Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2022 Kreis Hannover - Land e.V. | Stand: 20.11.2022 |
männliche Jugend U20 |
männliche Jugend U18 |
weibliche Jugend U20 |
weibliche Jugend U18 |
männliche Jugend U20 |
60 m | 100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1.000 m |
1.500 m | 5.000 m | 4x100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg | Diskuswurf 1,75 kg | Speerwurf 800 g |
60 m |
50890 | 8,39 | +0,3 | Ostendorp, Josua | 2003 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
100 m |
45640 | 11,54 | -0,2 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 28.05. |
42663 | 12,17 | +0,5 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
45979 | 12,57 | +0,6 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Edemissen | 05.06. |
50795 | 13,02 | +0,2 | Bundies, Jan Thomas | 2004 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
50890 | 13,09 | +0,7 | Ostendorp, Josua | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt am Rübenberge | 26.08. |
200 m |
45640 | 24,51 | -1,4 | Zielasko, Helge | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 01.05. |
50890 | 26,12 | Ostendorp, Josua | 2003 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.05. | |
50795 | 27,24 | +0,5 | Bundies, Jan Thomas | 2004 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
400 m |
50890 | 58,78 | Ostendorp, Josua | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt am Rübenberge | 26.08. |
800 m |
45738 | 2:05,91 | Matthesius, Paul | 2004 | LG Neustadt Nord | Braunschweig | 27.08. |
1.000 m |
45738 | 2:42,88 | Matthesius, Paul | 2004 | LG Neustadt Nord | Osterode | 24.08. |
1.500 m |
45738 | 4:18,63 | Matthesius, Paul | 2004 | LG Neustadt Nord | Melle | 26.08. |
5.000 m |
45738 | 16:46,03 | Matthesius, Paul | 2004 | LG Neustadt Nord | Bad Harzburg | 11.09. |
4x100 m Staffel |
46,85 | Garbsener SC | Edemissen | 03.09. | ||||
42663 Büttner, Malte (2003); 47042 Biebl, Paul (2006) | |||||||
47040 Martin, Vincent (2006); 42650 Büttner, Jonas (2003) |
Hochsprung |
42663 | 1,82 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
45979 | 1,72 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 09.07. |
Weitsprung |
42650 | 5,64 | -0,3 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Lingen (Ems) | 11.06. |
45979 | 5,51 | -0,3 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
50890 | 4,45 | +0,0 | Ostendorp, Josua | 2003 | TSV Neustadt | Verden | 25.09. |
Dreisprung |
42663 | 12,48 | -0,5 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Lingen (Ems) | 12.06. |
Kugelstoß 6 kg |
43302 | 11,39 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Wunstorf | 18.06. |
Diskuswurf 1,75 kg |
43302 | 36,97 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Wunstorf | 18.06. |
Speerwurf 800 g |
45979 | 26,00 | Reinecke, Yannick | 2004 | TuS Wunstorf | Edemissen | 05.06. |
männliche Jugend U18 |
60 m | 100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 3.000 m |
5.000 m | 110 m Hürden | 4x100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg | Diskuswurf 1,5 kg | Speerwurf 700 g | 3-Kampf | 5-Kampf |
60 m |
50653 | 8,15 | +0,6 | Krägel, Joshua | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
50678 | 8,62 | +0,6 | Thieße, Levin | 2006 | SC Langenhagen | Nienhagen | 26.05. |
100 m |
47042 | 11,47 | -1,2 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Hannover | 14.05. |
45737 | 11,47 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Sarstedt | 25.06. | |
47049 | 11,56 | -1,2 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 14.05. |
50548 | 11,62 | +0,2 | Vogt, Lucas | 2005 | TuS Wunstorf | Delmenhorst | 15.07. |
48078 | 12,19 | -0,4 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
47040 | 12,27 | -0,3 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Sarstedt | 21.08. |
12,45 | Posnatzki, Hannes | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.05. | ||
51166 | 12,80 | +0,5 | Börsting, Lukas | 2005 | SC Langenhagen | Hildesheim | 17.09. |
50653 | 12,81 | +0,2 | Krägel, Joshua | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.06. |
47343 | 13,42 | +0,7 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt am Rübenberge | 26.08. |
50678 | 13,68 | +0,5 | Thieße, Levin | 2006 | SC Langenhagen | Hildesheim | 17.09. |
47193 | 13,76 | -0,4 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
47047 | 13,91 | -1,2 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
200 m |
47042 | 23,17 | +0,0 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Hannover | 14.05. |
45737 | 23,17 | -0,7 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Göttingen | 03.07. |
47049 | 23,40 | +0,0 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 14.05. |
50548 | 23,60 | -0,9 | Vogt, Lucas | 2005 | TuS Wunstorf | Göttingen | 03.07. |
48078 | 24,30 | +1,6 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Hannover | 14.05. |
47000 | 24,53 | +0,5 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
24,87 | Posnatzki, Hannes | 2005 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 18.05. | ||
50653 | 25,36 | -1,3 | Krägel, Joshua | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
50678 | 28,43 | +0,5 | Thieße, Levin | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
400 m |
47000 | 54,85 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Garbsen | 01.05. | |
48078 | 55,57 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Garbsen | 01.05. | |
47049 | 55,69 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Verden | 25.09. | |
50653 | 56,53 | Krägel, Joshua | 2005 | TSV Neustadt | Verden | 25.09. | |
46829 | 57,87 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 23.04. | |
47343 | 58,57 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | TSV Neustadt | Neustadt am Rübenberge | 26.08. | |
46838 | 59,34 | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 25.06. |
800 m |
47000 | 2:07,75 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Göttingen | 03.07. | |
47343 | 2:09,63 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.05. | |
46829 | 2:09,79 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Göttingen | 03.07. | |
48078 | 2:09,91 | Gerdes, David | 2006 | TS Großburgwedel | Göttingen | 03.07. | |
49228 | 2:14,45 | van de Pol, Jan | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | Bielefeld | 28.05. | |
46838 | 2:15,93 | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 18.05. | |
49655 | 2:18,16 | Stute, Thilo | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.05. |
3.000 m |
49655 | 11:17,33 | Stute, Thilo | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.05. |
5.000 m |
47343 | 18:53,70 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | TSV Neustadt | Verden | 25.09. |
110 m Hürden |
47049 | 16,52 | +0,6 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Zeven | 04.06. |
47000 | 18,44 | +1,4 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
50735 | 19,15 | +1,4 | Ambaum, Maxime | 2005 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
4x100 m Staffel |
47,88 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. | ||||
46916 Wickboldt, Anton (2005); 47049 Kirchner, Jonas (2006) | |||||||
47051 Nämsch, Justus (2006); 47047 Graver, Jannis (2006) | |||||||
50,24 | SC Langenhagen | Hildesheim | 17.09. | ||||
50959 Schmager, Anton (2007); 50678 Thieße, Levin (2006) | |||||||
51166 Börsting, Lukas (2005); 50710 Joos, Michael (2008) |
Hochsprung |
47051 | 1,70 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
47049 | 1,60 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 09.07. | |
47000 | 1,58 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
50735 | 1,55 | Ambaum, Maxime | 2005 | TK Berenbostel | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
1,48 | Posnatzki, Hannes | 2005 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
Weitsprung |
50548 | 6,14 | Vogt, Lucas | 2005 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 30.04. | |
47042 | 6,04 | +0,5 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Edemissen | 03.09. |
47049 | 5,75 | -0,4 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
47040 | 5,64 | +1,1 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
47000 | 5,46 | -0,5 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Burgdorf | 23.04. |
45737 | 4,91 | +0,1 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Verden | 25.09. |
47193 | 4,80 | +0,5 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
47047 | 4,73 | +0,2 | Graver, Jannis | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
50678 | 4,25 | +0,4 | Thieße, Levin | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
Dreisprung |
47040 | 12,54 | +0,1 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Göttingen | 02.07. |
Kugelstoß 5 kg |
50548 | 10,81 | Vogt, Lucas | 2005 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 30.04. | |
45906 | 10,34 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. | |
47049 | 8,82 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 09.07. | |
8,80 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
Diskuswurf 1,5 kg |
45906 | 26,67 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 24.04. | |
47049 | 22,99 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. |
Speerwurf 700 g |
47051 | 44,62 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
50548 | 39,28 | Vogt, Lucas | 2005 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 30.04. | |
45906 | 33,09 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 24.04. | |
47193 | 30,86 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
47049 | 27,69 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |
21,13 | Scheil, Max | 2006 | TV Lohnde | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel 5 | |||||||
47049 | 1.514 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 24.09. | |
11,7-5,16-8,59 |
5-Kampf |
100m-400m-Hoch-Weit-Kugel 5 | |||||||
47049 | 2.676 | Kirchner, Jonas | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 09.07. | |
11,56(+1,8)-55,95-1,60-5,57(+0,3)-8,82 |
weibliche Jugend U20 |
60 m | 80 m | 100 m | 200 m | 400 m | 800 m |
100 m Hürden | 300 m Hürden | 400 m Hürden | 4x100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß 4 kg | Diskuswurf 1 kg | Hammerwurf 4 kg | Speerwurf 600 g | 4-Kampf |
7-Kampf |
60 m |
50654 | 8,59 | -0,1 | Günther, Annabelle | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
44565 | 8,81 | -0,4 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
50677 | 8,82 | -0,4 | Schreiber, Dana | 2004 | SC Langenhagen | Nienhagen | 26.05. |
44098 | 9,17 | -0,1 | Thieße, Melina | 2003 | SC Langenhagen | Nienhagen | 26.05. |
80 m |
47039 | 10,34 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Pliezhausen | 08.05. |
100 m |
41959 | 12,44 | +1,0 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
47039 | 12,61 | -0,2 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Lingen (Ems) | 11.06. |
48053 | 13,40 | +0,3 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 21.08. |
50654 | 13,41 | +0,5 | Günther, Annabelle | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.06. |
44477 | 13,42 | +0,5 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 18.06. |
46899 | 13,89 | +1,8 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
44565 | 13,90 | +0,5 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.06. |
49090 | 13,96 | +0,8 | Schlote, Lena | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 28.05. |
50677 | 14,02 | +0,7 | Schreiber, Dana | 2004 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
44098 | 14,51 | +1,8 | Thieße, Melina | 2003 | SC Langenhagen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
644769 | 14,68 | +1,4 | Ahrndt, Luisa | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt am Rübenberge | 26.08. |
44972 | 14,70 | +1,8 | Kruse, Nike | 2003 | SC Langenhagen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
200 m |
41959 | 25,63 | -0,1 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
47039 | 26,56 | +0,3 | Martin, Johanna | 2004 | Garbsener SC | Delmenhorst | 15.07. |
48053 | 26,88 | +1,4 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | Osterode | 16.07. |
50654 | 27,61 | -0,2 | Günther, Annabelle | 2004 | TSV Neustadt | Sarstedt | 25.06. |
44565 | 28,30 | -1,0 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Hameln | 15.05. |
44477 | 28,64 | +0,4 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. |
50677 | 29,88 | -0,1 | Schreiber, Dana | 2004 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
49090 | 30,19 | +0,9 | Schlote, Lena | 2004 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 21.08. |
44972 | 30,35 | -0,2 | Kruse, Nike | 2003 | SC Langenhagen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
44098 | 30,80 | -0,1 | Thieße, Melina | 2003 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
44567 | 31,05 | +0,4 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. |
400 m |
41959 | 57,36 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Lingen (Ems) | 11.06. | |
48053 | 60,15 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | Minden | 06.08. |
800 m |
44972 | 2:29,15 | Kruse, Nike | 2003 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. | |
48053 | 2:36,35 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | Garbsen | 01.05. | |
44477 | 2:53,78 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 10.07. |
100 m Hürden |
44477 | 19,16 | +1,1 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. |
44567 | 20,00 | 0,0 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. |
300 m Hürden |
41959 | 44,47 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Pliezhausen | 08.05. |
400 m Hürden |
41959 | 59,91 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Ulm | 17.07. |
4x100 m Staffel |
50,80 | Garbsener SC | Edemissen | 03.09. | ||||
49599 Schröder, Maribell (2008); 47039 Martin, Johanna (2004) | |||||||
41959 Amaadacho, Yasmin (2003); 44179 Amaadacho, Maryam (2005) | |||||||
53,65 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.06. | ||||
41892 Kuschel, Lisa (2003); 47175 Bansa, Laura (2005) | |||||||
44565 Börner, Pia (2004); 50654 Günther, Annabelle (2004) | |||||||
53,68 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 18.06. | ||||
46059 Schippert, Antonia (2005); 44477 Bewer, Caroline (2004) | |||||||
46058 Müller, Celina (2006); 48096 Sibbertsen, Clara (2007) | |||||||
54,61 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. | ||||
48763 Winter, Lea (2005); 49678 Petermann, Lisa (2008) | |||||||
44098 Thieße, Melina (2003); 46939 Schamne, Xenia (2006) |
Hochsprung |
42835 | 1,56 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
44477 | 1,44 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. | |
44567 | 1,38 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
Weitsprung |
44477 | 5,04 | +0,2 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 18.06. |
43346 | 4,90 | +0,8 | Quednau, Veronique | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Hamburg | 03.07. |
50677 | 4,39 | -0,1 | Schreiber, Dana | 2004 | SC Langenhagen | Sarstedt | 25.06. |
41892 | 4,18 | +0,1 | Kuschel, Lisa | 2003 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
44567 | 3,98 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | |
46899 | 3,87 | -1,0 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
Dreisprung |
42835 | 11,74 | +1,0 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
44477 | 10,22 | +0,5 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Garbsen | 01.05. |
44567 | 9,20 | +0,7 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Garbsen | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
49091 | 10,93 | Stahl, Nele Lauryn | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Wunstorf | 18.06. | |
43346 | 10,50 | Quednau, Veronique | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Lingen (Ems) | 11.06. | |
44477 | 8,77 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 24.04. | |
44567 | 7,78 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 24.04. |
Diskuswurf 1 kg |
44477 | 31,89 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. | |
44567 | 23,71 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. |
Hammerwurf 4 kg |
44477 | 28,14 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. | |
44567 | 19,18 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. |
Speerwurf 600 g |
43346 | 45,56 | Quednau, Veronique | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Rostock | 11.09. | |
44477 | 30,92 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. | |
44567 | 25,17 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 24.04. |
4-Kampf |
200m-100m Hürd.-Hoch-Kugel 4 | |||||||
44477 | 1.887 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. | |
28,64(+0,4)-19,16(+1,1)-1,44-7,62 | |||||||
44567 | 1.544 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07. | |
31,05(+0,4)-20,00(0,0)-1,36-7,40 |
7-Kampf |
100m Hürd.-Hoch-Kugel 4-200m-Weit-Speer 600-800m | |||||||
44477 | 3.285 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 09.07./ 10.07. | |
19,16(+1,1)-1,44-7,62-28,64(+0,4)/4,96(+2,6)-27,29-2:53,78 |
weibliche Jugend U18 |
60 m | 100 m | 200 m | 400 m | 600 m | 800 m |
3.000 m | 10 km Straße | Halbmarathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß 3 kg | Diskuswurf 1 kg | Speerwurf 500 g | 4-Kampf |
7-Kampf |
60 m |
47175 | 8,76 | +1,3 | Bansa, Laura | 2005 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
48763 | 8,80 | +1,3 | Winter, Lea | 2005 | SC Langenhagen | Nienhagen | 26.05. |
47546 | 9,55 | +1,3 | Schuhknecht, Cathrina | 2006 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
100 m |
45592 | 12,57 | +1,2 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 09.07. |
45642 | 12,91 | +0,4 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 14.05. |
47050 | 13,02 | +0,4 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 14.05. |
46764 | 13,31 | +0,1 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | Garbsener SC | Göttingen | 02.07. |
47175 | 13,38 | +0,5 | Bansa, Laura | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.06. |
44179 | 13,40 | +0,6 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
46939 | 13,64 | +0,5 | Schamne, Xenia | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
45609 | 13,80 | -0,5 | Emmler, Annika | 2005 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. |
46888 | 13,95 | -0,9 | Stein, Johanna | 2005 | Garbsener SC | Göttingen | 02.07. |
48763 | 13,99 | +0,4 | Winter, Lea | 2005 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
45597 | 14,11 | -0,2 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Einbeck | 29.05. |
46058 | 14,19 | +0,4 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 18.06. |
50958 | 14,37 | +0,7 | Lopandic, Andrea | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.06. |
46148 | 14,50 | +1,1 | Teuscher, Vivien | 2006 | Garbsener SC | Delmenhorst | 15.07. |
47364 | 14,55 | -1,6 | Gösser, Mailin | 2005 | TuS Wunstorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
47546 | 15,44 | -1,1 | Schuhknecht, Cathrina | 2006 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
50511 | 16,11 | +1,4 | Katzschke, Edith | 2006 | SV Germania Helstorf | Neustadt am Rübenberge | 26.08. |
200 m |
45592 | 25,72 | -2,8 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 05.06. |
44179 | 27,31 | -0,8 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
47175 | 27,52 | -0,2 | Bansa, Laura | 2005 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.06. |
46764 | 27,66 | +0,9 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | Garbsener SC | Melle | 21.05. |
46939 | 28,00 | Schamne, Xenia | 2006 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.05. | |
45609 | 28,00 | +0,9 | Emmler, Annika | 2005 | Garbsener SC | Melle | 21.05. |
46888 | 28,78 | -0,6 | Stein, Johanna | 2005 | Garbsener SC | Göttingen | 03.07. |
48763 | 29,29 | Winter, Lea | 2005 | SC Langenhagen | Wunstorf | 18.05. | |
50712 | 31,40 | -0,4 | Kort, Ylvi | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
47546 | 32,67 | -1,1 | Schuhknecht, Cathrina | 2006 | TSV Neustadt | Nienhagen | 26.05. |
400 m |
47175 | 63,10 | Bansa, Laura | 2005 | TSV Neustadt | Edemissen | 05.06. | |
45609 | 65,75 | Emmler, Annika | 2005 | Garbsener SC | Verden | 13.06. |
600 m |
44179 | 1:38,81 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Pliezhausen | 08.05. |
800 m |
44179 | 2:18,51 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Osterode | 03.06. | |
47344 | 2:21,64 | Windmöller, Franka | 2006 | TSV Neustadt | Hannover | 14.05. | |
45609 | 2:26,11 | Emmler, Annika | 2005 | Garbsener SC | Lingen (Ems) | 12.06. | |
45592 | 2:28,63 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Rüningen | 29.05. | |
47050 | 2:40,90 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 10.07. | |
50957 | 2:58,36 | Saunders, Zoe | 2005 | Garbsener SC | Hannover | 14.05. | |
45597 | 2:58,85 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 10.07. |
3.000 m |
47342 | 12:02,28 | Weiser, Julia | 2006 | TSV Neustadt | Wunstorf | 18.05. | |
50957 | 13:09,61 | Saunders, Zoe | 2005 | Garbsener SC | Wunstorf | 18.06. |
10 km Straße |
47458 | 57:29 | Regner, Helen | 2005 | SpVg Laatzen | Hannover | 03.04. |
Halbmarathon |
1:42:51 | Aulich, Lena | 2005 | TSV Egestorf | Hannover | 03.04. |
100 m Hürden |
45592 | 14,59 | -2,6 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 09.07. |
46764 | 15,42 | +0,6 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | Garbsener SC | Göttingen | 03.07. |
45597 | 16,06 | +2,0 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 09.07. |
47050 | 16,38 | +0,1 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 09.07. |
44179 | 16,71 | -1,6 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Edemissen | 03.09. |
46058 | 18,69 | +0,2 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
400 m Hürden |
45592 | 62,38 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Ulm | 17.07. |
Hochsprung |
46148 | 1,60 | Teuscher, Vivien | 2006 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
47050 | 1,56 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
46764 | 1,52 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. | |
45592 | 1,48 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 08.08. | |
46888 | 1,46 | Stein, Johanna | 2005 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. | |
45597 | 1,44 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 09.07. |
Weitsprung |
46764 | 5,50 | -0,2 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. |
45592 | 5,27 | +0,9 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Rüningen | 29.05. |
47050 | 5,19 | -1,4 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 25.06. |
44179 | 4,97 | +2,0 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Edemissen | 03.09. |
45597 | 4,75 | +0,1 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 21.08. |
46058 | 4,56 | +0,1 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 18.06. |
46148 | 4,35 | -0,1 | Teuscher, Vivien | 2006 | Garbsener SC | Edemissen | 03.09. |
46059 | 3,91 | +0,0 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 07.09. |
46888 | 3,46 | -0,6 | Stein, Johanna | 2005 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. |
Dreisprung |
46058 | 9,30 | +0,1 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Garbsen | 01.05. |
Kugelstoß 3 kg |
49091 | 13,36 | Stahl, Nele Lauryn | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 22.05. | |
45592 | 12,22 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 08.08. | |
47050 | 10,92 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Sarstedt | 25.06. | |
45597 | 10,52 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Einbeck | 29.05. | |
46764 | 9,46 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. | |
46888 | 9,12 | Stein, Johanna | 2005 | Garbsener SC | Sarstedt | 25.06. | |
46058 | 8,22 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
46059 | 7,76 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. |
Diskuswurf 1 kg |
49091 | 39,07 | Stahl, Nele Lauryn | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Rostock | 10.09. | |
47050 | 23,55 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 13.07. | |
46059 | 20,03 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. | |
46058 | 19,21 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. |
Speerwurf 500 g |
45592 | 34,37 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Garbsen | 01.05. | |
45597 | 31,76 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
47050 | 31,06 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 10.07. | |
46058 | 23,37 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt a.Rbge | 08.05. | |
46059 | 19,80 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 12.09. | |
50712 | 17,91 | Kort, Ylvi | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt a.Rbge | 08.05. |
4-Kampf |
100m-100m Hürd.-Hoch-Kugel 3 | |||||||
45592 | 2.956 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 09.07. | |
12,57(+1,2)-14,59(-2,6)-1,44-11,95 | |||||||
47050 | 2.604 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 09.07. | |
13,03(+1,2)-16,38(+0,1)-1,48-10,66 | |||||||
45597 | 2.389 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 09.07. | |
14,13(+1,0)-16,06(+2,0)-1,44-10,20 |
7-Kampf |
100m Hürd.-Hoch-Kugel 3-100m-Weit-Speer 500-800m | |||||||
45592 | 4.691 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 27.08./ 28.08. | |
14,62(+1,6)-12,02-12,67(+2,2)-5,37(+2,4)/1,42-29,68-2:34,19 | |||||||
47050 | 4.240 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 09.07./ 10.07. | |
16,38(+0,1)-1,48-10,66-13,03(+1,2)/5,06(+0,6)-31,06-2:40,90 | |||||||
45597 | 3.641 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 09.07./ 10.07. | |
16,06(+2,0)-1,44-10,20-14,13(+1,0)/4,45(+0,2)-29,13-2:58,85 |