007) - 1.055 |
5.888 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
48096 Sibbertsen, Clara (2007) - 1.302; 46058 Müller, Celina (2006) - 1.301 | ||||
48095 Dzelili, Alejna (2006) - 1.263; 48097 Oehlmann, Kristina (2007) - 1.025; Capin, Linda (2006) - 997 |
4.486 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
Greiner, Katharina (2006) - 1.013; Bruns, Svenja (2007) - 989 | ||||
Schmidt, Ann-Kathrin (2007) - 976; Garbe, Chiara (2007) - 796; 633444 Larese, Carlotta (2007) - 712 |
4.365 | TSV Burgdorf II | Burgdorf | 20.09. |
48255 Wickboldt, Kirstin (2007) - 997; Muchow, Laura (2007) - 940 | ||||
Hammerschmidt, Chantal (2007) - 893; Hardenberg, Hanna (2007) - 825; Hansen, Ronja (2007) - 710 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 8.217 | TSV Burgdorf |
8.437 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
47050 Rüth, Lina Zoé (2006) - 2.003; 48263 Lattner, Sophie (2007) - 1.759 | ||||
47053 Ritter, Jana (2006) - 1.707; 637768 Bähr, Julia (2007) - 1.564; 48259 Juhrbandt, Laila (2007) - 1.404 |
Jugend W13 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,34 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
635909 | 7,96 | Klinzmann, Jolina | 2006 | Mellendorfer TV | Nienhagen | 29.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,07 | Heß, Feentje 2005 -- SG Bredenbeck |
47050 | 9,9 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
48095 | 10,3 | Dzelili, Alejna | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
46939 | 10,72 | Schamne, Xenia | 2006 | SC Langenhagen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47053 | 10,83 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
47138 | 11,00 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46058 | 10,8 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
46710 | 11,13 | Goltermann, Jessica | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46683 | 11,44 | Albers, Jill | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hildesheim | 11.05. | ||
11,44 | -0,1 | Hartge, Lillian | 2006 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | ||
635909 | 11,47 | Klinzmann, Jolina | 2006 | Mellendorfer TV | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
45543 | 11,68 | Kistenmacher, Tia | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
637107 | 11,8 | Capin, Linda | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634177 | 12,31 | Wetter, Anna-Lena | 2006 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
605221 | 12,1 | Becker, Franca | 2006 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
618949 | 13,17 | Greiner, Katharina | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
13,76 | Karaca, Alicia | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 13,92 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47050 | 13,25 | -0,8 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
46148 | 14,54 | -0,4 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
635909 | 15,47 | w | Klinzmann, Jolina | 2006 | Mellendorfer TV | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:26,88 | Amaadacho, Maryam 2005 -- Garbsener SC |
47050 | 2:35,71 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
47344 | 2:43,11 | Windmöller, Franka | 2006 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
47138 | 2:51,18 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47041 | 2:52,23 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Hannover | 18.05. | ||
47342 | 2:54,62 | Weiser, Julia | 2006 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
2:56,64 | Majewski, Julia | 2006 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | |||
2:59,7 | Eicke, Laura | 2006 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
47053 | 3:02,27 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
605221 | 3:03,3 | Becker, Franca | 2006 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
46148 | 3:08,01 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
3:15,1 | Nowak, Johannah Sophie | 2006 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
3:28,5 | Bartholomäus, Pia | 2006 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:08,86 | Amaadacho, Maryam 2005 -- Garbsener SC |
47041 | 8:04,31 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Hildesheim | 11.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 27:29 | Ullrich, Emily 2005 -- SG Bredenbeck |
47344 | 21:45 | Windmöller, Franka | 2006 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | ||
47342 | 23:14 | Weiser, Julia | 2006 | TSV Neustadt | Hannover | 27.09. | ||
47041 | 23:27 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Hannover | 27.09. | ||
25:27 | Krüger, Kim Leonie | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | |||
27:01 | Somborn, Emma | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. | |||
27:45 | Doll, Gina | 2006 | TSV Bordenau | Neustadt | 26.05. | |||
29:11 | Wieckberg, Mathilda | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt | 26.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 9,6 | Heß, Feentje 2005 -- SG Bredenbeck |
47050 | 10,73 | -0,6 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | |
47053 | 11,02 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 29.06. | ||
47138 | 11,10 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
46058 | 11,14 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46683 | 11,61 | Albers, Jill | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hildesheim | 11.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,41 | Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 -- SC Hemmingen-Westerfeld |
47050 | 1,51 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
47053 | 1,44 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
47138 | 1,37 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
46148 | 1,36 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 17.08. | ||
46058 | 1,36 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. | ||
45543 | 1,36 | Kistenmacher, Tia | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
46710 | 1,04 | Goltermann, Jessica | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,55 | Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 -- SC Hemmingen-Westerfeld | |
Bestl. 2018: | 4,55 | Karsjens, Maike 2005 -- SpVg Laatzen |
47050 | 5,14 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
47053 | 4,66 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 29.06. | ||
47138 | 4,35 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
46939 | 4,34 | Schamne, Xenia | 2006 | SC Langenhagen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
46058 | 4,29 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
46148 | 4,27 | +0,8 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Edemissen | 17.08. | |
46710 | 4,11 | Goltermann, Jessica | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635909 | 4,07 | +0,0 | Klinzmann, Jolina | 2006 | Mellendorfer TV | Edemissen | 09.06. | |
48095 | 4,01 | Dzelili, Alejna | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
45543 | 3,86 | Kistenmacher, Tia | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
3,71 | +0,0 | Hartge, Lillian | 2006 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | ||
605221 | 3,63 | Becker, Franca | 2006 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637107 | 3,61 | Capin, Linda | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
618949 | 3,34 | Greiner, Katharina | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
634177 | 3,28 | Wetter, Anna-Lena | 2006 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
2,60 | Karaca, Alicia | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 9,25 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47053 | 9,11 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 09.06. | ||
47138 | 8,52 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
47050 | 8,39 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 31.03. | ||
46058 | 6,13 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 23,85 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47050 | 21,89 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 31.03. | ||
47053 | 21,36 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Lüchow | 10.08. | ||
46058 | 18,12 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47138 | 17,55 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2018: | 22,67 | Schippert, Antonia 2005 -- TuS Altwarmbüchen |
46058 | 16,44 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 32,29 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47050 | 32,52 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | ||
47053 | 27,76 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Hann-Borhfeld | 21.09. | ||
46058 | 20,60 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 52,00 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47050 | 45,50 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
46058 | 32,00 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
618949 | 31,50 | Greiner, Katharina | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
47053 | 31,00 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Edemissen | 31.03. | ||
46710 | 31,00 | Goltermann, Jessica | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
605221 | 30,50 | Becker, Franca | 2006 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
48095 | 26,00 | Dzelili, Alejna | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
45543 | 24,00 | Kistenmacher, Tia | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. | ||
637107 | 18,00 | Capin, Linda | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
12,50 | Karaca, Alicia | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.463 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47050 | 1.591 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
9,9-5,14-45,50 |
47053 | 1.324 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
10,83-4,55-29,00 |
46058 | 1.301 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,8-4,29-32,00 |
48095 | 1.263 | Dzelili, Alejna | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,3-4,01-26,00 |
605221 | 1.100 | Becker, Franca | 2006 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
12,1-3,63-30,50 |
45543 | 1.077 | Kistenmacher, Tia | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. |
12,06-3,76-24,00 |
618949 | 1.013 | Greiner, Katharina | 2006 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
13,17-3,34-31,50 |
637107 | 997 | Capin, Linda | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
11,8-3,61-18,00 |
673 | Karaca, Alicia | 2006 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
13,76-2,60-12,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.796 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47050 | 2.050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
10,29-5,05-1,48-44,50 |
47053 | 1.793 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
10,83-4,55-1,44-29,00 |
46058 | 1.677 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. |
11,32-4,22-1,36-31,00 |
45543 | 1.534 | Kistenmacher, Tia | 2006 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
11,68-3,86-1,36-23,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 2.265 | Heß, Feentje 2005 -- SG Bredenbeck |
47050 | 2.516 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Stuhr | 26.05. |
13,25(-0,8)-13,59(+0,1)-4,79(-1,0)-1,48-25,92 |
46148 | 2.047 | Teuscher, Vivien | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Stuhr | 26.05. |
14,54(-0,4)-14,22(+0,1)-4,05(-2,8)-1,32-12,85 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2018: | 2.235 | Schmidt, Anna 2005 -- TSV Burgdorf |
47053 | 2.184 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,86-11,14-4,37-7,94-21,20 |
Jugend W12 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,50 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48263 | 7,57 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
632120 | 7,67 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
48261 | 8,03 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
635560 | 8,06 | Juhrbrandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47876 | 8,23 | Fink, Carla Camilla | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,2 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
47365 | 10,58 | -0,5 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | |
48263 | 10,4 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
47043 | 10,67 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. | ||
623120 | 10,7 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
48297 | 11,02 | Wallentowitz, Melissa | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 22.06. | ||
48096 | 10,8 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637768 | 11,31 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
623460 | 11,45 | Feit, Lea | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
47391 | 11,49 | Strobl, Lene | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. | ||
48150 | 11,54 | +1,1 | Dannenberg, Alina | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
48259 | 11,55 | Juhrbandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
48261 | 11,63 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
11,64 | -1,6 | Kielmann, Magdalene | 2007 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | ||
626422 | 11,72 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
628745 | 11,72 | Roth, Sophia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
47876 | 11,84 | w | Fink, Carla Camilla | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | |
48258 | 11,6 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
628085 | 11,93 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
48264 | 11,95 | Lattner, Ella | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47879 | 11,97 | Gerold, Muriel | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
631980 | 12,03 | Görges, Antonia | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
11,8 | Muchow, Laura | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
634619 | 12,07 | -1,4 | Klimek, Marie Sophie | 2007 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | |
635442 | 12,10 | Wickboldt, Kristin | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
636305 | 12,13 | Piderit, Mia | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
623458 | 12,14 | Papaioannou, Melina | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
11,9 | Hammerschmidt, Chantal | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
623459 | 12,41 | Kehler, Malin | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48255 | 12,2 | Wickboldt, Kirstin | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
12,52 | Sgualdini, Mariella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
48097 | 12,3 | Oehlmann, Kristina | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
12,3 | Hardenberg, Hanna | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
47390 | 12,60 | Reuter, Ella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
635229 | 12,61 | Nolting, Luisa | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
626455 | 12,62 | Bruns, Svenja | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
12,73 | Pfannschmidt, Elina | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
47874 | 12,73 | Pape, Ida | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
12,5 | Borchers, Laura | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
12,6 | Hansen, Ronja | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
631928 | 12,96 | Garbe, Chiara | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
13,1 | Stitz, Sofia | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
633444 | 13,59 | Larese, Carlotta | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 13,94 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48263 | 14,23 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
632120 | 14,67 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
48261 | 15,24 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
635560 | 15,41 | Juhrbrandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47876 | 15,75 | Fink, Carla Camilla | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:47,87 | Ernst, Letizia 2006 -- TK Berenbostel |
47043 | 2:42,17 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 22.05. | ||
635560 | 2:52,26 | Juhrbrandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47365 | 2:55,22 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
47878 | 2:56,44 | Grabaum, Anne | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47391 | 2:56,84 | Strobl, Lene | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
48096 | 2:57,0 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
47390 | 2:57,63 | Reuter, Ella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
48261 | 2:58,66 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48258 | 2:59,55 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48150 | 2:59,79 | Dannenberg, Alina | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Garbsen | 01.05. |
627203 | 3:05,29 | Dominik, Loreena | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
47876 | 3:10,23 | Fink, Carla Camilla | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 22.05. | ||
48097 | 3:11,8 | Oehlmann, Kristina | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
623458 | 3:18,93 | Papaioannou, Melina | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
3:49,3 | Stitz, Sofia | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:22,57 | Beyme, Romy Mia 2006 -- TS Großburgwedel |
48150 | 8:43,12 | Dannenberg, Alina | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
8:43,17 | Jaeger, Lina Sophie | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | |||
46194 | 8:44,97 | Jochim, Lara | 2007 | MTV Rethmar | Wunstorf | 14.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 24:20 | Battermann, Paula 2006 -- Garbsener SC |
46197 | 24:56 | Jacob, Greta | 2007 | MTV Rethmar | Braunschweig | 24.03. | ||
46194 | 26:02 | Jochim, Lara | 2007 | MTV Rethmar | Braunschweig | 24.03. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 10,0 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
47043 | 10,66 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | ||
48263 | 11,57 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
610710 | 11,85 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
48258 | 12,78 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
631980 | 13,10 | Görges, Antonia | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
623120 | 13,38 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,43 | Ritter, Jana 2006 -- TSV Burgdorf |
48263 | 1,48 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
47043 | 1,32 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | ||
48259 | 1,28 | Juhrbandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
623120 | 1,23 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
1,23 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | |||
47365 | 1,20 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. | ||
48096 | 1,20 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
48258 | 1,19 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
628745 | 1,19 | Roth, Sophia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
48261 | 1,19 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
1,10 | Muchow, Laura | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
635442 | 1,08 | Wickboldt, Kristin | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
1,06 | Wedekind, Chantal | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
628085 | 1,04 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,80 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48263 | 4,37 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
48297 | 4,31 | Wallentowitz, Melissa | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 29.06. | ||
48096 | 4,30 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
47043 | 4,24 | +1,3 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | |
47365 | 4,18 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. | ||
623120 | 4,02 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
637768 | 3,97 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
47391 | 3,91 | Strobl, Lene | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. | ||
3,81 | -0,5 | Kielmann, Magdalene | 2007 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | ||
48261 | 3,74 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
48259 | 3,67 | Juhrbandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
3,66 | Borchers, Laura | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
47879 | 3,61 | Gerold, Muriel | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
47878 | 3,60 | Grabaum, Anne | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
47876 | 3,58 | Fink, Carla Camilla | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
628085 | 3,55 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
48258 | 3,52 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
48150 | 3,49 | -0,2 | Dannenberg, Alina | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | |
628745 | 3,46 | Roth, Sophia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
48097 | 3,41 | Oehlmann, Kristina | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
636305 | 3,40 | Piderit, Mia | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48255 | 3,36 | Wickboldt, Kirstin | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
623458 | 3,30 | Papaioannou, Melina | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
635229 | 3,26 | Nolting, Luisa | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
47874 | 3,23 | Pape, Ida | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 29.06. | ||
47390 | 3,22 | Reuter, Ella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
626455 | 3,19 | Bruns, Svenja | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
3,16 | Pfannschmidt, Elina | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
3,12 | Sgualdini, Mariella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
635442 | 3,10 | Wickboldt, Kristin | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
3,06 | Hammerschmidt, Chantal | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
623460 | 3,04 | Feit, Lea | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
2,97 | Stitz, Sofia | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
2,97 | Hardenberg, Hanna | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
626422 | 2,94 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
631928 | 2,92 | Garbe, Chiara | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
631980 | 2,91 | Görges, Antonia | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
2,90 | Muchow, Laura | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
48264 | 2,84 | Lattner, Ella | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
623459 | 2,68 | Kehler, Malin | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. |
633444 | 2,58 | Larese, Carlotta | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
2,50 | Hansen, Ronja | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 8,02 | Ritter, Jana 2006 -- TSV Burgdorf |
623460 | 6,81 | Feit, Lea | 2007 | TK Berenbostel | Sarstedt | 29.09. | ||
48297 | 6,30 | Wallentowitz, Melissa | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
47043 | 6,12 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. | ||
48150 | 5,54 | Dannenberg, Alina | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
626422 | 5,54 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
48264 | 5,42 | Lattner, Ella | 2007 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
48096 | 5,04 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
48097 | 5,00 | Oehlmann, Kristina | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
631928 | 4,88 | Garbe, Chiara | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
47391 | 4,78 | Strobl, Lene | 2007 | TuS Wunstorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
628085 | 4,36 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 18,96 | Ritter, Jana 2006 -- TSV Burgdorf |
623460 | 22,43 | Feit, Lea | 2007 | TK Berenbostel | Sarstedt | 29.09. | ||
47043 | 16,56 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | ||
626422 | 15,74 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
9,08 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 28,07 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48297 | 21,94 | Wallentowitz, Melissa | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Celle | 21.09. | ||
634619 | 18,02 | Klimek, Marie Sophie | 2007 | Garbsener SC | Edemissen | 09.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 40,00 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48297 | 37,00 | Wallentowitz, Melissa | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 29.06. | ||
48096 | 35,50 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. | ||
48263 | 33,50 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
47043 | 31,00 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
637768 | 31,00 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
48097 | 27,50 | Oehlmann, Kristina | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
27,50 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
626455 | 27,00 | Bruns, Svenja | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
47878 | 26,50 | Grabaum, Anne | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
628745 | 25,00 | Roth, Sophia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
47390 | 24,50 | Reuter, Ella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
47391 | 24,50 | Strobl, Lene | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
48255 | 24,00 | Wickboldt, Kirstin | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
47879 | 23,00 | Gerold, Muriel | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
48258 | 23,00 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
635229 | 22,50 | Nolting, Luisa | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
628085 | 22,00 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
21,50 | Kielmann, Magdalene | 2007 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
21,50 | Muchow, Laura | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
635442 | 21,00 | Wickboldt, Kristin | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
48261 | 21,00 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
47365 | 19,50 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. | ||
48259 | 19,00 | Juhrbandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
18,50 | Stitz, Sofia | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
18,50 | Sgualdini, Mariella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
635560 | 17,50 | Juhrbrandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
47874 | 17,00 | Pape, Ida | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
16,00 | Hammerschmidt, Chantal | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
15,50 | Borchers, Laura | 2007 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
633444 | 15,00 | Larese, Carlotta | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
15,00 | Pfannschmidt, Elina | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
631928 | 14,50 | Garbe, Chiara | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
14,00 | Hardenberg, Hanna | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
12,00 | Hansen, Ronja | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.448 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48263 | 1.361 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,4-4,37-33,50 |
48096 | 1.302 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,8-4,16-34,00 |
48297 | 1.280 | Wallentowitz, Melissa | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | Lehrte | 22.06. |
11,02-4,25-30,00 |
47043 | 1.272 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
10,67-3,93-29,50 |
1.238 | Hoppe, Fiona | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
10,7-4,02-27,50 |
637768 | 1.229 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,31-3,97-31,00 |
47365 | 1.210 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. |
10,61-4,18-19,50 |
47391 | 1.122 | Strobl, Lene | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. |
11,49-3,91-22,00 |
628745 | 1.076 | Roth, Sophia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,72-3,46-25,00 |
48261 | 1.061 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,85-3,74-21,00 |
48258 | 1.055 | Kerfs, Marie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
11,6-3,52-23,00 |
47879 | 1.055 | Gerold, Muriel | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
11,97-3,61-23,00 |
1.055 | Kielmann, Magdalene | 2007 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
11,74-3,58-21,50 |
48259 | 1.042 | Juhrbandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,55-3,56-19,00 |
48097 | 1.025 | Oehlmann, Kristina | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
12,3-3,41-27,00 |
48255 | 997 | Wickboldt, Kirstin | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
12,2-3,36-24,00 |
626455 | 989 | Bruns, Svenja | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
12,62-3,19-27,00 |
628085 | 976 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
12,06-3,55-17,00 |
47390 | 972 | Reuter, Ella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
12,60-3,22-24,50 |
635229 | 957 | Nolting, Luisa | 2007 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
12,61-3,26-22,50 |
940 | Muchow, Laura | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
11,8-2,90-21,50 |
901 | Sgualdini, Mariella | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
12,52-3,12-18,50 |
893 | Hammerschmidt, Chantal | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
11,9-3,06-16,00 |
47874 | 873 | Pape, Ida | 2007 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
12,73-3,15-17,00 |
850 | Pfannschmidt, Elina | 2007 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
12,73-3,16-15,00 |
825 | Hardenberg, Hanna | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
12,3-2,97-14,00 |
825 | Stitz, Sofia | 2007 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
13,1-2,97-18,50 |
631928 | 796 | Garbe, Chiara | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
12,96-2,92-14,50 |
633444 | 712 | Larese, Carlotta | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
13,59-2,58-15,00 |
710 | Hansen, Ronja | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
12,6-2,50-12,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.810 | Rüth, Lina-Zoe 2006 -- TSV Burgdorf |
48263 | 1.759 | Lattner, Sophie | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
10,94-4,33-1,43-30,00 |
47043 | 1.614 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
10,67-3,93-1,24-29,50 |
637768 | 1.564 | Bähr, Julia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,31-3,97-1,23-31,00 |
47365 | 1.525 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | TuS Wunstorf | Lehrte | 22.06. |
10,61-4,18-1,20-19,50 |
48096 | 1.516 | Sibbertsen, Clara | 2007 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. |
11,36-3,91-1,12-35,50 |
48259 | 1.404 | Juhrbandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,55-3,56-1,27-19,00 |
628745 | 1.385 | Roth, Sophia | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,72-3,46-1,19-25,00 |
48261 | 1.370 | Harms, Chiara | 2007 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
11,85-3,74-1,19-21,00 |
635560 | 1.238 | Juhrbrandt, Laila | 2007 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
11,66-3,48-1,08-17,50 |
628085 | 1.230 | Schmidt, Ann-Kathrin | 2007 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
11,93-3,44-1,04-22,00 |
635442 | 1.095 | Wickboldt, Kristin | 2007 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
12,10-2,82-1,08-16,00 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 2.109 | Ernst, Letizia 2006 -- TK Berenbostel |
47043 | 2.174 | Humphrey, Karla | 2007 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
10,94-10,87-3,99-31,00-2:50,95 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 31,36 | TK Berenbostel |
31,26 | TV Eintracht Sehnde I | Wunstorf | 14.09. |
628063 Stelmaszyk, Jasmin (2009); 628059 Kasner, Leni (2009) | ||||
621970 Grages, Tani (2008); 621788 Lüttich, Baja (2008) |
31,29 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. |
Kina, Celina (2009); 609268 Bandow, Sinya (2009) | ||||
625803 Schröder, Maribell (2008); Moreno, Elea (2010) |
31,97 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
47880 Diersing, Liv (2008); 635320 Fink, Cleo (2009) | ||||
47875 Mikolajczyk, Merle (2008); 47455 Weiner, Chiara (2008) |
32,1 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
637106 Capin, Kayra (2009); 637110 Dzelili, Rajana (2008) | ||||
637120 Tüzün, Dinya (2009); 637105 Schade, Ella (2009) |
32,73 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
628058 Bastiaan, Finja (2009); 628059 Kasner, Leni (2009) | ||||
633290 Litza, Magdalena (2009); 621788 Lüttich, Baja (2008) |
34,16 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
627172 Bolk, Marie (2009); 629366 Heiche, Marla (2009) | ||||
627173 Bolk, Greta (2009); 630291 Gesch, Lara (2009) |
34,60 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 12.05. |
633047 Völker, Felicitas (2009); 631961 Schildknecht, Hanna Rosa (2009) | ||||
633045 Peters, Enna (2008); 633048 Thieleking, Mette (2009) |
34,89 | TV Eintracht Sehnde II | Wunstorf | 14.09. |
633290 Litza, Magdalena (2009); 628797 Besener, Jessica (2010) | ||||
626453 Schneider, Julia (2008); 628793 Stevanovic, Pia (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 4.940 | TuS Altwarmbüchen |
5.428 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
621788 Lüttich, Baja (2008) - 1.239; 628063 Stelmaszyk, Jasmin (2009) - 1.166 | ||||
633290 Litza, Magdalena (2009) - 1.025; 628059 Kasner, Leni (2009) - 1.024; 621970 Grages, Tani (2008) - 974 |
4.320 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
Capin, Kayra (2009) - 966; Dzelili, Rajana (2008) - 897 | ||||
Tüzün, Dinya (2009) - 886; Schade, Ella (2009) - 793; 637116 Neise, Katharina (2009) - 778 |
4.313 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
Yoldas, Derya (2009) - 904; 635292 Möller, Pia (2009) - 904 | ||||
Kielmann, Florentine (2009) - 903; Georgi, Iris (2009) - 805; 635294 Lüschen, Lenja (2009) - 797 |
Kinder W11 |
30 m Lauf |
Bestl. 2018: | 5,32 | Humphrey, Karla 2007 -- Garbsener SC |
47877 | 5,36 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
47880 | 5,53 | Diersing, Liv | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
633045 | 5,61 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47455 | 5,77 | Weiner, Chiara | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,73 | Sturm, Nele 2007 -- TSV Kirchdorf |
608795 | 7,76 | Böhnke, Annika | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | ||
628054 | 7,82 | Bechstein, Chiara | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | ||
621788 | 7,85 | Lüttich, Baja | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
623501 | 7,87 | Gleue, Laura | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | ||
47877 | 8,05 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
637534 | 8,06 | Rudolph, Nina | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
8,09 | Artifoni, Isabella | 2008 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
635998 | 8,13 | Hinsemann, Viktoria | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
625803 | 8,15 | Schröder, Maribell | 2008 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
633045 | 8,0 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
47880 | 8,25 | Diersing, Liv | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 29.06. | ||
635385 | 8,37 | Burlone, Giovanna | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
610710 | 8,43 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
633258 | 8,45 | Möller, Mia | 2008 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
635883 | 8,63 | Trossowski, Mara | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
47455 | 8,67 | Weiner, Chiara | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637110 | 8,5 | Dzelili, Rajana | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635231 | 8,75 | Becker, Jara | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
47875 | 8,82 | Mikolajczyk, Merle | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
622967 | 8,91 | Sieding, Luna | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
621970 | 8,95 | Grages, Tani | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
635279 | 8,98 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
630963 | 9,04 | Panitz, Pia Louise | 2008 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
9,04 | Wilken, Carlotta | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
626453 | 9,07 | Schneider, Julia | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
633289 | 9,20 | Kokic, Ana | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637190 | 9,0 | Niemann, Svea | 2008 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 11,34 | Humphrey, Karla 2007 -- Garbsener SC |
47877 | 11,46 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
47880 | 12,49 | Diersing, Liv | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
633045 | 12,49 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
47455 | 12,71 | Weiner, Chiara | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:47,93 | Humphrey, Karla 2007 -- Garbsener SC |
47877 | 2:36,70 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 12.05. | ||
608795 | 2:42,50 | Böhnke, Annika | 2008 | SV Germania Helstorf | Alfeld | 07.09. | ||
632642 | 2:47,95 | Steege, Carlotta | 2008 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
47875 | 2:55,76 | Mikolajczyk, Merle | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 01.05. | ||
623501 | 2:57,79 | Gleue, Laura | 2008 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
610710 | 2:59,28 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. | ||
47880 | 3:01,16 | Diersing, Liv | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 22.05. | ||
635279 | 3:04,67 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Sarstedt | 18.08. | ||
635908 | 3:09,60 | Rose, Nele | 2008 | Mellendorfer TV | Garbsen | 01.05. | ||
3:15,9 | Djudjaj, Angelina | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
622967 | 3:16,85 | Sieding, Luna | 2008 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. | ||
637190 | 3:30,6 | Niemann, Svea | 2008 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637110 | 3:36,2 | Dzelili, Rajana | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635883 | 3:36,57 | Trossowski, Mara | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637534 | 3:38,34 | Rudolph, Nina | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3:43,2 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
3:50,5 | Mahnkopp, Neela | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
2000 m Lauf |
47877 | 7:55,46 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
632642 | 8:20,20 | Steege, Carlotta | 2008 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | ||
47875 | 8:37,79 | Mikolajczyk, Merle | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 32:34 | Schiegel, Hanna 2007 -- SV Wacker Osterwald |
23:25 | Steege, Carlotta | 2008 | SC Langenhagen | Hannover | 27.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,25 | Lopez Schmidt, Friederike 2007 -- TuS Wunstorf |
625803 | 1,32 | Schröder, Maribell | 2008 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. | ||
621788 | 1,32 | Lüttich, Baja | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
610710 | 1,25 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
622967 | 1,16 | Sieding, Luna | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
1,15 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | |||
635279 | 1,04 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 1,83 | Groh, Jette 2007 -- Heidmühler FC |
610710 | 2,11 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Sarstedt | 24.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,22 | Sturm, Nele 2007 -- TSV Kirchdorf |
608795 | 4,23 | Böhnke, Annika | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | ||
47880 | 4,15 | Diersing, Liv | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 29.06. | ||
610710 | 4,12 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
625803 | 4,11 | Schröder, Maribell | 2008 | Garbsener SC | Sarstedt | 29.06. | ||
621788 | 4,10 | Lüttich, Baja | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
623501 | 4,08 | Gleue, Laura | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | ||
633045 | 3,92 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635385 | 3,82 | Burlone, Giovanna | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
3,80 | Artifoni, Isabella | 2008 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
628054 | 3,79 | Bechstein, Chiara | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
47877 | 3,76 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
637534 | 3,75 | Rudolph, Nina | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635231 | 3,74 | Becker, Jara | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
635998 | 3,67 | Hinsemann, Viktoria | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
635883 | 3,52 | Trossowski, Mara | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633258 | 3,49 | +0,0 | Möller, Mia | 2008 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | |
621970 | 3,43 | Grages, Tani | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
635279 | 3,43 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Sarstedt | 18.08. | ||
626453 | 3,35 | Schneider, Julia | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
47455 | 3,30 | Weiner, Chiara | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
47875 | 3,25 | Mikolajczyk, Merle | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
622967 | 3,24 | Sieding, Luna | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,14 | Wilken, Carlotta | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
637190 | 3,14 | Niemann, Svea | 2008 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637110 | 3,07 | Dzelili, Rajana | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
630963 | 3,06 | Panitz, Pia Louise | 2008 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
3,06 | Prudnikow, Karolin | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |||
633686 | 2,87 | Chenouf, Houda | 2008 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
633289 | 2,75 | Kokic, Ana | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 33,50 | Klimek, Marie Sophie 2007 -- Garbsener SC | |
Bestl. 2018: | 33,50 | Wallentowitz, Melissa 2007 -- SC Hemmingen-Westerfeld |
610710 | 36,00 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
621788 | 33,50 | Lüttich, Baja | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
47877 | 33,50 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
635883 | 33,00 | Trossowski, Mara | 2008 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
30,50 | Prudnikow, Karolin | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
47880 | 30,50 | Diersing, Liv | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
30,00 | Djudjaj, Angelina | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
608795 | 28,00 | Böhnke, Annika | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | ||
633258 | 26,00 | Möller, Mia | 2008 | TS Großburgwedel | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
621970 | 23,00 | Grages, Tani | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
623501 | 22,50 | Gleue, Laura | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | ||
22,00 | Artifoni, Isabella | 2008 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
633045 | 22,00 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
21,50 | Mahnkopp, Neela | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
625803 | 21,50 | Schröder, Maribell | 2008 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. | ||
633289 | 21,50 | Kokic, Ana | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
628054 | 21,00 | Bechstein, Chiara | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. | ||
626453 | 20,50 | Schneider, Julia | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
630963 | 20,00 | Panitz, Pia Louise | 2008 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
633686 | 19,00 | Chenouf, Houda | 2008 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. |
637110 | 19,00 | Dzelili, Rajana | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637534 | 18,50 | Rudolph, Nina | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. | ||
47455 | 17,50 | Weiner, Chiara | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
635998 | 17,00 | Hinsemann, Viktoria | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
622967 | 15,50 | Sieding, Luna | 2008 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635385 | 15,00 | Burlone, Giovanna | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. | ||
14,50 | Wilken, Carlotta | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
635279 | 13,50 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. | ||
637190 | 12,50 | Niemann, Svea | 2008 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635231 | 11,00 | Becker, Jara | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.293 | Sturm, Nele 2007 -- TSV Kirchdorf |
608795 | 1.259 | Böhnke, Annika | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. |
7,76-4,23-28,00 |
621788 | 1.239 | Lüttich, Baja | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
7,85-4,06-29,00 |
47877 | 1.223 | Viole, Caroline Marie | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
8,06-3,76-33,50 |
610710 | 1.174 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. |
8,57-3,94-32,00 |
623501 | 1.165 | Gleue, Laura | 2008 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. |
7,87-4,08-22,50 |
1.099 | Artifoni, Isabella | 2008 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
8,09-3,80-22,00 |
628054 | 1.092 | Bechstein, Chiara | 2008 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. |
7,83-3,60-21,00 |
633045 | 1.082 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
8,0-3,80-22,00 |
635883 | 1.039 | Trossowski, Mara | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. |
8,81-3,43-27,50 |
625803 | 1.031 | Schröder, Maribell | 2008 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. |
8,15-3,67-18,50 |
637534 | 1.017 | Rudolph, Nina | 2008 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. |
8,20-3,60-18,50 |
635998 | 1.014 | Hinsemann, Viktoria | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. |
8,13-3,67-17,00 |
635385 | 976 | Burlone, Giovanna | 2008 | Rukeli Trollmann e. V. | Wolfsburg | 27.04. |
8,37-3,82-15,00 |
621970 | 974 | Grages, Tani | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
8,95-3,43-23,00 |
626453 | 922 | Schneider, Julia | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,07-3,35-20,50 |
47455 | 911 | Weiner, Chiara | 2008 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
8,71-3,30-17,50 |
637110 | 897 | Dzelili, Rajana | 2008 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,5-3,07-19,00 |
630963 | 870 | Panitz, Pia Louise | 2008 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
9,15-3,06-20,00 |
635231 | 864 | Becker, Jara | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
8,75-3,74-11,00 |
815 | Wilken, Carlotta | 2008 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
9,04-3,14-14,50 |
635279 | 797 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
9,13-3,19-13,50 |
637190 | 766 | Niemann, Svea | 2008 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,0-3,14-12,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.379 | Humphrey, Karla 2007 -- Garbsener SC |
621788 | 1.600 | Lüttich, Baja | 2008 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
7,99-4,02-1,32-28,00 |
610710 | 1.498 | Geweke, Kimberly | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
8,43-3,90-1,20-32,00 |
625803 | 1.376 | Schröder, Maribell | 2008 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. |
8,49-3,63-1,32-18,00 |
633045 | 1.293 | Peters, Enna | 2008 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. |
8,35-3,75-1,15-18,00 |
622967 | 1.030 | Sieding, Luna | 2008 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,31-3,02-1,16-12,50 |
635279 | 1.001 | Borth, Florentine | 2008 | TS Großburgwedel | Edemissen | 04.05. |
9,13-3,19-1,04-13,50 |
Kinder W10 |
30 m Lauf |
Bestl. 2018: | 5,46 | Meyerhof, Anik Sophie 2008 -- Rukeli Trollmann e. V. |
635320 | 5,58 | Fink, Cleo | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
631961 | 5,95 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633048 | 5,96 | Thieleking, Mette | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
634393 | 6,36 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
634548 | 6,40 | Sievers, Mia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,7 | Bechstein, Chiara 2008 -- SC Hemmingen-Westerfeld |
628063 | 7,94 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
633529 | 7,98 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
609268 | 8,00 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Hameln | 05.05. | ||
7,8 | Kina, Celina | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
7,8 | Zimmermann, June | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633237 | 8,24 | Sudbrock, Thea | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
8,24 | Lopez-Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | |||
637106 | 8,2 | Capin, Kayra | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
628059 | 8,54 | Kasner, Leni | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
637105 | 8,3 | Schade, Ella | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,55 | Kesim, Alara | 2009 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
633290 | 8,57 | Litza, Magdalena | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
8,59 | Kielmann, Florentine | 2009 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |||
8,63 | Yoldas, Derya | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
635320 | 8,64 | Fink, Cleo | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
8,4 | Schildknecht, Hanna | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633259 | 8,65 | Präger, Frederike | 2009 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
629898 | 8,65 | Mertens, Carla | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637120 | 8,6 | Tüzün, Dinya | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635292 | 8,89 | Möller, Pia | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
637930 | 8,93 | Nangou, Yusra | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635322 | 8,95 | Abramowski, Elinor | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 12.05. | ||
8,96 | Georgi, Iris | 2009 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |||
627173 | 8,96 | Bolk, Greta | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
629366 | 8,97 | Heiche, Marla | 2009 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. | ||
631961 | 9,00 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. | ||
626607 | 9,02 | Wilhelmsen, Mia | 2009 | Turn-Club Bissendorf | Wunstorf | 14.09. | ||
627172 | 9,05 | Bolk, Marie | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
628058 | 9,13 | Bastiaan, Finja | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
8,9 | Schuhmacher, Amelie | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
627232 | 9,24 | Aßmann, Sophia | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. | ||
635293 | 9,24 | Lüschen, Lynn | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633048 | 9,29 | Thieleking, Mette | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
637931 | 9,30 | Conrad, Johanna | 2009 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
637115 | 9,37 | Neise, Johanna | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
637116 | 9,40 | Neise, Katharina | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
9,41 | Stanzick, Julica | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
637104 | 9,2 | Steineke, Sophie Santana | 2009 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
9,44 | Weide, Hannah | 2009 | SV Germania Helstorf | Alfeld | 07.09. | |||
635294 | 9,46 | Lüschen, Lenja | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
630291 | 9,47 | Gesch, Lara | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633047 | 9,48 | Völker, Felicitas | 2009 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 12.05. | ||
634548 | 9,57 | Sievers, Mia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
634393 | 9,76 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
9,80 | Fahner, Nelly | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
634125 | 9,84 | Scholz, Julina | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636863 | 9,97 | Reimer, Melissa | 2009 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. | ||
10,28 | Fraj, Milena | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
10,4 | Swientek, Mia | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
10,4 | Vollenweider, Sophie | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
636234 | 10,83 | Köhne, Johanna | 2009 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,06 | Meyerhof, Anik Sophie 2008 -- Rukeli Trollmann e. V. |
635320 | 12,42 | Fink, Cleo | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
631961 | 13,40 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633048 | 13,50 | Thieleking, Mette | 2009 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
634393 | 14,40 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. | ||
634548 | 14,59 | Sievers, Mia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:44,75 | Viole, Caroline 2008 -- SG Bredenbeck |
638027 | 2:43,51 | Folgoso-Weigmann, Nila | 2009 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
3:02,41 | Kina, Celina | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |||
628058 | 3:03,15 | Bastiaan, Finja | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
626607 | 3:04,3 | Wilhelmsen, Mia | 2009 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633259 | 3:05,80 | Präger, Frederike | 2009 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
635959 | 3:10,76 | Ahrens, Annike Lien | 2009 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | ||
627172 | 3:11,81 | Bolk, Marie | 2009 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. | ||
610698 | 3:12,5 | Zimmermann, June | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
3:13,1 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
629898 | 3:14,45 | Mertens, Carla | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
3:15,58 | Yoldas, Derya | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
635320 | 3:16,67 | Fink, Cleo | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 22.05. | ||
627173 | 3:18,52 | Bolk, Greta | 2009 | TV Lohnde | Garbsen | 01.05. | ||
3:19,60 | Kesim, Alara | 2009 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | |||
634393 | 3:20,24 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 01.05. | ||
3:20,3 | Schildknecht, Hanna | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
635293 | 3:23,83 | Lüschen, Lynn | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637120 | 3:24,3 | Tüzün, Dinya | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633529 | 3:26,99 | Lopez-Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 22.05. | ||
3:29,97 | Weide, Hannah | 2009 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 22.05. |
637106 | 3:30,3 | Capin, Kayra | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637116 | 3:33,4 | Neise, Katharina | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637105 | 3:34,1 | Schade, Ella | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635294 | 3:34,40 | Lüschen, Lenja | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637930 | 3:36,13 | Nangou, Yusra | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637115 | 3:39,5 | Neise, Johanna | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637931 | 3:40,00 | Conrad, Johanna | 2009 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
3:45,7 | Swientek, Mia | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
3:46,6 | Vollenweider, Sophie | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
4:05,7 | Schuhmacher, Amelie | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:22,57 | Beyme, Romy Mia 2006 -- TS Großburgwedel |
9:16,29 | Jochim, Enie | 2010 | MTV Rethmar | Edemissen | 05.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 24:52 | Thielking, Meike 2001 -- TSV Neustadt |
25:51 | Jochim, Enie | 2009 | MTV Rethmar | Braunschweig | 24.03. | |||
27:12 | Ahrens, Annike | 2009 | SV Arnum | Springe | 23.03. | |||
27:27 | Rose, Laeticia | 2009 | SV Arnum | Springe | 23.03. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,22 | Geweke, Kimberly 2008 -- TV Lohnde |
609268 | 1,20 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | ||
633290 | 1,12 | Litza, Magdalena | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
628059 | 1,07 | Kasner, Leni | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
1,06 | Zimmermann, June | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
1,04 | Lopez-Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | |||
633259 | 1,04 | Präger, Frederike | 2009 | TS Großburgwedel | Edemissen | 09.06. | ||
630291 | 1,04 | Gesch, Lara | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
1,02 | Schildknecht, Hanna | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
0,78 | Steineke, Sophie | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,15 | Lüttich, Baja 2008 -- TV Eintracht Sehnde |
609268 | 4,01 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,91 | Kina, Celina | 2009 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. | |||
628063 | 3,91 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
635292 | 3,78 | Möller, Pia | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | ||
628059 | 3,73 | Kasner, Leni | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,64 | Lopez-Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.06. | |||
3,61 | Zimmermann, June | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
633529 | 3,59 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
633290 | 3,58 | Litza, Magdalena | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
627173 | 3,46 | Bolk, Greta | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
633259 | 3,41 | Präger, Frederike | 2009 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
633237 | 3,40 | Sudbrock, Thea | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
3,40 | Kielmann, Florentine | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
3,39 | Georgi, Iris | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
627172 | 3,38 | Bolk, Marie | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
629898 | 3,36 | Mertens, Carla | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635322 | 3,35 | Abramowski, Elinor | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | ||
635320 | 3,35 | Fink, Cleo | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,34 | Kesim, Alara | 2009 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
3,33 | Yoldas, Derya | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
629366 | 3,30 | Heiche, Marla | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
634548 | 3,25 | Sievers, Mia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
635294 | 3,25 | Lüschen, Lenja | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633048 | 3,21 | Thieleking, Mette | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
637116 | 3,21 | Neise, Katharina | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
628058 | 3,17 | Bastiaan, Finja | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,15 | Weide, Hannah | 2009 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | |||
637931 | 3,15 | Conrad, Johanna | 2009 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. | ||
637106 | 3,12 | Capin, Kayra | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
630291 | 3,12 | Gesch, Lara | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
637120 | 3,11 | Tüzün, Dinya | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
3,11 | Schildknecht, Hanna | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
626607 | 3,08 | Wilhelmsen, Mia | 2009 | Turn-Club Bissendorf | Wunstorf | 14.09. | ||
3,06 | Stanzick, Julica | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
634393 | 3,04 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
627232 | 3,01 | Aßmann, Sophia | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. | ||
637104 | 2,98 | Steineke, Sophie Santana | 2009 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635293 | 2,97 | Lüschen, Lynn | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | ||
637115 | 2,94 | Neise, Johanna | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 14.09. | ||
637930 | 2,93 | Nangou, Yusra | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
2,91 | Fahner, Nelly | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
637105 | 2,80 | Schade, Ella | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636863 | 2,79 | Reimer, Melissa | 2009 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. | ||
2,73 | Swientek, Mia | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
634125 | 2,70 | Scholz, Julina | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
2,67 | Schuhmacher, Amelie | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
633047 | 2,65 | Völker, Felicitas | 2009 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 12.05. | ||
2,60 | Vollenweider, Sophie | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
2,52 | Fraj, Milena | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
636234 | 2,48 | Köhne, Johanna | 2009 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 33,00 | Geweke, Kimberly 2008 -- TV Lohnde |
628059 | 29,00 | Kasner, Leni | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
628063 | 28,50 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
629366 | 27,00 | Heiche, Marla | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
609268 | 26,00 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
627173 | 25,50 | Bolk, Greta | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633290 | 25,50 | Litza, Magdalena | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
24,00 | Schuhmacher, Amelie | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637104 | 22,50 | Steineke, Sophie Santana | 2009 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637106 | 21,50 | Capin, Kayra | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
631961 | 21,00 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 24.08. |
633048 | 21,00 | Thieleking, Mette | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
635294 | 21,00 | Lüschen, Lenja | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636234 | 20,50 | Köhne, Johanna | 2009 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
628058 | 20,00 | Bastiaan, Finja | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
20,00 | Schildknecht, Hanna | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
20,00 | Steineke, Sophie | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 06.09. | |||
634393 | 20,00 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
20,00 | Zimmermann, June | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
626607 | 19,50 | Wilhelmsen, Mia | 2009 | Turn-Club Bissendorf | Wunstorf | 14.09. | ||
633259 | 19,50 | Präger, Frederike | 2009 | TS Großburgwedel | Celle | 21.09. |
19,00 | Weide, Hannah | 2009 | SV Germania Helstorf | Alfeld | 07.09. | |||
19,00 | Yoldas, Derya | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
637120 | 18,50 | Tüzün, Dinya | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
627232 | 18,50 | Aßmann, Sophia | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. | ||
18,50 | Vollenweider, Sophie | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
18,00 | Kielmann, Florentine | 2009 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. | |||
637115 | 18,00 | Neise, Johanna | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
635293 | 18,00 | Lüschen, Lynn | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
17,50 | Kina, Celina | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
635322 | 16,00 | Abramowski, Elinor | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. |
16,00 | Fraj, Milena | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
633529 | 16,00 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
634548 | 16,00 | Sievers, Mia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. | ||
633237 | 15,50 | Sudbrock, Thea | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. | ||
637116 | 15,50 | Neise, Katharina | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
630291 | 15,50 | Gesch, Lara | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
15,00 | Fahner, Nelly | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | |||
15,00 | Stanzick, Julica | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | |||
627172 | 15,00 | Bolk, Marie | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
14,50 | Georgi, Iris | 2009 | SC Langenhagen | Edemissen | 09.06. |
14,50 | Swientek, Mia | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
635292 | 14,00 | Möller, Pia | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. | ||
13,50 | Kesim, Alara | 2009 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | |||
637105 | 13,00 | Schade, Ella | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637930 | 13,00 | Nangou, Yusra | 2009 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636863 | 12,50 | Reimer, Melissa | 2009 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. | ||
634125 | 11,50 | Scholz, Julina | 2009 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633047 | 9,00 | Völker, Felicitas | 2009 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 12.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.172 | Meyerhof, Anik Sophie 2008 -- Rukeli Trollmann e. V. |
628063 | 1.166 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
7,94-3,60-28,50 |
609268 | 1.149 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
8,0-3,97-26,00 |
1.056 | Zimmermann, June | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
7,8-3,61-20,00 |
1.048 | Kina, Celina | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
7,8-3,81-17,50 |
633290 | 1.025 | Litza, Magdalena | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
8,68-3,52-24,00 |
628059 | 1.024 | Kasner, Leni | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
8,54-3,15-27,00 |
633529 | 1.007 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
7,98-3,59-16,00 |
627173 | 977 | Bolk, Greta | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
8,96-3,46-23,00 |
629366 | 966 | Heiche, Marla | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,10-3,30-25,00 |
637106 | 966 | Capin, Kayra | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,2-3,12-21,50 |
633237 | 944 | Sudbrock, Thea | 2009 | SpVg Laatzen | Osterode | 27.04. |
8,24-3,40-15,50 |
926 | Schildknecht, Hanna | 2009 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
8,4-3,11-20,00 |
635292 | 904 | Möller, Pia | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
8,89-3,78-14,00 |
904 | Yoldas, Derya | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
8,68-3,28-17,00 |
903 | Kielmann, Florentine | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
8,63-3,40-15,50 |
637120 | 886 | Tüzün, Dinya | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,6-3,11-18,50 |
626607 | 878 | Wilhelmsen, Mia | 2009 | Turn-Club Bissendorf | Wunstorf | 14.09. |
9,02-3,08-19,50 |
873 | Kesim, Alara | 2009 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
8,55-3,34-13,50 |
635322 | 868 | Abramowski, Elinor | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. |
9,01-3,35-16,00 |
864 | Schuhmacher, Amelie | 2009 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
8,9-2,67-24,00 |
637104 | 864 | Steineke, Sophie Santana | 2009 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,2-2,98-22,50 |
628058 | 857 | Bastiaan, Finja | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,19-3,00-20,00 |
633048 | 850 | Thieleking, Mette | 2009 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
9,29-3,21-18,00 |
842 | Weide, Hannah | 2009 | SV Germania Helstorf | Alfeld | 07.09. |
9,44-3,14-19,00 |
627232 | 835 | Aßmann, Sophia | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. |
9,24-3,01-18,50 |
634393 | 815 | Maurer, Olivia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
9,76-3,04-20,00 |
805 | Georgi, Iris | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
9,34-3,39-13,50 |
634548 | 804 | Sievers, Mia | 2009 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 14.09. |
9,57-3,25-16,00 |
627172 | 800 | Bolk, Marie | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,05-3,16-13,50 |
635294 | 797 | Lüschen, Lenja | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
9,72-3,08-18,00 |
637105 | 793 | Schade, Ella | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,3-2,80-13,00 |
635293 | 785 | Lüschen, Lynn | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
9,35-2,97-16,00 |
778 | Stanzick, Julica | 2009 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,41-3,06-15,00 |
637116 | 778 | Neise, Katharina | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,5-3,21-15,50 |
637115 | 762 | Neise, Johanna | 2009 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,6-2,90-18,00 |
725 | Fahner, Nelly | 2009 | SC Langenhagen | Hannover | 25.08. |
9,80-2,91-15,00 |
668 | Vollenweider, Sophie | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
10,4-2,60-18,50 |
636863 | 657 | Reimer, Melissa | 2009 | TV Lohnde | Sarstedt | 15.06. |
9,97-2,79-12,50 |
647 | Fraj, Milena | 2009 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
10,28-2,52-16,00 |
631 | Swientek, Mia | 2009 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
10,4-2,73-14,50 |
633047 | 613 | Völker, Felicitas | 2009 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 12.05. |
9,48-2,65-9,00 |
636234 | 589 | Köhne, Johanna | 2009 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
11,06-2,48-16,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.485 | Geweke, Kimberly 2008 -- TV Lohnde |
609268 | 1.424 | Bandow, Sinya | 2009 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
8,1-3,87-1,20-24,50 |
633290 | 1.230 | Litza, Magdalena | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
8,57-3,38-1,12-20,00 |
628059 | 1.201 | Kasner, Leni | 2009 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
8,69-3,12-1,00-29,00 |
630291 | 924 | Gesch, Lara | 2009 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,85-3,12-1,04-13,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 33,9 | TV Eintracht Sehnde |
36,7 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 29.06. |
637000 Deparade, Helena (2011); 636988 Sibbertsen, Isabel (2011) | ||||
637119 Thoms, Lena (2010); 636987 Nerlich, Isabelle (2010) |
38,10 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
637791 Müller, Johanna (2013); 632528 Tantzscher, Mona (2011) | ||||
630394 Ciesla, Julina (2011); 630364 Wotrubez, Liv (2011) |
38,24 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
633445 Litza, Charlotte (2012); 634913 Greiner, Alexandra (2010) | ||||
637041 Gellermann, Lene (2011); 637080 Frank, Thea (2012) |
39,77 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
634146 Christel, Josie (2011); 634145 Christel, Liah (2011) | ||||
633076 Haupt, Emily (2011); 630893 Glenewinkel, Jette (2010) |
41,0 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 29.06. |
Fredrich, Finja (2012); Panhorst, Stine (2012) | ||||
637260 Buss, Amelie Sophie (2012); 637262 Buchholz, Annemieke (2013) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 4.124 | TV Eintracht Sehnde |
3.245 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 29.06. |
Deparade, Helena (2011) - 801; Nerlich, Isabelle (2010) - 774 | ||||
Thoms, Lena (2010) - 611; Psnhorst, Stine (2012) - 597; Sibbertsen, Isabel (2011) - 462 |
2.990 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
628793 Stevanovic, Pia (2010) - 651; Gellermann, Lene (2011) - 642 | ||||
Frank, Thea (2012) - 601; Litza, Charlotte (2012) - 573; Greiner, Alexandra (2010) - 523 |
1.678 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 29.06. |
Bönig, Mila (2013) - 414; Buchholz, Annemieke (2013) - 400 | ||||
Buss, Amelie Sophie (2012) - 352; Schippert, Ellen (2013) - 344; Wübker, Mia (2013) - 168 |
Kinder W09 |
30 m Lauf |
Bestl. 2018: | 5,64 | Zimmermann, June 2009 -- TSV Burgdorf |
629129 | 6,11 | Wiese, Johanna | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636623 | 6,11 | Jelten, Ida | 2010 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636714 | 6,12 | Kuhnert, Malina | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636664 | 6,35 | Michelmann, Marie | 2010 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
631958 | 6,56 | Sadowski, Kiara | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633264 | 7,12 | Herbold, Nala | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,10 | Stelmazyk, Jasmin 2009 -- TV Eintracht Sehnde |
637778 | 8,69 | Pavelka, Ellie | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
8,75 | Lange, Leyna | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | |||
8,79 | Moreno, Elea | 2010 | Garbsener SC | Burgdorf | 15.09. | |||
8,6 | Rupp, Lenia | 2010 | SC Langenhagen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
629418 | 8,6 | Bohrsen, Emilia | 2010 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
627245 | 8,97 | Lübbert, Theda | 2010 | SV Germania Helstorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634304 | 9,08 | Köpke, Luisa | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
636987 | 8,9 | Nerlich, Isabelle | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
628797 | 9,15 | Besener, Jessica | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
9,23 | Bohrsen, Emilia Sophie | 2010 | TSV Egestorf | Sarstedt | 15.06. |
9,26 | Lischitzki, Lya | 2010 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | |||
634620 | 9,34 | Bethmann, Pia | 2010 | Garbsener SC | Wunstorf | 14.09. | ||
636976 | 9,38 | Braun, Marie | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
9,39 | Kirschnick, Nora | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | |||
636664 | 9,42 | Michelmann, Marie | 2010 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
636623 | 9,49 | Jelten, Ida | 2010 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
9,49 | Selcuk, Nisa | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | |||
627834 | 9,51 | Pesth, Telia | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
629129 | 9,52 | Wiese, Johanna | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
630893 | 9,60 | Glenewinkel, Jette | 2010 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. |
636714 | 9,62 | Kuhnert, Malina | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
633067 | 9,4 | Stoye, Lilien | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633561 | 9,66 | Kertmen, Melek | 2010 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637119 | 9,5 | Thoms, Lena | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
9,5 | Ebert, Jasmin | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | |||
628793 | 9,94 | Stevanovic, Pia | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
631958 | 9,8 | Sadowski, Kiara | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634913 | 10,21 | Greiner, Alexandra | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
637838 | 11,05 | Exner, Jonna | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633264 | 11,53 | Herbold, Nala | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 13,08 | Zimmermann, June 2009 -- TSV Burgdorf |
636714 | 13,36 | Kuhnert, Malina | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
629129 | 14,10 | Wiese, Johanna | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636664 | 14,26 | Michelmann, Marie | 2010 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
636623 | 14,40 | Jelten, Ida | 2010 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
631958 | 15,64 | Sadowski, Kiara | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
633264 | 17,52 | Herbold, Nala | 2010 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:10,89 | Bastiaan, Finja 2009 -- TV Eintracht Sehnde |
638026 | 2:57,17 | Faust, Johanna | 2010 | TSV Neustadt | Stadthagen | 19.10. | ||
3:28,0 | Dittmer, Carolin | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
634620 | 3:32,57 | Bethmann, Pia | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | ||
3:37,9 | Braun, Marie | 2010 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
629418 | 3:46,6 | Bohrsen, Emilia | 2010 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
628793 | 3:49,20 | Stevanovic, Pia | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633067 | 3:55,3 | Stoye, Lilien | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
4:28,4 | Ebert, Jasmin | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,86 | Bandow, Sinya 2009 -- Garbsener SC |
629418 | 3,40 | Bohrsen, Emilia | 2010 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
3,36 | Bohrsen, Emilia Sophie | 2010 | TSV Egestorf | Sarstedt | 15.06. | |||
3,28 | Lange, Leyna | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | |||
634304 | 3,23 | Köpke, Luisa | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
3,23 | Rupp, Lenia | 2010 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | |||
637778 | 3,21 | Pavelka, Ellie | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
3,19 | Lischitzki, Lya | 2010 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. | |||
627245 | 3,18 | Lübbert, Theda | 2010 | SV Germania Helstorf | Alfeld | 07.09. | ||
636987 | 3,18 | Nerlich, Isabelle | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
636976 | 3,09 | Braun, Marie | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
634620 | 3,04 | Bethmann, Pia | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | ||
636664 | 3,04 | Michelmann, Marie | 2010 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
627834 | 3,04 | Pesth, Telia | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
628797 | 3,03 | Besener, Jessica | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
3,01 | Moreno, Elea | 2010 | Garbsener SC | Hamburg | 29.09. | |||
2,98 | Selcuk, Nisa | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | |||
629129 | 2,95 | Wiese, Johanna | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
633067 | 2,90 | Stoye, Lilien | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
630893 | 2,80 | Glenewinkel, Jette | 2010 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
636714 | 2,75 | Kuhnert, Malina | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
2,68 | Ebert, Jasmin | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | |||
628793 | 2,63 | Stevanovic, Pia | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
631958 | 2,61 | Sadowski, Kiara | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634913 | 2,43 | Greiner, Alexandra | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
2,28 | Kirschnick, Nora | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | |||
633561 | 2,25 | Kertmen, Melek | 2010 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637119 | 2,22 | Thoms, Lena | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637838 | 1,91 | Exner, Jonna | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 25,00 | Kasner, Leni 2009 -- TV Eintracht Sehnde |
627245 | 27,50 | Lübbert, Theda | 2010 | SV Germania Helstorf | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
629418 | 23,00 | Bohrsen, Emilia | 2010 | TSV Egestorf | Sarstedt | 15.06. | ||
637778 | 21,00 | Pavelka, Ellie | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
629129 | 19,50 | Wiese, Johanna | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
627834 | 19,50 | Pesth, Telia | 2010 | TK Berenbostel | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
630893 | 19,00 | Glenewinkel, Jette | 2010 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. | ||
19,00 | Rupp, Lenia | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | |||
633067 | 18,00 | Stoye, Lilien | 2010 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. | ||
631958 | 17,50 | Sadowski, Kiara | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
17,50 | Selcuk, Nisa | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. |
628793 | 16,50 | Stevanovic, Pia | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
636987 | 16,50 | Nerlich, Isabelle | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
633561 | 16,00 | Kertmen, Melek | 2010 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
16,00 | Lange, Leyna | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. | |||
15,50 | Dittmer, Carolin | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
636976 | 15,50 | Braun, Marie | 2010 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | ||
15,50 | Moreno, Elea | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. | |||
634620 | 15,00 | Bethmann, Pia | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. | ||
637119 | 14,00 | Thoms, Lena | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
13,00 | Ebert, Jasmin | 2010 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
634304 | 13,00 | Köpke, Luisa | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. | ||
13,00 | Kirschnick, Nora | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. | |||
628797 | 12,50 | Besener, Jessica | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. | ||
637838 | 12,50 | Exner, Jonna | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634913 | 12,00 | Greiner, Alexandra | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636664 | 10,50 | Michelmann, Marie | 2010 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
636714 | 9,00 | Kuhnert, Malina | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. | ||
8,50 | Lischitzki, Lya | 2010 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.080 | Bandow, Sinya 2009 -- Garbsener SC |
637778 | 946 | Pavelka, Ellie | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
8,69-3,21-21,00 |
627245 | 944 | Lübbert, Theda | 2010 | SV Germania Helstorf | Alfeld | 07.09. |
9,17-3,18-25,00 |
629418 | 944 | Bohrsen, Emilia | 2010 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,6-3,40-20,00 |
896 | Rupp, Lenia | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. |
8,90-3,18-19,00 |
883 | Lange, Leyna | 2010 | SC Langenhagen | Wunstorf | 14.09. |
8,75-3,28-16,00 |
817 | Moreno, Elea | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
8,7-2,99-15,50 |
629129 | 816 | Wiese, Johanna | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
9,52-2,95-19,50 |
634304 | 800 | Köpke, Luisa | 2010 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 14.09. |
9,08-3,23-13,00 |
796 | Selcuk, Nisa | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. |
9,49-2,98-17,50 |
634620 | 778 | Bethmann, Pia | 2010 | Garbsener SC | Edemissen | 24.08. |
9,37-3,04-15,00 |
630893 | 777 | Glenewinkel, Jette | 2010 | TV Lohnde | Edemissen | 09.06. |
9,60-2,77-19,00 |
636987 | 774 | Nerlich, Isabelle | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,9-2,86-15,00 |
636976 | 761 | Braun, Marie | 2010 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
9,38-3,09-13,50 |
633067 | 750 | Stoye, Lilien | 2010 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.05. |
9,85-2,82-18,00 |
628797 | 738 | Besener, Jessica | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. |
9,39-3,03-12,50 |
636664 | 702 | Michelmann, Marie | 2010 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
9,42-3,04-10,50 |
699 | Lischitzki, Lya | 2010 | SV Germania Helstorf | Lehrte | 22.06. |
9,26-3,19-8,50 |
631958 | 698 | Sadowski, Kiara | 2010 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,8-2,61-17,50 |
628793 | 683 | Stevanovic, Pia | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Peine-Vöhrum | 25.05. |
10,05-2,60-16,50 |
667 | Ebert, Jasmin | 2010 | Garbsener SC | Hann-Misburg | 21.09. |
9,5-2,68-13,00 |
635 | Kirschnick, Nora | 2010 | SC Hemmingen-Westerfeld | Wunstorf | 14.09. |
9,39-2,28-13,00 |
636714 | 616 | Kuhnert, Malina | 2010 | TSV Burgdorf | Lehrte | 22.06. |
9,62-2,75-9,00 |
637119 | 611 | Thoms, Lena | 2010 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,5-2,22-14,00 |
634913 | 565 | Greiner, Alexandra | 2010 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
10,25-2,43-11,50 |
Kinder W08 u.j. |
30 m Lauf |
636665 | 6,31 | Buß, Isabella | 2011 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
634488 | 6,31 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
635906 | 6,47 | Panitz, Marla | 2012 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 9,09 | Wotrubez, Liv 2011 -- TSV Neustadt |
630364 | 8,57 | Wotrubez, Liv | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
634488 | 8,69 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
8,5 | Deparade, Helena | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
9,07 | Schlegel, Alina | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | |||
633076 | 9,07 | Haupt, Emily | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
635960 | 9,20 | Oumard, Helene | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
630394 | 9,32 | Ciesla, Julina | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637464 | 9,1 | Dietrich, Charlotta | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. | ||
634627 | 9,2 | Vedder, Mila | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
632528 | 9,47 | Tantzscher, Mona | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
629130 | 9,48 | Grebien, Lisa | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
634145 | 9,53 | Christel, Liah | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
636107 | 9,56 | Vogt, Miriam Alexa | 2011 | SV Arnum | Sarstedt | 15.06. | ||
637080 | 9,57 | Frank, Thea | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636665 | 9,64 | Buß, Isabella | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
637041 | 9,69 | Gellermann, Lene | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
634475 | 9,84 | Schulze, Olivia | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
637194 | 9,6 | Merzbach, Mathilda | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
9,6 | Bertling, Ariane | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
635906 | 9,94 | Panitz, Marla | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
637929 | 9,94 | Widowsky, Johanna | 2011 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
9,98 | Isenberg, Johanna | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 25.08. | |||
637531 | 10,08 | Schmiedel, Alicia | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. | ||
637911 | 10,21 | Urbonas, Adele | 2012 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
10,0 | Panhorst, Stine | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
10,26 | Gryska, Pia | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
10,27 | Brzan, Melek | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
633445 | 10,30 | Litza, Charlotte | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
637263 | 10,1 | Bönig, Mila | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
634146 | 10,36 | Christel, Josie | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
635882 | 10,50 | Starcke, Edda | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
10,3 | Samonina, Juliana | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637484 | 10,3 | Dietrich, Joelina Sophie | 2012 | SV Arnum | Hannover-Bothfeld | 18.08. | ||
10,3 | Isermann, Pia Sophie | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637791 | 10,69 | Müller, Johanna | 2013 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637260 | 10,5 | Buss, Amelie Sophie | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
10,77 | Stryk, Milla | 2013 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | |||
635226 | 10,81 | Langkau, Jamie Leonie | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
10,6 | Schrader, Jette Marie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637262 | 10,7 | Buchholz, Annemieke | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,7 | Koschik, Charlotte | 2012 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
10,7 | Demdey, Matilda | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
636988 | 10,8 | Sibbertsen, Isabel | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
10,8 | Immelmann, Caja | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
636819 | 11,09 | Brodthage, Clara | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
637264 | 11,1 | Schippert, Ellen | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
633291 | 11,47 | Bastiaan, Hanna | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
11,50 | Tagay, Havin | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
637265 | 11,9 | Wübker, Mia | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
12,1 | Müller, Laura Sophie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
12,3 | Markwort, Luna | 2014 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637039 | 12,74 | Schmidt, Lena | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
637268 | 13,7 | Panhorst, Lina | 2014 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
75 m Lauf |
634488 | 13,98 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 29.05. | ||
636665 | 14,44 | Buß, Isabella | 2011 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. | ||
635906 | 15,06 | Panitz, Marla | 2012 | SpVg Laatzen | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:13,0 | Deparade, Helena 2011 -- TuS Altwarmbüchen |
637000 | 3:14,3 | Deparade, Helena | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
635960 | 3:16,47 | Oumard, Helene | 2011 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | ||
630364 | 3:16,52 | Wotrubez, Liv | 2011 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
630394 | 3:25,50 | Ciesla, Julina | 2011 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | ||
636107 | 3:39,57 | Vogt, Miriam Alexa | 2011 | SV Arnum | Garbsen | 01.05. | ||
3:39,9 | Panhorst, Stine | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
3:40,5 | Schrader, Jette Marie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
3:45,8 | Vedder, Mila | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637911 | 3:47,31 | Urbonas, Adele | 2012 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
633291 | 3:53,78 | Bastiaan, Hanna | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
636076 | 3:56,51 | Jimenez, Marisa | 2013 | TSV Luthe | Garbsen | 01.05. | ||
3:57,0 | Schmiedel, Alicia | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
4:00,9 | Isermann, Pia Sophie | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
4:01,2 | Samonina, Juliana | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637242 | 4:03,0 | Stryk, Milla | 2013 | TSV Egestorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
4:05,4 | Grebien, Lisa | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637262 | 4:06,0 | Buchholz, Annemieke | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
4:18,7 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
4:22,8 | Bentzen, Lotta | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637929 | 4:23,42 | Widowsky, Johanna | 2011 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
4:24,6 | Wübker, Mia | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
4:26,0 | Koschik, Charlotte | 2012 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637263 | 4:36,3 | Bönig, Mila | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637260 | 4:36,5 | Buss, Amelie Sophie | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
4:43,6 | Panhorst, Lina | 2014 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
4:51,8 | Markwort, Luna | 2014 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
5:19,9 | Immelmann, Caja | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
5:41,7 | Müller, Laura Sophie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,25 | Bohrsen, Emilia 2010 -- TSV Egestorf |
630364 | 3,58 | Wotrubez, Liv | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,32 | Schlegel, Alina | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | |||
630394 | 3,23 | Ciesla, Julina | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
635960 | 3,13 | Oumard, Helene | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | ||
634145 | 3,13 | Christel, Liah | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
3,10 | Deparade, Helena | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 15.06. | |||
3,04 | Brzan, Melek | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
632528 | 2,92 | Tantzscher, Mona | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
637041 | 2,90 | Gellermann, Lene | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
2,84 | Demdey, Matilda | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
636107 | 2,80 | Vogt, Miriam Alexa | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | ||
634146 | 2,80 | Christel, Josie | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634627 | 2,78 | Vedder, Mila | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
636665 | 2,76 | Buß, Isabella | 2011 | SpVg Laatzen | Sarstedt | 29.06. | ||
2,74 | Bertling, Ariane | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633445 | 2,72 | Litza, Charlotte | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. | ||
635906 | 2,70 | Panitz, Marla | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
637464 | 2,70 | Dietrich, Charlotta | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. | ||
637484 | 2,68 | Dietrich, Joelina Sophie | 2012 | SV Arnum | Hannover-Bothfeld | 18.08. | ||
637911 | 2,62 | Urbonas, Adele | 2012 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
629130 | 2,58 | Grebien, Lisa | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
633076 | 2,58 | Haupt, Emily | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637080 | 2,58 | Frank, Thea | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
2,57 | Samonina, Juliana | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637531 | 2,55 | Schmiedel, Alicia | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. | ||
637262 | 2,55 | Buchholz, Annemieke | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
634475 | 2,53 | Schulze, Olivia | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
2,53 | Stryk, Milla | 2013 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. | |||
2,52 | Panhorst, Stine | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
637791 | 2,52 | Müller, Johanna | 2013 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
635226 | 2,50 | Langkau, Jamie Leonie | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
634488 | 2,50 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | ||
637929 | 2,45 | Widowsky, Johanna | 2011 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
636988 | 2,43 | Sibbertsen, Isabel | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
2,40 | Bentzen, Lotta | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
637194 | 2,39 | Merzbach, Mathilda | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,37 | Gryska, Pia | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
2,32 | Koschik, Charlotte | 2012 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
2,29 | Isermann, Pia Sophie | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
635882 | 2,28 | Starcke, Edda | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
2,22 | Immelmann, Caja | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
2,10 | Markwort, Luna | 2014 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637264 | 2,09 | Schippert, Ellen | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
2,03 | Isenberg, Johanna | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | |||
633291 | 2,01 | Bastiaan, Hanna | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
1,98 | Tagay, Havin | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
1,97 | Müller, Laura Sophie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
1,94 | Schrader, Jette Marie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637263 | 1,87 | Bönig, Mila | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637260 | 1,86 | Buss, Amelie Sophie | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
637039 | 1,81 | Schmidt, Lena | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
636819 | 1,80 | Brodthage, Clara | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | ||
637265 | 1,49 | Wübker, Mia | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637268 | 1,40 | Panhorst, Lina | 2014 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 23,00 | Lübbert, Theda 2010 -- SV Germania Helstorf |
630364 | 22,00 | Wotrubez, Liv | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
630394 | 18,00 | Ciesla, Julina | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
17,00 | Samonina, Juliana | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
637484 | 17,00 | Dietrich, Joelina Sophie | 2012 | SV Arnum | Hannover-Bothfeld | 18.08. | ||
634146 | 15,00 | Christel, Josie | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
14,50 | Schlegel, Alina | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. | |||
634627 | 14,50 | Vedder, Mila | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | ||
636665 | 14,50 | Buß, Isabella | 2011 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
629130 | 14,50 | Grebien, Lisa | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 15.09. | ||
632528 | 14,50 | Tantzscher, Mona | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. |
14,00 | Bertling, Ariane | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
633076 | 13,50 | Haupt, Emily | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. | ||
637080 | 13,00 | Frank, Thea | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
633445 | 13,00 | Litza, Charlotte | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
13,00 | Deparade, Helena | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | |||
13,00 | Panhorst, Stine | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | |||
637929 | 13,00 | Widowsky, Johanna | 2011 | SC Langenhagen | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634145 | 13,00 | Christel, Liah | 2011 | TV Lohnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
637464 | 12,00 | Dietrich, Charlotta | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Wunstorf | 14.09. | ||
634475 | 11,50 | Schulze, Olivia | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
11,50 | Brzan, Melek | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
635906 | 11,50 | Panitz, Marla | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. | ||
11,50 | Immelmann, Caja | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
637531 | 11,00 | Schmiedel, Alicia | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
635882 | 11,00 | Starcke, Edda | 2011 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
634488 | 10,50 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
636107 | 10,00 | Vogt, Miriam Alexa | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | ||
9,50 | Isenberg, Johanna | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. | |||
635226 | 9,50 | Langkau, Jamie Leonie | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | ||
637041 | 9,50 | Gellermann, Lene | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
636988 | 9,50 | Sibbertsen, Isabel | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
9,50 | Bentzen, Lotta | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. | |||
9,50 | Schrader, Jette Marie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
635960 | 9,00 | Oumard, Helene | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. | ||
633291 | 9,00 | Bastiaan, Hanna | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Neustadt a. Rbge | 22.09. | ||
8,50 | Gryska, Pia | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
637263 | 8,50 | Bönig, Mila | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
8,50 | Koschik, Charlotte | 2012 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. | |||
8,00 | Tagay, Havin | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. | |||
637262 | 8,00 | Buchholz, Annemieke | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. |
8,00 | Demdey, Matilda | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. | |||
8,00 | Isermann, Pia Sophie | 2011 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
7,50 | Stryk, Milla | 2013 | TSV Egestorf | Edemissen | 09.06. | |||
637260 | 7,00 | Buss, Amelie Sophie | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637264 | 6,50 | Schippert, Ellen | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637194 | 6,00 | Merzbach, Mathilda | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. | ||
637265 | 6,00 | Wübker, Mia | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
637791 | 5,50 | Müller, Johanna | 2013 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. | ||
5,50 | Müller, Laura Sophie | 2012 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. | |||
636819 | 5,00 | Brodthage, Clara | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
637268 | 5,00 | Panhorst, Lina | 2014 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 05.09. | ||
637039 | 4,50 | Schmidt, Lena | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. | ||
4,50 | Markwort, Luna | 2014 | SV Wacker Osterwald | Garbsen-Osterwald | 21.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 858 | Bohrsen, Emilia 2010 -- TSV Egestorf |
630364 | 954 | Wotrubez, Liv | 2011 | TSV Neustadt | Hannover | 25.08. |
8,68-3,35-20,00 |
836 | Schlegel, Alina | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Sarstedt | 15.06. |
9,07-3,32-14,50 |
801 | Deparade, Helena | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
8,5-3,00-13,00 |
630394 | 796 | Ciesla, Julina | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
9,34-2,94-17,00 |
634627 | 728 | Vedder, Mila | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
9,2-2,78-14,50 |
635960 | 704 | Oumard, Helene | 2011 | SV Arnum | Lehrte | 22.06. |
9,20-3,12-9,00 |
632528 | 698 | Tantzscher, Mona | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
9,47-2,92-11,50 |
629130 | 683 | Grebien, Lisa | 2012 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
9,4-2,58-14,50 |
683 | Bertling, Ariane | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
9,6-2,74-14,00 |
637464 | 678 | Dietrich, Charlotta | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Hann-Misburg | 21.09. |
9,1-2,70-11,50 |
637484 | 667 | Dietrich, Joelina Sophie | 2012 | SV Arnum | Hannover-Bothfeld | 18.08. |
10,3-2,68-17,00 |
633076 | 662 | Haupt, Emily | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,07-2,23-13,50 |
634145 | 659 | Christel, Liah | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
9,53-2,80-10,50 |
636665 | 654 | Buß, Isabella | 2011 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
9,67-2,41-14,50 |
652 | Brzan, Melek | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
10,27-3,04-11,50 |
651 | Samonina, Juliana | 2011 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
10,3-2,57-17,00 |
637041 | 642 | Gellermann, Lene | 2011 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,69-2,90-9,50 |
635906 | 629 | Panitz, Marla | 2012 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 14.09. |
9,94-2,70-11,50 |
633445 | 622 | Litza, Charlotte | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 14.09. |
10,30-2,72-12,50 |
636107 | 612 | Vogt, Miriam Alexa | 2011 | SV Arnum | Sarstedt | 15.06. |
9,56-2,62-9,50 |
634475 | 611 | Schulze, Olivia | 2012 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
9,84-2,53-11,50 |
637080 | 601 | Frank, Thea | 2012 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
9,67-2,22-13,00 |
597 | Panhorst, Stine | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,0-2,52-12,50 |
637531 | 579 | Schmiedel, Alicia | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 25.08. |
10,08-2,55-10,50 |
634488 | 570 | Mitscherling, Johanna | 2011 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.09. |
9,5-2,50-9,00 |
634146 | 525 | Christel, Josie | 2011 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
10,49-2,39-10,50 |
515 | Demdey, Matilda | 2011 | SV Arnum | Hann.-Mühlenberg | 15.09. |
10,7-2,84-8,00 |
635226 | 503 | Langkau, Jamie Leonie | 2011 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
10,81-2,50-9,50 |
501 | Gryska, Pia | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
10,26-2,37-8,50 |
637194 | 482 | Merzbach, Mathilda | 2011 | Turn-Club Bissendorf | Altwarmbüchen | 29.06. |
9,6-2,39-6,00 |
636988 | 462 | Sibbertsen, Isabel | 2011 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,8-2,33-9,50 |
460 | Isenberg, Johanna | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
10,33-2,03-9,50 |
635882 | 448 | Starcke, Edda | 2011 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
10,66-2,10-9,50 |
447 | Koschik, Charlotte | 2012 | Garbsener SC | Garbsen | 02.07. |
10,7-2,32-8,50 |
637791 | 417 | Müller, Johanna | 2013 | TSV Neustadt | Wunstorf | 14.09. |
10,87-2,52-5,50 |
637263 | 412 | Bönig, Mila | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,1-1,87-8,50 |
637262 | 400 | Buchholz, Annemieke | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,7-2,22-7,00 |
399 | Stryk, Milla | 2013 | TSV Egestorf | Wunstorf | 14.09. |
10,77-2,53-4,50 |
637260 | 352 | Buss, Amelie Sophie | 2012 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
10,5-1,86-7,00 |
348 | Tagay, Havin | 2012 | Lehrter SV | Lehrte | 22.06. |
11,50-1,98-8,00 |
637264 | 344 | Schippert, Ellen | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
11,1-2,09-6,50 |
633291 | 303 | Bastiaan, Hanna | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
11,60-2,01-6,00 |
636819 | 273 | Brodthage, Clara | 2011 | SC Hemmingen-Westerfeld | Edemissen | 09.06. |
11,09-1,80-5,00 |
637039 | 173 | Schmidt, Lena | 2013 | TV Eintracht Sehnde | Lehrte | 22.06. |
12,74-1,81-4,50 |
637265 | 168 | Wübker, Mia | 2013 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
11,9-1,49-5,50 |
637268 | 43 | Panhorst, Lina | 2014 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 29.06. |
13,7-1,40-3,50 |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 42,21 | TV Lohnde |
38,39 | TV Lohnde | Wunstorf | 14.09. |
Weber, Karl (2012); Gesch, Tim (2012) | ||||
Koch, Elias (2013); Geweke, Henry (2012) |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |