Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2020 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 30.10.2020 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11,31 | Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf |
44632 | 11,27 | +1,8 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. | |
42745 | 11,30 | +1,8 | Moldenhauer, Roodley Noel | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. | |
40779 | 11,66 | +1,1 | Schiel, Henning | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Melle | 22.07. | |
44792 | 11,5 | +0,1 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. | |
45389 | 11,77 | -1,4 | Becker-Hounslow, Johannes | 2001 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 04.07. | |
41891 | 11,99 | -1,4 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
41893 | 12,24 | -0,3 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Stuhr-Moordeich | 04.07. | |
44793 | 12,4 | +0,1 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 23,00 | Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf |
40779 | 23,09 | +0,4 | Schiel, Henning | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Melle | 22.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 52,91 | Schiel, Henning 2001 -- SG Bredenbeck-Holtensen |
40779 | 49,73 | Schiel, Henning | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Dortmund | 15.08. | ||
41891 | 51,37 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Oldenburg | 19.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:12,33 | Zielasko, Sönke 2001 -- SG Bredenbeck-Holtensen |
41783 | 2:03,29 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Melle | 22.07. | ||
44793 | 2:26,8 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. | ||
44792 | 2:50,8 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
1000 m Lauf |
46143 | 2:55,33 | Zielasko, Sönke | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Uslar | 23.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,33 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
44793 | 5,42 | +0,1 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. | |
41893 | 5,30 | +0,0 | Leinemann, Nico | 2002 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
44792 | 5,07 | +0,0 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2019: | 9,20 | Herschel, Björn 2000 -- TSV Neustadt |
44792 | 8,36 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. | ||
44793 | 6,99 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 41,77 | Büthe, Nils 2000 -- SpVg Laatzen |
40779 | 43,37 | Schiel, Henning | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 27.09. | ||
41783 | 41,93 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 05.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
Bestl. 2019: | 1.500 | Emmrich, Jan 2000 -- Garbsener SC |
44792 | 1.487 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
11,5(+0,1)-5,07(+0,0)-8,36 |
44793 | 1.303 | Köneke, Jan | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
12,4(+0,1)-5,42(+0,1)-6,99 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11,64 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
45640 | 11,84 | +1,2 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Oldenburg | 19.09. | |
43039 | 13,9 | +0,1 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 23,68 | Leinemann, Nico 2002 -- TSV Neustadt |
45640 | 24,53 | -0,1 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 15.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:06,46 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
45738 | 2:09,33 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Braunschweig | 29.08. | ||
42948 | 2:17,85 | Schenker, Miles | 2003 | TSV Neustadt | Dortmund | 11.07. | ||
47340 | 2:18,96 | Maichel, Noah | 2004 | TSV Neustadt | Delmenhorst | 17.07. | ||
43039 | 3:35,6 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:04,98 | Zettlitz, Jordan 2003 -- TSV Neustadt |
45738 | 2:50,83 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Papenburg | 25.09. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 5:32,13 | Weinrich, Niklas 2002 -- TSV Neustadt |
45738 | 4:26,71 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 11.08. | ||
47340 | 5:10,63 | Maichel, Noah | 2004 | TSV Neustadt | Melle | 28.08. | ||
45734 | 5:13,11 | Zettlitz, Jordan | 2003 | TSV Neustadt | Delmenhorst | 21.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11:25,09 | Schenker, Miles 2003 -- TSV Neustadt |
45738 | 9:39,84 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Melle | 28.08. |
5000 m Lauf |
45738 | 16:57,09 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Dortmund | 15.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,86 | Wendelken, Calvin 2003 -- Garbsener SC |
42663 | 1,88 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Berlin-Spandau | 25.07. | ||
42833 | 1,58 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Berlin-Spandau | 25.07. | ||
45979 | 1,52 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. | ||
44479 | 1,50 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,06 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
42663 | 6,44 | -1,3 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Oldenburg | 19.09. | |
42650 | 5,69 | +0,7 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Oldenburg | 19.09. | |
45979 | 4,86 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. | ||
44479 | 4,84 | +0,0 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |
43039 | 4,22 | +0,1 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 12,88 | Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC |
42663 | 13,30 | -1,3 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Berlin-Reinickendorf | 18.07. | |
42650 | 12,28 | -0,9 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Berlin-Reinickendorf | 18.07. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2019: | 10,00 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
43302 | 10,98 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Sarstedt | 27.09. | ||
44479 | 9,54 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
43039 | 9,29 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2019: | 23,70 | Leinemann, Nico 2002 -- TSV Neustadt |
43302 | 32,76 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 19.09. | ||
44479 | 26,36 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. |
Hammerwurf 5 kg |
44479 | 18,94 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2019: | 44,60 | Schlaphoff, Theo 2002 -- Garbsener SC |
44479 | 34,90 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
45979 | 16,26 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
Bestl. 2019: | 1.612 | Yilmaz, Mert 2002 -- TSV Burgdorf |
43039 | 978 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
13,9(+0,1)-4,22(+0,1)-9,29 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 13,55 | Stalder, Nele 2001 -- TSV Neustadt |
41239 | 12,13 | +0,6 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 23.06. | |
45121 | 12,72 | +0,0 | Omer, Hannah | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 14.07. | |
42664 | 13,50 | +0,7 | Körbis, Henrietta | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 29.07. | |
42656 | 13,58 | -0,3 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
40630 | 14,51 | +1,1 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
15,47 | +1,1 | Schmidt, Jasmin | 2001 | TV Lohnde | Sarstedt | 23.08. |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 27,87 | Stalder, Nele 2001 -- TSV Neustadt |
41239 | 24,53 | +0,6 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bremen | 20.06. | |
45121 | 26,10 | +0,9 | Omer, Hannah | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Oldenburg | 20.09. | |
42656 | 28,32 | -0,3 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
42664 | 28,42 | +0,4 | Körbis, Henrietta | 2001 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 22.07. | |
40630 | 30,50 | +1,0 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 68,75 | Abel, Hannah 2000 -- SV Germania Helstorf |
45121 | 57,49 | Omer, Hannah | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 04.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:38,56 | Hojer, Rosalba 2001 -- SV Germania Helstorf |
41239 | 2:19,05 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Lübeck | 19.07. | ||
41782 | 2:29,19 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Oldenburg | 20.09. |
100 m Hürden 0.838m |
41239 | 14,23 | -1,2 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Vaterstetten | 22.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 77,34 | Hinz, Katharina 2001 -- TSV Neustadt |
41782 | 70,54 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Hannover | 13.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,44 | Sauer, Kira 2000 -- TuS Wunstorf |
41239 | 1,71 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Vaterstetten | 22.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,68 | Edekobi, Louisa 2001 -- TuS Wunstorf |
41239 | 5,96 | +0,5 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Marktheidenfeld | 09.08. | |
4,02 | +0,0 | Schmidt, Jasmin | 2001 | TV Lohnde | Sarstedt | 23.08. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 10,77 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
41239 | 12,20 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Lübeck | 18.07. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 38,84 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
43941 | 43,45 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 07.07. | ||
41239 | 42,37 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 21.07. | ||
42152 | 22,18 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. | ||
40950 | 15,85 | Politz, Lisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
41239 | 5.545 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Vaterstetten | 22.08./ |
14,23(-1,2)-1,71-11,60/24,72(+0,1)-5,73(-0,1)-39,42-2:24,75 | 23.08. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,30 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
43353 | 12,61 | +0,7 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Hannover | 11.08. | |
36404 | 12,68 | +0,2 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Sarstedt | 23.08. | |
41959 | 12,97 | +1,2 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Berlin-Reinickendorf | 18.07. | |
47039 | 12,99 | +2,0 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Oldenburg | 19.09. | |
42835 | 13,29 | -0,3 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 25.08. | |
46899 | 13,64 | -0,3 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
44477 | 13,67 | +1,1 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 11.07. | |
43055 | 14,9 | +0,1 | Buchholz, Fiene | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 24,74 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
41959 | 25,91 | +0,6 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Oldenburg | 20.09. | |
48053 | 26,28 | +0,1 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 06.09. | |
42835 | 26,93 | +0,9 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Oldenburg | 20.09. | |
47039 | 27,51 | +0,6 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Melle | 22.07. | |
45642 | 27,54 | +0,2 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Verden | 22.07. | |
44477 | 28,89 | +1,0 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 23.08. | |
46899 | 28,97 | +1,0 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 56,47 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
41959 | 57,52 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Oldenburg | 19.09. | ||
48053 | 63,46 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | Oldenburg | 19.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:23,77 | Bade, Felina 2002 -- Garbsener SC |
43055 | 2:50,9 | Buchholz, Fiene | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 13,92 | Paul, Johanna 2003 -- TuS Wunstorf |
36404 | 13,92 | +1,3 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Zeven | 25.07. | |
43353 | 14,22 | +0,0 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Bremen | 01.08. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 64,09 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
41959 | 62,55 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Heilbronn | 05.09. | ||
44179 | 64,51 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Berlin-Reinickendorf | 18.07. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 51,74 | Garbsener SC |
50,72 | Garbsener SC | Garbsen | 15.08. |
42835 Schröder, Melina (2004); 41959 Amaadacho, Yasmin (2003) | ||||
47039 Martin, Johanna (2004); 44179 Amaadacho, Maryam (2005) |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,70 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
42835 | 1,61 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 05.08. | ||
44477 | 1,45 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44567 | 1,30 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,44 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
42835 | 5,34 | +0,2 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Oldenburg | 20.09. | |
44477 | 4,92 | +0,0 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 23.08. | |
43055 | 4,26 | +0,0 | Buchholz, Fiene | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. | |
46899 | 4,21 | +0,0 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Sarstedt | 23.08. | |
44737 | 3,91 | +0,0 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | |
44567 | 3,79 | +0,0 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,01 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
42835 | 11,86 | -0,6 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 21.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 13,63 | Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
44477 | 9,61 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44737 | 8,40 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44567 | 8,21 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
43055 | 7,43 | Buchholz, Fiene | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. | ||
44476 | 7,37 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44480 | 6,66 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 24,55 | Aulbert, Michelle 2003 -- TK Berenbostel |
44477 | 27,94 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44737 | 23,34 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44567 | 20,43 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44476 | 17,30 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44480 | 16,14 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 27,48 | Göhrich, Valeria 2003 -- TuS Altwarmbüchen |
44477 | 35,65 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Verden | 22.07. | ||
44737 | 23,82 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. | ||
44567 | 20,22 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 43,11 | Mekok, Apolline 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. |
44737 | 29,75 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44477 | 23,54 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44476 | 20,38 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44480 | 19,43 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
44567 | 18,78 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | ||
47209 | 17,20 | Reiff, Nelli | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. | ||
47028 | 14,44 | Meier, Jette | 2004 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 02.10. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 1.599 | Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC |
43055 | 1.170 | Buchholz, Fiene | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.09. |
14,9(+0,1)-4,26(+0,0)-7,43 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3300 KLV Hannover-Land e.V. |